Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2656
СобакаЕсть 10 фотоЁринга с Берега Дона
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Разработка сайта / Форум / Пожелания (all/15)

Это форум группы ГруппаРазработка сайта. Подробности внизу страницы.

Тема: Пожелания

Пожелания
Предлагаю сюда помещать свои пожелания и рекомендации в области улучшения "удобопользования" ресурсом. Здесь же можно и обсудить любое из пожеланий внесенных кем-либо. Ну а Соziдателю будет проще понять "чего хочет ньюфиное сообщество".
Написало 42 человека

Сообщения

И так начну. Просматривая превьюшки фотоархива порой пытаешся вспомнить в какую из тем она(фотография) вставлялась. Если есть такая возможность было бы неплохо во всплывающем окне (при наведении на нее курсора)иметь ссылку к этой теме форума.
Пока не возможно :-(
А вообще, хочется сделать такую вещь, как мониторинг ссылок — чтобы записывалось где (форум, дневник, личка, еще там где-нить) упоминается что (ссылка на собаку, персону, фотографию).
Тогда можно было бы определять, в частности, «нужные» фотографии и «не нужные». Вторые — то фотографии, к которым не указаны персоны/собаки и которые не вставлены в форум/где-нить еще на сайте.

Можно еще дать ссылку сюда, тут тоже есть пара предложений.
Про даты сообщений.
В списках тем того или иного форума в поле где указана дата сообщения (заглавного или последнего помещенного) не плохо бы если вместо формата даты "чч:мм дд.мм" было бы "мм.дд чч:мм". А если бы динамически вычислялось как давно оно (сообщение) было помещено (сегодня, вчера, неделю назад, месяц и т.п.)было бы просто замечательно. Зарегистрированные персоны могут этого и не заметить (ввиду функции новье), а для гостей сайта было бы достаточно беглого взгляда для оценки "свежести" (к примеру есть подфорумы где самая свежая тема датированная мартом месяцем).
Argon Там даже не понятно в каком году обновление было, что же здесь об удобности говорить ;)
Есть темы форума в которых приведена частично или полностью информация из книг или других ресурсов интернета. Не плохо бы перенести эти темы в библиотеку (а то маловасто как-то "книжек" в ней)
Просто мысля
есть какой-либо вопрос который хочется обсудить "коллективно"(пусть будет группа до 5 человек).
Представляю это вроде отдельно созданной темы, куда можно пригласить конкретных персон. Вход в нее может быть по паролю или как-то по другому (остальным данная тема закрыта) После "совещания" можно бы сделать возможность для удаления всего "предмета разговора".
ArgonЕсть вроде журнал с возможностью закрытого доступа. Или это не то?
Argon Не стоит "закрываться" без повода, это приводит к результатам, не совсем (мягко сказать) правильным.
В личке тоже в какой-то степени "закрываются". "Не правильных" последствий не замечал.
Андрис
Цитата:Argon Не стоит "закрываться" без повода, это приводит к результатам, не совсем (мягко сказать) правильным.

Я не говорю, что "без повода" Я имею в виду обсуждение отдельной проблемы определенным кругом людей. Сейчас в журнале это возможно. Кто не хочет, тот и не закрывается.
А мне идея нравится :)

Форум «Междусобойчики», где кто-либо создаёт тему, выбирает приглашенных лиц и обсуждают до посинения.
Без доступа виден только заголовок.
Забавная штука была бы.

Как в жизни — пригласил людей на кухню, обсудили…
Хоть я лично за публичность, но публичность (желательно полная) должна касаться работы Организации, а не личных коммуникаций людей.
СоziдательArgon Я имел в виду: зачем закрываться в форуме? для этого есть журналы, приглашайте "на кухню" кого пожелаете и "выставляйте за дверь" кто не нравится, это ваша личная кухня. Форум (как я его понимаю) это некое собрание по интересам и деление на кучки и вывешивание замочков (без убедительной, понятной причины) не совсем этично.
Андрей Никто не предлагает "локальных заговоров" под "замочками". Просто могут быть вопросы которые хочится обсудить с КОНКРЕТНЫМИ людьми. а если про журнал, то как быть если "таких вопросов" два (и люди разные)?
В журнале есть возможность управлять ОПТОМ доступом ко всем закрытым записям.
А тут предлагается по каждой теме определять список участников.

Не надо просто путать. Иногда есть желание не публично обсуждать вопрос, а в сугубо определённом круге, причем чтобы все из этого круга могли видеть сообщения друг-друга. И круг этот различен в каждой отдельной теме.

А чтобы подобные закрытые темы не мелькали по разным форумам и не раздражали своим видом — они будут возможны только в специальном подфоруме.
Argon В журнале Вы можете открыть хоть сотню закрытых тем. Не мне Вам объяснять. Журнал это Ваша "кухня" и Вы вправе решать кого туда пускать, а кого нет. Форум это не Ваша "кухня", Вот я о чём.
Соziдатель Понял. В таком случае может подумать как реализовать доступ в каждую тему журнала отдельно. Но убеждён, что это должно быть не в форуме.
Хотя наверное можно и в форуме, за отдельную плату
В посте Соziдателя (тот, что выше Вашего) раскрыта та суть которую я хотел донести.
Единственный отрицательный момент(как мне кажется) при реализации этой идеи, будет разбиение на "тусовки", и уменьшение активности основного форума.
Еще мысля в догонку
Вот что скорее может быть реализованно, это не индивидуальное управление доступом, а групповое.

Мне это видится так:

1. Все возможные посетители темы разбиты на несколько ясных групп:
а. Не зарегистрированные посетители.
б. Зарегистрированные.
в. Члены НКП
г. Члены Президиума

2. На каждую группу можно будет дать право:
а. Ничего не видеть (закрыть доступ)
б. Только видеть.
в. Видеть и писать.
(за исключением группы незареганых — они по любому не могут писать)

Таким образом можно будет:
1. разрешить писать только членам НКП, для внутри-клубного общения.
2. Проводить полностью открытые, частично открытые или закрытые заседания Президиума, дав доступ на запись только членам Президиума, а на чтение либо всем, либо только членам НКП, либо никому.
3. Отделиться наоборот, только НЕ члены НКП обсуждают Клуб, а остальных не пускают :)
И т.п. :)

В последствии добавить возможность указывать в дополнение к группам отдельных персон с теми же настройками доступа. Индивидуальные превелегии будут иметь больший вес, чем группы.
Т.е. можно будет разрешить писать, например, только членам НКП, а еще вот этой и этой персоне, а читать всем зареганым, кроме вот этой и этой.

Сложности:
1. Определение метки NEW — если чел не имеет доступа на чтение, надо бы его и не отвлекать его этой меткой.
2. С самими темами, не доступными для чтения человеком как поступать?
а. Можно их даже не показывать в списке тем — сохраним много нервов.
б. Можно показывать в списке тем, но обозночать иконкой замочка, мол «закрыто» — есть интрига :)
в. Можно никак темы не выделять, а про то, что нет доступа, персона узнает уже войдя в неё — так проще всего реализовать.

А, еще фенька, которая видится для реализации: давая доступ на запись определённой персоне, можно будет ей так же делегировать право добавлять других доверенных персон.

Если бы не сложности, реализовал бы усё уже «сейчас».
Процесс создания например "приоткрытого" заседания членов клуба стоит обдумать. Кто-то должен инициировать данный процесс или приглашать тут есть неясности.
Цитата:Сложности:
1. Определение метки NEW — если чел не имеет доступа на чтение, надо бы его и не отвлекать его этой меткой.
С другой стороны видно что там "заговор" продолжается. (в смысле активность видно)
Может просто на выбор пользователей (хочу new/не хочу new)
Цитата:2. С самими темами, не доступными для чтения человеком как поступать?
а. Можно их даже не показывать в списке тем — сохраним много нервов.
б. Можно показывать в списке тем, но обозночать иконкой замочка, мол «закрыто» — есть интрига :)
в. Можно никак темы не выделять, а про то, что нет доступа, персона узнает уже войдя в неё — так проще всего реализовать.

вариант б) ИМХО самый приемлемый:
а - возможно тоже имеет право на жизнь
в - трафик пользователей расходуется зря.
А я против закрытого форума. Форум должен обьединять людей, а не делить на группы. Если ты этим людям доверяешь, то и общайся в закрытом журнале. Не надо делать закрытые форумы. Кроме обид это не даст ничего.
Для ясности пример ситуации:
Я хочу в компании определенного круга людей обсудить вопрос далекий от ньюфиной тематики (или заведомо не интересный остальным кроме конкретных персон). После того как "потрепались" тема удаляется(при необходимости), дабы не засорять ненужной информацией жесткие диски сервера) Но эти люди тут(на сайте). Можно конечно пойти в аську, чат какой-нить найти, электропочту заюзать, прочее. Но это все не то, а сервиса который позволяет непринужденно в узком кругу реализовать общение мне в голову не приходит. Это может стать своего рода "фишкой" этого сайта. А про открытость/закрытость тем это уже личное дело каждого. Никто же не обижается относительно личной переписки кого-то с кем-то (закрытая тема своего рода). Даешь полную прозрачность!
Юлия Полностью с тобой согласен.
ArgonСоziдатель Не пойму, почему Вам не нравится возможность довести журналы до реализации озвученных вами функций. Насколько я понимаю это не сложнее реализовать, чем на форуме.
Форум это НЕ ЛИЧНАЯ "кухня". Услыште меня, пожалуйста.
Argon Привлекайте к общению кого хотите в журнале, создавайте любое количество тем. Думаю, что реализовать возможность индивидуального доступа в каждой теме не сложнее, чем заморочки в форуме.
Что ж Вы так в штыки то? Форум никто и не предлагал трогать (если внимательно читать речь шла о создании подфорума). Кто не желает, того никто не заставляет пользоваться. Что в этом плохого? например владелец питомника может обсуждать только его касающиеся вопросы с "потомками". Что-то не заметил я в форуме подобных тем. Или будете меня убеждать что это на "рынке" надо обсуждать?
Игорь, ответь мне, пожалуйста, почему это нельзя сделать в журнале? При чём сдесь проблемы лично одного (или нескольких) человек и Форум? Приглашайте гостей в свою кухню, зачем в актовый зал?
Попробуй создать в журнале одно сообщение видимое только мне а второе видимое для кого другого(но закрытое для меня).
ArgonИменно это и вопрос для обсуждения.
Что именно это?
Когда удастся выполнить то, что я попросил (в чем я сильно сомневаюсь), тогда соглашусь о пригодности журнала для реализации таких задач(а пока с "гостями" буду говорить по "телефону") Это на тот случай, если до сих пор не появилось желание понять суть предложения и возможностей расширения на его базе.
Если бы эта функция нужна была бы только мне, да гори она синим пламенем, просто в некоторых моментах она могла бы оказать неоценимую помощь и как мне показалось Евгений понял "возможные перспективы развития этой идеи.
ArgonЕсли я доверяю человеку, то я буду допускать его до обсуждений любых вопросов. А если не доверяю, то постараюсь не дорускать его до своих мыслей. Это нормально. Вы же пытаетесь доказать, что возможно обсуждение одной проблемы с одной компанией, а обсуждение другой проблемы с другой. Я бы это восприняла, как недоверие ко мне. И не пошла бы и в разрешенные для меня Ваши темы. Я считаю, закрытые темы на общем форуме оскорбительными. И вполне достаточно закрытых дневников. Этот вариант вполне должен удовлетворять желание секретности.
Тогда получается что?
Выписка из протокола закрытого очного заседания президиума НКП
от 24 февраля 2007 года. Москва.

Это тоже является оскорблением? (утрированно)
Цитата:Вы же пытаетесь доказать, что возможно обсуждение одной проблемы с одной компанией, а обсуждение другой проблемы с другой.

Почему бы и нет? Смотря какие проблемы, какой тематики, из какой сферы.
Цитата:Я бы это восприняла, как недоверие ко мне. И не пошла бы и в разрешенные для меня Ваши темы.Я считаю, закрытые темы на общем форуме оскорбительными.

Каждый волен поступать так, как ситает нужным. Все люди разные, как бы нам этого ни хотелось. Почему Вы пользуетесь личной перепиской, а не делаете это в форуме? (повторяюсь)
Цитата:И вполне достаточно закрытых дневников. Этот вариант вполне должен удовлетворять желание секретности.

По этому поводу я, как мне кажется развернуто объяснил свою позицию.
Предложение (просьба). Мне было бы интересно видеть количество одновременно присутствующих на сайте не только зарегистрированных пользователей, но и гостей (тех, кого на параллельном ресурсе называют неуважительно "те, кто в кустах").
А у меня есть такое предложение: реально ли сделать, чтобы приходили уведомления о новых комментариях в фотоальбоме пользователя, в его дневнике? Хотя бы в личные сообщения на почте. Особенно, это касается фотографий. Интересно, что люди пишут, но не будешь же регулярно просматривать каждую фотографию, чтобы узнать мнение людей.
Будет подобное, обязательно :)
Соziдатель, спасибо за ответ :))
Предлагаю разграничить форум "здоровье собаки" на:
- Лекарственные препараты и их применение
- Профилактика и уход
- Заболевания
- Питание
- Коллективная ветконсультация

Предлагаю ввести какое-нибудь поле (или маркер) рядом с каждым сообщением, которое в последствии может закрашиваться(редактором или администратором) в определенный цвет(если оно не относится по смыслу к теме топика). Люди, которые ищут для себя информацию могут пропускать "отмеченные", да и авторам оных будет "намек". В итоге и обсуждение может быть более раскрепощенное (из-за отсутствия боязни получить бан за оффтоп) и оффтоп (ну с кем не бывает)не будет мешать посетителям, зашедшим в данную тему, при поиске конкретной информации. В общем может получится эдакая самоорганизация.
Цитата:Предлагаю разграничить форум "здоровье собаки" на:

Уже сейчас что-то найди на форуме не так легко, не понятно в каком разделе искать нужну тему, поскольку они все сильно пересекаются (начали про уход, перешли на лекарства, потом ветконсультация, потом треп за жизнь, потом новичковые вопросы, затем поздравления и т.д.). Если делать разграничения, то нужно дорабатывать сам двидок форума, чтобы была возможность например открыть все собщения раздела, без разбивки по подразделам.. и тд
Цитата:Предлагаю разграничить форум "здоровье собаки" на:
- Лекарственные препараты и их применение
- Профилактика и уход
- Заболевания
- Питание
- Коллективная ветконсультация
А темы не пересекаются ли? Ведь обсуждение вопросов в форуме с народом — это и есть коллективная ветконсультация, вопросы питания очень сильно относятся к профилактике, а профилактика напрямую связано с заболеваниями… Чтобы разбивать форум, нужно найти сообщений 10-20 подходящих для нового подфорума. Есть ли столько, например, для "Питание"?
Цитата:Предлагаю ввести какое-нибудь поле (или маркер) рядом с каждым сообщением, которое в последствии может закрашиваться(редактором или администратором) в определенный цвет(если оно не относится по смыслу к теме топика). Люди, которые ищут для себя информацию могут пропускать "отмеченные", да и авторам оных будет "намек". В итоге и обсуждение может быть более раскрепощенное (из-за отсутствия боязни получить бан за оффтоп) и оффтоп (ну с кем не бывает)не будет мешать посетителям, зашедшим в данную тему, при поиске конкретной информации. В общем может получится эдакая самоорганизация.


Противоречишь сам себе. Не будет САМОорганизации, если _модератор_ будет ставить метки. Самоорганизация, это когда тебе лично надоест, что в теме про одно, начали увлеченно обсуждать совсем другое, и ты лично (а не модератор, администратор) попросишь оффтопильщиков перейти в другой топик. И когда они сами начнут это понимать.

Расслабленное общение у нас в соответвующем форуме и в чате. А в остальных форумах, будьте любезны, придерживаться темы форума и заявленого топика. Это не так сложно, как кажется.
Цитата:Уже сейчас что-то найди на форуме не так легко, не понятно в каком разделе искать нужну тему, поскольку они все сильно пересекаются


На самом деле солидная проблемма, что нет поиска.
Надо реализовывать поиск…
Соziдатель
А новое "лицо" у сайта планируется, посовременней что ли, поярче?
Хотелось бы иметь возможность сохранять какую-либо тему без разбивки на страницы. Например во время разъездов забежал в инет кафе, скинул на флешку необходимую тему, а потом на ноуте внимательно прочитал. Так же это может быть полезным для перноса информации людям у кого по тем или иным причинам комп не имеет выхода в интернет.
Argon Ну раз уж пошла такая пьянка, то хотелось бы в перспективе видеть сайт в режиме lite для удобного просмотра на КПК ;))
Тогда до кучи и WAP версию. :)))
Соziдатель сейчас скажет: "Мечтайте, мечтайте, господа ньюфисты".
Можно ли сделать, чтобы новые отчеты с выставок выводились также сверху, как новые сообщения? Ну или чтобы можно было подписаться на то, чтобы приходило сообщение о новых отчетах.
Про поиск
Как бы так деликатнее выразиться. Хотелось бы чего-нить более функционального чем обращение к яндексу. Что-то вроде фильтров как при поиске собаки из базы. Например фильтры по теме, автору поста, дате поста, фильтр по упоминанию конкретной персоны или собаки (примерно как это мне видится). Желание чего-то найти помирает после второй страницы яндексного поиска. Хотя формально поиск на сайте есть, только помогает ли он искать искомое? Если я не прав в своих выводах, закидайте меня камнями, и я примусь усердно учиться им(нынешним поисковиком) пользоваться.
Никто тебя закидывать не будет :)
Естественно, поиск яндекса — это костыль временный, а не настоящий поиск.

Мешает реализовать описаное тобой — тот самый перфекционизм. Кажется, что сделать нужно ой как много, и времени для этого нужно… Вот кажется и кажется, поэтому начала так и не начинается.

Когда-нибудь (мне уже самому поиск нужен) таки сяду и начну реализовывать. Начиная, хотя бы, с простого вхождения.
Соziдатель я поддерживаю предложение Анастасия Мищенко
Ростовчанка, во второй части Анастасия Мищенко написала то, что уже есть, благодаря новостям. Раз в неделю/два надо давать новость обо всех опубликованных за это время выставках.
Сортировку делать наизнанку не буду, плюс — сортировка всё равно по дате выставки а не по дате публикации.

Я предлагал сделать входную страницу для раздела выставок, где бы отображалось последних 10 опубликованных отчетов и приглашения на предостящие выставки. Но Ньюфаундлендовед настоял на том, чтобы по-умолчанию открывался календарь выставок НКП за текущий год.
Почему бы не сделать так, чтобы при окрытии темы сразу открывалась последняя страница? Или сразу в теме несколько страниц на выбор. До открытия темы. Это очень удобно для тех, кто постоянно следит за темами, и кто хочет быть в курсе последних новостей (постов)
Donat, клик по NEW напротив названия темы открывает тему сразу на месте, где начинается новое для пользователя.

В разделе «Новьё» ссылки на темы ведут сразу на новое.
Donat давно уже это предлагают. я в том числе, очень нужная штука. особенно когда ищешь только что "где-то" прочитанную тему...
Соziдатель эти "Нью" очень быстро пропадают, и все и нет их. а тем много!
Не так часто нужно заного читать уже прочитаную тему, в которой еще ничего нового не появилось, чтобы добавлять в интерфейс списка тем список страниц.

Т.е. не хотелось бы ради редких случаев перегружать интерфейс.

Пока вас двое. Если есть еще желающие — объявитесь, я сделаю эту функцию настраиваемой, чтобы вы смогли её включить для себя.
Нужен не список, а возможность сразу же перейти на последнуюю страницу, а не на первую.
Лучше даже по умолчанию переходить на последнюю, это необходимо намного чаще, чем переход на первую.
Я третьим буду:-)!!! А еще я об о информативности сайта. Болгары и те на будущий (даже) год на сайте выложили список значимых, по крайней мере, выставок. А у нас только моно и обсуждение ВСЕХ ПРОШЕДШИХ уже выставок, с отчетами. Интернет, в частности для меня, становится более мобилен и если так можно выразиться точечным. По поисковикам особо не полазишь. В итоге поподаешь .....как с сасибом ( совсем рядом)
maxis
Цитата:Нужен не список, а возможность сразу же перейти на последнуюю страницу, а не на первую.
Лучше даже по умолчанию переходить на последнюю, это необходимо намного чаще, чем переход на первую.

Я потдерживаю!
odin Все крупные выставки обычно обсуждаются уже заранее! А список ВСЕХ выставок есть на сайте RKF (http://rkf.org.ru/), и поэтому тут его дублировать особого смысла нету, все и так знают гдде он есть...
А список монопородных выставок на 2008 год? Хотелось бы увидеть его на сайте до 2008 года. У кого он вообще-то есть? И где его можно взять?
mаxis, а почему и не продублировать, да еще и на следующий год. Много места займет? Сайт только более целостней будет. А от времени регистрации еще и цены немного разные. :-)
Друзья, календарь известен. Просто надо добавить в базу выставок все те, что в нём упоминаются — тогда календарь бует автоматически создан.

Я думаю, что скоро у Ростовчанки освободиться немного времени и Календарь будет опубликован.
контактный лист
Соziдатель Можно ли сделать так, чтобы в "контактном листе" Ники стояли по Алфавиту???
Я парой не могу найти чейнибудь ник (хотя его прекрасно помню) т.к они стоят по возрастанию ID, мне было бы намного легче, если бы это было по алфавиту
Можно, но сложно — т.к. для отображения имени человека, нужно делать подзапрос, чтобы узнать его ФИО и ник и его настройку — как именно он желает себя называть. И только после этого можно было бы как-нибудь отсортировать по этому имени.
А так — на момент генерации контакт-листа известны только айдишники персон. По ним и сортируем.
Зато никто никуда не перемещается при смене ника, или про смене отображении имени (с ФИО на ИОФ, например).
Соziдательбуду запоминать айдишки :)))
как на счет поиска по форуму?
очень много одинаковых тем-)
Коршунова (Уткина) Ирина, ты полностью права (посылая свою голову пеплом)…
Это, пожалуй, одно из самых нужных обновлений на сайте.
Соziдатель приятно быть полезной-)
Из другой темы (Голосования)
Цитата:В результате респекты стали, как у нас, плюс появилась игра цветочки: ссылка

Улыбнуло, то чувство юмора с каким она (игра в цветочки) обставлена. :)))
Вот чего-чего а с юмором на ньюфахру пока напряг (ИМХО)
Кстати при желании можно и тут (на ньюфах.ру) замутить подобное с некоторыми изменениями. Например у каждого доска для "титулов и призов" аналог цветочной поляны; дарить можно "голоса", те в цацки конвертируются; титулы разные закрываешь...
Только выставляться придется самому хозяину.
:))))))))
Персона такая-то титулы такие ...... :)))))

В общем навеяло, если идею подхватят можно и дальше "раскрывать тему".
.. а в форуме вместа бана будет "дисквалификация" за агрессивное поведение ;))
или тявканье не в тему ;) (оффтопик)
Намордники и строгие ошейники, вкусняшки, у кого избыток можно менять титулы на вкусняшки например, такое сообщение персона такая-то чахнет в голодном обмороке. Тамагочи свою для каждой персоны завести можно.
лозунг новой феньки: "Освободим форум от разборок! Теперь нагадить можно на лужайке обидчика!" ;)))
Много что можно напридумывать, было бы желание, время, возможность у Coziдателя ее делать. А так можно новую тему создать и вперед. Куда не глянь сплошные "ассоциации" и т.п. примитив. Если подойти серьезно к вопросу может получится игра интересная и для "ньюфистов со стажем". Даже если и не найдет поддержки у "взрослых", так хоть "молодежь" будет подтягиваться.
Argon
Цитата:Даже если и не найдет поддержки у "взрослых", так хоть "молодежь" будет подтягиваться.

Это кто-это тут взрослый!! Тут все МОЛОДЫЕ!! Хочу полянку с цветами или полку с кубками!
Да, юморить здесь не позволяют, т.к. «официальный рессурс» и еще пучек доводов.

Цветочки — гениальное (не побоюсь этого слова) изобретение моей Половинки :)

Мы думали, как это можно приладить к ньюфам.
Первое, что напрашивается — щеночков на полянку высаживать :)
Но! Если цветочки:
1) одинаковые в кажом виде.
2) очень разные между видами (срок жизни, плодовитость)
3) дают семена
То на щеночки эту паралель уже не перенести.

Можно было бы и просто сделать полную копию цветочков, но, имхо, для этого малова-то людей на Ньюфах.ру

В общем, если придумается что-нибудь жизнеспособное — очень даже может быть, что реализую.

PS: А гадить на полянки там можно, этим занимается, порой, владелец Ловасточки :)
Полка с кубками
Чисто абстрактно — красиво будет выглядеть. Технически так же строится: некая подложка, на которой расставлены кубки с примечаниями. Симпатишно.

Но если думать дальше:
1) Откуда будут браться кубки для раздаривания (семена)?
2) Почему кубки будут умирать (а это нужно для обновления)?
Цитата:Но если думать дальше:
1) Откуда будут браться кубки для раздаривания (семена)?
2) Почему кубки будут умирать (а это нужно для обновления)?


Можно магазин какой виртуальный в нем на те же респекты покупать ошейники, поводки, чесалки, шампуни, антигельминты :)))) , прививки там разные ..... Все может ламаться, изнашиваться, грызться, теряться, закапываться , нужное дописать.
С "валютой" тоже могут быть варианты например премии за сообщения на форуме, за время online, за конкурсы может какие в будущем. Кубки например могут быть из своеобразного материала (растворяются от ультрафиолета интенсивность которого также может зависить от некоторых параметров)

ЗЫ К РЕДАКТОРУ
Может "отчипить" часть сообщений в новую тему? Создавать новую с нуля не охота чего-то.
Нет у нас технической возможности «отчипивать» сообщения в отдельные темы.

Ты придумываешь что-то слишком навороченое для такого проекта, как ньюфы.ру.
Будь у нас всесобачий портал — тогда быть может.

Нет, речь шла именно о «Цветочках» и их оптимизацию под наш сайт.
Цитата:2) Почему кубки будут умирать (а это нужно для обновления)?

Так они могут просто истлевать от времени, так сказать портиться.
ПОЧЕМУ? Пишешь пост, достаточно длинный, а потом он исчезает и появляется предложение опять зайти на сайт? Опять зарегистрироваться... А пост потерян... Не все могут выразить все свои мысли в течение нескольких минут. Напрягает. И не хочется уже продолжать, а тем более, повторять всё, что "изложил" ранее. А для кого-то это может оказаться "спасительным кругом".
DonatЯ работаю в ОПЕРЕ, а кажется здесь тексты не пропадают. Можно его опять послать.
Donat, тут есть две проблемы.

1. Проблема в том, что время сессии на сайте не бесконечно. Если вы не ставите галочку «запомнить», то переодически сайт будет забывать вас.

Решение — поставить галочку «запомнить», или обновлять ссессию перед написанием поста.

2. Проблема в вашем браузере Internet Explorer, т.к. он при возвращении «назад» не сохраняет написаное в форме. Браузеры Opera и Firefox в основном лишены этого недостатка.

Решение — либо сменить браузер, либо завести привычку, перед отправкой большого текста — предварительно скопировать его в буфер обмена.
Большинство использует именно этот браузер, может проще увеличить время сессии? Ведь, когда я выхожу, то ник сохраняется в списке присутствующих...
А я..а я..Хочу тоже статистику по кустам, хочу, чтобы щелкнул на персону и смог увидеть все посты данной персоны и поиск по сайту хочу, вот.
По кустам — еще нужно сделать.
А вот увидеть все посты персоны — можно. Просто я не знаю, куда эту ссылку разместить :)
На странице персоны. Где же если не там ей быть?
Цитата:На странице персоны. Где же если не там ей быть?

Конечно!
Соziдатель, не поняла суть проблемы.
Про сообщения персоны видно (здорово)
А фильтр по времени какой можно (уж больно большой список)
Ну, так и сделал :)
Только сооторожнее, там пока не реализованно постраничного отображения.
Цитата:Ну, так и сделал :)
Только сооторожнее, там пока не реализованно постраничного отображения.

Большой рахмат!)
После обновления дизайна у меня начали спонтанно пропадать с экрана строки названий разделов сайта. Пропадают бессистемно (не те, которые выбраны, а любые). Иногда пропадает строка, иногда как бы стирается полстроки по продолной оси. Например, в настоящий момент я вижу только верхние части букв строки "новое в форуме". Но чаще всего пропадает вообще весь список разделов - остается пустая серая плашка. Если поводить по ней курсором, не сразу, а через некоторое время появляются надписи.
Раньше этого не было!
Скорее всего это ошибочная работа браузера.
Никаких нестандартных решений ни в оформлении, ни в коде сайта не применяется.
Из чего я могу предположить, что браузер в данном случае — Internet Explorer.
К сожалению, это крайне устаревший и небезопасный браузер, который к тому же не корректно работает с интернет-стандартами.

Рекомендую установить альтернативный браузер, например Оперу или Фаерфокс. И тот и другой бесплатны и русскоязычны.
Ну, установила Фаерфокс. Пробую привыкнуть к новому интерфейсу, но это пусяки. Грузится медленнее, чем в Эксплорере, однако !
Соziдатель, а для чего нужна " история правок"?
Я сторонник выражения «Слово не воробей», и если даже человек, простите, обгадился на сайте — это все должны видеть, чтобы, в конце-концов, знать за что забанен.

Если просто правлены опечатки — чтобы видеть, что смысл тотже.

В принципе, имеет смысл открыть функцию только для зарегистрированных пользователей.
Можно ли сделать так, чтобы при заходе в тему страницы открывались не в хронологическом порядке (сортированные по времени заполнения их постами), а в обратном порядке?
Например, хочу я узнать, что нового в этой теме http://newfs.ru/forum/other/chat/1031/ и обнаруживаю, что в ней создано 8 страниц и 144 поста. Если меня, как и большинство других посетителей, интересуют только последние сообщения, мне нужно еще раз "переткнуть" на восьмую страницу и ждать, пока она загрузится.
NU, в списке тем напротив многостраничных есть знак «>>» — от ведёт сразу на последнюю страницу темы.
Спасибо за подсказку!
Соziдатель ну че, начинаешь верить в необходимость фичи? :-))
Сливается ">>" с самой ссылкой, отодвинуть бы по-хорошему этот "указатель перехода"
maxis, нет, всё равно не верю. Возвращение в тему, которую уже читал, с целью перечитать последние сообщения — явление редкое, имхо.

Argon, сливается. А это разве плохо? Сделать таким-же заметным, как NEW? :)
Цитата:Возвращение в тему, которую уже читал, с целью перечитать последние сообщения — явление редкое, имхо.
Не согласинг.
Когда помнишь "о чем" сообщение, но забыл тему в которой это сообщение было (при серфинге от темы к теме это неудивительно)или нужно дать ссылку другому человеку на последнее сообщение... такая необходимость (переход на последнее сообщение) намного чаще происходит чем кажется. Нужна фича, нужна.

Если сливается с сылкой "указатель" он незаметен отсюда и неудобство для новичков (ссылка она и есть ссылка а про возможность перехода мало кто догадывается пока не подскажут) Выделять цветом может и не стоит но подчеркнуть "самостоятельность галочек" наверное следовало бы. Как это тебе решать.
Действительно, указатель на последнее сообщение сливается с названием темы. Уже зная, что кликать надо на него, все равно попадаю на текст.
Админ, а есть какаянить кнопочка типа "отметить темы как прочтеные"? Есть темы которые для меня не очень интересны, а красным пестрит.
Есть возможность не отметить, как прочтёные, а отказаться от наблюдения этих тем вообще (раз они не интересны) — это либо зайти в саму тему и там внизу будет ссылка «Отказаться от наблюдения…», либо зайти в раздел «Новьё» и там покликать крестики после названия тем.
Результатом успешной заливки фотографии является превьюшка фотки в зоне с названием "Фото добавлено".
Почему бы правее самой превьюшки не разместить набор готовых ссылок? Место позволяет, да и трафика меньше бы уходило в "походах за ссылками".
Не знаю куда написать, но ньюфо-рейтинг "торкает". Есть несколько выставок, где принимали участие, но поднимать каталоги о делать отчет - лень. Очень хорошо, что есть разбивка по годам. Теперь уже не пропустим.
ВОПРОС: Принимаются к "зачету" только выставки в РКФ? Или СКОР, Добрый мир итд тоже "в теме"?
Я считаю, что это также популязация породы. И туда тоже ходят люди. И тоже смотрят. Как с этим вопросом разобраться? Можно ли учитывать в зачет эти выставки?
Повторю: в зачет идут ровно те выставки, отчеты с которых публикуются в разделе «Выставки».
На сколько я знаю, там публикуются отчеты только FCI выставок.

Не стоит забывать, что НКП является членом РКФ.

P.S. Искомая тема тут: «Открыт ньюфо-рейтинг»
Продолжение обсуждения здесь будет являтся оффтопиком.
ок
Вот смотрю я на темы, где сообщается о рождении щенков и думаю: а как "потенциальные ньюфообладатели" могут узнать контактные данные заводчиков? Регистрироваться и и писать в личке? Думаю что до этого врядли дойдет дело (регистрироваться на сайте, ждать получения статуса персоны, "врубаться" что тут и как, и только после всего этого получить ответ на вопрос типа "а в каком городе роделись щенки?"
Не пора бы, как-то решить вопрос об открытии данных?
Да...уж...совершенно непонятна позиция редактора... Просим, просим...без толку:(((((((((((.

"Хотелось бы выслушать наконец начальника транспортного цеха!"(с)
Цитата:Вот смотрю я на темы, где сообщается о рождении щенков и думаю: а как "потенциальные ньюфообладатели" могут узнать контактные данные заводчиков?

Насчет открытия данных согласен, а насчет заводчиков - они как персоны публичные, при желании контакта с потенциальными покупателями должны САМИ поставить "ПОКАЗЫВАТЬ АДРЕС ВСЕМ" у себя в настройках. Уж они-то в этом заинтересованы!
А открытие данных будет выглядеть сметой default настройки с "Никому, Только администрации" на "Для зарегистрированных пользователей", и вышеозвученную проблему не решит, т.е. все равно придется заводчикам ставить "ПОКАЗЫВАТЬ АДРЕС ВСЕМ" самостоятельно.
Цитата:Не пора бы, как-то решить вопрос об открытии данных?

С вновьпришедшими на сайт (новичками) более менее понятен их выбор отображения "никому ничего не скажу", т.к. в инете обычное дело анонимность, приватность, псевдонимы. Контактные данные в открытом виде, наверное скорее исключение чем правило, да и к открытости, еще и привыкнуть нужно.(отсюда и такой выбор).
Ладно новички, но есть люди(теже заводчики), которые и сами не против открытости в публикации своих данных, если не сказать большего: что это им необходимо. И если до сих пор отсутствует однократный "проход через явный выбор способа отображения" это уже упущение администрации сайта.
Тут сразу вспоминается история с "положением об интерактивных разделах", когда посетители, можно сказать, почти ежедневно делали свой явный выбор. И почему бы с отображением не сделать подобного? Тогда каждый, кто не нашел нужной контактной информации будет знать: это воля персоны, а не в незнании этой самой персоны способа открыть свои данные на обозрение.
Друзья, вы правы.
Это уже камешки в мой огород.

Я планирую: сделать выбор региона проживания обязательным к заполнению. И об этом будет висеть напоминалка наверху, пока человек не выберет регион, а заодно, на той же странице, опционально не сменит режим публикации подробных контактов.

При регистрации будет добавлены поля: регион (обязательное) и настройки публикации контактов.

Сами эти настройки будут разбиты на составные части: адрес, телефон(ы), емаил и т.п.
Соziдатель и города!
Прошу разделить ПРиглашения и отчеты выставок
Соziдатель Очень сложно найти в " ОБСУЖДЕНИИ выставок" приглашение на выставки , а порой почти невозможно! Можнj разделить отчеты и приглашения на выставки на две разных "полочки".
Наташа, а приглашения теперь переносятся прямо в календарь выставок - там ссылка со всей подробной информацией...

http://newfs.ru/exhibition/calendar/2008/
и далее (пример)
http://newfs.ru/exhibition/141/invitation/
РостовчанкаСПАСИБО!!!! Все поняла.
BIZON, но намёк понятен — приглашения надо будет делать как-то заметнее.

Я лично предлогал, чтобы первая страница «Выставок» содержала приглашения на предстоящие выставки и, возиожно, ссылки на недавно добавленые отчеты.
А почему бы не сделать напиминалку о днях рождениях? типа "Сегодня день рождения у...", кто захотел бы поздравил... а так поздравил бы с удовольствием, а не знаешь:(
Lenka, у нас не хранятся данные о датах рождения персон.
Есть такое поле для собак — вот для них можно сделать %)
а что проблема завести такие данные? я бы вот дату рождения добавила ( можно без года кто стесняется:) ) и город проживания:)
Не проблема.
Но, имхо, это просто не нужно.

Скажем так, чтобы закруглить тему: это можно сделано, но явно не в преоритетном порядке. Когда всё необходимое будет реализованно, и мы будем уже просто скучать, думая «ну что-обы еще такого приладить на Ньюфы.ру?» — обязательно приладим и извещалку о днях рождений.

Еще раз подчеркну — у нас тут портал собак, а не людей.
Порталов (и баз данных) людей много, они отличны и велеколепны. Некоторые из них я уже перечислил ранее.

А пока преоритет отдаётся доводке до ума того, что уже сделано.
Соziдатель Предлагаю феньку.
Как известно, если потащить какую-то ссылку в Опере, то она скопируется куда еще тащишь. Это может быть очень удобно с персонами, т.е. берем к примеру "Созидатель", тащим мышой в поле с текстом и получаем
http://newfs.ru/person/1/
Вот, предлагаю движку сайта эту ссылку переделывать на
[p1] автоматом..
польза для форума и чата - очевидна.
~
.
Я, когда пытаюсь потащить ссылку в Опере — у меня выделяться текст начинает.

Да, формат спец-ссылок не самый удобный, но надо что-то удобнее придумать.
Соziдатель Эт глюк наверное, у нас все ок ;) предлагаю эту фишку реализовать, не сложно же..
а со спецссылками можно еще добавить
[pСозидатель]
или еще активней при цитировании использовать
[p_1:Созидатель] (без "_")
т.к. сейчас при "вставить цитату" скидывается айдишник, а чей он узнается только после "отправить"
Созидателю на заметку!

Обычные не анимированные смайлики

:) обычный смайлик
:)) смайлик с двойным подбородком
:))) американский смайлик

:] Робот Bертер
:[ Терминатор
:[ ] Маша Распутина

(:) Гюльчитай, открой личико...
(:[ ]) Маша Распутина??!!

:{ Чапаев
.) Кутузов
}:| Брежнев
:$ Билл Гейтс
:# Ходорковский
:O Порнозвезда со стажем


ОО Памела Андерсон
оо Бритни Спиарс
.. Кристина Орбакайте

Немного эротики:

Y / Эммануэль
| oUo | Иммануил

ООООООООООО Хор
мммммммммммм Хор глухонемых

Известные произведения искусства:

"Девочка на шаре"
:) О

"Девочка с персиками"
:) ООО

"Иван грозный убивает своего сына"
{ =====> :(

"Писающий мальчик"
:) - - - - - - - - - - - -

"Какающий мальчик"
:) @

"Грачи прилетели"
} } } } } } } }

"Грачи улетели"
@ @ @ @ @ @ @

"Неравный брак"
Ж м

"Иван Грозный убивает писающего мальчика"
{ =====> :) - - - - - - - - - - - -
А немного разбавить цветастость сайта?
Мне кажется сейчас он какой-то *серый*.Может немного зелёного,розового,жёлтого...
Мне очень нравится сама концепция сайта. Ничего лишнего. Главное это информативность. Всякие рюшечки и пр. напрямую отражается на трафике. Наш сайт самый экономичный в плане трафика из всех на которые я когда-либо заходил. Кириллу и Евгению респект.
Хотя наверное скромная (но со вкусом) эмблема НКП не помешала бы.
Цитата:т.к. сейчас при "вставить цитату" скидывается айдишник, а чей он узнается только после "отправить"


Нажми перед отправкой внизу «Предпросмотр» и увидишь что получится в результате. Это пока середина решения.
...у нас тут портал собак, а не людей.
Пусть тогда собаки тут и общаются... Смешно? Конечно. Здесьобщаются люди. И некоторые, по крайней мере я, не знают о дате рождения человека, который приятен людям (мне). А сделать что-то приятное хочется. А как прекрасно поздравить человека с Днем его Рождения в этотсамый день. А как приятно человеку получить в этот же день от другого человека, который, может быть, находится в другом конце страны или совсем в другой стране! Лично мне это было очень приятно. Надеюсь, что я не одинок!
А если портал для собак, тогда давайте и собачьи Дни Рождения озвучивать...
Цитата:А если портал для собак, тогда давайте и собачьи Дни Рождения озвучивать...


Donat Так это мы озвучиваем! ;))
Мах, а может кто и стесняется. Я свой ДР думал "затихарить"...
Ну может человек никого не знает, а тут поздравления посыпались, туда-сюда, разговор завязался, темы общие нашлись и пошло-поехало...
Библиотека
Ув. Модераторы, пожалуйста, раз уж вы опубликовали раздел "Библиотека", то накидайте туда хоть что-то. Я конечно понимаю, что восновном сдесь тусятся профи, но много и любителей (таких как я). Так вот, по своему опыту могу сказать, что найти инфу по ньюфам очень сложно. Мне понадабилось ДВЕ недели что бы найти хоть что-то. Просто далеко не все живут в крупных городах и не могут найти нужную литературу, да и порода к сожалению (или к счастью) далеко не самая распространённая. Думаю многие были бы просто счастлевы. Спасибо
Пардон
извиняюсь, верхний текст можно удалить. уже увидел.. спасибо
Обязательные для заполнения поля Персон
Всю тему перечитала, ничего такого не нашла, хотя по-моему где-то было
А можно добавить в Обязательные поле "Собаки персоны"?
Вот хорошо когда у многособачных высвечиваются собы, имеющиеся в Базе. Когда Персоны со стажем забывают (не хотят?) проинформировать общественность о новом члене семьи на своей странице, то это событие так или иначе в виде поздравлений и обсуждений попадает на глаза. Но в последнее время нашего полку всё прибывает, что радует, но очень часто нет возможности увидеть есть ли соба вообще у Персоны, пока не пройдёшься по всем написанным Персоной постам (где 1-2, а где и 10-20). И то нет гарантии, что в них упоминается о своей собаке.
А в обязаловку - потому что почему-то далеко не все используют для информации о собе (и себе) поле "Дополнительные сведения" (так кажется оно называется).
Ещё б хорошо, чтобы сами не забывали вновь приобретённых вписывать, не дожидаясь пока они в Базу попадут - Персоны, пожалуйста, а?
Сведений требуется минимум : пол, кличка, дата рождения. Можно даже без родителей, хотя интересно.
А, ещё: в поле Регистрация почему нельзя отобразить дату регистрации? Конечно, можно немножко по ИД сориентироваться "до меня" или "после меня", но дату ж не тяжело "озвучить"?
А мне несколько режут глаза опечатки :(((
Цитата:...194 фотографии опубликаванных этой персоной... ...Сейчас вродь как на сайте.

Может, исправить?
Ш.Ночь, опечатки — если вы о них нам не расскажите, этого не сделает ни кто. В штате сайта нет корректоров, к сожалению.

Первое — опечатка, второе — нет.
Busya, заставить людей оперативно извещать всех о всех обновлениях в их собачьих семьях — не получится.

В поле «регистрация» дату регистрации добавлю, хорошая мысля.
Соziдатель, я тоже подумала, что второе не опечатка, а сделано специально. Только как-то не по-русски :)))
вродь - Яндекс: нашлось 950 тыс. страниц
Это, наверно, какие-то не русские страницы.

Но т.к. среди яро-ненавидящих речевых оборотов на страницах нашего респектабельного сайта и Ньюфаундлендовед и Бенина мать и, вродь не только они — поправил на более привычное буквам.
Давно напрашивается где-нибудь на видном месте ссылка сюда
В инете можно много каких слов найти :))) От этого они не становятся грамотными. Это показывает только одно - безграмотность части населения России...
Цитата:Вродь на сёдни фсё

Цитата:у меня да вродь норм!!

Цитата:вродь все прально делаю

Цитата:ну вродь как в новую жисть выхожу...

Цитата:мНу_врОдь_луЧе

Это цитаты с этой ссылки.
А вот цитаты из словарей:
Цитата:Материал из Википедии — свободной энциклопедии По запросу «вродь» Нет совпадений в названиях статей

Цитата:Искомое слово отсутствует

Везде пишут либо одно, либо другое :)))
Несколько человек составили инициативную группу и просят администрацию сайта открыть даты рождений, можно без года, для своевременного поздравления персоны с днем рождения.
sochinka, всяко придется подождать, когда наш программист-путешественник вернется из длиииинного отпуска и припадет к стационарному компу и безлимитному инету:).
Бенина мать А люди рождаются и рождаются, ждать никак не могут. Что же делать? Может темку создать и каждый, кто чувствует себя членом нашей ньюфиной команды и желает и радость и, не дай бог, горе проживать вместе, напишет свою дату?
Соziдатель у нас вот тут http://newfs.ru/journal/90/article_516/ интересный вопрос возник! Так и должно быть? Или всё-таки это неправильно?
Дни рождений добавим, но только когда вс1 остальное необходимое будет сделано.

Глюк в журналах будет исправлен.
Цитата от Соziдатель (источник):Друзья, давайте всё-таки фотки с ньюфами публиковать через наш фото-архив, а не через какие-то «радикалы», которые могут эти фотки с сервера и потереть мимоходом.

Как-то качество сильно падает во время заливки в архив, иногда и разглядеть есть желание в подробностях что к чему... может по этому люди к радикалу потянулись? Нужно думать и делать что-то с этим... Про EXIF тоже вопрос открытый.
Цитата от Argon (источник):Как-то качество сильно падает во время заливки в архив, иногда и разглядеть есть желание в подробностях что к чему... может по этому люди к радикалу потянулись? Нужно думать и делать что-то с этим... Про EXIF тоже вопрос открытый.
Присоединяюсь.
Цитата от Argon (источник):Как-то качество сильно падает во время заливки в архив, иногда и разглядеть есть желание в подробностях что к чему... может по этому люди к радикалу потянулись? Нужно думать и делать что-то с этим... Про EXIF тоже вопрос открытый.
Поддерживаю!
Цитата от Соziдатель (источник):Дни рождений добавим, но только когда вс1 остальное необходимое будет сделано.
Цитата от Соziдатель (источник):я думаю, что никогда нельзя будет сказать: Ну вот, разработка НКП-движка завершена.

короче-никогда ;))
А почему раздел "ССВ", имея новые сообщения в теме, не показывает их, когда нажимаешь "новое на форуме". Все выдает, чего не прочла, а этот раздел нет. А?
Юлия Наумова Нужно зайти в раздел ССВ и внизу кликнуть на наблюдение за новыми темами.
У меня не проканал такой метод (все равно не отображается в новье)
Евгений сказал что сделает когда вернется из поездки
если только отметиться в теме сообщением... тогда может

Я пытался внутри каждой темы подписаться на новые ответы, а оказывается нужно подписываться на форум ССВ целиком:
http://newfs.ru/forum/breed/nwr/ в самом низу где "Возможные действия"
Блин, по некоторым темам "новье" тоже не работает. Что за беда-то!
А я просто просматриваю "Ленту сообщений" и в курсе всех новых по всем темам.
Наташ, а это хде смотреть надо?
Юля, там же, где новьё, под перечнем форумов.
Там Рейтинги - новьё- лента сообщений и забаненные
Было бы здорово добавить смайлики,хотя бы основные...
Федотова Е. Ю., тут легко ответить :-)
Их не будет.
печально,ну и ладно
Хотелось бы иметь возможность видеть дату и время последнего комментария в конкретно взятой заметке дневника без посещения оной. Вроде записи вида:
В заметке n комментариев последняя от [дата время]
А почему в фотоархиве отражается мнение о фотографии только в двух вариантах : нравится и очень нравится?
Есть, если сказать корректно, просто засоряющие.
Я имела в виду, к примеру, вот эту фотографию. [Фото № 0 нет в базе.]
Сколько уже просили фотографии не имеющие художественной и главное породной ценности заливать через радикал. Ничто не помогает.
Я предлагаю ввести в мнение о фотографии оценку "не нравится".
...
.....
Федотова Е. Ю. Видимо я недостаточно тщательно вычистила архив после призыва Созидателя. Сейчас исправлю. Если найдете что-нибудь еще, плиз, выставляйте.
sochinka, потому что оценками мы оцениваем позитивную популярность фотографий. Отсутсвие оценок (или низкий бал) говорит об отсутствии такой популярности.

Негативную популярность мы считать не собираемся.
В фото-архиве в будущем планируется большой разбор фотографий. Пока же надеемся на сознательность пользователей.

Если вам кажется, что кто-то в чем-то ошибается, возможно — напишите ему в личку. Я сам так делаю иногда. Да, в редких случаях обижаются, но в массе своей конструктивную критику или замечание воспринимают адекватно.
Цитата:Я предлагаю ввести в мнение о фотографии оценку "не нравится".

Оценка мало что изменит. Лично я не против таких оценок, только если они касаются моих фотографий. Просто я увидев такую оценку лишний раз задумаюсь, что же в ней не так.
Соziдатель Понятно, спасибо за разъяснения.
Верхняя строка "Вы здесь:". Нельзя ли ее продублировать и внизу страницы?
При чтении форума доставляет некоторое неудобство постоянно прокручивать страницу до этой строки либо меню сайта.
Была об этом речь как-то, на что было рекомендовано юзать клавишу [Home]
А ведь стандартная в общем-то фича... Я про дублирование. HotKey's это конечно, наше фсе...
"Бланк заявки на получение титула ЧК."

У меня есть пожелание, чтобы эта ссылка заработала. При сохранениина диск и последующем открытии файла выдается сообщение о повреждении файла. При попытке открыть "подвешивает" эксплорер. "Бланк заявки на получение титула КЧК" спокойно открывается или сохраняется, а потом открывается.
Ссылка: http://newfs.ru/ofclub/titul/ (добавлена после прочтения следующего поста)
Donat, это ошибка и решается она через форму обратной связи, ссылка на которую есть на всех страницах сайта — внизу.

Хорошо бы еще указать в сообщении ссылку на страницу с которой предлагается скачать соответвующие бланки.
Новая заметка в дневник
Часто приходится делать "7-ми верстовый крюк" для того чтобы найти ссылку по которой создается новая заметка в свой же дневник.
Путь этот каждый раз бывает разный смотря куда ближе тащить мышку(к красной или зеленой стрелке):

Есть конечно самый короткий путь к новой заметке - это переход на страницу персоны (там внизу есть искомая ссылка), но этот путь нелогичен. Когда я хочу написать новую заметку в дневник зачем мне идти на персональную страницу, если перед глазами аж целых две ссылки в сторону дневников? Кроме того ссылка обозначенная красной стрелкой это совсем не "дневнеки" а "дайджест". Смысл этой ссылки весьма сомнителен, может стоит изменить ее на " мой дневник" и чтобы вела именно в свой дневник?(там-то можно разобраться как написать заметку)
И еще, очень неудобно мотать все заметки общего дайджеста и только ради того что бы внизу найти ссылки "Ваш дайджест" и "Ваши журналы". Может стоит перенести "возможные действия" на верх страницы? Колесики на мышках имеют свойство изнашиваться (так к слову)

upd
Посмотрел еще раз путь через персанальную страницу и мой кабинет, там тоже путешествия имеются. Остается путь через хинт (а дальше по компасу)
Argon Щас тебе порекомендуют пользоваться кнопкой "End" :-))
Она(кнопка) у меня сломалась, а в магазин далековато ехать. Слюнями залита вся группа важнейших кнопок (именно те что рекомендуемые к применению на ньюфы.ру)
дискриминация получается по исправности клавиатуры. Да и остальные вроде нормально работают клавиши (не вижу особого смысла в покупке новой)
А что дает эта кнопка?? ( ну серьезно не знаю)
Argon Игорь, настраивай HotKey на другие кнопки ;)) это проще, чем Соза дождаться ;))
Кропотова Елена Прокручивает страницу вниз до конца
Это верно, "дневники" как-то вообще не доделаны.
Я наконец-то дома, после решения бытовых вопросов, займусь Ньюфами.ру вплотную :)
Цитата от maxis (источник):Соziдатель А уже есть такой раздел "фотогалерея"? Как появится, так и поговорим ;) главное ее грамотно реализовать
а вообще давно уже думаю о такой штуке, чтобы при заливке фотки была галка "поместить в галерею"..
Навеяло. Давно витает мысль, но не получается сформулировать никак.
Заливает кто-либо фотку для заметки своего дневника, разумеется в фотоархиве ее видно. Так ведь несколько падает интерес к заметке, если в ней до боли знакомые кадры. Нет интриги чтоли. Может имеет смысл сделать возможность открывать доступ на всеобщее обозрение по какому-либо условию или событию? Указанное дата(время) например или публикация в том же дневнике.
Argon Поддерживаю!
Нет, не будет. Не желаете, чтобы фото видели где-либо, кроме дневника — заливайте его в другие места.
Фотоархив останется примерно таким. Только может разделы появятся, еще какое-нить структуирование..
Соziдатель Ты не понял, хотелось бы чтобы фотки отображались везде (как и сейчас) после того как им указано появиться. т.е.
добавили в архив кучу фоток, написали статью, вставили в нее фотки, и чтобы только с этого момента эти фотки появились в открытом доступе.

т.е. сначала построили магазин, завезли туда весь товар, и только после этого все открыли для покупателей. одномоментно.
а сейчас в процессе подготовки заметки все залитые фотки уже просматриваются еще до того как заметка опубликовывается.
Не вижу в этом проблеммы, которую нужно решать.
Ну просматриваются (теми, что нон-стоп следит за фото-потоком).

Я хочу убрать фото-поток, и сделать, чтобы была лента фоток с оценкой больше нуля. Таким образом, пока кто-либо (в том числе и сам заливающий фотку чел) не поставит оценку «Нравится» — фотку в общей куче никто не увидит. Только в выборке фоток по собаке и т.п.

Да и вообще, даже со всеми тэгами и разделами. У нас нет задачи предоставлять фото-хостинг. Нам не нужно много лишних фоток собак. Нужны:
1. Ценные кадры (которые ценны самим своим наличем. Примеры: фотки собы в разных возрастах, фотки с выставок/событий).
2. Фотографии, имеющие художественную ценность, как с точки зрения качества реализации, так и со стороны оригинальности пойманого мгновения.

Сейчас же, к сожалению, в архиве огромное количество одинаковых и/или не интересных и/или бессодержательных снимков.

Думал как-нибудь ограничивать количество заливаемых фоток, чтобы люди более ответственно подходили к выбору материала для публикации, но не определился с логикой этих ограничений, чтобы не задело тех, кто публикует много, но практически отборных фоток.
А я "Касперыча" отключил, сайт как с ума сошел. Скорость просто улёт!
Хотелка
Хотелось бы в хитнах собаки видеть ее ДР.
А можно сделать чтоб когда в контактах,личной переписке уже много народу(список) их сделать хотя бы в два столбика,а то пока человека найдешь прокручивая?
Хочу сделать собий журнал,а он не работает!
"подсказки" дурацкая идея... Я что-то смысла никак не пойму. Раньше сразу можно было посмотреть, какие собаки у человека, как выглядит....чья собака, фото ее... А теперь?! К чему это вообще?
Рыжая, у вас браузер не подгрузил обновлённые скрипты.
Нажмите клавишу F5 и всё будет хорошо.

К слову, тут идёт предложения по улучшению сайта, а не сообщения об ошибках (в вашем случае имеет место именно ошибка).
Уведы о ЛС на мыло - собственно пока вопрос
Соziдатель, я не нашла настроек, с помощью которых можно "подписаться" на то, чтобы уведомления о ЛС приходили на емаил. Или нет таких?
Таких нет.
Не делаю, т.к. хочется сделать более широкую по функциональности вещь — возможность подписаться на любые типы событий, рассылки и т.п…
только зря спросила...
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Новые сообщения в чате появляются только через обновления.А почему нельзя сделать так чтоб они сами на экран выходили,как во всех чатах?
Для автоматического вывода нужно через каждые несколько секунд обновлять страницу, а это - лишний трафик.
а спросить есть у кого
Федотова Е. Ю. На белом фоне сайта жми правую кнопку мыши (в опере), выбирай "Обновлять каждые " - а там хоть раз в секунду! Все, вопрос решен.
.....
maxis, вот это будет трафик так трафик :)

Я планирую сделать галочку «автообновление», чтобы новые сообщения в чате появлялись по мере их добавления.
Цитата от Соziдатель (источник):maxis, вот это будет трафик так трафик :)
... если женщина проосит ;)))
Остаюсь при своем мнении!
Раз уж меня упомянули, скажу свое мнение на сей счет.
Я не коим разом не являюсь эталоном, на кого нужно обязательно ровнятся или учится.
Макс вполне корректный по жизни человек и в данном инцеденте (я убежден) у него не было желания "уколоть" или что-то в этом роде.
Цитата:Все, вопрос решен.

Это вполне нейтральное высказывание, типа более никаких действий не понадобится (для решения данной проблемы)
Екатерина, я хочу лишь оградить Вас от ненужного противостояния, в которое может перерости подобное недопонимание друг-друга.

А раз тема по предложениям и улучшениям,то давно хочется предложить какой-нибудь утвержденный шаблон используемый при создании выставочных тем (именно названий данных тем). Использование подобного шаблона поможет легко находить в общем списке нужную выставку.
Кстати, длины поля под название обычно не хватает (увеличить бы)
1. Надеюсь, что тема «оскорблений» исчерпана, если у сторон есть еще что обсуждать, они это смогут сделать самостоятельно в личке, а не оффтопить в теме, которую я иногда просматриваю на предмет очередных улучшений сайта.

2. Argon, надо будет в новые правила сайта, сделать уточнение для форума обсуждений выставок, чтобы заголовки были в виде:
«Дата, [Ранг, ] Название выставки».

Также, к такому виду может приводить заголовки модератор, а вообще, в идеале, запретить создание новых тем персонами, и создавать темы автоматически, объединив перекрётсными ссылками отчет и обсуждение.
Возможно еще надо бы разнести обсуждение «перед» выставкой и «после».
Цитата:«Дата, [Ранг, ] Название выставки»

«Дата, [Город], [Ранг, ] Название выставки»
Соziдатель Предлагаю цвет НеОдобрений поменять с розово-красного на другой, т.к. красный цвет взывает негативные ассоциации, а по сути своей "-1" это лишь несогласие с позицией автора.
maxis, есть мысль применять цвета, когда модуль значения больше 5. Ну, и интенсивность цвета можно чуток уменьшить.
Цитата от Соziдатель (источник):maxis, есть мысль применять цвета, когда модуль значения больше 5. Ну, и интенсивность цвета можно чуток уменьшить.
Хорошая мысль.
а мне бы очень хотелось , чтобы у меня вообще нормально работал сайт, как раньше, ничего откуда не подгружалось, а просто открывалось при наведении курсора, у меня ничего нет, при наведении на персону, и ещё ко всему же постоянно с сайта вылетаю...
а то у меня складывается впечатление, что для того чтобы посещать именно этот сайт мне надо поменять комп, своего поставщика услуг по и-нету, и ещё много чего другого.
интересно что с другими ресурсами такой пенки не имеется...
lesika Захожу на сайт с кучи компов и КПК, везде все работает отлично!
везде стоит опера.
Да мы тоже с Оперы заходим,работает нормально.
Цитата от lesika (источник):а мне бы очень хотелось , чтобы у меня вообще нормально работал сайт, как раньше, ничего откуда не подгружалось...
Настройки пользователя
Там есть опция "Хинты грузить:" может в ней дело? Сам ее(опцию) только что заметил, но так-то проблем нет. Если работает - то работает, если нет, то совсем нет (второе из-за связи чаще всего, да и относительно редко)
1. Хинты по-умолчанию грузятся сразу со всей страницей. В настройках можно включить тот экспериментальный режим — подгрузки по мере необходимости.

2. Для работы сайта подходит любой браузер (хоть даже мобильный). Однако под IE не гарантируется полная функциональность, что не мешает пользоваться основной функциональностью (потреблять и публиковать информацию).
При просмотре всех сообщений одной персоны, раньше была возможность сразу перейти к нужному сообщению (в конкретную тему). Теперь (с некоторых пор) появляется окно (в котором имеется ссылка на это сообщение)
Но это же не совсем удобно...
Нужно скопировть текст ссылки, вставить этот текст в адресную строку и потом перейти по ней. Я понимаю что нововведение экономит трафик (не перегружается страница, если нужен именно текст ссылки), но делать переход к сообщению стало неудобно. Может имеет смысл добавить дополнительно кнопку "перейти к сообщению"?
Очень долго грузится. Любая страница. Идут проверки всего и вся. Надо что-то делать. Ждать 10 сек.(выделенка) в век развитых технологий просто неприлично.
Donat Грузится моментально! (опера)
возможно ИЕ ждет загрузки какого-нибудь баннера или счетчика и до этого времени страницу не показывает..

скорее всего дело не в сайте.
Проблема с вылетом из сайта происходит только при отсутствии Созидателя или Кирилла, когда они здесь то у меня проблем нет. Т,е. окошек при наведении курсора нет , а сайта не вылетаю.
А когда никого нет , то меня выбрасывает постоянно..
меня наводит это на мысль, что дело все таки не в моем компе.. а в чем то другом ;(((!!!
lesika, у меня вылетает только с mozilla, и не только этот сайт, а все. Опера нормально работает, но всеж закладки на mozilla:((( сейчас проверил internet explorer тоже в норме.
maxis Спасибо! С Оперой, действительно, стало намного веселее. Осталось только перетащить все ссылки...
еще хотелка
Хочется кроме кнопки "Все сообщения автора" иметь где-нибудь ссылку "Все ТЕМЫ автора", иногда очень нужна такая возможность.
Цитата от maxis (источник):Хочется кроме кнопки "Все сообщения автора" иметь где-нибудь ссылку "Все ТЕМЫ автора", иногда очень нужна такая возможность.
Ага, а то помню что тему этот человек делал, а пока по сообщениям нарыщешь, кучу времени потеряю!
maxis, сделано. Ссылка на выборку по топикам — на странице выборки по сообщениям.
Цитата от Соziдатель (источник):maxis, сделано. Ссылка на выборку по топикам — на странице выборки по сообщениям.
Благодарю! Навигатор внизу только поднстроить надо чтоб страницы листал...
по "рейтингу фоток"
Кроме "Основного рейтинга" хотелось бы еще иметь "динамический", который считался бы точно так же как и основной, только учитывались голоса за последний, допустим, месяц.
Так будет проще увидеть и заметить классные новые фотки! и любая хорошая фотка может побыть в "топе".
Да и страничка эта будет постоянно обновляться впитывая самое лучшее за последнее время. Приятно будет зайти!
maxis, да, рейтинг находится в крайне-зачаточном виде.
Хотелось бы (очень-очень), чтоб при наборе текстов (особенно больших) не "съедался" отступ "красной строки". Неудобно и утомительно читать когда все одним большим бруском. Цитаты с других сайтов в том числе. Может тэг какой специальный для этого?
ЗЫ
Перед словом Хотелось стоит 4 пробела.
Argon Издержки HTMLя...
Argon, для экранной вёрстки принято использовать не отступ, а растояние между абзацами.

Примерно так.
О, Контакты в табличку выстроились :)

А нельзя их расставить по алфавиту?
Нельзя, к сожалению. У меня там нет «под рукой» того, как они будут отображаться (фио, ник или фи, например).

Контакты, когда-нибудь, будут облагорожены и сделаны попонятнее и поудобнее.
Мне жется, что белый цвет сайта очень тяжелый для глаз.Мне кажется. что hfmit он был какой-то сероватый..или мне казалось, что был сероватый.
ньюф-не-чайница, у сайта на самом деле всегда был белый фон. Единственное, что изменилось — убрана заливка на страницах форума.

На данный момент у нас действует мораторий на изменение мной оформления сайта. Принято решение, что будем собирать деньги на профессиональный дизайн.

Я прошу прощения, что мои изменения оформления форума привнесли негатив нашим пользователям, ради которых мы и работаем.
Нет отчетов по выставкам 2009 года,и все таки очень бы хотелось завести собачий дневник.
я так поняла что были опять изменения по формату текстов.Мне кажется что опять к худшему.Глаз вынужден прерываться от текста на авторов заметок.И шрифт другой, что ли?
ньюф-не-чайница, тема называется «пожелания по улучшению сайта». В чем ваши пожелания заключаются?

Нет, шрифты не менялись. Читать сообщение в отрыве имени автора несколько не типично.

Вы, а точнее ваш ник, одна из причин изменений. Не короткие ники не влазили в отведённое для них место и разбивались на 2-3 строки.

Обсуждение изменившегося оформления проходит в соответвующей теме.
Цитата от Соziдатель (источник):ньюф-не-чайница, у сайта на самом деле всегда был белый фон. Единственное, что изменилось — убрана заливка на страницах форума.

На данный момент у нас действует мораторий на изменение мной оформления сайта. Принято решение, что будем собирать деньги на профессиональный дизайн.

Я прошу прощения, что мои изменения оформления форума привнесли негатив нашим пользователям, ради которых мы и работаем.
А можно пока деньги не собраны,вернуть старое оформление?И маленькое предложение,может в новом оформлении можно сделать аваторки?
Lady, а я эти оформления нигде не сохраняю. Нет их у меня.

Деньги никто, к сожалению, не собирает. Для этого нужно одобрение Редактора сайта, а у нас с ним не находится взаимопонимания в этом вопросе.

Аватарки, косвенно, есть. Была идея сделать переключалку: отображать их в хинте, или рядом с именем, но для второго надо место в оформлении. А если их не отображать, то куда девать место? В общем сложно.
Напрямую по теме...
Соziдатель А можно строку *вставить Имя,или Цитату,Ссылка,!,Ппкс перенести в низ???
Обьясняю причину: иногда пост достаточно большой,когда полностью его прочитаешь и возникает желание ответить,то приходиться прокручивать назад,что-бы обратиться к автору,или процитировать,или просто .что-бы поставить ППКС.
Если эта строчка будет внизу,то после прочтения все сразу можно сделать.
каприз, и только прочитав всё узнаем имя автора.
Или будем дублировать строчку, теряя место? К сожалению далеко не все сообщения в форуме отличаются основательность, да и вообще развитым эпистолярным стилем. Львиная доля общения сводится к одному абзацу.

И неужели так раздражает чуть-чуть крутануть колёсиком мыши назад, или нажать клавишу PgUp?
Пожелание - сделать кнопочку "Спасибо". Потому как часто хочется сказать просто спасибо за информацию, за красивые фотографии или рассказ, за анекдот, да мало ли за что? Сейчас иногда в таком качестве используется ППКС - но это же не верно.
Соziдатель А если верхнюю строчку сделать наполовину Уже,и оставить там только персону,а функции и дату на такой-же(в половину узкой) но в низу???? Ведь если присмотреться,то ширина верхней полоски из-за даты-достаточна для разделения.
Цитата:И неужели так раздражает чуть-чуть крутануть колёсиком мыши назад, или нажать клавишу PgUp?
Эээээээ.....(смущенный смайлик) вообщем-то,когда чуть-чуть то не трудно,но тут такая фишка...Иногда(читать-часто) люблю за компом кушать,а жирным пальцем очень тяжело колесико крутить,скользит зараза)))
вопрос закрыт
А можно добавить такую функцию,кто сегодня празднует свой ДР?
К примеру *Сегодня свой ДР празднуют ...,..*
Все мы хотим кого-то поздравить или получить поздравления,но не всегда об этом узнаём вовремя или узнаём вообще.
Добавление собаки на фото
Добрый день! Ч столкнулась с такой проблемой. Я залила на сайт фото своей собаки до того, как добавила собаку в базу данных.

Подскажите, пожалуйста, как отметить собаку на уже залитых фотографиях. Когда я попыталась добавить еще раз фото собаки, появилось сообщение, что эти фотографии уже добавлены.

Благодарю за ответ.
ArgonНажмите на нужную фотографию и откройте её -> "Возможные действия" -> Нажмите на "Править описание" в окно "На фото" введите ID Вашей собаки. И все.
http://newfs.ru/about/answers/photo/#ea07ea2d
shurochka--пройдите по ссылке,там возможные ответы.
Созидатель, а можно сделать так, что бы в окошке поиска собаки можно было задавать не только кличку или часть клички собаки, но и номер родухи, щ/к? Иногда требуется найти собаку по номеру родословной, приходится буквально перерывать весь сайт:((
Светлана Артёмова, спасибо, что напомнили. Давно хочу сделать :)
Поиск собак со страницы базы и по кнопкам теперь включает номер родословной.

Лучше всего вводить одни цифры, без букв. Например 0000623 - СобакаЕсть 8 фотоГрэм Алриф Ботсвейн
Расширенный поиск по базе собак
Может вот такой вариант был бы удобнее ?
olganna-mama, было бы интересно, что за приложение было сфотографированно.

Что именно было бы удобнее? Сделать в две колонки? Добавить завитушечек по периметру? Сделать выбор дат аналогично?

Вы бы от себя чего добавили :)
Соziдатель а возможно сделать так, чтоб ссылки открывались в отдельном окне? Очень неудобно, все время забываю через правую кнопку открывать!(

Или это у меня какие то настройки не включены?
Поиск нормальный будет когда-нибудь?
Александра Веснина, кликайте такие ссылки с нажатой клавишей Ctrl. Или еще проще - кликайте колёсиком мышки (я сам так делаю). Сайт не может определять за пользователя как тот желает открыть ссылку.

Busya, то что есть — нормально.
Соziдатель просто на многих форумах/сайтах ссылки на другие сайты открываются в другой вкладке.

Надо купить мышку...:))
Цитата от Соziдатель (источник):Александра Веснина, кликайте такие ссылки с нажатой клавишей Ctrl. Или еще проще - кликайте колёсиком мышки (я сам так делаю). Сайт не может определять за пользователя как тот желает открыть ссылку.

ВЕЗДЕ, где я бываю или ссылки по умолчанию открываются в других окнах или есть возможность эту функцию настроить. Очень неудобно выделять сайт в голове в этом отношении при одновременно открытой куче окон.
Цитата от Соziдатель (источник):Busya, то что есть — нормально.
Для кого нормально??? Для тех, кто поиском не пользуется?
Нереально найти что-то быстро. Нереально найти что-то по паре слов не очень быстро. Нереально найти что-то, если вообще не помнишь какаими конкретными словами и кем об этом говорилось.
Может япросто пользуюсь неправильно? Но по-моему имеющийся поиск просто не предполагает никаких вариантов...

...что-то опросов давно на сайте не было;)
а хотя если и будет, то не факт, что всё покажет;))
Busya, [url=http://yandex.ru/sitesearch?text=чего+хочет+ньюфиное+сообщество&searchid=81987%2F&web=0&lr=132]пример поиска[/url].
Меня поиск Яндекса устраивает. Или гугла. Минус знаю только один - информация обновляется не мгновенно а с задержкой, поэтому если вы нашли что-то новое и интересное, но забыли где это, то несколько дней найти поиском не получится.

В остальном, притензии к Яндексу и Гуглу, я лично не готов с ними конкурировать.

Если у вас есть пожелания, пожалуйста, делайте их более конкретным. Абстрактное «хочется, чтобы было бы лучше» — не конструктивно.
Цитата от Соziдатель (источник):Если у вас есть пожелания, пожалуйста, делайте их более конкретным. Абстрактное «хочется, чтобы было бы лучше» — не конструктивно.
Хочется, чтобы:
поиск по теме
поиск по нику(ФИО)- непременно;
поиск по разделам
поиск по дате - хорошо бы.

Пример, который выше, как раз наглядно демонстрирует "ненормальность" поиска. И, помнится, не мне одной он таким кажется;))
А! Только что вспомнила еще одно пожелание!)

Под каждой темой есть "подписка", она включается автоматически если написать сообщение. А вот если просто тыкаешь на эту кнопку(без сообщения), не работает!:( Я уже 3 темы так пробовала.
просмотр фотографий
Есть ли возможность облегчить перелистывания фото? Объясняю корявым пользовательским языком: что бы просмотреть след.фото - нажать на активную(большую) фотографию, а не на маленькое фото в правом нижнем углу(на ноутбуке её не видно, приходится проматывать страницу вниз - оч.не удобно,и мышь не завелась ещё)). Примерно так же, как во многих соц.сетях, только что бы сам сайт не уплывал под открытое фото.
А как нибудь можно сделать мультизагрузку?Чтоб кучей фотки заливать,а потом уже каждую именновать.
Фунция возможно будет реализованна, но доступна будет по-началу только для тех, кто публикует фото-отчеты с выставок, которые потом идут в отчеты на сайте.

Мы не ограничиваем пока объёмы загрузки технически, но хотелось бы, чтобы пользователи заливали фотографии не потому, что они есть, и "чо б не залить", а чтобы это были фотографии достойные хотя бы 5 потраченых на загрузку минут.
СоziдательКогда заливаешь фотографии с выставки, то очень хочется не искать каждый раз выставку, с которой заливаешь фото.
Может можно сделать так, чтобы та выставка, с которой заливаются фото, предлагалась в списке первой.
Есть небольшая просьба.А можно сделать редактирование своего ника?

И опять поднимаю вопрос о мультизагрузке фото!
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):И опять поднимаю вопрос о мультизагрузке фото!
+1
Федотова Е. Ю., редактирование ника есть, достаточно написать редактору. Ник, чай не носки, его часто не меняют.

Мультизагрузки фото пока не планируется (разве что в совсем отделённом будущем).
Цитата от Соziдатель (источник):Мультизагрузки фото пока не планируется (разве что в совсем отделённом будущем).
Было бы лучше в ближайшем будущем!)))) Мы же не грузим абы как фоты,а выбираем именно те которые надо,например с выставок или фотосесий.
Соziдатель было бы круто сделать мобильное приложение для Android и iOS

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаРазработка сайта.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель

Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
3.331 s, 2781 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.