Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 31526
СобакаЕсть 2 фотоOrleana Nuo Ozo Kalvu
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Разработка сайта / Форум / Правила сайта (ПС), обсуждение, ответы на вопросы (all/4)

Это форум группы ГруппаРазработка сайта. Подробности внизу страницы.

Тема: Правила сайта (ПС), обсуждение, ответы на вопросы

Правила сайта (ПС), обсуждение, ответы на вопросы
Тема для обсуждения ПС.
Написало 13 человек

Сообщения

Цитата:6.2.2. Крайне не желательно заливать в фото-архив фотографии без указания присутсвующих. Если присутсвующие персоны или собаки есть в базе сайта, то указывать их надо не текстом, а спец-ссылкой.
В большинстве случаев - да, но бывают случаи, когда я не хочу чтобы чужая фотка отображалась при выборе "фотографии с персоной/собакой" меня или моей собаки. В таком случае наоборот хочу возможность убирать спец-ссылки себя/собаки с чужих фото.
Цитата:5.11. Запрещена любая реклама, не санкционированная администрацией.
Последствия: предупреждение, удаление рекламы. Бан от 7 до 180 дней.

Что есть санкционирована администрацией? У нас есть пару разделов спецом для рекламы. Разве нет? А если мне ссылочка в инете понравилась, поделиться ей - это реклама?
Цитата:5.14. Запрещено цитирование без оформления тэгами цитирования («[_quote]цитируемый текст[/_quote]»). Исключением будет цитирование 1-2 предложения, оформленных кавычками.
Последствия: предупреждение, редактирование информации. Риск быть ошибочно понятым. Бан от 1 до 3 дней.
А в поздравлялках свиснутых из инета стихи тоже обрамлять?

А в целом много полезного, особено в части "6.1. Форум" и "6.2. Фотографии". Одобрямс!
Цитата:. 2.6. Недопустима передача своего пароля для входа на сайте другому лицу. Сюда же относится вход на сайт другой персоны, используя сохранённую авторизацию первой.
Последствия: бан на срок от 1 до 180 дней. Полный и бессрочный бан (запрет совершать любые интерактивные действия на сайте).

У меня некоторое время не было доступа в интернет. Я просила другое лицо зайти от моего имени и прочитать мне сообщения. Для меня это был единственный доступный выход на тот момент. Не факт, что ситуация не повторится. И что??? Человека забанят???
Спасибо за вопросы
Цитата от maxis (источник):В большинстве случаев - да, но бывают случаи, когда я не хочу чтобы чужая фотка отображалась при выборе "фотографии с персоной/собакой" меня или моей собаки. В таком случае наоборот хочу возможность убирать спец-ссылки себя/собаки с чужих фото.
Не хочешь, не заливай фото. Или воспользуйся сторонним фото-хостингом.
Я когда-нибудь сделаю возможность сделать именно фото-галерею собаки, отдельной страницей, а не поиском по всему фотоархиву. Но пока оно так.

Цитата от maxis (источник):Что есть санкционирована администрацией? У нас есть пару разделов спецом для рекламы. Разве нет? А если мне ссылочка в инете понравилась, поделиться ей - это реклама?
Несанкционированность будет определяться по ситуации. Баны, естественно, сразу сыпаться не начнут. Да и после, вряд ли.

Ссылка, интересная в контексте темы сайта и/или текущего обсуждения рекламой не является. Мы всё-таки в вэбе, в мире гипертекста, а гипертекст — это ссылки :)

Цитата от maxis (источник):А в поздравлялках свиснутых из инета стихи тоже обрамлять?
По-хорошему, да, обрамлять. Это же не авторский текст пользователя. Цитирование есть цитирование.

Цитата от Caciba (источник):У меня некоторое время не было доступа в интернет. Я просила другое лицо зайти от моего имени и прочитать мне сообщения. Для меня это был единственный доступный выход на тот момент. Не факт, что ситуация не повторится. И что??? Человека забанят???
Правила описывают активные действия пользователя: создать, написать, проголосовать и т.п. Пасивные же действия (прочитать) в принципе вреда никому принести не могут.
Поэтому ответ: не забанят. Скорее всего.
Цитата от Соziдатель (источник):Поэтому ответ: не забанят. Скорее всего.
Понятно. Спасибо.
А если по моей просьбе чел будет писать??? Так таки забанят???
Что-то я не поняла. Захожу, читаю:
Цитата:Правила проекта Ньюфы.ру
и ниже:
Цитата:2. Регистрация на сайте
А как же регистрация на форуме ,в дневниках, фотогалерее? Форум - это форум,там общаются; сайт - это сайт, там администрация сайта выкладывает информацию, за которую она же и отвечает, В дневниках - каждый пишет что считает нужным, в фотогалерее помещает те фото, какие хочет (согласно правилам, конечно). Так определитесь, где человек регистрируется, на проекте, или только сайте проекта?
далее:
Цитата:3.1. Зарегистрированным пользователям даётся возможность публиковать свою информацию на страницах сайта в различных интерактивных разделах проекта Ньюфы.ру.
так где можно публиковать информацию? на страницах сайта, или интерактивных разделах проекта? "смешались в кучу кони, люди" (с) Смотрите выше. Не понимаю, что это вообще такое, сайт, проект или ещё что?
И такая путаница идёт на протяжении всех разделов правил.
как пример:
Цитата:6.1. Форум
...
6.1.2. Крайне не желательно создание новых тем аналогичных существующим. Для этого полезно предварительно воспользоваться поиском по сайту.
так по сайту или форуму?И при чём тут сайт, если тема создаётся на форуме??? Может, поиском по форуму всё-таки?


Тут вообще непонятно:
Цитата:2.6. Недопустима передача своего пароля для входа на сайте другому лицу. Сюда же относится вход на сайт другой персоны, используя сохранённую авторизацию первой.
Последствия: бан на срок от 1 до 180 дней. Полный и бессрочный бан (запрет совершать любые интерактивные действия на сайте).
2.7. Все действия, совершенные с использованием аккаунта персоны приравниваются к действиям самой этой персоны.
А как это будет определяться? Например, я утром дома, зашла, отметилась, а через шесть часов я уже в другом конце страны отмечаюсь на сайте на другом компьютере и с другим ай-пи. Через ещё пять-шесть часов я уже ещё в другом месте, и так же захожу на проект. Кто определит - один человек заходил, или трое? Или уехала, а за меня сюда заходит кто-то, кого я попросила (по телефону или ещё как) черкнуть невинное объявление, например, под моим аккаунтом. И смысл этого пункта, если в последующем всё равно все действия приравниваются к действиям одного человека? Т.е. под моим аккаунтом зашло 10 человек, всё равно считается, что заходила только я. Ок, согласна. Но тогда смысл пункта предыдущего???? Не понимаю. Можно приседать в реверансе, конечно, и утверждать, что мол, всё фигня и банов не будет, если от таких действий никакого вреда пользователям.И тут же оговорочка :
Цитата:Скорее всего.
Т.е. мне ещё о своих передвижениях и других обстоятельствах каждый раз администрацию проекта информировать? М-дя... А как же право на личную жизнь и свободу перемещений? ИМХО, есть правила этики и если аккаунт их соблюдает, то и банить не за что.

Вот это меня ОЧЕНЬ порадовало ( и, к сожалению, повеселило):
Цитата:5.3. Сообщения по возможности должны быть написаны на грамотном русском языке с разбивкой абзацев пустой строкой.
Всё было бы замечательно, если бы ещё и правила (помимо такой корявости изложения) не пестрели грамматическими и пунктуационными ошибками. как пример:
Цитата:5.6. Не желательно писать заглавными буквами заголовки и основное содержимое сообщений. Исключение: естественно абривеатуры, а также клички собак.
Последствия: редактирование сообщения.
слово аббревиатура пишется несколько иначе. И это - не единственная грамматическая ошибка в правилах.И в приведённом выше предложении, в частности. НУ, знаки препинания тоже кое-где можно было бы поставить. НАпример, "по возможности" в пункте 5.3. надо бы выделить запятыми.

НУ а этот пункт меня привёл в полный восторг:
Цитата:5.1. Администрация ресурса заботится о соблюдении порядка и уютной атмосферы на сайте. Для этого она может по своему усмотрению вмешиваться в деятельность зарегистрированных пользователей проекта Ньюфы.ру. Чтобы уменьшить вероятность быть подвергнутым подобным вмешательствам, полезно знать и учитывать основные действия, неодобряемые администрацией проекта.
Т.е. правила правилами, но если администрация одобрила нарушение правил - гуляем дальше. Не одобрила соблюдение - сорри, ребята. ОЧень удобный пункт убирать "неудобных" пользователей. НУ, не одобрила администрация твоё действие - и всё, и по фигу, что ты следовал правилам. Я - не телепат и предугадать какие мои действия получат одобрение, а какие - нет я не могу, я могу лишь следовать каким-то правилам (которые не противоречат друг другу). А так получается, что лишний раз и возразить не моги - мало ли что администрация не одобрит.
Так вот и получается, что нас проинформировали о том, что это сайт " Могучей Кучки". И только избранные останутся безнаказанными.
Цитата от Caciba (источник):А если по моей просьбе чел будет писать??? Так таки забанят???
Все правила пишутся исходя из какого-то прошлого опыта, и эти правила - не исключение.

Все, думаю, помнят, как некий гражданин после свого бана вышел под ником своей супруги и начал оскорблять администрацию сайта? Вот чтобы защитить ресурст от подобного и написано это правило.
А в других нормальных ситуациях типа "Я просила другое лицо зайти от моего имени и прочитать мне сообщения." я думаю ничего страшного не случится и никто никого не обвинит.
Все мы люди-человеки, давайте просто цивилизованно общаться - и будет мир и процветание на нашем сайте;))
Цитата:Все, думаю, помнят, как некий гражданин после свого бана вышел под ником своей супруги и начал оскорблять администрацию сайта?
Да, такое было и не один раз, но это подпадает под другой пункт правил. Если же под одним акком заходит иногда не один человек, а другой, но при этом ведёт себя корректно и правил не нарушает, т.е. общается мирно и цивилизованно - что в этом плохого? Можно добавить, что не имеет права выходить под чужим акком тот, кого забанили ( правда, как опять же это проконтролировать?). То, что за нарушение правил общения на форуме и в интерактивных разделах отвечает аккаунт и его владелец, даже если такой пост написан не от его имени, - это правильно, тут возражать глупо. В остальном - не согласна. Ситуации бывают разные.
6.1. Форум
Цитата:6.1.1. Запрещается создание одинаковых топиков в одном или разных разделах форума.
Последствия: удаление или закрытие (с возможным переносом в раздел «Корзинка») повторных тем, предупреждение. Бан от 1 до 7 дней.
6.1.2. Крайне не желательно создание новых тем аналогичных существующим. Для этого полезно предварительно воспользоваться поиском по сайту.
Последствия: закрытие созданой темы. Предупреждение. Бан от 1 до 7 дней.
6.1.3. Заголовок создаваемого топика должен соответствовать его теме. Заголовок не должен быть бессмысленным («памагите», «а вот ссылка», «еще вопрос» и т.п.) Если суть топика в конкретном вопросе, этот вопрос в краткой форме должен быть в заголовке.
Последствия: редактирование заголовка темы. Предупреждение. Бан от 1 до 7 дней.
6.1.4. Не желательно создавать новые топики в неподходящих по теме разделах форума.
Последствия: перенос топика в соответсвующий раздел или удаление.

Крепостное право прям!!!
А кто эти правила выдумывал???
Пункт 6.1.1
Удачи новичкам-чайникам!!!
Пункт 6.1.2
Много раз не могла найти то, что искала, пока не обратилась к людям в чате.
Так же удачи новичкам-чайникам!
Пункт 6.1.3
А если написано будет "ПОМОГИТЕ", это расценится, как имеющий смысл заголовок?
Пункт 6.1.4.
Радует отсутствием бана!
Цитата от Caciba (источник):А если по моей просьбе чел будет писать??? Так таки забанят???
Таки, если узнают, да.

Цитата от Bonapart (источник):А как же регистрация на форуме ,в дневниках, фотогалерее? Форум - это форум,там общаются; сайт - это сайт, там администрация сайта выкладывает информацию, за которую она же и отвечает, В дневниках - каждый пишет что считает нужным, в фотогалерее помещает те фото, какие хочет (согласно правилам, конечно). Так определитесь, где человек регистрируется, на проекте, или только сайте проекта?
Регистрация у нас единая. Для чего она человеку и какими именно функциями сайта он собирается пользоваться — его личное дело.

Цитата от Bonapart (источник):так где можно публиковать информацию? на страницах сайта, или интерактивных разделах проекта?
Ньюфы.ру вообще очень давно крайне интерактивный проект. Где у вас есть техническая возможность публиковать информацию, там и можете, где нет возможности, значит не можете. Всё просто.
(А где у вас тут вход? Где двери, там и вход, а еще можно лазить в открытые окна, если хочется)

По пункту про виртуалов и вход под чужими аккаунтами.
Они написаны для того, чтобы пользователь не мог написать «Ой, это не я, это муж нахулиганил (коллега, посторонний мальчик и т.п.)».
А еще эти положения нужны для контроля бана. Если Иванову запрещено писать в форуме, значит запрещено это именно Иванову, а не его аккаунту. Т.е. если Иванов объявит себя под другим аккаунтом, то нарушит уже эти положения.
Что-то не понятно осталось?

Цитата от Bonapart (источник):Всё было бы замечательно, если бы ещё и правила (помимо такой корявости изложения) не пестрели грамматическими и пунктуационными ошибками.
Можно просто выразить недовольство, а можно поступить созидательно и написать предметно, где какие ошибки обнаружены. Они уже исправляются. За это спрасибо Бениной Матери и Цацибе.
Цитата от Caciba (источник):А кто эти правила выдумывал???
Текст правил формировался на основе стандартных наработок в интернете и доводился с учетом четырёхлетнего опыта Ньюфов.ру.

Конкретно текст формировала администрация сайта и нанятый модератор, обобщая свой опыт.

Цитата от Caciba (источник):Пункт 6.1.1
Удачи новичкам-чайникам!!!
Пункт 6.1.2
Много раз не могла найти то, что искала, пока не обратилась к людям в чате.
Так же удачи новичкам-чайникам!
Пункт 6.1.3
А если написано будет "ПОМОГИТЕ", это расценится, как имеющий смысл заголовок?
Пункт 6.1.4.
Радует отсутствием бана!
В прыдыдущих пунктах бан подразумевается в случае рецидивов.

Да, заголовок «Помогите.» не будет являться содержательным.
Важно
Данные правила практически не вводят какие-то новые порядки. Как верно заметил maxis, они опираются на нашем опыте и описывают уже сложившуюся практику.

Просто пришло время это всё обобщить и опубликовать, чтобы не было информационного болота.

Еще, подписать правила, естественно, можно будет и после 15-го сентября. Просто тут спрашивали, что будет если «не успею».
Цитата от Bonapart (источник):Если же под одним акком заходит иногда не один человек, а другой, но при этом ведёт себя корректно и правил не нарушает, т.е. общается мирно и цивилизованно - что в этом плохого?
А что мешает этому кому-то тоже зайти под своим логином и пообщаться?

Так уж повелось, что на этом сайта собрались люди в большинстве своем знакомыые друг с другом лично, и общение идет межличностное, поэтому обращаясь к кому-то, или читая кого-то, хотелось бы быть точно уверенным, что это именно тот человек. Зачем создавать путаницу? На то здесь регистрация и такая строгая, чтобы быть уверенными кто есть кто.

И написав кому-то в личку, тем более хотелось бы, чтобы сообщение прочитал именно тот человек, которому оно адресовано.

Про правила вообще: почти невозможно описать в правилах все возможные "ситуации бывают разные", поэтому пишутся "типовые" усреденные правила, при соблюдении которых В ИДЕАЛЕ должен получиться мир и порядок на форуме.
Это как в ПДД - есть в городе ограничение 60км/ч и никого не волнует, что на некоторых участках 6-ти полосной дороги можно и 120км/ч безопасно ехать..
А причина в том, что при увеличении порога допустимого значения скорости - растет процент смертных случаев при ДТП.
Здесь тоже - при большей "вольности" правил растет вероятность появления бардака на сайте.

А про "Ситуации бывают разные" - да, согласен, иногда, в порядке исключения - ничего криминального в этом не вижу.

Это мое личное мнение по данному вопросу.
Как полный "чайник" прошу разъяснения по пункту 6.4. Личная переписка, приватные разделы

"6.4.2. Данные приватные разделы не являются таковыми в полной мере и не должны использоваться для передачи секретных сведений, раскрытие которых может кому-либо навредить."

Что означает " в неполной мере", кому они доступны?
Про приватность и секретность
Цитата от Кропотова Елена (источник):Как полный "чайник" прошу разъяснения по пункту 6.4. Личная переписка, приватные разделы

"6.4.2. Данные приватные разделы не являются таковыми в полной мере и не должны использоваться для передачи секретных сведений, раскрытие которых может кому-либо навредить."

Что означает " в неполной мере", кому они доступны?
Старая тема. Т.к. Ньюфы.ру не специализируются на безопасности и не применяет шифрации (вроде WebMoney, Skype), то мы не можем гарантировать безопасность и приватность передваемой в личке данных.
Они хранятся в базе данных в открытом виде, при запросе страницы, данные с сервера Ньюфов.ру до вашего провайдера и к квашему компьютеру отправляются в открытом виде, будучи доступными СОРМ-2 и десяткам других людей (начиная с меня, имеющего полный доступ к базе данных сайта, заканчивая администратором одного из серверов, через которые проходит информация).

Я могу написать, что ни я лично не читаю личек, ни кто либо из администрации, что в интерфейсе администратора нет доступа до этой информации, но это:
а. Только мои слова.
б. Не отменяет написаного выше: информация не защищена.

К слову, для общего развития:
Электронная почта тоже перемещается по интернету в открытом виде, как открытки.

Поэтому добавлен данный пункт, чтобы напомнить всё это пользователям. Нельзя доверять на самом деле приватную информацию открытым системам.
Ну,что-ж...Соziдатель ответил честно,доступно,понятно.
Вопрос исчерпан.Будем иметь в виду(в смысле незащищенности...).
Соziдатель, спасибо за разъяснения и , особо, за ссылку!
Столько нового для себя узнала.
Цитата:6.2.3. Запрещено указывать присутствующим на фотографии тех, кого на них нет. Последствия: бан в фотоархиве на срок от 1 до 30 дней.

Этот пункт одной мне не понятен?
Созидатель, можно тогда на конкретном примере? для непонятливых :)
Цитата:6.2.4. Запрещено выбирать основной фотографией персоны (аватаром) изображения, где не видно лица этой персоны. Последствия: бан возможности менять аватар.
Т.е. моя ава останется у меня навечно если я её не сменю до 15го? :))
Цитата от Busya (источник):Этот пункт одной мне не понятен?
Созидатель, можно тогда на конкретном примере? для непонятливых :)
:))
Если я залью фото созидателя и укажу там вместо него тебя - вот это и будет пример.
Кто ж в здравом уме такое делать будет даже без новых правил:)))))
Или может это просто ошибся механически человек - сразу бан в архиве на месяц?!

Не уверена, что подразумевалось подобное......?
Цитата от Busya (источник):Кто ж в здравом уме такое делать будет даже без новых правил:)))))
Или может это просто ошибся механически человек - сразу бан в архиве на месяц?!

Не уверена, что подразумевалось подобное......?
1. На многих форумах в качестве аватарки любят ставить всякие картинки. У нас для подобного нужно залить картинку, подписать на ней себя - и пожно вставлять аватаркой. Т.е. этот пункт правил это запрещает.
2. Некоторые заливают фото собаки - а приписывают себя, и получается на аватарке - собака, а не человек. это тоже запрещается делать.
3. Многие на фотографиях щенка указывают его родителей активной ссылкой, что тоже вносит путаницу, поэтому недопускается.
4. Залили фото "карабашки", а подписали что это какая-то известная собака. Или наоборот залили фото красивого Бобика, а подписали "мой Шарик".
5. Ну и вообще логичный пункт, практически аксиома. Что в нём непонятного?
Цитата:6.2.1. Не желательно заливать в фотоархив изображения не имеющих никакого отношения к тематике сайта. В подобных случаях желательно воспользоваться сторонними сервисами хостинга изображений.
Моё мнение,что этот пункт слишком лоялен,т.к. считаю,что огромное количество фотографий которым место,возможно,на сайтах одноклассников или в контакте,но ни как не на оф.сайте НКП.
maxis, мерси за терпение. Просто у меня не бывало мотивов, побуждающих к дейставиям по пп. 2-4 (п.1 - не в счёт), поэтому и фантазия в эту сторону совсем не работает
(...смущаюсь...)

Однако теперь полностью согласна с п.5 ;)
maxis, спасибо, всё верно.

Цитата от ZOLLI (источник):Моё мнение,что этот пункт слишком лоялен,т.к. считаю,что огромное количество фотографий которым место,возможно,на сайтах одноклассников или в контаке,но ни как не на оф.сайте НКП.
Разбор фотоархива, наведение там порядка — отдельная сложная тема. ПС пока этим не занимаются.
Про аватарки
Идея аватарок — продолжение идеи с открытым ФИО.
Хочется узнать собеседника при встрече.
Цитата от maxis (источник):А что мешает этому кому-то тоже зайти под своим логином и пообщаться?

Так уж повелось, что на этом сайта собрались люди в большинстве своем знакомыые друг с другом лично, и общение идет межличностное, поэтому обращаясь к кому-то, или читая кого-то, хотелось бы быть точно уверенным, что это именно тот человек. Зачем создавать путаницу? На то здесь регистрация и такая строгая, чтобы быть уверенными кто есть кто.

И написав кому-то в личку, тем более хотелось бы, чтобы сообщение прочитал именно тот человек, которому оно адресовано.
Ну из тех кто здесь общается, меня лично от силы знают человек 10. Как и я их, впрочем. Остальные для меня - исключительно ники на форуме, за которыми могут скрываться как один, так и несколько человек. Так что я, например, не могу поучаствовать в таком "межличностном" общении, перенося личные симпатии и антипатии (которые это общение подразумевает) на форум. Хотя... Я понимаю, что товарищи типа меня просто срывают весь кайф тесной и замкнутой компании. Но в данном случае один пункт опровергает другой. Один запрещает пользование аккаунтом нескольким людям вплоть до бана, а второй заявляет, что при использовании аккаунта несколькими персонами, считается, что это писал держатель аккаунта, т.е. пользоваться одним акком нескольким людям всё-таки можно ( в правилах, получается, это оговорено). Логика где?


Соziдатель
Знаете, что отличает качественную вещь от халтуры? Качество исполнения. И сопроводительная документация, где всё расписано пошагово и конкретно для каждого раздела. Сначала - общее описание, потом описание каждого раздела. В данном случае - общее описание целей проекта (если это проект, конечно)и задач администрации, затем описание разделов и правила пользования этими разделами - статичного (сайта) и интерактивных (каждого в отдельности). Чтобы человек прочитав это понял структуру того,что вы наваяли и какое поведение от него требуется в разных разделах. А не ползал по кнопочкам , пытаясь понять что есть что и что с этим можно делать и как себя там вести.
И не надо на указание ваших ошибок отвечать в стиле " не учите меня жить, лучше помогите материально".Одно дело, когда вы представляете на всеобщее обозрение почти готовое изделие, нуждающееся в мелких исправлениях; или вываливаете перед всеми нагромождение кучки деталей,заявляете что изделие готово, и требуете "доработки" этого.
Если вы заикнулись о Русском языке - надо было заранее позаботиться о минимизации ошибок в Правилах. Для начала хотя бы прогнали текст правил через программу выявления ошибок в письменном тексте, в интернете их полно.
Я уж молчу, что грамотность - это не только написанные без ошибок слова и поставленные знаки препинания, но и правильно изложенные мысли. Об этом на данном ресурсе заикаться вообще бессмысленно.
Правила изложены безобразно. Хотя, для междусобойчика (где все друг друга знают и чужим места попросту нет) - пойдёт, так сказать, "с пивом потянет".

Спасибо хоть не отрицаете,как раньше, что возможность перлюстрации лички у вас есть; ну и что правила правилами, а личные симпатии и антипатии сайтдержащих - рулят.
Цитата:2.6. Недопустима передача своего пароля для входа на сайте другому лицу. Сюда же относится вход на сайт другой персоны, используя сохранённую авторизацию первой.
Последствия: бан на срок от 1 до 180 дней. Полный и бессрочный бан (запрет совершать любые интерактивные действия на сайте).
2.7. Все действия, совершенные с использованием аккаунта персоны приравниваются к действиям самой этой персоны.
Эти пункты не исключают друг-друга и нужны для разных случаев.

2.6. — то, о чем ранее писали.

2.7. — если один пользователь, например, оскорбит другого пользователя, и оскорблённый решит подать в суд, то есть надежда, что сей пункт правил поможет вынести из-под удара сайт и его администрацию, четко обозначив, что написаное от имени «васи» — самим «васей» и написано.
Соziдатель

Вы издеваетесь, или вы сами не помните, что и где вы писали? Что за бред (иначе и не могу сказать) вы мне ответили????

Вы УЖЕ вынесли сайт и администрацию из-под удара вот этим разделом правил:
Цитата:4. Отказ от ответственности
4.1. Администрация сайта не ответственна за действия пользователей. Пользователи несут полную ответственность за публикуемую информацию и другие совершаемые действия на сайте проекта Ньюфы.ру.
4.2. Все сообщения авторства пользователя или описание событий, связанных с ним, автоматически подписываются специальной ссылкой на персональную страницу пользователя.
4.3. На сайте Ньюфов.ру осуществляется постмодерация, в соответствии с которой сообщения и иные действия пользователей могут быть отредактированы или удалены после их публикации.
4.4. Официальная информация Национального Клуба Породы Ньюфаундленд публикуется только в разделах «О клубе»; никакие сообщения ни от каких персон, в том числе членов президиума НКП «Ньюфаундленд», опубликованные в других разделах, не должны считаться официальным заявлением Клуба.
Куда уж проще написано, что администрация за действия пользователей ответственности не несёт. Вы что, Правила эти не читали? Или вас они не касаются, т.к. Ваши действия всегда будут одобрены?

А никого не напрягает вот это пункт, например?
Цитата:3. Возможности зарегистрированных пользователей
3.1. Зарегистрированным пользователям даётся возможность публиковать свою информацию на страницах сайта в различных интерактивных разделах проекта Ньюфы.ру.
3.2. Также зарегистрированные пользователи могут передавать информацию друг-другу в приватном порядке или публиковать её для закрытого круга пользователей.
3.3. В случае нарушении правил сайта, пользователю может быть отключена любая интерактивная возможность на различные сроки. Это называется «бан».
3.4. Степень ограничений и сроки наложения банов зависит от рецидивности нарушения правил, наличия предупреждений от модератора.
3.5. Степень ограничений и сроки наложения банов определяет модератор, ориентируясь по правилам, но не ограничиваясь ими.
3.5. Все баны публикуются в специальном разделе, с описанием причины, сроков и рода ограничений.
3.6. Баны оспариваются в порядке переписки, которая инициализируется письмом из раздела «Обратная связь». Претензии рассматривает администрация ресурса. Если администрация решает, что модератор не прав — бан аннулируется, пострадавшим приносятся извинения.
Человек читает про возможности, и больше половины раздела - это угроза баном и всё, что с ней связано. Человек ещё не прочитал все правила, а ему уже угрожают заранее. Хорошая возможность пользователя на данном ресурсе - поиметь бан и возможность уладить это с администрацией ресурса)))),супер-показательно. Вообще санкции за нарушения Правил всегда идут ОТДЕЛЬНЫМ разделом.
Если почитать повнимательнее, то ещё много вопросов возникает. И совершенно ясно, что вряд ли тот, кто составлял данные "Правила" на коленке, ознакомился хотя бы с 5-ю правилами регистрации на серьёзных ресурсах в интернете. Иначе многих ляпов бы просто не было.
Ну и оставить в п.№3:
1,2,6 - возможности
Переместить в другой п.№?:
3.4,5 - про баны
и все дела. В принципе правила как правила - везде почти всё одинаково.

Bonapart, а какие именно 5 (хотя бы) российских (желательно кинологических) интернетресурса Вы считаете серьёзными и достойными подражания в части правил?
(мне правла интересно)
Цитата от Bonapart (источник):Человек читает про возможности, и больше половины раздела - это угроза баном и всё, что с ней связано.


Спасибо за наблюдение, и впрямь, имеет смысл положения о банах вынести отдельным пунктом правил.

Bonapart (Vadim?), излишне экспрессивная форма подачи ваших сообщений немного мешает находить в них зёрна здравых мыслей, но я стараюсь. Еще раз спасибо за неравнодушие.

Несколько общих слов:
Не хотелось бы превращать Правила в полноценный процессуальный/административный/уголовный кодекс. Однако и регидным текст не будет — ПС будут меняться и развиваться вместе с сайтом.
Не, вы мне, конечно, польстили, спутав меня с Вадимом Владимировичем (он кстати, уже давно не может зайти на форум, хотя пароль набирает верный). Спасибо, за комплимент. Но не стоит обольщаться, ни Вадим Литвин, ни Анжелика Литвина сюда не заглядывают уже пару лет как.
Я не знаю, где вы смогли найти экспрессию в моих постах, потому как на форуме тон не слышен. Некоторая ирония - да, есть, но не более.
Насчёт неравнодушия - это забота, скорее, не о ньюфах.ру, сколько о пользователях. Поскольку Правила написаны настолько противоречиво и сумбурно, что их можно трактовать кому как удобнее ( читай - админам).И я в них тщательно не вчитывалась - это пока только то, что мне бросилось в глаза при беглом прочтении.
Правила должны меняться с учётом произошедших изменений, иначе нельзя. Но прописывать их надо чётко: это - можно, это - нельзя. Во избежание лишних и ненужный дискуссий и взаимных обвинений (Они и так будут). Ну и стоит помнить, что Правила пользования ресурсом - не анекдот и не художественное произведение, поэтому некоторая сухость им всё равно будет присуща.

Busya

Я уже давно не захожу на Российские кинологические ресурсы, кроме сайта РКФ. Иногда почитаю пару форумов, но не более. Однако, практически все правила имеют определённые пункты, которые повторяются из одного пользовательского соглашения в другое.И эти правила не зависят от тематики таких ресурсов. Часто на подобных порталах (типа ньюфов) есть отдельные правила для интерактивных разделов и для форумов.Естесственно, что каждый ресурс делает поправку и на свои особенности.
В принципе, найти ссылочки на пользовательские соглашения, правила регистрации и поведения на форумах - не так уж и сложно, Яндекс выдаёт миллионы ссылок. Правда, русские люди правила регистрации на ресурсах обычно не читают))).
Несколько ссылочек, если интересно:
http://www.grafomanov.net/content/view/18-28.html

http://forum.academ.org/index.php?showtopic=246739

http://pesiq.ru/forum/faq.php

http://www.zoo-petersburg.ru/rules/
http://forums.zooclub.ru/faq.php?faq=vb3_board_faq#faq_pravila
http://webfreelance.ru/rules.html
http://zooclub.ru/about/?page=policy
http://forum.petsby.com/profile.php?mode=register&sid=d22621da6b294bf81359b4f7b24519b9
Bonapart, Таня, хватит скандалить!
Доброжелательность и желание помочь так и хлещет..

Соziдатель, Женя, предлагаю каждый раз перед новой редакцией правил помещать лирическое отступление типа:".. эти правила по сути ничего не меняют и лишь упорядочивают существующую практику общения на форуме и пользования сайтом.." - это чтобы не было каждый раз эмоциональных всплесков. И выплесков.))
Цитата от Bonapart (источник):Busya
... найти ссылочки на пользовательские соглашения, правила регистрации и поведения на форумах - не так уж и сложно, Яндекс выдаёт миллионы ссылок.
Несколько ссылочек, если интересно:
............
Bonapart, спасибо, конечно,за труды в Яндексе (напрасные, кстати, - я давно знакома с этими ресурсами, кроме Фриланса), только вот считать ли Ваши рекомендации надёргать миллион ссылок на любые правила любым поисковиком ответом на мой вопрос?
Цитата от Busya (источник):Bonapart, а какие именно 5 (хотя бы) российских (желательно кинологических) интернетресурсов Вы считаете серьёзными и достойными подражания в части правил?
Удовлетворит односложный ответ.
Цитата от sky (источник):Соziдатель, Женя, предлагаю каждый раз перед новой редакцией правил помещать лирическое отступление...
Не столь лиричное, но планируется при каждой новой версии правил заметка, что именно поменялось.
А то я сам вот играю иногда в World of Warcraft, а они иногда заставляют подписывать обновлённые правила. А что в этих правилах поменялось - фиг поймёшь :-(
Цитата от Соziдатель (источник):планируется при каждой новой версии правил заметка, что именно поменялось.
ваще класс
Busya
мэйл, яндекс, рамблер, км.ру
и те ссылки, которые я дала выше ( я туда тоже захожу).

sky
Здесь идёт обсуждение правил. Я задаю вопросы, пишу что мне не нравится, указываю на недочёты, которые я заметила. Всё остальное - исключительно ваши домыслы. Ваши, а не мои. Учитесь абстрагироваться от личных симпатий и антипатий.


Соziдатель
это будет интересно.
sky
мне всё равно как и куда вы падаете. Здесь идёт обсуждение новых правил. Следуйте обсуждению. Если что не нравится - есть раздел трёпа, заводите темку "Мне не нравится тон Бонапарт" и высказывайтесь сколько душе угодно.


Только никто не задумывается, что пункт:
Цитата:5.1. Администрация ресурса заботится о соблюдении порядка и уютной атмосферы на сайте. Для этого она может по своему усмотрению вмешиваться в деятельность зарегистрированных пользователей проекта Ньюфы.ру. Чтобы уменьшить вероятность быть подвергнутым подобным вмешательствам, полезно знать и учитывать основные действия, неодобряемые администрацией проекта.
Уместен ( и входит в ПС) на частных сайтах и форумах. Где админ - хозяин, царь и бог. Платит за сайт, тратит деньги и имеет право делать там что хочет. Потому что этот сайт - его частная собственность.
На форуме и сайте Общественной организации этот пункт просто недопустим. Надеюсь, объяснять "почему?" не надо?
Или я что-то пропустила, и сайт и НКП - теперь частная собственность?
А я не вижу никаких проблем. Если ты на форуме не хамишь, не матюгаешься, не оскорбляешь аппонента и не рекламируешь подушки или что- нибудь другое, то никто к тебе никакие санкции применять не будет. А если собираетесь это делать, то и не стоит ходить на этот сайт. Есть другие ресурсы, где можно хамить,оскорблять, удалять те тексты, которые не нравятся и т. д.
Свобода выбора.
Меня например эти правила не напрягают. Совсем.
И подпишу я их тоже не напягаюсь. Проблемы ищите там, где их нет.
Цитата от Bonapart (источник):Только никто не задумывается,


Да тут все неразумные, чего уж там..

Цитата от Bonapart (источник):Уместен ( и входит в ПС) на частных сайтах и форумах. Где админ - хозяин, царь и бог. Платит за сайт, тратит деньги и имеет право делать там что хочет. Потому что этот сайт - его частная собственность.
На форуме и сайте Общественной организации этот пункт просто недопустим.


Из чего делаю вывод, что сайт РКПН, который Вы столь успешно администрировали - Ваша частная собственность.))))))))))))))

Цитата от Bonapart (источник):На форуме и сайте Общественной организации этот пункт просто недопустим. Надеюсь, объяснять "почему?" не надо?
Надо. Не понятно мне совсем, почему организация (любая) не может заботиться об уюте и порядке на своем сайте и на форуме этого сайта, о стиле общения, например. Да и вообще сохранять свой положительный имидж, пресекая нежелательные разговоры. Между прочим, сайты и форумы крупных корпораций достаточно жестко модерируются. PR, знаете ли..
Цитата от Юлия (источник):А я не вижу никаких проблем. Если ты на форуме не хамишь, не матюгаешься, не оскорбляешь аппонента и не рекламируешь подушки или что- нибудь другое, то никто к тебе никакие санкции применять не будет. А если собираетесь это делать, то и не стоит ходить на этот сайт. Есть другие ресурсы, где можно хамить,оскорблять, удалять те тексты, которые не нравятся и т. д.
Свобода выбора.
Меня например эти правила не напрягают. Совсем.
И подпишу я их тоже не напягаюсь. Проблемы ищите там, где их нет.
Юлия,вас эти правила напрягут, когда администрация решит применить какие-нибудь действия к вашим постам, изменяя при этом смысл, содержание и т.д. и т.п. Или просто выкинет Вас с сайта без объяснений.
ЕСли вы не читали правил: Как вести беседу с Оппонентом - в правилах прописано. Нарушаем правила - получаем санкции. Не нарушаем - продолжаем дискуссию дальше.
Пункт же о самоуправстве администрации форума перечёркивает все эти правила напрочь. ПОтому как написано открытым текстом, что правила - фигня, главное - жить в согласии с администрацией.
Это унизительно для всех пользователей, зарегистрированных здесь.Это сразу делит пользователей на привилегированных и тех, кому высовываться не положено. Если вы этого не понимаете...:Х) Желаю Вам никогда не оказываться в оппозиции к администрации ньюфов.
А что мне делать и на какой форум ходить, а на какой - нет, я решу сама, без чьих-либо советов.Я - человек независимый ни от кого. И хочу сохранять эту независимость и дальше. ДАже в таких, казалось бы, мелочах.

sky

У вас недостоверные источники информации. Я до сих пор администрирую форум РКПН. И администрирую согласно Правилам форума.В которых НЕТ пункта, что администрация там - царь и бог. Ссылочку дать? На правила? Чтобы Вы ознакомились? А то я сомневаюсь даже, что Вы их читали.
А особо администрировать там стало нечего после того, как Вы, наконец-то, перестали там писать провокационные посты, нарушающие правила форума. Следовали бы правилам форума - проблем бы не было). Остальные пользователи там пока правил не нарушают. Несмотря на несколько резкие дискуссии в некоторых темах. Так что искреннее спасибо Вам (я не шучу) за наконец-то мою спокойную жизнь админа на форуме РКПН .

Порядок на форуме и интерактивных разделах обеспечивается Правилами. Которые чётко прописывают, что можно,а что - нельзя. Дело администрации - следить за их выполнением. Если пользователи правила выполняют - с администрацией проблем не бывает.
Хотя...Если Вы не видите разницы между корпорацией и общественной организацией, тогда хоть заобъясняйся, толку не будет.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F
ru.wikipedia.org/…

Но, в общем, понятно))) Особенно, Учитывая состав тех, кому в Правилах нравится ВСЁ)))
А если я не подпишу добровольно-принудительно эти правила??? Вход на сайт для меня закрыт будет?
Цитата от Bonapart (источник):Но, в общем, понятно))) Особенно, Учитывая состав тех, кому в Правилах нравится ВСЁ)))
А можно узнать, где Вы взяли списочек состава, которому в Правилах НРАВИТСЯ ВСЁ??? Или самолично сделали отбор по постам темы, в которых авторами упоминалось, что им в Правилах "НРАВИТСЯ ВСЁ"?? Я ни в одном такого не увидела...? Где посмотреть-то?

И кстати, Вы не ответили на мой предыдущий вопрос. Вернее ответили, но не на вопрос, а так просто сами себе о чём-то.
5 копеек в вашу интересну дисскусию
К слову так, на Ньюфах.ру ни разу не было (и не будет при Кирилле и мне) ни одной смысловой правки чужих сообщений.

За исключением удаления мата, что делается ярко и заметно для всех (а в форуме еще и история всех правок сохраняется).

А на других даже пальцем тыкать не буду ;-)

И да, авторизоваться не подписав ПС не получится. А так, почитать сайт - сколько влезет.
Цитата от Bonapart (источник):Так что искреннее спасибо Вам

Пожалуйста!
Меня тоже не все устраивает в правилах, но меня устраивает общение на этом форуме и только поэтому я эти правила принимаю. Такова моя позиция.
Правила вступили в силу
Я буду рад получить замечания, касательно грамотности и формулировок.

Заново правила подписывать не придётся.
Т.е. такая возможность есть в движке, но только если правила поменяются серьёзно.
Bonapart
Цитата:Юлия,вас эти правила напрягут, когда администрация решит применить какие-нибудь действия к вашим постам, изменяя при этом смысл, содержание и т.д. и т.п. Или просто выкинет Вас с сайта без объяснений
На этом сайте администрация не меняет смысл, не удалаяет посты и не меняет содержание, Не говоря уже о простом выкидывании с сайта. Не Мои не чужие.Чего нельзя сказать о том сайте, который модерируете Вы. Последите за своим сайтом лучше. А здесь есть другие модераторы. Они и будут устанавливать правила конкретного сайта. И всегда можно выбрать ресурс, на котором приятнее общаться. Не нравится - не ходите. А нравится- соблюдайте его правила.
Подписала - вынуждена(в связи с продажей) , а можно попросить???
Продам щенков(продам щенов- удалите мой аккаунт с этого ресурса!!!
Caciba, ОК!
Только не забудьте, пожалуйста, сообщить когда продадутся щенки, или если у Вас раньше закончится терпение продавать щенков на таком ужасном сайте.
Сайт - не
Цитата от Ньюфаундлендовед (источник):Caciba, ОК!
Только не забудьте, пожалуйста, сообщить когда продадутся щенки, или если у Вас раньше закончится терпение продавать щенков на таком ужасном сайте.
Правила - ))))))))))))))))))))
Я не пойму, зачем публичное обсуждение, если, один фиг всё ркешено?????
ркешено?????
Решено???
Цитата от Caciba (источник):Я не пойму, зачем публичное обсуждение, если, один фиг всё ркешено?????
Т.е.? Поправили граматические ошибки, поправили структуру и следование пунктов.
И это благодаря конкретно этому топику.

На абстрактное «Баба Яга против» мы тут же не передумаем вводить правила.

А вот конструктивное обсуждение приветствуется.
Цитата от Соziдатель (источник):Т.е.? Поправили граматические ошибки, поправили структуру и следование пунктов.
И это благодаря конкретно этому топику.

На абстрактное «Баба Яга против» мы тут же не передумаем вводить правила.

А вот конструктивное обсуждение приветствуется.
бЫЛО...
оТ бонаПарт!
И чЁ???
CACIBA - OFF!!!
Зачем было вводить обсуждение, если все осталось так, как хотелось???????????????????????????
Поставить галочку??? Получилось! Вынуждена.
Цитата от Caciba (источник):Зачем было вводить обсуждение, если все осталось так, как хотелось???????????????????????????
Поставить галочку??? Получилось! Вынуждена.
Caciba Свет, ну вот поставила ты галочку, и что в твоей жизни от этого поменялось? А на общение на форуме как повлияло?
Цитата от Caciba (источник):Подписала – вынуждена (в связи с продажей) , а можно попросить???
Продам щенков (продам щенов- удалите мой аккаунт с этого ресурса!!!
А это к чему? Ну удалят -дальше-то что??? Ну друзья расстроятся, которым с тобой именно ЗДЕСЬ интересно было общаться. И всё! А главное -ЗАЧЕМ удалять? Ну не ходи сюда, ежели не нравится. И дальше не понятно. Почему после продажи? Если шибко все не нравится, так чего уж терпеть. Чтоб щенков продать? А что у тебя это последние щенки, больше вязок не будет? Свет, мне кажется, ты как-то горячишься не по делу.

Вообще странно, что эта тема "Правил" ТАК всколыхнула некоторых форумчан. Складывается впечатление, что это по принципу: "Фигня война, главное -манёвры!"
Юлия Наумова объясните тогда,пожалуйста,зачем опять всех заставлять проходить процедуру подписи этих правил(если они претерпели незначительные изменения)? Почему просто нельзя поставить всех в известность,что
Цитата:Поправили граматические ошибки, поправили структуру и следование пунктов.
Я понимаю если бы все в корне поменяли.
ZOLLI Вы сообщение дольше набирали свое, чем длится эта "процедура подписи правил". В чем сложность увидеть правила и подписать их?
maxisувидеть или прочитать? По Вашему их читать было не надо?
Цитата от ZOLLI (источник):Юлия Наумова объясните тогда,пожалуйста,зачем опять всех заставлять проходить процедуру подписи этих правил(если они претерпели незначительные изменения)?

ZOLLIЕсли честно, то я не знаю,зачем. Может так положено.Ну просто чтоб вопросов потом не было, что "вы вот тут чуть подправили, а никому не сказали!!!". Ведь вы подписывали уже правила когда-то? Они были сформулированы так-то. Теперь тоже самое, но чуть-чуть иначе. Не вопрос. Пусть так. Сново поставила галочку. И терзалась сомнениями ставить или нет. Я не знаю, может кого-то что-то в "новых" правилах сильно не устраивает, поэтому надо за свои права биться и биться. Я в них ничего не усмотрела ТАКОГО, из-за чего надо было сесть и сильно задуматься, быть или не быть мне после этого на сайте. Я не разбираюсь в тонкостях и формулировках. Я общаюсь здесь и мне здесь нравится.
Юлия Наумова эти правила я подписывала и не раз...и каждый раз начинаешь их перечитывать по нескольку раз и выискивать что такого нового ВАЖНОГО в очередных изменениях! Пока НИЧЕГО для себя не нашла и по этому моё мнение,что ставить условия "либо подпиши-либо сиди в кустах" для меня не понятно.
Правила, их редактирование, подписания
ZOLLI и Юлия Наумова — вы немного ошибаетесь.

У нас до 15-го сентября этого года не было единых правил сайта.
Было две вещи:
1. Правила форума, под которыми никогда и не надо было подписываться.
2. Положение об интерактивных разделах, под которыми надо было подписываться. Положение это состояло из нескольких абзацев обычного текста, это не были правила.

Сейчас же у нас правила сайта, сокращенно ПС.
Они заменили собой и правила форума и положение об интерактивных разделах.

Правила сайта были заранее, до даты публикации, опубликованны, и в рамках этого обсуждения были приняты решения немного их подправить.

В последствии, ПС надо будет опять подписывать, но только если в них изменится что-либо концептуальное, важно.
Если они будут обновляться, но не сильно, то об этом будет новость дана, а граматические истилистические ошибки будут исправляться без уведомлений.
Busya
Вам всё ответили - каков был вопрос, таков был ответ. Или спрашивайте по-другому. Просили кратко - кратко и ответили. Или я не понимаю, что вы хотите узнать.

Цитата от sky (источник):Пожалуйста!
Меня тоже не все устраивает в правилах, но меня устраивает общение на этом форуме и только поэтому я эти правила принимаю. Такова моя позиция.
Если вы Правила подписываете - Вас в них устраивает всё.))
Меня, например,теперь устраивает))) ;-)
Цитата от Bonapart (источник):Busya
Вам всё ответили - каков был вопрос, таков был ответ. Или спрашивайте по-другому. Просили кратко - кратко и ответили. Или я не понимаю, что вы хотите узнать.
Просила не кратко, просила односложно - тоже не чувствуете разницы? Это значит Да-Нет или Считаю-Не считаю. Без перечислений и ненужных комментариев.
Вы не ответили.
Также как и на следующий о Ваших методах "сортировки состава"

И ладно
Снят вопрос. Всё равно уверена, что Вы снова куда-нибудь увернёте и уедете. Да и не интересно уже.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаРазработка сайта.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.931 s, 1451 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.