Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 44727
СобакаЕсть 20 фотоUrsinus Velutus Mission Impossible
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Радостные новости / Форум / 13 августа - Международный день левшей!

Это форум группы ГруппаРадостные новости. Подробности внизу страницы.

Тема: 13 августа - Международный день левшей!

13 августа - Международный день левшей!
13 августа
Современный мир создан для людей, которые все делают правой рукой. Письменная и кухонная принадлежности, двери и замки, компьютерные мыши и много другого для праворуких. Остальные приспосабливаются. К счастью, леворуких школьников уже не заставляют писать правой, но и в настоящее время встречаются некоторые родители, воспитатели или даже учителя, которые пытаются переучить «неправильного ребенка».
Всемирный день леворуких впервые отмечали 13 августа 1992 года по инициативе британского Клуба левшей, созданного в 1990 году.

В этот день левши всего мира стремятся привлечь внимание производителей товаров к необходимости учитывать и их удобства, устраивают разнообразные мероприятия и соревнования. Однако главной озабоченностью Клуба левшей Великобритании является то, что во многих школах страны детей-левшей по-прежнему стремятся переучить к письму правой рукой, что вызывает психологические стрессы и понижает успеваемость учеников.

На Руси к левшам относились подозрительно. Им даже запрещали давать показания в суде. Считалось, что левшой был сам дьявол. А в советских школах маленьких левшей переучивали в обязательном порядке. Психологи говорят, что все эти люди обладают сильным характером и мощным творческим потенциалом.

По данным статистиков, около 10 % населения - левши.

Список известных людей, которые все делали «одной левой», поражает - Марк Твен, Леонардо да Винчи, Микеланджело, Бетховен, Сергей Рахманинов, Пол Маккартни и Ринго СТАРР, Мерилин Монро, Роберт де НИРО. Леворукими были Юлий Цезарь и Александр Македонский, Наполеон и Карл Великий, Уинстон Черчилль и Жанна Д'Арк, и даже три последних президента США — Рональд Рейган, Джордж Буш-старший, Билл Клинтон.

Не могу сказать откуда эта статья, она мне была прислана на мыло)))
Написало 11 человек

Сообщения

Поздравляю всех левшей-ньюфистов!!!! У меня сын левша - Кириллка, с днем леворуких тебя)))
А мне вот интересно, на нашем сайте таковые имеются? Кто?:-)))
У меня двое племянников левши.Так интересно наблюдать как едят левой рукой,рисуют .
Я левша от рождения, правда переученная, но рисовать могу обеими руками. Кое что в быту по сей день делаю левой рукой, эх мне бы мышку леворукую былоб ваще супер:))
Дашуля, с праздником!))))
Цитата от Дарья (источник):эх мне бы мышку леворукую былоб ваще супер:))
так они ж почти все универсальные! (симметричные) ток в настройках ставишь галку "леворукая" и все ;))
maxis, ого и так можно, вот я чайник :))
Я тоже от рождения левша и тоже переученная, пишу обеими руками, а рисую только левой :)))
Так что присоединяюсь и поздравляю всех левшей!!!
Наш программист [p1] - левша!
Причем даже не делала изначально попыток "ломать" ребенка, т.к. была в курсе о вреде сего действия:).
Так что - с Праздником, дорогие левши:)!
Мне ставили двойки по физкультуре, т.к не мог правой рукой далеко кинуть мячик, а левой запрещали. Рисовать правой рукой еще в детском садике ПОПРОСИЛИ. Теперь некоторые манипуляции совершаю правой рукой, другие левой. Не понятно, левша ли я теперь
Поздравляю всех леворуких!!!!!!
Поздравляю всех леворуких ньюфистов и леволапых ньюфов с Международным днем левшей!!!;)))
Цитата от AldrA (источник):Поздравляю всех леворуких ньюфистов и леволапых ньюфов с Международным днем левшей!!!;)))
А так же детей ньюфистов... хотя они же тоже ньюфистами получаются? ;)))
Я тоже левша:)))
Поздравляю всех левшей с праздником!!!!!!
Я тоже родилась левшой. Но в 1968 г. когда пошла в 1-й класс категорически не разрешали писать левой. Я оч. хорошо помню - как же это было трудно! В результате, как говорит моя мама - правой не дали, а левой не научили, почерк - кошмар! Всю жизнь стеснялась своего почерка... Что-то делаю правой, что-то левой. Но писать левой не научилась - Табу прочно засело в голове, потому и не пыталась даже, а теперь поздно уже.
Поздравляю всех леворуких форумчан с праздником!!!
AldrA, поздравь Кирюшку с праздником от нас с Рычиком, я тоже левша и Игореша похоже тоже будет леворукеньким, хватает все левой рученкой и ложку и карандаш, хотя это может быть временно-возрастное )))
Поздравляю свою дочечку Женю-она левша от рождения)))
Федотова Евгения,дочусичка,с Днем Левши тебя!!!Я тоже левша,но в совдеповские времена меня обломали.Но щас на больничном пришлось вспомнить))))А все остальное зато я делаю обеими руками,а не только правой)))))
И всех левшей тоже с праздником!!!!
Цитата от Дарья (источник):Я левша от рождения, правда переученная, но рисовать могу обеими руками. Кое что в быту по сей день делаю левой рукой, эх мне бы мышку леворукую былоб ваще супер:))
В настройках мыши можно поменять значения кнопки.Я меняла,когда правая рука была в лангете))))
Леворукие, с праздником!!!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаРадостные новости.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.769 s, 459 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.