Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1192
СобакаЕсть 1 фотоМилорд Браун
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Очень сильная линька после родов. Что делать?

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Очень сильная линька после родов. Что делать?

Очень сильная линька после родов. Что делать?
12 февраля родился путем кесарева сечения помет из 13 щенков, лактации как таковой не было, все остальное было в полном порядке. НО.... вот щенкам исполнилось 2 месяца, на улице температура стала +6-10 грдусов и пришла беда. Стала моя девочка линять клочьями, за 2,5 года никогда такого у нее не было, все знакомые собаководы говорят что это естественно, но я глядя на нее понимаю что это не нормально. Да, мы коричневые и по качеству шерси очень отличаемся от черных хорошо одетых ньюфов, но сейчас она лысая......... Осталась одна ость, а подшерстка нет вообще. Вылиняла так, что я , до этого никогда не видела, заметила белое пятно на груди. Ввела витамины в срочном порядке, проверила на аллергию - отрицательно. Скажите, это норма, или в чем тут дело? Для гипоавитаминоза предпосылок не было, условий жизни не меняли, стрессов вообще и не могло быть. Почему идет такая реакция? Что мне с этим делать?
Написало 8 человек

Сообщения

Нюша практически налысо вылиняла после щенков. Кожа просвечивала. Хорошее питание, витаминки и нормально восстановится собака:)
Не переживайте так Алена
Мы тоже вылиняли в ноль, лабрадор просто ( щенки родились 09 января)
Зато не так жарко! У нас отопление до сих пор шпарит дома
Процесс нормальный, как говорят бывалые ньюфаундлендоведы
Для восстановления шубки начали давать добавку на основе пивных дрожжей ( BREVERS если правильно написала)
Уверена все восстановится
Григорьева Алена
Цитата:Скажите, это норма, или в чем тут дело? Для гипоавитаминоза предпосылок не было, условий жизни не меняли, стрессов вообще и не могло быть. Почему идет такая реакция? Что мне с этим делать?

Совершенно НОРМАЛЬНО! Дело в том что сука выносила 13 штук и каждому отдала "свою частичку красоты" То что она не кормила, но все равно вылиняла это НОРМАЛЬНО. Практически все суки после щенков сбрасываю шерсть долыса. Скоро покроется хорошей новой шерстью.
ТОЛЬКО нераскармливайте суку, по своей природе она снова должна набрать запас для будущих щенков и если усилинно кормить, она станет жирная.
Я знаю, что это нормально, но когда моя собанька вылиняла после родов натурально до состояния лабрадора (шерсть осталась только за ушами и не много на хвосте) я занервничала. Подумала, что чего-то я все-таки недодала, упустила. Щенкам к настоящему моменту 3,5 месяца. Сейчас продолжаю давать кальций, и купила большую банку витаминов B plus E Vetzyme. Общий вид по-прежнему оставляет желать лучшего, но если разобрать оставшуюся шерсть на ряд, то уже видно, что новая шерсть начала активно и густо расти. Теперь я боле-мене успокоилась.
Через 1.5-2 месяца после щенков линяют суки всех пород,за исключением керри блю,пубель, йорк в виду другой структуры волоса.А как линяют короткошерстные породы))))Просто ужас!!!.Вот где смотреть страшно!Но завершается все благополучно.
О, а какие мы были лысые!
А хвост как новогодняя елка после 8 марта.
Стыдно было гулять на улице.
Кормила Brewers.Cейчас почти восстановили хвост.шерсть тоже нормально.Кормили как обычно, но она стала усиленно толстеть.Теперь гуляем без перерыва, чтобы похудеть.
ньюф-не-чайница
Цитата:но она стала усиленно толстеть.
урезать пайку!
Активная линька через 1,5-2 месяца после родов происходить не столько из-за недостатка питательных веществ или витаминов, сколько из-за гормональной перестройки организма суки. Повлиять на этот процесс практически никак нельзя. Как правильно написала каприз этому подвержены после родов суки практически всех пород, и длинношерстные и короткошерстные.
LenkabafushaBIZONQueerкапризньюф-не-чайницаBIZONМарияогромное спасибо, Вы меня успокоили! Теоретически все понимала, но что этот процесс будет выглядеть именно так....... увы. Сколько времени требуется для восстановления гормонального фона и "новой одежды" ? Действительно стыдно на улицу выводить, она всегда была ДАМА СОЛИДНАЯ, а сейчас
Цитата:хвост как новогодняя елка после 8 марта.
.
Я точно не знаю, моя пока еще не оделась. Ходим гулять по темноте и за гаражами :)
Процесс обрастания очень зависит от времяни года.Как правило в течении 2 месяцев,после того как скинула шерсть.Но если на улице жара,или хотя-бы конец весны то обрастание может затянутся до 3-4 месяцев.Вернее она обрастет ,но длина остяжки будет несколь коротковата.Но это в порядке вещей.Большинство ньюфов зимой и летом одеты по разному.
Спасибо всем большое, меры приняты, теперь будем ждать роста.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.696 s, 300 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.