Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / собака и сварочныве работы

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: собака и сварочныве работы

собака и сварочныве работы
У меня во дворе сейчас идёт большая стройка, гараж сооружаю. Подошло время сварочных работ. Как собака реагирует на сварку? Не болят у неё от этого глаза? Я знаю, что птицы на сварку не реагируют. А вот с собакой сомневаюсь... Дело в том, что мои рабочие говорят, что в гараже соседнего дома отдыха, где сварка идёт часто, живут собаки, и ничего, от сварки не убегают. А я хочу на время сварочных работ заставить их перетащить будку Бус-лая, в которой он днём теперь лежит, за дом. Правда, будка оченоь тяжёлая, и они не рвутся её таскать... Может, и не надо? Кто подскажет. кто сталкивался?
Написало 5 человек

Сообщения

sergeyА искры от сварки не летят?
Искры не самое страшное. Самое страшное, когда получаешь ожёг глаз. У людей это называется "зайцев нахвататься". Ночью бывает очень больно глаза, и в них "зайцы бегают". Последствий это, как правило, не имеет, на следующий день проходит, но ощущение не из приятных.
ну так и зачем подвергать такоу риску собаку? и искры и "зайчики"... я бы убрала собаку подальше от таких потенциально опастных объектов.
Думаю лучше исключить воздействие ультрафиолета от сварочной дуги, хотя бы просто из принципа "Береженого Бог бережет". Она же(собака) не скажет что получила ожег сетчатки. Я закрываю соб в доме, когда собираюсь пороботать сваркой, не хочется как-то опытным путем устанавливать воспреимчив или нет глаз собаки к сварке.
Спасибо. Будем тащить будку...
Зачем такие сложности с будкой? А нельза просто закрыть собу на веранде, в прихожей? Все тяготы строительства наши собы переживают именно там: не жарко, вода под носом, кто куда зачем пошел все им видно.
Magdalena Уже пытался дверь веранды выбить, когда его там оставили. Беда в том, что на веранде большие окна, и боимся, что он, не дай Бог, лапой в окно стукнет. Большие стёкла легко ломаются. А характер собаки изменять на несколько дней не стоит... Ему необходимо за всем во дворе следить, на кого-то поворчать, к кому-то приласкаться. Рабочие его уже Бригадиром зовут. Строг, конечно, но спрпаведлив, и не любит запах алкоголя...
А сложности с будкой состоят в том, что её уже начали камнями обкладывать. Природным булыжником... Пришлось разобрать кладку, и унести будку за дом. Проблемы больше нет. Уже унесли, и на время сварки приходится Бус-лая за плетень не выпускать. Но там тоже работы ведутся, и ему есть, за кем последить...

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.591 s, 209 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.