Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 7115
СобакаЕсть 3 фотоПлюшевая Панда Елизар
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Разработка сайта / Форум / Наши фото на чужом сайте

Это форум группы ГруппаРазработка сайта. Подробности внизу страницы.

Тема: Наши фото на чужом сайте

Наши фото на чужом сайте
http://klopp.ru/index.php?newsid=102528

Вот на эту страничку вышла через Яндекс (увидела в картинках по запросу "ньюфаундленд" фотографию моего щенка).
Далее там же опознала фото Мария. Есть еще несколько известных фотографий, но владельцев точно не скажу.
И на всех снимках логотип этого сайта.
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2
Я к чему...Фото опять взяли без разрешения, без ссылок на сайты. Достучаться пока до них не могу.
У меня эта ссылка не показывает никаких фото..
А у меня вообще не открывается.
Открылся и сайт, и фото, и текст. Текст целиком потырен из моей книги без никаких ссылок на автора.
Несчастную легенду о ньюфаундленде я уже где только не встречала. Жаль, Эми Бруно об этом и не подозревает. А если бы каждый раз указывали фамилию переводчика...
Цитата от Анастасия Мищенко (источник):Я к чему...Фото опять взяли без разрешения, без ссылок на сайты. Достучаться пока до них не могу.
А вас не смущает, что на ЭТОМ сайте много фото с сайтов европейских (и не только) питомников, и не указано, откуда они были потырены? Так что... Пожмите плечами и наплюйте. Такое встречается довольно часто, сами знаете))))) ИЛи пишите претензии к администрации сайта. МОжет, и откликнутся))))
Я считаю, что это по сути своей - воровство. А воровство не смущает. Оно возмущает. То есть, имидж подобных сайтов для меня определяется соответственно. Но, безусловно, мне на них наплевать.
При почтовой пересылке из Нидерландов в Когалым книг "The World of Newfoundlаnd" посылка бесследно исчезла по дороге - явно кто-то украл. Когда я сообщила об этом в Нидерланды издателю, она книги выслала повторно и при этом философски заметила: "Нас должно радовать, что книги о породе понравились - кто-то неизвестный сейчас читает наши книги и таким образом способствует популяризации ньюфаундлендов!"
Цитата от NU (источник):Я считаю, что это по сути своей - воровство. А воровство не смущает. Оно возмущает.
Совершенно согласна. У меня была подобная ситуация с одним туристическим сайтом (не хочу упоминать название, потому что не смогла доказать, что они были не правы). Я написала отзыв об одном из отелей и приложила фотографии. Каково же было мое удивление, когда через какой-то промежуток времени, я не нашла своего отзыва, зато на страничке описания отеля были мои фото. Спросили хотя бы разрешение.
Цитата от NU (источник):Я считаю, что это по сути своей - воровство. А воровство не смущает. Оно возмущает. То есть, имидж подобных сайтов для меня определяется соответственно. Но, безусловно, мне на них наплевать.
Видите ли... Воровство с одного сайта на другой в инете дело обычное, к сожалению. И в таком случае, вы должны точно так же относиться к данному сайту тоже. Потому что на нём так же много сворованных фото.

Кто-нибудь, например, получал разрешение на размещение на этом сайте фотографий Сорена Весселтофта? Или владельцев сайтов, откуда были скопированы эти фото в базу? Или другие фото зарубежных собак, которые явно скопированы (читай, сворованы) с сайтов питомников , и где теперь стоит логотип этого сайта, как правообладателя на эти фотографии? Кто-нибудь получал разрешение на их публикацию в той же базе? Или указали на них адрес сайтов, с которых эти фото? Что-то сильно сомневаюсь.

Так что... Или относиться спокойно к тому, что кто-то так же ворует фотографии с этого сайта, или исправляться, и указывать откуда были потырены чужие фото, и спрашивать разрешение на их размещение.

А то получается та самая двойная мораль: мы - хорошие, нам можно тырить фото с чужих сайтов. А они - бяки, у нас воруют.

А с таким воровством сталкиваюсь постоянно. Сколько моих текстов "гуляет" по инету)))) И даже на этом форуме)))) Уже давно пожала плечами и просто забавляюсь,наблюдая где ещё они могут "всплыть". Так что... Можно и возмущаться, конечно... Но данный сайт - тоже не без греха. Только это никого из местных обитателей не возмущает))))
Bonapart Да иногда даже приятно встретить свое творчество где-нибудь на просторах инета!
Я, видимо, тоже вхожу в число местных обитателей, поэтому отвечу. Что касается меня, я обычно спрашиваю разрешение на публикацию у владельца фото. А также удаляю некоторые фото по просьбе владельцев собак.
TomTel, Томск, номер телефона: 650-650

Сайт Klopp — их проект.
Обсуждаемый текст с фотками опубликован пользователем Lerun, «Группа: Журналисты», хе. «Все права защищены».

Я бы предложил томичам позвонить, объяснить ситуацию и предложить в качестве решения в начале страницы сей поставить ссылку на Ньюфы.ру, с благодарностью за информацию и обязательно указать автора текста.

Журналисты фиговы..
Соziдатель, спасибо за информацию! Обязательно позвоню!
Цитата от NU (источник):Соziдатель, спасибо за информацию! Обязательно позвоню!
... потому как автоматически добавилось, ну и схожу!!!!если не захотят добавить!:))))!
Цитата от NU (источник):Я считаю, что это по сути своей - воровство.
................
"Нас должно радовать, что книги о породе понравились - кто-то неизвестный сейчас читает наши книги и таким образом способствует популяризации ньюфаундлендов!"
Я присоединяюсь к мнению, что брать без ссылки на автора нехорошо.Я страюсь у себя на казахском сайте всегда указывать-откуда взята информация и ссылку на сайт.Надо же популяризовать породу !Но в большинстве случаев людям жалко интернетное время и им вполне хватает того что помещено на сайте.
Но с другой стороны мне понравилось и замечание издателя.Ведь если кто-то не пожалел своего времени и сил и создал достаточно информативную страничку-ведь это же во благо породе.
но созвониться надо-пусть поставят ссылку и привлекают больше ньюфолюбов!
да,я фотки с сайта тоже много где встречала.особенно на www.vkontakte.ru ,там в группах с ньюфами
На контакте много нашей молодежи с
пермского лагеря.Это удивительно, как Sozidatel
их там оранизовал.Все надеются, что они и в следующем году приедут.
Скорей всего они и залили.
Позвонила я ответственному за томский сайт "Клоп". Он мне вежливо объяснил, что он ни за что не ответственный, а посетитель форума что хочет, то на форум и вывешивает. На этом разговор и закончился. Так что будем радоваться популяризации породы.
Ну, можно тогда любую гадость (в пределах цивилизованного) у нас на форуме про Клоп, про ТомТел писать смело.
Ведь посетители форума, что хотят, то и вывешивают :)
Не стоить пиарить сторонние рессурсы, они же про нас гадость не писали, они нас вообще НЕЗАМЕТИЛИ, вот и мы их замечать не будем, а то гадость напишем все проверять пойдут, популярность стороннего сайта увеличиться рейтинг посейщений зашкалит, а нам че с этого? Даже спасибо никто не скажет )))
Вот... Еще один сайтик случайно обнаружила...
Про ньюфаундлендов - вот тут
Фотографии, конечно, без подписей откуда взято. По крайней мере точно могу сказать про свои. Посмотрите: может кто еще своих собак найдет.
И по тексту местами...
Например:
Цитата:Современный ньюфаундленд — крупная черная собака, со своеобразным поставом передних ног, которые создают впечатление, что туловище собаки висит между ее передними ногами.

Цитата:Окрас чаще всего черный с синим отливом, но может быть и бронзовый или совершенно белый.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаРазработка сайта.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.706 s, 382 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.