Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 130
СобакаЕсть 1 фотоYuma vom Riesrand
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Форумы / Форум / Предлагаю ввести отдельный форум "Ньюфу нужна помощь!" (2/2)

Это форум группы ГруппаФорумы. Подробности внизу страницы.

Тема: Предлагаю ввести отдельный форум "Ньюфу нужна помощь!"

Предлагаю ввести отдельный форум "Ньюфу нужна помощь!"
Предлагаю ввести в форуме отдельную ветку "Ньюфу нужна помощь!"
В нее надо перенести все сообщения о потерянных, найденных ньюфах, о тех собаках, кого срочно требуется пристроить в случае несчастья в семье или из-за плохого содержания. Здесь же - сообщения о больных ньюфах, которым срочно требуется помочь лекарствами или деньгами.
Сейчас посты о потеряшках, отказниках и т.п. расположены хаотично, их в случае необходимости трудно найти. А в отдельной теме призывы о срочной помощи могут стать более действенными.
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2
Skiff при чем тут Наполеоновские планы? Речь идет всего лишь об информационной составляющей. Лично я совершенно случайно наткнулся на тему "Ньюфиной команды". Мог бы и не заметить ее. Это раз.

Платить взносы по N денежек я не буду, а вот помочь конкретной собаке - да, помогу по мере своих скромных возможностей. Только скажите мне об этом так, чтобы я это увидел. Может быть, только я такой уникум, что обновления тем, на которые я не подписан, я обнаруживаю исключительно случайно.... Это два.

Женя, хватит поясничать. Добавь пункт в меню с несколькими нестандартными функциями, пожалуйста. Если это поможет спасти жизнь хотя-бы одной собаки - твой труд уже окупится. Это три.

PS Друзья из "ньюфиной команды": пожалуйста, если нужна будет помощь - пишите мне в личку или звоните, постараюсь помочь - в Московском регионе своими силами и деньгами, в регионах - как смогу.

Надеюсь, всё-таки, в форуме появится выделенная сабжевая тема.
Ребят,в чате Женя Соziдатель уже написал о группе,зачем дублировать!Там и есть тема о помощи всем ньюфам,терпящим бедствие.
http://newfs.ru/group/help/forum/4369/ вот здесь и можно просматривать о судьбах,писать какой собаке нужна помощь,там и реквизиты есть!А какому ньюфу нужна помощь-создаются темы!
Соziдатель прав - проблема не в том чтобы создать а в том чтобы поддерживать и контентно наполнять
Кто это будет делать? Или это уже не беспокоит?
Если сейчас возлагать на команду тех кто и так тратит свое время дополнительные функции - благое начинание просто умрет
Демиург всегда прав :(

Но не надо ничего такого: дайте инструмент и всё будет ок.

Что касается меня - предложение остается в силе. И мои собственные ограничения - тоже. Простите, но я действительно не обшариваю форум и группы в поисках "кому бы помочь". Ткните меня носом - я помогу. Более того, кажется, таких, как я - большинство. Поэтому и прошу - создайте специальный раздел в форуме. ИМХО это не сложно и не затрагивает чьих-то интересов (надеюсь).

Просто информируйте меня о том, что какой-то собе нужна помощь. Или это тоже хочется превратить в чью-то привелегию? Не понимаю....
Skiff, я привела конкретный пример работы конкретного клуба с информационной целью. Поясняю, что бюджета на содержание сотрудников и прочая там нет и в помине. Есть добровольная помощь волонтёров, своя интернет-страница и отдельный банковский счет для перечисления пожертвований.
Ребята,давайте не будем ссорится...Правы все.На интернет-страницу конечно пока не потянем,а вот систематизировать эту тему надо.Увы,от меня помощи мало.
Вот-вот. Я и предлагаю систематизировать тему. Интересно было бы послушать идеи и предложения - как именно это сделать.
А Жене Ненаглядову затем поставить задачу - как именно эти идеи воплотить.
Если привлечет всеобщее внимание и заработает отдельная продуманная "толстая" ветка помощи, то (мне кажется) это будет хорошим началом для разработки дальнейших планов внутри нашего НКП.
Наталья Юрьевна, спасибо, что инициировали обсуждение. Спасибо всем, участвующим в дискуссии, что вернулись к обсуждению темы помощи ньюфам. Отдельное спасибо, что Евгений Соziдатель в октябре прошлого года поддержал душевные порывы неравнодушных ньюфовладельцев и дал добро на открытие группы http://newfs.ru/group/help/. Вообще помощь, советы, креативное участие для меня крайне актуальны, потому как у меня элементарно не хватает сил и времени качественно заниматься наполнениием и оформлением группы. Честно признаюсь, еще подводит то, что полный профан в форумско-технических вопросах. Вот только сейчас акцентировала внимание на возможности создания статических страниц, позже попробую разобраться, что это такое...


Что касается систематизации содержания группы, то по опыту благотворительных веток на других породных сайтах, выделила бы несколько основных актуальных подразделов, которые мы в свое время обсуждали и с Натальей natamoro. Только вопрос к профи - такие подразделы как раз могут открываться посредством создания статических страниц или это требует какой-то иной технической доработки?
1. «SOS! Требуется помощь» (темы о брошенных больных нюфах, о тех, которые оказались в муниципальных приютах, о бесхозно болтающихся представителях породы, нуждающихся в передержке). Этот раздел частично будет связан с финансами из Фонда, поэтому обяжет автора, открывшего тему, к отчетности.
2. «Найденные/Потерянные» (темы о потерянных и подобранных ньюфах, статус которых еще не определен и которые преимущественно находятся в поиске старых хозяев)
3. «Ньюфы в добрые руки» (темы о ньюфах на пристройство, о тех, кого переустраивают хозяева или заводчики). Подразумевается, что здесь также будут открываться самостоятельные темы по тем ньюфам, которые уже будут готовы к пристройству из подраздела «Требуется помощь»
4. «Счастливые истории» (темы со счастливым финалом). Подразумевается, что в этом подразделе будут выкладываться фотки из нового дома, а также смогут отписываться наиболее инициативные хозяева. Удобно было бы, чтобы темы из «Собаки на пристройство» автоматически переносились в «Счастливые истории» через обращения автора темы к админу сайта
5. "Мемориал" (темы с печальным финалом, они также могли бы переезжать сюда из других подразделов группы)
6. «Другая информация». В этом разделе можно будет выложить сайты для пиара, какие-то памятки, актуальные темы относительно бездомных животных в целом, темы со сборами подписей против жестокого обращения с животными и так далее. Здесь же форумчане смогут написать какие-то просьбы и советы по содержанию этой группы
7. "Барахолка" Этот раздел был предложен Леной afrodita. Он несколько спорный, но практикуется в благотворительных группах. Здесь могут создаваться предложения по платным услугам от форумчан, объявления о продажах форумчанами какой-то продукции с отчислением процентов в Фонд помощи ньюфам
___
Вот такая информация для размышления...


Конечно, вопрос последующего дополнительного мотивирования для такой темы очень важен. Думаю, что впоследствии группа будет более функциональной и "толстой", если
- сделать ее открытой и для незарегистрированных пользователей
- сделать коллективную рассылку по форумчанам о ее существовании
- сделать ссылку типа "Ньюфы ищут новых хозяев" на главной странице (это замечательная идея Екатерины каприз, которую я полностью разделяю)
EvilBastard а я и не язвлю.Я рада.Просто я об этом писала на форуме года три назад.Но тогда никто особо не откликнулся.
А теперь вот пришли свежие силы и поднимают это все.классно!
Ох Тайга79
я бы не советовала так делать - вот мои аргументы против
любой форум сайт портал и прочая дивжение можно описать как некий бизнес-процесс а золотое правило бизнес-процесса ОДНА ТОЧКА ВХОДА в данном случае точек входа будет 3 и очевидность сегментации спорна - будет ХАОСИЩЕ Условно вы будете постоянно сталкиваться с тем что найденный ньюф тоже может требовать лечения (его тогда куда в сос или потеряшек) и ньюф на пристройство тот же найденный ньюф (аналогично)
Тот кто постит не будет разбираться досконально - куда его пихать Поэтому точка входа должна быть одна
Я предлагаю рассмотреть на кейсах если хотите напишите мне на мейл я вам опишу бизнес-процесс он и созидателю будет понятно Потому что чтобы делать что-то нужно переводить причем с помощью системного аналитика ( я не умничаю - просто действительно знаю о чем говорю)
Причем можно даже огород не городить а просто взять те самые истории и счастливые и несчастливые и рассмотреть как бы вы в идеале получив такой пост действовали ? как бы размещали посты - куда бы переносили темы или делали кросс-сылки?
SkiffЗоя, мне как обычному пользователю понятнее было бы, если вы предложили непосредственно ваше видение систематизации группы, что называется, по пунктам:)

но ваш пост навеял две идеи
1. может, логичнее в одну точку входа объединить две («SOS! Требуется помощь» и «Найденные/Потерянные»), оставив уже внесенное NU название "Ньюфам нужна помощь!"
2. а вот «Ньюфы в добрые руки» оставить отдельным разделом, соответственно скорректировав его, грубо говоря, согласно не сути, а определению (прочла в инете) структурированного кейса - "короткое и точное изложение ситуации с конкретными цифрами и данными". То есть по пристраиваемой собаке создается закрытая для обсуждения короткое сообщение с фото, конкретными данными и контактами автора объявления. Когда группа будет открыта для потенциальных хозяев, им не надо будет прочитывать кучу страниц с лирическими отступлениями по собаке на пристройство

конечно, оптимальнее и профессиональнее было бы объединить ваши опыт как аналитика с техническими возможностями Евгения, форум уже подключился бы к заполнению созданных подразделов, имеющих четкое название и целевое назначение
вот как это выглядит у NCA (Америка)
http://www.ncarescue.org/
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаФорумы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.845 s, 418 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.