Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Кожные заболевания у ньюфов (4/9)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Кожные заболевания у ньюфов

Кожные заболевания у ньюфов
У моей собаки часто летом бывают раздражения на коже.
К зиме все проходит.
Что это - никто так и не сказал.
Но лечимся, как получается. В этом году очень помогла Мария.
В ветеринарной клинике ответа два - или аллергия, или грибковое заболевание.
Знаю, что многие сталкивались с кожными проблемами у ньюфов.
Поделитесь вашим опытом: чем болели, как лечили.
Вообще, много прочитала о кожных проблемах, очень интересует этот вопрос.
Написало 33 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Lady
Цитата:Тогда если чел.медикаменты используют,я закапаю ему уши.*Кстати уже капала и все прошло*,снова началось потом,но это наверное потому что я не долечила:(
А думаю, что рецедив произошел именно потому что вы неустранили ПРИЧИНУ ( корм остался тотже) и эта "причина" вернула заболевание обратно.
Какие капли вы капаете и для чего?
BIZON Корм я поменяла...
Капли у нас Terracortril с Polymyxin B-противовоспалительное средство для ушей и глаз. потому Из ушей идет коричнево-черного цвета "сера или гной",с сильным запахом.
Неужели проблема с ушами напрямую связана с реакцией на корм?
Может попробовать капли, у которых и противоспалительный и противоклещевой эффект одновременно. Этим же не навредишь.
я не думаю,что это клещ. У моей знакомой у лабра тоже такая же картина-вся чешется,выкусывает себя и уши текут-вернее всё в прошедшем времени... Лечится в какой то Московской вет клиники-был поставлен диагноз аллергия. Каждые три недели ездит на анализы.Выписывают лечения.Для ушей рекомендовали ласьён фирмы 8 в 1. Я не думаю,что помог именно он(скорее всего весь комплекс) но ушам сразу стало легче.
LadyБоюсь тут высказывать какие-то предположения, а тем более давать советы, но у меня Соня страдала похожими проблемами, слава Богу, до гноя из ушей не дошло, но отит был, оказалось на курино содержащие корма. Причём смена корма может не произвести эффекта, поначалу вроде бы всё нормализуется, а через неделю все симптомы проявляются заново. Теперь только корма на основе баранины. И вообще ничего лишнего. А она очень любит всякие вкусняшки, да и сама частенько добывает со стола. Попробуйте строгую диету. НО непременно надо устранить причину и как можно скорее.
Корм как я уже писала мы поменяли,теперь будем ждать будут ли результаты.Уши чистим Virbac dermatologi "Epi-Otic".Сегодня опять начала капать Terracortril -это противовоспалительное средство.Показания:при воспалении ушей и глаз,экземы,отит,инфекция,аллергия.
Муж посмотрел справочник лекарств для собак,здесь именно этот препарат выписывают собакам как и людям.
Вобщем-то пока это все что я могу сделать.
Корм для аллергичных собак,противовоспалительное лекарство для ушей.
Если есть еще какие-либо препараты,может даже гомеопатические,то я буду благодарна за информацию!!!
соната Я вот точно не знаю как это правильно назвать,гной или такое кол-во серы,но она коричнево-черного цвета,очень сильно пахнет,но не течет,а только загрязняет.



Но вот сегодня добавила капли.
Кропотова Елена
Цитата:капли, у которых и противоспалительный и противоклещевой эффект одновременно.

А вы знаете как называются такие капли?
Потому что муж говорит что вроде таких не знает:(
Lady, Российские:БАРС,ОТОФЕРОНОЛ ГОЛД,ОТОФЕРОНОЛ ПЛЮС,ОТОКАН.
8 в 1 ушные капли
HARTZ-ушные капли с алоэ.
У нас в любом зоомагазине очень большой перечень препаратов.
А вы заказ делали в свой зоомагазин, я поняла, что вам запрещено ими торговать, но скорее всего в прайсе есть перечень препаратов каких-либо местных, чтобы был и противовоспалительный и противоклещевой эффект.
Кропотова Елена У нас в зоомагазинах можно продавать только витаминки.Все остальные только по рецепту и в аптеке.
Но на эти капли мне муж может выписать рецепт,но для этого надо знать полное название препарата,обычно оно написано более мелким шрифтом,под большим названием.Хотя опять же не факт что они у нас есть,но возможно есть аналог,с подобным содержанием,только название другое.
LadyПридется Вам купить микроскоп и смотреть клещей самим:(( Это не сложно. Вы писали, что Ваш питомник находится в 150 км от Вас, или я ошибаюсь. Позвоните заводчице. Может у неё есть врач, который обслуживает её собак. Или может сделать анализы. Ищите. Вы же не одни имеете собаку за полярным кругом. Значит они тоже находят выход.
И открыть аптеку!!:))
Юлия Не 150,а 1500:)))
Аптеки есть,врачей нет:(
А эти микроскопы маленькие?
Сколько они у вас в России стоят?
Думаю что действительно придется купить.
LadyВ России около 4 тысяч. (120 евро)Маленькие. Для клещей достаточно этих. Если есть аптеки, то надо там и просить лекарства. Может фармацевт что-либо сможет посоветовать.
У мужа в больнице, чтоли нет микроскопа в лаборатории.

Пойти к фармацевту,дать взятку,в конце концов.

А что на 1500 км один ветврач? Дать ему большую взятку, он вашу собу в попу целовать будет,и забудет про оленей.
Кропотова ЕленаПривыкли Мы в России! Избаловались. Думаете, в Швеции это возможно?
Юлия Про микроскоп очень хорошая мысль!

Ладно,будем лечиться.Как только будут улучшения,я напишу.

Спасибо!
Хе хе:))про взятки весело:)
Но у нас это не возможно,если я об этом скажу,то со мной вобще перестанут общаться,для них это дико.
Про вет.врачей я уже многое написала,а 1500 км,это был ответ на вопрос о том где находиться питомник.
У мужа я уже спросила,он сказал что никто этого делать не будет там,уже не говоря о том что заходить в само помещение с животными запрещено.
Ну, тогда получается, людям без вет.образования породистых собак у вас держать нельзя. ИМХО
Кропотова Елена Почему нельзя?У нас почти в каждой семье хоть одна собака но есть.Здесь практически нет беспородных,да и не вижу я разницы,породистая или беспородная,по крайней мере отношение к беспородным ничем не должно быть хуже!Но есть проблема с ветеринарами,или люди как и я едут за 300 и больше километров..
LadyПридется Вам получить ветеринарное образование. Раз профессия настолько востребованна:))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.996 s, 484 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.