Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4782
СобакаЕсть 3 фотоПаллада Хим Эсс
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Отит

Отит
У меня на работе у кобла немецкой овчарки жуткий отит. Люди, добрые, подскажите как помочь мальчику.
Написало 7 человек

Сообщения

А тут ничего подходящего?http://newfs.ru/forum/breed/health/287/
У меня один кобель периодически лижет ухо другому - вроде как признается в любви Результат за сезон у того 2-3 раза воспаление уха Как правило на ветру а ветры у нас сильные Лечим всеми известными средствами с успехом но может есть другие пути - решения ?
Отит быстро лечила болтушкой собственного приготовления. Во флакон с цефтриаксоном ( 1г.) шприцом влить 1 амп. кетанова и 4 куб. новокаина. Держать болтушку в холодильнике, набирать в инсулиновый шприц , нагреть в руке и, предварительно сняв иголку, влить в каждое ухо по 0,5 куб. Делать 1-2 раза в день, за 3 дня проходит.
У меня тоже младший старшему уши вылизывает...Нализывает до раздражения....Мажу сангелем-вроде помогает.
Caciba
Для успешного лечения отита очень важно понять причину воспаления.
Поскольку Вы пишете, что собака живет "на работе" (я правильно поняла?), могу предположить, что в первую очередь собаку кормят или кашей или дешевыми кормами. Тогда причиной отита может быть экзема наружного уха и последующее ее инфицирование. Тогда:
1. Пересмотреть рацион (обязательно исключить геркулес или овсянку, сдобные хлебо-булочные изделия, дешевые корма типа "Чаппи", Педигри" и т.д.).
2. Очищать ушную раковину от корочек и грязи тампонами смоченными в хлоргексидине (диоксидине). Твердые корочки можно предварительно размочить этими же препаратами.
3. Чистую, сухую ушную раковину смазывать гиоксизоном (синофланом). Смазывать настолько глубоко, насколько достает палец. И наружную часть ушной раковины, там, где есть покраснения и расчесы. Это будет снимать зуд и воспаление.
4. В ухо закапывать ветеринарный препарат "Отибиовин".

Обрабатывать ухо надо 1 раз в день. Закапывать Отибиовин 2-3 раза в день. Через 10-14 дней все должно быть в порядке.

Если не пресмотреть рацион, то после отмены препаратов будет рецидив.

И еще, какой у собаки возраст?
Собе 1,7, а сидят они на Дог Чау.
CacibaКроме корма собака еще что-нибудь получает?
Только кефир.
Caciba
В общем-то все равно рекомендации остаются прежними.
Попробуйте пока пролечить непосредственно отит (пп 2-4). Если же после отмены лечения будет рецидив, то первопричина всеже в кормлении.
Надо проверить на предмет кошачьего клеща и на стафилококк в крови,а если этого нет,то моя мама своему пуделю хронический отит вылечила такой штукой:
таблетку тетрациклина растолочь с растительным маслом и заливать смесь в ухо два раза в день после обработки перекисью.За неделю прошло.Потом еще АЕКОЛом смазывать хорошо,для заживления
oxana, цефтриаксон - это антибиотик? Человеческий?
Спасибо всем. Буду пробовать. Дай-то Бог!
Busya Совершенно верно.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.652 s, 279 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.