Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 165385
СобакаЕсть 57 фотоСупер Бизон Майбах
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Форумы / Форум / Обновление логики работы меток NEW

Это форум группы ГруппаФорумы. Подробности внизу страницы.

Тема: Обновление логики работы меток NEW

Обновление логики работы меток NEW
Т.к. на самом деле нам интересна обычно не каждая тема, которую мы открываем, и не каждый подфорум, в который мы заходим, была изменена логика работы сервиса наблюдения за темами и ответами в них (NEW, ньюшки).

Пеперь только сам посетитель определяет, какой форум ему интересен, и ответы в каких топиках ему бы не хотелось пропустить.

Для этого внизу списка топиков на странице форума появилась ссылка «Наблюдать за новыми темами» (или «Прекратить…»), а на странице темы, в самом низу подобное про ответы в теме.

Также включение/выключение наблюдения за ответами в теме регулируется при отправке в эту тему сообщения — сразу под полем для ввода текста появилась галочка «Наблюдать за ответами», которая по-умолчанию установленна. Это значит, что после создания темы или добавления в неё ответа эта тема будет сразу поставленна на наблюдение.
Галочку можно снять, и написать что-то вроде «Как вы мне все надоели, больше не буду участвовать в этом бесмесленном трёпе» ;)

Сегодня вечером функция будет немного доработанна, после чего дам новость.
Написало 6 человек

Сообщения

Функция доделана.

Удалён раздел «Мониторинг нового» за ненадобностью.
Подправленны глюки с неснимаемыми метками NEW.
Ссылка по теме
В «Заметках разработчика» можно прочитать историю и причину обновления ньюшек.
Вопрос - по умолчанию, если ничего не трогать - видны все новые темы или нет?
Если вновь зарегистрарованный человек ничего кликать для наблюдения не будет, а так же не будет писать сообщений в темы, оставляя галочку «наблюдать за ответами» — то NEW он так и не увидет.

Для уже состоявшихся форумчан всё так же, как было, т.е. старые темы продолжают наблюдаться, но новые нужно будет включать в ручную.

Я, например, реализовав этот функционал, пошел, и методично отписался от тем, которые мне не интересны.
Еще, для ясности поясню.

Есть два типа наблюдения.

1. Наблюдение за форумами на предмет новых тем.
Если оное включено (внизу страницы форума), то все новые темы в этом форуме автоматически ставятся на наблюдение тоже (пункт 2 этого сообщения) и, соответвенно, отмечаются NEW и видны сразу.
Если наблюдение за форумом отключено — вы так и не узнаете о наличии в нём новых тем, пока не зайдёте туда самостоятельно.

2. Наблюдение за темой. Если оное включено, то каждое новое сообщение в теме приводит к появлению метки NEW.
Если не включено — то обновлённые темы можно будет увидеть по сортировке и дате обновления в списке тем форума.
А мне было удобнее в первоначальном виде....
Мне тоже удобнее как раньше!
То есть теперь, чтобы перестать следить за темой, нужно в эту самую тему зайти и отключить мониторинг?
А мне понравилось.
Для тех, кто ходит не регулярно и не везде, это очень удобно!
Ну, в идеале сделать бы опцию такую в настройках, чтобы те, кто читает ВСЁ и следит потом за ВСЕМ и не желает пропустить ни одного сообщения — чтобы у них все форумы и темы автоматически ставились на мониторинг.

Быть может позже так и сделаю :)

Chansi, да, зайти и отключить. Это надо будет сделать один раз.

И если ты подписалась, например, на какой-нибудь форум, а в нём появилась тема, которая тебе не интересна, то зайдя в эту тему, увидев её неинтересность — надо будет внизу кликнув отписаться.
А как быть со старыми темами? Не заходить же во все и отписываться =/

Сейчас бы пригодилась кнопочка "отметить всё как прочитанное" =)
Я бы отписывался по мере появления их в списке нового.
У меня лично таких тем было… ну 30 :)
Цитата:Для уже состоявшихся форумчан всё так же, как было, т.е. старые темы продолжают наблюдаться, но новые нужно будет включать в ручную.
а как узнавать что темы новые появились?
maxis, Насколько я поняла, при появлении у них будет метка. А вот чтобы за темой наблюдать, нужно будет уже включить. Соziдатель, так?
Новая тема в наблюдаемом форуме автоматически ставится на наблюдение, пока оное не будет отключено.
Новая тема в наблюдаемом форуме автоматически ставится на наблюдение, пока оное не будет отключено.
Добавил возможности отписываться от тем прямо на странице «Новьё». Т.к. иногда по одному заголовку понятно, что тебе там ничего интересного не будет.
Кресты как-то уж в глаза бросаются, переделать бы их.
Ага, я тоже так подумал. Надо их заменить на маленькие и серенькие.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаФорумы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.757 s, 304 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.