Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Обсуждение выставок / Форум / "Белые Ночи - I и II", Санкт-Петербург, 28 июня, 29 июня (all/5)

Это форум группы ГруппаОбсуждение выставок. Подробности внизу страницы.

Тема: "Белые Ночи - I и II", Санкт-Петербург, 28 июня, 29 июня

"Белые Ночи - I и II", Санкт-Петербург, 28 июня, 29 июня
Эксперт - Геннадий Сипягин

КОБЕЛИ

Класс Щенков
Бегущая по Волнам Ван Хельсинг - неявка


Класс Юниоров
СобакаЕсть 166 фотоDrive Me Crazy of Apachee's Home - отлично

Класс Открытый
Kanikula's Wistex Wanntett (Финляндия) - II отлично
Korol Ljubvi Vialiki Miadzvedz (Эстония) - неявка
СобакаЕсть 29 фотоMy Big Dream Eyecatcher - III отлично
СобакаЕсть 77 фотоСмигар Иеремия Ивент Магик (Smigar Ieremiya Ivent Magik) - I отлично, CW, CAC, RCACIB
СобакаЕсть 83 фотоУсатый Нянь Тимоша - неявка

Класс Чемпионов
Bernoban Gig Antii (Финляндия) - III отлично
СобакаЕсть 219 фотоCayuga Mescalero - I отлично, CW, CAC, Лучший Кобель, CACIB
СобакаЕсть 13 фотоСмигар Золотой Мальчик (Smigar Zolotoy Malchik) - II отлично

СУКИ

Класс Бэби
СобакаЕсть 60 фотоПитерньюф Живанши - I очень перспективный, CW, Лучший Бэби
СобакаЕсть 57 фотоПитерньюф Жизнь Хороша (Piternyuf Zhizn' Horosha) - II очень перспективный

Класс Щенков
СобакаЕсть 367 фотоБегущая по Волнам Вся Такая Растакая (Beguschaya po Volnam Vsya Takaya Rastakaya) - I очень перспективный, CW, Лучший Щенок

Класс Юниоров
СобакаЕсть 309 фотоSkippers Only You for Smigar - I Отлично, CW, JCAC, Лучший Юниор, Бест Юниоров - III

Класс Промежуточный
СобакаЕсть 78 фотоМаг Исполин Карте Бланч фор Питерньюф (Mag Ispolin Carte Blanche for Piternyuf) - отлично

Класс Открытый
Aarnikarhun Pedrisca - неявка
СобакаЕсть 80 фотоБегущая по Волнам Само Совершенство (Beguschaya po Volnam Samo Sovershenstvo) - I отлично, CW, CAC, RCACIB
Mama's Bear Calamity Jane (Финляндия) - II отлично
СобакаЕсть 10 фотоСмигар Очей Очарованье (Smigar Ochey Ocharovanie) - неявка
СобакаЕсть 9 фотоУкротительница Стихий - III отлично

Класс Чемпионов
СобакаЕсть 54 фотоBjornebandens Push Up Patricia - II отлично
СобакаЕсть 6 фотоЧелеста из Медвежьего Яра (Chelesta iz Medvejyego Yara) - III отлично
СобакаЕсть 82 фотоThickish Newfoundland Monnalisadellagioconda - I отлично, CW, CAC, Лучшая Сука, CACIB, ЛПП
Написало 34 человека

Сообщения

Поздравляю Всех!!!!
Спасибо за результаты! Поздравляю участников!
Очень хорошие результаты! ВСЕ ОТЛИЧНО!
Фиби, Тарочка, Гранд - поздравляю с семейной победой!
Тара, с такими тылами....обязана быть звездой :)
Братик Ерёма - целуем нос, молодец, как всегда.
И особо - Скиппи, УРА! Хороша и нежна, красотка!

А ещё, по рассказам очевидцев, в классе сук чемпионов эксперт мучался невыразимо. Очень долго не мог расставить собак. Настолько все они были хороши. Долго их гонял вдоль да поперёк, чесал затылок и закатывал глаза. Оно и понятно, хороши девки.
Наташа, молодец, что выбралась! Хорошие результаты, поздравляю!
Поздравляю ньюфистов Питера участвовавших в выставке -Белые ночи- с прекрасными результатами!!! МОЛОДЦЫ !!!
Поздравляю своих деток: СобакаЕсть 60 фотоПитерньюф Живанши и СобакаЕсть 57 фотоПитерньюф Жизнь Хороша (Piternyuf Zhizn' Horosha)
Они просто умнички!!!
Да-да, маленьких самых забыла я, подлая! Поздравляю, малявки! Умницы, колобки, хорошо катались! Сестрёнки - красотульки!
Самые сердечные поздравления!!!Всем участникам и победителям!!!
Огромные поздравления всем победителям и участникам!
Поздравляем!
МОЛОДЦЫ!!!
а фотки - будут (вопросительно-улыбчивый смайлик)?
Всех участников,а особенно,малышей поздравляем с отличными результатами!!!Ньюфы Питера-Супер!!!
Поздравляю ВСЕХ!!!
А вот что я нашла на нашем местном форуме!!!!!!
не знаю , кто это:))))
Это первый день "Белых ночей"
А фото сделано кем-то из Норильчан:)
Чья это красота???
Поздравляем с замечательными результатами мсех участников выставки!!!
На фото СобакаЕсть 77 фотоСмигар Иеремия Ивент Магик (Smigar Ieremiya Ivent Magik). Спасибо за поздравления. Бэст юниоров был действительно очень тяжелый - 97 участников. Стояли в два ряда. Мы были во втором ряду и конечно даже не надеялись, что нас смогут заметить. Было очень приятно, когда попали в первый отбор, ну и конечно результат!!!
Smigar и Ольга Королева поздравляю с победами!!! Супер!!! Всем желаю ни пуха сегодня
Всех поздравляю!!!
Галина Ивановна Отдельные поздравления!!!
Мои поздравления всем участникам и победителям!!! Особенно Smigar отдельные поздравления!!!
Ну и конечно ждем фото!
Цитата от Smigar (источник):Бэст юниоров был действительно очень тяжелый - 97 участников. Стояли в два ряда.


Бест юниоров стоял не в 2, а в 3,5 ряда, и Скиппи была в самом первом, ближе к зрителелям, самом дальнем ряду от судьи. Но судья её и там разглядел!
Smigar Наши поздравления! Вы МОЛОДЦЫ!
"Белые ночи-I"
Искренние поздравления всем Питерцам,особенно малышам.(Признаюсь в любви маленькой Питерньюф Жизнь хороша-она запомнилась с первой фотографии)
Поздравляем всех участников!! Особые поздравления малышам бебикам и щенкам!! Умнички!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!!!
УСПЕХОВ В ДАЛЬНЕЙШЕМ!!!!!
Поздравляем всех участников и победителей выставки!!!!!!!
Всем большое спасибо за поздравления!!
В свою очередь поздравляем с мамой Фиби дочу Соню (Б.по в. Само Свершенство) - ее резерв САС!В будет засчитан как САС!В - с Почином Соня!!!
Также огромные поздравления Каюга Мескалеро - с САС!Вом!!!
Всем малышам!!! Даже в Бэсте щенков было 67 щенков 8)
Отдельные поздравления для Скиппи, Галины Ивановны и Саши - 3 место в таком сумасшедшем ринге - это подвиг!!!
Цитата от Ростовчанка (источник):а фотки - будут (вопросительно-улыбчивый смайлик)?
Фотки будут (прямо сейчас), качество, к сожалению, не очень. Фото бэбиков, щенка и юниоров нет совсем.
Вот то что получилось:
Кобели открытого класса


Кобель класс Чемпионов (Финляндия)


Кобели класс Чемпионов (слева направо: Каюга Мескалеро, Смигар Золотой мальчик)


Сравнение на ЛК (Смигар Иеремия Ивент Магик, Каюга Мескалеро)
Суки:
Промежуточный класс - Маг Исполин Карте Бланч фор Питерньюф (Mag Ispolin Carte Blanche for Piternyuf)


Суки открытый класс (Бегущая по Волнам Само Совершенство, Mama's Bear Calamity Jane (Финляндия) , Укротительница стихий)


Суки класс Чемпионов (Bjornebandens Push Up Patricia - II отлично
Челеста из Медвежьего Яра (Chelesta iz Medvejyego Yara) - III отлично
Thickish Newfoundland Monnalisadellagioconda - I отлично, CW, CAC, Лучшая Сука, CACIB, ЛПП )


Сравнение на Лучшую суку (Бегущая по Волнам Само Совершенство, Thickish Newfoundland Monnalisadellagioconda )


Сравнение на ЛПП (ЛЮ Skipper's Only You for Smigar , ЛК Cayuga Mescalero и ЛС Thickish Newfoundland Monnalisadellagioconda)


ЛК Cayuga Mescalero и ЛС Thickish Newfoundland Monnalisadellagioconda
Самые наилучшие пожелания всем участникам и победителям!!! Столько красивых собак!!!
Наши поздравления всем участникам и победителям!!!Все МОЛОДЦЫ!!
kessy Ксюха, ты в юбке, глазам своим не верю. Молодец, классно, респектабельно и очень привлекательно.
Мои наинежнейшие поздравления. А где Тарино фото? И вообще, где отчёт второго дня? Очень хочется...
Цитата от sochinka (источник):kessy Ксюха, ты в юбке, глазам своим не верю. Молодец, классно, респектабельно и очень привлекательно.
Это ты еще фото второго дня не видела! :)
(правда я даже и не знаю есть ли они у кого....)
Костюмы и собак в ринге меняла как перчатки :)
Цитата от kessy (источник):Это ты еще фото второго дня не видела! :)
А видеть очень хочется!
раскрою тайну - в воскресенье я была в платье!!!! :)))
Цитата от kessy (источник):Это ты еще фото второго дня не видела! :)
(правда я даже и не знаю есть ли они у кого....)
Ага, есть... Но ОЧЕНЬ плохого качества :)
Ш.Ночь А фотошоп на что?
sochinka фотошопа (-ы) :))) нету :( Да и не думаю, что с ними (фотками) можно что-либо сделать...
Смотреть-то можно, но "снега" много (ISO повышать до 800 пришлось: темно, далеко - вспышка бесполезна). Да только всё-равно плохо помогло :(((
Цитата от belk (источник):Мои наинежнейшие поздравления. А где Тарино фото? И вообще, где отчёт второго дня? Очень хочется...
Отчет второго дня может написать только тот у кого каталог расписанный есть (по секрету - это Питерньюф и Галина Ивановна), но видимо им некогда. Жалко :(, а то нам есть чем немного похвастаться :))
Ничего себе немного!! Второе место в бесте 2 группы!
Цитата от Ш.Ночь (источник):sochinka фотошопа (-ы) :))) нету :( Да и не думаю, что с ними (фотками) можно что-либо сделать...
Смотреть-то можно, но "снега" много (ISO повышать до 800 пришлось: темно, далеко - вспышка бесполезна). Да только всё-равно плохо помогло :(((
Света, может хоть что-нибудь??? А то как Белка писала в другой теме, очень хочется сказать :"я теперь точно знаю, что я там была..." :)))
Не было вас там - это глюк :)))
А вообще-то, ждём отчёта...
"До первой звезды нельзя! Ждём-с"
Цитата от kessy (источник):Ничего себе немного!! Второе место в бесте 2 группы!
;) Нууу, я же скромно так :)
Ведь далеко не везде знают, что на "Белых Ночах" некоторые Бэсты могут сравниться с небольшими региональными выставками :))), как у Скиппи, например в юн.Бэсте, или в щенках под 70 собак, да и группы выходят почти в полном составе. В этот раз во второй групе вызывали в ринг породу, которую я лично никогда в жизни ни то чтобы не видела, а даже и не слышала, жаль что я их посмотреть не успела, интересно кто еще добавился к нашей группе. А может порода настолько редкая??? А может ее переврали сильно??? Так же как и Фибину кличку?? :))) ..." трам-пам-пам чего-то там, в общем королЕва, владелец КоролЁва..." :)))))))))))))
Цитата от Ш.Ночь (источник):Не было вас там - это глюк :)))
Какой сильный у меня глюк 8(
Не трам-пам-пам, а Чики Неф... Моннал... Королева
Цитата от Ольга Королева (источник):Какой сильный у меня глюк 8(
Это просто пить надо меньше, 11 САС!В отмечая! :))))
Ш.Ночь Рекомендую CS3 русифицированная версия, интуитивный интерфейс, стоит всего 150 руб. Многое может.
Цитата от sochinka (источник):Ш.Ночь Рекомендую CS3 русифицированная версия, интуитивный интерфейс, стоит всего 150 руб. Многое может.
Сколько-сколько?!!!
Может ещё два нолика надо добавить? :)))
Ура! Ура! Питерньюф сейчас напишет отчет! (я ее доконала) :))
А вот возьму и ненапишу!:))))
А надо было отдать каталог-то... И напрягаться не пришлось бы ;)
Ш.Ночь Надо было просто его не писать:))) Напрягаться пришлось бы еще меньше:)))))))))))))))))))))
"Белые Ночи" День второй
Эксперт - Mrs. Monique Van Bremt (Бельгия)

КОБЕЛИ

Класс Юниоров
СобакаЕсть 166 фотоDrive Me Crazy of Apachee's Home - I отлично, CW, JCAC

Класс Открытый
Kanikula's Wistex Wanntett (Финляндия) - I отлично, CW, CAC, Rcacib
Korol Ljubvi Vialiki Miadzvedz (Эстония) - неявка
СобакаЕсть 29 фотоMy Big Dream Eyecatcher - хорошо
Plushevaya Panda Vikar - II отлично
СобакаЕсть 83 фотоУсатый Нянь Тимоша - неявка

Класс Чемпионов
СобакаЕсть 219 фотоCayuga Mescalero - II отлично
СобакаЕсть 77 фотоСмигар Иеремия Ивент Магик (Smigar Ieremiya Ivent Magik) - I отлично, CW, CAC, Лучший Кобель, CACIB
СобакаЕсть 13 фотоСмигар Золотой Мальчик (Smigar Zolotoy Malchik) - очень хорошо

СУКИ

Класс Бэби
СобакаЕсть 60 фотоПитерньюф Живанши - II очень перспективный
СобакаЕсть 57 фотоПитерньюф Жизнь Хороша (Piternyuf Zhizn' Horosha) - I очень перспективный, CW, Лучший Бэби

Класс Щенков
СобакаЕсть 367 фотоБегущая по Волнам Вся Такая Растакая (Beguschaya po Volnam Vsya Takaya Rastakaya) - I очень перспективный, CW, Лучший Щенок

Класс Юниоров
СобакаЕсть 309 фотоSkippers Only You for Smigar - Отлично, CW, JCAC, Лучший Юниор

Класс Промежуточный
СобакаЕсть 78 фотоМаг Исполин Карте Бланч фор Питерньюф (Mag Ispolin Carte Blanche for Piternyuf) - I отлично, CW, CAC

Класс Открытый
Aarnikarhun Pedrisca (Финляндия) - неявка
СобакаЕсть 80 фотоБегущая по Волнам Само Совершенство (Beguschaya po Volnam Samo Sovershenstvo) - I отлично, CW, CAC
СобакаЕсть 10 фотоСмигар Очей Очарованье (Smigar Ochey Ocharovanie) - неявка
СобакаЕсть 147 фотоСмигар Ришель Леди Фортуна (Smigar Rishel Lady Fortuna) - II отлично
СобакаЕсть 9 фотоУкротительница Стихий - III отлично

Класс Чемпионов
СобакаЕсть 54 фотоBjornebandens Push Up Patricia - II отлично, RCACIB
СобакаЕсть 6 фотоЧелеста из Медвежьего Яра (Chelesta iz Medvejyego Yara) - III отлично
СобакаЕсть 82 фотоThickish Newfoundland Monnalisadellagioconda - I отлично, CW, CAC, Лучшая Сука, CACIB, ЛПП, Бест 2 -ой группы - II
УФФФФ! Моя совесть не прсто чиста, а практически стерильна!!!:)))
МОЛОТОК!!!! Мерси!
Отличные результаты!Всем-всем огромные поздравления!
Весь такой растакой отпад!
Когда это видишь в письменном виде, да зная масштаб выставки... нет слов... мы в восхищении, мы в восхищении...
Я поздравляю и всех вместе, и каждого в отдельности! Какие гармоничные пары - наши мальчики-девочки и их замечательные величественные победители и трогательные бэбики! Ксюша в элегантном наряде - это сюрпрайз :)
Саша в белом костюме - мечта суки-юниора... да и любой... женщины... покорил!
Молодцы, вы это сделали красиво!
Бедные собаки ждут выхода на ринг:





Немножко самих рингов:











А это после основного ринга:



Ну и, конечно, на CACIBe в Питере должен быть ПётрI и все-все-все:




-------------------------------------------------------
И ещё была одна собака, которая посидела на 1-ом месте, хотя не участвовала в выставке и была на трёх ногах... Даже получила кубок, который пожертвовала хозяйка одной таксы. Эта собака была представлена от приюта для животных. О ней много рассказали, у нас с мужем слёзы текли...

Светик, качество хоть и вправду не ахти, но атмосферу передала. Спасибо. Очень понравились наши стройные ряды.
И собачка на 1 месте - оказывается, мы тоже... только не именно с ньюфами, но... жалко то всех, и не ньюфов тоже :(
Ещё раз спасибо!
Пролетели 2 дня выставки, Женечка пришла в себя и хочется поблагодарить наших заводчиков и хендлеров в одном лице! Такие заводчики kessy и piternewf мечта хозяев, спасибо вам огромное за нашу Женечку!!!
kessy - спасибо что "доканала" :))
piternewf - спасибо что написала :))
Ш.Ночь - спасибо за фото :)))
Силы постепенно возвращаются ,СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ. От души поздравляю, Ольга Королева, c Замечательным РЕЗУЛЬТАТОМ ФИБИ!!! BIG -2!!! ,,c CACIB Л.К.
ТАКЖЕ очень радостно за бебиков (Женю и Виту) & щенков (Тара) ,первые шаги только начинаются и уже такие успешные.Ну и конечно Спасибо Огромное Всем Кто нас поддерживал и болел по мере возможности успевал делать фото, Ш.Ночь, belk , незримо ты всегда с нами ;-). Еще раз спасибо всем !!
П.С. хочу сказать что с такой группой поддержки как в эти два дня можно выставляться на любых Мировых чемпионатах и получать удовольствие от общения!!!
К отчету второго дня хотелось бы добавить только одно уточнение:
Plushevaya Panda Vikar - II отлично, R.CACIB
Smigar- cпасибо! Присоединяюсь к поздравлениям и словам благодарности всей "группе поддержки"!!!
И коньяк хороший был..... ))))))
КРААСИИВААЯЯ ВЫСТАВКА!!! Столько много прекраснейших ньюфов!!

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!!!
Поздравляем всех участников! Фиби просто красавица.
Поздравляю участников и победителей!Красавицу Фиби поздравляю с BIG-2!!!
А Питерньюф Живанши и Питерньюф Жизнь Хороша с отличным началом выставочной карьеры(от дяди Арго им отдельный привет и поздравления).
После такого отчета так хочется побывать на такой выставке!!! Вообще Питер - моя мечта, ни разу там не была, да еще столько суперских ньюфов!!! Поздравляю от всей души участников и победителей!!!
Для ЛПП - отдельные поздравления - очень заслуженная победа!!!
И бебики с щенками - умнички!!!
Lerotchka спасибо за поздравления!
Ну, а в Питер - всегда "велкам" :)))
Ну, а для первого знакомства, можно и в Сочи в октябре :)) Вам, вроде, не так далеко :))
Ольга Королева, спасибо, надеюсь удастся как-нибудь к вам в гости попасть!
belk, да в Сочи неплохо было бы! Вроде как и не далеко - а по перевалам на машине - часов 9 ехать, в сезон тяжело очень.
Октябрь - уж не сезон :))
Ждём-с... с 1-го по 10-е :)))))))))
Ребята, большое спасибо за отчёты, фотографии и сообщения в этой теме! Получила истинное удовольствие!
Вы такие молодцы! Замечательные собаки! Удивительно тёплая атмосфера! Поздравляю всех, всех, всех... Победителей, участников, болельщиков с настоящим праздником !!! Праздником собак нашей любимой породы, и праздником людей, которые её любят!!! Это то, о чём я всегда мечтала для Украины!
Ещё раз П О З Д Р А В Л Я Ю В С Е Х!!!
Особые поздравления замечательному человеку Ольга Королева!!!
Цитата от Lada (источник):Это то, о чём я всегда мечтала для Украины!
!!!
Lada так всё в Ваших руках!!!
Поздравляю всех!!! Отличные результаты!!! Особенно поздравляюОльга Королева Фиби умничка!!!
Поздравляю ВАСЕХ!!!
Оля и Фиби и конечно СобакаЕсть 77 фотоСмигар Иеремия Ивент Магик (Smigar Ieremiya Ivent Magik)!!!!
Поздравляю победителей и участников с отличными результатами!
Ольга КоролеваПоздравляю! Фиби в который раз показывает стабильно -прекрасные результаты!
LadaЧерникова ИринаЕлена ЗахароваЮлия, спасибо большое за поздравления !!!
Фиби всерьез порадовала, под разными судьями, плюс К.Райзингер - судья в Бэсте, плюс комментарии зрителей за рингом Бэста (типа "ньюфа на 1 место").
Еще раз спасибо :)))
Поздравляю всех участников и победителей с отличными результатами!!! :)))
Наши поздравления всем, всем, всем участникам и победителям от малого до большого!!!!
хАчу в Питер, в Питер, в Питер!!!!!!! в Сочи, в Сочи, в Сочи!!!!!!!
Вот ты какая, Kessy - ПИТЕРСКАЯ!!!!!
Цитата от Iraka (источник):хАчу в Питер, в Питер, в Питер!!!!!!! в Сочи, в Сочи, в Сочи!!!!!!!
Какая дивная музыка....:)))
Цитата от Iraka (источник):Вот ты какая, Kessy - ПИТЕРСКАЯ!!!!!
ты это, пардон, к чему?? :)
Полагаю, как мама Жоры, должна иметь ту же фамилию :)
belk предлагаешь развестись и отправится на поиски? :))
Зачем? Возьми двойную :)
Поздравляю участников и Победителей!!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбсуждение выставок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
2.142 s, 1368 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.