Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Обсуждение выставок / Форум / Монопородная выставка ЧК, Москва (all/6)

Это форум группы ГруппаОбсуждение выставок. Подробности внизу страницы.

Тема: Монопородная выставка ЧК, Москва

Монопородная выставка ЧК, Москва
Фрагменты каталога монопородной выставки ЧК, Москва
судья А. Кисляков (Беларусь)
НЬЮФАУНДЛЕНД / NEWFOUNDLAND
Кобели / Males:
Класс Открытый / Open class
, BCU 050-001361,
Класс Победителей / Winners class
, ANKC5100038807,
RKF 4596859, , CDC 3426
RKF 3471014, ROI 12/153285,
Класс Промежуточный / Intermediate class
RKF 5047104, , KEL 227
RKF 5047106, , KEL 229
RKF 4790256, , TUX 82
Класс Рабочий / Working class
RKF 4791220, , AUA 319
RKF 4350095, , KNW 68
Класс Чемпионов / Champion class
, BCU 050-001296,
RKF 4591545, , KEL 197
RKF 5214273, UKU 0116031, 112482
RKF 3597926, , DAB 652
Класс Чемпионов НКП / ChCl class
RKF 4203187, , GZE 240
Класс Юниор / Junior class
RKF 5213833, ROI 17/168819,
Суки / Females:
Класс Бэби / Baby class
RKF 5277691, , GZE 296
RKF 5316271, , AZZ 3129
RKF 5313125, , ASC 2371
Класс Ветеранов / Veteran class
RKF 2864631, , AIN 100
Класс Открытый / Open class
RKF 4599509 R, , ASC 1844
RKF 4591547, , KEL 199
RKF 4407238, , KIO 512
Класс Победителей / Winners class
RKF 4409631, , DMG 7059
Класс Промежуточный / Intermediate class
, BCU 050-001462,
RKF 5043111, , TUX 110
RKF 4790468, , KIO 929
Класс Рабочий / Working class
RKF 4409635, , DMG 7063
Класс Чемпионов / Champion class
RKF 4040449, , KEL 157
RKF 4512711, ROI 15/188426,
, BCU 050-001362,
RKF 4407237, , KIO 511
Класс Чемпионов НКП / ChCl class
RKF 2935502, , YYA 1029
Класс Щенков / Puppy class
RKF 5277085, , NNO 3810
Класс Юниор / Junior class
RKF 5218262, , DER 6077
RKF 5145932, , AUA 363
RKF 5143679, , KEL 245
RKF 5043114, , TUX 113
RKF 5143677, , KEL 243
RKF 5212165, , RMO 492
Написало 30 человек

Сообщения

Всем участникам выставки, желаю удачи, владельцам и зрителям приятных впечатлений встреч с друзьями и новых знакомств!
Уважаемые экспоненты! Поскольку в одном ринге с нами будут выставляться несколько собак из питомника, в котором только что прошла эпидемия энтерита и умерли все щенки, эксперт будет осматривать зубы этих собак и наших тоже, лазить в рот, убедитесь, пожалуйста, что у Вас дома нет непривитых щенков. И в том, что у Ваших собак стоят реальные прививки, а не просто наклейки в ветеринарном паспорте. Полноценная вакцинация это наше все! С любой выставки можно принести инфекцию. На этой выставке инфекция будет с нами в ринге.
Заводчик ответил, что это наши проблемы, а не ее.
Ого, вот это новость. А что за питомник?
AnnaGrey пока не буду озвучивать. Но обязательно это сделаю в ближайшие дни, если они не поменяют своего решения идти на выставку и подвергать смертельному риску других собак. Кстати, собаки были записаны на выставку 20го числа, в последний день записи, после того, как большинство других владельцев уже записались. Можно сказать, на пике эпидемии. Президент НКП информирован о ситуации. Надеюсь, НКП примет меры, если ему не наплевать на здоровье собак и желание других владельцев присутствовать на такого масштаба мероприятиях.
Ира может не озвучивать. У меня болели и умерли щенки. И я этого не скрываю. И не считаю, что это надо скрывать.
Весь питомник продезинфицирован. Все собаки привитые и не болеют. С момента болезни пройдет 3 недели. И я не вижу никаких проблем пойти со взрослыми, здоровыми и привитыми собаками на выставку.
Прежде чем писать обо мне- напиши и о том, что твои щенки сейчас поносят. И я то анализ сделала. А ты сделала? Или просто так лечишь? а потом пойдешь на выставку имея непривииых полностью щенков? И обвинять всех вокруг кроме себя в том что принесла с выставки инфекцию?
На России в день проходит экспертизу около 5000 собак, которые приехали из разных городов и стран. Весь пол будет испачкан жидкими испражнениями, которые уборщица будет вытирать грязной тряпкой. Поэтому идти или нет на выставку принимает решение заводчик щенков. И несёт ответственность за свое решение только заводчик щенков.
И прежде чем идти на выставку - вылечи сначала понос у своих щенков.
Юлия тебя неверно информировали. У моих щенков нет поноса. ТТТ. Было расстройство кишечника после глистогонки несколько дней, что часто бывает после дачи глистогонных препаратов. Если ты глистогонишь своих щенков, ты должна это знать. Насколько я знаю, (не со слов других людей, в отличие от тебя, а я видела своими глазами), в твоем питомнике понос у щенков далеко не редкость.

Но не надо уводить тему в сторону. У тебя в прошлом году погибло около 20 щенков в страшных мучениях. Сейчас еще погиб помет, опять от энтерита. Это страшное горе. Никто от этого не застрахован. Значит с дезинфекцией у тебя тоже не все в порядке. У тебя очень скученное содержание собак. Но это твое решение. Меня же интересует, зачем идти на выставку сразу же после эпидемии? Зачем писать на выставку собак в момент, когда у тебя умирают щенки??? Тебе наплевать на других? А мне не наплевать. Пусть другие люди в таком случае будут предупреждены. По крайней мере, пусть встанут на выставке подальше от тебя, и переобуются и переоденутся по возвращению домой.
Ира, спасибо за информацию. Собираемся приехать в качестве зрителей. Дома много животных. Энтерит крайне опасное заболевание и крайне контактное. Теперь есть серьезная тема для размышлений.
iriВот и лечи своих щенков от поноса.
Юлия Юля, у моих щенков нет поноса. Но после того, как твои собаки побегают в ринге и ты постоишь на выставке со своими "продезинфицированными" клетками ковриками и собаками, понос придется лечить многим. Твои щенки умирали крича в страшных мучениях. Так почему ты подвергаешь такому же риску других щенков??? Почему ты не останешься дома, а тащишь на выставку собак из инфицированного питомника, после свежей эпидемии???? Тебе жалко заплаченных за запись денег? А другие люди деньги не платили? Могла бы избежать записывать собак в последний день записи, после продления ее, когда все уже записались. Я не хочу чтобы мои даже взрослые собаки находились в контакте рядом с твоими на выставке. Ты пишешь "сидите дома". То есть мы, со здоровыми собаками должны сидеть дома, а ты с заразой и инфекцией пойдешь на выставку? Логика просто железная. Может ты дома лучше посидишь в этот раз? Хоть какое-то время пусть пройдет. Имей уважение к другим участникам и пожалей других собак.
Все, это бесполезная дискуссия. Сейчас мне опять скажут идти "лечить понос" . Пусть каждый сделает для себя выводы и примет меры предосторожности. Удачи!
Я иду на выставку со здоровыми и привитыми животными. Вот и делай для себя выводы.
Ты можешь исиерить сколько угодно. Но ты все равно не знаешь сколько и с какими инфекциями приедут собаки на выставку. Мои клетки и коврики в отличие от твоих продезинфицированные и обработанные лампой. А твои я не знаю.
Энтерит-хреновая болезнь,и убрать её полностью с территории очень сложно...реально-но сложно....
Дезенфекция,кварцевание-это прекрасно,но как обработать шерсть собак????Их то с хлоркой или Лаймой не промоешь.....
Внешне здоровые собаки какое-то время могут оставаться источником инфекции.
взрослые здоровые вакцинированные (ежегодно адекватной вакциной - транспортировка с соблюдением температурного режима) животные при наличии внешних стрессовых условий - а выставка всегда стресс и при условии нерегулярной дегельминтизации - снижение иммунитета на фоне популяции гельминтов выше среднестатистической нормы - вероятно могут столкнувшись с вирусом справится самостоятельно с минимальными клиническими признаками парвовирусного энтерита. Если сталкиваемся с парвовирусным энтеритом - не исключен и короновирус который опасен для маленьких щенков и не опасен для взрослых хотя вряд ли кто то привит от коронавирусного энтерита.

на фоне рекомендации WSAVA (международная всемирная ассоциация ветеринарных специалистов) вакцинировать однократно щенков старше 12 недельного возраста ( без ревакцинации) и взрослых собак 1 раз в два года - есть такие рекомендации - с ними может ознакомится на сайте WSAVA любой желающий.

Статистика работы моей клиники за последний год свидетельствует о заболевании парвовирусным энтеритом щенков в возрасте 6-10 месяцев - полностью вакцинированных двукратно в 8 и в 12 недель. (не ньюфаундленды)

Проблемы парвовирусного энтерита и выработки устойчивого иммунитета от этого заболевания обсуждались на прошедшей на прошлой неделе Национальной Ветеринарной конференции - действительно ветеринарные врачи сталкиваются заболеванием вакцинированных животных старше 6 мес.

Рекомендации иммунологов ветеринарных - повторять вакцину ежемесячно до возраста 20 недель.

по статистике стандартная схема вакцинации рекомендованная производителем вакцин обеспечивает выработку устойчивого иммунитета у 95% собак.

Проверить устойчивость иммунитета можно тестами через 3 мес после вакцинации

практика показывает - щенки и взрослые собаки прошедшие с 2 недельного возраста регулярные дегельминтизации (2-4-8-12-16-20-24-30 недель ) и вакцинацию 4-8-12 недель имеют устойчивый иммунитет позволяющий справляться с вирусом при столкновении даже в агрессивной среде.

предлагаю не нагнетать обстановку - на выставке верояность передачи вируса не выше обычной по теории вероятности.

Опасность и реальная угроза существует для щенка не имеющему врожденного материнского иммунитета в возрасте до 8 недель и старше невакцинированному на территорию питомника.

Скученное содержание животных можно считать больше одного животного в городской квартире.


Отсутствие информации и знаний о вирусах способах передачи и иммунитете могут приувеличить значимость складывающейся ситуации сильно.
Всем добра и позитивных эмоций на выставке!!!
Мне кажется Ирина предупредила и выразила волнение не за заболевание участников, взрослых привитых собак, а за возможность принести эту гадость в дома и питомники, где могут быть беременные суки и недавно родившиеся пометы, любых пород, не только ньюфов. Ведь контакт будет близким, эксперт будет смотреть зубы и прощупывать собак и может перенести вирус. Наверно, можно попросить эксперта, чтобы зубы показывали хендлеры, но яйки и другой осмотр все равно контактно будет делать эксперт.
Когда у меня дома сидит помёт, причём неважно - привитый уже или ещё нет, я на выставки вообще не хожу. Причём не просто не хожу с собакой, но и сама, одна, даже посмотреть не хожу. Потому что там огромная скученность собак и нельзя поручиться за каждого из нескольких сотен. Мы просто ничего о них не знаем.
А когда у Вас энтерит, по выставкам ходите?
А любопытно.. Ей-богу, любопытно: почему мы сейчас делаем вид,что ничего особенного не происходит? Это пресловутое показное безразличие или нежелание связываться? Мне-то и вправду бояться нечего: собаки у меня взрослые, привитые, здоровые (тьфу-тьфу), с иммунитетом. К советам своего Заводчика прислушиваюсь."Тебя-то не касается",- скажете Вы и ошибетесь! Это ВСЕХ касается, если мы считаем себя нормальными людьми! Прекрасный принцип жизни выбирают для себя некоторые: "А че, я один что ли такой - ВСЕ так делают" Да-да! Но это ведь признак низкой культуры, стадного чувства и выработанной с годами уверенности в полной безнаказанности ХАМСТВА. Разве не хамство так не уважать окружающих членов сообщества? Разве не плебейство с таким цинизмом в ответ на просьбы сказать, что это наши проблемы,хотя проблемы это ЕЕ? Разве профессионал может рисковать жизнями и здоровьем чужих питомцев, если со своими случилась беда? Гоголевская НОЗДРЕВЩИНА в чистом виде: страстишка к деньжишкам - полбеды, а вот страстишка НАГАДИТЬ БЛИЖНЕМУ - вот ведь что страшно!!! Я думаю,именно мы,помалкивающие, виноваты в разгуле такой разнузданности. Именно с нашего молчаливого согласия распоясываются обнаглевшие! Что же можно противопоставить этому? Только личную гигиену (в прямом и переносном смысле). Давайте учиться уважать друг друга! Поскольку границы права человека быть кем угодно заканчиваются там, где начинается территория другого человека,а тем более,если это ОБЩАЯ территория... Вот такие мысли вслух. Всем удачи, хорошего настроения на выставках! Да и не только!!!
Когда в Рязани были частые случаи энтерита, нас даже на УЗИ сердца не записывали, хотя привитые были. И всем рекомендовали перевакцинировать собак после смены зубов, так как заражению, в основном, подвергались собаки от 7-8 месяцев до 15 месяцев. Безусловно, за 5000 участников не ответить, но за себя то можно.
Цитата:Отсутствие информации и знаний о вирусах способах передачи и иммунитете могут приувеличить значимость складывающейся ситуации сильно.
Тогда может стоит выложить хотя бы краткую информацию по этой болячке....
что 3 ( три ) недели выздоровевшая собака продолжает выделять вирус,что во внешней среде этот вирус очень устойчив ...год и более,что выделяется во внешнюю среду с каловыми,рвотными массами и слюной.Дез средства весьма ограниченны...кварц,хлор,Лайна,Парвовируцид,и дезсредства применяемые при африк.чуме свиней...
каприз хорошее средство еще TH4
d_koch Как устранение запаха и стандартное дез.средство не спорю,но вот в отношении энтерита(парво) не могу сказать,нет статистики...
По собственному горькому опыту точно знаю, что даже полностью привитые и проглистогоненные щенки легко могут подцепить энтерит на выставке. Может, конечно, и пролетит мимо, но гарантии - никакой!
В данном случае, погибший помет не был вакцинирован ни разу в возрасте 2 месяца. Ответственный заводчик, после того, как у него возникает энтерит в питомнике, начинает прививать щенков уже с 4х недель и щенки уезжают из питомника вакцинированные 2-3 раза. Что это было? Жалко было потратиться на нобивак паппи или эурикан примо, или просто забывчивость и раздолбайство? (Это информация для тех, кто сочувствует Юле и говорит, что от этого никто не застрахован. Страховка существует, хоть и не покрывает на 100%, другое дело, воспользуешься ты ею или нет.) При любом ответе на этот вопрос, как можно доверять этому заводчику, когда он пишет, что он едет на выставку со здоровыми полностью привитыми собаками и продезинфицированными ковриками и клетками сразу после вспышки эпидемии? Если она не удосужилась провакцинировать маленьких щенков, несмотря на наличие опасности смертельной инфекции для них в питомнике, было бы наивно доверять ее словам о том, что вакцинированы ее взрослые собаки, для которых эта опасность гораздо ниже.

Но это все лирика. Я так и не понимаю, почему такая упертость? Из-за уплаченных денег за запись? Так не надо было писаться в такой ситуации. Зачем нести инфекцию на выставку? На крупнейшую ежегодную монопородную выставку ньюфаундлендов. Со своими взрослыми собаками носителями вируса с фальшивыми прививками в паспорте? Между реальной вакцинацией и просто наклейками и печатью в паспорте, чтобы сделать справку на выставку, есть очень большая разница.

А сколько там будет бебиков и юниоров других пород, которые спокойно будут стоять рядом и контактировать с этими собаками и вещами. Наверное, надо опубликовать эту информацию и в теме Россия на песике.

И не надо мне писать, что я истерю. Если бы ты, Юля, "истерила" немного больше, а не относилась наплевательски к животным, и твой помет был бы жив, и все были бы только рады видеть тебя на выставке, и этой темы сейчас не было бы.
Цитата от iri (источник):А когда у Вас энтерит, по выставкам ходите?
Повторюсь. Я не хожу по выставкам, когда у меня:
1. Собака болеет.
2. В доме щенки (неважно, привитые или нет)
3. С беременными

Никто не может поручиться, что у собак других пород, которых кругом пруд пруди, всё в порядке. К примеру. Пару лет назад националка была у нас, в Питере. Редкий случай! Конечно, мы были записаны. И даже грумера успели посетить, что тоже недёшево. За пару дней до выставки УЗИ нам показало беременность. Внешне ничего было незаметно и срок небольшой. Вполне можно было пойти. Но я не рискнула. И перекрестилась. Потому как все мои собаки, кто ходил, закашляли. Аденовирус разнообразен как грипп, от всех разновидностей прививку не сделаешь. Так что как-то так....
belk я тоже один раз привезла аденовирус с Голд капа в Италии. Заболел кобель, который выставлялся, заразил других собак дома, в том числе недавно повязанную суку (две недели до этого), через полтора месяца у нее родились щенки и тоже все переболели, очень резистентной формой, которую мы смогли вылечить только когда щенкам был месяц-полтора. Вот так долго длилась эта история. Но не умерли, слава Богу. Вылечили антибиотиками, перепробовали несколько видов. Был бы энтерит, все бы закончилось гораздо печальнее. Но нервы потрепали. Аденовирус это неприятно. А энтерит, это страшно.
От момента вязки до отъезда щенков (если проданы за рубеж) проходит 6 месяцев. То есть, полгода надо сидеть дома. Это если один помет в году. У собак выставочный век не так то долог. И полгода перерыв это много.
Вот поэтому и не хожу на выставки, когда у меня в доме щенки. Принести можно всё, что угодно. И поручится за каждую собаку на выставке невозможно. Она, может, сама и здорова, а на лапах принесёт заразу.
belk Аня, да Вам и не надо на выставки ходить, чтобы заразу подцепить. Забыли, где останавливались во время приезда в Москву? Перекреститесь еще раз, свечку поставьте, что пронесло, и не забудьте о ранней вакцинации щенков. У меня вон аденовирусом щенки заболели, которые родились через полтора месяца после выставки, откуда этот вирус принесли. А аденовирус это такие цветочки по сравнению с энтеритом.
У меня собака привита. Причём последний раз за месяц до поездки. Но мы тут говорим про выставки. И конкретно про ту, что заявлена в топике. И я пытаюсь донести следующее: ВНЕ зависимости от того, о чём вы тут все говорите, повторю: если в доме щенки на выставки ходить не стоит. Ни на какие.
belkАнечка-энтерит можно принести откуда угодно,хоть с улицы....Ты же прекрасно понимаешь,что речь не об этом....
Уровень ответственности некоторых заводчиков за здоровье своих и окружающих питомцев падает все ниже и ниже...

"После меня - хоть потоп!" - пипец!
Читаю и поражаюсь - это лукавство, заведомый увод от темы, не желание говорить о ситуации, или не понимание проблемы?
При чем тут аденовирус, речь совсем о другом заболевании, о страшном и смертельном.
Не ходить на выставки имея помет? Это просто замечательно!
Если несколько сук в питомнике, и они хоть иногда рожают, то это означает - не ходить никогда. А выставочный век собаки не долог, а щенки сидят до пол года, ждут отправки.
Получается, что из-за людей, которые не считаются с нормами поведения, заведомо регистрируются на крупнейшую в стране выставку имея в питомнике эпидемию чрезвычайно контактного заболевания. Считают это абсолютной нормой, цинично игнорируют интересы всех, блюдут только себя, - другие владельцы собак должны сидеть по домам и не выставляться, держать во дворе собак безвылазно.
Вот так до дискутировались!
Кто еще не должен идти на выставку? Я, к примеру? У меня нет щенков, но есть дома молодые животные. Я не выставляю собак в этот раз, но 30 с лишним лет в породе и хочу посмотреть эту выставку. Я должна посидеть дома, потому что туда сознательно тащат энтерит?
На выставке записаны беби и щенок, им что делать??
Вакцинация не является 100% щитом, как мы знаем. Тоже посидеть дома? Сделать выставку одного заводчика?
Вставлю цитату:
"Статистика работы моей клиники за последний год свидетельствует о заболевании парвовирусным энтеритом щенков в возрасте 6-10 месяцев - полностью вакцинированных двукратно в 8 и в 12 недель."
Что в свете этого нужно сделать? Отменить класс беби и щенков??? Но России будет великое множество собак этого возраста.
Может быть нужно другое, поступать согласно разума, совести, порядочности? Просто побыть вдали от таких мероприятий на время карантина?
Всем удачи на выставках!!!
У меня несколько сук. Они иногда рожают. И на выставки, если дома помёт, я не хожу. Аденовирус как раз к этому. К тому же и энтерит. Да, всё это можно подцепить где угодно. Но на выставках ты почти наверняка что-то зацепишь - слишком большое скопление собак. Это лично моя позиция. Мне в данном случае хватило чужих примеров. Но каждый нарабатывает свой опыт и никому мешать в этом не стремлюсь. Ну и иногда полезно вдумываться в написанное, чтобы не возникали лишние вопросы.
Читаю переписку и не пойму ... получается здоровым собакам вообще на выставки ходить не надо "а то мало ли что принесу"...
Т.е. это я должна думать, вести ли мне собаку на выставку, где будут потенциальные носители заболевания, а не владельцы таких собак - могу ли рисковать здоровьем других?
Valeria RAKUTA (Russia) 03.11.2018
ЗАЛ №14, РИНГ №48
10:00 НЬЮФАУНДЛЕНД

Andrei KISLIAKOV (The Republic Of Belarus) 03.11.2018
ЗАЛ №14, РИНГ №50
11:20 НЬЮФАУНДЛЕНД моно ЧК

Enrico DRUDI (San Marino) 04.11.2018
ЗАЛ №12, РИНГ №2
12:00 НЬЮФАУНДЛЕНД
Можно подумать потенциальная возможность заражения на выставках является новостью или энтерит не одно из самых распространенных заболеваний щенков. Сколько неизвестных собак придет на выставку с "чем угодно" и посетителей/владельцев с энтеритными какашками на подошве обуви. Риски всегда есть. Но сейчас главный монстр объявлен! Десяток "постов пиара" на пару лет вперед."Там же энтерит был..." Люди, люди.
Не ходите пожалуйста на эти ужасные выставки-никогда!) И помните молчанье-золото.
Цитата от vika (источник):...Cейчас главный монстр объявлен!
На самом деле vika очень точно уловила суть дискуссии. :)

Но хочу напомнить, что в этой теме обсуждается МОНО ЧК, следовательно, большая часть написанного выше - оффтопик.
Так что, если есть потребность, лучше бы открыть отдельную тему.
Александр, обсуждается как раз МОНО ЧК, и позиция члена Президиума НКП Ньюфаундленд, вет. врача и Заводчика в части отношения к другим участникам этой выставки и уязвимым бебикам, щенкам и юниорам.
И Вы, как занимающий ранее пост председатель НКП, считаете это нормой? Оффтоп всем возмущенным отношением Юли? А если так поступила бы не она, а кто-то из простых "смертных", интересно, Ваше мнение осталось бы таким же?
vika выразила то, что я тридцать раз написала.Здоровой привитой собаке начихать, что там за инфекция бродит. Пришла с выставки и живёт себе дальше спокойно. А вот если дома помёт, то может и принести детям. Любое массовое скопление собак - источник инфекций. Вы ж не знаете, что ваш сосед терьер или бульдог имеет в анамнезе... А вот не придёт Ястребова на выставку. А вы всё равно что-то принесёте домой, кого винить будете? Правильно, себя. Поэтому я и не хожу на выставки, если дома щенки.
belk Аня,то есть сам по себе данный поступок по принципу *это ваши проблемы* нормален?
belk Другими словами, веры участникам выставок нет и не предполагается.
При чём тут наши-ваши проблемы?
Вы только вчитайтесь в ИЗНАЧАЛЬНУЮ постановку вопроса!

Цитата от iri (источник):убедитесь, пожалуйста, что у Вас дома нет непривитых щенков. И в том, что у Ваших собак стоят реальные прививки, а не просто наклейки в ветеринарном паспорте.
Заводчик ответил, что это наши проблемы, а не ее.
Действительно! Убедитесь, что у вас нет дома щенков! Не привитых! Загляните под кровать, за шкаф, а вдруг! Вдруг завалялись..... Это чья проблема? Ваша? Ястребовой? Третьего лица?
Прививки стоят реальные у собак, а не просто наклейки. Опять же, вдумайтесь. Задайтесь вопросом - чья это проблема? Ястребовой? Третьего лица? Или владельца? Т.е., если владелец не прививает свою собаку, это должна быть проблема Ястребовой? Или чья?
Язык уже каменный повторять: взрослой привитой собаке это не страшно. Щенки у тебя - сиди дома, а не по выставкам ходи. На выставках и без Ястребовой полно всего. Я никого не защищаю и ни на кого не нападаю, я просто логически мыслю. Не ищите второе дно.
Цитата от ОксанаУ (источник):belk Другими словами, веры участникам выставок нет и не предполагается.
Ну если надо убеждаться в том, что у тебя собака привита, а не просто наклейки в паспорте, то о какой вере можно говорить? :) Можно только обвинить Ястребову, что она не считает это своей проблемой. Ну а если серьёзно, то когда собирается в кучу несколько сотен или тысяч собак, всё возможно. Кто-то имел контакт с больной собакой на прогулке, даже не зная этого. Пришёл здоровый, передал заразу, через пару дней и сам заболел. Кто-то по пути где-то вступил в энтерит тот же, прошёлся по залу... Не мне объяснять, как это бывает. И без всякой Ястребовой своих щенков наградишь.
belk Совершенно правильно для безопасности. Есть непривитые собаки - не рискуйте.
Это один вопрос.
Но есть и второй. У тебя эпидемия - сиди дома, и не распространяй ее. Хотя бы потому, что прививки не дают 100% гарантии.
Аргументы приведены бредовые, согласны? Ах, у меня собачка непривитая, только наклейки, вы нас заразите. Ах, это не ваша проблема, а моя! Вот гадина! :)
Ладно уж, раскрою карты до конца. Ира уже намекнула :) Я со своей собакой прожила у Ястребовой три дня. Можно сказать, непосредственно в самом рассаднике безобразия. Совсем недавно. Никакого энтерита не поимела. Собака привита.
ОксанаУ
Цитата от ОксанаУ (источник):belk Другими словами, веры участникам выставок нет и не предполагается.
Не в участниках дело. И в 1980-х годах и в 2018 году, быстрее всего и в 2050 году ничего не изменится- выставка как была рассадником заболеваний-так и останется.

Любое скопление собак, особенно в закрытом помещении, чревато заражением инфекцией. Наиболее распространенные «букеты», которые питомцы подхватывают на выставках это энтерит или аденовирус. Впрочем, это далеко не полный список и ваш питомец вполне может привезти домой что-нибудь более экзотическое, неизвестное нашим ветеринарам.

Грязные руки. Большинство экспертов, проверяя комплектность зубов у экспонента, предпочитают с особым вниманием заглядывать в рот, самостоятельно поднимая брыли и пересчитывая количество премоляров. Редкий судья при этом соблюдает правила личной гигиены и дезинфицирует пальцы. Вот и получается, что, добравшись до вашего прикуса, руки эксперта побывали, как минимум в полудюжине чужих ртов, чистота которых, как вы понимаете, довольно сомнительна. В лучшем случае это грозит вам какой-нибудь локальной бякой, типа стоматита. В худшем в рот вашего друга может попасть что угодно — от яиц паразитов до гепатита.

И испокон веков , уважающий себя и своих собак заводчик, не посещал выставки имея дома беременную суку или непривитых щенков.
И совершенно необязательно, что потенциальный носитель находится в одном ринге с Вами.
Уж мной этих выставок пройдено с 1970-х годов не одна сотня. И не было ни одной выставки, чтобы у кого-нибудь из знакомых или у меня не заболела после выставки собака, особенно это касается молодых собак, даже полностью привитых. Даже прививки от питомниковского кашля не срабатывают.
Раньше перед выставками , даже полностью вакцинированным собакам мы старались давать повышающие иммунитет препараты. Сейчас многие тоже дают. Не знаю насколько это помогало и помогает.
К, сожалению, нравится или нет, но за своих животных, детей и себя отвечаем только мы сами. Никого перевоспитать "под себя" не удастся. Переходя дорогу по переходу надо 100 раз убедиться, что всё нормально, иначе -возможно, будешь прав, но мёртв.
А тут... Я не на стороне Юли, а, скорее, в нравственном плане, на противоположной)) Почему? Читателя пытаются изо всех сил убедить в смертельной опасности от Юлиных собак!!! От конкретного заводчика, на конкретной выставке ЧК! Очень хорошие намерения! Благие!
Но - это лирика! Про всех не узнаете, не остановите. Потому -предупредили и каждый в очередной раз сделает вывод о несовершенстве мира)) И прививку не фальшивую, и снова задумается о рисках на выставках для СВОИХ собак!
А тут и, правда, очень похоже на личные разборки по подходящему поводу. Вроде, и за правду, но что-то не так. Лучше создайте тему-о рисках беби, щенков и взрослых собак на выставках, и минимизации этих рисков.
Да нет тут личных разборок.....просто лишний раз убеждаюсь,что в ньюфах (в принципе как и в других породах) существует так называемая *Элита* которую трогать нельзя....Им можно все,а окружающие должны заткнуться.
Поэтому дискуссия дальше бессмысленна,разговор все равно переведут в разряд * сам дурак*.Вообщем как всегда....двойные стандарты...
Участникам отличного настроения и качественной экспертизы!!!
Да, можете это считать личными разборками. Поскольку мои личные собаки записаны на эту выставку, в отличие от многих высказавшихся здесь, которые не собираются туда идти. Меня это ЛИЧНО затрагивает. Возможно, ЛИЧНО затрагивает других заводчиков, которые собираются на эту выставку или собирались идти, в качестве помощников в ринге или зрителей. А Вас не знаю.
Какие личные разборки?? Какая разница чья фамилия за таким поступком??
В данном случае усугубляет ситуацию, что поступает так профи, занимающийся собаками большую часть жизни и ведущий масштабную плем деятельность, а не новичок, по причине нехватки знаний.
Vika, - нет, энтерит, слава Богу, не самое распространенное заболевание в настоящий момент. Поэтому многие здесь так легко и шутливо пишут.
Повсеместная вакцинация и качество вакцин принесли свои плоды и заболевание многим знакомо лишь по наслышке, как очевидно из некоторых выше стоящих постов.
Каждый думает о своей безопасности, естественно, сам.
Но еще более прописной истиной является соблюдение КАРАНТИНА. Раз такая беда посетила питомник, не нужно ее тащить в люди. Просто отсидеться дома, что может быть более понятным.
Оффтоп - это попытки увести от темы.
Абсурд - часть участников и зрителей готовы отказаться от посещения выставки, потому что туда осознанно хотят привести носителей энтерита.
Поступок за пределами понимания.
Аня, Belk, искренне надеюсь, что действительно все обошлось, но время для подведения итогов должно пройти больше.
И еще..что если у кого то не обойдется. Как эта тема будет развиваться в дальнейшем?
Те, кто легко высказывается и не видит проблемы, находясь за много км от предстоящего события, просто переведите эту ситуацию на себя. Если такое предстоит на выставке, которую именно ВЫ собирались посетить..
Имеющий уши да услышит.
Дальнейшая дискуссия действительно бессмысленна.
каприз Катя, нет. Мне конкретно в данной ситуации одинаково симпатичны обе стороны вне зависимости от заслуг. Я рассматриваю саму ситуацию. Просто аргументы, приводимые здесь, для меня показались не очень весомыми.
Цитата от April (источник):Аня, Belk, искренне надеюсь, что действительно все обошлось, но время для подведения итогов должно пройти больше.
Ну в общем-то собака взрослая, прививка не первая, а ежегодная, да и прошло уже больше месяца.

Согласна, что в данной ситуации отказ от посещения выставки - абсурд. Тогда и на другие ходить не стоит. Эта от других отличается только тем, что вы что-то знаете про одного из участников. И не знаете про тысячу других.
Абсурдом я называю присутствие собак на выставке, вместо выдерживания карантина.
Абсурд - это сама регистрация собак в сложившейся в питомнике ситуации.
Есть такая формулировка поведения в обществе "Комфортно мне, комфортно рядом со мной". Некоторые прекрасно обходятся только первой ее частью. И таки да, в свете этой реальности, спасение утопающих (своих собак от заразы) дело рук самих утопающих (владельцев, участников выставок).
Печально все это... iri Ирина не поведет достойных собак на выставку, здоровье щенков дороже, конкурентов меньше.... Часть зрителей тоже поболеет дистанционно, каждый несет свою ответственность за своих собак, спасибо, Ирина, что предупредила.
Двойные стандарты, belk Аня, Вы избегаете выставок имея беременных сук или щенков, но при этом живете с течной сукой в источнике энтерита и, понятно, что сука не заболеет, но за ее помет Вы будете волноваться, и уверена, примете все меры предосторожности, да и Юля будет волноваться за свои пометы, теперь и многие участники примут меры дезинфекции после рингов, не желая приносить в дома и питомники энтерит.
А Юле Ястребовой можно все, разносить инфекцию, подделывать пометные документы, умалчивать и врать, плевать на всех, все сходит с рук...
Удачи всем участникам! Будем за вас болеть у экранов!
Есть такой детектив Агаты Кристи. Называется "Зеркало треснуло". Он все о том же, об ответственности за свои дела и поступки. И о возмездии за наплевательство на чужую жизнь. Убивают ничем не примечательную женщину. Причина никому не понятна - она вроде совершенно безобидна. Одна из главных героинь романа - известная актриса. Так вот, в итоге выяснилось, что убила она. Эту безобидную, ничем не примечательную тетку. Потому что несколько лет назад эта тетка, будучи больной краснухой, наплевала на других людей, пришла в театр на спектакль и после спектакля подошла с букетом к актрисе и поцеловала ее в знак благодарности за доставленное удовольствие. Актриса же была беременна. И заболела краснухой. Беременность пришлось прервать. Детей у нее больше быть не могло. И муж любимый от нее ушел после этого. Вот так одна ничем не примечательная тетенька разрушила чужие жизни - из-за своего пофигизма и хамского наплевательства на других людей. И сама своей жизни лишилась. Вот как-то так...
Конечно, может мне скажут, что одно с другим не сравнимо. Но тем не менее, зачем сознательно рисковать чужими животными ради своих амбиций и лишнего титула? Никогда этого не пойму...
А все вы точно уверены, что на выставке (в других породах) всё замечательно? И только один данный человек ведёт собак с потенциально опасной инфекцией? И, если её собаки не пойдут, то все без страха выставят своих щенков?

А, если абстрагироваться, и прочитать всё без знания персонажей, то тема не про выставку ЧК!
Эльвира Знаете, если ее собаки не пойдут, то я без страха выставлю своих взрослых собак, за запись которых, на эту конкретную выставку (про которую Вы утверждаете, что эта тема не про нее) я заплатила 14 тыс рублей. Поскольку я буду считать, что опасность для них не выше, чем на обычной средне-статической выставке, а не как в ринге с переносчиками энтерита.
Записала я своих собак до окончания записи. А у Юли 15го умер первый щенок, 20го октября она закопала последнего, села и в самый последний день записала на монку 4х собак, поскольку терять то ей уже нечего.
Для меня эта тема про конкретную выставку ЧК. Я вот сижу и думаю, идти мне на нее или не идти? Или наплевать на деньги, время потраченное на подготовку собак? Щенки вроде привиты 2 раза, но маленькие. Есть 10 летний ветеран, за его иммунитет я тоже переживаю. Звонила консультировалась с ветеринарными врачами. Говорят, уколите имунофан, дайте смекту, при первых признаках заболевания начинайте лечить и т д Спросите, мне это надо было? Почему вместо праздника эта выставка превратилась для меня, участника, в головную боль и выброшенные на ветер деньги? Я не хочу выставляться в одном ринге с собаками переносчиками энтерита. Поскольку это МОИ проблемы, я не иду. А Ястребова идет. Справедливо?

Эта тема и про чистоплотность, в прямом и переносном смысле. О том, о чем ранее писала Марина Трусова, о личной гигиене и распоясавшихся людях, благодаря нашему равнодушию. ньюфо-мама подставные документы на помет, это тоже вопрос чистоплотности. Когда Вы за 60 тыс рублей покупаете суку в разведение, потом делаете тест на рецессивный окрас и цистинурию и очень удивляетесь, как собака от чистых родителей оказывается носителем, и откуда у нее коричневый ген???? И что теперь с этой собакой делать, а если бы ее повязали тоже с носителем? Это тоже нечистоплотность. Но это ведь проблемы владельца? Мы то тут при чем. Тема ведь не про это. И мы не знаем и не можем гарантировать за остальных заводчиков, может они тоже подставляют других родителей под пометы? Про одного мы знаем, а про других нет! Вот и весь ответ.
Я для себя решение уже приняла. Удачи всем участникам! Ну и хорошего настроения! У меня с настроением на эту выставку, увы, не сложилось :-(
iri, что сказать, девушки, очень грустно((( я ничего не утверждаю, а размышляю про сложности выставочной жизни, и жизни вообще. Я бы, конечно, тоже не стала рисковать. Многие знания - многие печали.
вы же сами пишите
Цитата:Эта тема и про чистоплотность, в прямом и переносном смысле.

Выставка-публичное мероприятие, и потому рискованно не только известными Вам носителями, но и неизвестными никому опасностями и инфекциями. Мой Онли-Ю как-то подцепил тяжелейший энтерит в 5 месяцев без всякой выставки. И ни разу ничего на выставках.
iri я в своё время очень много раз посетила Крокус Экспо, а именно выставки Евразии и России ( можно посмотреть по выставкам собак), в общей сложности где-то 12 раз, последний раз в марте 2014 года со щенком СобакаЕсть 71 фотоЭльбрус из Антаграда. И каждый раз я привозила с этих выставок какую-нибудь заразу. Все три собаки после этих выставок переболели аденовирозом, причём после прививок Нобивак КС, а моя знакомая привезла с этой выставки лептоспироз. Более грязных выставок я не видела. И я приняла решение больше никогда не посещать данный центр, мне кажется все его стены впитали в себя все существующие инфекции. Мне здоровье моих собак дороже.
Цитата от iri (источник):ньюфо-мама подставные документы на помет, это тоже вопрос чистоплотности. Когда Вы за 60 тыс рублей покупаете суку в разведение, потом делаете тест на рецессивный окрас и цистинурию и очень удивляетесь, как собака от чистых родителей оказывается носителем, и откуда у нее коричневый ген???? И что теперь с этой собакой делать, а если бы ее повязали тоже с носителем? Это тоже нечистоплотность. Но это ведь проблемы владельца? Мы то тут при чем. Тема ведь не про это. И мы не знаем и не можем гарантировать за остальных заводчиков, может они тоже подставляют других родителей под пометы? Про одного мы знаем, а про других нет! Вот и весь ответ.
А вот с этого места хотелось бы поподробнее
Цитата от April (источник):Абсурдом я называю присутствие собак на выставке, вместо выдерживания карантина.
Абсурд - это сама регистрация собак в сложившейся в питомнике ситуации.
Также я считаю абсурдом (повторение для тех, кто читает с налёту или не читает вовсе) аргумент, что могут заразиться собаки, у которых нет прививок по факту, а только наклейки в паспорте и также свешивание этой проблемы на Ястребову.
Я так поняла, что у Иры сидят дома щенки. Т.е. человек пишет собак на выставку при их наличии. Рискуя заведомо. Потому как (дцатый раз повторение) на выставке как правило много собак с кашлем и пр. и пр. Тем же аденовирозом заболевают взрослые привитые собаки, потому как разновидностей у него больше, чем содержится в прививках. Что уж говорить о щенках.... И человек всё равно собирается на выставку. А теперь разговоры о справедливости и несправедливости. Повторю - никого не защищаю и не осуждаю. Скорее, недоумеваю - почему все видят только одну сторону? Кто-то говорил о "неприкосновенности элит".... а есть ещё понятие "травля". А я считаю, что неправы обе стороны.
Цитата:20го октября она закопала последнего
А выставка 11 ноября?
Только что говорила с ветеринаром - рекомендуемое время карантина - 2 месяца. Не менее месяца здоровые животные остаются источником инфекции.
Цитата:а есть ещё понятие "травля"
Да какая ,... , травля.
Предупредить всех заинтересованных - да это тот минимум, который просто необходимо сделать.
Цитата от ОксанаУ (источник):Предупредить всех заинтересованных - да это тот минимум, который просто необходимо сделать.
По сути согласна. А по форме - натуральная травля. Приведённые аргументы тоже не выдерживают никакой критики. С точки зрения заботы о здоровье своих собак.
Цитата от ньюфо-мама (источник):Двойные стандарты, belk Аня, Вы избегаете выставок имея беременных сук или щенков, но при этом живете с течной сукой в источнике энтерита
Лен, а вот и снова нет :) Никаких двойных стандартов. Когда я там находилась, все были живы, здоровы и веселы. Никто и не предполагал ничего дурного. И я больше чем уверена, что если бы на тот момент что-то бы было, Юля непременно бы об этом сказала и не пустила бы меня. Больше того. Не ходить на выставки, когда дома щенки меня научила именно Юля. Ещё ооочень давно. Так что, господа, в каждом из нас много хорошего и полезного, как и не очень. Давайте прощать друг другу дурное и ценить хорошее.
С Европы привезли ,кашель,он есть в Москве,эти же собаки придут в Крокус,начинайте колоть иммунофан,гаммавит.
Ну в общем-то всё повторяется...

Цитата от iri (источник):belk я тоже один раз привезла аденовирус с Голд капа в Италии. Заболел кобель, который выставлялся, заразил других собак дома, в том числе недавно повязанную суку (две недели до этого), через полтора месяца у нее родились щенки и тоже все переболели, очень резистентной формой, которую мы смогли вылечить только когда щенкам был месяц-полтора. Вот так долго длилась эта история. Но не умерли, слава Богу. Вылечили антибиотиками, перепробовали несколько видов.
Надо было Ястребовой записаться на выставку, чтобы остановить человека от повторных граблей :))))
Аня, согласись, но не одно и тоже аденовирус и энтерит. Многие переболели этим кашлем, и благополучно вылечились, никто не умер.
А вот от энтерита вылечить - это не очень просто, но можно, и раз у Юли умирают все заболевающие щенки, это говорит о некой тяжелой разновидности энтерита, не думаю, что Юля не пыталась их спасать, но не смогла.
Поэтому это все же разные вещи и не одни и те же грабли.
Цитата от belk (источник):Так что, господа, в каждом из нас много хорошего и полезного, как и не очень. Давайте прощать друг другу дурное и ценить хорошее.
С этим, конечно, не возможно не согласиться, но
по поводу, как ты говоришь травли. Юля не переживает и не рефлексирует, она адаптивна, она меняет свою точку зрения, как выгодно ей в данный момент, и в части АПК, и цистинурии, и смеси окрасов и тд., имею опыт общения и внимательно прочитала ее посты и темы с 2007 года.
Давайте прекратим этот бесполезный спор и пусть каждый останется при своем мнении.
Дай Бог всем здоровья и удачи!
Лен, да никто и не спорит, в общем-то. И я-то пытаюсь донести совсем иную мысль, чем разница между тяжестью заболеваний. Речь о действиях людей. Осознанных причём. Я пытаюсь своей бедной головушкой понять - зачем писаться на выставку, имея в доме щенков. Причём уже имея печальный опыт привоза заболевания домой с выставки. Безотносительно Ястребовой. Т.е., ты сознательно идёшь на риск. Сам. Шанс принести что-то домой детям очень велик. Никто не знает, что все эти тыщи собак принесли в помещение, может, тот же энтерит у кого-то дома, просто нам это неизвестно. Тем не менее, тратятся деньги на запись и готовятся собаки. И в данной ситуации мне кажется неуместным обвинять кого-то и попрекать потраченными деньгами. Это действительно проблема только этого человека и больше ничья. Что касается Юли - это отдельная тема.
Цитата от ньюфо-мама (источник):И Вы, как занимающий ранее пост председатель НКП, считаете это нормой? Оффтоп всем возмущенным отношением Юли? А если так поступила бы не она, а кто-то из простых "смертных", интересно, Ваше мнение осталось бы таким же?
Да, Лена, можете не сомневаться, было бы таким же. И пост Президента НКП Ньюфаундленд тут абсолютно ни при чём.
Во-первых, существуют правила сайта.
Во-вторых, в теме о выставке я хочу видеть информацию именно о выставке, а не о проблемах эпизоотологии или иных, более уместных в разделе "Околовыставочные разговоры" (смею надеяться, что я здесь не один такой))).

Извините за офф, но мне был задан вопрос - я ответил.
Смешались в кучу кони, люди...............
Цитата от iri (источник):подставные документы на помет, это тоже вопрос чистоплотности. Когда Вы за 60 тыс рублей покупаете суку в разведение, потом делаете тест на рецессивный окрас и цистинурию и очень удивляетесь, как собака от чистых родителей оказывается носителем, и откуда у нее коричневый ген???? И что теперь с этой собакой делать, а если бы ее повязали тоже с носителем? Это тоже нечистоплотность. Но это ведь проблемы владельца? Мы то тут при чем. Тема ведь не про это. И мы не знаем и не можем гарантировать за остальных заводчиков, может они тоже подставляют других родителей под пометы? Про одного мы знаем, а про других нет! Вот и весь ответ.
Ужасное обвинение....
требующее, коль уж было высказано публично,отдельной темы, и доказательств .
Слишком оно серьезное, что-бы просто промолчать.
Если молчим, значит для всех такое вариант нормы?
Если это обвинение ложь- это должно быть озвучено тоже публично.
Кропотова Елена Лена, но не в теме же ЧК?
Цитата от Кропотова Елена (источник):Смешались в кучу кони, люди...............


Ужасное обвинение....
требующее, коль уж было высказано публично,отдельной темы, и доказательств .
Слишком оно серьезное, что-бы просто промолчать.
Если молчим, значит для всех такое вариант нормы?
Если это обвинение ложь- это должно быть озвучено тоже публично.
Цитата от Кропотова Елена (источник):Смешались в кучу кони, люди...............


Ужасное обвинение....
требующее, коль уж было высказано публично,отдельной темы, и доказательств .
За саму выставку старттопик и два сообщения,4 страницы оффтопа. Где модераторы?
Цитата от belk (источник):Не ходить на выставки, когда дома щенки меня научила именно Юля. Ещё ооочень давно. Так что, господа, в каждом из нас много хорошего и полезного, как и не очень. Давайте прощать друг другу дурное и ценить хорошее.
Не смешите меня, пожалуйста. Ваш "наставник" только что вернулась с выставки из Польши, имея дома НЕПРИВИТЫХ щенков. Которые затем, через несколько дней после ее возвращения, благополучно скончались.
Цитата от Кропотова Елена (источник):Смешались в кучу кони, люди...............


Ужасное обвинение....
требующее, коль уж было высказано публично,отдельной темы, и доказательств .
Слишком оно серьезное, что-бы просто промолчать.
Если молчим, значит для всех такое вариант нормы?
Если это обвинение ложь- это должно быть озвучено тоже публично.
Так спросите напрямую у заводчика! Напишите ей лично. Я думаю, она скрывать ничего не будет.
Дальнейшая дискуссия на эту тему, действительно бессмысленна. Особенно с людьми, кто находится за сотни км и им пофигу и с теми, кто пришел сюда потроллить. Кто хотел услышать, услышал. Предупреждение было обращено УЧАСТНИКАМ в этой конкретной выставке и к людям, кто собирается на эту выставку в качестве зрителей или ассистентов в ринге, поскольку в ринге будут собаки переносчики вируса. И многие сказали мне спасибо. Большинство щенков и подростков до года, которые идут на выставку, прививаются не 3 раза, а только два, что не дает уверенности в их иммунитете к этому заболеванию. То есть, это нормально, что человек идет на выставку сразу после эпидемии с переносчиками вируса рискуя заразить других молодых собак энтеритом (не надо сравнивать с аденовирусом, знаю, болели, лечится)???? ОК
Меня, конечно, удивляет подмена понятий, произошедшая у некоторых людей, что такое хорошо и что такое плохо. Наверное, это жизнь в нашей стране все перевернула с ног на голову. Потому так и живем.
Больше не смею засорять эту тему "проблемами эпизоотологии".
Цитата от iri (источник):Не смешите меня, пожалуйста. Ваш "наставник" только что вернулась с выставки из Польши, имея дома НЕПРИВИТЫХ щенков. Которые затем, через несколько дней после ее возвращения, благополучно скончались.
И тем не менее. Именно она меня этому научила. Что было, то было, что уж скрывать. А про сотни км и троллинг Вы зря. Выставки проводятся каждые выходные по несколько штук, мы на них ходим и в залах на полу нередко видим, пардон, понос. Вам что, было бы легче, если бы Вы принесли энтерит не от Юли, а от неведомо кого? Я не в защиту Юли, я к тому, что при щенках на выставки ходить не надо. И мало ли что делает Юля сейчас - это её проблема. А Ваши (и наши) проблемы при нас. Я вот сейчас с превеликим удовольствием записала бы собаку на выставку, у нас ПК на носу. И собака в прекрасной форме во всех смыслах. Но... увы..... есть беременная сука в доме и мы никуда не идём. Хотя у нас нет тут Юли. Но и без неё риск очень велик.
Цитата от iri (источник):Так спросите напрямую у заводчика! Напишите ей лично. Я думаю, она скрывать ничего не будет.
А вот это некрасиво. Обвинил - докажи.
Всем участникам желаю победы,и отличного настроения на выставке!
Цитата от iri (источник):Потому так и живем.
Не поэтому. Потому что не умеем слышать, не хотим думать :((((( Потому что убеждены в своей собственной исключительной правоте. Потому что за одним, ослепившим глаза, фактом не видим десяток других вполне равнозначных.... Потому что любим бить наотмашь и щедро разбрасывать ярлыки.... не утруждая себя размышлениями и уж тем более хоть какой-то логикой и уж подавно самокритикой :)
Весёленькая получается выставка, что и говорить. Надеюсь, собаки не придут в скафандрах......Тем не менее, пожелаю хорошего настроения, не смотря ни на что.
Поздравляю от души с победой СобакаЕсть 39 фотоАкватория Келвин Женераль (Aquatoriya Kelvin Zheneral) на выставке "Россия-1" 2018!
А можно результаты моно? Полные.
полные результаты
lc.rkfshow.ru/…
BOB (Best of Breed)(47) TIME TOWIN MIDNIGHT BEARZALIVAKO O.

Кобели

Класс чемпионовAQUATORIYA KELVIN ZHENERAL2Отлично (excellent)СС
CHERNAYA MAFIA MUCH SOUGHT Очень хорошо (very good)
TIME TOWIN MIDNIGHT BEAR1Отлично (excellent)BOB (Best of Breed), ЧК
VIVAT BRAVE MASTER SUPER MISHKA

Класс ЮниоровCRISTALMAR MIXED EMOTION AT URSINUS VELUTUS Неявка (not present)

Открытый классFEEL ONTOPOFTHEWORLD MIDNIGHT BEAR 3Отлично (excellent)

ПобедителейNEWFASHION THE GROWD GOES WILD1Отлично (excellent)КЧК
PITERNYUF CRONOS LORD OF TIME Очень хорошо (very good)
THICKISH NEWFOUNDLANDWATERFALLLAND'SONLY2Отлично (excellent)СС

Промежуточный классAQUATORIYA KELVIN MARSCHALL1Отлично (excellent)КЧК
AQUATORIYA KELVIN NAVIGATOR2Отлично (excellent)СС
BROWNBLOOD MSK LAVY NEMAN3Отлично (excellent)

Рабочий классANGELS KEEPER NIBELUNG2Отлично (excellent)СС
SENT-DJONS EXCLUSIVE1Отлично (excellent)КЧК
Чемпионов НКПZHORZH S BEREGA DONA1Отлично (excellent)КЧК

суки

Класс Бэби
ЕУЖИЯРВИ ОТ КАРЕЛЬСКИХ МЕДВЕДЕЙ1Очень перспективный (very promising)Лучший Бэби породы
МАЙ ФРЕНД НЬЮФИ ВУЛА ВЕЛИКОЛЕПНАЯ2Очень перспективный (very promising)
СМОЛЛИ С БЕРЕГА ДОНА3Очень перспективный (very promising)

Класс ВетерановSENT-DJONS FABERGE COLLECTION1Отлично (excellent)Лучший Ветеран породы

Класс чемпионовAQUATORIYA KELVIN YUNIQUE MALINA STYLE1Отлично (excellent)ВОS (Best of Opposite Sex), ЧК, ЛС - лучшая взрослая сука породы
ECLIPSEOFTHEMOON NEWFOUNDLANDHILLS NEWFOUNDLAND HILLS Неявка (not present)
FEAST YOUREYESONME MIDNIGHT BEAR 2Отлично (excellent)СС
ЗАБАВА ИЗ УНИКАЛЬНОЙ КОЛЛЕКЦИИ3Отлично (excellent)

Класс Щенков
СУПЕР ПРЕМИУМ ЯЛТА Очень перспективный (very promising)Лучший Щенок породы

Класс ЮниоровAQUATORIYA KELVIN PRIMA DLYA DOMA PROZOROVSKIKH2Отлично (excellent)JCC
DYNASTIC BRANCH INFERNAL POWER3Отлично (excellent)
NJUFORT MORSKAYA NIMFA Отлично (excellent)
SENT-DJONS ELIZABETH THE GREAT1Отлично (excellent)Лучший Юниор породы, ЮЧК
АКВАТОРИЯ КЕЛВИН ПЕРФЕКТ ТИМ4Отлично (excellent)
ТЕРРА ВИКТОРИЯ НЬЮ ФЭШИОН СТАР Очень хорошо (very good)

Открытый классAQUATORIYA KELVIN ZHASMIN1Отлично (excellent)КЧК
ZIMUSHKA ZIMA IZ UNIKALNOY KOLLEKTSII2Отлично (excellent)СС
МАЙ ФРЕНД НЬЮФИ ЛАВЕНДЭ ПАЛМ3Отлично (excellent)

ПобедителейNEZHNAYA KARAMELKA FIONA Очень хорошо (very good)

Промежуточный классDYNASTIC BRANCH IMPOSING LADY1Отлично (excellent)КЧК
ELEGANTLADY INBLACK MIDNIGHT BEAR2Отлично (excellent)СС
TERRA VICTORIA GERMON LOUISE3Отлично (excellent)

Рабочий классNIKOL YARKAYA ZVEZDA1Отлично (excellent)КЧК

Чемпионов НКПZHELANNAYA MOYA1Отлично (excellent)КЧК
Juliuska, СПАСИБО за информацию по результатам!!!!
И если кому интересно посмотреть результаты России, 1 день здесь lc.rkfshow.ru/…
2-й день будет здесь lc.rkfshow.ru/…
Спасибо. Поздравляю всех участников и победителей!!!
Мои Поздравления Всем Участникам и Победителям!!!
Поздравляю победителей!

Скрины с сегодняшних бестов
Бест ветеранов


Бест второй группы


Люба, а ты можешь фото уменьшить? А то совсем в экран не помещается:))) Неудобно частями смотреть...
Власта это ссылки, я не знаю как их сделать меньше.
Бест юниоров
BOB JUNIOR (808) SENT-DJONS ZHOUR DE FETE зав.ЯСТРЕБОВА Ю.В.



Бест второй группы

BOB (Best of Breed) (802) AQUATORIYA KELVIN ZHENERAL зав.ABUTOVA T.O.



Бест ветеранов
BOB VETERAN (816) SENT-DJONS FABERGE COLLECTION зав.YASTREBOVA YULIA


Увы, судьи никого на бестах не выбрали.
Результаты появились
lc.rkfshow.ru/…

Очень оперативно в этом году РКФ постаралось и репортажи с бестов были хороши!
Поздравляю победителей!
BOB BABY (806) МАЙ ФРЕНД НЬЮФИ ВУЛА ВЕЛИКОЛЕПНАЯ вл.МАЛЫХИНА ОЛЬГА ПАВЛОВНА
BOB JUNIOR, J.CAC , (808) SENT-DJONS ZHOUR DE FETE вл.ЯСТРЕБОВА Ю.В.
BOB VETERAN, V.CAC, (816) SENT-DJONS FABERGE COLLECTION вл.YASTREBOVA YULIA
BOB (Best of Breed), CAC , CACIB , ЧРКФ, (802) AQUATORIYA KELVIN ZHENERAL вл.ABUTOVA T.O.
ВОS (Best of Opposite Sex), CAC , CACIB , ЧРКФ, (815) FEAST YOUREYESONME MIDNIGHT BEAR вл.ZALIVAKO O.
Поздравляю всех участников!!! Победителям ..БРАВО!!!
Поздравляю всех призёров и победителей!
Всем в дальнейшем, ВЕЛИКИХ ПОБЕД!
Поздравляю всех участников и победителей!!!
Есть видео с 3го числа России суки юниоры, суки пром., суки чемп., сравнение ЛС и ВОВ.
МОНО - кобели побед., кобели чемп., сравнение ЛК, суки пром., суки чемп., сравнение ЛС, сравнение ВОВ.
Кому надо, пишите в фейсе, скину.
April всем на ютубе есть возможность показать? Спасибо !
Я скидываю участникам, кто желает, пусть выкладывают сами. Мало ли кому что понравится, или нет..
Фото тоже есть, но телефонного качества. Скидываю и их.
Я вот собрала более-менее приличные фото с моего фотоаппарата, ссылка на Яндекс-диск https://yadi.sk/d/bUNMytIw7Our6Q
А будет еще какой-нибудь фотоотчет? В ринге, если не ошибаюсь, работал фотограф

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбсуждение выставок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
4.424 s, 2350 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.