Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 454
СобакаЕсть 1 фотоДжип
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Обсуждение выставок / Форум / Моно ранга ПК в Питере 21 октября 2017 (all/4)

Это форум группы ГруппаОбсуждение выставок. Подробности внизу страницы.

Тема: Моно ранга ПК в Питере 21 октября 2017

Моно ранга ПК в Питере 21 октября 2017
21 октября КЦ 'Северная Венеция' проводит монопородную выставку под судейством финской судьи породника Anita Al-Bachy (Allatalo)

Ранг выставки вчера был повышен до ПК. Может быть кто-то ещё успеет записаться сегодня.

Записаться проще и быстрее тут http://www.zoocourier.ru/show/show-dogs_spb.shtml (на сайте ещё не успели поменять ранг выставки)
Написало 16 человек

Сообщения

Зашибись!
Записано 9(!) собак, и так позорно, а ещё берут и ранг выставки повышают:((( Для кого?

Вот интересно, когда-то обсуждали, что есть смысл повышать ранг выставки, если уже записано, например, больше 30-ти собак, так стоооолько было противников:((( И нельзя, и не успеют, и не положено и т.д. и т.п.... А, оказывается, можно и очень просто, при 9-ти записавшихся запросто за один день до конца регистрации рррраз! И, опа, ПК! Круто...
А зачем выставку, в принципе, проводить? Раздать всем записавшихся кчк-шки и усе:))) Всем хватит!
А ещё ужаснее другое...
Вопрос об изменении ранга выставки был вынесен на Президиум, оказывается, за две недели до принятия решения...
Т.е., есть группа людей, например, члены Президиума и их "друзья-приятели", которые знали об этом заранее и, соответственно, могли планировать, что-то менять, подготовиться и начать готовить собак...

А что же остальные?
Цитата:Может быть кто-то ещё успеет записаться сегодня.
Очень некрасиво и неприятно...
Ну что поделать. Увы и ах. На КЧК точно не хотелось. На ПК было бы интереснее. Причём неделю назад смотрела, вроде ещё была КЧК и на форуме в списке выставок КЧК
Katti не там видимо смотрела!:)) Как и все остальные...

Тут видимо кому то... Очень нужному? Очень понадобилась КЧК-шечка(рифма уже хорошая подбирается)... Вот и решили быстренько поменять ранг!:))
Даешь ЧК каждой ньюфо-подобной собаке России! И все такое... =\
Александра ВеснинаНе стоит придумывать того, чего нет и в помине. Чтобы каждая собачка п
получила ЧК, ей надо хотя-бы приехать на выставку- твои собаки почему-то не имеют ЧК? Странно. Не можешь доехать?
Титулы зависят не от количества собак на выставке, а от квалификации судьи.
Хотя конечно, меня расстраивает уменьшение количества собак на монопородных выставках. Но ведь это сами члены НКП проголосовали за снятие ограничения выставок, при этом не договорившись о критериях их выдачи.
Юлия нет, не могу!:)) Не довезете?
На отсутствие титулов мы не жалуемся.

Раз уж наш новый президиум настолько расширил список предоставляемых услуг, может быть и развозку участников организуете!:) Только прайс еще выложите где нибудь, хочется понимать, что нам по карману, а что нет.

Объясните уж всем, что такого особенного в Anita Al-Bachy(которая не в первый раз судит в Санкт-Петербурге) - чтоб ради нее нужно было в столь экстренном порядке менять ранг выставки.
Это, все же, впервые произошло!;) Сенсация почти, хочется знать все подробности.
Я все пытаюсь понять , как увеличение числа ПК может повысить грамотность экспертов? Придя на выставку , где представлено 9 собак, что судья должен ... Не дать никому титул, если достойных нет? Да кто его ещё раз позовёт потом? Зачем ему этот головняк ? Дать титул , чтобы все были довольны... ему то что... и так посмотрит и решит, что породе терять уже не чего....зачем людей расстраивать?
pksenia да в данной конкретной ситуации - при чем тут увеличение числа ПК?))
Тут, блин, ранг выставки поменяли! В последний день записи. ПРОСТО ТАК!:)) Якобы...

На нее записалось какое то огромное количество участников? Что захотелось как то поощрить? Нет...
На нее приехал какой то невероятный эксперт, под которого должны были записаться огромное количество тех самых участников? Нет...
Выставок в данном конретном городе мало? Нет...

Просто интересно кому это пришло в голову!))) Зачем? Почему... Столько вопросов.
Почему это поддержали члены призидиума? Явно же не потому, что они "почему то подумали"...


Я не фанат выставок)) Мы не собирались на эту, т.к у нас сломана машина. Да и под этим экспертом мы уже выставлялись. Собирались на декабрьские, теперь думаем...
Я не верю, что кто то может "купить выставку"))) Хотя верю, что иногда можно договориться...
НО!!! ПОМЕНЯТЬ РАНГ ВЫСТАВКИ!!! ПРОСТО ТАК!:))) Это что блин?! Как так?
Учитывая подобную ситуацию - мои собаки никогда не будут ходить на выставки этого клуба. Черт его знает, до чего там еще могут договориться... Клуб ничего от этого не потеряет, а мне меньше переживаний))
Надо pksenia приглашать таких судей, для которых имя важнее, денег и приглашения в другой раз. И у кого репутация не ухудшится от того, что он не даст титулы недостойным собакам.
Александра Веснина Не объясню. Потому что не знаю. было предложение поднять ранг выставки под приглашенного породника. Я согласилась, потому что теперь монки ранга ПК судит все, кому не лень
И не стоит валить с больной головы на здоровую. Давать всем монопородные выставки ранга ПК - это было решение конференции. И никто не предложил никаких требований для проведения этой выставки. И на последней конференции никто не выступил с предложением об изменения этой ситуации. Видимо всех это устраивает. И только здесь стоят стоны о том, что титул обесценился. А я получая титул Чемпиона клуба, почему то продолжаю испытывать сложности.
Юлия, все бы так и было, как ты пишешь, если бы питерцы не знали, например, сколько собак записано-напомню-9! Неужели Президиум для такого количества собак повысил ранг?!
И если бы решение о повышении ранга выставки было принято всё-таки не за один день до окончания регистрации! А сообщили об этом решении вообще в последний день регистрации:((( Это правильно?!

Юлия, в этой ситуации разве играет роль, кто судит выставку? Неужели имя эксперта узнали за две недели до выставки? Опять же, нет!
Так какого черта Президиум такое сотворил?
Юлия, разве это нормально? Так должно быть?
там вроде 18 собак по каталогу
Цитата от belk (источник):там вроде 18 собак по каталогу
Сейчас уже да, а во вторник в предварительном каталоге "Зоокурьера" было 9...
Юлия и что теперь делать? Если большинству судей не очень интересна их репутация, им интересно раздать по больше титулов и всех похвалить, чтобы их ещё раз пригласили. Есть те, кому это не нужно , но их на все ПК не хватит. И клубы получив ПК не мотивированы пригласить грамотного судью. Если большинство членов НКП новички считающих свою собаку самой лучшей и достойной титула и совершенно не желающие напрягаться по поводу титулов. Оговорили бы тогда список судей рекомендованных! У нас вроде в призидиуме опытные люди, так рулите НКП грамотно. Как так случилось что вам все равно на главный породный титул? Все устали что ли? Не интересно?
Александра Веснина я поняла проблему о которой ты пишешь. Но если бы количество ПК как то регулировалось ( количеством участников , ограничением по количеству) такой ситуации бы не произошло.
Юлия
Цитата от Юлия (источник):Давать всем монопородные выставки ранга ПК - это было решение конференции. .... И на последней конференции никто не выступил с предложением об изменения этой ситуации. Видимо всех это устраивает.

Юля, ты плохо информирована. Очень даже выступил!!! В письменном виде. Однако, подавляющей поддержки не было. И положение о моно почти за год не разработано. Кроме предложения оплаты в 3000 р. И НКП -это выгодно, потому отказа не будет. Остаётся ждать, положение уже дошло до абсурда.
И 18 собак - просто восторг, а я даже КЧК считаю слабенькой при таком количестве.
А тут 2 ПК, 2 ЮПК, 10 КЧК - 14 взрослых титулов на 18 голов. Просто чудо конкуренции, ПИР ДУХА!!!
Юля, и не надо про титулы по усмотрению эксперта, 99% дадут титул. И ездить никуда не надо, и видеть других собак будут всё реже. И снова будут вариться в своём тесном котелке большинство разведенцев. Уже не получаю удовольствия от моно.
Дело в лапше на ушах покупателя, титул ЧРоссии для многих новичков звучит, как будто это одна такая собака в России. А уж ПНКП и ЧНКП!!!
Думаю, что инициаторы в 2012 не совсем этого хотели, но уж что имеем.
ЭльвираЯ понимаю, что есть люди, которые были противниками отмены ограничения. Но также я знаю, что это предложение не принято большинством членов НКП.
Ты знаешь, что я присылала много лет назад предложения по регулированию монопородных выставок ранга ПК. И они не приняты.ты тогда была членом президиума. И изменения были не приняты. Мне дано распоряжение разработать выставочное положение, но я не вижу сейчас в этом смысла. Мои предложения будут не интересны большинству членов НКП.
Цитата от vlasta (источник):Сейчас уже да, а во вторник в предварительном каталоге "Зоокурьера" было 9...
Так каталог с 9-ю собаками был по данным на 5 октября, вроде.
Юлия
Цитата от Юлия (источник):Мне дано распоряжение разработать выставочное положение, но я не вижу сейчас в этом смысла. Мои предложения будут не интересны большинству членов НКП.
Юля, так выполнять надо поручение, а не рассуждать о смысле.
выполню конечно, только его не примут. и останется выставочное положение РКФ.
Цитата от Юлия (источник):А я получая титул Чемпиона клуба, почему то продолжаю испытывать сложности.
:))) я бы задумалась о поголовье:)))
Елена Захарова Да я тоже об этом задумываюсь. Что мое мнение о породе не совподает с мнением современных судей.
А давайте группа инициативных товарищей будет проводить пре-ринг прямо на форуме. Отсортировать прямо здесь и сильно заранее, кто достоит -те пусть пишутся на выставку, а кто у нас недо-ньюфы, тех не пущать, а то ишь, Чемпионами они быть захотели!

Очень хочется некоторых форумчан спросить: корона не давит?
Цитата от Юлия Наумова (источник):А давайте группа инициативных товарищей будет проводить пре-ринг прямо на форуме. Отсортировать прямо здесь и сильно заранее, кто достоит -те пусть пишутся на выставку, а кто у нас недо-ньюфы, тех не пущать, а то ишь, Чемпионами они быть захотели!

Очень хочется некоторых форумчан спросить: корона не давит?
Юля не поняла пост.
Елена Захарова может быть просто Юлины собаки записаны на эту выставку!:)) А тут такое обсуждение...
Александра Веснина А ты проверь)
А вообще- лучше за собой следи
Юлия проверить, не записана ли Юлина собака?:)) Так я видела, и много кто еще видел)))
Хотя конечно к этой теме не очень относится...

Можно я как нибудь сама разберусь, за чем мне следить?)))
Цитата от vlasta (источник):Юлия, все бы так и было, как ты пишешь, если бы питерцы не знали, например, сколько собак записано-напомню-9! Неужели Президиум для такого количества собак повысил ранг?!
И если бы решение о повышении ранга выставки было принято всё-таки не за один день до окончания регистрации! А сообщили об этом решении вообще в последний день регистрации:((( Это правильно?!

Юлия, в этой ситуации разве играет роль, кто судит выставку? Неужели имя эксперта узнали за две недели до выставки? Опять же, нет!
Так какого черта Президиум такое сотворил?
Юлия, разве это нормально? Так должно быть?
Я понимаю, что мало собак записано, но мы при голосовании не имели этой информации.
Когда открыли заседание, тогда мы и узнали о повышении ранга выставки. В этот день и проголосовали.
Я не знаю какого черта т т.д. Я приняла решение проголосовать за повышение ранга выставки и на основании того, что судья породник очень высокого уровня. и судил в России национальную выставку. И не только в России. Это мое мнение. А то, что Вы не записываетесь на выставки- это Ваши проблемы, а не мои.
И вероятно это прецендент. И я готова его повторить, потому что судят монопородки ранга ПК, все, кому не лень. Я считаю, что этого быть не должно. И это самая большая проблема на данный момент. И именно поэтому мне не хочется например ходить на выставки. Я удовольствия от этого перестала получать.
Я считаю, что надо составить список рекомендуемых судей для выставок ПК. И давать ПК только тем клубам, которые приглашают судей из этого списка. Но я думаю, это решение должна принять конференция.
То есть, поставить определенные ограничения при разрешении проведения выставок ранга ПК. Такие как имя судьи и количество собак на предыдущей выставке.
Цитата от Юлия Наумова (источник):А давайте группа инициативных товарищей будет проводить пре-ринг прямо на форуме. Отсортировать прямо здесь и сильно заранее, кто достоит -те пусть пишутся на выставку, а кто у нас недо-ньюфы, тех не пущать, а то ишь, Чемпионами они быть захотели!

Очень хочется некоторых форумчан спросить: корона не давит?
Это к чему???? Перевёртыш какой-то. Всё делается лишь бы на выставку пришли. И всё СДЕЛАНО уже, чтобы любой и каждый) желающий стал Чемпионом. Нужно минимум оторвать зад от дивана и дойти до ближайшей выставки, взять там бумажку с титулом. И, не надо сейчас про затраты на груминг, тренинг и хендлинг))) Привели тут ньюфа на выставку (автобусом), не мыли его хозяева, причесали мы его перед рингом, чуть постигли тут же, показали как есть и титул в кармане. Один он был в юниорах, сука открытого класса (вроде мыли-чесали, но сами показывали) пробежала кое-как. И у каждого двойной САС))) И сравнить нечего и показать особо любителям породы тоже(((
P.S. Что за термин "НЕДО-НЬЮФЫ"??? Может быть либо ньюф либо не ньюф. Среди ньюфов, уж извините, тоже не все максимально соответствуют стандарту породы, тут чуть короче-длиннее, уже-глубже, светлее-темнее, "стильнее))" и т.д. Вот это и сравнивают на выставке. А недо-ньюф, что-то типа пере-дворняжки? Есть ринг беспородных собак.
А давайте уйдем из этой темы в другую? Оставим эту тему для результатов и фотографий
например сюда.
https://newfs.info/group/about-exhibitions/forum/8917/
Эльвира я думаю что это сообщение было адресовано мне) И моей фразе
Цитата:Даешь ЧК каждой ньюфо-подобной собаке России! И все такое... =\
Ну... Я именно так вижу ситуацию с этой выставкой!:) Это предложение поступило, скорее всего, от кого то из участников. Значит им это было зачем то нужно... Зачем?

В питере сейчас будет ТРИ моно!) Каждый месяц. Собаки там будут одинаковые))) Закрыться - на мой взгляд сколько угодно раз, при условии что владелец собаки уверен, что собака достойна такого титула. ИМХО)))

А закрываться, только чтоб закрываться... Я лично своим собакам уже года два не оформляю титул ЧР =\ Даже не пишу об этих выставках чаще всего. Ну не интересно))) Пришел, 2 минуты постоял, бумажку забрал... Типо чемпион))) Теперь и ЧК будет таким же.
Цитата от Юлия (источник):Я понимаю, что мало собак записано, но мы при голосовании не имели этой информации.
Когда открыли заседание, тогда мы и узнали о повышении ранга выставки. В этот день и проголосовали.
Я не знаю какого черта т т.д. Я приняла решение проголосовать за повышение ранга выставки и на основании того, что судья породник очень высокого уровня. и судил в России национальную выставку. И не только в России. Это мое мнение. А то, что Вы не записываетесь на выставки- это Ваши проблемы, а не мои.
И вероятно это прецендент. И я готова его повторить, потому что судят монопородки ранга ПК, все, кому не лень. Я считаю, что этого быть не должно. И это самая большая проблема на данный момент. И именно поэтому мне не хочется например ходить на выставки. Я удовольствия от этого перестала получать.
Ааааа, я поняла! Ранг выставки теперь будет зависеть от судьи, а не от собак...
Породник-ПК, и пофигу, что одна собака записана...
Не породник-КЧК, даже, если записаны 30-40-50 собак...

Юлия, по твоей логике так получается? Так для кого выставки, для судей?

Юля, повысить ранг выставки, наверное, имело бы смысл, если бы записано было , например, 30 собак...или, именно для того, чтобы ещё успели записать собак , а не только потому, что судит породник... А то, КАК это было сделано, совершенно не дало такой возможности...И, если это нормально, на твой взгляд, то... Я не понимаю, для кого работает Президиум:)))
А президиум проголосовал единогласно?
Цитата от Елена Захарова (источник):А президиум проголосовал единогласно?
Да!
Видимо, остальным тоже наплевать, сколько собак записано, и успеют ли записаться ещё...Главное, судит породник!
Цитата от vlasta (источник):Да!
А че тогда ранг выставки до ЧК не подняли?

Или это не тот породник, который ЧК может судить?
vlastaА откуда президиум может взять информацию о том, сколько человек записались на выcтавку? Вы когда что то пишите, то тоже думайте. Когда у меня судил выставку Атилла Суз, то мне не повысили ранг выставки. А я просила. А у меня на выставке было тогда записано 40 собак. И я помню себя в этой ситуации. Поэтому и дала свое согласие.
Потому что, когда человек приглашает судью под породу, это означает, что емк интересна эта порода и интересно проведение хорошо выставки. И почему не пойти на встречу этому клубу? В отличие от многих клубов, которым без разницы, кто будет судить нашу породу. Главное, чтобы денюжки сыпались. И им легко дают выставки ПК. Оскорбляя при этом ньюфистов неквалифицированным судейством. И реально отбивая охоту ходить на выставки.
Прежде чем судить устроителя выставки-попробуйте это сделать сами.
Цитата от Юлия (источник):vlastaА откуда президиум может взять информацию о том, сколько человек записались на выcтавку?
А спросить?
Например, у kessy или Катерина...Ничего сложного и тайного:))) Было бы желание...
Юлия, ну ответь, пожалуйста, почему вопрос об изменении ранга выставки возник вот прям накануне??? Ведь судья была известна намного раньше! Почему нельзя было это сделать хотя бы за 2-3 недели до конца регистрации?

В конце-концов, официально, по положению РКФ,
Цитата:Регистрация участников на выставку прекращается  за 15 дней до начала выставки.
Соответственно, и решение об изменении ранга выставки не должно быть принято позже 6-го числа, а никак не 15-го! Или наплевать? Официально сделали задним числом?

Я понимаю, что никто эти сроки не соблюдает, чтобы побольше народу записалось, но мне кажется, вам (Президиуму) уж точно не должно быть наплевать на рядовых владельцев, у которых нет возможности ни по телефону получить информацию, ни на форуме сидеть ежедневно...Для них есть только информация на "Зоокурьере" и на сайте Клуба... Сами попробуйте встать на место такого рядового владельца! Не каждый, во-первых увидит это, и не каждый в течение нескольких часов имеет возможность перекроить свои планы, а ещё и груминг, и хендлинг...Почему никто об этом не думал? Хотя, я , в общем-то, вопрос задаю, видимо, в пустоту...
Цитата от kessy (источник):Ранг выставки вчера был повышен до ПК. Может быть кто-то ещё успеет записаться сегодня.
Цитата от Юлия (источник):А то, что Вы не записываетесь на выставки- это Ваши проблемы, а не мои.
Хотя, лично мне всегда казалось, что и клубы, а уж тем более Президиум, заинтересованы в активном привлечении участников... Видимо, я ошибалась:(((

А нет, не ошибалась:) Просто цели, видимо, разные...Главное, "свои" все успели:)))
vlasta Ответ очень простой. Когда вынесли на заседание президиума этот вопрос, тогда и приняли решение.
Записываться или нет на выставки- это решение только хозяина собаки. Мне казалось, что это понятно любому.
Цитата от Юлия (источник):vlasta Ответ очень простой. Когда вынесли на заседание президиума этот вопрос, тогда и приняли решение.
Т.е., kessy внесла предложение на рассмотрение Президиума только 15-го числа?
А Президиум мог отказать?

Мне кажется, ответы уже не нужны...

Юлия, только почему-то ты приглашение разместила задолго до выставки https://newfs.info/group/exhibitions/forum/9197/#msg_598210

И именно об этом я и говорю изначально, об отношении...
vlastaТы мне задаешь вопросы на которые у меня нет ответа. Задай их Катерине или Ксении.
Я не понимаю как можно узнать сколько человек записано, до окончании записи. Запись ведется в разных местах и стекается в одно место перед печатью каталога.
Президиум мог конечно отказать, но решил по другому
Цитата от vlasta (источник):Сейчас уже да, а во вторник в предварительном каталоге "Зоокурьера" было 9...
Ну и чего было делать далеко идущие выводы на основании предварительных данных....
Я записана на эту выставку. Писалась на КЧК. Не подозревала, что изменят ранг выставки, для меня это точно сюрприз. Но для нас это мало что меняет. В нашем класса три собаки, включая Стрелку. И выиграть у тех двух собак очень сложно. Так что нам в данном случае от изменения ранга не холодно и не жарко. Возможно, для кого-то титулы обесцениваются, но тут по несколько собак в каждом практически классе и конкуренция достаточно серьёзная. И, честно говоря, не очень понимаю, с чего вдруг "заело" кого-то? Одна собака на монке была и то меньше возмущались. Или тут организаторы или владельцы кому-то лично поперёк горла, отсюда столько криков? Откройте отчёты по монкам за многие годы - ситуация с количеством собак годами примерно одна и та же. Только Националки выделялись, да питерские КЧКшки светлой памяти тогда ещё.....
belk, ты, конечно, молодец! Кто ж спорит:)))
Криков никаких нет, а есть только одни вопросы...
Я лично не считаю, что можно проводить выставку с одним участником, мое мнение на этот счёт однозначно-выставку надо было отменить!

А вот менять ранг выставки в день окончания регистрации- это немного другое и мне жаль, что ты этого не понимаешь или делаешь вид, что не понимаешь:)))
Хотя, правда, тем, кто уже был записан на эту выставку, однозначно повезло! Но я абсолютно уверена, что ранг выставки меняли не под них:)))

И молчание ответственных сторон лично меня ещё больше в этом убеждает...
Участники!!! Вам удачи, хорошего настроения и только положительных эмоций от выставки, общения и встреч с судьёй и друзьями.
Остальное, и правда, тут не совсем в тему. Есть другие темы по этому вопросу))
Цитата от vlasta (источник):А вот менять ранг выставки в день окончания регистрации- это немного другое и мне жаль, что ты этого не понимаешь или делаешь вид, что не понимаешь:)))
Да, я не понимаю. Читаю про возмущение девятью собаками, с чего, собственно, и началось, и не понимаю, как быстро претензии сменяют одна другую буквально на двух страничках.
belk,перечитай ещё раз, с чего началось лично мое возмущение:
-при записанных 9-ти собаках попросили повысить ранг выставки. Если в твоём понимании это нормально, то увы...
- сообщили о повышении ранга в ПОСЛЕДНИЙ день регистрации, т.е. даже если бы нашлись желающие, то скорее всего, не у всех появилась бы возможность это сделать, я уже писала и про груминг, и про хендлера, ты сама все прекрасно знаешь... А что говорить про тех, кто не посещает наш сайт? Они так и не узнали об этом или узнали уже пост-фактум:((( Для тебя это тоже нормально? А для меня нет! Уж извините...

Соответственно, тем, кто уже был записан, несказанно повезло! Поздравляю:)
А в каталог добавились, видимо, те, кто знал о предстоящем повышении ранга ДО сообщения на форуме, поэтому я считаю, что все сделано "для себя любимых". И я не верю, что никто этого не понимает....
Не надо делать выводы о том, что в моём понимании нормально, а что нет. Я ни слова не высказала о своём отношении к происходящему. Я добавилась в каталог совсем недавно, несколько дней назад. О повышении ранга узнала из этой темы. И что? Я должна отнести себя к "любимым"? Спасибо большое. Обстоятельства у людей бывают разные и не стоит делать выводы. Причём сугубо негативные. Да и про "повезло" я тоже высказала своё мнение. Выиграть класс и получить КЧК в такой конкуренции чрезвычайно сложно.
Слушайте, ну предварительный же висел каталог с 9 собаками. Аж с 5 октября. Обновили после окончания записи уже. За две недели до выставки уж всяко народ дописался и вне зависимости от ранга выставки.
Кроме того, записаны на эту выставку в основном такие собаки, которые очень даже конкурентоспособны, что не раз доказывали.
belk, да пусть ВСЕ собаки получат КЧК, слава богу, если они достойны, кто ж против:)))

А ты действительно считаешь, что при 9-11, и, наконец, 18-ти собаках надо срочно менять выставку на ПК?

Все как всегда, я-про Фому, а мне-про Ерему...

Удачи всем...
vlastaа в НКП есть ограничения по количеству участников?
Цитата от Юлия (источник):а в НКП есть ограничения по количеству участников?
Юля!!!! Так это и есть вопрос к тебе, поскольку выяснилось кому поручено разработать положение по моновыставкам. Год уже прошёл почти.... А до этого ещё 4 года. У инициаторов 5 лет назад хватило дыхалки только на сбор голосов за снятие ограничения по ПК...
Ладно-я спокойна (прямо медититровать приходится))
И моё мнение, ничего придумывать про количество участников не надо, это симптом заболевания, диагноз которого - ПК-ВСЕМ. Надо просто решить по количеству ПК и КЧК. И всё урегулируется в организме МОНОВЫСТАВКА.
Пусть одна ПК на округ, или 4- 5 на страну с учётом географии. Конечно не в один день в соседних городах одного округа.
Выставка прошла. КЧК получили далекоо не все, и мы тоже. Чего я, в принципе и ждала при такой конкуренции. Очень понравилась эксперт. Она действительно очень долго выбирала. Очень подробный осмотр, очень много движений во всех вариациях. Крайне доброжелательное отношение и к собакам, и к хэндлерам. И впервые в жизни, пожалуй, у нас в описании именно те недостатки и достоинства, которыми мы владеем в реале, а не придуманные, как частенько случалось. Призы прекрасные, спасибо организаторам. Всё прошло неспешно, с чувством, толком и, конечно же, расстановкой :) От души поздравляю победителей, нелёгкая победа в этот раз, эксперт оценила высокий уровень представленных собак в целом.
Мои поздравления Всем участникам и победителям!!!
Цитата от vlasta (источник):Все как всегда, я-про Фому, а мне-про Ерему...
действительно.... Я пыталась донести, что факты это одно, а комментарии к ним - другое. Причём не просто комментарии, а некие вроде как "истины" - кому это надо, зачем надо, кто когда узнал, кто когда записался, для кого конкретно это сделано и для чего. Претензии на некий "междусобойчик для своих собачек". И что есть некая группа лиц, которая ВСЁЁЁЁЁЁ знает. Ну типа разведчики под прикрытием - всюду были, всё видели, всё слышали, имеют документальные подтверждения преступного сговора.
Вот и все фомы-ерёмы. Факт - одно. Его можно обсуждать. Но не этот бред, что тут развели. Что результаты выставки как раз и подтвердили.
Цитата от belk (источник):Но не этот бред, что тут развели.
И правда что, вместо того, чтобы поздравить победителей, ты продолжаешь разводить бред:)))
Что значит "вместо"? Я это уже сделала :) От души поздравила. Описала выставку. Раньше. А уж потоооом ответила, раньше было некогда.
Поздравляю победителей!!
А поделИтесь подробностями, хотя-бы основных победителей назовите?
вот на фейсе FUNNEWF ATLANTIKA, 2 y/o, owners - Brusilovskaya/ Nikiforova; Specialty Newfoundland Dog Show, 21.10.2017
Top results: CW, BB, BOB, Club Winner.
беру с фейса у Ольги Королевой
Today is a wonderful day!
Specialiti show in St. Petersburg -
Beguschaya po Volnam Chart Topper - Best male, Club Winner, BOS !!
Thanks to our favorite handler Liza Rybinkina
Thank you for professional judgin Anita Al-Bachy
Great congratulations my dear Nikiforova Yuliana and me 😀
more pictures later
Many thanks for the photo Елена Снигерева
Поздравляю победителей!
Очень горжусь победами детей СобакаЕсть 632 фотоСан-Саныча мл. !
Старшая доченька СобакаЕсть 80 фотоФанньюф Атлантика (Funnewf Atlantika) - CW, BB, BOB, Club Winner! - Ну просто молодцы!

Дебют малышки СобакаЕсть 26 фотоБелкондер-Клаб Ярослава удался на славу! Аня поздравляю, спасибо за маленькую отличницу! Это твоя заслуга! Ты выращиваешь прекрасных деток!

Не удержалась взяла фото с фейсбука
Поздравляю всех участников! Молодцы!
Победителям Браво!
Поздравляю владельцев и заводчиков победителей! Поздравляю участников! Показывайте подарки.
Поздравляю ВСЕХ участников и победителей!!!
Напишите пожалуйста полные результаты.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбсуждение выставок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
2.374 s, 1355 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.