Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1265
СобакаЕсть 1 фотоРичард
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / ест древесный уголь

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: ест древесный уголь

ест древесный уголь
Я знаю, что собака начинает есть что-то необычное, когда ей чего-то не хватает. Мы зимой золу из печки выбрасывали в сугробы над газоном. Вместе с золой выбрасывался и уголь - недогоревшие дрова. Топим берёзой, угля много остаётся. Сугробы растаяли. Бус-лай очень полюбил этот уголь. Грызёт постоянно. Что это значит, чего не хватает?
Написало 7 человек

Сообщения

sergeyЕму не хватает Минеральных веществ. Значит необходимо добавить минеральную подкормку.
Спасибо, Юля. Будем давать большую дозу.
А если дверь деревянную лижет? То чего не хватает? Дверь покрашена масляной краской.
Юлия Он сейчас резко в рост ударился. Буквально по полсантиметра в день прибавляет. Я рост сейчас измеряю лазерным строительным уровнем. Точность до милиметра... Сегодня утром был 68,8 см. В пять-то месяцев...
Когда растёт, наверное, дозу следует увеличивать...
Цитата:А если дверь деревянную лижет? То чего не хватает? Дверь покрашена масляной краской.

)))того же самого))))
Цитата:А если дверь деревянную лижет? То чего не хватает? Дверь покрашена масляной краской.

Вероятно, не хватает холода. Дверь, должно быть, прохладная, вот и остужает язык.
А наш щен на прогулке постоянно ест (не грызет, а именно съедает) палки, пото ими же и какает. Мы его называем "заводик по производству ДСП". А нам самом деле не знаем, вредно это или нет.
Ш.Ночь видимо вы правы, когда дома прохладно дверь не трогает
Древесный уголь издавна известен как сорбент, т.е. он помогает осаждению и выведению из организма вредных в-в.
Именно поэтому при легких отравлениях советуют пить активированный уголь. Думаю вреда небудет если собачка поест его просто так.
черноморочка
Цитата:Древесный уголь издавна известен как сорбент, т.е. он помогает осаждению и выведению из организма вредных в-в.
Именно поэтому при легких отравлениях советуют пить активированный уголь. Думаю вреда небудет если собачка поест его просто так.

Это я понимаю... И знаю, что такое аптечный активированный уголь. Но там он, надеюсь, очищенный. А Бус-лай ест то, что не сгорело в печке, потом попало в снег, а из снега в землю. Хотя у нас экологически место благополучное, но всё же...
Животные в природе потребляют уголь в его естественном виде. Индийские углежоги, например, устраивают целые облавы на обезьян разворовывающих готовый уголь.
Цитата:Это я понимаю... И знаю, что такое аптечный активированный уголь. Но там он, надеюсь, очищенный. А Бус-лай ест то, что не сгорело в печке, потом попало в снег, а из снега в землю. Хотя у нас экологически место благополучное, но всё же...

sergey, бывает, собаки и землю едят, особенно, когда роют бункеры)). Ничего страшного. Глистогонить вовремя не забывайте.
Земли он, я думаю. много потребляет. потому что уголь берёт из перекопанного газона. И губы всегда в земле. И песок тоже потребляет. У меня во дворе сейчас гараж строится. Привезли песок. Бус-лай чуть-чуть подкапывает кучу. ищет. где песок прохладнее, там и ложится. Морду, естественно, в песок. Губы опять в песке. Конечно же, и в рот много попадает...

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.699 s, 290 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.