Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 101381
СобакаЕсть 1 фотоVvizard Newf Mermaid des Oursons du Vent
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Форумы / Форум / «Не кормите троллей»

Это форум группы ГруппаФорумы. Подробности внизу страницы.

Тема: «Не кормите троллей»

«Не кормите троллей»
Текст написан в применении к ЖЖ (сетевые дневники, с возможность комментирования записей), но актуален для любых других комьюнити.
Славу богу, у нас здоровые (от слова «здоровье») сложности с регистрацией, и откровенных троллей не наблюдается, однако вское бывает, и даже в принципе на адекватных людей находит помутнение.
Цитата:НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!
(по следам недавних дискуссий)


Кто такие тролли, и как их опознать

Вы наверняка их уже неоднократно встречали. Это люди, которые приходят к Вам в журнал, для того, чтобы написать нарочитую глупость, нахамить или просто обматерить Вас или кого-нибудь из Ваших корреспондентов. Обычно тролли используют явно провокационные фразы ("бей жидов", "ненавижу пидаров", итп) для того, чтобы начать скандал. Термин "тролль" происходит от английского to trawl, "ловить сетью" - тролли прочёсывают журналы в поисках внимания (trawl for the attention).

Троллю совершенно безразлично о чём, собственно, идёт разговор. Ему нечего сказать по существу, или просто сообщить о чём-нибудь интересном. Его интересует только внимание к его персоне - и он будет делать что угодно, лишь бы обратить на себя внимание. Если Вы троллю ответите, он полностью проигнорирует содержание Вашего письма и напишет или очередную глупость в ответ или просто Вас обхамит. Если Вы ему не ответите, он будет хамить ещё интенсивнее, пытаясь спровоцировать Вас на грубость или необдуманное высказывание. Классический приём тролля - утверждать, что Вы его испугались или что Вам нечего ответить если Вы решили прекратить с ним разговор. Иногда обиженный отсутствием внимания тролль начинает систематически засорять Ваш журнал мусором ("флудить").

Тролли часто приходят в активные дискуссии для того, чтобы превратить их в массированное объяснение им, троллям, что они неправы и, тем самым, полностью уничтожить смысл дискуссии и превратить её в безобразный скандал.

Многие участники форумов просто предпочитают не замечать троллей, считая их неизбежным злом. К сожалению, негативные эмоции от созерцания писаний троллей имеют тенденцию выплёскиваться в дискуссии с адекватными людьми.

Зачем им это нужно?

Тролли ищут внимания в такой извращённой форме просто потому что они имеют крайне низкую самооценку и не имеют никаких других способов привлечь к себе внимание (среди троллей почти никогда не попадается умных или интересных людей - им просто нечего сказать). Как правило, в реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Сам факт того, что тролля кто-то заметил и ему ответил повышает троллю самооценку. Следующее желание тролля - стащить собеседника на свой уровень (и, если получится, унизить его потоком хамства и инсинуаций).

Из-за неадекватной социализации тролли не воспринимают своих корреспондентов как людей, для них Вы - просто абстрактная картинка на экране. Поэтому они не считают нужным быть вежливыми, проявлять уважение к собеседникам или утруждать себя пониманием того, что им пытаются объяснить. Типичный тролль абсолютно невосприимчив к критике в свой адрес, к доводам разума или к апелляциям к морали. Потому тролля невозможно переубедить или перевоспитать.

Что НЕ делать если Вам попался тролль

Не вступайте ни в какие дискуссии с троллем. Если Вы попытались ему что-то объяснить - он победил, потому что Вы потратили на него усилия, которые он демонстративно проигнорирует. Если Вы попытались его оскорбить - он победил, потому что он Вас стащил на свой уровень общения. Если Вы просто перестали разговаривать - он победил, потому что он решил, что ему удалось Вас обидеть или что Вам нечего ответить (и он потом будет хвастаться, что он Вас "слил").

Самое полезное, что Вы можете написать - это напомнить другим участникам дискуссии, что не надо вступать в препинания с троллем (чаще всего это формулируется как "не кормите троллей").

Самое худшее, что Вы можете сделать - это пожаловаться на тролля в abuse team. В результате тролль не только получит больше внимания, чем его никчемная персона хоть когда-нибудь заслужит, но и вокруг него образуется толпа защитников "свободы слова" - многим из которых лениво разбираться в том кто прав и кто виноват. В результате ничего, кроме порции грязи в свой адрес, Вы не получите.

Можно ли избавиться от троллей?

Троллей, как и тараканов, до конца извести нельзя. Избавься от одного, на его место всегда придёт новый; идиотов и социопатов очень много. Но, как и тараканов, троллей можно отваживать.

Самое страшное для тролля - когда на него не обращают внимания. Тролль просто заскучает и уйдёт на новые пастбища. Но перед этим он вылезет из кожи, чтобы всё-таки привлечь к себе внимание - в ход пойдут личные оскорбления, флуд, итд, итп.

Поэтому единственное верное средство от тролля - не вступая в перепалку, запретить ему писать в Вашем журнале ("забанить"). Для этого нужно пойти по этой ссылке: http://www.livejournal.com/admin/console/ , ввести команду ban_set ник_тролля и кликнуть на "execute".

Voila! Тролля больше нет в Вашем журнале.

Другой, ещё более быстрый способ забанить тролля - удаляя его комментарий, поставить галочку против вопроса "Ban user from commenting in your journal".

Регулярное удаление троллей из своего журнала - признак хорошего тона и уважения к своим читателям (а также к их времени - у многих из нас просто нет времени на чтение потоков бреда от троллей).

Несомненно, перепалки с троллями могут быть развлекательными и довольно оживлёнными, но помните - споря с дебилом, Вы выглядите ничуть не лучше него.

В ЖЖ я довольно часто слышал мнение, что забанивание тролля - это признание в том что он победил. Тролли хвастаются друг перед другом о том, что их забанили, представляя это как свои "победы" потому что им "не нашли что ответить".

На самом деле это их игра - они это делают для того, чтобы не оказаться забанеными всеми, кроме таких же убогих, как и они сами. Подыгрывать им в этом не только глупо, но и антисоциально. Чем активнее сообщество забанивает троллей, тем скорее они останутся в изоляции и уйдут. Я избегаю читать журналы тех, кто допускает к себе троллей, и, я думаю, я в этом не одинок.

Добавляя очередного тролля в список забаненых помните, что это не он Вас "победил", а это Вы решили что его никчемная персона не заслуживает минуты Вашего времени на написание ответа. Забанить его быстрее и проще. Гордиться ему нечем. Если Вам встретился тролль в чужом журнале - обратите внимание хозяина журнала и попросите его забанить тролля, в порядке социальной гигиены.

К сожалению, администрация ЖЖ приняля решение значительно облегчить регистрацию в журнале - и это даёт возможность троллям и прочим хулиганам создавать сотни виртуалов. Пока хорошего способа борьбы с этим (кроме жалобы в abuse team) нет, но я надеюсь, что рано или поздно проблема станет настолько серъёзной, что персонал ЖЖ введёт автоматичское ограничение на число пользователей с одного IP адреса (например, включающееся по забаниванию пользователя с этого адреса), или поменяет процедуру регистрации с тем, чтобы усложнить создание многочисленных регистраций одним и тем же человеком.

Источник

Краткое резюме: «Не ведитесь.» :)
Написало 6 человек

Сообщения

Соziдатель
Цитата:Краткое резюме: «Не ведитесь.» :)


Как это актуально. Нам предстоимт еще учиться и учиться не вестись на их мерзкие выпады.
Кого-то мне это напоминает... Наверное, тех, кто больше всех пишет в этом форуме, пытаясь обратить на себя внимание... (ИМХО)
Юлия, Коршунова (Уткина) Ирина, DarSveZy? (рейтинги по объёмам сообщений на данный момент)
Не соглашусь.

Повторю, что сам я считаю, что троллей у нас, СБ, нет.
Просто инногда троллевское поведение бывает присущще разным людям. Когда начинают спорить, ради спора, а не нахождения Истины.
И еще иногдавей, если дисскуссия опускается уровнем, оппонируемый тоже опускается, чтобы «достойно ответить».

Не возьмусь ни на кого намекать, т.к. это не систематически бывает в массе своей, а эпизодически и с разными людьми.
А я собирал всю жизнь фигурки троллей и не знал кто ето
Вот оно как получается
Женя, какая прелесть!
Я как -то больше привыкла к термину "энергетический вампир", но сейчас поняла разницу. Среди вампиров много умных и интересных людей. Тролль - какое прелестное определение!
Цитата:Троллинг
Материал из Lurkmore. http://lurkmore.ru/Троллинг

Троллинг (от англ. trolling - ловля рыбы на блесну) - постинг заведомо
провокационных сообщений, с целью вызова волны флуда, флейма, оффтопа,
получения негативной реакции пользователей. Нередко результатом троллинга
является лулз. Тролль - автор провокационного сообщения (ранее так называли
и само сообщение). Часто троллями ошибочно называют флудеров и быдлокунов.

Троллинг - написание провокационных сообщений (реплик) с целью вызвать
флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления, холивары, и
т.п. Технологий и стилей троллинга существует огромное множество, но все они
ведут к главной цели, - дестабилизации сетевого общения.

Целью тролля не является доказательство своей правоты или какой-то точки
зрения. Цель тролля - привлечение к себе внимания и повышения собственной
известности. Причём не важно количество отрицательных и положительных мнений
насчет личности тролля. Настоящий тролль знает, что главное - это
популярность, главное - привлечь внимание, стать знаменитым, узнаваемым и
популярным. У любого успешного тролля появляются фанаты, как любящие и
уважающие, так и ненавидящие и презирающие его. Причем ненавидящие своими
выступлениями еще больше разжигают полемику вокруг личности тролля, тем
самым делая его еще известнее. Поэтому первое, чем учится тролль -
игнорирование отрицательных отзывов в свой адрес, если конечно они не
являются частью плана по дестабилизации общения.

Троллить может практически каждый человек, обладающий достаточным для
самоконтроля IQ. Результатом вмешательста тролля обычно является
продолжительный срач. Для создания срача требуется наличие двух сторон,
имеющих диаметрально противоположное мнение относительно обсуждаемой
сущности. Задача тролля - вызвать ожесточенный спор (полемику). Для этого
обычно требуется изучить интересы сообщества и выделить оппозиции, после
чего запускать "бомбу". Если "бомба" срабатывает, можно долгое время поедать
пищу троллей (ловить фан от временного помешательства населения, издеваться
и глумиться над обезумевшими придурками и т.д.). Многие тролли ведут
дневники своих подвигов, чтобы потом меряться пиписьками с другими троллями.
Следует отметить, что выделены некоторые универсальные "бомбы", котоыре
срабатывают в большинстве случаев. Они вынесены в отдельную книгу магии
троллей. троллю безразлично мнение окружающих, как хорошее, так и плохое. Он
питается эмоциональной энергией, высасывая её их своих жертв.

Основные уровни троллинга, в порядке возрастания сложности:

a.. Выдача себя за идиота. Создается специальный аккаунт, с которого
начинает писаться полный тупизм капслоком. Члены сообщества начинают
прикалываться, потом выделываться друг перед другом. Способ интересен если
имеется желание посмотреть на реакцию некоторых людей. Срач непродолжителен,
поскольку оппозиции нет, и кончается после выхода.
b.. Вброс клеветы, компромата, слухов о каком-нибудь человеке или группе.
c.. Выдача себя за девушку с дальнейшим разводом какого-нибудь романтика и
разоблачением. В качестве оппозиций - доверчивые романтики с одной стороны,
и недоверчивые угрюмые интернет-волки - с другой.
d.. Выдача себя за иностранца. Следует зайти на канал, задать глупый
вопрос по-английский, начать переспрашивать. Многие кинутся демонстрировать
свои глубокие познания в иностранных языках. Другие начнут их поправлять.
e.. Оскорбление участника с неустойчивой психикой. При этом обычно данный
участник имеет несколько друзей-единомышленников, которые будут за него
заступаться. Некоторые члены сообщества, осознающие непробиваемую глупость
жертвы, начинают тоже над ними издеваться и подшучивать, создавая таким
образом оппозицию. В конце можно спросить, с какого он города, сказать что
ты тоже с этого города, посмотреть карту этого города на гугле, и назначить
"стрелку" возле какого-нибудь примечательного места (памятники и
достопримечательности лучше не выбирать, подойдет больница, большой
магазин). После его ухода на "стрелку" раскрыть карты.
f.. Вызов спора о вкусах (музыкальных, пищевых, кинематографических,
игровых, алкогольных и т.д.). После чего занять малоподдерживаемую позицию и
начать спорить с большинством.
g.. Айти. Имея минимальные IT навыки, можно попросить о помощи, и,
выслушав рекомендации, объявить их ламерскими и глупыми. Имея чуть большие
познания, можно попросить обосновать данные советы, немного сомневаясь в их
правильности путём задания дополнительных вопросов и уточнения подробностей
проблемы, которые, в идеале, делают предлагаемые решения неправильными, а
ещё лучше вредными. Собственно относится не только к IT. Из минусов -
желательно действительно досконально знать предмет.
h.. Политический срач. Следует запостить актуальную политическую проблему,
посмотреть на то, как на нее реагирует большинство пользователей, и объявить
их глупым зомбированным быдлом, которому промыли мозги. В 2007-2008 году был
наиболее популярен "хохлосрач" про украинцев, русских, газ, суррогатный
украинский язык и культуру. Для запуска требуется присутствие представителей
обоих национальностей в чате.
i.. Абсолютно серьезная выдача себя за знаменитость. Основная часть
пользователей обычно не верят в это и начинают "проверять" и спорить.
j.. Размещение заведомо неоднозначных вопросов, на которые возможно дать
диаметрально противоположный ответ, в зависимости от толкования.
Классический пример - "задача о самолете".
k.. Самоуверенность. Тролль вмешивается в любое рассуждение, и, используя
википедию и гугл, начинает самоуверенно спорить на любые темы, излагая
неопровержимые доказательства, подкрепленные ссылками, и показывая
некомпетентность участников дискуссии.
l.. Двойная игра. Тролль пользуется двумя учетными записями, раздувая спор
с самим собой, с целью найти поддержку с обоих сторон среди пользователей.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаФорумы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.79 s, 225 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.