Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / ИМИДОСАН.Реальное спасение или рекламный ход?

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: ИМИДОСАН.Реальное спасение или рекламный ход?

ИМИДОСАН.Реальное спасение или рекламный ход?
Сейчас на все точки по реализации зоо и вет.препаратов поступили рекламные проспекты по препарату ИМИДОСАН как лечение и профилактика по пироплазмозу и т.п.Он в иньекциях,колется один раз,легко переносится организмом(без побочных эффектов)при профилактике дает иммунитет до одного месяца.Это из проспекта.Я думаю что нетолько меня заинтересует реальная правда об этом препарате.КТО НИБУДЬ ПОЛЬЗОВАЛСЯ ИМ?У кого есть опыт работы с этим лекарством,насколько он действительно нетоксичен в отличии от азидина,беренила и верибена?Сейчас это особенно насущно в самый разгар пироплазмоза.
Написало 15 человек

Сообщения

1 | 2
Да, очень интересно узнать. Дело в том, что лечением пироплазмоза занимаются вет.врачи. Вот я только, что разговаривала в клинике, когда справку брала на выставку, с врачом. Она сказала, что во-первых у нас его полно, что очень меня взбодрило, а во-вторых. что пока они научились правильно использовать верибен при лечении, у них погибло 36 собак от осложнений. Оказывается в инструкции к препарату завышена доза.
А вот профилактика - это уже в компетенции как-бы и владельца тоже. Поэтому хотелось бы конечно узнать поподробнее.
У нас в Рязани сейчас жуткий дефицит азидина и его аналогов.Поставка этих препаратов в основном из Москвы,но сейчас его непривозят.Говорят нет.Использовать новый препарат немного страшновато.Конечно на *безрыбье и рак - рыба* но у владельцев и так беда,а еще и эксперементировать на их питомце,не лучший вариант.Если еще учитывать что в природе все сбалансированно,то там где ПЛЮСЫ будут и МИНУСЫ.Поэтому и хотелось бы узнать именно практический результат,совсеми вытекающими последствиями.
Вот что нашла:
Цитата:Описание: ИМИДОСАН (Imidosan) – лекарственное средство в форме раствора для инъекций, в 1 мл которого в качестве действующего вещества содержится 120 мг имидокарба дипропионата. Фармакологические свойства: Имидокарб дипропионат, действующее вещество ИМИДОСАНа, активен в отношении возбудителей пироплазмидозов, в том числе пироплазмозов, бабезиоза, нутталлиоза. Механизм действия основан на ингибировании метаболизма полиаминов у кровепаразитов. После парентерального введения терапевтическая концентрация имидокарба дипропионата в крови удерживается на пироплазмостатическом уровне в течение 2 – 3 недель. С лечебной целью обрабатывают животных при появлении клинических признаков заболевания, включая повышенную реакцию животных на вакцинацию. С профилактической целью обрабатывают крупный рогатый скот, лошадей, ослов, мулов и собак при появлении клинических признаков бабезиоза, анаплазмоза и/или смешанной инвазии у одного или двух животных из группы или в течение недели после перемещения животных в области, неблагополучные по данным заболеваниям. Одна профилактическая инъекция обеспечивает устойчивую невосприимчивость крупного рогатого скота к заболеванию в течение до 6 недель, лошадей, ослов, мулов и собак – в течение до 4 недель. При освобождении хозяйств от бабезиозов крупного рогатого скота обработку животных можно проводить совместно с интенсивной дезакаризацией. ИМИДОСАН назначают однократно в дозе 2 мл/100 кг массы животных. Форма выпуска: ИМИДОСАН выпускают расфасованным по 1 мл в ампулы из темного стекла, по 5, 10, 20, 50, 100, 200, 250, 450, 500 и 1000 мл во флаконы или бутылки из темного стекла. Срок годности: Хранят ИМИДОСАН с предосторожностью (Список Б) в сухом, защищенном от света месте при температуре от 2 °С до 25 °С. Срок годности – 3 года со дня изготовления.

На сайте лабров многие собираются делать: www.mylabrador.ru/…
А мы ещё не узнавали у своего врача, что это за лекарство.
А ещё, было бы неплохо, если бы кто-нибудь перевёл это на русский язык. Наподобие вот этого: Механизм действия основан на ингибировании метаболизма полиаминов у кровепаразитов.
Сегодня поспрашивала по клиникам, о препарате знают, но его еще нет в Росии.
В России есть но такое ощущение что никто им непользовался.Насколько я знаю производитель НАРВАК.Если он так эффективен, это хорошо.Но надо знать какие могут быть последствия.Как правило эти препараты сильно сажают печень.
А ещё, было бы неплохо, если бы кто-нибудь перевёл это на русский язык. Наподобие вот этого: Механизм действия основан на ингибировании метаболизма полиаминов у кровепаразитов.[/quote]
Ингибирование = подавление
Метаболизм=обмен веществ.
Прошу заметить - не нарушение, а подавление обмена веществ. Т.е. смерть. Вопрос - как на собачий метаболизм, повлияет каким-то образом по ходу дела? Насколько избирательно действие?
belk А что кололи вы перед Сочи?
Другую дрянь. От блох. Демакситокс или что-то вроде этого. Обычный принцип действия. Блоха кусает, ей приходится не по вкусу кровь и она отстаёт.
Какой НАРВАК? Производитель Индия! Оптовики сказали, что препарат проходит регистрацию.
belk, скиньте ссылочку про Ваш Демакситокс. Ни Яндекс, ни Гугль его не ищут, заразы.
belk Ань, название точное?
Юлия Наумова - да уж тебе вообще грех меня тут на сайте мучать. Возьми, да Саше позвони, он тебя очень подробно на эту тему проконсультирует. Из его рук, можно сказать, перед поездкой это дело получили.
Алена- ну нет у меня ссылочки! Был сам препарат, уколола раз, и выкинула упаковку. Но могу поузнавать. Одно могу сказать точно - принцип действия такой же, как от капель на холку. Только там препарат всасывается через кожу, потом попадает в кровь, а укол - кожу минуем, он подкожный. Вот и всё.
belk
Цитата:Другую дрянь. От блох. Демакситокс или что-то вроде этого. Обычный принцип действия. Блоха кусает, ей приходится не по вкусу кровь и она отстаёт.

]
В том то и вся беда ,что с клещами такой номер непроходит.Укус есть ,процесс заболевания пошел,но картина смазанная,или переходит в хроническую форму с резким рецедивом где-нибудь в январе при температуре минус 30.Хотя демакситокс хвалят:хорош при подкожнике,против блох и глист.Особенно довольны им кошатники.Кошки весьма неадекватно реагируют на глистогонку и обработку от блох.
Он и от клещей тоже. Они же все кровососущие. Просто при укусе обработанной собаки клещ не внедряется глубоко, не успевает запустить туда большую дозу слюны, и картина, действительно, получается смазанная. Я бы, при малейшем намёке помчалась бы сдавать собаке "кровь из пальца". Поскольку, оказывается, пироплазмы обнаруживаются только в переферической крови. Всё ж лучше, если необработанная соба огребёт по полной от клеща, просидевшего на ней сутки и более.
belk, ну кто хоть торгует этой штукой? Наши в Москву на конгресс вчера полетели, может купят, может найдут.... У нас пироплазмоз просто бич!
belk[quote] . Просто при укусе обработанной собаки клещ не внедряется глубоко, не успевает запустить туда большую дозу слюны, и картина, действительно, получается смазанная. Это я и имела ввиду.
Алена - если Вы о протекторе, так то, что кололи мы, отличается от прочих каплей на холку просто более скоростным проникновением в кровь и ядовитостью. Не думаю, что Вам нужен именно он. Про препарат, который здесь начали обсуждать, я ничего сказать не могу, впервые слышу. А что до пироплазмоза, так надо просто иметь в доме под рукой всегда Берилен.
И телефон ветеринара, который сможет правильно его развести и поставить капельницу.
СПАСИБО всем кто хоть как-то пытался помочь с информацией по имидосану.Жаль ,что нет практических отзывов о нем.Инфомацию о нем видимо надо искать там где его разработали и опробывали и использовали.Надеюсь что результаты о его применении все-таки будут ,это дело времяни.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.023 s, 375 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.