Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 347
СобакаЕсть 1 фотоГрейс Марелле
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Обсуждение выставок / Форум / Вестминстер 2008 видео (all/3)

Это форум группы ГруппаОбсуждение выставок. Подробности внизу страницы.

Тема: Вестминстер 2008 видео

Вестминстер 2008 видео
Написало 16 человек

Сообщения

Да, здорово! Я вся слюнями изошлась)))
У меня все тормозится и не показывает :(((
NEWFOUNDLAND
Judge: Mrs. Virginia Rowland
Day: February 12, 2008
Time: 2:15
Ring: 6

CLICK HERE TO WATCH VIDEO


ВОВ ( Лучший в породе)

6 Ch Fleur De Lis Platinum Grandeulr
Breed: Newfoundland
Sex: Dog
AKC: WR 04479103
Date of Birth: July 11, 2001
Breeder: Hellen Mercier
Sire: Ch Midnight Lady's Ghostbuster
Dam: Ch Cayvga O'Hara
Owner: Franz Neuwirth & Hellen Mercier


Ch Fleur De Lis Platinum Grandeulr

BOS ( Лучшая сука)

16 Ch Nashau-Auke's Indian Maiden II
Breed: Newfoundland
Sex: Bitch
AKC: WS 03431706
Date of Birth: January 29, 2003
Breeder: Jane Thibault
Sire: Ch Nashau-Auke's Culpepper Jason
Dam: Nashau-Auke's Warrior Woman
Owner: Jane Thibault
Photos: Breed judging

Ch Nashau-Auke's Indian Maiden II



14 Ch Pouch Cove's Head Of State
Breed: Newfoundland
Sex: Dog
AKC: WS 04257405
Date of Birth: May 06, 2003
Breeder: Peggy Helming
Sire: Ch Darbydale's All Rise Pouchcove
Dam: Ch Pouch Cove Casts Its Vote
Owner: Nancy Bosley & David Helming



17 Ch Nashau-Aukes Little Big Man
Breed: Newfoundland
Sex: Dog
AKC: WS 06538501
Date of Birth: November 24, 2003
Breeder: Jane Thibault & Joanne Brainard
Sire: Nashau-Aukes Sioux Warrior
Dam: Ch Nashau Aukes Kindred Spirit
Owner: Robert Kosakowsk & Joanne Brainard
А для чего они толкают пёсов в бок перед разворотом?
А мне интересно, а зачем он ему хвост постоянно задирал? это считается красиво?
Я серьезно спрашиваю.
А понравилось,как он вкусняшку вперед выкидывал, чтобы соба замерла.
Мне конечно, далеко до звания хэндлера. Я просто выставляю свою собаку, но видео оставило весьма странное впечатление... Что это, что прошлое. Мне всегда казалось, нехорошо как-то, если эксперт увидит в руках хендлера игрушку или еду... А они там с такими шматками бегают... И настолько все нервные.
ChansiППКС
В Америке на всех выставках все хендлеры выставляют ньюфов( думаю это в равной степени касается и др. пород) на вяленую печёнку. У них это просто такая методика. Этому учат и в школах хендлеров. Я такую манеру хендлинга наблюдала в течении 2-х лет. Зато совершенно запрещено прикрикивать и кричать на собаку, не говоря уже о применении силы - не дай Бог! Дисквалифицируют хендлера!
Lada У нас лабрадоров многие так же выставляют и тоже на подсушенную в духовке печенку. Судьи не против.Несколько лет назад выставляла собаку-первое,что услышала на ринге от судьи-взяли в руки лакомство и побежали-у кого нет дали.Была очень удивлена.Жалко,что забыла кто был судья...
Цитата:Мне всегда казалось, нехорошо как-то, если эксперт увидит в руках хендлера игрушку или еду... А они там с такими шматками бегают...


Chansi А вы никогда не видели ринг ну, допустим ротвейлеров? С ринга от хендлера летят мячики для большого тенниса, канаты завязанные узлами и т.д. А за рингом обязательно стоит помощник, который пытается всё это ловить, при этом кричит и размахивает руками для привлечения внимания...
Так что тихая вкусняшка это ещё мелочи)))
А ринги немецких овчарок на открытых стадионах? Когда одни бегают с собаками по рингу,а другие с криками за рингом? И впечатление такое,что происходит наиважнейшее дейсто на всю оставшуюся жизнь...:)))
Скорее всего ринги ньюфов являются одними из самых тихих и спокойных.
Ш.Ночь, видела и не раз. И ротов, и доберов, и другие породы. И мне это не нравится.
Просто как то не верится, что в штатах так делают даже у ньюфов в рингах. Все так восхваляют выставку Вестминстера. Говорят, что там лучшие собаки, лучшие хэндлеры... А если это так, то тандем хэндлер-собака должны быть отлажены уже, как швейцарские часы, и работать без всяких вкусняшек-мячиков.
А посмотришь видео, и создается впечатление, что хэндлеры некоторые первый раз в ринг вышли, и до этого ньюфа на ринговке вообще не держали.
Но это только мое личное мнение на профессионального хэндлера и выставочную собаку.
Чтобы что-то бросали в ринге ньюфов во время экспонирования собак я не видела никогда. Да и здесь на записи бросают вкусняшку во премя стойки для фотографирования победителя, т.е.уже после ринга. Или я что-то просмотрела?
На самом деле хорошие хендлеры работают очень чётко. И печёнку, или как они называют finger(палец - похоже по форме), дают нюхать или слегка мусолить не для того, чтобы собака слушалась, а для того, чтобы она принимала такие позы и делала такие движения и минижесты, которые представят её в наивыгодном свете.
Согласна с Lada. Собака на ринге должна выражать больше положительных эмоций,даже поигрывать.Она ведь живая,а не бездушная машина!!!
SmigarСпасибо:) Посмотрела с огромным удовольствием!

Chansi
Цитата:А для чего они толкают пёсов в бок перед разворотом?
Это не толчки в бок, а приглашение поиграть. Для поднятия более веселого настроения. Типа похлопывания, только укороченного.
Кусочки хендлеры в ринге не дают, а предлагают убедиться в том, что они есть:)) Т.е. дают понюхать и прикусить.Для фиксации внимания собаки на хендлере.
А при съемке после ринга, можно и бросить:) Мне очень понравилось смотреть как быстро и четко ставят собак хендлеры в ринге. И с каким удовольствием бегут собаки. И то, что собак совершенно не интересуют другие ньюфы в ринге. Никто и никому под хвост не лезет.
Юлия, а вот про хвост?
Зачем он так делает?
Кропотова ЕленаЯ бы так сделала, если бы у меня собака поджимала хвост в стойке. Просто расслабил напряженные мышцы.

Голова Fleur De Lis Platinum Grandeulr
Фотография № 9124
Юлия,Спасибо.
Какое классное мурло! Но, чувствую, слюняяяявый:)!
Цитата:Какое классное мурло! Но, чувствую, слюняяяявый:)!

Ну все равно красавец, пусть и слюнявый:)))
Какие же они все красивые :-)))
А вы заметили, что практически все подошли к победителю и поздравили... С кем обнялся, кому руку пожал... У нас такого ни разу не видела((( Кто кого знает - поздравит, а так чтобы все... Правда у нас и отсев по другому происходит - убирают с ринга, а у них все остаются... Жалко(((
Ш.Ночь иногда такое бывает, про поздравления-)))
ИМХО, чтобы не было такого, что никто никого не поздравил, нужно самим, первыми, подойти и всех поздравить! Тогда, глядишь, в следующий раз и тебя поздравят.
Наши лучше! (даже без смайликов)
Цитата:Наши лучше! (даже без смайликов)

Поддерживаю.
Цитата:Поддерживаю.


???????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата:???????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оля, вот представь себе. Уверена на 100%, что качественные грумминг, хендлинг и финансы могут поставить наших собак в один ряд с ПОБЕДИТЕЛЯМИ мировых выставок.
Ну и совсем скромно добавлю: например, в Красноярске такие собаки есть, те, которые в Москве иногда проигрывают))))).
"Оля, вот представь себе."

Света, представляю :)

Вот причепурились наши ньюфы, денег по карманам рассовали и поехали.....выигрывать!!!

Теперь без шуток:
Света, соглашусь с тобой в том, что в России есть уже определенное количество собак, которые (как ты пишешь, на Мировых выставках) способны получить отличную оценку.
НО, во-первых, пока эти собаки туда (на Мировые выставки) не поедут и не получат эти оценки, все это будет только предположениями, возможно и не лишенными основания, но все же...
во-вторых, Света, выставки уровня Вестминстерской (Национальная монопородная в Америке, Крафт (кстати, тоже скоро пройдет), Датский Голд Кап) и просто Европейские CACIBы (а Европа и Мир - это все же просто CACIBы, только с большим чем обычно количеством участников)- это, как говорят в одном известном городе "две большие разницы".

Поехали, выставились, дай бог, выиграли, вот потом - "наши лучше". А так - по русской традиции "шапками закидаем"????
Ну пусть они например лучшую суку с этой выставки привезут к нам в Тюмень - там и сравним... :-)
А на ГолдКап поедем и наверняка в этот раз ничего не выиграем, но если российские собаки проездят на ГолдКап хотя бы три-четыре года... - то шапками не шапками , а классом в расстоновку войдём. (я не про ростовских конкретно а про Россию вообще) Спорим?
Ньюфаундлендовед, я и без спора согласна.
А чего спорить-то???
Я ведь об этом и говорю.
Пусть сначала привезут (ЗАХОТЯТ привезти) :))
Потом - съездим и войдем (и в классе в расстановку и еше куда) да еще года три-четыре.
А там и Вестминстерскую выставку (с американскими, не европейскими ньюфами) "возьмем".

Короче: давайте "ГОП" говорить только тогда, когда "ПЕРЕПРЫГНЕМ"
Цитата:Короче: давайте "ГОП" говорить только тогда, когда "ПЕРЕПРЫГНЕМ"

Давайте.
Оль, так ведь я про то писала, что наши собаки (есть такие!)как минимум НЕ ХУЖЕ. Ты этого не видишь????
И, потом, мое видение породы "ньюфаундленд" отличается, например, от видения Х. Я,к примеру, не понимаю стремления разводить "профильных" собак и т.д. Это не повод для самоубийства, но повод для того, чтобы учиться замечать красивых собак, даже если их не заметил кто-то из экспертов.
А Вестминстер мне нравится тем, что там я вижу настоящих ньюфов, но и они не всегда выигрывают. Я НЕ СЧИТАЮ, что если собака выиграла Вестминстер, ЧМ, Голд Кап - то равных ей нет. Есть. Просто тогда был именно ее звездный час. И спорить об этом можно до бесконечности. Я в основном про то, что России уже есть чем гордиться, только вот довезти бы..
Света, чтобы не повторяться, процитирую часть своего предыдущего поста:
"Света, соглашусь с тобой в том, что в России есть уже определенное количество собак, которые (как ты пишешь, на Мировых выставках) способны получить отличную оценку."

А то, что в Росси есть собаки НЕ ХУЖЕ, поверь, я знаю не по наслышке. Не хуже среднего европейского уровня.
Только они - "штучный товар". И слава богу что среди них не все привозные.

Только в математике существует АКСИОМА - это когда доказывать ничего не надо. К аксиомам , на мой взгляд относится утверждение, что ньюф - это лучшая порода.
А есть еще ТЕОРЕМА (их,кстати, гораздо больше, как мне кажется) - это когда надо ДОКАЗАТЬ.
Так вот, утверждения "Наши лучше", "наши не хуже", "поедем и займем" и т.п. - это теоремы. ИХ надо доказать. И чем больше человек/собак возьмутся за доказательство, тем быстрее, возможно, и будет доказано.
И возможно в процессе "доказательства" (или доказывания??) будут найдены новые пути и направления (м.б. более короткие).

"Я НЕ СЧИТАЮ, что если собака выиграла Вестминстер, ЧМ, Голд Кап - то равных ей нет. Есть."
Конечно есть!! У них же!! Есть еще десяток, готовых и способных занять такое же место на той же самой выставке. И они и мы это знаем!!

"Я в основном про то, что России уже есть чем гордиться, только вот довезти бы.."
А я про то, что давайте, сначала довезем, потом и будем гордится. На их уровне. А гордится внутри страны кто же нам запретит. В России действительно есть очень хорошие ньюфы. Я таких знаю штук 20-30 (скорее всего я знаю на все). Через 2-3 года их количество вырастет в несколько раз. И живут такие ньюфы ПО ВСЕЙ России.
Да, все так. Но.. я буду гордиться тем, что у меня по двору бегает, а не едет на Вестминстер. Имею право!)
Ольга Королева Полностью с Вами согласна!
Конечно, Света, любить и гордиться нам никто, слава богу, не запретит.

Lada
спасибо.
Хотя спор действительно ни о чем. Удивила и расстроила изначально категоричность высказываний. А время все (и всех) расставит по своим местам.
Цитата:Удивила и расстроила изначально категоричность высказываний. А время все (и всех) расставит по своим местам.

Оль, ну какая категоричность? Просто мы с Ньюфаундлендоведи Кропотова Елена считаем, что видели более красивых собак в России. Нам больше повезло))))
Согласна с Ольга Королева полностью
От себя могу добавить - чтобы психологически чувствовать себя уверенно в ринге из 20-30 собак на престижной выставке, нужно регулярно выставляться в такой конкуренции.
Побеждая самих себя добиться великих побед не получится.
По теме профильности могу заметить - возмите непрофильных и пусть они хотя бы на националке в России продемонстрируют такие же движения как "те профильные".
Удивляет категоричность суждений некоторых о том чего сам не видел
sky Вы не видели тех, лучше которых считаете своих, корона голову не тянет?
Так, я не знаю, что там мне приклеили, лично была согласна без спора с:
"А на ГолдКап поедем и наверняка в этот раз ничего не выиграем, но если российские собаки проездят на ГолдКап хотя бы три-четыре года... - то шапками не шапками , а классом в расстоновку войдём. (я не про ростовских конкретно а про Россию вообще) Спорим? "

на мой взгляд эти слова говорят именно о том, что собы достойные есть у нас в России, но для того, чтобы они начали попадать в расстановку на выставках такого уровня, не один раз нужно туда съездить, и очень многому научиться. А собы достойные есть . Не у меня лично, а в России.

И вообще, чего спорим -то ни о чем :)))
Цитата:Абутова Татьяна Вы не видели тех, лучше которых считаете своих, корона голову не тянет?

Не тянет. Я нигде не писала, что лучше считаю "своих". Я писала, что согласна с Кириллом - наши лучше. Это раз.
Кстати, один "мой" - не худший вариант и ты, Таня, это очень хорошо знаешь. Это два.

"От себя могу добавить - чтобы психологически чувствовать себя уверенно в ринге из 20-30 собак на престижной выставке, нужно регулярно выставляться в такой конкуренции" - с этим полностью согласна. Это три.

Абутова Татьяна, а что на счет "профильности" так задело-то?
sky говоришь о том чего не видела так что судить о качестве можешь со слов других людей выдавая за собственное мнение.
Съезди сама войди в расстановку из 20 собак и мы тебе поаплодируем и скажем Света ты была права а мы этого не понимали :)
Бог с ней с заграницей и Вестминстером, на националку для начала свою звезду привози и побеждай!
Абутова Татьяна, Танечка, солнышко, видела только ролик, ты права, мне не нравятся профильные (плоские) собаки. И что? Это только МОЕ мнение. Возможно, оно совпадает с чьим-то еще.
Спасибо за приглашение, попробую воспользоваться. Любуюсь твоей фоткой в качестве хендлера на прошлой националке. она на моем мониторе)))).
И еще раз поздравляю тебя с победой!
Абутова Татьяна, а ваще хочешь поязвить - пошли в личку..
sky
Цитата:ты права, мне не нравятся профильные (плоские) собаки. И что? Это только МОЕ мнение.


А что?? Было много "Профильных" собак на ринге? Я например этого не заметила.
Юлия на обсуждаемой в этой теме выставке было и достаточное количество.

sky язвить не хочу - регистрируйся на националку. Спасибо за поздравления. Прошу простить за оффтоп
Думаю стоит перенести продолжение дискуссии на "ПОСЛЕ ГОЛД КАПА" :)))
Хотя бы этого года.
Думаю что три-четыре года ждать пока не имеет смысла....
Цитата:sky

А что?? Было много "Профильных" собак на ринге? Я например этого не заметила.

Да. Таня уже ответила.
skyАбутова ТатьянаВидимо у нас разное восприятие понятия "профильности собак" :)) С моей точки зрения были, но немного. И в отбор лучших они не вошли.
Может вопрос глупый, но что вы имеете ввиду, называя собак "профильными"? Это как выглядит?
Я не знаю, как кто это понимает, по моему в данном случае, собы анатомически шикарно выглядят сбоку а спереду плосковатые.
Цитата:Я не знаю, как кто это понимает, по моему в данном случае, собы анатомически шикарно выглядят сбоку а спереду плосковатые.

Ну да, грудь недостаточно широкая, ребра недостаточно округлые.
Цитата:skyАбутова ТатьянаВидимо у нас разное восприятие понятия "профильности собак" :)) .

Так и есть. И спорить на эту тему я не буду.
Спорить тоже не хочу..

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбсуждение выставок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.528 s, 725 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.