Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 44042
СобакаЕсть 1 фотоШегют Глаша
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Обсуждение выставок / Форум / Нужна ли Москве Националка??? (all/5)

Это форум группы ГруппаОбсуждение выставок. Подробности внизу страницы.

Тема: Нужна ли Москве Националка???

Нужна ли Москве Националка???
Последний раз Националка в Москве была 4 года назад. В нашем регионе очень большое количество собак, которые выставляются на выставках различного ранга. Летом, когда клуб Дельта пал проводил монопородку ранга КЧК, на выставке собралось около 40 собак. На 40 собак, как я считаю, один КЧК это как то маловато. Почему в Москве не проводятся выставки ранга ПК? И почему бы не провести в Москве Националку с действительно интересной интерэкспертизой, которая соберет больше сотни представителей породы и станет действительно праздником? Тем более, что многие готовы помогать в организации этой выставки. Хотелось бы услышать мнение народа на эту тему!
Написало 16 человек

Сообщения

Лизавета Надо подавать заявку на рассмотрение.
Помнится мне что на выставке ранга ПК в Москве было около 10 собак.
Я просто рядовой владелец собаки, заявку подать не могу, тк не представляю себе как это делается. На ПК "Кубок Нутро" в мае было 29 собак, зато на КЧК Дельта пал, при грамотной организации выставки, собралось 47. Так почему бы не продолжить традицию Дельта пала и не сделать националку? Мне кажется, что если к делу подойти правильно, должно получиться неплохо!Я считаю, что выставки ранга ПК и ЧК надо давать тем клубам, которые способны собрать на них собак.
ПК - всего две выставки в год на всю страну.
Лизавета
Цитата:Почему в Москве не проводятся выставки ранга ПК?
ПОчему не проводят??? Проводят
Цитата:5 апреля 2009 ПК «Кубок NUTRO» г. Москва
по каталогу 29 собак
Россия страна БОЛЬШАЯ - а Москва это не вся Россия.
Както на конференции принимали решение о том, что выставка будет в разных регионах.
Ну так и получается.
2005-Пермь
2006-Сергие Посад - считай Москва
2007-Красноярск
2008-Тюмень
2009-Выборг
2010- Ростов на Дону
1. Сергиев Посад - не Москва.
2. Выборг - это северо-запад, Ростов - юг, Пермь, Тюмень и Екатеринбург - восток, Красноярск тоже. А Москва - это центр.
Цитата:А Москва - это центр.
О КАК!!!!
А может еще и - ЗА МКАДОМ люди не живут :)))))
Лизавета центр чего? :)))
Ну в смысле центральный округ.И вообще я эту тему не для ругачек сделала, а чтобы мнение РАЗНЫХ людей узнать. А за МКАДОМ я и сама живу.
А почему Пермь - восток?
А 2011 год где будет?
Центр это Тюмень, аккурат посередине между Москвой и Красноярском :-))) территориально УрФО к востоку отношения никакого не имеет, географически западно-сибирская равнина
Лизавета как простой владелец может гарантировать интересную экпертизу и количество собак на национальной выставке? Добро пожаловать в члены НКП и своим голосом способствовать принятию решений на конференции!
Простой владелец, Татьяа, с удовольствием может поучаствовать в финансовой стороне вопроса. Например взять на себя оплату приезда , размещения и работы интересного интерэксперта, а также обеспечить призовой фонд. А договориться с клубом, который возьмет на себя организацию данной выставки, я думаю не проблема.
Лизавета, общественное мнение по этому вопросу традиционно гласит неэтичное участие в выставке собак такового владельца. При участии более сотни собак вложений спонсорских не требуется, выставка себя окупает самостоятельно.
Абутова ТатьянаВот именно, что больше 100, у нас никогда такое количество не собиралось...
Если я буду спонсировать выставку, моей собаки там не будет! А чтобы обеспечить действительно высокий уровень, где подарками отмечены все от бебиков до ветеранов, средств от записи даже 100 собак не думаю, чтобы хватило. Сколько стоит пригласить эксперта из Америки? С дорогой в два конца, зарплатой, размещением и прочими расходами?
Цитата от Лизавета (источник):И почему бы не провести в Москве Националку с действительно интересной интерэкспертизой, которая соберет больше сотни представителей породы и станет действительно праздником?[/b]
Светлана Артёмова это не мои слова
Лизавета у вас просто нет опыта в этом вопросе, "зарплату" получают только русские судьи. Отлично что Вы горите желанием устроить праздник для породы!
вы хотите сказать, что интерэксперты и приезжают за собственный счет и их работа тоже не оплачивается организаторами выставки? То есть они работают на благотворительной основе?
О призах, кроме финансовых спонсоров, призы для национальной выставки готовят с удовольствием питомники, что особо ценно чаще всего такие призы ручной работы с символиком ньюфов, с особым трепетом хранимые долгие годы на почетных местах.
Цитата от Лизавета (источник):их работа тоже не оплачивается организаторами выставки? То есть они работают на благотворительной основе?
расходы на оплату проезда и проживания несет организатор, а также визовые сборы и экскурсионную программу и сувениры
Ну вот. А вы говорите, что зарплату только наши эксперты получают. Во многих европейских странах проходят выставки уровня Голд Кап. А мы чем хуже? Почему бы не попытаться вывести националку на этот уровень? Это не так сложно. Организация+эксперты+PR
Лизавета попытайтесь конечно, но вы ведь даже зрителем кажется на Голд Капах не были? прошу прощение если ошибаюсь. Уровень выставки это прежде всего уровень участников, вы считаете что приедут владельцы ведущих европейских питомников? В уровне проведения национальной выставке возможно стоит внимательно проанализировать традиции американской национальной выставки, по крайней мере масштабы страны и количество собак ближе к России нежели Дания или Италия.
По европейским голд капам и другим выставкам собираюсь прокатиться этим летом. В америку не соберусь (боюсь летать). А на счет питомников - почему нет? Россия интересна для европейцев, и если нам будет что им предложить (при грамотном пиаре) скорее всего они приедут.
Прочитал. Согласен с Лизаветой по многим вопросам. Зная её, уверен, что она не поведет своих собак на выставку, организуемую ею. Даже через любой клуб!
Хочу еще напомнить, что кроме Москвы и Тюмени есть еще и Питер и Калининград. Придется центр немного передвинуть при взгляде, даже поверхностном, на глобус России.
Также не понимаю выбор Националки и на следующий год выставки ранга ПК в ста с небольшим км друг от друга. Ни смотря на кол-во участников.
По поводу Москвы хочу сказать, что добираться до Москвы удобно из любого места. И те, кто приезжает в Москву не селится по гостиницам за 7500 за ночь как в Выборге. Все(или почти все размещаются по знакомым).
И еще, мнение что Москве не жалко отдать монопородку, так мы в Мурманске так рады этому, что она будет в Мурманске... Бред. Сколько может посетить местных ньюфов в Москве и Мурманске?
Про ПК в Москве? Надо напомнить как туда писались? Так что не пеняйте на зеркало... Или про ПК в Нобосибирске напомнить, или про КЧК в Озерске?
И не надо ГолдКапами пугать. Слава Богу дорога сейчас открыта. И Москва, которую все хают, но с удовольствием едут, не сразу строилась.
Да, только по совести и по устной договоренности 15-я Национальная должна проводиться в Восточной части страны. Если есть договоренность, то надо соблюдать. Это будет честно по отношению ко всем владельцам ньюфов в стране. А лучше еще и прописать эту договоренность где-нибудь! Ведь в этом клубе кроме Проекта Положения о проведении монопородных выставок ничего и нет! То есть делай что хочешь. И прожект этот - результат выставочной комиссии за два года.
Цитата от Donat (источник):И еще, мнение что Москве не жалко отдать монопородку, так мы в Мурманске так рады этому, что она будет в Мурманске... Бред. Сколько может посетить местных ньюфов в Москве и Мурманске?

У нас не НАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА А РЕГИОНАЛЬНАЯ!И ньюфов на неё придет достаточно!Если мы живем на отшибе значит на нас и плюнуть можно,фигу вам а не монопородка?!До Мурманска с Москвы 37 часов поездом,с Питера-27.А че бы вам к нам не приехать,тоже самое на путь потратите как и мы к вам!
Donat передергиваешь любезный Владивосток забыл упомянуть, назвался держателем глобуса будь любезен приведи данные о истиной середине между Калининградом и Владивостоком.
Цитата от Donat (источник):По поводу Москвы хочу сказать, что добираться до Москвы удобно из любого места. И те, кто приезжает в Москву не селится по гостиницам за 7500 за ночь как в Выборге.


Очень субъективное мнение одного человека, добираться из Красноярска до Москвы очень неудобно расстояние 4500 км. Я & компания на дни Евразии 2009 селились по 25000 руб за ночь, действительно не 7500руб, а в 3,5 раза больше! В выборге мы той же компанией разместились за 11000 руб в сутки.
Ты о своем зеркале Донат? у тебя с ним сложные взаимоотношения? :-)
По поводу ПК в Новосибирске тебе есть что сказать? я тебя там не видела даже в зрителях, на выставке судил породник интерэкспертиза, среди участников были представлены практически все питомники Уральского и СИбирского регионов (и не только) статус выставки соответствует заявленному, судья оценил представленных собак РОСССИЙСКОГО РАЗВЕДЕНИЯ как хорошего среднеевропейского уровня.
С КЧК в Озерске все отлично в сравнении с ПК в Москве из 8 собак.

Donat, среди порядочных людей устной договоренности достаточно. Вопрос обсуждался на конференции среди членов клуба.

Зачем ты вступил в НКП, о котором неуважительно упоминаешь теперь?

"3.8. Обязанности членов Клуба:
- соблюдать Устав Клуба;
- выполнять решения руководящих и контрольно-ревизионных органов Клуба, принятые в рамках их компетенции;
- своей деятельностью способствовать укреплению авторитета породы, позитивной репутации и эффективности работы Клуба;"

Для информации если ты Donat, не знаком с Уставом.
Цитата от Donat (источник):так мы в Мурманске так рады этому, что она будет в Мурманске... Бред. Сколько может посетить местных ньюфов в Москве и Мурманске?
не по теме

По существу - национальная выставка конечно же должна проходить в Москве, в годы проведения в европейской части, вопрос в том что не было в Москве желающих её проводить с 2004 года. Отлично что появилась команда готовая взяться за организацию национальной выставки на достойном уровне!
Абутова Татьяна Ни кто не имеет против других городов. Но устраивать моно в городе, где собак не больше десятка все таки не разумно, а уж про двух собак вообще говорить нечего. Кстати и эти две собаки (я имею в виду Сочи относятся совершенно к другим клубам, а не к тому клубу, кто проводит моно). А насчет выбора города для националки на самом деле не понятно. Если мы берем за основу 1- Европейская часть России и 2 - Восточная часть, тогда получается не понятно с какого перепугу после Выборга, который находится в зоне 1 появился Ростов. Или что Ростов поменял свое место дислокации и уехал за Урал? По моему не справедливо, хотя бы по отношению к тем людям кто живет за Уралом, и к вам в том числе, Татьяна.
И еще, пенять человеку, что он не член клуба, это как то не очень красиво... На выставки ходят не только члены клуба. И потом, что касается выставок, по моему это общее дело. Ведь именно самые обыкновенные хозяева с одной собакой составляют основную массу участников в выставках. И без них Вы, владельцы крупных питомников, вряд ли смогли бы организовывать все эти мероприятия. И надо сказать большое спасибо Лизе, что вообще находятся такие люди, которые готовы помочь в проведении крупных мероприятий.
Уважаемая Светлана Артёмова, члены клуба выбрав на конференции президиум, доверили им руководство клубом и решение текущих вопросов, в том числе утверждение графика монопородных выставок. Кто вас уполномочил обсуждать и давать оценку действиям членов президиума Национального Клуба? Вы можете ознакомиться с нормативными документами регламентирующими деятельность клуба и клубов, вопросы и советы кому что делать и куда идти будут исчерпаны вероятно.

Историческая справка:
НВ 2003 Пермь
НВ 2004 Москва
НВ 2005 Пермь (конференция)
НВ 2006 Сергиев Посад
НВ 2007 Красноярск
НВ 2008 Тюмень (конференция)
НВ 2009 Выборг (единственная поданная заявка на НВ)
НВ 2010 Ростов (единственная поданная заявка на НВ)
Кстати, в рамках "России" проводится очень большое количество именно Национальных выставок. А вот ньюфов на России - полторы калеки! Не хотят ехать на Россию! А почему? Вторая после Евразии выставка, можно было бы и приехать, тем более условия для проведения националки очень даже приличные - 3 дня на один цациб и националки. Как говорится, два в одном флаконе.
Прохорова Людмила возможно большинство ньюфов в это время года в худшей форме чем весной и многие люди и собаки заняты водными мероприятиями. "Россия" по количеству собак всех пород не собирает и половины от Евразии, возможно так же в это время года проходят ЧЕ
Абутова Татьяна Татьяна, извини, не учла "фактор шерсти", так как мои ребята и зимой и летом одинаково одеты, но я знаю, что это редкость.
Я извиняюсь перед организаторами и участниками выставки в Новосибирске. Имел ввиду Красноярск и небольшое кол-во экспонентов.
Также говорил о том, что в Москву удобно добираться. Далеко и удобно это разные понятия. Также в Москве есть выбор расселения стоимостью от "Спасибо" у знакомых до люкса в Президент Отеле. Чего, к сожалению, на 13-й Национальной не было.
Абутова Татьяна
Цитата:Кто вас уполномочил обсуждать и давать оценку действиям членов президиума Национального Клуба?
А кто вам сказал, что я даю оценку? Дают оценки в школе учителя... а здесь всё таки взрослые люди собрались.
И потом, что у вас за манера, Татьяна всех учить. Поверьте мне документы изучаем не меньше вашего. Ну может быть не все документы, а те, что доступны простому смертному. И почему вы считаете, что у простого смертного не может быть вопросов? Или, что мы живем по закону: "100% ОДОБРЯМС"?
Иногда достаточно спокойно объяснить, что к чему, а не выливать ушат высокомерия. Ваши заслуги перед породой никак при этом не пострадают.
И вообще мне кажется, что конструктивное предложение переросло в перепалку "членов" и "нечленов" и выяснения денежных вопросов, сколько и где стоит номер. И очень жаль, что на моно стали ходить, а вернее не ходить по политическим причинам. И не надо это скрывать, это факт! Далеко ходить не надо, прошлогодняя "Элита", когда пол-Москвы бойкотировали эту выставку. А потом, после этого будем кричать, почему так малочисленны монопородки?
Народ! тема открыта для конструктивного обсуждения, а не для ругачек! Вопрос состоит в том,что почему бы НАМ не попытаться провести в Москве монопородную выставку, уровнем приближенную к европейским ГОЛД КАПАМ (ибо мы ничем не хуже). Есть желание не меня одной, есть возможности всякие разные, ТАК ПОЧЕМУ НЕТ???? Это предложение и только! Может этой выставке другой статус придать - отличный от националки, раз за нее все так дерутся? Может НКП тоже стоит как - то дальше развиваться? Ведь когда то люди на телегах ездили, а сейчас в космос летают!
А по поводу вступления в НКП - я еще не поняла что это за организация, чем дышит, как функционирует. Разберусь - вступлю (у меня первый выставочный ньюф, которому всего 16 месяцев)
Кстати, а какой статус имеют Голд Капы?
"Голд Капы" имеют статус КЧК, которые получают лучшая сука и лучший кобель (2 на всю выставку). Их притягательность - в компетентной экспертизе, возможности потусоваться в компании заядлых ньюфистов в неформальной обстановке и (как было уже сказано выше) в высочайшем уровне собак, питомников и хендлеров, принимающих участие. При этом данный уровень возрастает год от года.
Уже 2 года подряд президиум НКП сталкивается с интересной проблемой: местные клубы не хотят заявлять национальную монопородную выставку ньюфов! Поэтому в НКП ежегодно поступает в лучшем случае одна такая заявка от клуба, который не трусит и берет на себя такую ответственность. Поскольку заявку на проведение выставки может подать только юридически зарегестрированная общественная организация, это означает, что всепородные клубы, в которых мало активных членов-ньюфистов, не заинтересованы в проведении подобных мероприятий, которые технически и финансово трудно организовать малыми силами.
А само название ГОЛД КАП каким образом может получить та или иная выставка?
Лизавета
Цитата:Вопрос состоит в том,что почему бы НАМ не попытаться провести в Москве монопородную выставку
Вот это самое важное - кто эти МЫ? Кто организатор? Он остаётся, как правило, один на один со всеми проблемами, энтузиазм остальных быстро затухает. Лично я уже сталкивалась с ситуациями, когда "клятвенно обещающие" исчезали с горизонта, а ответственность оставалась только на организаторе. Причём вопрос упирался даже не в финансы и призы.
Поэтому вопрос проведения Национальной выставки не так прост, как может казаться со стороны, поэтому и желающих проводить их с каждым годом меньше и меньше. Зато желающих провести ПК всё больше и больше: результат почти тот же, а сил тратится в сто раз меньше.

Часто бывает, когда непродуманные попытки осуществления гуманных и благих целей приводят к обратным, зачастую деструктивным последствиям. Вспомните, ставшее крылатым выражение Виктора Черномырдина: «Хотели как лучше, а получилось как всегда», или классическое:
"Благими намерениями вымощена дорога в ад".
Лизавета Конечно, если найдётся толковый и грамотный организатор выставки в Москве, то почему бы ей там не быть? Быть, конечно! Особенно, если помещение будет не такое, как были до сих пор.
А какие помещения были до сих пор? А про остальное, вами, Эльвира, написанное - я не отношусь к категории людей, которые говорят о чем то, лишь бы потрепаться. Если я затронула тему, значит она мне интересна в плане реализации.
Цитата:Зато желающих провести ПК всё больше и больше: результат почти тот же, а сил тратится в сто раз меньше.
А что в этом плохого? Это в любом случае плюс породе. Ведь всегда всё начинается с малого... Пусть лучше будет ПК, чем вообще ничего. И еще мне вот что не понятно? А почему плохо когда достаточно много монопородок? Я сравниваю наш клуб с лабрадорами. Там монок огромное количество и в Москве, и в других регионах. И ни кто там не ругается из-за этого, везде своего хватает...
Елизавета, помещения были неудобные. Без покрытия. Если ринг выгораживали побольше, то зрителям и собакам за рингом было тесно. Просто зал делился пополам. Крашеный скользкий пол. А на ПК (точно не помню 07 или 08 год) и ринг крохотный, с каменным скользким полом, хендлеры падали, и не видно ничего. Теснотища. В Посаде тоже тесно было. Помещения - типа школьных спортивных залов. На сотню собак -маловато. Но народ, конечно, всё понимает. В Москве аренда дорогая. И вопрос размещения не так прост, как Донату кажется. И проезд с собакой по Москве, с вокзала, на вокзал, на выставку и обратно, обходится дороже, чем дорога до Москвы и обратно, не все на машинах поедут.
Елизавета, я вас вовсе не отношу к категории людей, которые любят потрепаться, это определяется по делам. Просто уже приходилось сталкиваться с "искренне желающими помочь", причём они со зла всё делали и обижаться на них нельзя, просто сил не рассчитали.
Да и отвечает за всё Организатор выставки, в том числе, и за то, что ошибся в выборе помощников.
А Национальная выставка-это выставка, на которую всё же большинство считает необходимым приехать показать своих собак. А я стараюсь приехать, чтобы посмотреть.
И не всегда количество экспонентов означает их качество, это в ответ Донату на, якобы, малочисленность Красноярской выставки. Она была очень красиво и талантливо организована.
Вопрос размещения действительно прост. У нас сейчас масса гостиниц всевозможного уровня, которые готовы принимать постояльцев с собаками. Можно даже целый пансионат ангажировать под выставку. там и место для самой выставки (если это лето) и возможность размещения не только в номерах, но и в палатках(для тех, кто не хочет в номерах). Встретить-проводить это тоже не проблема(у меня только своих 4 микроавтобуса), хотя в основном ведь люди, едущие на выставку, на себя рассчитывают не так ли? Я в Выборг ездила на своем транспорте,как и практически все прочие участники выставки.
Светлана Артёмова
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Ведь всегда всё начинается с малого... Пусть лучше будет ПК, чем вообще ничего. И еще мне вот что не понятно? А почему плохо когда достаточно много монопородок? Я сравниваю наш клуб с лабрадорами. Там монок огромное количество и в Москве, и в других регионах. И ни кто там не ругается из-за этого, везде своего хватает...
Мне, думается, что у нас дело с ньюфами и выставками для многих не начинается, а успешно продолжается.
А для начинающих, заявляться сразу с ПК, по-моему, круто.
Чем КЧК плохо? Я так понимаю, вы сравнили их с "ничем".
Цитата:лучше будет ПК, чем вообще ничего.
Или я что-то не так поняла? Хотя у нас (Пермь-Полазна) собирается уже до 50 участников, ПК ещё не давали.
Да два КЧК на такой выставке, но они ценны. А на ПК, где 20-25-30 собак, титулов уже 12, так что он стоит, такой КЧК? Ньюфы не так многочисленны, как лабры. Множество ПК -минус породе, все скорёхонько станут Чемпионами НКП, даже не надо будет выезжать никуда. И на других смотреть не надо. "Я же сам Чемпион". Конкуренции никакой. Это моё мнение.
Эльвира да, извините, я имела в виду КЧК конечно же.
Цитата:Мне, думается, что у нас дело с ньюфами и выставками для многих не начинается, а успешно продолжается.
Я имела в виду, то что как раз многие владельцы и начинают свои первые походы на выставки именно с моноКЧКашек. Это единственное место, где можно увидеть собак данной породы в достаточно большом количестве. Я не беру в расчет крупные выставки типа Евразии. Потому что приходя на выставки ранга САС, к сожалению можно увидеть при хорошем раскладе 3-5 собак и не более.
А насчет баз я с Лизой совершенно согласна. Сейчас в Подмосковье их огромнейшее количество, на любой вкус и кошелек, и совершенно необязательно брать дорогущее помещение в центре Москвы. Единственное условие -летний сезон, наверное.
Лизавета
Цитата от Лизавета (источник):в основном ведь люди, едущие на выставку, на себя рассчитывают не так ли?

Вот тут полностью согласна.
Но, согласитесь, ощутить заботу организатора, очень неплохо. Это же МОНО.
А остальное -пока только будущее время. И тоже, ни слова возражения. Время покажет. Очень бы хотела побывать на такой выставке, как Вы её себе представили.
Можно ведь на таком уровне, как Вы задумали, провести не только Националку, а любую выставку. Голд Кап -КЧК, а как знаменита и престижна.
Цитата от NU (источник):"Голд Капы" имеют статус КЧК, которые получают лучшая сука и лучший кобель (2 на всю выставку). Их притягательность - в компетентной экспертизе, возможности потусоваться в компании заядлых ньюфистов в неформальной обстановке и (как было уже сказано выше) в высочайшем уровне собак, питомников и хендлеров, принимающих участие.
Что же касается Москвы, у нас получается, что только Юлия Ястребова и клуб "Дельта - Пал" может подать заявку на монопородку или на националку? Так, или я ошибаюсь?
Главное - не ссориться. Все будет хорошо.
Я подумала, поговорила с руководством клуба Дельта - Пал и ньюфистами в Москве. Получила согласие клуба и заручилась потдержкой ньюфистов Москвы. И приняла решение принять Национальную выставу 2011 года в Москве(или Московской области). Заявку отправила. Будет заседание президиума НКП и на нем будет рассмотрение всех заявок на монопородные выставки. После принятия расписания монопородных выставок - узнаем - где будет проходить Национальная выставка. Если не получится на 2011 устроить национальную выставку в Москве, то подадим заявку на 2012 год. Главное, чтобы настрой на конструктивную работу не пропал. Будет и в Москве большой праздник для ньюфистов!
Когда - нибудь...

Лизавета А Голд Кап в Москве устроить - не проблема! Москва тоже не сразу строилась:))
И Голд Кап в Дании начинался с 20 собак на выставке.
А сейчас будем готовиться к моно ранга КЧК. Так, чтобы всем приехать на неё захотелось:)))
Светлана АртёмоваЗаявку подать может любой клуб, который является членом НКП Ньюфаундленд. Но кто захочет этим заниматься???
Цитата от Лизавета (источник):А само название ГОЛД КАП каким образом может получить та или иная выставка?
"Голд Кап" (Золотой кубок) - это не статус выставки, а всего лишь ее название, придуманное когда-то датскими ньюфистами. Когда выставка стала знаменитой, само название стало нарицательным, так же начали называть монопородки в других странах (Италии, Венгрии). Теперь для европейских ньюфистов "Голд Кап" означает престижную монопородную выставку, которая проводится на открытой площадке, с кемпингом вокруг рингов, с дружескими встречами и ужином под лозунгом: "Все ньюфисты - братья!", при этом проводятся 2 монопородки последовательно с ротацией экспертов, а в финале - торжественный, но неофициальный "бэст" с определением абсолютного победителя.
По этой схеме уже дважды проводились монопородки КЧК в Полазне. Так что и опыт уже имеется! :)
Юлия Я думаю, что многие москвичи тебя поддержат.
Наталья Юрьевна! Как здорово! В России Должен проводиться свой Голд Кап! К этому и будем стремиться, объединяя усилия ньюфистов не только Москвы, но и по возможности всей России! Не откажете нам в консультативной помощи?
Только выставка должна носить СВОЁ название.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Только выставка должна носить СВОЁ название.
Конечно!
Вот в Италии она, например, называется "Итальянский Голд Кап" :)))))))))))))))))))
NU
Цитата от NU (источник):По этой схеме уже дважды проводились монопородки КЧК в Полазне. Так что и опыт уже имеется! :)
Уже трижды, в этом году 4-ая такая сдвоенная выставка с заключительным неофициальным бэстом "Триумф", где определяется абсолютный победитель. И площадка открытая, и палатки, и прочеее....
И ньюфисты из множества городов, от 15 до 20. Вот другие страны чего-то пока не подтянулись...:(((
А какая работа проводилась в направлении привлечения участников из других стран?
Юлия! Спасибо, что хоть кто то в Москве готов взять на себя ответственность за организацию национальной выставки! От меня - любая помощь и поддержка! и я думаю, что не только от меня, а многие ньюфисты москвы и области подключатся к организации. Ну а не дадут националку, так мы и КЧК сделаем на уровне. еще более высоком, чем в прошлом году!!!
Лизавета
Цитата от Лизавета (источник):А какая работа проводилась в направлении привлечения участников из других стран?
Совершенно никакой! Пока шлифуем качество на своих!
Цитата от kessy (источник):Лизавета центр чего? :)))
ВСЕЛЕННОЙ
Цитата от Юлия (источник):Главное - не ссориться. Все будет хорошо.
Я подумала, поговорила с руководством клуба Дельта - Пал и ньюфистами в Москве. Получила согласие клуба и заручилась потдержкой ньюфистов Москвы. И приняла решение принять Национальную выставу 2011 года в Москве(или Московской области). Заявку отправила. Будет заседание президиума НКП и на нем будет рассмотрение всех заявок на монопородные выставки. После принятия расписания монопородных выставок - узнаем - где будет проходить Национальная выставка.
Нормально....Сибирь опять пролетает мимо Националки.
Елена Захарова Заявляй национальную и вперед
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Елена Захарова Заявляй национальную и вперед
Я проведением выставок не занимаюсь...я в них участвую.
Лизавета Очень хорошо,что Юля подала заявку на Националку, а где остальные клубы?
О чем мы говорим, если нет заявок на проведение Националки.Наверное Юля будет единственная.
Националки в Выборге и в Ростове потому, что больше небыло заявок.


Вы, Донат сами организуйте выставку и проведите ее , а затем будете обсуждать и возмущаться, кто как провел Националку.Вы представления неимеете какой это труд и проблема без денег провести класную выставку.
Поповоду расселения в Выборге Вы , Донат сами себе искали жилье, можно было Вас поселить дешевле или в палатке....
Я лучше заплачу деньги за хороший номер в гостинице, чем буду жить в холоде без воды, как это было в Сергиевом Посаде.
Цитата от Ираида (источник):Лизавета Очень хорошо,что Юля подала заявку на Националку, а где остальные клубы?
Вот в этом и есть самая больное место у ньюфов в Москве. Собак в общем-то много, а клубов, кто ими бы занимался нет.
Светлана Артёмова Заявки на Национальную выставку не хотят подавать,т.к это большой труд. Легче провести ПК.Я думаю, что у Юли конкурентов не будет на 2011 год
Ираида Большой труд или невозможность свести концы с концами? Одно дело когда большой труд окупается во благо себе и на радость людям, другое дело, когда вся задумка оборачивается большим убытком...
как показывает практика - монопородка - это работа в убыток. Если плюс и есть, то ОЧЕНЬ не большой. Ну это конечно, если организаторы озоботились хорошим призовым фондом, судьей и т.д и т.п.
Я вот что думаю, раз националка интересна очень многим, может быть создать какой нибудь фонд, куда будут поступать ежегодные, добровольные взносы от членов НКП, да и не только от членов наверное...
Елена Захарова, Москва не центр вселенной, а тему я не для оффов и передергиваний открывала. Тема серьезная, а не попусту поговорить.Ираида, выставка в Выборге очень понравилась - есть на что равняться!В Москве действительно так же мало самоотверженных людей, как и в других регионах, готовых принять Национальную выставку. Юлия - Огромнейшее спасибо за заявку! Я лично буду помогать во всем и в лепешку расшибусь лишь бы все получилось на уровне!!!!!!
Юлия, молодец, одобряю!
Чем сможем - поможем!
Лизавета я не передергивала, а высказала свое мнение.
Теперь по теме: в России очень много собак, которые хотят участвовать в Националке.
Если заявка будет одна, то выставка 2011 года, естественно будет в Москве, но по своему печальному опыту могу сказать, что пока Москва по проведению Националок отличается далеко не в лучшую сторону.
И еще, те кто имеет питомник, хорошо понимают, что везти на Национальную выставку одну собаку не имеет смысла. А привезти несколько, возможно,но на определенные растояния. Ну такая уж у нас порода:))))
Светлана АртёмоваОрганизовывая Националку в Выборге,я заранее писала письма в питомники с просьбой ее спонсировать. Спасибо всем кто откликнулся и помог, поэтому все в Выборге получили призы, даже те , чьи собаки получили оц. оч хорошо.НАЦИОНАЛКА для ньюфистов - это праздник!
И для ее проведения должны подключаться все,т.е помагать организаторам деньгами , подарками и т. д.
Я добавляла 50000р своих денег на проведение Националки, но мне повезло, денги вернула Мерия города Выборга.Пригласили меня в Мерию вернули деньги и поблагодарили за хорошо проведенное мероприятие.На практике в Выборге это единственный такой случай.
Проведение Националки должно быть не повинностью, а честью для клубов и организаторов ее провести.
В свое время клубы спорили за проведение выставки, а сейчас все хотят ПК
Елена Захарова, а когда в Москве была Националка?
Цитата от Donat (источник):Или про ПК в Нобосибирске напомнить, или про КЧК в Озерске?
Цитата от Donat (источник):Я извиняюсь перед организаторами и участниками выставки в Новосибирске. Имел ввиду Красноярск и небольшое кол-во экспонентов.
ага.. а 60 с лишним собак по каталогу это так, кот наплакал. Конечно, их могло бы быть ГОРАЗДО больше, если бы "центр вселенной" и те, кто западнее)), вложился бы (ведь есть хотя бы у кого-то возможность спонсировать ино-эксперта) и приехал бы на родную националку в Сибирь. Так ведь нет.. - далеко))))))). А про Владивосток, Улан-Удэ, Иркутск вообще забыли - им до Москвы, как до Луны пешком. В общем, договорились же уже: год - запад, год - восток - справедливо. Страна у нас огромная.
Кста, у нас одно из наших местных Красноярских ТВ и радио называются "Центр России"))))))))).Предлагаю взять линейку и проверить))))).
Цитата от Лизавета (источник):Елена Захарова, а когда в Москве была Националка?
Ну я была 2001 и в 2004 году.
Для спавки- я была на ВСЕХ Националках, начиная с 2001 года, за исключением Выборга, так, что есть с чем сравнить. И с неплохим результатом:)))
в 2004 году Национальная выставка проходила в Сергиевом Посаде. И, кстати говоря, особых нареканий в ее сторону никто, кроме вас не высказывает.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Историческая справка:
НВ 2003 Пермь
НВ 2004 Москва
НВ 2005 Пермь (конференция)
НВ 2006 Сергиев Посад
НВ 2007 Красноярск
НВ 2008 Тюмень (конференция)
НВ 2009 Выборг (единственная поданная заявка на НВ)
НВ 2010 Ростов (единственная поданная заявка на НВ)
в Сергиевом Посаде выставка была в 2006 году, я тоже к ней претензий не высказываю, я жила с собаками в достаточно комфортных условиях. А зал был со скользким полом.

По моему мы обсуждаем Москву???
А что не так было в 2004? Я про эту выставку не знаю вообще ничего. Да и не этот вопрос сейчас важен для меня. Важно то, что будет, не так ли?
Цитата от Лизавета (источник):А что не так было в 2004? Я про эту выставку не знаю вообще ничего. Да и не этот вопрос сейчас важен для меня. Важно то, что будет, не так ли?
Цитата от Эльвира (источник):Елизавета, помещения были неудобные. Без покрытия. Если ринг выгораживали побольше, то зрителям и собакам за рингом было тесно. Просто зал делился пополам. Крашеный скользкий пол. А на ПК (точно не помню 07 или 08 год) и ринг крохотный, с каменным скользким полом, хендлеры падали, и не видно ничего. Теснотища. В Посаде тоже тесно было. Помещения - типа школьных спортивных залов. На сотню собак -маловато. Но народ, конечно, всё понимает. В Москве аренда дорогая. И вопрос размещения не так прост, как Донату кажется. И проезд с собакой по Москве, с вокзала, на вокзал, на выставку и обратно, обходится дороже, чем дорога до Москвы и обратно, не все на машинах поедут.
Цитата:НВ 2009 Выборг (единственная поданная заявка на НВ) НВ 2010 Ростов (единственная поданная заявка на НВ)
А почему Сибирь заявки не подавала? Тогда откуда обиды, что в Сибири не планируются националки...
Лизавета
Цитата от Лизавета (источник):Важно то, что будет, не так ли?
Ну так об этом и говорить нужно, когда "БУДЕТ" станет "БЫЛО"?
А уж тогда или всем радоваться, как всё здорово получилось, или организаторам искать оправдания почему всё не так получилось.
Это касается любой выставки.
Лизавета, здесь нет противников Националки в Москве. А есть те самые участники Национальных выставок, которые за тысячи км едут, где бы ни была выставка. И именно они на собственной шкуре и шкуре своих ньюфов ощущают каждый недочёт в организации выставки. И не надо каждый их вопрос воспринимать как "ругачку". Просто уже навидались всякого. Тринадцать Националок позади. И каждая планировалась:
Цитата от Лизавета (источник):..... с действительно интересной интерэкспертизой, которая соберет больше сотни представителей породы и станет действительно праздником..
И у некоторых получалось!!!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбсуждение выставок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
2.32 s, 1516 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.