Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1518
СобакаЕсть 1 фотоУрсула Холли
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Водные процедуры! (all/3)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Водные процедуры!

Водные процедуры!
Водные процедуры полезны и любимы не только ньюфами, которые готовятся к ССВ, но так же, многие ньюфки , несмотря на беремменность, любят поплавать в теплой водичке. Предлагаю здесь это и обсудить.
Написало 10 человек

Сообщения

И можно еще дополнение в вопросу Уткиной Ирины,
А повязанную (весь срок беременности) суку можно купать (плавать в водоемах) чем это грозит?
Цитата:И можно еще дополнение в вопросу Уткиной Ирины,
А повязанную (весь срок беременности) суку можно купать (плавать в водоемах) чем это грозит?


я всегда считала что собака должна сама ориентироваться на свое здоровье. Конечно заставлять я бы не стала.
В лагере был опыт приема родов: до родов сука не мочила живот, после родов на 3-4 день начала заходить в воду, но не плавала. Для щенков это закончилось не очень хорошо - 2 или 3 щенка погибли, потому что сырая мамаша ложилась прямо в гнездо.
Цитата:И можно еще дополнение в вопросу Уткиной Ирины,
А повязанную (весь срок беременности) суку можно купать (плавать в водоемах) чем это грозит?
Мама моего пса всю беременность прокупалась на Браславских озерах ... Нормально. Только на пользу пошло. ИМХО надо еще смотреть на качество воды ...
Цитата:Мама моего пса всю беременность прокупалась на Браславских озерах ... Нормально. Только на пользу пошло. ИМХО надо еще смотреть на качество воды ...

Я думаю что дело не в воде, а в иммунитете суки.
Цитата:Твое упорство в дрессировке действительно вызывает зависть и уважение!
меня не волнует какого цвета будет родословная у щенков, хоть в цветочек, я хочу спросить о другом: как специалист в ветеринарии, ты не боялась отпускать суку в воду на 3 день после родов? мне просто интересно и поведение суки, обычно они берегутся особенно молочные железы берегут... в данном случае, если сука сама с удовольствием идет в воду может ли это говорить о слабом материнском инстинкте или большой социализации и ориентированности на дрессировщика.
Если не сложно выскажи свои мысли. Интерес сугубо научный ( как в титрах) любое совпадение прошу считать простым совпадением и никаких намеков!-))) скоро общаться будем только с оговорками-)))


Ирина - Лили начала заниматься не на 3-й день, а на 35 день, детей почти не кормим + c материнским инстинктом все в порядке, но как современная мама с удовольствием отдыхает от детей на воде, на мой взгляд ей это идет на пользу. Я думаю и беременным плавать можно, НО в теплой воде и хорошей безветренной погоде на берегу.
Таня
ну! на 35 день любая женщина с удовольствием поплавает в теплой воде-)))
я просто неправильно поняла, конечно в такой срок уже ничего не угрожает ни здоровью суки ни малышам.
Цитата:Мама моего пса всю беременность прокупалась на Браславских озерах ... Нормально. Только на пользу пошло. ИМХО надо еще смотреть на качество воды ...


Одно дело - купаться в свое удовольствие, И совсем другое дело - работать на спасении и вытаскивании утопов, лодок и заплывы на скорость и расстояние.
Цитата:Я думаю что дело не в воде, а в иммунитете суки.

У нас видно очень грязные водоемы( люддям запрешено купаться) и холодная вода (озера с ключами) где её теплую взять?. И очень много случаев когда беременная сука после купания скидываает. Сроки разнные. Особенно опасно в конце беременности.
Цитата:У нас видно очень грязные водоемы( люддям запрешено купаться) и холодная вода (озера с ключами) где её теплую взять?. И очень много случаев когда беременная сука после купания скидываает. Сроки разнные. Особенно опасно в конце беременности.


собственно я сомневаюсь, чтоб беременная сука сама пошла в холодную воду...

Моя Мотя начинала купаться в марте, сама! после этого мы ее садили в машину и ехали домой и конечно она не была беременной!
Цитата:У нас видно очень грязные водоемы( люддям запрешено купаться) и холодная вода (озера с ключами) где её теплую взять?. И очень много случаев когда беременная сука после купания скидываает. Сроки разнные. Особенно опасно в конце беременности.

У нас санэпидстанция приводила следующие данные если в течение 5 дней температура днем держится выше 25 градусов, то во всех практически водоемах вокруг Минска купаться уже нельзя. Так как в стоячей воде сильно размножается всякая дрянь.
Юлия, так беременную женщину тоже никто не додумается ставить на бег с барьерами. :-) Вообще такой вопрос, что означает "работать на спасении и вытаскивании утопов, лодок и заплывы на скорость и расстояние"?Сколько в норме должна проплывать соба за тренировку и сколько вытаскивать утопов, чтобы то что она делает назвать "работой"?
обычно 2 тренировки в день:
собака работает на расстоянии 20-25 метров
на каждое упражнение 2-3 повтора
всего упражнений апортировка, буксировка лодки, утоп, выборка из 3-х чел.
Итого:
минимум 2 х 20 х 4 х 2=360 метров в день
максимум 2 х 25 х 4 х 3=600 метров в день

Утопов в количестве 6-10 человек за день спасает или пробует спасти-)))
На соревновании по ССВ суку на упражнении по вытаскиванию утопа схватил утоп за ошейник и поднял ноги( чтобы доказать, что не помогает собаке) Она ушла под воду по ноздри и глаза! Чуть не утонула. Могу представить, как тяжело ей было тащить человека! А если бы она еще несла в животе кг этак 6-7 щенков и околоплодные воды?
Цитата:На соревновании по ССВ суку на упражнении по вытаскиванию утопа схватил утоп за ошейник и поднял ноги( чтобы доказать, что не помогает собаке) Она ушла под воду по ноздри и глаза! Чуть не утонула. Могу представить, как тяжело ей было тащить человека! А если бы она еще несла в животе кг этак 6-7 щенков и околоплодные воды?


Юля, очень странно так как за ошейник хватать не нужно (и везде в правилах написано - за шлею или за шерсть в области крупа-поясницы), и если ногами не работает буксируемый они сами всплывают их не нужно показывать, показать специально можно согнув ноги в коленях - это как раз утяжеляет работу собаки... но все таки если опытной собаке не легли на корпус таким образом погрузиться в воду не должна (исключение большая волна).
Цитата:Могу представить, как тяжело ей было тащить человека! А если бы она еще несла в животе кг этак 6-7 щенков и околоплодные воды?


Я не поняла, никто не призывает заниматься дрессировкой с беременными.
Цитата:На соревновании по ССВ суку на упражнении по вытаскиванию утопа схватил утоп за ошейник и поднял ноги( чтобы доказать, что не помогает собаке) Она ушла под воду по ноздри и глаза! Чуть не утонула. Могу представить, как тяжело ей было тащить человека! А если бы она еще несла в животе кг этак 6-7 щенков и околоплодные воды?
У меня кобель. Взрослый, сильный, небеременный. :-) Но если его в воде схватить за ошейник - он элементарно ДУШИТСЯ. Налицо элементарный непрофессионализм. И согласен с Ириной.

Кто вам сказал, что беременную суку надо грузить? Вы ее заставьте еще барьеры прыгать и на соревнования по вейтпуллингу подготовьте. То что беременной суке плавание пойдет только на пользу - это без сомнений. ;-)
Цитата:То что беременной суке плавание пойдет только на пользу - это без сомнений. ;-)


Только если САМА захочет!
На соревновании по ССВ суку на упражнении по вытаскиванию утопа схватил утоп за ошейник и поднял ноги( чтобы доказать, что не помогает собаке) Она ушла под воду по ноздри и глаза! Чуть не утонула. Могу представить, как тяжело ей было тащить человека! А если бы она еще несла в животе кг этак 6-7 щенков и околоплодные воды/
Вопрос о дрессировке беременных сук даже комментировать не буду.
Ошейник на соревнованиях по ССВ не для того, чтобы за него хвататься (странный утоп попался, мы с такими не работаем), кстати, огромное спасибо, надо из допустимой амуниции в правилах его убрать. Шлея, а в реальности - спасжилет. И контакт с утопом, это одно из подготовительных упражнений для собаки. Правильный подплыв, спокойное отношение к касанию чужого человека. А цель - подача спассредства утопу и транспортировка его к берегу. И тому хорошо, и, главное, собака в безопасности. К слову, та чуть не утопленная собака, может и плавать не горазда, мы об этом уже раньше говорили. Не надо и о физической подготовке забывать
Вопрос о дрессировке беременных сук даже комментировать не буду.
Ошейник на соревнованиях по ССВ не для того, чтобы за него хвататься (странный утоп попался, мы с такими не работаем), кстати, огромное спасибо, надо из допустимой амуниции в правилах его убрать. Шлея, а в реальности - спасжилет. И контакт с утопом, это одно из подготовительных упражнений для собаки. Правильный подплыв, спокойное отношение к касанию чужого человека. А цель - подача спассредства утопу и транспортировка его к берегу. И тому хорошо, и, главное, собака в безопасности. К слову, та чуть не утопленная собака, может и плавать не горазда, мы об этом уже раньше говорили. Не надо и о физической подготовке забывать
Цитата:Только если САМА захочет!
Согласен полностью.
Цитата:таким образом погрузиться в воду не должна (исключение большая волна).

Неумение плавать, плохая физическая подготовка, недостаточная масса
Спасибо админ!
Переходим к водным процедурам:)))
А что вы делаете если собака вообще мне плавать не дает! плывет рядом, сопит... мне ее жалко, вдруг устала - выходим. Про ныряние я вообще не говорю! такое у нас вообще не допускается. И ладно б только меня... всем плавать не дает. А ведь вроде "Помоги" не кричим... в лагере как пень на берегу сидела, никого ей спасать не надо было... а тут прям активизировалась.
Как высушить собачку после купания правильно?


чтоб не было всяких там экзем мокнуших и прочего? Можно ли купать на ночь? высохнет ли...
ха... а смайл-то и не вставился:))) а жаль...
По поводу сушки
Если соба с густой шерстью на ночь не рекомендуется купаться, очень высушить тяжело - тогда точно экземы не избежны. Густая шерсть в июле обычно бывает у уличных собак, они еще не до конца разделись.
Лена
не дают плавать собаки , которые не уверены, что их хозяева хорошо плавают-))) как это не смешно, но это проверено!
В лагере, обычно собаки не пускают к воде детей и не работают на воде с хозяином кто плавать не умеет, но с удовольствием идут в воду с другим дрессировщиком.
Я почти не помню как вы занимались-(((
Эт не наш случай:) я пожалуй получше Нюши плаваю:)))
Со мной она просты плывет рядом и нырять не дает - беспокоится... проблема в том что она всем кто рядом купается плавать не дает. И ругать не правильно, и перед людьми неудобно - мешает купаться... привязывали в дали от озера... так и оттуда орала чтоб выходили все из воды:)
...да так тоже бывает...не знаю, мне кажется что настоящий ньюф просто волнуется когда много народу в воде, мали ли что может случиться, а ему отвечай потом за вас всех-)))
у этой Нюши вообще какой-то не типичное поведение:)/ Сегодня пришли на пляж, пришли мужчина с сыном купаться - Нюша начала голосить и рваться их из воды спасать. Я ее особо не ругала за вопли, говорила типа "сидеть, наблюдай"... вроде утихла сидела и внимательно за ними наблюдала. Тут пошел Саша купаться, я ему говорю чтоб собака не орала, возьми ее с собой. он ее с поводка отстегнул - и она вообще свинтила в сторону пикниковой полянки жрач искать:(/ Так он один и плавала, собака вообще в его сторону не смотрела. Доверяет что ли?
У меня Ника как только перестает чувствовать дно, не пускает никого дальше. Чтобы искупаться приходиться кому то сидеть с ней на берегу, а другому поплавать. Но пока ты плаваешь на берегу такой визг стоит, всех окружающих переполошит, и люди еще начинают ругаться, типа чего собаку мучаете, отпустите поплавать. Интересно кто кого мучает...Зато Дари пофигу кто где плавает, сидит себе на бережке и поглядывает на тебя, вообще не любит плавать, сама плавает только раз в году после зимы, наверное соскучиться по воде, проплывет немного и все на этом, а так только в воде стоит, пузико смочит, и хватит с нас. Вот такие разные мама с дочей
Вот такие разные мама с дочей
Топу из воды было не достать - очень любила плавать сама по себе-)))
Сима ее дочка, возможно в лагере многие видели как ее на ручках заносили в речку-))) в воде она полностью доверяет тому, кто ее занес в воду, преспокойненько лежит на ручках и балдеет...даже может уснуть от удовольствия такого плавания-)))
Цитата:Топу из воды было не достать - очень любила плавать сама по себе-)))
Сима ее дочка, возможно в лагере многие видели как ее на ручках заносили в речку-))) в воде она полностью доверяет тому, кто ее занес в воду, преспокойненько лежит на ручках и балдеет...даже может уснуть от удовольствия такого плавания-)))


Данный пример хорошо рассказывает про передачу рабочих качеств по наследству.
Хотя это не к этой теме.
Цитата:Данный пример хорошо рассказывает про передачу рабочих качеств по наследству.
Хотя это не к этой теме.

Да это верно, передаются не рабочие качества а способность собаки к обучению, к сожалению степень или процент передачи поведения очень мал.
У меня таких примеров много, другое дело что с Топой я занималась с 6 месяцев дрессировкой и ОКД и ССВ, она в 8 месяцев сдала на ССВ-1, а Симона растет без всяких дрессировок, знает команду "рядом" и "кушать"-))). То есть в данном случае, мы не можем говорить о достоверном влиянии наследственности, так как факторы внешней среды (дрессировка) были разные для этих собак.
А у нас новый прикол. теперь мы не любим лужи:))) Раньше ей было пофигу вообще что там под ногами - лужа, грязь или еще что. А теперь брезгливо так в лужу ступает:)
прикупите спожки-))
Цитата:А теперь брезгливо так в лужу ступает:)

Lenka, так всё-таки продолжает ступать?
Ни чего, скоро обходить начнёт и т.п.. У нас так СобакаЕсть 8 фотоГришка делал.. Когда дома щенки были, нассуть на весь коридор, так он умудрялся форсировать эти территории так и ненамочив лапки :)
Ну пока продолжает... делать нечего... у нас буйство природы случилось и из подъезда только через лужи можно, точнее через одну большую в которой дом стоит теперь посередине. Впрочем вход в воду у нее всегда был с оттенком брезгливости. Только что лапы не отряхивала в Перми в том году на соревнованиях. Аж передергивало ее всю:))) посмотрим что в этом году учудит..
Цитата:прикупите спожки-))


думаю сразу гидрокостюм стоит закупать:)))
Цитата:думаю сразу гидрокостюм стоит закупать:)))


-))) я думаю вы произведете фурор на ССВ!

Нюша в гидре! Лена в гидре! Утоп в гидре!
и все сидят на берегу пьют пиво:))) поскольку спасать идти лениво:)))

оооо, стих получился:)))
Рэп старого ньюфа - спасателя
трое в черных гидрах
сидя на берегу
пьют пиво
видимо жарко
лето
а спасать идти
так лениво
да и кого спасать?
все свои да наши
ньюф - не дурак
утопу хвостом помашет
гидрой лица не скроешь
........(продолжение следует за слеющим)
Цитата:трое в черных гидрах
сидя на берегу
пьют пиво
видимо жарко
лето
а спасать идти
так лениво
да и кого спасать?
все свои да наши
ньюф - не дурак
утопу хвостом помашет
гидрой лица не скроешь
я узнал твою челку
Таня
твои смешные косички
Люба
своим криком меня не обманешь

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.784 s, 421 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.