Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2203
СобакаЕсть 1 фотоЕста Злауль Терра Нова
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Обсуждение выставок / Форум / 15 ноября 2008 г., г.Москва, региональная выставка "Дельта-Пал" (all/6)

Это форум группы ГруппаОбсуждение выставок. Подробности внизу страницы.

Тема: 15 ноября 2008 г., г.Москва, региональная выставка "Дельта-Пал"

15 ноября 2008 г., г.Москва, региональная выставка "Дельта-Пал"
эксперт: Горбачевский
КОБЕЛИ
класс беби
101.СобакаЕсть 27 фотоKing of Helluland Easy to Win, БОЛЬШАЯ ПЕРСПЕКТИВА, ЛКБ

класс юниоров
102.СобакаЕсть 166 фотоDrive Me Crazy of Apachee's Home ОТЛИЧНО-2
104.СобакаЕсть 1 фотоБайард Плюшевый Авантюрист (Bayard Plushevyi Avantyurist) ОЧЕНЬ ХОРОШО
105.СобакаЕсть 49 фотоПитерньюф Жить Хорошо (Piternyuf Zhit' Horosho) ОЧЕНЬ ХОРОШО
106.СобакаЕсть 50 фотоПлюшевая Панда Искрящийся Калипсо (Plushevaya Panda Iskryaschiysya Calipso)СW, ОТЛИЧНО-1, ЮСАС, ЛКЮ, ЛПП, Бест юниоров-1, Бест ин групп -2
107.СобакаЕсть 124 фотоСент Джонс Орфей ОЧЕНЬ ХОРОШО

класс промежуток
108.СобакаЕсть 92 фотоGift of Destiny Midnight Bear ОЧЕНЬ ХОРОШО
109.СобакаЕсть 25 фотоТоптыжка Нэйджил от Надин ОТЛИЧНО-2
103.СобакаЕсть 43 фотоВинчес из Медвежьего Яра для Берега Дона (Vinces iz Medvejyego Yara Dlja Berega Dona) СW, ОТ ЛИЧНО-1, САС, ЛК
класс чемпионов
110.СобакаЕсть 2 фотоСмигар Рыцарь Солнечный Зайчик (Smigar Rytsar Solnechny Zaychik) НЕЯВКА
111.СобакаЕсть 106 фотоСупер Премиум Бест Бэлжен Ригардс (Super Premium Best Belzhen Regards), СW, ОТЛИЧНО-1, САС

СУКИ
класс беби
112.DESHABILLES MODE "LADE ET ODYSSEE" БОЛЬШАЯ ПЕРСПЕКТИВА, ЛСБ, ЛБ

класс щенков
113.СобакаЕсть 357 фотоDon't Worry Be Happy de L'Etoile de Cyrice БОЛЬШАЯ ПЕРСПЕКТИВА-2
114.СобакаЕсть 99 фотоСент Джонс Пеппи Длинный Чулок (Sent Djons Peppi Dlinny Chulok) БОЛЬШАЯ ПЕРСПЕКТИВА-1, ЛСЩ, ЛЩ

класс юниоров
115.СобакаЕсть 42 фотоАнгел Моей Души Сладкая Шоколадка (Angel Moey Duchi Sladkaya Shokoladka) ОТЛИЧНО-4
116.СобакаЕсть 123 фотоИгерма из Академии Шоколада (Igerma iz Akademii Shokolada)
117.СобакаЕсть 11 фотоМэджикал Оушен Геката ОЧЕНЬ ХОРОШО
118.СобакаЕсть 7 фотоМэджикал Оушен Гитана ОТЛИЧНО-2
119.СобакаЕсть 60 фотоПитерньюф Живанши НЕЯВКА
120.СобакаЕсть 75 фотоПлюшевая Панда Леди ГамильтонСW, ОТЛИЧНО-1, ЮСАС, ЛСЮ
доп. номер СобакаЕсть 16 фотоПлюшевая Панда Кендра Дюрбахлер Клаб ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ

класс промежуток
121.СобакаЕсть 78 фотоМаг Исполин Карте Бланч фор Питерньюф (Mag Ispolin Carte Blanche for Piternyuf) ОТЛИЧНО
122.СобакаЕсть 104 фотоДжентли Бон из Медвежьего Яра ОТЛИЧНО-2
123.СобакаЕсть 121 фотоПотап Фелиция (Potap Felicia) СW, ОТЛИЧНО-1, САС, ЛС
124. СобакаЕсть 3 фотоПринцесса Роз от Сибирского Медведя (Princes Ros ot Sibirskogo Medvedga) НЕЯВКА
125. СобакаСент Джонс Легенда Моря ОЧЕНЬ ХОРОШО
126. СобакаЕсть 121 фотоСент Джонс Лесная Фея ОЧЕНЬ ХОРОШО

класс открытый
127.СобакаЕсть 19 фотоСент Джонс Инфинити ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ

класс чемпионов
128.СобакаЕсть 59 фотоСент Джонс Жозефина (Sent Djons Zhozefina) НЕЯВКА
129.СобакаЕсть 41 фотоЮтта с Берега Дона ОТЛИЧНО
Написало 39 человек

Сообщения

У меня к вам убедительная просьба! Так как в отчёте отражены не все оценки и титулы (и даже могут быть ошибки!), сообщите мне, пожалуйста информацию об остальных собаках. Можно в личку, можно на форуме.
Так же большое спасибо Donat за помощь.
Ну слава богу! Хоть что-то появилось! Света, огромное спасибо!!!
Светлана Артёмова Тебе спасибо! Здоровский отчет. Наглядно и понятно.
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!!
Светлана Артёмоваа кто эксперт?
Поздравляю!
Эксперт, как и было заявлено, Горбачевский.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):... SW, ОТЛИЧНО-1

class winner = CW
;)
Поздравляю СобакаЕсть 121 фотоПотап Фелиция (Potap Felicia) и Светлана Артёмовас отличным результатом!!!
Наша сестрица - МОЛОДЕЦ!!!
СобакаЕсть 42 фотоАнгел Моей Души Сладкая Шоколадка (Angel Moey Duchi Sladkaya Shokoladka) Юниоры- отлично-4.

Перед нами в расстановке на фото стоит коричневая собака, но там какая-то путаница с датой рождения.На монопородке она стояла в промежутке.
Цитата от Шатилова Галина (источник):Светлана Артёмова Тебе спасибо! Здоровский отчет. Наглядно и понятно.
Это я написал. Три окна открыты были. Фотки вставляли... Промазал...
Знаю, что №118 Гитана была второй. О.Горбачевский объяснил это тем, что недостаточно "разогнали" собаку в ринге и не показали её движения в полном объеме.
Вообще, судья после каждого ринга подходил к зрителям и объяснял свой выбор. Кто хотел его услышать - слышал. Лично для меня, всё логично и оправдано. Даже две дисквалификации. Обе по зубам. Сказал, что всё-равно даст описание. И потом подошел на моно посмотреть на собак, которых он не судил. Не знаю, может он мне как судья-породник нравится, но ничего против его судейства сказать не могу. Остался для меня открытым вопрос почему ушел с оч.хор. №108.Gift of Destiny Midnight Bear? Думаю, что я сам отвлекся и не услышал объяснения. Просто хочется сказать СПАСИБО за грамотное и объективное судейство.
Всё сказаное - мое личное мнение и никому его не навязываю. И может отличаться от мнения других людей, посетивших выставку.
Поздравляю всех, всех, всех!!! Все были на высоте!
Alla 1962Спасибо за подсказку. Исправила.
Огромные поздравления всем победителям выставки!
Очень рада за Настю и Ричика! Очень перспективный мальчик.
по просьбе LeGrey вставляю фото
Фотография № 20005
Светлана Артёмоваспасибо что вставили фотку моего "очхорика"
DonatМеня тоже мучил смутный вопрос почему,поэтому после ринга я подошла к эксперту и спросила. То, что я услышала повергло меня в шок, да и не только меня , а всех тех кто стоял рядом и тоже это слышал...Бог судья г-ну Горбачевскому раз он так позволяет высказываться об экспонентах, которые пришли под его судейство, после этого он как эксперт для меня не существует
Поздравляю победителей!!!
Цитата от LeGrey (источник):То, что я услышала повергло меня в шок, да и не только меня , а всех тех кто стоял рядом и тоже это слышал...


LeGrey А что сказал? Или это очень приватная информация?
А есть ли у кого фотографии с этой выставки?
Поздравляю всех участников и победителей!
Поздравляю победителей!!!
Поздравляем всех участников и победителей!!!Особенно СобакаЕсть 43 фотоВинчес из Медвежьего Яра для Берега Дона (Vinces iz Medvejyego Yara Dlja Berega Dona) и Ростовчанка!!Молодцы!
Можно ли узнать, за что были две дисквалификации?
У нас есть фото с выставки - юниоры-суки и промежуток-кобели, но снимала не я, а знакомый, который в ринге видел только Энжи и Лаки. Каюсь, от волнения не показала как сделать полное и хорошее фото победителей.Будем исправляться.
СобакаЕсть 78 фотоМаг Исполин Карте Бланч фор Питерньюф (Mag Ispolin Carte Blanche for Piternyuf) - на регионалке оценка "Отлично без места".

Мое личное мнение о судействе - Я В ШОКЕ!!!
Поздравляю участников и Победителей!
Плюшевая Панда Искрящийся Калипсо получил ЛПП, помоему так, если был на Бэсте 2 гр.
Цитата от Ираида (источник):Плюшевая Панда Искрящийся Калипсо получил ЛПП, помоему так
да, именно так
NU Если я не ошибаюсь, то за зубы.
kessy, не совсем понятно, какая выставка повергла в шок - монопородная или всепородная?
kessy Я все поправила.
NU почему не понятно? Тема же про всепородку! Вот она и повергла в шок. Не то чтобы вся и всё вообще, но очень и очень многие моменты.
А, меня удивила работа Иванищевой.
Ираида Не то что удивила, а повергла в ШОК!
Barmaleykin Поправила.
Наши поздравления всем участникам и победителям. Очень много красивых собак. Плюшевая Панда Искрящийся Калипсо вызвал во мне искреннее восхищение, очень красивый мальчик. Светлана Артёмова, Потап Фелиция - Фенечке мои поцелуи передавай! ;)
IrakaИ вам спасибо за гостепреимство и за стол!
Поздравления всем Победителям!!!
А тем кто неудовлетворен оценками - не расстраивайтесь. Будут и другие выставки!
СобакаЕсть 123 фотоИгерма из Академии Шоколада (Igerma iz Akademii Shokolada) стоит на третьем месте в юниорах, но у нее дата рождения 18.02.2007, если я не ошибаюсь она должна была выставляться в промежутке? Это вопрос к устроителям выставки.
Alla 1962 Но записывали ее на выставку хозяева, значит и вопрос к ним. А оценка у нее какая?
Цитата от LeGrey (источник):Бог судья г-ну Горбачевскому раз он так позволяет высказываться об экспонентах, которые пришли под его судейство, после этого он как эксперт для меня не существует
Вот видите LeGrey сколько людей - столько и мнений. Ну что с этим делать? Я не знаю... Думаю, что знают двое: Бог и Судья.
Один потому, что всё знает, адругой потому что знает всё о ньюфах. Спросите ответа у любого.
Я не увидел (и не услышал(моя вина) ответа. Отл. мог бы и дать. А с другой стороны - судья-породник, а что Вы хотели?
Еще раз рассыплюсь бисером(надеюсьГорбачевский сюда не ходит), мужик судит то, что видит.
Donat В целом я с тобой согласна. Но опускаться до оскарблений это уже слишком.
Точно знаю, что Смигара Рыцаря Солнечного Зайчика в классе чемпионов не было. Он был только на монопородке.
Прохорова Людмила Но он же есть в каталоге. Значит неявка?
Светлана АртёмоваА как иначе быть? Судья (около ринга) сказал, что такая собака с такими конечностями не может выставляться в этом классе. А прав Он. Не должна. А что делать? ЧР уже у всех "закрыты". Ну и что? Да не пишитесь вы тогда под ПОРОДНИКА! Мало вам цацек?
Я согласен с Серегой Притулой. Обесценилисьу нас титулы.
Светлана АртёмоваDonat Я прям стесняюсь спросить - а о какой собаке речь? Неужели о СобакаЕсть 92 фотоGift of Destiny Midnight Bear?
kessy Нет, Ксюш, о другой. Давай не будем имя озвучивать. Спросит хозяйка в личке - отвечу. А, вообще, думаю, что отчет будет с описаниями. Иначе почему так долго?
DonatОписания будут позже. После оформления отчета. Я их вышлю почтой. Пока дойдут.
Цитата от kessy (источник):Светлана АртёмоваDonat Я прям стесняюсь спросить - а о какой собаке речь? Неужели о СобакаЕсть 92 фотоGift of Destiny Midnight Bear?
DonatПожалуйста, чтобы не возникало кривотолков...отредактируйте свое сообщение...потому что мне тоже показалось что вы говорите о моей собаке...
LeGreyУже написал. О другой. Захочет хозяин(ка) сами скажут. А то еще за сплетню сочтут(вот уж чем никогда не грешил).
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!!!
Спасибо за добрые слова в наш адрес.
Мы не ожидали такого результата. Ричи удивил нас. Конечно, мы рады)))
Мои поздравления, Ираида! И моя Вам благодарность!
Также поздравляю всех участников и победителей! Очень понравились бэбики и щенки, отдельные поздравления Винчесу, Леди Гамильтон (очень понравилась!) и Фелиции!
Наши поздравления участникам и победителям !!!
Может меня кто-нибудь проконсультировать по некоторым вопросам, возникшим после получения результатов этой выставки? СобакаЕсть 123 фотоИгерма из Академии Шоколада (Igerma iz Akademii Shokolada) дата рождения 18.02.2007 г.,18 месяцев ей исполнилось в августе. Выставляется в ринге юниоров, оценивается, получает отлично-3. Как и кем рассматривается такой результат и какие действия предпринимаются?
На сколько я поняла, стоя рядом с хозяйкой и ее собачкам перед монопородкой, ее Игерму просто неправильно записали в класс юниоров. А так как Регионалка была в 10-00, то хозяйку поставили перед фактом и она ничего не успела сделать. А вот на монопородку она успела перевести собаку в промежуток, оказывается, это не так-то просто, прямо на выставке перевести из одного класса в другой. Так что это не ее вина.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):... А вот на монопородку она успела перевести собаку в промежуток, оказывается, это не так-то просто, прямо на выставке перевести из одного класса в другой. Так что это не ее вина.
Прохорова Людмила, перевод собаки из класса в класс ПО ВОЗРАСТУ возможен прямо в ринге без согласования с организаторами. Для этого владельцу достаточно проверив каталог и убедившись, что его собачка записана не в тот класс, до начала ринга подойти к распорядителю или секретарю ринга и попросить о переводе собаки в класс соответствующий возрасту собаки, в данном случае - в промежуточный. Другой причины для перевода нет, кроме ошибки самих организаторов. В этом случае и нужно их (организаторов) разрешение на перевод.
valentinaВы абсолютно правы. Я очень внимательно просмотрела "Положение о выставках", очень интересный документ.
Alla 1962, простите я в этих тонкостях не плаваю, у меня такого никогда не было. Это только со слов хозяйки. Дальше пусть сама ообъясняет ситуацию, если сочтет нужным, а то я опять окажусь крайней.
Прохорова Людмила, в данном сучае не произошло ничего страшного, т.к. собачка не получила титула. Если бы собака записанная неверно по возрасту - не в тот класс, получила титул, то РКФ его не утвердил бы. Таким образом титул в этом классе не получил бы никто.
Вообще такие вещи желательно знать всем, кто выставляет собак (осбенно не начинающие).
NU
Цитата от NU (источник):Можно ли узнать, за что были две дисквалификации?
Дисквалификация у Сент Джонс Инфинити была из-за отсутствия P2.
примечание:Принцесса Роз не оценивалась на этой выставке - они позднее приехали - поэтому у нее и и Рыцаря Солнечного Зайчика - неявка на этой выставке
Цитата от Юлия (источник):NU

Дисквалификации у Сент Джонс Инфинити и Плюшевой Панды Кендры были из-за отсутствия 2P.
Вы ничего не путаете? За это не может быть дисквалификации, тем более у породника!
Иркутянка Я исправила.
Lada невозможное возможно! :))
Lada
Цитата от Lada (источник):Вы ничего не путаете? За это не может быть дисквалификации, тем более у породника!
Ничего не путаю. Завтра смогу вывесить описание.
Вот так нашу породу судят ПОРОДНИКИ. Что уж говорить о других экспертах.
Горбачевский не дисквалифицирует за отсутствие Р1, то есть первых премоляров, а вот за отсутствие Р2 - запросто. То есть у собак отсутствуют оба или один из Р2.
Одна наша барнаульская собака испытала это на себе.
Что в принципе очень логично. Ведь если у ньюфов не бракуется неполнозубость, это же не значит, что в ринге может побеждать собака, у которой половины зубов нет?
На сайте Дельта-Пала выложили полные результаты бестов и фото.

Вот есть одно такое наше в бесте юниоров:

А можно узнать имя грумера?
Грумер - Ольга Марченко, г. Архангельск, но очень много времени проводит в Москве и Питере. Если кого-то заинтересует - пишите в личку.
Цитата от Рыжая (источник):Что в принципе очень логично. Ведь если у ньюфов не бракуется неполнозубость, это же не значит, что в ринге может побеждать собака, у которой половины зубов нет?
У ньюфов по всем 4-м официальным стандартам не только не бракуется неполнозубость, она также не упоминается в недостатках, более того, я Вам скажу по секрету:)))))- зубная формула не упоминается даже в описании! Кошмар! Правда?! Ну что ж поделать! Таковы стандарты! Поэтому ЛОГИЧНО как раз смотреть только прикус(прямой или ножницы), и вот если не дай Бог перекус, недокус или перекос челюсти - тогда, по тем же всем четырём стандартам - дисквалифицирующий порок.
А вот если близка роль дантиста, то зубы считать, кому интересно, ЛОГИЧНО при подборе племенной пары.
ну что ж...давайте растить беззубых ньюфов. Они и утопающих лучше будут вытаскивать - пасть-то вообще мягенькая будет:))
Рыжая полнозубость,конечно,предпочтительна,но всё таки ньюф-это не служебная собака и требования к ней должны быть другие. Я думаю,что не имея Р2 или М3 ньюф справится с утопающим. Конечно,если во рту действительно нет половины зубов..... Загляните для сравнения в зубы лабрадорам(это ведь родственная нам порода)...особенно английских линий:))))
Цитата от Рыжая (источник):ну что ж...давайте растить беззубых ньюфов. Они и утопающих лучше будут вытаскивать - пасть-то вообще мягенькая будет:))
А вот стандарт никто, вроде-бы, не отменял!
И как-то очень не хочется, чтобы он трактовался каждым на свой лад:((((((

Ну где написано, что отсутствие Р2- дисквал??????????

ОБИДНО!!!!
Кропотова Елена Так может это не у меня надо спрашивать, а у Горбачевского? Чем он конкретно руководствовался? Я просто объяснила его позицию:) Я лично с ней согласна. Отсутствие P1 у многих пород допускается, но вот Р2 и далее уже нормальные полезные зубы. И почему их у собак нет, это другой вопрос. А потом у их детей не будет еще каких-то зубов и т.д. Почему-то эта дисквалификация так всех удивила, а когда побеждают собаки, у которых половина зубов на перекус, это никого не поражает.
Цитата:А вот стандарт никто, вроде-бы, не отменял! И как-то очень не хочется, чтобы он трактовался каждым на свой лад:((((((

Ну так каждым экспертом он и толкуется на свой лад. Поэтому и побеждают у разных судей разные собаки.
Цитата от Рыжая (источник):Ну так каждым экспертом он и толкуется на свой лад. Поэтому и побеждают у разных судей разные собаки.
Вика, не передергивайте, Вы прекрасно меня поняли, что речь идет не о вольном трактовании экспертами самого стандарта, а о том, что в стандарте описаны дискв. пороки.
Вот они:
"Дисквалифицирующие пороки
Плохой характер. Перекус или недокус, перекос челюстей. Гладкошерстность. Отметины любого другого цвета, кроме белого, на черной или коричневой собаке. Любой другой окрас, кроме черного, бело-черного или коричневого. Примечание. Кобели должны иметь два нормально развитых семенника, полностью опущенных в мошонку."

Где хоть слово про отсутствие каких-либо зубов?????


Ну а мнения по поводу полнозубости у каждого , конечно , может быть свое. Но у ЭКСПЕРТА оно должно быть обосновано каким-то документом.

не так это просто- ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ.ИМХО
Заранее извиняюсь за офф.
А вот интересно, если у собаки четыре уха будет или три глаза, например? Это всего лишь недостаток? Ведь в стандарте не сказано, что их должно быть именно два (в отличие от двух семенников, например)
Что-то я задумалась, что должен эксперт сделать с этаким чудом в ринге?:)
Поскольку я сейчас очень плотно работаю со стандартом, то тоже обратила на это внимание.
Отсутствие премоляра может быть недостатком.Это дожно быть в описании,может быть оценка очень низкая, но только это не является основанием для дисквалификации.Но ведь мы точно не знаем, что еще судья написал в описании.Может быть есть еще какие-то основания, о которых мы с вами не осведомлены?
Цитата от Рыжая (источник):Заранее извиняюсь за офф.
А вот интересно, если у собаки четыре уха будет или три глаза, например? Это всего лишь недостаток? Ведь в стандарте не сказано, что их должно быть именно два (в отличие от двух семенников, например)
Что-то я задумалась, что должен эксперт сделать с этаким чудом в ринге?:)
Вика, когда люди задумываться начинают, это радует:))

Ну а если серьезно, то есть породы, в стандарте которых конкретно прописаны требования по полнозубости: например:http://www.doggies.ru/breed/119/

Почитайте.

Если бы так было прописано в стандарте ньюфа, то и вопросов бы не было..
Почитала...интересен порок
Цитата:Д) собаки с уродствами.


Подразумевается, что ньюфы с уродствами получат оценку... с третьим глазом, например, отлично без титула.
Описание Сент Джонс Инфинити
Вывешиваю описание Сент Джонс Инфинити с региональной выставки "Дельта Пал"
Эксперт Горбачевский О.А.
Фотография № 20357

Если кто-то не сможет прочитать:
"Породная, среднего роста. С несколько растянутым форматом. С хорошим выходом шеи. Типичная. Цельный верх. Достаточной ширины круп. Костистая.
Достаточной ширины и глубины. Чуть плосковаты ребра.
хорошие углы конечностей. Породная голова. Обьемная.
Свободные движения.
Дисквалификация по зубам."
Руководствуясь здравым смыслом, отсутствие любого зуба у любой собаки влияет в первую очередь на отрывание и размельчение пищи. А нормальное жевание - это залог здорового пищеварения, и, как следствие, здоровья собаки в целом. Отсутствие любого зуба отрицательно сказывается на состоянии организма (если кому интересно, могу привести ссылки на литературные источники и результаты исследований). Некусачесть и понятие "мягкая пасть" - это уже человеческие придумки в собственное оправдание.
Ну может с большой натяжкой можно еще закрыть глаза на отсутствие первого премоляра на нижней челюсти, но если в разведении стоит цель получить здоровое поголовье, то это поголовье должно быть полнозубым. Врожденная (первичная) адентия в большинстве случаев наследуется. По данному вопросу мой респект Горбачевскому.
Это люди отрывают и измельчают пищу.
Собаки не являются жвачными или всеядными животными.
Они отрывают и проглатывают пищу кусками.
При чем здесь состояние организма, здоровое пищеварение, передача по наследству,...
Мы говорим об оценке собаки на выставке.
Можно не дать титул, снизить оценку, но отсутствие зуба не является для ньфа дисквалифицирующим пороком. Этого нет в списках пороков, которые ведут за собой дисквалификацию ньюфа на выставке.
И не надо сравнить работу заводчика по подбору пар и работу эксперта в ринге. Это разные вещи.
Цитата от Юлия (источник):Это люди отрывают и измельчают пищу.
Собаки не являются жвачными или всеядными животными.
Они отрывают и проглатывают пищу кусками.


Во первых, прежде чем собака проглотит пищу, она должна её измельчить до того состояния, чтоб кусок было возможно проглотить. Собака- это не удав, даже очень крупный ньюф не в состоянии заглатывать кролика целиком.
Во-вторых никак нельзя отрицать у собаки акта жевания, не смотря на то, что собака относится к плотоядным.

Цитата от Юлия (источник):При чем здесь состояние организма, здоровое пищеварение, передача по наследству,...


Эта взаимосвязь - научно доказанные и опубликованные факты. Если Вы, Юлия, не знакомы с такими данными, это не означает, что их нет.

Цитата от Юлия (источник):Мы говорим об оценке собаки на выставке.
Можно не дать титул, снизить оценку, но отсутствие зуба не является для ньфа дисквалифицирующим пороком. Этого нет в списках пороков, которые ведут за собой дисквалификацию ньюфа на выставке.
Обращаю еще раз ваше внимание, что я ссылаюсь на научно доказанные факты и здравый смысл, а не на список пороков. Если есть желающие вывести из списка дисквалифицирующих пороков серый окрас в системе FCI, то вполне логично, что могут быть и желающие добавить в данный список неполнозубость. Отличие лишь в том, что во втором случае можно ссылаться на научные исследования.

Цитата от Юлия (источник):И не надо сравнить работу заводчика по подбору пар и работу эксперта в ринге. Это разные вещи.
Уважаемая Юлия, я всегда была уверена, что выставка, это племенное мероприятие, а не поход за красивыми кубочками и розеточками. Посему не вижу логики разделять получение оценки собакой в ринге как допуск в дальнейшее племенное использование и работу заводчика. Эксперт он на то и эксперт, чтобы определить породность данного животного и возможность его дальнейшего племенного использования.
Цитата:Во первых, прежде чем собака проглотит пищу, она должна её измельчить до того состояния, чтоб кусок было возможно проглотить.

Собака отрывает или отгрызает куски мяса, а потом проглатывает их не жуя.
У неё нет ни одного жевательного зуба. Все с заостренными краями для разрезания пищи.

Я знакома со многими научными фактами. Эти факты никак не связанны с экспертизой в ринге.
Эксперт должен ссылаться на стандарт, а не на всякие научные факты. А в стандарте точно указан список пороков, который подлежит дисквалификации.
И в этой теме никто не говорит о сером окрасе. Не переводите стрелки.
Вы можете быть уверены в любом. Это ничего не меняет в жизни других людей.
Вы можете быть согласны или нет с дисквалификацией. Это Ваш выбор.
Но отбор и подбор пар заводчик ведет вне зависимости от отдельно - взятой оценки или описания эксперта на отдельно - взятом ринге.
Заводчик сам знает все достоинства и недостатки собак. Даже те, которые не видит эксперт.
И выставка здесь не причем.
Выставка уже давно не является племенным предприятием.
Странно, что Вы все еще продолжаете так думать.
Выставка уже давно является смотром достижений заводчиков и владельцев собак.
А иначе зачем хендлинг, грумминг и всякие шампуни для собак.
Вывел на цепи грязную собаку. Эксперт оценил её племенную ценность - и вперед! рожать!
Цитата от Jutlandija (источник):Ну может с большой натяжкой можно еще закрыть глаза на отсутствие первого премоляра на нижней челюсти
А почему только на нижней... а верхняя?
Цитата от Юлия (источник):Собака отрывает или отгрызает куски мяса, а потом проглатывает их не жуя.
У неё нет ни одного жевательного зуба. Все с заостренными краями для разрезания пищи.
Из учебника по Кинологии для ВУЗов

К64 Кинология. Учебное пособие для вузов / Г. И. Блохин, М. Ю. Гладких, А. А. Иванов, Б. Р. Овсищер, М. В. Сидорова — М.: ООО «Издательство Скрипторий 2000», 2001. - 432 с. с ил.
Цитата:ОСОБЕННОСТИ СИСТЕМЫ ПИЩЕВАРЕНИЯ
Система пищеварения собаки изучена очень подробно. Классическими стали опыты на собаке, выполненные И.П.Павловым. У нее довольно короткий желудочно-кишечный тракт, приспособленный для использования смешанных рационов, включающих как животные, так и растительные корма.
Механическая обработка пищи в ротовой полости собаки достаточно поверхностная. Скажем, мясо собака рвет на крупные куски, грубо их давит коренными зубами и проглатывает — тщательного измельчения корма в
ротовой полости собаки не происходит. Если собака сильно проголодалась, она может заглатывать очень крупные куски, практически, их не пережевывая. Правда, часто после такого приема корма собака отрыгивает содержимое желудка и повторно пережевывает корм.

У собаки на верхней челюсти имеется резцов — 6, клыков — 2, премоляров — 8, моляров — 4. На нижней челюсти на 2 моляра больше. Считается, что при помощи резцов собака захватывает пищу, премоляры и моляры (особенно Р4 верхний и М, нижний) обеспечивают раздавливание. Клыки — орудие убийства у охотников и боевое оружие в драках у прочих собак.
ТАк что собака всё-таки жуёт, пусть не так как человек, но - жуёт. Странно, что этого не знает человек с зоотехническим и ветеринарным образованием(((.
Цитата:Выставка уже давно не является племенным предприятием.

из племенного положения РКФ:
Цитата:IV. ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК К ПЛЕМЕННОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ


1. К племенному использованию допускаются собаки, имеющие свидетельство о происхождении РКФ, FCI, AKC , KC, CKC.
2. К племенному использованию допускаются собаки, имеющие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо”, полученную на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или Интернациональной выставке FCI. Владельцы племенных собак однократно сдают оригинал диплома.
Так что хотите или нет, но по положению РКФ выставка - племенное мероприятие, раз на ней дают оценку для допуска в разведение.
Так вроде на монопородке дисквалов не было. Они были на регионалке. Поэтому на племенном мероприятии судили по стандарту, без дисквалов по зубам.
А не для каждого эксперта моно является племенным мероприятием.Для некоторых это просто шоу.
BonapartСмешно...

Bonapart
Цитата от Bonapart (источник):ТАк что собака всё-таки жуёт, пусть не так как человек, но - жуёт.
Сами то прочитайте, что пишете.

Цитата от Bonapart (источник):Выставка -племенное мероприятие..


Во многих странах не нужна никакая оценка для допуска в племенное разведение.
Но в России если не поставить такое условие- сколько людей на выставки ходить будут??
Допуск придуман для того. чтобы на выставку хоть однажды люди сходили. Сколько собак вяжутся получив один раз оч. хор и больше не ходя на выставки впринципе. Особенно декорация.
И как надо выглядеть собаке, чтобы ей всегда ставили "хорошо"??
А то, что по правилам РКФ выставка явяется племенным мероприятием, никак не влияет на развитие питомников.
На выставки уже давно ходят не для определения племенной ценности. Для этого достаточно сходить один раз и все. А для рекламы питомника и породы в целом, закрытия титулов и общения с такими же любителями породы.
Не смешите...
Ларош Фуко:
"Спорь с человеком умнее тебя: он победит... но из самого твоего поражения ты можешь извлечь пользу для себя. Спорь с человеком ума равного за кем бы ни оставалась победа, ты по крайней мере испытаешь удовольствие от борьбы. Спорь с человеком ума слабейшего: спорь не из желания победить, но ты можешь быть ему полезным. Спорь даже с глупцом! ни славы ни выгоды ты не добудешь... Но от чего иногда не позабавиться!"

Благодарю Юлия за "содержательную" дискуссию...
JutlandijaИ Вам тоже:))))
Юлия
Вы мне просто поднимаете настроение))). Во-первых пишу не я. Я привела цитату. Из учебника для ВУЗов. Все ваши возражения - к авторам учебника.
Далее. вы пишете
Цитата:Собака отрывает или отгрызает куски мяса, а потом проглатывает их не жуя.

а после моей цитаты пишете в ответ:
Цитата:Жует, но не так. Сами то прочитайте, что пишете.

Так определитесь, жуёт собака или нет?

Далее опять противоречие, причём в одном и том же посте:
Цитата:Выставка -племенное мероприятие..

Во многих странах не нужна никакая оценка для допуска в племенное разведение.
Но в России если не поставить такое условие- сколько людей на выставки ходить будут??
Допуск придуман для того. чтобы на выставку хоть однажды люди сходили. Сколько собак вяжутся получив один раз оч. хор и больше не ходя на выставки впринципе. Особенно декорация.
Получается , что допуск придуман исключительно для посещения выставок. А не для того, чтобы эксперт оценил насколько собака соответствует стандарту и стоит ли её пускать в разведение.
И тут же:
Цитата:А то, что по правилам РКФ выставка явяется племенным мероприятием, никак не влияет на развитие питомников.
На выставки уже давно ходят не для определения племенной ценности. Для этого достаточно сходить один раз и все. А для рекламы питомника и породы в целом, закрытия титулов и общения с такими же любителями породы.
Т.е. всё-таки посетив выставку один раз вы получаете оценку племенной ценности собаки? А не просто допуск в разведение для галочки? Определитесь, а? Вы идёте за допуском в разведение, или за оценкой племенной ценности собаки? ИМХО, но это - разные вещи.
И Племенную ценность собак и достижения питомников пока считают по количеству титулов. И чем их больше - тем круче. И чем больше титулов у кобеля, тем больше вероятность его использования питомниками в качестве производителя, и , следовательно, представлять какую-то племенную ценность. С суками всё несколько иначе, но не даром от титулованных сук помёт ценится дороже. И на развитие питомника выставки очень даже влияют. Где был бы питомник МЯ, если бы не успехи собак этого питомника на выставках? А сейчас это один из ведущих питомников в России. Успех собак питомника на выставках - один из показателей, что питомник двигается в правильном направлении по мнению экспертов. И развивается правильно. Так что посещение выставок и успех собак там очень даже влияет на развитие питомников.
И, следовательно, выставка это всё-таки племенное мероприятие, как бы вам ни хотелось обратного.
BonapartЗдесь тема Выставка "Дельта Пал"

Создайте новую тему и упражняйтесь в там.
А эту тему не стоит засорять.
Ну чтож, раз у Юлии аргументы закончились по данному вопросу, то, по её велению, дискуссия о данной выставке должна быть прекращена.
А для себя я вынесла, что в перспективе следует ожидать появления на шоу в качестве рекламы породы серых беззубых ньюфов с мохнатыми коленками и с гордой приставкой "Сент Джонс".
Jutlandija,Bonapart Мы с Тамарой ходим парой.
http://newfs.ru/exhibition/dog/6668/
29 сентября 2007
Класс юниоры
отлично - 1, CW, JCAC

10 ноября 2007
Класс юниоры
отлично - 1, CW, ЛЮ, JCAC

28 сентября 2008
Класс открытый
отлично - 4

15 ноября 2008
Класс открытый
отлично - 3, СС
Lady

Мне всё равно кто и с кем ходит))) Мои пары мне, например, ОЧЕНЬ нравятся.
Я не к тому, что судья прав или нет. А сюда ходят просто любители, и читают и принимают к сведению.
И если человек с двумя высшими образованиями по профилю не знает элементарных вещей,написанных в букварях по кинологии... это грустно, знаете ли...((( А потом люди удивляются, откуда такие "знания" вылезают.

Да, когда даёте такую выписку, не поленитесь посмотреть количество собак в классе на выставке.
Но по данному вопросу мнение озвучила в другом месте, но и тут повторю: В стандарте некомплект зубов не оговорен никак. Ни в допустимых недостатках, ни в дисквалифицирующих.
Если, по мнению эксперта, такая собака не может быть допущена в разведение, дай оценку удовлетворительно. И собака не дисквалифицирована, и оценка не позволяет пускать её в разведение. Для судьи это - разумный компромисс, на мой взгляд.Он одновременно следует стандарту и высказывает своё мнение о племенной ценности собаки.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбсуждение выставок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
2.177 s, 1508 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.