Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Предложение продукции / Форум / Спряденая собачья шерсть (all/3)

Это форум группы ГруппаПредложение продукции. Подробности внизу страницы.

Тема: Спряденая собачья шерсть

Спряденая собачья шерсть
Мама через месячишко будет продавать спряденую нитку из ньюфов ( чернобелый и черный ) и бриаров ( палевые ) . Каждый цвет отдельно .
Смотрел цену на такую продукцию - нашел продают спряденную шерсть чау-чау за 5000 руб. Не знаю много это или нормально но пока ничего другого не обнаружил .
Мама живет в Москве
Написало 16 человек

Сообщения

5000 за киллограмм?
если да ,то нормально.
А метраж в 100гр какой?
смотря как спряли,можно толстую нить сделать,можно тонкую
За метраж пока нет инфы никакой :) но если возникнет необходимость то , думаю, промерим :)
Цена идет в зависимости от метража пряжа в 100гр. И еще момент... спрядена на основу или чистая шерсть?
Natalia
Мама прядет чистую шерсть без основы
Посмотрел клубочки бриарской шерстюшки что для нас передали - так мерить метраж нитки отпало желание - долго :)
Так что если у кого будет желание посмотреть , померить , купить , поговорить - добро пожаловать к маме в начале октября в столице России в р-не м Коломенское:)
Есть около 3-х кг спряденой ньюфячей шерсти черного и чернобелого цвета
Шерсть находится в Москве недалеко от метро Коломенская
Желающие ознакомится с качеством на момент покупки обращайтесь - дам координаты мамы
Старушка будет рада подзаработать
Мама прядет шерсть с 1980 года на электропрялке
Цитата от john (источник):Есть около 3-х кг спряденой ньюфячей шерсти черного и чернобелого цвета
Шерсть находится в Москве недалеко от метро Коломенская
Желающие ознакомится с качеством на момент покупки обращайтесь - дам координаты мамы
Старушка будет рада подзаработать
Мама прядет шерсть с 1980 года на электропрялке
а цена какая?
Джина
Ну вроде разговор шел о 5000 росийских рублей за кг
Думаю что если реально заинтересованый чел то договоримся :)
спасибо за информацию))))
нормальная цена 5 тыс за кг работа вредная подышите пылью.
Да это еще дешево. У нас знакомые дороже продавали за 1 кг.
а сколько непряденная шерсть стоит? и сколько стоит работа?
Ленуля , если надо спрясть ты знаешь к кому обратиться.
sonya спасибо! буду копить пока)
Есть готовая пряжа на продажу с ньюфов вес примерно 2,5 кг, а так же предлагаю услуги по прядению шерсти.
Та ньюфячья разошлась , сейчас есть бриарская, ньюфячья в процессе накопления :)
Lenka пусть Вам озвучат стоимость изготовления пряжи - я предложу меньше :)
john да уж спряли запасы, теперь копим)
Подоспели очередные спряденые запасы черной, черно-белой ньюфячей и рыжей бриарской шерстюшки :)
Цена таже 5000 р за кг . Продукция в Москве
Не знаю, куда обратитться - жалко выбрасывать Бонину шерсть, - пропадает красота - мягкая, тёплая, а у нас нет никого из знакомых, кому можно отдасть спрясть и связать. Начала собирать в мешочек.
У меня есть несколько вопросов.
1. Как шерсть собирают? Во время линьки или и в обычное время тоже? После помывки или после обычного еженедельного вычёсывания?
Мою собаку раз в 3 недели-месяц, чешу раз в неделю.
2. У кого-нибудь есть желание обменянь чёрную ньюфячью шерсть на носки, шарфики и т.п. (что умеете) или на нитки?
Например, я отдаю мешок шерсти и вы из него вяжете. Из половины (или 2/3, не знаю, как принято) - вам, а из другой половины - нам.
Шерсть просто собирают!:) главное чтоб оно было без ости, только подшерсток. Иначе колется сильно!:)) я даже "валенки" такие носить не могу...
В самом конце линьки не собираем, т.к там уже идет в основном ость.

Чтоб обменять шерсть на носки/шарфики явно придется много денежек залатить!:)
Мне кажется даже на 2/3 мало кто согласится просто прясть... Т.к на мой взгляд это не самое приятное занятие даже от своих собственных собак.

У нас покупают спряденую по 600р - 100гр(так кажется было). И вроде бы цена устраивает!:))

А вообще - я бы уже ее просто дарила, эту шерсть!:)))) у нас стоят коробки в комнатах, на чердаке, в бане... Есть уже куча носков, варежек, валенок... Одеяло огромное!:))) для чего копим, непонятно.
Boniator у вас в Москве прядет Инна zima,обратитесь к ней.Она и вяжет!!!
В Москве еще прядет и моя мама :)
Раньше пряли с половины.
В связи с глобальным потеплением ( крайний север не берем ) необходимость в продукции из собачьей шерсти потихоньку отпадает :):):)
Спасибо всем большое за ответы! :)
...
а еще можно научиться прясть))) мне доча подарила электрическую прялку, теперь все в шоколаде ( если б еще вязать умела))) 1 час примерно 100 гр пряденной шерсти...
Вот я тоже задумываюсь :) А электропрялкой прядут нить на основу, или можно делать нити из чистой ньюфячьей шерсти? :)
Я пряду чисто ньюфиную шерсть - длина ведь позволяет , а вот других собак ( стриженных) - на основу.
Boniator, вы посмотрите в "трёпе за жизнь" темы о ньюфином пухе. Там уже и теория вся собрана, и куча дельных советов есть. Давненько темка не обновлялась и, наверное, далеко вниз опустилась.
Там же и про свойства пряденого пуха было: чистая нитка пуховая в изделии сильно тянется. Из носового платка через несколько месяцев может получиться плед :)))
Правда-правда, сама пробовала :(
Цитата от Александра Веснина (источник):Шерсть просто собирают!:) главное чтоб оно было без ости, только подшерсток. Иначе колется сильно!:)) я даже "валенки" такие носить не могу...
В самом конце линьки не собираем, т.к там уже идет в основном ость.

Чтоб обменять шерсть на носки/шарфики явно придется много денежек залатить!:)
Мне кажется даже на 2/3 мало кто согласится просто прясть... Т.к на мой взгляд это не самое приятное занятие даже от своих собственных собак.

У нас покупают спряденую по 600р - 100гр(так кажется было). И вроде бы цена устраивает!:))

А вообще - я бы уже ее просто дарила, эту шерсть!:)))) у нас стоят коробки в комнатах, на чердаке, в бане... Есть уже куча носков, варежек, валенок... Одеяло огромное!:))) для чего копим, непонятно.
Девочки, может быть договоримся??? Я бы забрала все что есть-если в цене сойдемся..
Присоединяйтесь к нашей группе по прядению и вязанию с собачьей шерсти
http://vk.com/winter_kaprice
Есть спряденая шерсть : по жестче - для носок , по мягче для всего другого.
Для носок можно подешевле заявленной стоимости
вам шерсть разных собак чистая сострежонная нужна?
Я так предполагаю и знаю по своему опыту, что "сострежонная " не понадобится, особенно с разных собак. Вот с пуделя стрижка может до кровавых браслетов наколоть. Только счес.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Я так предполагаю и знаю по своему опыту, что "сострежонная " не понадобится, особенно с разных собак. Вот с пуделя стрижка может до кровавых браслетов наколоть. Только счес.
с пуделя состриг прядется на ура - и пряжа получается очень пушистая и мягкая...Я вязала на ребенка со стриженного пуделя- так что про кровавые браслеты-полный бред.
"...с пуделя состриг прядется на ура - и пряжа получается очень пушистая и мягкая...Я вязала на ребенка со стриженного пуделя- так что про кровавые браслеты-полный бред..." - носили, знаем! НИКОГДА стрижка мягкой не бывает, она ВСЕГДА колется.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):"...с пуделя состриг прядется на ура - и пряжа получается очень пушистая и мягкая...Я вязала на ребенка со стриженного пуделя- так что про кровавые браслеты-полный бред..." - носили, знаем! НИКОГДА стрижка мягкой не бывает, она ВСЕГДА колется.
у пуделя нет ости- и пряжа не колется..))) поинтересуйтесь у пуделистов
У меня были носки из стриженой пуделиной шерсти своего личного пуделя, потому и знаю. И дело не столько в том, что нет ости, а в том, что она стриженая, потому и колется. И не на столько уж пуделиная шерсть мягкая, она тоже разная бывает, как и у ньюфов. Если шнуровая, то она помягче, чем завиток.

Мне сейчас приходится прясть шерсть разных пород, есть очень мягкая, а вот толку, чтобы сделать красивую вещь - не так уж и много. Столкнулась с тем, что шерсть южаков по качеству тоже бывает очень разной, зависит от линии разведения. Мне тут принесли южака - вата она вата и есть, а перед этим был южак - вот это шерстка - блеск!
Ну и потом "о вкусах не спорят".
В этой теме пишу, или нет, не знаю, но попробую спросить.
Может кто-нибудь подскажет у кого можно заказать пояс из шерсти ньюфа? Очень зимой спину застудила, потом долго мучилась, теперь вот хочу "сани летом приготовить";)

Буду признательна за наводки на мастера или за прием моего заказа на зиму!
Я могу) Напишите Лс -обсудим все.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПредложение продукции.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.793 s, 551 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.