Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 24075
СобакаЕсть 10 фотоПлюшевая Панда Габриэла
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Чумка плотоядных (5/5)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Чумка плотоядных

Чумка плотоядных
Помогите! Мы заболели!
У мохнатого чумка.....
Уже больше двух недель ездим в клинику на капельницы и уколы. В начале состояние было просто ужысным...ни пил, ни ел, слабость... Даже когда с работы приходили - встать не мог, чтоб встретить. В последнее время ситуация конечно улучшилась. Прогресс виден на лицо - у нас появился аппетит, мы выпивает ежедневно по неколько литров воды, гуляем с удовольстием...хотя слабость ещё есть - ноги очень слабые, особенно задние. И ещё - у Цезаря начался тик на голове...с каждым днём всё сильнее и сильнее. Сначала просто дёргалась вена на голове, сейчас стали стучать зубы.. Врачи ничего путного не говорят...
Уважаемые форумчане, может кто-нить сталкивался с такой ситуацией...Помогите хоть советом... Все слёзы уже выплкала..

Берегите своих мохнатых...
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
В одной из тем я писала:
Цитата:Вчера с подругой пошли гулять в лес.У неё собака-фокстерьер,девочка,1 год.Собаки (Бентли и она) целый день бегали,играли.Через полтора часа после того как мы пришли домой,подруга влетает к нам с собкой на руках.У собаки дикие судороги,и буровато-сереневый язык,температура 40,7.Как описала подруга,собака резко побежала на своё место и упала в судорогах,дальше её вырвало кормом. С таким состоянием доехать до первого ветеринара за 200 км было бы очень рискованно,и я срочно отнесла собаку в *человеческую* больницу.Там врачи и медсёстры под указаниями ветеринара по телефону,прокололи собаку,промыли желудок и кишечник,прокапали.Удалось сбить температуру до 38,5,пульс 120-140,кровь в норме,язык порозовел,зрачки нормальные,реагирует на свет и на людей,челюсти сильно сжаты,но судороги не прекратились. (Судороги похожие на эппелипсию,только непрекращающиеся).Под руководством ветеринара,врачи ввели собаке снотворного,но собака не уснула! Когда мы были на месте у ветеринара,собаку госпитализировали,пироплазмоз не нашли,взяли спиномозговую пункцию,анализ ещё не готов.С шести часов вчерашнего вечера до данного момента у собаки продолжаются судороги,(всё тело в напряжении,лапы вытянуты,судороги такие что голова бъётся об пол).Сейчас под снотворным,и судороги продолжаются. Подруга рассказала что примерно пол года назад была похожая история,только тогда собака не упала,а просто похоже тряслась,тогда подруга подумала что может быть собака замёрзла.Случаев падения или удара небыло,прививки все сделаны. Что это может быть? Эпелипсия?Но на сколько я знаю,приступы появляются так же внезапно,в районе двух минут. Отравление?Собака ест ягоды прямо с кустиков.Возможно что она что-то не то съела,или например отведала поганку? Чума?Но в этом случае по-моему судорог нету. Инфекционный гепатит? Меня больше волнует мой Бентли,он с этой собакой раз в неделю обязательно гуляет,и в лесу они бегали вместе.Я внимательно сейчас за ним наблюдаю,и измеряю температуру,сегодня вечером наблюдался перепад в течении полутора часов,сначала 39,5,потом 39.Я может слишком переживаю,но любой перепад в 0,5 градусов выше нормы меня морально убивает.

На сегодняшний день собака дома.Состояние меняется от вялого к нормальному,ест нормально,температуру там никто не меряет,собака иногда заваливается на бок,т.е. идёт а потом лапы опдкашиваются.Выписали собаке антибиотики от эпилепсии.
Через пару дней у моих собак обнаружилась кровь в кале,и так продолжалось два дня,наблюдалось небольшое повышение температуры у Бентли до 39,5,но эта температура постоянно варьирует,сейчас наблюдается от 38,7 до 39,2.у Хамера температура нормальная.
Вчера Бентли один раз вырвало.
В остальном собаки нормальные,игривые,с хорошим аппетитом.Собаки привиты по всем правилам.
Сегодня к нам домой вбежал муж медсестры которая брала кровь у этого фокстерьера,промывала его.Когда собаку только привезли в человеческую больницу,эта медсестра первая начала оказывать собаке помощь,без перчаток.Она не могла попасть собаке в вену,и руки у неё были в крови,так же она же засовывала собаке шланг чтобы промыть.
Сегодня к нам в панике пришёл её муж и сказал что их собака упала на бок и её стало постоянно рвать.
Собака сейчас находится в ветеринарной клинике.(Что там сейчас происходит я не знаю).

Я не верю в такие совпадения.
Как видно выше из цитат которые я поставила несколькими постами выше,собака может заразиться как при непосредственном контакте с другой собакой,так и по воздуху.У Бентли был контакт с этим фоксом,а у Хамера с Бентли.Медсестра могла перенести эту заразу на свою собаку через одежду...
Симтомы заболевания бывают разные.
Сегодня я опять отзванила хозяйке фокса,и та мне призналась,что у фокстерьера прививка была сделана только одна,а не две как положено,а в вет.клинике даже не взяли анализ на чуму.
Я в панике,я завтра же сделаю анализ крови обоим своим любимым ньюфочкам.
Они у меня привитые,и болезнь,а особенно начальная стадия может протекать с очень слабыми симтомами,нежеле чем у не привитых собак.
Вер, страшно-то как! Отписывайся пожалуйста.
У меня сегодня время к ветеринару только на 15:30 заказано,поведу обоих,чтоб анализы взяли.
Вот только никто не хочет откликнуться:(
Что это ещё может быть?
Надо сдать кровь на чумку?И на какую болезнь ещё проверить сразу?
Цитата:Надо сдать кровь на чумку?И на какую болезнь ещё проверить сразу?

Желательно сдать вирусологию на чуму, энтерит и аденовирус (гепатит).
Еще хорошо бы исключить лептоспироз. У него в смптомокомплексе тоже есть поражение нервной системы, но толко при сверх остром течении, тогда по идее первая заболевшая собака уже должна была погибнуть.

Lady я думаю, что сдать анализы для исключения вирусных заболеваний Вам надо больше для самоуспокоения. Скорее всего результаты будут отрицательными.
МарияСпасибо!
Пусть возьмут у них все анализы,я на самом деле часто паникую из-за собак.
Кажется я буду первая кто непереживет этот кошмар.
ГОСПОДИ! Спаси и сохрани их!!!!!!!!!!!
Lady Как дела у вас?
За ответом анализа надо званить после часа дня,тогда буду знать результат.
Общее состояние у моих собак-очень хорошее .ТТТ.
Что там у остальных псов.я не знаю,я вчера им званила и просила узнать,брали ли у их фокса анализ на чуму,а они мне в ответ,что мол -*вот я итак туда столько денег отдала,ещё званить туда дорого*.И это при том что состояние её собаки очень не стабильное,собака немного трясётся и заваливается на бок,они даже температуру ей не измеряли ни разу.
Они не могут сделать даже элементарного-позванить.
А муж её отвечает,ну что поделать,умрёт так умрёт.

И это за то что я вставала посруди ночи и везла их собаку с клинику за 200 км,и не один раз,это за то что я упрасила наших врачей в человеческой больнице оказать собаке первую помощь (хозяева даже их не поблагодарили,ну хоть коробку конфет-даже этого нет).

Я терпеть не могу таких людей.
Я запретила им приходить к нам домой,хотябы до тех пор пока они не узнают чем болеет их собака.

Я надеюсь что мои собаки не подцепили ничего,меня успокаивает что они привиты,и получают хороший полноценный корм,со всем комплексом витаминов.
повтор
Получила результаты анализов.(Брали кровь и кал на все бяки которые только возможны с подобными симптомами).
Мои любимые и единственные ньюфочки совершенно чистые,ветеринар сказала что все анализы превосходные.ТТТ

Боже как же я переживала,во мне все косточки скрипели((
Поздравляю!
Теперь можно спать спокойно!
Очень за Вас рада :)
МарияОгромная благодарность Вам и за советы и за поддержку!
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.605 s, 348 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.