Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Обсуждение выставок / Форум / Национальная 2007 Результаты!! (2/6)

Это форум группы ГруппаОбсуждение выставок. Подробности внизу страницы.

Тема: Национальная 2007 Результаты!!

Национальная 2007 Результаты!!
Предлагаю в этой ветке вывешивать результаты и фото с Национальной выставки!!
Как прошла выставка??
Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Спасибо организаторам выставки за хорошую организацию выставки, отличный зал и, конечно, за замечательные призы.
Мне понравилось красивое оформление ринга и зала, место для фотографирования. Замечательные кубки ( самое главное с надписями!), ведра с символикой, игрушки молодым собакам, большая розетка для ЛПП и множество других призов. Большой, светлый зал. Понравилась спокойная и доброжелательная атмосфера на выставке! Все было так как и должно было быть на выставке ньюфаундлендов! Спасибо!

Спасибо также за организацию беседы с экспертом, и хоть я лично пребывала в несколько коматзном состоянии и было трудно собрать мысли, тем не менее послушать было очень интересно. Вопросы стали появляться уже конечно ближе к дому:))) ну ничего, вынесем уроки и будем их писать заранее на листочках:-)

Очень рада была познакомиться так сказать "живьем" со многими ньюфистами знакомыми по этому и другим форумам. Очень приятно!!! Замечательно посидели и в кафе:))) и в гостинице.

Отдельная огромная благодарность Абутовой Татьяне за эту поездку, за уроки груминга и хендлинга( на ее собственных собаках!!!), за то что доверила выставить их. И конечно за общение, помощь и вообще за все! спасибо!
про собак забыла сказать:)))
тут я не спец, мне понравилось большинство собак. Поскольку теперь я лучше понимаю и представляю себе что значит подготовить, привезти и выставить собаку на выставке такого высокого ранга, то просто преклоняюсь перед заводчиками и владельцами ньюфов-участников национальной выставки! вы просто героические люди! спасибо вам за таких красивых ньюфаундлендов!
Тоже хочется выразить слова благодарности организаторам выставки. Нас замечательно расселили, в 12 часов ночи, когда мы не могли найти дорогу в Красноярске, за нами быстро приехали и довезли до места, что было очень приятно, за что и бооольшущее спасибо. Очень понравился зал и его оформление. Было достаточно места, не душно, спокойно. Спасибо также за замечательные призы, очень красивые кубки, ведёрки, розетки, полотенца, медальки и т.д.... Интересно было воочию увидеть многих собак из тех, кого до этого видела только по фото. Очень приятное впечатление произвёл эксперт: внимательный, дружелюбный, тщательно осматривал собак, не составляло труда ему нагнуться и поправить ковёр, если он загнулся, чтобы собаки не запинались, иногда поправлял стойку у собак, если видел, что у владельца в чём-то не хватает опыта или слишком волнуется, приятный и деликатный в общении. Единственное, что расстроило меня это то, что не было возможности увидеть собак из Москвы и Питера и близлежащих к ним районов. А ведь так хотелось. А вообще выставка оставила очень положительные впечатления и желание приезжать на Националку снова и снова.
Ирина Дык, далековато будет. Трое суток в машине... На поезде я не поеду... Да и не готовы мы ещё. Сёстры наши выступили достойно, мы рады, "королева в восхищении", что ещё надо? Жалко, конечно, что страна такая огромная. А из Питера ещё подальше. На фига им ваша Националка, когда у них Финляндия (с собаками, не чета нашим, под боком (3 часа и там)) Вот и из Приморья не подъехали... Маловато, конечно, для Националки, но, наверное, есть причины... Слишком много многоточий, так это не ко мне. Вот и в Тюмень, скорее всего, не поедем. Для таких поездок надо иметь материальную независимость и свободное время. Пока, к сожалению, не можем себе это позволить. А жаль. Подруга детства живет в Красноярске...Вот бы встретиться...
Цитата:На фига им ваша Националка, когда у них Финляндия (с собаками, не чета нашим, под боком

А вот эксперт, посмотрев на наших собак, сказал наоборот: ваши не чета польским и норвежским. Конечно, возможно, это была лишь форма вежливости, но слышать все равно было приятно.
DonatВы считаете что из Тюмени, Красноярска, Челябинска и других городов дорога до Москвы короче и дешевле, а вот из Москвы ТАК ОЧЕНЬ далеко и дорого.
И у всех кто приехал на Националку карманы от денег не закрыватся?
Кто хотел тот приехал и искал способы чтобы приехать, а кто не хотел тот искал причины чтобы этого не сделать. ИМХО.
NUМожно небольшое дополнение.
Сравнении на ЛУЧШЕГО КОБЕЛЯ ВЫСТАВКИ
1место-KING OF HELLULAND VIKING
2место-SUPER BIZON ARGO
3место-ОБУШ ШЕД ЮДАШКИН СТИЛЬ
BIZON Дв нет, просто все мы разные, и у нас у всех разные возможности. И по времени, и по финансам. Я Вас тоже, кстати, на Евразии не увидел...
Цитата:А из Питера ещё подальше. На фига им ваша Националка, когда у них Финляндия (с собаками, не чета нашим, под боком (3 часа и там))


не патриотично как-то звучит... надеюсь питерцы так не думают... а нафига вам наша страна вообще?

про расстояния уж сто раз говорено... но у некоторых москвичей эгоцентризм развит непомерно.. у них вся Россия это Москва и ближнее Подмосковье:))) ( не обижайтесь у кого не так). BIZON согласна с тобой...
ОГРОМНОЕ СПАСИБО
СТРЕЛЬЦОВОЙ НАДЕЖДЕ ИВАНОВНЕ и всей её бригаде за
1- прекрасный, просторный, светлый, оборудованный зал
2- внимательного, вежливого профессионального эксперта.
3.За встречу и прием в городе Красноярске
4. за организацию БЕСЕДЫ с экспертом
5. за призы и кубки, ПАМЯТНЫЕ МЕДАЛИ КАЖДОМУ УЧАСТНИКУ.
6. За возможность посмотреть таких КРАСИВЫХ и ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫХ НЬЮФОВ.
Donat
Евразия и Национальная-разные вещи. Национальная в принципе важнее. Мне очень жаль, что я не смогла приехать. А хотелось бы посмотреть и Сибирских собак. Также, жалко, что и в Сибири не все смогли доехать до выставки.
Я всегда восхищаюсь теми заводчиками и простыми владельцами собак, которые находят время, деньги и силы приезжать на Национальные выставки со всех краев России.
DonatЕвразия это не Националка и разница между ними огромна. На Националку надо ездить независимо от места проведения. А на Евразии наверное впервые в этот год только было такое количество ньюфов.Посморите каталоги за прошлые года и в каталоге за этот год посмотрите сколько приезжих ньюфов.
BIZON
Евразия-1 41 собака
Евразия-2 36 собак
и Националка, когда лучшие собаки ИМХО из сибири, всего-то 43. Стыдно девушки.
Если без ёрничества, то наибольшее разнообразие ньюфов (по кровям, по регионам (хотя, куда нам деться от Балу)), можно было увидеть в Перми в 2006г.
Стыдно, стыдно, девушки. Вот мы сидим у себя, разводим что-то, и никто не поинтересуется, а что же ТАМ? Видел лично интерес, проявленный из зауральского региона. Но это только два человека! Не буду озвучивать, они сами заходят на форум и сами поймут. Неужели всем остальным наплевать на мировые тенденции? Кстати,BIZON, а как насчёт стандарта? Большие размеры приветствуются? Правда, не в ущерб общей конституции. Недомерков-то у нас уже пруд-пруди.
Стыдно должно быть Вам и тем кто проигнорировал Националку, хотя понятно что это был тихий байкот.
И еще Donatпосмотрите каталоги Евразии ПРОШЛЫХ годов, сколько было в этом году я в курсе.
Цитата:Если без ёрничества, то наибольшее разнообразие ньюфов (по кровям, по регионам (хотя, куда нам деться от Балу)), можно было увидеть в Перми в 2006г.


Донат, на многих ли монопородных выставках ты был, чтобы столь авторитетно судить о них?
Спасибо за поздравления! Как участник и зритель (очень рада что только зритель в Сергиевом Посаде) последних 6 национальных выставок думаю качество важнее!
DonatЧто Вас интересует по стандарту? Мне Ваш вопрос не понятен. Что значит слово -недомерков?
DonatКстати о Балу, судья отметил его общую гармонию телосложения при очень важных для породы качествах мощный костяк, объемный корпус, красивая голова, отличные углы конечностей, которые он успешно передает своим детям. От себя добавлю Балу был представлен в хорошей физической форме.
Абутова ТатьянаНет, за последнее время только на нескольких. И первый ньюф был в 1990 году. Намного раньше некоторых, кто так "авторитетно" рассуждает о породе. И с тех пор у меня любовь к этой породе. И не только у меня. И в Сергиевом Посаде я был не только зритель. И когда "ньюфы" по колено ростом выигрывают у других (достойных представителей породы) - это наводит на мысль: "Сколько стоит титул?" Может купить, да и бог с ним? Я, Таня, мы, знаем, что нужно нашим детям. Время оно всё по своим местам расставит. И что на Ваш взгляд значит КАЧЕСТВО? С рез-ми Евразии не сильно согласен. На импортных - не был. Тем не мене ИМХО (имею мнение... оспоришь)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбсуждение выставок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
15 сентября 2024
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
17:29 Healena: СобакаЕсть 79 фотоДаанич Веселый Роджер у Натальи Смазчиковой, у мальчика все хорошо
17:35 Анка: Ох!(( Царствия небесного хорошему человеку
16 сентября 2024
08:58 каприз: Соболезнования родным,близким,друзьям.......
10:42 Эльвира: Соболезнования....
14:17 Прохорова Людмила: Соболезнования... Не верится...
17:48 Келли: Соболезнования родным и близким....
17:48 Келли: Соболезнования родным и близким....
17:48 Келли: Соболезнования родным и близким....
17:48 Келли: Соболезнования родным и близким....
17 сентября 2024
00:07 Bonny2009: Очень жалко:( хороший человек ушёл… Соболезнования родным и близким…
18:02 СЕвгений: Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:02 СЕвгений: Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:03 СЕвгений: Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
Статистика сайта
0.884 s, 473 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.