Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Из чего поить свое золото, чтобы не было экземы :-) :-)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Из чего поить свое золото, чтобы не было экземы :-) :-)

Из чего поить свое золото, чтобы не было экземы :-) :-)
Помогите пож-ста. У нас на шее шерсть сопрела, и какие-то мягкие шишечки, пахнет от шерсти плохо, такое впечатление что выделения из этих шишечек. Дотрагиваться не дает, скулит и вырывается. Нос теплый, температуру смогла помереть всего 1 мин, не могу ее удеражать одна. темп. 38,3. Обнаружила сегодня ночью, завтра с утра позвоню и вету и заводчице. Но шерсть мокрая на шее и преет постоянно последние 2-3 дня. Дома жарко даже с открытым окном, а пьем мы постоянно и так, что вся шея, грудь и передние лапы мокрые насквозь (в сутки расход литров 5 воды).
Это что-то серьезное? Если да, то мы сейчас в клинику поедем. Если честно, то я в панике.
Боне 2,5 мес.
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Ну пить допустим и мы пьем постоянно. А шишечки то с чего образовались? Вы ей ошейник одевали? От чего на шее шерсть сопрела?
Спасибо большое за ответ, а то я вижу что Боньке плохо, а сделать ничего не могу. Ошейник не одевали, на улице не гуляли, еще на карантине. Пол в корридоре и обувь тряпкой с хлоркой обрабатываю, т.ч. заразу она у меня подцепить не могла. Я думаю, что шерсть сопрела, потому что жарко в квартире. И она как бы свалялась и поредела на шее. Как вы думаете, срочно к вету надо, или до утра подождет? и как можно все это облегчить? водой уже промывала
Они как бы не шишечки, а припухлости мягие, пальцами прощупываются, то трогать толком не дает, вырывается и самое главное, из припухлостей выделения на ощупь слегка липкие и пахнут неприятно
ULENAВы знаете шерсть помоему так сопреть не может. Если она у вас не в ошейнике и не в комбинезоне ходит, чтобы от жары и воды натереть все там себе. Даже странно с чего тогда у нее такое вдруг
По поводу поездки к вету, смотрите по ее состоянию, если собаке совсем плохо, то везите конечно же сейчас. До утра вы все равно спокойно думаю не уснете, да и собаке толком помочь не можете. Главное установить причину, почему у нее эти шишечки. По описанию похоже на какие-то нарывы, гнойнички, хотя я и могу ошибаться
ULENAПопробуйте найти сайт любой ветеринарной круглосуточной клиники в Вашем городе и позвоните проконсультируйтесь
(343) 320-01-01
Вот попробуйте, это телефон круглосуточной клиники
А как выглядит совсем плохо? она у меня вялая, нос теплый, мотается по квартире. уснуть не может. полежит на одном месте 5 минут, на другое переходит. а если за минуту до 38,3 темп поднялась это нормально? или высокая? а что это в принципе может быть? это может быть что я во вторник бальзам Биогрумм водой не смыла? Проблема в том, что врачу которому доверяю, сейчас не позвонить. Вот и я не знаю что делать, то ли врача сейчас вызывать, из больнице которой не доверяю, то ли до утра. И боюсь, а вдруг это что-то серьезное, а я до утра тянуть буду
Ту же самую проблему обнаружила 4 дня назад у Хамера.
Сначала было на крупе,как кароза,такая шишечка как болячка,из неё идут белые выделения ОЧЕНЬ неприятного запаха.
Я состригла шерсть на этом месте и промыла *муж с работы притащил средство*.Вроде все прошло.А через два дня такие же штуки появились в других местах на крупе,я опять выстригла шеость и промыла.Но сегодня уже в других местах новые образовались.И не все выделяют это белое вещество.
Это не лишай,тогда бы шерсть выпала бы в тех местах.
Вещество белое,липкое,похоже гной.Эти шишечки-открытые,и в месте открытости под болячкой кровяное пятнышко.Во вторник едем к ветеринару.
температуры нет,чувствует себя замечательно.
Катюффка, спасибо за совет. Что-то у меня от паники переклинило.
В том то и дело, что моя вялая и не спит ночью, переползает по полу из угла в угол. шишки закрытые, как бы не шишки а припухлости под кожей. Жидкость липкая, вонючая, прозрачная. Болячек и пятнышков под шишками не видно.
Едем в ветеринарку сейчас, т.к. по звонку сказали, что может быть имунный ........... не поняла второе слово, а это сказали что серьезно. Утром вызову врача, которому доверяю.
Всем большое спасибо. Блин лучше б у меня что-нибудь заболело, а не у Бони
ULENA
Цитата:У нас на шее шерсть сопрела, и какие-то мягкие шишечки, пахнет от шерсти плохо, такое впечатление что выделения из этих шишечек.

Шерсть не сопрела,это вещество склеело шерсть.Промыть не отрезав склееную шерсть невозможно.
ULENA Не переживайте. Это самая обычная мокрая экзема, запрела кожа от постоянной влаги. Пузырьки лопаются и выделяется вонючая липкая слизь. Шерсть слипается, стоит "колючками".
Постарайтесь выстричь над ней и 1 см вокруг нее, чтоб экзема могла подсыхать и слипшая шерсть не раздражала. Можете сделать раствор марганцовки, смочить тряпочку и приложить. Моим помогал "Гиоксизон", "Целестодерм". Только ничем не присыпайте, а то появится толстая корка ,а процесс будет продолжаться.
Да, экзему старайтесь промакивать сухой мягкой тряпочкой,и после марганцовкитоже. Ее нельзя мочить. Можете в аптеке купить любую дерматологическую мазь от экзем, она и успокоит зуд и боль. А не спокойна Ваша собака, я думаю, т.к. ей просто жарко. Постарайтесь, если боитесь открытых окон, хотябы проветривать хорошенько то помещение, в котором она будет спать.
Фууууууу, приехали из больницы (к нам домой врач ехать отказалась, сказала машины сейчас нет). Жалко, что я уехала не успев прочитать сообщения Оxanы. Т.к. это действительно оказалась экзема. Врач сказала, что скорее всего аллергическая. Температура 39. Выписали хлоргесидин и левомеколь.
Господи какое счастье, что это просто такая экзема, я уж перепугалась.
Окна у нас открыты, т.к. на улице ночью 0, днем +5, а бареи шпарят как сумашедшие.
Всем громадное спасибо, я уж очень перепугалась.
Теперь с чувством выполненного долга вместе ляжем спать :-)
PS Моя девочка так измучилась, что когда пришли сразу попила и упала :-) бедный ребенок :-)
ULENAКак хорошо, что хорошо кончается. И хорошо что вы все же поехали к ветеринару, поскольку диагноз не видя собаку тяжело поставить
Да, но с экзэмой придется повозиться. А иммуностимулирующие назначили?
Цитата:Окна у нас открыты, т.к. на улице ночью 0, днем +5, а батареи шпарят как сумашедшие.

На батареи что-нибудь повешайте плотное и толстое, прикройте (покрывало , одеяло, половик т. д.)
Нет иммуностимулирующие не назначили, а надо? Я как услышала, что ничего страшного, что просто экзема, уже толком ни о чем не спрашивала :-) от радости. Сегодня подумала, а от чего аллергия то, надо понять чтобы избавится. А выписали только то, что убирает симптомы. Поговорю с своим врачом, может можно сдать анализы и понять от чего все это произошло. Наш врач еще не был, не могу дозвонится до него. Заводчица завтра придет, посмотрит, спасибо ей громадное.
Какое счастье все таки что ничего серьезного. Сейчас Бонька здоровая на вид, и носится как сумашедшая :-) с игрушками.
SIO, громадное спасибо, батареи прикрою, что-то сама не додумалась.
Всем громадное спасибо за советы. Ночью была в страшной панике, аж самой смешно теперь, что из-за пустяка в такую панику вдарилась
Экзему очень хорошо обрабатывать 3%-ым раствором перекиси водорода, а затем ветеринарным спреем с антибиотиком (террамицин, например)! Это у вас от воды, которая стекает по шерсти! У моей в детстве тоже было подобное.
У нас тоже в детстве было и тоже от воды. Что поделать, дырявый рот :) Нам наш вет выписала раствор "Фукорцин", жидкость малинового цвета. Нам помогло. Ну и постоянно вытирать шею. Или подсушивать феном. Мы до сих пор ей морду вытираем после её бульканий в ведре :)
От всяких кожных вавок в т.ч. и экземы своего нюшку избавляла спиртовой синькой. Классная штука. Только аккуратно не капните на пол или на руки.Отмывается крайне сложно. И не мазать ньюфа, если вавка под белой шерстью. Смывала пятно год после использования.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.595 s, 338 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.