Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 28358
СобакаЕсть 106 фотоЛакомка Лаванда
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Обсуждение выставок / Форум / Монопородная выставка ранга ПК в Москве 10.05.08.

Это форум группы ГруппаОбсуждение выставок. Подробности внизу страницы.

Тема: Монопородная выставка ранга ПК в Москве 10.05.08.

Монопородная выставка ранга ПК в Москве 10.05.08.
10 мая в Москве прошла монопородная выставка ранга ПК... Нет, нет это не ошибка, не пытайтесь найти ее в расписании - ее там просто НЕТ. Интересно, кто-нибудь (кроме десяти человек, записанных на нее) знал о проведении этой выставки?
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Прикольно. Видно так надо было, а то б понаехали...
Мне интересно, как должен НКП относиться к результатам таких выставок. Зачем тогда делать заявку на проведение моно- за целый год. Пришла "влиятельная тетя" и дала добро на проведение выставки. А вот то, чтобы внести дополнения в расписание - зачем? Меньше народу - больше шансов.
Конечно, это проделки "кого-то" из старого состава президиума, что лишний раз говорит об их "чистоплотности" в делах.
valentinaА можно поподробнее информацию

Кто проводил , Клуб организатор? Кто судил (фамилия судьи)?
Может у Вас каталог есть с этой выставки?
valentinaЕсли выставка НЕсертификатная (без официального разрешения РКФ и НКП) ВСЕ титулы и сертификаты засчитываться не будут, результаты выставки аннулируются. А еще есть такое что данному клубу запрещают проведение ЛЮБЫХ выставок на какой либо срок, это решает выставочная комиссия РКФ. ( вроде бы так)
BIZON,выставку проводил МОО Клуб любителей собаководства. Это был 2хСАС. Этот клуб проводил всероссийскую и региональную выставки в один день. В рамках этой выставки проходило много монопородок - все ранга ПК, в том числе и моно ньюфов. Судил - эксперт Васильев О.Я не знаю, давал ли НКП разрешение этому клубу на прведение моно. Не знаю - разрешение дается единолично президентом или этот вопрос решается на президиуме НКП. У меня есть каталог с этой выставки, а результаты таковы:

Кобели
Класс юниоры
1.АМУЛЕТ ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ - отл. 2 СС
2.ТОПТЫЖКА НЭЙДЖЕЛ ОТ НАДИН -отл.CW, Ю.ПК,ЛЮ
Рабочий класс
3.ДААНИЧ ШАХМАТНЫЙ ОСКАР - отсутств.
Класс победителей
4.ЖЕМЧУГ ГРАНД ИЗ УНИКАЛЬНОЙ КОЛЛЕКЦИИ -отл.CW, КЧК
Класс чемпионов
5.ГАЙ НЬЮ СПЕЙС ПРЕСТИЖ - отл.CW.ЛК, ПК
6.СУПЕР БИЗОН АЙСБЕРГ -ОТЛ. 2, СС

Суки
Промежуточный класс
7.ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ЛЕДИ ОТ СИБИРСКОГО МЕДВЕДЯ - отл.,CW,ЛС,ПК
Класс открытый
8.НОРТ ФЭЙС ЛАВАНДА - отл.CW.КЧК
Класс рабочий
9.ДААНИЧ ХРИЗАНТЕМА ДОНА - ОТЛ. CW.КЧК
Класс чемпионов
10.АКВАТОРИЯ КЕЛВИН ГОЛДЕН СПИРИТ - отсутст.

Кто получил ЛПП я не знаю.
Интересно, что сами участники выставки не выкладывают результаты этой выставки, как это обычно бывает.
Понятно, что эту выставку провели "для себя любимых". Но мне так и остается не понятным - как можно при проведении монопородной выставки обойти НКП, тем более выставки высокого ранга.
На соседнем сайте, задав аналогичный вопрос, я получила объяснение от Синго. Клубу МГОЛС исполнилось 25 лет, и они попросили большое количество монопородных выставок, и нашу тоже. С РКФ они сами решали все вопросы. Что-же, похвально. Жаль, что руководство НКП осталось в стороне и использовало эту выставку не для того, чтобы показать породу в большем количестве собак, а для...
Цитата:Кто получил ЛПП я не знаю.

Очаровательна Леди и получила ЛПП
Ну, надеюсь, владельцы остались удовлетворены результатами выставок,а звание Чемпион НКП ,по значимости стремительно приближается к званию Чемпиона России, его скоро, видемо и на СКОРовских выставках будут давать и на выставках "нашего двора".
Чтож поздравим новоявленных ПОБЕДИТЕЛЕЙ КЛУБА.
Мне очень обидно, нам это звание досталось очень тжело, в очень сильной конкуренции.

BIZONдавай замутим выставку на звания Чемпион Клуба, только ни кому не скажем об этом, Гоша да Таля, ну и Плюшка пусть получит Юного Чемпиона а...? А то в Выборг что-то далековато, да и конкуренты понаедут?
Цитата от valentina (источник):10 мая в Москве прошла монопородная выставка ранга ПК... Нет, нет это не ошибка, не пытайтесь найти ее в расписании - ее там просто НЕТ. Интересно, кто-нибудь (кроме десяти человек, записанных на нее) знал о проведении этой выставки?
Считаю, что НКП просто обязан рассмотреть этот вопрос на президиуме и добиться в РКФ аннулирования результатов этой "дворовой" выставки. И одна "влиятельная" тетенька НЕ ИМЕЕТ ПРАВО нарушать законы, установленные самой РКФ. Мало им (РКПН) раздельного судейства по окрасам на ВСЕХ выставках - кто не в курсе, этого сейчас добивается РКПН(или уже добились). Разве это не явный вред для породы?!? Лет через пять чемпионы клуба будут такими же "собаками разных пород", как и чемпионы России.
Цитата от valentina (источник):Жаль, что руководство НКП осталось в стороне и использовало эту выставку не для того, чтобы показать породу в большем количестве собак, а для...
А руководство НКП вообще знало об этой выставке?
Я в шоке! Ай да РКПН-молодцы! Инетресно, почему никто из присутствующих на этой выставке соб, не наблюдался на националке? Да и зачем им тащиться за тысячи километров?
Цитата от pksenia (источник):BIZONдавай замутим выставку на звания Чемпион Клуба, только ни кому не скажем об этом, Гоша да Таля, ну и Плюшка пусть получит Юного Чемпиона а...? А то в Выборг что-то далековато, да и конкуренты понаедут?
так так !это просто не честно, Озерск тоже могли бы и позвать.
А если серьёзно, то конечно кошмар полный. а и вправду на фиг расписание и все прочее, вот и ещё один аргумент за то что ВЫСТАВОЧНАЯ КОМИССИЯ в клубе не нужна, нужна всего лишь ОДНА влиятельная тетя по имени РКФ!
Да вообще все миленько получается:
http://newfclub.ru/newfclub/forum/viewtopic.php?t=1412

Особенно вот это:
Цитата:Синго
Админ форума. Все жалобы к нему!

Возраст: 45
Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 3345
Откуда: г.Москва
Добавлено: Пн Май 12, 2008 8:08 am Заголовок сообщения:

Пожалуйста!
Скажу по секрету - Дарья Анатольевна узнала о выставке как все - тз каталога "ЭЛИТЫ".
Валентина, а может быть и на оф.сайте напишите что вам все разъяснили. А то не ровен час - прочтет Верещенская, что там написано. НЕ хорошо будет. Эта дама может и чего не то сделать НКП.
Она и правда влияетельна.

За то ругаться никому не хочется, все дружно живут..
а хто это ВЕРЕЩЕНСКАЯ????
Цитата от lesika (источник):а хто это ВЕРЕЩЕНСКАЯ????
НЭ знаю))))
ну вот как всегда, может и впраду надо в уголочке сидеть и рыпаться....:)!
Цитата от lesika (источник):ну вот как всегда, может и впраду надо в уголочке сидеть и рыпаться....:)!
Тебе ж сказали - влиятельная тетенька!)
Цитата от sky (источник):Да вообще все миленько получается:
http://newfclub.ru/newfclub/forum/viewtopic.php?t=1412

Особенно вот это:


За то ругаться никому не хочется, все дружно живут..
Под "влиятельной тетенькой" имелась ввиду Дружинина или Полетаева. По логике - Клуб обязан был обратиться в НКП и получить согласие. А вот КАК он получил это согласие - в этом и вопрос.
Цитата от valentina (источник):На соседнем сайте, задав аналогичный вопрос, я получила объяснение от Синго. Клубу МГОЛС исполнилось 25 лет, и они попросили большое количество монопородных выставок, и нашу тоже. С РКФ они сами решали все вопросы. Что-же, похвально. Жаль, что руководство НКП осталось в стороне и использовало эту выставку не для того, чтобы показать породу в большем количестве собак, а для...
Проблемой считаю не то, что Клубу дали моно- , а то, что сделали это втихушку воказав тем самым свое отношение и к породе и к владельцам ньюфов. Распри в НКП стали превыше всего.
Цитата от valentina (источник):Распри в НКП стали превыше всего.
Это не распри в НКП, это распри между двумя клубами НКП и РКПН, где на сегодняшний день один президент(!) - Дружинина С.В., решившая такой вопрос единолично.
а она что ещё президент?
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбсуждение выставок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 16 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.784 s, 393 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.