Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 3589
СобакаЕсть 219 фотоCayuga Mescalero
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Скоро лето

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Скоро лето

Скоро лето
Всем здравствуйте!
Наступила весна и наша соба кажется этому не рада, еще пока +10+15, но уже жарко ему, по квартире мается, с балкона в ванную, потом воды попить и по кругу, а что же летом будет? Хочу спросить форумчан как вообще ньюфы жару переносят? Кто как спасается?
Написало 7 человек

Сообщения

Купили кондиционер. Поскольку у нас зимой топят так, что можно ходить голышом, а летом вообще парилка. Собакам плохо. В итоге -кондиционер. Собакам теперь хорошо! А мы (человеки) мерзнем и шерсть наращиваем :))
http://newfs.ru/forum/breed/life/719/ Здесь тема о жаре и ньюфах.
Я оставляю на весь день открытой дверь в ванну (балкона у нас нет, но летом он бы и не спас). В ванной - холодный кафельный пол. Голое ньюфиное брюхо распределяется равномерно по этому полу, обеспечивая максимальную поверхность охлаждения. Время от времени оно (пузо) перемещается в ненагретую область. Нагретая в это время остывает. Пузо вполне самостоятельно и может перемещаться в ваше отсутствие без постороннего вмешательства, лишь при помощи приделанной к нему собаки.
belk, я тоже именно этот способ использовала в городской квартире. Сложно только, когда пуза два, а санузел стандартный)).
У нас в трёхкомнатной городской квартире с 2002 года установлены 2 достаточно мощных кондиционера. Конечно же из-за нашего ещё тогда одного ньюфа. Из опыта пользования:
1. На трёхкомнатную квартиру с любым расположением комнат вполне достаточно одного мощного кондиционера.
2. Даже при самой большой жаре "за бортом" не следует устанавливать тепературу ниже 19 - 20 градусов.
3. Перед выходом собаки на прогулку, минимум за час, мы выключаем кондиционер, и включаем минут через 15 после позвращения, т.к. резкие перепады температур, по нашему опыту с ньюфом, очень нежелательны(удар по сосудам,сердцу - при выходе на улицу, простуда - при возвращении).
4. Нужно устанавливать кондиционер либо направлять струю воздуха так, чтобы не было прямого потока воздуха на то место, где может залечь ньюф(в противном случае может надуть глаза, уши).
Мы, пока приспосабливались, года два ходили с лихорадками, а ньюф пережил сильный бронхит.
Зимой этого года переехпли в загородный кирпичный дом. Пока в доме кондиционеры не устанавливали. Будем смотреть, может и обойдёмся.
моя с детства в туалете от жары спасается. прижимаясь иногда ( когда кафеля недостаточно) голым пузом к унитазу, он-то всегда холодный:)
А у нас Бус-лай с самого раннего детства на кафеле спать предпочитает. Благо. мы сами температуру в доме регулируем, и сейчас, даже когда в доме прохладно, из-за него предпочитаем не топить...

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Целых 110 человек
Чатик
12 июля 2025
20:37 Таня-Юрайка: Подольск, мкр Львовский, деревня Лаговское.- может кто то возьмет на передержку-.
30 августа 2025
13:20 Соziдатель: Дубли бесят, наверно. Как же их починить..
13:21 Соziдатель: Заливку фотографий вернул
2 сентября 2025
06:28 Blitzen: Ура, ты вернулся
30 октября 2025
19:48 Busya: А присутствующих без авторизации раньше тоже не было видно?
3 ноября 2025
16:05 Bootsmann: Доброго здоровья, коллеги! Остался после пса ненужный дивайс. Кому нужен по халяве мощный воздушный компрессор для сушки питомцев? Пишите, звоните +79158304545
23 ноября 2025
14:02 Bonny2009: Народ, сегодня на ФБ: « Санкт-Петербург и окрестности. Ньюфаундленд остался сиротой: хозяин умер. Пес добрый, домашний, 2,5 года. Сейчас живет во дворе, но он не уличный, зиму может не пережить. Отдают даром. Если кто-то захочет взять, пишите мне»
14:03 Bonny2009: Я сейчас спишусь с человеком, который разместил пост. Узнаю контактный номер
14:27 Bonny2009: Нина Гущина 8-921-343-44-20
14:29 Bonny2009: Питерцы, свяжитесь пожалуйста! Надо забирать парня
17:29 Bonny2009: Лучше писать на вотсап
24 ноября 2025
20:36 Bella: Лен, а с заводчиком связывались?
20:36 Bella: Лен, а с заводчиком связывались?
20:36 Bella: Лен, а с заводчиком связывались?
20:36 Bella: Лен, а с заводчиком связывались?
Статистика сайта
1.289 s, 234 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.