Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 248150
СобакаЕсть 14 фотоKing of Helluland Bulgari
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Ложная беременность (2/3)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Ложная беременность

Ложная беременность
Если сука не вязалась, то какие могут быть признаки ложной беременности?
Стоит ли на них обращать внимание?
Нужно ли с ними считаться, и если соба откровенно тормозит - стоит ли ее тормошить и уговаривать побегать/поиграть?
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
belkМожет можно привязать? Или пластиковую клетку на время? Пусть думает, что в укрытии. Просто нужно явно выказывать свое негативное отношение к такому поведению. Иначе сядет на голову. (Что и делает, в буквальном смысле этого слова;)
Дело в том, что она в норме очень внятная, понимающая и послушная девушка. Я рассматриваю данную ситуацию как временную, которую надо просто пережить. Уважая при этом собаку. Она же впервые в жизни переживает такое состояние, ей самой не по себе. Мы ей нисколько не потакаем, но и чрезмерной строгости с криками и тычками-пинками тоже не допускаем. Я ж вижу, что она не в себе, ей самой непонятно и страшно, что это с ней такое? Она где-то даже и защиты у нас ищет, я ж её уже понимать-то научилась. Не хочу, чтобы у неё отложилась в сознании связь данного состояния с моим недовольством. Ей же ещё в общем-то рожать. Эндокринолог из вет.академии, у которой мы наблюдаемся, сказала, что у неё это всё связано с повышенной эмоциональностью (в том контексте имелись в виду тупо результаты анализов, а не поведение). Ну, соответственно, и поведение тоже из той же оперы. Да ладно, вернётся всё на круги своя через пару-тройку дней, я к этому, в общем-то, отношусь с юмором. Потерпим.
belkОна будет рассматривать эту ситуация, не как экстремальную, потому что она не знает, о временности своих ощущений, а как нормальную в таком состоянии. Вы формируете стереотип поведения при родах и появлении щенков. Т.е. я прелагаю обьяснить ей, что кормятся щенки, а не люди. И кормятся на том месте,на котором показали люди, а не там, где ей показалось подходящим место. И тычки тут не причем. Она у Вас дрессированная и знает команду "место" к примеру. Или команду "сидеть".
Но это только мой совет, а не руководство к действию. Поэтому Вы, конечно, должы поступать так, как Вам комфортнее с собакой.
А каким образом ей СЕЙЧАС объяснить разницу между нами и щенками? Кого (или что) пригласить на роль щенков?
belkНикого. и ничего. Когда будут щенки, тогда и будет кормить. А сейчас щенков нет. И кормить НЕКОГО,
Т.е. Я бы, методично, снимала собаку с кровати, убив на это 1-2 ночи и клала на специально отведенное ПО ЭТОМУ СЛУЧАЮ место. Например около шкафа или за креслом. Вскоре она поймет, что надо делать. При такой тонкой и чувствительной натуре она и живых щенков может тоскать по дому и заносить на кровать. А это уже будет рискованно для щенков.
Надо сказать, что Вы сами провоцируете выработку молока и на продожение гормонального взрыва. Он идет из головы.
Инта не проявляла никаких признаков ложной беременности, пока я не собрала ящик для родов. Она в него сразу залезла и собралась рожать. А когда запищали щенки, то у неё молоко сразу и потекло. Потдерживая её в этом заблуждения,Вы стимулируете его дальнейшее продолжение.
Попробую с ней договориться, не вставая с постели:)))
За креслом...:( В комнате 14 квадратов, да с мебелью по стенам, свободен пятачок в 3 кв.метра по центру). Она привыкла ночью размещаться в зависимости от погодных условий. И бродить соответственно. Жарко - легла под окно "лягушкой", холодно - клубочком свернулась в прихожей, сходила на кухню водички попить... Боюсь, в таком тесном пространстве ещё дополнительное ограничение степеней свободы вызовет побудку уже не только мою. И права она, в общем-то будет. Помимо "кормления нас", есть ещё и иные ощущения организма. Они-то (ощущения) чем виноваты?
А к нам она ходит, поскольку ни с кем и ни с чем не может реализовать свой материнский инстинкт, игрушки-то все (особенно родившаяся той ночью) убраны! Мы не поддаёмся, ведём себя для щенков нетипично, думаю, она через пару дней поймёт всё сама и успокоится.
belkХорошо. Давай наблюдать дальше:) Конечно это кончится. Но следите за молочными железами. Они могут сильно набухнуть, загрубеть и воспалиться. Тогда потребуется помощь врача.
О, здесь я вся внимание. Ежедневный осмотр, стараюсь, правда, лишний раз руками там не теребить, чтоб не стимулировать процесс. Так, в виде обычного почёсывания, и совсем чуток, буквально секунды. У нас после первой течки как раз эта проблема и была. Никаких признаков ложняка, нормальная собака с обычным поведением, ничего не менялось. А через два месяца молоко во все стороны брызнуло. Собаке год (течка была с её 9 до 10 месяцев). Так и ехали на юг, поедая в поезде всю дорогу бромкамфору. Как раз пока ехали, всё и изжили.
belkЗначит и опыт уже есть:)
Ну да...
У меня и собачка не первая. И дело по жизни только с суками имею (классно звучит:))
belk
Цитата:Ну да...
У меня и собачка не первая. И дело по жизни только с суками имею (классно звучит:))

Я тоже :))... До поры, до времени....
Так! Вот только не надо!!!!
Мало мне тут местных совращателей!
Вы ж читали про габариты жилплощади. Да ещё и кобеля туда к суке брать! Они ж дом разнесут!
А иде щеночки через год жить будут??
Там есть надежда на объединение сынули со своей девушкой на отдельной территории. Собакам будет отдана ВСЯ комната целиком:)) Даже вольер не нужен будет.
belkЯ не совращаю :)) Я просто константирую факт. Совращателей у Вас и так достаточно;) Это точно.
Юль, факт понятен один. Однозначно, у меня будут две собаки. Но вторая тоже будет сукой. Мне жалко кобеля во время течек терзать, если не будет планироваться вязка.
У нашей лабрадорши уже неделю тоже едет крыша.В роли щенков у нее игрушки мячик и динозаврик.
есть же препараты убирающие проявление ложной щенности , называется Геластоп,оранжевая коробка не нашего производства, держала в руках , есть в Челябинске, не могу ничего точно сказать не рассматривала , потому как искала совсем другое, для того чтобы собака рожала ... с похожим названием...
Геластарт? :))
Все прелести ложной беременности теперь посетили и нас. Вчера Боня целый день вила гнездо на моей кровати и нянчила пищащую мягкую кошку. И только ночью меня вдруг прострелило - что это у нас вроде как новорожденный. Сразу с кровати шугнула и отняла все мягкие пищащие игрушки. Сегодня бродит со страдальческим выражением лица - типа: мама, я знаю, что дети были. Куда ты их дела??? Эти два месяца после течки , честно говоря, вздохнула спокойно - ребенок стал спокойнее и послушнее. А сейчас думаю - может, дело было в богатом Бонином воображении? Она считала себя беременной, и поэтому временно поутихла... Интересно, как оно все будет дальше...
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.282 s, 363 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.