Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2146
СобакаЕсть 1 фотоУнкас Агли
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: витамин С

витамин С
Вот бродила по инету и на одном из сайтов американского питомника нашла в договоре продажи щенка условие давать щенку 1000 мг витамина С ежедневно до 18 месяцев.
насколько это разумно и почему нет градации по весу?

Buyer agrees to put puppy/dog on nutritionally balanced
dog food for a dog of this breed, and to

supplement puppy/dog WITH 1000 mg of VITAMIN C daily until the puppy/dog is 18 months of age.

If this dog is being sold for breeding purposes ,buyer agrees that neither this dog or any offspring produced by this dog ,

will be sold, traded, loaned, leased, or given to a puppy mill, broker, pet shop, pet auction, indiscriminant breeder ,

or any other similar facility.
Написало 7 человек

Сообщения

Только эти витамины в виде соли, а не кислоты. У нас где-нибудь такое продается?
Они пишут, что это помогает при угрозе дисплазии.??
насколько это верно?
Существует такая точка зрения, что дисплазия -это определенная форма цинги. Т.е. нехватка вит. С.
И если давать его беременной суке и растущему щенку, то вероятность возникновения дисплазии уменьшится.
И 1000 мг надо давать независимо от веса щенка?
ньюф-не-чайницаЯ никогда не давала и не знаю точную дозировку.
да в принципе и я не собираюсь.Просто удививлась простоте решения такой гигантской проблемы как дисплазия таким образом.
Это напомнило мне посещение аптеки в США.
Подошла к полке от головной боли-там ибупрофен.
Полка от боли в суставах-ибупрофен.
От простуды-угадайте что..все тот же ибупрофен.
Нам его и от мышечной советовали тоже - американцы не знают, видать :)))
Дисплазия имеет полифакторную этиологию. Даже генетически здоровый по дисплазии ТБС щенок, может запросто заполучить её при неправильном выращивании или травме.
Не думаю, что одна только аскорбинка сможет существенно помочь в лечении или профилактике дисплазии. Можно также скормить собаке кучу дорогих хондропротекторов, но не добиться резултата. Лечение должно быть комплексным, также как и профилактика.
Смущает также дозировка... Может в виде соли 1грамм аскорбинки и не опасен (я о соли вит.С не знаю), но в виде кислоты такая дозировка рано или поздно грозит гастритом.
Lada 3 года жила в США и знакома с методикой применения витамина С в лечении и профилактике дисплазии. Она видела своими глазами результаты такого лечения, это действительно действует.
oxana, а ссылочки не будет для неверующих?
А я читал, что витамины из натуральных продуктов усваиваются гораздо лучше и быстрее, чем рафинированные. Вот у меня Бус-лай сейчас с удовольствием хрен ест. На хлеб ему наложу, и он потребляет. А в хрене витамина С в 1000 (не в 10 и не в 100) раз больше, чем в лимоне. Ещё много его в чёрной смородине. Варенье из чёрной смородины он тоже любит... Так и подпитываю...
У меня в Челябинске есть товарищ, подполковник спецназа, по одному из образований врач. Начитался в журналах статей какого-то американского специалиста, что витамины можно есть горстями, и это от всех болезней помогает. Так и стал есть. Разных в горсть насыпает, и ест. И ел до тех пор, пока струпьями не покрылся... Аллергия...
sergey, хорошо, что еще до язвы не доелся!))) Аскорбинка этим грешит...
Алена А собакам аскорбинку можно давать? И в каких дозах? Я даю Бус-лаю по паре таблеток, но не регулярно. Может быть, это вредно?
Цитата:Алена А собакам аскорбинку можно давать? И в каких дозах? Я даю Бус-лаю по паре таблеток, но не регулярно. Может быть, это вредно?

Мне кажется если после еды-то нормально.
Вообще-то я даю не простую аскорбинку, не чистую. а с глюкозой. Это, наверное, вообще полегче...

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.718 s, 293 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.