Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 2878
СобакаЕсть 1 фотоНаат Мист
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Сопли

Сопли
У нашего щеника из одной ноздри текут желтые сопли. Чихает нечасто. После сна скапливаются снаружи, подсыхают. Когда проснется, слизывает. Промыть соленой водой пытались, перепугался, вдвоем держали, не дался. Обиделся! Состояние удовлетворительное, играет, ест, спит как обычно. Посоветуйте что-нибудь!
Написало 3 человека

Сообщения

Сходите к ветеринарному врачу
Спасибо за совет, но до этого мы и сами додумались. Такой же совет можно дать на абсолютно любой вопрос, звучащий в теме "Здоровье". Врач и посоветовал промыть нос ребенку соленой водой.
oleshkaА Вы хотите чтобы Вам апендицит по телефону вырезали :))) Опишите хотябы симптомы нормально, Какая температура? Какие анализы делали и показатели?
Каких Вы хотите советов? Для лечения нужен диагноз, для постановки диагноза - визуальный осмотр+ анализы и т.д. Делать это должен специалист.
oleshkaНужно выяснить причину соплей и устранить ее, а следсвие сопли пройдут сами.
как то, очень давно в 80 годах у моей собаки был конъюнктивит , очень долго и бессмысленно я его лечила , все бесполезно! ничего не помогало! :))) пока не попала к хорошему челу который сказал, - не глаза надо лечить а печень. Я провела поддержку печени и конъюнктивит прошел сам.
Цитата:А Вы хотите чтобы Вам апендицит по телефону вырезали :)))
Ну да!!!:-))) Ну, не ругайте меня!!! Симптомы описала - всё нормально, кроме соплей! Сегодня уже и из второй дырки такие же! Поскольку в нос ничего залить не удается, вет советут ставить уколы с антибиотиками, а мне жалко малышу уколы-то сразу! У нас старший соплями не болел, да даже если бы и болел, он позволяет с собой делать ВСЁ, даже если это очень больно. А этот - другой. Раз сделали не больно даже, а неприятно - и лови по всей квартире, а потом еще втроем удержи! А ведь ещё хочется доверие не утратить. Научите, как закапать щенку нос? Может, как ребёнка, завернуть в пленочку? (Только не бросайте меня в колючие кусты!!!:-)))
попробуйте капли (продаются в ветаптеках) АНАНДИН интраназальные (они есть еще для ушей). Так вам нужны глазные-интраназальные.

Закапываю я так, предварительно по максимуму очищаю ноздри от соплей
1./ беру инсулиновый шприц без иголки набираю капли примерно до деления 20.
2/. сажу собаку в кресло, так чтобы он упирался спиной и бежать было некуда.
3/.Фиксирую голову и поднимаю её вверх
4./ осторожно ввожу конюльку шприца в ноздрю и выливаю жидкость в нос, голову при этом держу вверх.
Так же с другой ноздрей.

Был у меня случай когда у одной собы в питомнике(на работе) был ринит непроходящий , ЧТО ТольКО мы не делали и антибиотики всякие разные перепробывали ничего не помогало! А помогло ПИХТОВОЕ МАСЛО , но разведенное в растительном. Второй раз уговорить собаку на такую экзекуцию НЕВОЗМОЖНО. НО я стойко проделывала это 5 раз и все прошло. До сих пор вспоминаяю с ужасом. У той собаки вся кожа под носом была съедена гноем(соплями) из ноздрей, если собирать то за день примерно стакан можно было собрать в легкую.

Один раз пришлось коккера лечить - СОК АЛОЭ+раст. масло+каплясока чеснока. Тоже помогло.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Чуть не обиделась. Просмотрела всю тему и вижу, что на вопросы о таких серьезных проблемах, как обильные выделения из глаз, пироплазмоз, чумка, экзема и многое другое глубоко уважаемые мной (без иронии) спецы дают подробные рекомендации с указанием препаратов, дозировок, осложнений, прогнозов и т.п., а с соплями - иди ты... к ветеринару
oleshka У собак, особенно молодых, сопли могут быть только вершиной айсберга. В данном случае надо обязательно исключить бронхопневмонию, которая у собак развивается довольно часто при воспалении верхних дыхательных путей, или как Вы здесь называете при соплях. Поставить более точный диагноз и назначить адекватное лечение в данном случае может только вет. врач, т.к. только он может прослушать бронхи и легкие собаки.
На мой взгляд использование антибиотиков или сульфаниламидных препаратов в данном случае необходимо. И совсем не обязательно их колоть, можно и в таблетках или микстурах принимать.
А промывать нос соленой водой неприятная процедура даже для человека, а уж для собаки у которой орган обоняния в тысячи раз чувствительнее, чем у человека, это вообще пытка.
МарияСпасибо! Действительно, ни промыть, ни даже закапать толком не удается, да и после попыток такая обида, даже не подходит. Из сульфаниламидов рекомендован бисептол по 240 ед 2 раза в день. Сопли так и остаются, после сна насыхают вокруг ноздрей, во время бодрствования их не видно - слизывает. В остальном - бодрый веселый щенок, с хорошим аппетитом, стулом, бурными эмоциями, преимущественно положительными, еcли нос не капать! Кашля нет, глазки-ушки чистые. Зубки меняются.
oleshka Бисептол (по инструкции) принимают 3 раза в день. Масса щенка какая? Скорее всего доза препарата маловата.
Щенок весит 26 кг (возраст 3 мес 3 нед)
oleshka Лично я бы вообще не стала назначать трехмесячному щенку бисептол. Если за 3-5 дней нет явного улучшения состояния (уменьшения соплей), значит выбранный препарат не работает.
Я бы назначила антибиотик.
Мария обязательно ли надо сочетать антибиотики с бифидопрепаратами?
Пробиотики (бифидумбактерии, лактобактерии) имеет смысл пропить после окончания курса антибиотиков.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.636 s, 290 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.