Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Обсуждение выставок / Форум / Евразия 2010 27-28 марта (9/12)

Это форум группы ГруппаОбсуждение выставок. Подробности внизу страницы.

Тема: Евразия 2010 27-28 марта

Евразия 2010 27-28 марта
Надвигается Евразия однако
по предварительным данным
суббота
KAREL HORAK
НЬЮФАУНДЛЕНД, ПИНЧЕР, ПИРЕНЕЙСКАЯ ГОРНАЯ СОБАКА АКИТА,
воскресенье
CATHY COOPER USA
БОЛЬШОЙ ШВЕЙЦАРСКИЙ ЗЕННЕНХУНД, НЬЮФАУНДЛЕНД,

фрагмент каталога воскресного 60 ньюфов
НЬЮФАУНДЛЕНД
Кобели / Males:
Класс: бэби / Baby class
РКФ 2551496, клеймо: VIP 207,
Класс: щенков / Puppy class
РКФ 2588227, клеймо: ВКК 619,
РКФ 2611582, клеймо: ААО 47,
Класс: юниоров / Junior class
RKF 2353567, клеймо: CHIP,
LOI 10/18267, клеймо: CHIP,
БКО 050-000932, клеймо: МВ 06,
РКФ ЩК, клеймо: DAB 349,
РКФ 2484902, клеймо: EER 59,
Класс: промежуточ./Intermed class
RKF 2353193, клеймо: PCH 013,
RKF 2551178, клеймо: CHIP,
Класс: открытый / Open class
RKF 2094770, клеймо: NEW 001,
RKF 2484626, клеймо: CHIP,
RKF 1931606, клеймо: CHIP,
RKF 2295014, клеймо: CHIP,
SPKP 1551, клеймо: 1551,
RKF 2154007, клеймо: EER 32,
RKF 2353167, клеймо: CHIP,
RKF 2122767, клеймо: DAB 269,
RKF 1844285, клеймо: XWX 002,
RKF 2050489, клеймо: FVF 119,
Класс: чемпионов / Champion class
RKF 2551476, клеймо: 47157,
BCU 050-000888, клеймо: 888,
RKF 1795819, клеймо: CHIP,
RKF 1961003, клеймо: E5B807,
RKF 1795022, клеймо: 1405,
BCU 050-000794, клеймо: CHIP,
RKF 1914314, клеймо: ADE 1145,
BCU 050-000725, MET 8408/04, клеймо: 8408,
RKF 1976798, клеймо: XWX 008,
RKF 1914541, клеймо: NNO 1324,
RKF 1914539, клеймо: NNO 1322,
RKF 1961632, клеймо: GZE 88,
Класс: ветеранов / Veteran class
РКФ 2484221, клеймо: KW 001,
Суки / Females:
Класс: щенков / Puppy class
РКФ 2588230, клеймо: ВКК 622,
РКФ ЩК, клеймо: EER 68,
Класс: юниоров / Junior class
BCU 050-000907, клеймо: CHIP,
RKF 2432930, клеймо: CHIP,
RKF 2551362, клеймо: 1644,
РКФ 2551503, клеймо: KEL 048,
РКФ ЩК, клеймо: KEL 047,
РКФ ЩК, клеймо: DAB 352,
РКФ 2457411, клеймо: VDC 083,
РКФ 2457410, клеймо: VDC 082,
Класс: промежуточ./Intermed class
RKF 2353606, клеймо: CHIP,
RKF 2256874, клеймо: CHIP,
BCU 050-000908, клеймо: MB 05,
Класс: открытый / Open class
RKF 2154840, клеймо: XEE 05,
RKF 2323766, клеймо: 891,
RKF 2256393, клеймо: NEW 23,
RKF 2432368, клеймо: AIN 76,
РКФ 2062417, клеймо: ХХА 4829,
Класс: чемпионов / Champion class
BCU 050-000890, клеймо: 890,
RKF 2037946, клеймо: TTM 57,
RKF 1770116, клеймо: AIN 25,
RKF 2079572, клеймо: CHIP,
RKF 2079571, клеймо: CHIP,
РКФ 2214850, клеймо: KEL041,
РКФ 2062416, клеймо: ХХА 4828,
Класс: ветеранов / Veteran class
RKF 1272928, клеймо: ЭАТ 0051,
РКФ 1204862, клеймо: ГЗЕ 32,
Написало 69 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Ольга Заливако, DarSveZy очередного американца мы будем наблюдать меньше чем через неделю на МОНО ЛИДЕР-ПРЕСТИЖ:)))))
Мы его уже наблюдали лет 6 назад в Питере на САС!Ве :)))

По секрету - очень неравнодушен к коричневым :))))
Ну это я отвлеклась :)))
Мне тоже хочется поделиться впечатлениями о выставке.
Я полностью согласна с Галиной Ивановной, что организация на Евразии была отвратительной. Плачущие люди на регистрации не успевающие в ринг, толпы, через которые с собаками не пробиться, отсутствие нормальной зоны для груминга, т.к. тот клочок в углу зала - просто посмешище. Я никак не предполагала, что выставка претендующая на такой высокий европейский уровень и собирающая большое количество иностранцев может быть так отвратительно организована. Мы столько нервов потеряли в первый день, сколько ещё ни на одной выставке.

Я хочу поздравить всех победителей Евразии этого года, потому что вне зависимоости от того, кто что думает об их победе, их имена навсегда вписаны в историю выставки и мы ими гордимся!

И несколько слов о судействе. Не касаясь непосредственно результатов, хочется поделиться своим впечатлением.
О Гораке у меня уже давно сформировано своё собственное мнение.Благо повод был. Он нас судил уже дважды. После этого судейства Володя категорически отказался выставлять под ним собак. Два раза в ринге он слушал хамство в свой адрес и публичное обсуждение несуществующих недостатков собаки. Причём это объективно, т.к. говорил он не про какие-то спорные вещи, а про наличие зубов, которые у моих собак все на месте. Он публично читал лекцию о вреде неполнозубости и все как обычно это слушали, т.е. занимался намеренной антирекламой собаки после того как на сукунду открыл ей рот и якобы все пересчитал. До этого на ринге боксёров он откровенно обхамил мужчин с великолепными собаками и отправил их с ринга. Когда после ринга я подошла поинтересоваться его мнением, он как обычно обнимаясь и фиглярничая, объяснил мне, что не любит собак итальянского типа - это про Кайзера:-) Потом долго рассказывал мне про итальянских ньюфов, а закончил тем, что вообще не любит шоу-собак, а любит что-то попроще (дословно). Услышав, что Кайзер собака итальянского типа, я поняла, что судья обладает весьма обширными знаниями о породе и решила больше не расширять свой кругозор в этой области. Вову до сих пор трясёт, когда он его видит, а я кроме как клоунадой это не называю. Прошу прощения у тех, кто не разделяет мою скромную тосчку зрения.
Второй день, конечно, во всех отношениях был спокойнее. Судья в целом приятная тётенька. И неверное иной раз она даже слишком была щедра. Но у меня в целом осталось вполне позитивное впечатление, за исключением ринга кобелей-чемпионов, т.к. ситуация получилась действительно неприятная и мне искренне обидно за Ольгу Заливако, т.к. Зорро, на мой взгляд, великолепный кобель и для меня в этом ринге он был первым (исключительно на мой вкус).
От комментария ринга сук-чемпионов я воздержусь.
Фотография № 39939
Фотография № 39940

Фотография № 39941
А теперь о главном.
Лично для меня праздник состоялся. Я безмерно довольна тем, что мне удалось наблюдать вживую, не на фото (хотя и фото тоже очень показательны) такую замечательную собаку как СобакаЕсть 238 фотоAetna vom Riesrand. Его победы в БЭСТах только скрасили еще больше впечатление от встречи с этой собакой. Мои искренние поздравления Абутова Татьяна!!! Заслуженные и очень яркие победы, которые надеюсь пойдут на пользу всей породе!

Мои поздравления сукам-победительницам обоих дней СобакаЕсть 123 фотоСент Джонс Романсе оф Лав (Sent Djons Romance of Love) и СобакаЕсть 234 фотоАкватория Келвин Заския а также их владельцам и заводчикам в одном лице!

Поздравляю резервных победителей обоих дней, всех победителей классов, малышей и взрослых, отдельные поздравления еще одному триумфатору ринга и БЭСТов обоих дней СобакаЕсть 199 фотоGiacomo vom Darius Land!!!

В целом порода ньюфаундленд выглядела очень впечатляюще, было много интересных собак!

Спасибо всем за яркие эмоции, многочисленные встречи, доброжелательное и познавательное общение.
Пока не знаю есть ли получившиеся фото, если что-то удалось, то в ближайшее время дополню ими фотоархив и тему.
Ну и немного о "казусе" при расстановке в классе кобелей-чемпионов второго дня выставки.
Так сказать, еще один взгляд изнутри :))
Когда нас оставалось в ринге четверо, впереди меня бежали Этна с Татьяной, затем мы и еще двое участников сзади нас. Соответственно видеть то, что происходило у меня за спиной да еще и в движении на немаленькой скорости я не могла и кому и что показала судья до нас я не знаю. Знаю точно, что нам с Грандом СобакаЕсть 219 фотоCayuga Mescalero
судья показала на второе место, но когда мы направились к нему оно (2 место) было уже занято :))), хотя на мой взгляд да и при всем предыдущем судействе расстановка начиналась с третьего места :))). Поставив Этну на первое место, судья обратила внимание на лишнее количество участников расстановки, т.к. в этот момент еще подошли Ольга Заливако с Зорро. Судья удивленно вглядывалась в собак, затем решила так как она решила. Глупо было бы в данной ситуации спорить с судьей, тем более, что все претенденты были достойны расстановки.
Хотя мы с Грандом с большим удовольствием побегали бы за RCACIBом :))))) Но мы довольны и горды своим результатом и оспаривать его не собирались и не собираемся.
Не считаю, что данная ситуация сложилась так по чьему-то злому умыслу, скорее всего произошло недопонимание в какой-то момент "гонки". Жаль, что видимо не существует ни одной видеозаписи даной ситуации. Если все же она существует, то с удовольствием бы взглянула, просто ради интереса :)))))
И спасибо всем соперникам по классу за интересную борьбу! :)))
Фотография № 39944
Фотография № 39943


.
Красота!!!
Впечатляющие собаки и неподражаемые хендлеры! :)))
Поздравляю всех с прекрасными результатами....
все молодцы!!!!!!!!!!!
особенно ГОшечку с Лизуном и Ниной чмокаю в носик....
Очень была рада со всеми повидаться....
Катюха-хромоножка ты наша,ты герой что приехала в такую даль....Пол красавчег...
кстати....по сравнению с нашими судьями-ваши нервно курят в сторонке....
цитаты с кернячьего форума
Цитата:Впечатления с Евразии -1 ЖУТЬ! Начали работу на 40 мин. позже. На вопрос Почему - ответы:" Я переводчик, понятия не имею...Нет еще одного человека...Куда он делся, если три минуты назад он был, не знаю, куда то ушел... когда придет тож не в курсе.." Дальше - "веселее"... На сравнение ВОВ не вызваны ЛЮ и ЛВ... Про пары и питомники вообще было забыто...Правда, через какое то время, после требований экспонентов и похода судьи "Погулять" пары стали вызывать, но увы, хендлер второй пары, тоже отошел... А дальше еще интереснее.... В ринговой ведомости : собака из класса юниор - оценка "перспективный". В промежуточном классе две оценки "2 о.хор" Секретарь - "че ВЫ ВСЕ от меня хотите, если судья говорит, что собаке с оч.хор R.CAC ? Я чего, с ним спорить буду?" С соседнего ринга из бригады начинают рассказывать, что судья имеет право на это...на Международной выставке... А далее еще чуднее - В течении 1.5 часов после окончания судейства дипломы НЕ ВЫДАЮТСЯ ! Якобы судья обиделся на экпонентов и НЕ ХОЧЕТ ИХ ПОДПИСЫВАТЬ
Цитата:Судья задерживает ринг, потому что не может работать без бейджика. Ну никак! А ринговая бригада, набранная из случайных людей, не знает, что отмечать в дипломах и за что дают сертификат САС. И поэтому... не дают его вообще! Вывод: прежде. чем идти на выставку, нужно выучить наизусть регламент ее проведения, правила получения титулов и цитировать их судьям и "стюардам", извините за выражение!
Выставка уже позади, расслабьтесь! Ринги-ринги! Лучше в дружеской обстановке! Все без исключения собаки были великолепны, а хозяева - и того лучше! Фотография № 39947 Братаны!!! Супер Премиум Бест Белжен Ригардс и я(слева) и Супер Премиум Брабус и Ирина(справа).
Вы меня извините,что я об этом пишу и напоминаю,но уж очень меня это затронуло!!!
vlasta
Цитата:Особенно,если учесть,как(!) хендлерAetna vom Riesrand вчера общалась и обнималась с экспертами Бэстов,еще до его победы:)))
А сегодня на ринге ей,т.е. хендлеру, досталось "эксклюзивное" рукопожатие еще до осмотра:)))Неприятное зрелище...Всегда казалось,что казусы могут быть в других породах...
vlastaВы вообще в своем уме???У вас настроение плохое или "зуб" на владельца или хэндлера???Ваши слова не имеют совершенно никаких оснований!Если бы это были,как вы выражаетесь, "казусы",то вы бы этого не увидели!А вежливость судей это ни что иное как проявление хороших манер!И то,что судья не видит ничего продосудительного на глазах у сотен(если не больше)человек приветствовать человека с которым(видимо)в хороших отношениях,наоборот говорит о его "правильности" и воспитанности!Чтоб вам было понятнее-один судья достаточно высокого уровня является моим хорошим другом и мы с ним при встрече не только руки жмем,и при этом он на столько верен своим принцыпам и справедливому судейству,что я голову дам на отсечение-выставляй я под ним свою собаку,в ринге от отнесся бы к ней ровно так же как и к любой другой! Возможно не все такие,но все равно ваши выссказывания здесь совершенно неуместны!
Тем более что мы тут собрались радоваться тому ,что НАША порода наконец то начала побеждать в бэстах на ТАКИХ КРУПНЫХ выставках!И как уже было сказано,это событие навсегда теперь вписано в историю выставок!!! ...И положа руку на сердце,даже если бы и имел место "казус",именно в данном случае мне на это наплевать!!!Главное ,что ньюфы В БЭСТЕ!!!!Хотя это и полный бред(в смысле-наличие необъективного судейства)!!!
P.S.Простите что омрачаю всеобщую радость своей вот этой речью,но уж больно задели меня эти обвинения!
НЬЮФЫ!!!!УРРРАААААА!!!!!:))
Цитата от uma (источник):Вы меня извините,что я об этом пишу и напоминаю,но уж очень меня это затронуло!!!
vlasta

vlastaВы вообще в своем уме???У вас настроение плохое или "зуб" на владельца или хэндлера???Ваши слова не имеют совершенно никаких оснований!Если бы это были,как вы выражаетесь, "казусы",то вы бы этого не увидели!А вежливость судей это ни что иное как проявление хороших манер!И то,что судья не видит ничего продосудительного на глазах у сотен(если не больше)человек приветствовать человека с которым(видимо)в хороших отношениях,наоборот говорит о его "правильности" и воспитанности!Чтоб вам было понятнее-один судья достаточно высокого уровня является моим хорошим другом и мы с ним при встрече не только руки жмем,и при этом он на столько верен своим принцыпам и справедливому судейству,что я голову дам на отсечение-выставляй я под ним свою собаку,в ринге от отнесся бы к ней ровно так же как и к любой другой! Возможно не все такие,но все равно ваши выссказывания здесь совершенно неуместны!
Тем более что мы тут собрались радоваться тому ,что НАША порода наконец то начала побеждать в бэстах на ТАКИХ КРУПНЫХ выставках!И как уже было сказано,это событие навсегда теперь вписано в историю выставок!!! ...И положа руку на сердце,даже если бы и имел место "казус",именно в данном случае мне на это наплевать!!!Главное ,что ньюфы В БЭСТЕ!!!!Хотя это и полный бред(в смысле-наличие необъективного судейства)!!!
P.S.Простите что омрачаю всеобщую радость своей вот этой речью,но уж больно задели меня эти обвинения!
umaА я никого не обвиняла и совсем не против,чтобы знакомые люди обнимались,здоровались и т.п. Я высказала свое мнение о том ,что делать это перед бестами некорректно!
Цитата от uma (источник):...И положа руку на сердце,даже если бы и имел место "казус",именно в данном случае мне на это наплевать!!!
uma Ну а мне,как оказалось,не наплевать! Я считаю,что так хендлерам вести себя нельзя! Как раз для того,чтобы не навредить собаке и ее хозяину!
Вот и я проводила гостей, вернулись из аэропорта и в первую очередь хочу поздравить победителей, устроивших настоящий праздник для нашей породы!!!
В первую очередь, хочу поздравить владельцевСобакаЕсть 199 фотоGiacomo vom Darius Land, очень красивое животное, великолепно подготовленное и отлично представленное в рингах Еким, несмотря на столь юный возраст, парень выдержал огромную нагрузку выставочного марафона и не только дошел до БЭСТА, но и победил на второй день!!! Лизавета, от всей души поздравляю Вас с победой, у вас сложилась отличная команда, и выросла прекрасная собака!!! Мои поздравления заводчикам Гоши, DARIUS LAND – это огромный успех и для них!!! Юниорский Бэст – ОГРОМНОЕ количество собак – и на вершине пьедестала - красивый молодой ньюф – это прекрасно!
Абутова Татьяна, поздравляю тебя с триумфом! Имя СобакаЕсть 238 фотоAetna vom Riesrand, навсегда войдёт в историю Российских ньюфов 2*СACIB, 2*Чемпион Евразии, 2*BIG, расстановка в BIS – колоссальный успех. Сколько сил и труда вложено в эти победы и такой достойный результат. Замечательный хэндлер, работающий с собакой, их работа в Бэстах, на большом ринге, доставила настоящее наслаждение, они были очень гармоничны и слажены, показали настоящее ШОУ и сделали праздник! Собака может кому-то нравится или нет, но эти победы – это уже история породы!!! Через год все забудут с кем целовались перед, во время и после рингов Этна и его хэндлер (очень многие люди эксперты, экспоненты и просто посетители выставки восхищались этой парой), а победное шествие НЬЮФОВ на Евразии 2010 надолго останется в памяти ньюфистов и не только.
Абутова Татьяна, Отдельно поздравляю тебя с отличным выступлением девочек, СобакаЕсть 234 фотоАкватория Келвин Заския , СобакаЕсть 171 фотоАкватория Келвин Инспирит Лайф (Aquatoriya Kelvin Inspirit Life) и СобакаЕсть 125 фотоАкватория Келвин Импресса (Aquatoriya Kelvin Impressa). Вдвойне поздравляю тебя как заводчикам этих отличных собак!!!
Юлия , прими поздравления с победой СобакаЕсть 123 фотоСент Джонс Романсе оф Лав (Sent Djons Romance of Love) – очень юная собака, по праву завоевала победу в огромной конкуренции среди красивых достойных и старших по возрасту собак. Поздравляю тебя с новой звездой в твоём питомнике!!!
Хочу поздравить всех победителей классов владельцев:
СобакаЕсть 75 фотоПотап Я, СобакаЕсть 11 фотоДаанич Эгоист, СобакаЕсть 78 фотоSkippers Secret Agent For Donat's Pride, СобакаЕсть 83 фотоBeginning With Glory iz Volotova, СобакаЕсть 18 фотоКазанова Большой Друг, СобакаЕсть 89 фотоПлюшевая Панда Роскошная Леди Диана (Plushevaya Panda Roskoshnaya Lady Diana), СобакаЕсть 105 фотоEndowed By Spirit Midnight Bear, СобакаЕсть 166 фотоDeshabillez Moi de L'Iliade et L'Odyssee, СобакаЕсть 309 фотоSkippers Only You for Smigar, СобакаЕсть 41 фотоЮтта с Берега Дона, СобакаЕсть 7 фотоАрх Бьюти Рубикон, СобакаЕсть 215 фотоПчёлкин Дом Вениамин (Pchiolkin Dom Veniamin) , СобакаЕсть 140 фотоСупер Бизон Айсберг (Super Bizon Aisberg)!!!
Уговорила, я отреагируюChansi
Цитата от Chansi (источник):Я удивлена, почему никто не отреагировал... Ведь много зрителей было! Я бы все равно не докричалась, у меня голоса нет, я и говорю то с трудом, но остальные?!... Почему не указали на ошибку....
Эксперт указала Шипмену на 3-е место, а на 2-е Каюге.
Но, произошла путаница и получилось все, как вы видите...
Ты прежде чем начинать кричать в ринг голосом тонким и говорить о неспособности эксперта сделать расстановку, почитай всё же следующий документ:
Положение РКФ о выставках ранга CACIB и CAC
УТВЕРЖДЕНО
Решением Президиума РКФ
07 декабря 2005 г.
П О Л О Ж Е Н И Е
РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РКФ) О ВЫСТАВКАХ РАНГА CACIB, САС
……………………………………………………..
XI. ПРОЦЕДУРА СУДЕЙСТВА
На выставках любого ранга протесты на судейство не принимаются, мнение судьи окончательно и обжалованию не подлежит.
XIII. ПРАВА СУДЕЙ И ОРГКОМИТЕТА
Главным лицом в ринге является Судья. По организационным вопросам главным является распорядитель ринга, но вся деятельность в ринге может происходить только с согласия судьи. Любое решение, принятое судьей относительно оценки собаки, расстановки, а также присуждения титулов и сертификатов, является окончательным и не оспаривается.
Цитата от Chansi (источник):?!... Почему не указали на ошибку....
Эксперт указала Шипмену на 3-е место, а на 2-е Каюге.
А вот за неэтичное поведение на территории выставки, по заявлению судьи, членов ринговой бригады или членов оргкомитета Выставочная комиссия РКФ может дисквалифицировать владельца и собаку сроком от 1 до 3 лет со всех выставок РКФ и FCI с аннулированием оценок и титулов.
Так что - не учи эксперта делать расстановку, особенно из ринга. Это – неэтично указывать эксперту в ринге. Неэтично сроком до трёх лет)))!!!
Не надо рассказывать мне куда ставить Шипмэна в ринге, для этого там есть эксперт. Я поставила кобеля туда, куда указала эксперт, а не туда куда хочет публика. Оля Заливако – уточнила у эксперта оценку и место Зорро. Эксперт подтвердила расстановку. Никто никого из расстановки не выталкивал. Ольга Заливако, спасибо, что нашла время и написала. Оправдываться я тут не собираюсь. Желающим выяснить тему как мы с Шипмэном бились с применением иезуитских приёмов выживания соперников с ринга предлагаю попытаться оспорить результаты Евразии-2 в выставочной комиссии РКФ. Успехов!
Тем кто не собирает досужие сплетни «кумушек» вокруг ринга и был на прошлой Евразии спешу напомнить, что СобакаЕсть 69 фотоШипмэн фром Биг Лейк (Shipman from Big Lake) имеет перешедший от Барта CACIB с Евразии 2009. А зная, что Этна, не имеет титула Интречемпиона, для меня мексиканские страсти вокруг RCACIB кобелей кажутся сильно раздутыми и теряют всякую актульность. Стёпе ничего никому не надо доказывать, он всё уже доказал став ЛК на Националке в Выборге и произведя на свет два помёта очаровательных детей. Жаль, что хозяева практически не ходят на сайт и не могут заступиться за кобеля, которого постоянно пытаются смешать с грязью то он стерильный, то дети от соседа. Теперь вот эксперт его из ринга гонит а мы с Шипмэном, ЛЮДИ, ВДУМАЙТЕСЬ, не пустили СРАЗУ ДВУХ кобелей класса чемпионов в расстановку на 2 место. Это же ЕВРАЗИЯ CACIB, а не песочница!!!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбсуждение выставок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 12 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.486 s, 1125 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.