Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Форумы / Форум / Про умничанье или санкции по поводу некомпетентности(размышления

Это форум группы ГруппаФорумы. Подробности внизу страницы.

Тема: Про умничанье или санкции по поводу некомпетентности(размышления

Про умничанье или санкции по поводу некомпетентности(размышления
Вот интересно (мысли вслух) Ютландия удостоидась бана за грубость ... но честность. А чел, который позиционирует себя а-ля авторитетный заводчик, но пишет из поста в пост ляпсусы в стиле "падающего домкрата" не понес никакого наказания. То есть пиши всякую ерунду, но в установленных рамках и будет тебе счастье. А если начнешь отставивать свою точку зрения и укажешь место челу, которого он заслуживает, то в бан. ХЗ. Не понимаю.
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2
Поконкретнее... Не все темы прочитываются..
Цитата:Ютландия удостоидась бана за грубость ... но честность.


ЮрийВот это она могла сделать в личке, а не выставлять свои мысли напоказ. Кому это надо??? Она "умнее" от этого не стала. Я сама бываю груба, могу запросто обидеть чела(иногда сама того не подозревая). Я одинаково отношусь как к одной, так и к другой стороне, но Ютландия в той теме загрубила конкретно. Отсюда и бан.
Юрий Если человек замечает ошибки (как он думает) у другого человека, то об этом можно спокойно сказать. Не обязательно в личке, но по нормальному, а не в стиле "да ты дура"...
maxisВозможно, резковато ... Но ... Я не врач, но разницу в рентгене и кардиограмме чуть-чуть понимаю. ;) И потом вопрос в другом. Юлия позиционирует себя как супер знающего чела, по крайней мере по количеству постов она обогнала всех, а если взять количество печатных знаков в стащенных без разрешения авторов статей с различных сайтов, то возможно и половину вместе взятых посетителей сайта. Максим, на этот сайт приходят и люди, у которых первая собака в жизни - ньюф. И представь, что они будут эту ахинею читать... И что? И прочтут про "мохнатые коленки" и "рост лежа" и т.д. Мне не нравится это ... Если она бы писала, что это только ее мнение и она никому его не навязывает - не вопрос. Но ее постуы построены как рекомендации, а в совокупности с "группой поддержки" выглядит вообще убедительно. На ТОЙ ветке, в которой забанили Ютландию, кто-нибудь поправил Юлию, кроме Кати? Все вели диалог дальше как ни в чем ни бывало. Извини, я могу позволить себе быть некомпетентным. Я не заводчик, не инструктор по ССВ. Тут чел претендует на все звания сразу, а это прежде всего ответственность. За которую надо отвечать ... Вот только отвечаются тут как-то однобоко и по другим критериям.
а если взять количество печатных знаков в стащенных без разрешения авторов статей с различных сайтов, то возможно и половину вместе взятых посетителей сайта.


Юрий Лично и не вижу абсолютно ни какого плогиата , помощь начинающим вижу, нападки тоже вижу, а за инфу в инете тогда надо предоплату брать, вот всех собрать перед публикацией и потребовать " Скиньте по копеечке " И все по закону:)))
Юрий
Цитата:грубость ... но честность.

Честность может быть и вежливой. И в данном случае, на мой взгляд, дело только в этом. Не надо грубости. И все остальные размышления инициатора данной темы, лично для меня неубедительны и невежливы. Хотя в них, возможно, есть правда, но грубый стиль высказываний, вызывает полное неприятие. Лично у меня.
Цитата:На ТОЙ ветке, в которой забанили Ютландию, кто-нибудь поправил Юлию, кроме Кати? Все вели диалог дальше как ни в чем ни бывало.

Юра, тема была про серце и всё, что с этим связано. Вот люди и продолжают общаться на ЭТУ тему. И зачем продолжать развевать это?, чтобы забанили всех?
Цитата:Юра, тема была про серце и всё, что с этим связано. Вот люди и продолжают общаться на ЭТУ тему. И зачем продолжать развевать это?, чтобы забанили всех?

Да нет. Я просто размышляю ... Получается прикольно... Можно изображать из себя типа заФФФотчика давая безграмотные советы, можно изображать даже типа генетика, убеждая всех, что плембрак это не плембрак, а так маленькое отклонение, но так даже лучше. Потому что оригинальнее. И не нести за это никакой
ответственности. А имея еще двух-трех челов в группе поддержки можно сразу общим ором затыкать рот несогласным. (Я не про Катю, а вообще).
odin Если вы просто здраво проанализируете те советы,к отрые дает данный товарисч, то поймете, что всем им следовать практически невозможно. Только и всего.
В принципе уже всё сказали:
Цитата:Честность может быть и вежливой.

Не согласие с мнением собеседника не может являтся поводом для грубости.

Если вы где-либо видите, что кто-либо вводит (специально, или нет) собеседников в заблуждение по важной для топика информации — напишите об этом.
Но не в ключе же „эй, чо ты гониш?“

Окорблять человека из-за своего с ним несогласия — с этим в детский сад, а еще лучше — к хорошему психологу, т.к. где-то что-то важное в процессе взросления было упущено.
Так или иначе, куда угодно, но не на Ньюфах.ру.
О Юлии: вот уж про кого отлично подходит поговорка «Не ошибается тот, кто ничего не делает».
Юлия делает очень много, мало какие темы оставляют её безучастной. И я лично вижу, что это не графомания, а здоровая неравнодушность к другим людям и их собакам.

И если где-то ей может не хватать образования или опыта — мы надеемся на то, что она не одинока, и что другие люди дополнят и/или поправят её слова.
Не ошибается тот кто ничего не делает - отличная отговорка для того кто сначала делает, а потом думает, что он сделал.
И по просьбе Ютландии:
Jutlandija (27.01.2008 23:29:14)
и еще для Юлии - если человек подразумевает одно, а говорит совсем другое - эта беда косноязычием зовется
Jutlandija (27.01.2008 23:00:23)
Юра, напиши им, что меня без предупреждения забанили, в связи с чем извиниться не могу, собственно и не собираюсь этого делать. Требую публично покаяния Юли перед всем форумом за неверную информацию, выданную людям. Или людям нравиться обманываться, и быть обманутым неверной информацией?
Почему нельзя в открытую возражать человеку на этом форуме, если он не прав? К чему закулисные шептания. Ведь не даром Петр I потребовал, что бояре все выступления читали не по бумажке, а говорили сами, чтоб "дурь каждого видна была" (цитата) Совет для Юлии - хватит дергать чужие мысли в виде цитат, может своими словами попробует отвечать?

про ЭКГ - это кладезь информации, только надо уметь её читать. http://newfs.ru/forum/breed/breeding/1218/?page=2#msg_37358  

Напиши им в этой теме, ок?
Цитата:Почему нельзя в открытую возражать человеку на этом форуме, если он не прав?

Jutlandija, в этой теме выше есть ответ на вопрос "что можно(и в какой форме), а что нет".
Хрюрик, читаю твою писанину и всё больше горжусь нашей
страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.
Jutlandija
Цитата:Юра, напиши им, что меня без предупреждения забанили, в связи с чем извиниться не могу, собственно и не собираюсь этого делать.

Именно вы заварили эту кашу.Именно вы начали хамить!Вас забанили так же,как вы налетели на Юлию.
Цитата:Совет для Юлии - хватит дергать чужие мысли в виде цитат, может своими словами попробует отвечать?
Каждый цитирует то что считает нужным,так же как и каждый имеет право высказывать свои убеждения.
Цитата:Требую публично покаяния Юли перед всем форумом за неверную информацию, выданную людям.



А колбаски вам не порезать?
Svat_Pindjura Рад за Вашу страну ... :) Это грандиозная победа ... :))) У нас Вам будет сложнее.
полузащитник Почему-то когда Вам цитируют Устав - это действует как красная тряпка, а когда дергают цитаты, вырывая их из контекста, только для того, чтобы протаскивать свой брак - это уже словоблудие.
Юрий Наверное даже не об этом речь идет.
Но я не на той,не на другой стороне.
Я считаю что никто не может диктовать,что и кому писать,за исключением правил форума.
LadyВ таком случае вопрос: кто несет ответственность за написанное? И почему тогда той же Ютландии диктуют где и как ей выражать несогласие?
ЮрийВы меня конечно извините,но ее забанили именно за хамство,а не за ее несогласие.
Никто не несет ответственности за написанное.
Когда я читаю чью либо писанину,я либо прислушиваюсь,делая свои выводы,и так далее,либо игнорирую,в противном случае тоже выражаю свое несогласие,но не грубостью.Хотя признаюсь пару раз резковато ответила,но там и давление на меня было приличное.
Что относительно Ютландии,то я считаю что она могла просто выразить свое несогласие,и высказать свою точку зрения,а не налетать,хамить и оскорблять человека.
Lady Ок. Вы при своем мнении, я при своем ... Дело в том, что некомпетентность Юлии видна невооруженным глазом. Устраивает она вас - Бога ради. Мне это не нравится. :-) Вот и все. И я солидарен с Ютландией. Посему-то быдлячьи и хамские выходки Свата не вызывают у остальных такого резкого неприятия, а наоборот щенячье умиление.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаФорумы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.613 s, 369 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.