Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1213
СобакаЕсть 1 фотоЗакир Девольф
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Форумы / Форум / Предлагаю ввести тему "Эксперты"

Это форум группы ГруппаФорумы. Подробности внизу страницы.

Тема: Предлагаю ввести тему "Эксперты"

Предлагаю ввести тему "Эксперты"
В данной теме хотелось бы видеть отзывы по поводу качества судейства экспертов нашей любимой породы. Предлагаю вносить подтемы по всем экспертам, оценивающих наших собак. Считаю что это позволит дифферинцировать экспертов, к которым стоит прислушиваться в оценке ньюфов. Уважаемые форумчане хотелось-бы услышать Ваше мнение.
Написало 9 человек

Сообщения

Зачем же эту тему вводить в раздел "Работа сайта"? Уж скорее она уместна в "Околовыставочных разговорах"!
NU Видимо Pritula хотел открыть группу "Эксперты", чтобы в ней были темы по каждому эксперту. А собственно раз это предложение по созданию новой группы, то и пишется в "работу сайта"..
Именно так.
Выставлялись мы не много.Но все эксперты нам понравились.
Перечисляю:Овсянникова,Куколева,Барбосов,Белкин,Купляускас,Шевелева, Хачатурьян.Под Овсянниковой выставлялись дважды,был еще эксперт имени даже не знаем.Выставка была в Ульяновске,Лана была в щенках.На дипломе что-то неразобрали.а каталога нам не досталось.Описание давали примерно одинаковое.Не знаю хорошо это или плохо.Но всеми экспертами мы были довольны.
Вам повезло. У меня совсем другая практика. Хотя всегда стараюсь не искать причину в Экспертах.
У нас тоже что не выставка так что-то новое, наиболее хорошие, подробные описания получаем на крупных выставках, монопородках, сасибах. А иногда такое чувство что эксперт не знает к чему бы прикопаться и начинает просто придумывать что-то типо "излишне пушистый хвост" или распишит досканально(чуть-ли не до см.)где какое пятно находится.
??? Темка то интерестная будет!!!!
Pritula, я против такой "темки". Нельзя разговаривать о вкусе устриц с тем, кто их ни разу не ел.. Нельзя, ИМХО, оценивать чье-то судейство не будучи сертифицированным специалистом, иначе это все голый субъективизм и повод для склок. Мне эта тема и на "К-9" никогда не нравилась - ведь мнения почти в 90% диаметрально противоположные. Может, не будем уподобляться сайту РКПН?
sky а я бы почитал, мнения опытных ньюфистов - очень интерестны.
Например, могу назвать с десяток а то и больше экспертов, которые судят ньюфов, но не много в этом понимают, думаю Вы назовёте не меньше.
Цель:
Что бы новички - дифференцировали бы выставки с "не интерестными" экспертами.
Зачем идти под эксперта, который не понимает и не любит нашу породу?
И может, было бы не плохо если бы НКП, отчасти - рекомендовал бы список экспертов, хотя бы российских.
ЗЫ. Слишком много "бы"?...
Цитата от sky (источник):Мне эта тема и на "К-9" никогда не нравилась - ведь мнения почти в 90% диаметрально противоположные. Может, не будем уподобляться сайту РКПН?
Но мнения форумчан, нужно фильтровать, одно дело, когда напишет опытный ньюфист, другое-новичок.

ЗЫ. sky вспомните португальскую экспертизу на националке в Тюмене.
Фотография № 15069
Цитата от Pritula (источник):ЗЫ. sky вспомните португальскую экспертизу на националке в Тюмене.
И все же это не повод. Это опять же субъективное мнение (в данном случае большинства) ньюфистов. По-Вашему в этой теме должен писать кто? Потехина-Стрельцова-Ракута-Уткина-Дружинина?
Еще хотелось бы иметь нормальную возможность отбирать выставки из нашей базы выставок, которые судил интересующий эксперт.
+ интересно бы посмотреть статистику вида
Эксперт - количествово BIG, BIS выданных ньюфам (на всепородках)
Не понимаю
Не понимаю...если уж подобную тему сделали, то она предполагает различного вида высказывания от негативных до позитивных.
Что у нас( Казахстан и Россия) существуют эксперты, с которыми договариваются организаторы и промоутируют на бесты своих спонсорских или друзей собачек-это не секрет.И вы все и я могу назвать такие выставки.Они будут исчезать если средства массовой информации( включая интернет) будут опубликовывать материалы об этом как в официальных статьях так и в личных мнениях.
Если личное мнение не несет в себе ругани, брани, а просто константирует факт, что победит тот, на кого укажет организатор выставки, то где же тут основания для бана?
Второе-это чем у нас судьи FCI настолько возвышены, что их нельзя резко критиковать, а судей АКС выходит-можно резко критиковать? А что значит резко критиковать- каковы критерии слова "резко".
Я хотела бы это вынести на обсуждение всего форума.Демократичностью тут совсем не пахнет.
А мне вот что хочется понять в связи с последним баном: если бы Caciba высказала свои мысли по поводу судейства и предпочтений определенного эксперта в этой теме, а в не околовыставочных разговорах,это бы не подлежало нарушению перечисленных пунктов правил??

Если ДА, то тогда непонятно следующее, почему , когда создалась эта тема, она сразу не была прикрыта модерами , в связи с её непригодности статусу НКП, и изначально нарушающую несколько правил?? Невозможно же было бы предположить, что будут петься только диферамбы??

Цитата от sky (источник):Pritula, это все голый субъективизм и повод для склок. Мне эта тема и на "К-9" никогда не нравилась - ведь мнения почти в 90% диаметрально противоположные.
Или ТАБУ только в других темах на личное мнение, а здесь можно было??
И ГДЕ, в каком пунктк правил прописано, что 10 бан является роковым, и путевкой на вечный выход????
http://newfs.ru/about/rules/ ГДЕ??
Мой пост:
"О судье РКФ как о покойнике. Или хорошо или ничего. Прикольно."
Мне предупреждение по п.6.18
Из правил:
6.18. Запрещено отвечать модератору в месте, где было опубликовано модераторское сообщение. Подобное приравнивается к оффтопику, после предупреждения.

ГДЕ???????????????????
DonatЧто где ? Где свобода слова?а уйдем как раньше в советское время-на кухни.Там и будем обсуждать.
тех тех кто не в курсе-мне терять нечего-Карлаг от меня в 15 км.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаФорумы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.806 s, 403 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.