Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1246
СобакаЕсть 1 фотоЖаклин
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Форумы / Форум / Обновление правил форума: цитирование

Это форум группы ГруппаФорумы. Подробности внизу страницы.

Тема: Обновление правил форума: цитирование

Обновление правил форума: цитирование
В статье про содержание сообщений добавлено несколько пунктов:
Цитата:10. Любые цитаты, более предложения в длину, необходимо обличать тэгами цитирования.

11. Публиковать тексты нужно предваряя их своим сообщением о тексте с приглашением его прочитать, а саму публикацию давать следующим постом.

11.1. Публикуемые тексты не собственного авторства необходимо цитировать по правилам пункта 10.

11.2. Публикуемые тексты не собственного авторства необходимо обязательно снабжать ссылкой на источник и указывать авторство.


Думаю при4ины всем и так понятны.
Объясню еще одну - в дальнейшем я планирую в рейтинге авторов сообщений форума у4итывать в коли4естве символово отправленых только оригинальный текст, без цитат.

Ну и святое уважение копирайта :)
Написало 9 человек

Сообщения

11-ый пункт
..забота о пользователях с медленным/дорогим доступом в интернет. Ведь первое сообщене грузится всегда, на всех страницах темы.
Я ужО все переделала :)))
Соziдатель

а может стоит в правила форума добавить, чтобы статейки, котрые уже есть в сети, публиковалились посредством простой ссылки а статью? И в крайнем случае - добавлением о сути статьи?

лично мне очень неудобно, что в теме, что в сообщении "читать" прокручивая большое сообщение, особенно, если потом оказывается, что эта статья уже есть в инете.

Я пойму, если это "отсканированный" или собственноручно написанный текст.

Форум - это форум. Для статей, хоть и "потыренных" есть раздел библиотека.
Согласна, тем более, если текста нет у меня в библиотеке, я сразу же копирую в неё... А прокручивать очень неудобно!
Прокру4ивать и впрямь не удобно, но это ведь только на первой странце?

Делать просто ссылку на статью в сети - не желательно, т.к. сегодня эта ссылка есть, а завтра её нет.. Оптимально её цитировать и указывать ссылку на исто4ник.

Раздел "Библиотека" у нас пока "декоративный" - еще не о4ень понятна логика его наполнения и требования к материалам.
Плюс его нужно оформить в виде полноенного модуля. Это будет сделано совсем скоро, т.к. подобное необходимо одному из моих комер4еских клиентов.
Coziдатель
-побольше тебе клиентов коммерческих, на благо нашей породе..., ТТТ!
-по поводу "прокручивать", получается, если открыта тема, в ней вся статья оказывается, так она потом на все страницы, в начало, транслируется. Мы с Вадимом вот об этом и говорим...
Соziдатель
когда такое в теме, это вообще кошмар. но мне лично не нравятся такие вставки и просто в сообщениях.

и потом, зачем тогда давать ссылку, в конце статейки, если эта ссылка сегодня есть, а завтра нет?
Согласна с Вадимом
Цитата:когда такое в теме, это вообще кошмар. но мне лично не нравятся такие вставки и просто в сообщениях.
Не проще попросить редактора сайта скопировать данную статью в библиотеку сайта и давать ссылку на нашу библиотеку?
Поддерживаю, только в библиотеку в отдельный раздел: обсуждаем "потыренное"...
Насколько я понимаю, в библиотеку нельзя просто помещать потыренное. А на форуме в виде цытаты более законно. Я несколько раз обращалась к владельцам сайтов с просьбой разрешить перенести статью в библиотеку. Но ответов просто не было. Поэтому на данный момент похоже это единственный возможный способ.
Цитата:Соziдатель

а может стоит в правила форума добавить, чтобы статейки, котрые уже есть в сети, публиковалились посредством простой ссылки а статью?
Просто не у всех все ссылки открываются. Это тоже учитывать надо.
ссылки или открываются для всех, или нет. А я хочу иметь возможность - читать статью по ссылке (оригинал) - если у меня возникнет интерес, а не заниматься прокруткой страницы в теме форума. к тому же это еще и время занимает у того, кто не на работе инетом пользуется, а свою денюжку платит.
и про потыренное.
если на сайте есть указание, что без разрешения нельзя - это одно (тогда и "цитировать" нельзя), а если достаточно ссылаться на источник информации - это другое. и в библиотеку можно. кому надо в инете - тот защищен. и всего лишь чтобы статейку почитать нужную - надо денежку заплатить.
Цитата:Насколько я понимаю, в библиотеку нельзя просто помещать потыренное. .

Это почему? Если указать ссылку на оригинал - то можно. А если нельзя копировать - то нельзя ничего!
А просто под кат убирать возможности нет?
newfjulia, поясните, что вы имеете в виду...?
Не придумала в какую тему вписать вопрос.. поэтому вроде сюда...

СоziдательМожно ли сделать так чтобы было видно чья цитата приводится?
ну в смысле кого цитируют
Предложение грамотное. Сам думал на эту тему.
Спасибо.
Пойду добавлю в планы разработки :)

(а тему - можно было новую создать)
Lenka

МОлодец!!!!!! Я-за!!!!!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаФорумы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.625 s, 323 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.