Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 80860
СобакаЕсть 1 фотоЖен Лайта Фан Байи
Юлия
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Плохое самочувствие. Помогите советом!!!!!!

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Плохое самочувствие. Помогите советом!!!!!!

Плохое самочувствие. Помогите советом!!!!!!
Венька месяц назад простыл, были сопли, чихал, месяц мы сидели дома не гуляли. Неделю назад стали снова гулять. В пятницу заметили что он не все съедает, хотя раньше сметал все под чистую. В выходные был с родителями они тоже говорят что не доел ужин свой. Сегодня он чихает снова, нос теплый еду не доел, но при этом сейчас бегает со своей любимой игрушкой. Неужели это такая длинная простуда?
Написало 9 человек

Сообщения

КатюффкаТемпературу измеряли? Какая? Какой стул? Моча?
Цитата:Венька месяц назад простыл, были сопли, чихал, месяц мы сидели дома не гуляли.
К врачу ходили,? Какой диагноз, чем лечили?
ага! привит чем и когда?
Нам посоветовали капать в нос детские капли и мазать нос вазелином. Стул нормальный , моча тоже, температура тоже нормальная.
Катюффка Лечение "простуды" заключалось только в прекращении прогулок?
Если не проводить адекватного лечения воспаления верхних дыхательных путей, это может грозить бронхопневмонией.
Вы температуру градусником измеряли? Какая именно температура у собаки?
Катюффка Аппетит не всегда может быть показателем состояния здоровья. Вот у меня Бус-лай часто, особенно с утра, плохо есть и очень вялый. Но после обеда разгуливается, нолсится, никому проходу не даёт. и аппетит появляется. Здесь и атмосферное давление может сказываться, и фазы луны, и ещё много факторов. Наверное, всё-таки основной показатель - это температура...
У меня с первой собакой была простуда плавно перешедшая в бронхопневмонию.делали ренген.
Собака кашляла жутко.
Потом были все назначения плюс физио.
Картина похожа на аденовирусную инфекцию.Даже у привитых как правило иммунитет слабый.Вспышки этой заразы обычно весной и после крупных выставок.В любом случае курс витаминов,антибиотиков,иммунные препараты,иначе на самам деле можно заработать хроническую гадость типа бронхита,но вот сидеть дома считаю не лучшим вариантом.Ребенок растет,ему надо развиваться,закалять организм(в зависимости от погоды и в меру)а то вырастит *мимоза в ботаническом саду*.
Мы консультировались у вета, нам сказали сдать анализы, возможно у Веньки стафилокок
Катюффка СТАФИЛОКОКк
Почитайте, интересно
Диагноз Стафилакок не подтвердился, оказалось у нас микоплазмоз
ЧТО ЭТО???
Вот BIZON в одном из постов советовала применять для повышения иммунитета имбирь. Как раз сегодня случайно купил в магазине свежие корни. Дал Бус-лаю на пробу маленький кусочек. Потребил с удовольствием, хотя я боялся, что пряный вкус придётся ему не по вкусу. Я знаю, что чайная ложка перемолотого имбиря не только иммунитет повышает, но и от многих болезней помогает. Причём, в самых неожиданных случаях. А иммунитет повышать следует не только у здоровых, но и у больных. Катюффка, попробуйте. Молотый на любом базаре продаётся... По крайней мере, хуже от него не станет...
У меня тут сосед отдыхает, он профессор-пульманолог из Москвы - Игорь Эмильевич Степанян. Как раз заглянул, и я спросил у него. Он сказал, что микроплазмоз (микоплазмоз) - это венерическое заболевание, передающееся только половым путём. Может быть и у животных. Но ведь Венька же щенок? Ветеринар ничего не напутал?
Однако возможны случаи бытового заражения, например, воздушно-капельным путем. Также микроорганизмы могут быть обнаружены у клинически здоровых людей.
Отсюда: http://www.venero-log.ru/mikoplazmoz.php
Вот мне сосед опять подсказал... Щенок мог лизщать под хвост больную собаку, а потом лизать себя... В результате заражение...
Кропотова Елена
Цитата от Кропотова Елена (источник):ЧТО ЭТО???
Цитата:МИКОПЛАЗМОЗ РЕСПИРАТОРНЫЙ, протекает преимущественно в виде ОРЗ и пневмонии. Поражение органов дыхания обусловлено микоплазмой пневмонии (Mycoplasma pneumoniae). Микоплазмы устойчивы к сульфаниламидным препаратам, пенициллину, стрептомицину. Ворота инфекции - слизистые оболочки респираторного или мочеполового тракта (в зависимости от вида микоплазм), где возникает воспалительный процесс. Передача возбудителя происходит воздушно-капельным путем или при половом контакте. Инкубационный период колеблется от 4 до 25 дней (чаще 7-14 дней).

СИМПТОМЫ РЕСПИРАТОРНОГО МИКОПЛАЗМОЗА. Инфекция протекает в виде острого респираторного заболевания, острой пневмонии, абактериального (негонококкового) уретрита, гинекологических воспалительных заболеваний. Для микоплазмозного ОРЗ характерны экссудативный фарингит и ринофарингиты. Общее самочувствие удовлетворительное, температура субфебрильная. Острые пневмонии начинаются с озноба, повышения температуры тела, симптомов общей интоксикации. Для лабораторного подтверждения диагноза используют серологические реакции (связывания комплемента - РСК и непрямой гемагглютинации - РНГА). Диагноз подтверждается нарастанием титра антител в 4 раза и более.
sergeyНам Ветеринар сказала, что либо могло передаться от мамы, что не обзятаельно (как мы выяснили у мамы ничего нет), либо он мог заразится на улице от другой собаки во время игры к примеру. У нас микоплазмоз вылился только в сопли и выделения из глаз, на счет мочеполового тракта вроде все ок, покрайней мере мазки, что у нас брали не показали наличие микоплазмоза на половых органах.
Спасибо за совет про корень имбиря, обязательно куплю и попробую подавать Веньке, ему сейчас необходимо поднимать имунитет
Катюффка У меня жена сама каждый день понемногу принимает, и Бус-лая кормит. Только я вот упираюсь... Скорее, просто из вредности характера, хотя отлично знаю, что это полезно. Мне про имбирь рассказывали ещё когда я в молодости служил в Средней Азии. Советовали от простуды в стакан чая чайную ложку положить, и к утру вся простуда пройдёт. Я не пользовался, потому что никогда не простываю...

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.758 s, 342 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.