Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Слюна

Слюна
Ну, слюнявые собаки - это естественное явление. А какой должна быть слюна. Меня что удивляет - иногда у Бус-лая, когда набегается, особенно, слюна становится густой и липкой, как клей. Это нормально или это какой-то признак?
Написало 9 человек

Сообщения

1 | 2
Эт у них норма!))))
Слюней много! Липких и густых. На прогулку идем с полотенчиком в кармане. Иногда удается утереться о прохожих или дружественных собачек. В нашей собачьей компании есть стафбулька Бара, она наши слюнки нам подлизывает, за это мы прощаем ей, что она катается на нашем хвосте!
На разную по составу пищу слюнные железы выделяют слюну разного состава: она может быть густой, а может быть жидкой. Норма - и то, и другое.
Мой вопрос вызван тем, что и у овчарки, и у волка, и у алабая слюна всегда была жидкой и не липкой. Они вообще все не отличались сильным слюноотделением, особенно волк. хотя держал я его во время службы в Средней Азии. где погодные условия заставляют потеть.
У моих чем интенсивнее движения, тем гуще слюна. Тоже самое в силную жару.
Да, когда Бус-лай набегается вдоволь, слюна становится. как клей...
Жары в его жизни ещё не было. Посмотрим...
А ещё вот некоторые дружественные собачники, которые нас печенюшками подкармливают, потом жалуются, что им от своих карманов нашу слюну не оттереть, ни отстирать... :)))) Говорят, прилепляется намертво!
Нечего подкармливать. Я буслая отучаю из чужих рук брать. Но всё равно берёт, когда я не вижу...
Нас с самого начала предупредили - не ругать за еду из чужих рук. Иначе невозможно будет дрессировать. Инструктор-то в воде с колбасой тонет, и он - чужой...
Так что хозяевам ньюфов требуется двойная бдительность. А вообще, моя считает, что все пять миллионов населения города вышли на улицу с исключительно единственной целью -
поздороваться с ней, с любимой, и угостить вкусняшками. Поэтому наиболее упорных в этом желании отучаем с помощью слюней :))
belk Так выходит, слюни во спасение от ожирения? Новый подход к диетологии... Вам надо запатентовать мысль!
sergey - давно уже. Запатентовано. Ньюфами.
Пора заносить в реестр ЮНЕСКО...
Где-то читала : " Общество любителей сенбернаров и ньюфаундлендов с гордостью заявляет: "Наши слюни не отстирываются!".
Да. Наши слюни - всем слюням слюни! Самые слюнявистые слюни в мире!
Если с "царской водкой", то даже с лица отмоются...
Кстати, мне вот тут жена подсказала, что в магазине сейчас такая водка продаётся, так и называется: "Царская водка"...
Ну, sergey, вы и садист :) А если кто-то не знает, что такое "царская водка"? Так и всё лицо смыть можно.
"Царская водка" - обалденно вкусная! Есть золотая, есть серебряная. На бутылке - Пётр 1. Бутылочка 0,7 примерно 400-500 рэ.
Особенно вкусна азотная кислота в ней (соляная так себе не очень вкусная), да и разбавляют ее "нехорошие человеки" сильно.
Боже мой, Аргон, ты и это успел в своей жизни попробовать? Тебе пора на родничок. Тот самый!:))
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.72 s, 315 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.