Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1108
СобакаЕсть 1 фотоДжетия
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Холодец - помощь суставам или смерть печени. (3/3)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Холодец - помощь суставам или смерть печени.

Холодец - помощь суставам или смерть печени.
Моей 4-х месячной девочке врач прописал холодец из говяжьих копыт, ушей, хвостов, кол. суставов. На рынке я не нашла только ушей, остальное загрузила в кастрюлю, сколько поместилось, залила водой. Варево все 12 часов издавало жуткую вонь (продукты были свежие с рынка). Натопилось много жира, удаляла. После удаления костей осталось полкастрюли бульона и омерзительное, клейкое, склизкое, медузообразное "нечто". Муж назвал мой холодец - "смерть печени". Пожалуйста, прошу тех, кто сталкивался с приготовлением холодца (для собак) откликнуться. Может варево надо процедить, и давать только бульон? Но всем известно, что бульон собакам вреден, той же печени. Врач предписал заменить холодцом одну кормежку, а это 200 гр. эканубы. Сколько это в холодце, 400гр. или больше? Заранее спасибо.
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Цитата от sergey (источник):sky Ветеринар советует по возможности пользоваться всем натуральным... Холодец, яичная скорлупа и прочее...
Ну это тот же разговор, на тему чем лучше кормить - кормом или натуралкой, т.е. бессмысленный, есть ярые приверженцы и того, и этого. Скажу только, что Вам понадобится море холодца и тонны яичной скорлупы, чтобы не просто вырастить собачку, а довести ньюфа до нужной кондиции.
sky Естественно, потому я и кормлю сухим кормом, и даю подкормку. Но время от времени и холодцом его балую... Люди тоже знают, что семьдесят процентов всех лекарственных препаратов в стране - подделка, тем не менее, пользуются ими. Правда, на людей ещё и эффект плацебо сказывается, а на животных он не скажется...
Если кого еще интересует эта тема, имею сообщить. Проведя 3-х недельный эксперимент холодцом на своей собаке, пришла к выводу "все самые авторитетные на сайте люди" были абсолютно правы!!! Дурной запах изо рта, понос. Сам по себе холодец, наверное, не виноват, но девка росла на сухом корме... Сейчас кормлю желатином. Все отлично. Только лапы, как были плохие и неустойчивые, так и есть. А можно к желатину для вкуснятинки добавлять вар. морковку, свеколку или еще что?
Один пакетик? Или 5 гр.? У нас расфасовка только по 10 гр. Один пакетик получсается довольно крепкий клейстер, приходится разминать вилкой. Спасибо.
BIZON
Цитата от BIZON (источник):pufa Не надо холодец!!!!,особенно при кормлении сухим кормом
Если хотите давайте ЖЕЛАТИН пищевой. Один пакетик 5грамм на стакан теплой воды ,вечером замочили- утром скормили! Вечером опять замочили. Как эти цитаты вставлять?Желатина 5 гр. или пакетик? Расфасовка только 10 гр.
Что за наказание. Ну как вставляются эти цитаты? То цитаты нет, то мой вопрос внутри цитаты.
pufa, выбираете пост с высказыванием, которое хотите процитировать, на левой вкладке этого поста нажимаете вставить цитату. Дальше пишите че хотите.
pufaПакетик - 10!!!??? Тогда по 5, Я просто ОШИБЛАСЬ! (забыла что написано на пакетике :)))) А может быть фасовка разная бывает.
Цитата:Один пакетик получается довольно крепкий клейстер, приходится разминать вилкой.

Я давно это делала, сейчас просто нет необходимости в этом , так что могу что нибудь забыть, а в записи лень посмотреть. Сорри.....
Но хоть 10 хоть 5 - вреда не будет!
pufa
Цитата:Сейчас кормлю желатином. Все отлично. Только лапы, как были плохие и неустойчивые, так и есть.
Это же просто добавка, а НЕ лечение, просто пищевая добавка и ждать чудес не надо. Лечение должно быть комплексное.
Цитата:А можно к желатину для вкуснятинки добавлять вар. морковку, свеколку или еще что?
Я добавляла кефир. Мне кажет ся для вкуса и лучшего поедание добавлять можно, точто очень нравиться собаке, но только в качестве "затравки", для запаха так сказать. имхо
Извините, офф..
А если не полностью цитату нужно вставить, а часть ее??
Кропотова Елена Когда ты пишешь ответ есть кнопки над полем где ты пишешь, . Сперва выдели то что хочешь скопировать, нажми на кнопку "ЦИТАТА" потом вставь в выскачившие окошко фрагмент и ВСЁ!
BIZON, сиб!!
Раз уж зашла речь про цитаты попробую одним сообщением пояснить.
Вот к примеру цитата:
Цитата от Кропотова Елена (источник):BIZON, сиб!!
А вот то, что мы видим в окне редактирования своего сообщении когда нажимаем на "Вставить цитату"(я раскрасил текст для большей ясности):
[quote by="294" sourse="/forum/message/53653/"]
[p16], сиб!!
[/quote]

То что красным - это тэги которые создают границу цитаты(лучше не трогать). Все что между ними(между красным) можно редактировать(удалять) без последствий. То что зеленым, это спец-ссылка которая вставляет ту персону номер которой указан, в нашем случае это BIZON
ЗЫ
Лучше один раз научить, чем много раз поправлять.
Евгений, в твой огород камень: давно нужно вытащить наружу справку и, мало того, подсветить красным цветом чтоб глаза мозолила.
ну так дурой не хочется выглядеть...
Но уж что есть..
BIZONArgon, вроде бы дошло...
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.609 s, 377 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.