Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4825
СобакаЕсть 2 фотоВеста Варна Ай Тин
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Почему собака вздыхает? - Проверьте работу сердца

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Почему собака вздыхает? - Проверьте работу сердца

Почему собака вздыхает? - Проверьте работу сердца
Второй день Бегемот когда ложится - вздыхает, встает- вздыхает, лежит тоже вздыхает. Да как то очень тяжело. Раньше за ним подобного не замечала.
Позвонила своему вету, она хихикнула и предложила обследоваться. Записались на анализы.
Все остальное в норме.
У кого какие мысли есть на сей счет? Может у кого было такое?
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2
кардиограмму делали весной, все в норме.
А у тебя дома ничего не изменилось?
Кропотова Еленав том то и дело что нет! ничего! Кушает, гуляет играет все как обычно. Дома (в семье) все спокойно.

Только что ушла врач- ничего не нашла! Взяла анализы и усе. Сказала возможно давление. Запретила гулять, только во двор для естественных надобностей.:(((((
BIZON Моему старшему кобелю Боре 9,5 лет. Предыдущие
2 - 3 дня, до сегодняшнего, у нас было резкое потепление после первых заморозков, а вчера вообще щёл дождь. Так вот, все эти дни мой Боречка подхекивал, кряхтел и вздыхал. Сегодня - похолодание. И от Бориных "симптомов" не осталось и следа. Так что, я думаю, что Ваш ветеринар может быть и права. Скорей всего, что это погодное или на магнитные бури. Это может быть и давление и что-то по типу ВСД. А ветеринар не меряла Бегемоту давление?
LadaМожет и в самом деле я слишком уж! (боюсь я за него) У нас потепление, на дорогах слякоть.
Давление завтра будет мерить.
BIZON А ещё я заметила по своим питомцам ( не осмеливаюсь делать какие-либо обобщения), что по кошке( к сожалению она уже не с нами), что по ньюфам, особенно по старшему Боре( он ближе всех, и вообще не собака), следущую закономерность. Они страдают теми же недугами, что и я. Мне от моих родителей досталась такая пакость, как мигрень. На магнитные бури и всяческие перемены погоды, особенно на потепление я лежу в лёжку. Кошка Катя была всегда, Борька всегда , Гаврюша, его сын почти всегда, Ёлка - реже(маленькая ещё, да и вообще питомниковая) маются вместе со мной.
Бедный Бегемот!
Вчера 0 сегодня -15 BIZONМожет в самом деле на погоду.
Ух ты, какая тема интересная
Наш лохматый вздыхает во время частых и удивительно долгих (по его понятиям) наблюдений за приёмом пищи своих хозяев.
Где-то в промежутке, когда ждать уже устал, а просить, быстро переминаясь с ноги на ногу, последний кусочек (который обычно и есть его доля) ещё рано. Тогда он тяжело вздыхает, по кошачьи "кланяется в ножки" и снова усаживается считать дальше, кто сколько пельменей съел, сколько осталось, а главное угадать в какой из тарелок, первой, останется его кусочек.
После этого, данный член семьи перестаёт для него существовать. Переминаясь с ноги на ногу, и оттирая ненужного члена семьи подальше от стола он начинает вычислять следующую тарелку. По моему, это его любимое занятие после прогулок на природе. Смешно наблюдать как по утрам после завтрака, он лихорадочно мечется из кухни (где всё ещё завтракают дети) в коридор (где папа одевается для прогулки) «Так папа ещё не одет, а что в тарелках? Правый пельмень ушёл мимо, левый ... ... ... эх, тоже мимо. А что там папа? Ага, уже шнурки завязывает. Эх чёрт, может ещё разок успею?» Едва не сбивая с ног маму, не вовремя попавшуюся на пути, он снова тормозит у стола. В эти моменты, с его морды можно писать картины. Столько чувств тогда на ней и эмоций...
У меня первая собака постоянно взыхала, если обидится или устанет, или действительно погода плохая, в основном тяжелый вздох происходит после того как пёса ложиться (плюхается) на пол. И с моим мелким тоже самое происходит. Как то даже не заостряла на этом внимания...
nimfaТо что описываете Вы это обычное явление, я на это тоже внимание не обращаю! Другое дело старая собака- и необычное поведение. Поэтому и спросила (создала тему) У меня все собаки жили очень долго и похоронила я много, так что -что такое старость я имею представление. Когда у Вас будет старая собака Тогда думаю Вы поймете о чем я говорю.
SIO
Цитата:Бедный Бегемот!
Вчера 0 сегодня -15 Может в самом деле на погоду.

Совершенно верно! Все дело видимо в погоде!
BIZON у меня была старая собака, так , что я имею представление о чем Вы говорите.
nimfaЗамечательно, и что вы можете мне предлоджить?
У Вас была подобная ситуация? Ваше объяснения(предложения) по данному факту. Что предпринять, в чем причина подобного поведения?
BIZONНаверно Бегемоту сейчас нужно больше внимания и ласки. Может разговора с ним и наблюдения за его дыханием. Вздыхают собаки тогда, когда не хватает в организме кислорода. Или идет задержка дыхания. Головной мозг сигнализирует о кислородном голодании.
ЮлияДа я над ним как курица!:))))Вот вниманием то он точно не обделен.
Я боюсь советовать , но своему старенькому мальчику с проблемами сосудов и ВСД я давала витамины( самые банальные - аскорутин) плюс цинаризин(для улучшения кровообращения). Не переживайте, перепады погоды пройдут и все нормализуется. Главное не показывать ему,что Вы нервничаете.
oxanaсовершенно верно
пора обратить внимание на сосуды, может пирацетам подавать
он вообще полезен в старости
Коршунова (Уткина) Ирина8 лет еще не старость:))) А просто зрелый возраст! Вет регулярно его осматривает и он получает все необходимое и гомеопатию (верю я в неё)
Бегемошка Чувствует себя хорошо.
BIZON ну и хорошо-)
BIZON
Цитата:Бегемошка Чувствует себя хорошо.

Перестал вздыхать? Я очень рада. А 8 лет, к сожалению, у ньюфов - это действительно зрелый возраст.
У нас, в Киеве осталось 2-3 ньюфа ( из тех,что были на виду) старше 9 лет. А вспомните. что говорит реклама Роял о средней продолжительности жизни ньюфов( никогда с этим не смирюсь). В Америке, на NATIONAL SPECIALITY - 2000 я провела 3 дня в обществе более, чем 2000 самых классных ньюфов Америки и Канады. Среди них были и ветераны. Был такой момент,когда рядом с нами: мной, моим мужем и нашим ньюфом Борей,обосновались канадцы со своими тремя ньюфами - ветеранами от 12 до 14 лет. Да и самим канадцам - хозяевам было явно за 70. Какое же благостное зрелище. Ньюфы такие умудрёные, ухоженые, благополучные, в глазах - забота обо всём человечестве.
Я нам с Вами желаю от всей души - видеть наших собак в столь почтенном возрасте такими же бдагополучными.
И так будет. Мы так хотим!!!
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.642 s, 366 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.