Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 4578
СобакаЕсть 3 фотоАлина
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Обсуждение выставок / Форум / 2xCACIB-FCI, Минск, 6-7.03.2011 (all/3)

Это форум группы ГруппаОбсуждение выставок. Подробности внизу страницы.

Тема: 2xCACIB-FCI, Минск, 6-7.03.2011

2xCACIB-FCI, Минск, 6-7.03.2011
CACIB-FCI, Минск, Беларусь, 06.03.2011
Международная выставка собак CACIB-FCI


Эксперт в ринге ньюфаундлендов - С. Галиаскаров (Россия)
Эксперт Беста юниоров-Borges Manuel Loureiro (Португалия)

по каталогу 8 ньюфаундлендов.

КОБЕЛИ

Окрас черный

Класс юниоров
197. СобакаЕсть 205 фотоInflame My Heart Midnight Bear - JCAC,ЛЮК, ЛЮ, Best in Show юниоров-I!!!


198. Класс промежуточный
СобакаЕсть 31 фотоJust For My Heart Midnight Bear - CAC, R.CACIB

Класс открытый
199. СобакаЕсть 8 фотоTopgallant's Aboardage - CAC

Класс чемпионов
200. СобакаЕсть 118 фотоMidnight Lady's Voodoo Priest - CAC, CACIB, ЛПП.

Окрас бело-черный
Класс чемпионов

201. СобакаЕсть 119 фотоNeverine's Earthquaker - CAC

СУКИ
Окрас черный

Класс юниоров


202. СобакаЕсть 229 фотоInside My Heart Midnight Bear - JCAC, ЛЮС

Класс промежуточный

203.Tata Vialiki Miadzvedz (СобакаЕсть 92 фотоGift of Destiny Midnight Bear X СобакаЕсть 5 фотоNefertiti King of Helluland) BCU 050-000979, рожд.01.05.2009, зав.Н.Филимонова, влад.Е.Авдеева, Минск, Беларусь - Отл.

Класс чемпионов

204.СобакаЕсть 105 фотоEndowed By Spirit Midnight Bear - CAC, CACIB.



-------------------------------------------

CACIB-FCI, Минск, Беларусь, 07.03.2011
Международная выставка собак CACIB-FCI


Эксперт в ринге ньюфаундлендов - И. Подложная (Беларусь)


по каталогу 4 ньюфаундленда.

КОБЕЛИ

Окрас черный


Класс открытый
187. СобакаЕсть 8 фотоTopgallant's Aboardage - CAC, R.CACIB

Окрас бело-черный
Класс чемпионов

188. СобакаЕсть 119 фотоNeverine's Earthquaker - CAC, CACIB, BOB

СУКИ
Окрас черный

[b]Класс промежуточный


189.Tata Vialiki Miadzvedz (СобакаЕсть 92 фотоGift of Destiny Midnight Bear X СобакаЕсть 5 фотоNefertiti King of Helluland)[/b] BCU 050-000979, рожд.01.05.2009, зав.Н.Филимонова, влад.Е.Авдеева, Минск, Беларусь - Отл.

Класс чемпионов

190.СобакаЕсть 60 фотоEndless Love Midnight Bear - CAC, CACIB.

Чуть позже выложу много фото...
Написало 27 человек

Сообщения

УРА, УРА, УРА!!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!
Мои поздравления!!!! Молодцы!!!!
СобакаЕсть 205 фотоInflame My Heart Midnight Bear Лучший юниор
Фотография № 61058
СобакаЕсть 229 фотоInside My Heart Midnight BearЛучший юниор сука
Фотография № 61059

Cравнение на ЛЮ
Фотография № 61060
Фотография № 61061

СобакаЕсть 31 фотоJust For My Heart Midnight Bear R.CACIB у кобелей
Фотография № 61062
Фотография № 61063

Cравнение на Лучшего кобеля
СобакаЕсть 31 фотоJust For My Heart Midnight Bear, СобакаЕсть 8 фотоTopgallant's Aboardage, СобакаЕсть 118 фотоMidnight Lady's Voodoo Priest
Фотография № 61064
Фотография № 61065

Сравнение на CACIB
сын СобакаЕсть 31 фотоJust For My Heart Midnight Bear и папа СобакаЕсть 118 фотоMidnight Lady's Voodoo Priest
Фотография № 61066

Выбор ЛПП
Фотография № 61067

СобакаЕсть 205 фотоInflame My Heart Midnight Bear на Бесте Юниоров (юниоров было 93)
Фотография № 61068
Фотография № 61069
Фотография № 61070

СобакаЕсть 118 фотоMidnight Lady's Voodoo Priest на Бесте группы
Фотография № 61071
Фотография № 61072

Огромное спасибо за фото Versan и figmo

На этой выставке Санни и Марки стали Юными чемпионами.
Поздравляю всех участников и победителей!
Особые поздравления Зорро, Лео и их хозяевам с ВОВами!
Обстановка в ринге была дружелюбно-деловая! И это - приятно! Не менее приятно было лицезреть всех участников! Очень все красивые собаки!
Мой Данечка за 2 дня стал Чемп. Белоруси и уехал в Киев с Чемпионским сертификатом!
Лео увез в Москву сертификаты Чемпиона и ГрандЧемпиона!
Еще раз всех поздравляю!
Спасибо за общение!
какие молодцы. поздравляем всех участников и конечно же победителей ))))))
Поздравляем всех участников!!! МОЛОДЦЫ!!!
Поздравляю победителей и участнников! Все Молодцы!
Юниор- Просто СУПЕР!
Поздравляю всех! Отличные результаты!
Отдельные поздравления Насте и Оле!
Цитата от Lada (источник):Поздравляю всех участников и победителей!
Особые поздравления Зорро, Лео и их хозяевам с ВОВами!
Обстановка в ринге была дружелюбно-деловая! И это - приятно! Не менее приятно было лицезреть всех участников! Очень все красивые собаки!
Мой Данечка за 2 дня стал Чемп. Белоруси и уехал в Киев с Чемпионским сертификатом!
Лео увез в Москву сертификаты Чемпиона и ГрандЧемпиона!
Еще раз всех поздравляю!
Спасибо за общение!
Не..Гранда нам зажали, сказали, ещё раз приезжайте))) Так что, уже подумываем о лете... или осени...)))НАдо ж добивать лежачего, учитывая раздельную экспертизу по окрасам)))
А так - если честно, то от выставки впечатление никакое.Как и не было её, только новые бумажки появились. Галиаскаров - предсказуем) во второй день пол-группы под его судейство в бесте даже не вышло, Подложная - некоторые манипуляции вызвали удивление и только.)
Обстановка была спокойно-деловая. Ощущение праздника и значительного события отсутствует напрочь(((.
Самое сильное впечатление - купание собаки в реке после ринга. И вообще, самые сильные и приятные впечатления от поездки с выставкой не связаны никак. Хотя поездка была славной, но не благодаря выставке. Несмотря на это, получить бонус в виде сасиба было приятно.
Bonapart Татьяна,поздравляем СобакаЕсть 119 фотоПапочку Лео с новым титулом!!!Дальнейших побед!!!
Поздравляю всех участников и конечно победителей!
Очень красивые собаки.
BonapartВы молодцы! Так держать! Дальнейших успехов и конечно побед!
A_ZalivakoОльга ЗаливакоBonapart Поздравляю с победами, независимо от впечатлений!

BIS юниоров - БРАВО!!!
Спасибо! Мы постараемся, конечно! Главное - задел есть уже)
Просто от любой выставки хочется эмоций, желательно, положительных.. а тут... Вообще никак... Даже особо и вспомнить нечего. Ну, кроме описания Галиаскарова, когда он "пожелал" большего объёма морды, хотя полтора года назад его в конкретной морде конкретной собаки всё устраивало)))) Вообще описания с разницей в полтора года от одного и того же эксперта разнятся сильно)))(убрано согласно правилам форума)
Простите великодушно, не знала, что высказывание своего мнения от экспертизы можно трактовать как негативное высказывание... Уже исправила.)

ЗЫ. за
Цитата:рады видеть
спасибо)
Поздравляем всех с отличным выступлением!!!
Особенно нашего братишку СобакаЕсть 205 фотоInflame My Heart Midnight Bear!!Умница!

A_Zalivako,Ольга Заливако Девочки,наши поцелуи и поздравления!!
Поздравляем всех участников и победителей!
Отдельные поздравления Тане с нашим папулькой СобакаЕсть 119 фотоЛео!!!!
Поздравляем всех участников и победителей выставки, их владельцев и заводчиков!
Оля Ольга Заливако и Настя A_Zalivako - вы и ваши питомцы просто СУПЕР!!!
Поздравляем юниоров братишку с сестренкой : Марки СобакаЕсть 205 фотоInflame My Heart Midnight Bear - JBIS и Санни СобакаЕсть 229 фотоInside My Heart Midnight Bearс ЛЮС!!!
Отлично выставились сестренки Кокоша СобакаЕсть 105 фотоEndowed By Spirit Midnight Bear и Эрика СобакаЕсть 60 фотоEndless Love Midnight Bear! Поздравления владелице Эрики Versan.
Очень понравилось фото в ринге сынули и папочки, Поша СобакаЕсть 31 фотоJust For My Heart Midnight Bear и Зоррика СобакаЕсть 118 фотоMidnight Lady's Voodoo Priest!!! ТТТ Поцелуйте от меня моего любимца Пошечку!
Мои поздравления Tata Vialiki Miadzvedz и ее владелице с началом выставочной карьеры! Желаю удачи, везения и верю что все у Вас будет хорошо!
Поздравляем всех -и победителей и участников .Все молодцы.
ПОЗДРАВЛЯЕМ ОТ ВСЕЙ ДУШИ ГРАЧЕВУ ТАТЬЯНУ И ЛЕО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УРАааааааааааа!!!
Ирина НистратовакапризLusiolyАльфаЮлияkessyNewFortОльга КоролеваЕленаВn_u_s_h_aAlla 1962nami cпасибо за поздравления!!!
ЕленаВ Леночка, принимайте наши ответные поцелуйки и обнималки:)))))

Alla 1962 Аллочка, Пошку обязательно поцелую. Он большой любитель этого:))))))
Поздравляем всех участников и конечно же победителей . Очень красивые собаки!
Спасибо за фото.Молодцы юниорчики!!!
Фотина

Спасибо! Мы будем стараться ещё больше) Ну и чтобы деткам было не краснеть за папочку
n_u_s_h_a

спасибо! Лео постарается обязательно, хотя валяться на диване у него получается гораздо лучше)))
A_Zalivako ,Ольга Заливако Поздравляю с прекрасными результатами !!! Молодцы !!! А также всех участников.
новичок
А с чем вы поздравляете всех участников??? С пролётом как фанера над Парижем?))) Или с чем? Меня всегда мучает этот вопрос))) С чем можно поздравлять участника выставки, если у него результаты нулевые?)))

Сорри за оффтоп. Ну вот питомник Миднайт беар можно поздравить со стабильным результатом отличных собак. СОбаки на самом деле отличного качества и задают весьма высокую планку для конкуренции (что и было на этом САСИБе). Так что победа питомника в данном случае - заслуженная и показывает высокую оценку трудов заводчицы, грумера и хэндлера. И заслуживает апплодисментов (без ёрничанья и на полном серьёзе).
А остальных-то с чем поздравляете?))) С участием? Так никто никого насильно на выставку не тянул - все сами потратили деньги и записались, и участвовали. Реально-то остальных-то поздравлять не с чем.)))
Bonapart Во первых вас туда на аркане никто не тянул. Когда ньюфов будет больше одного , всегда будет кто то первый. Надо уметь проигровать и уходить с достоинством с ринга и на выставках не всегда получается как хотим мы.А проиграть сильному сопернику не стыдно. Если что то хотите выразить мне напишите в личку.
новичок

Хорошо, тот же вопрос задам в личку) Дабы тут не оффтопить)))

Нас, кстати, есть с чем поздравить))) Мы привезли Чемпиона Беларуси и САСИБ со второго дня). Так что задел для интера уже есть). Главное, чтобы желание выставляться осталось).
А Зорро у Ольги Заливако - прекрасный кобель, очень мне нравится, такому уж что-то а проиграть было точно не стыдно. Мне очень жаль, что он попал под того же эксперта в бесте. Суди бест другой эксперт - расклад был бы другим и Зорро имел бы все шансы попасть хотя бы в расстановку, собака очень высокого уровня.

Зато у нас было время для фотосессии))) Катюша, спасибо за фото!!!!

Bonapart
Цитата:Мы привезли Чемпиона Беларуси и САСИБ со второго дня). Так что задел для интера уже есть). Главное, чтобы желание выставляться осталось).
Татьяна! От всей души поздравляю!!! Молодцы!!! Мы будем надееться, что ваше желание выставляться не пропадёт и вы получите ИНТЕРА. Дальнейших вам успехов!!!
Ольга ЗаливакоA_Zalivako Поздравляю с заслуженной Победой!
Поздравляю всех участников и Победителей!!
Дори

Спасибо! (шёпотом) А оно надо? Интера? Его и на диване хорошо и вкусно кормят))) От интера ничего для собаки не изменится)))

Надыбала на пёсике. Порадовалась, что руки хэндлера выпрямляются ))).



Ираида
А вы-то с чем просто участников поздравляете?))) Или это просто дежурная фраза, которую кто-то не подумав написал, а теперь все тиражируют?)

Ну вот не могу я понять такого поздравления.
Ну и так, фото по мелочи))) Погода - великолепная, компания - отличная, настроение - прекрасное, Что ещё нужно для хорошего дня?

С чувством выполненного долга новоиспечённый Чемпион Беларуси, практически только что испекли)


А здесь - фото на память для семейного альбома, "Я и моя большая подруга Тата"





На высоком берегу, с видом на реку



Официальная часть закончилась и Тата стала передвигаться в привычом режиме.


Лео вёл себя гораздо солиднее, хотя старался и не отставать...


А вообще, Тата - настоящий ангел! ТОлько вот крылья в стирке, нимб на подзарядке, а чёрный окрас и хвостик у неё наследственное)))

И всё это на фоне Троицкого предместья


А во второй день погулять не удалось((( Как говорится, imblesse noblidge(((

Скукота эти ваши выы-ы-ыыставки


Мам, Давай, просто постоим и побыстрей домой, ладно?


Да стою я, стою...
Таня, фотки обалденные!
Цитата от Bonapart (источник):А с чем вы поздравляете всех участников???
Не знаю для кого как, а для меня каждая выставка, в том числе и не совсем удачная (а порой и совсем неудачная) - это ОПЫТ. Я всегда выношу из происходящего крупицу чего-то полезного. Для меня выставка не только сиюминутная победа, Для меня выставка - это часть непрерывного процесса общения с собакой. И если оно позитивно, буду рада, ежели поздравят )
Поздравляю семью Заливако с успешным показом своих собак! Вы молодцы!
А так же всех участников выставок!

Для Bonapart отдельно:
Цитата:Погода - великолепная, компания - отличная, настроение - прекрасное, Что ещё нужно для хорошего дня?
Не всегда цель участия в каком -то мероприятии/выставке получить заветные буквы в дипломе.
belk
)))) Разговор не о Вашем опыте, получаемом на выставке). Вопрос был задан конкретно: С чем тут поздравляют тех, кто приехал с выставки без результатов?

Ответ пока так и не получен.
Цитата:Не всегда цель участия в каком -то мероприятии/выставке получить заветные буквы в дипломе.
А речь не о дипломах. И не о цели, с какой собаку привели на выставку.)))) А конкретный вопрос, см. выше.
И, получается, кратко и по существу на него ответить не может никто. Ну да, получается, это уже отдельная тема и оффтоп в данной.
Цитата от Bonapart (источник):Ответ пока так и не получен.
Я так полагала, что даю ответ. Жаль, что не понято :(
belk
Не оффтопьте. Вопрос был задан конкретно, и конкретного ответа получено не было. Ни от вас, ни от кого другого. А рассуждать я умею тоже.

Вообще, несмотря на малочисленность, ринг ньюфов был достаточно сильным в Минске. Неудовлетворённость осталась именно действом, КАК всё происходило, а совсем не результатами, это если кто не понял.
В первый день нам вообще не выгодно было получить ЛПП))) Просто, по наивности, Хотелось праздника на выставке, а его-то и не было(((((.
Цитата от Bonapart (источник):В первый день нам вообще не выгодно было получить ЛПП)))
Еще бы! Какой там Бэст первого дня, когда уже расписан график прибывания в Минске буквально по часам, а дома еще с самого утра кабанятина из казана заманчиво распространяла свой аромат по всей квартире )))

Цитата от Bonapart (источник):Просто, по наивности, Хотелось праздника на выставке, а его-то и не было(((((.
Что, впрочем, нам не помешало нам и собакам устроить его после выставки, не так ли?

LeGrey Спасибо за поздравления с началом выставочной карьеры Таты! У неё все хорошо, а будет еще лучше. Девочка счастливая, здоровая и чертовски красивая! Только хозяйка у неё совсем не амбициозная .
A_Zalivako Ольга Заливако Versan Поздравляю!!!!Отличный результат!!!!
Bonapart Вас тоже поздравляю,красивый кобель,мне после беста даже удалось его немного потискать)
так же хочется поздравить и остальных участников.Так как результаты не совсем нулевые...
СобакаЕсть 8 фотоTopgallant's Aboardage с закрытием чемпиона РБ
Tata Vialiki Miadzvedz красивая девочка,а мордаха такая милая - прелесть!!!! Ваши победы впереди,удачи!!!!
Цитата:Просто, по наивности, Хотелось праздника на выставке, а его-то и не было
Про праздник соглашусь,частое явление в последнее время.
А в отношении поздравлений....Владельцы(хендлеры) выходят в ринг не просто погулять.Они работают,стараются показать своего питомца в лучшем виде(хендлинга и груминга),и если кому-то не повезло получить титул-это не значит,что его можно сразу отсеять как неудачника....Язык не отсохнет поздравить остальных просто за участие,за то,что люди нашли время,деньги и желание подготовить и показать свою собаку.
Или поздравления-прерогатива победителя???
Поздравляем всех участников и победителей выставки, их владельцев и заводчиков!Молодцы!

Jutlandija

Ой, и не говори)))Сама выставка прошла как-то особо не замеченной. Мне эта поездка вспоминается в первую очередь отличной прогулкой, фотосессией, купанием девушки в Свислочи, и последующим безумным налётом голодных по всем фронтам москвичей на столицу Беларуси. Жаль, времени было маловато))) Вот это был настоящий ПРАЗДНИК!
LeGrey, Василькова Янина
спасибо за поздравления Тате... Очень она меня впечатлила. Девушка - прелесть, а характер... Правда, пока ещё смотрится больше щенком всё-таки, но это и не плохо для её совсем ещё юного возраста. Всё ещё будет впереди, если у владелицы немного подрастут амбиции)

каприз
Любое поздравление должно быть именно адресным. - Это - правила хорошего тона, и очень жаль, что мало кто это понимает. Когда лепят поздравления всем подряд без разбору - искренность поздравлений стремится к минус бесконечности. И, кстати, конкретного ответа никто так и не дал - с чем поздравляют тех, кто просто вышел в ринг и вернулся без результата. Значит, ответа на этот вопрос нет - его никто не знает.
Если хочется обсудить тему поздравлений, может, создадим другую? Здесь это - оффтоп.
Милый модер, прости великодушно, больше не буду
Jutlandija, Катя я очень счастлива за Тату - она настоящая красавица! Очень верим в нее, всегда будем сжимать лапы и кулачки, и для нас вы всегда были, есть и будите самыми-самыми!!!
Bonapartспасибо за теплые слова о Тате, безумна рада что доченька в таких руках и выросла настоящей красавицей!
BonapartДля меня каждая выставка - это Праздник!Все участники выставки полюбовались замечательными ньюфаундлендами , пообщались с их владельцами, приобрели положительный опыт и. т.
Поэтому я еще раз Поздравляю всех участников, а Победителей особенно!! Все Молодцы!!!
Для того, чтобы поздравлять с праздником, надо быть уверенным, что для других это - тоже праздник. Для вас выставка - праздник, а для кого-то (как было в данном случае для меня, например) - просто пара часов ни о чём на мероприятии. Я вообще мало что помню с данной выставки - было скучно и не интересно. Праздника не было.
А ещё бывает, что некоторые люди плачут от того, что не выиграли, или с претензиями после ринга кидаются на кого-то, и поздравление их с участием в данном действе - сродни издёвке. Только почему-то никто о таком не задумывается.
Таких людей очень мало, которым не интересны выставки, которые рыдают после проигрыша....
Владельцы , заводчики привозят своих собак на выставку - показать свою работу, пообщаться, узнать, что-то новое.Кому не интересны выставки , сидите дома и не навязывайте свое мнение другим людям.
Цитата от Ираида (источник):Таких людей очень мало, которым не интересны выставки, которые рыдают после проигрыша....
Владельцы , заводчики привозят своих собак на выставку - показать свою работу, пообщаться, узнать, что-то новое.Кому не интересны выставки , сидите дома и не навязывайте свое мнение другим людям.
Ну во-первых. Я задала вопрос, на который никто (в том числе и Вы) так и не ответил, зато начались какие-то не относящиеся к делу непонятные объяснения в стиле "ну вот я...".И " ах,вы не понимаете...". Хотя вопрос был задан однозначно и конкретно.

Во-вторых.Не уходите от темы. Тема совсем не о том, нравятся кому-то выставки или нет. И уж совсем некрасиво с Вашей стороны навязывать своё мнение (и обвинять в этом других на ровном месте) и тем более, затыкать рот тем людям, кто думает не так как Вам бы хотелось. Мнение имеет право высказать каждый, даже если лично Вам это мнение не нравится.

И возвращаясь к Минску. Да, праздника как-то не было. Но! Были и положительные моменты)Как например: ринги начинались вовремя без задержек, дипломы и сертификаты выписывались достаточно быстро. Не надо было ждать по часу-два возле ринга,мечтая о домашнем диванчике. Чемпиона Беларуси оформляли тут же, при предъявлении всех документов. Вот это - порадовало. В России бы почаще такую организацию, глядишь, и праздников на выставках было бы побольше.
Цитата от Bonapart (источник):Ну да, получается, это уже отдельная тема и оффтоп в данной.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбсуждение выставок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
2.059 s, 1378 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.