Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 85554
СобакаЕсть 4 фотоФелиция
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Разработка сайта / Форум / Проведем голсование? (3/5)

Это форум группы ГруппаРазработка сайта. Подробности внизу страницы.

Тема: Проведем голсование?

Проведем голсование?
Мне кажется что Бонапарт предложила очень интересную идею
Цитата:ввести на монопородных выставках дополнительно группу собак (назвём их условно Любимые собаки), которые по той или иной причине не могут участвовать в обычной выставке. Т.е. параллельно проводить что-то типа выставки "Дружок", но только для ньюфаундлендов. В данной группе могут быть все классы, как и на обычной выставке. Но записаться в группу Любимая собака сможет любой ньюф, вне зависимости от наличия родословной или присутствия дисквалифицирующего порока. Титулы, или звания, которые собакт там будут получать в РКФ, конечно не пойдут. ДА и стоимость выставки для таких собак должна быть ниже, чем для остальных. Но среди них так же выбирается ЛПП, и вообще всё идёт так же как и у основной выставки. А в конце можно просто, например, сравнить ПК, ЛПП основной выставки и ЛПП группы Любимая собака на титул(например) шоу-собака выставки. КОторый опять же, дальше НКП не пойдёт. Но зато собака, которая не имеет права выставляться по правилам ФЦИ получает шанс "заткнуть за пояс" собаку, которая имеет такое право. И если собака достойная, то почему бы и нет?
Написало 15 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Скай
Я уж точно не профессионал, не знаю, как другие...
А про клубы на местах, это тема отдельного разговора, если кому-то будет интересно... Может есть кто-то из местных клубов, кто может поделиться инфой, как у них с породными-породистыми ньюфами, в смысле совместного общения... и времяпровождения на выставках?
Считаю, что выставка (любая) - это не только сугубо сборище профессионалов с профессиональными целями, но так же и тот самый клуб по интересам, тусовка и т.п.
Соответвенно идея ринга неформатных ньюфов (именно ньюфов, а не дворняг) - вполне себе вписывается в это мероприятие.
Даёшь неформалов!!!...
Цитата:Соответвенно идея ринга неформатных ньюфов вполне вписывается в это мероприятие.


я бы даже сказала, что она приукрасит - эту тусовку-))
Даю!!!
Я ведь могу на выставке что сама организую провести любой конкурс (кроме обязательных)? Могу!
Ну так вот- 21022 ноября 2007 года на Всероссийской монопородной выставке в Москве (если буду жива) проведу первый такой конкурс.
"Любимый Ньюфаундленд". Очень надеюсь, что Критерии отбора придумаем совместно.
НУ вот!
Знаете, очень неприятно было обнаружить, что моё предложение вызвало такую дискуссию.
По мнению некоторых Получается, что если у собачки документы и экстерьер, позволяющий пустить её в разведение - то это ньюф. А если нет, то от кого бы собачка ни была - дворняга. ЗАмечательно! ТОлько мы забываем, что основную массу владельцев ньюфов составляют именно такие люди, у которых собаки живут на диване. По той или иной причине.
И я не понимаю, почему в Члены НКП может быть принят человек, который имеет собаку породы ньюфаундленд, даже если её происхождение не подтверждено родословной ФЦИ. Но, платя исправно членские взносы он не может со своей собакой поучаствовать в выставке собак,или другом мероприятии, которое проводит НКП? ПУсть не претендуя на титулы основной выставки, а просто прийти, пообщаться, показать собаку. Просто принять участие!!!И получить от этого удовольствие! Таких желающих на самом деле очень много! ТЕх, кто прекрасно знает цену своей собаке и искренне её любит.НЕсмотря на все недостатки и пороки. И может, он хочет попробовать что такое выставка, и следующая его собака будет уже с хорошей родословной и великолепным экстерьером. А иначе получается деление в самом НКП на "элиту" и "плебс", как это грубо ни звучит.
А так, если верить утверждениям Светы, то эту основную массу ньюфаундлендов нужно просто вычеркнуть и не считать за породистых собак.
Когда вы видите ньюфа вы что, тут же бежите и спрашиваете его документы сначала? А когда вам говорят, что собака - без документов, то вы разочарованно тянете - АААААА!!!!! А я думал, что это ньюф, а это - дворняга!!!! В голову же не приходит!
Я не предлагаю делать реверансы в сторону владельцев диванных собак. Я просто прикинула (если интересно, то могу сделать выкладку) примерно, сколько собак выставляется только из зарегистрированных помётов. У меня получилось, что максимум 30%. Если следовать логике Светланы, то эти 30% - ньюфы, а остальные - так, пописать вышли.Извините уж за грубость.
НУ давайте меня пинком выгоним из НКП. С моей-то собачкой! ДУмаю, что без моих 200р в год и неудобных вопросов на сайте (простите, ну, не удержалась вставить шпильку!) НКП как-нибудь обойдётся.
Просто для меня лично есть порода ньюфаундленд. И если НКП сделает подобную группу на выставках, то состояние породы в нашей России будет выглядеть более объективным. И опять же, многие люди с удовольствием сходят и поучаствуют, т.к. это их ни к чему не обязывает вообще. Опять же, по правилам РКФ, если я не ошибаюсь, любая собака может получить описание эксперта за рингом. НУ и что, если за рингом собак набралось на ещё один ринг? Имеют право!
В общем, всем-всем-всем, кто поддержал эту идею Оллдайвер, Синго, Ирина, ЖЕня, Вера МУзычук, Лена Чел и другие, кого забыла, огромное спасибо! Ведь просто есть собаки породы ньюфаундленд. И ради них - то всё и начиналось. А пока получается, что их основная масса "за бортом" НКП. ДУмаю, что это - не правильно. И я очень рада, что столько людей со мной согласны!
НУ, а оппоненты ведь тоже имеют право на своё мнение - смотреть с высока на таких собак и менять взгляды ровно на противоположные столько раз, сколько считают нужным. А время нас рассудит.
Бонопарт
Таня, как всегда куча эмоций..Ты не следуй "логике Светы", следуй своей собственной. И тем более не надо "логику Светы" трактовать по-своему и сгущать краски. Я не просила комментировать мое мнение, я задала тебе вопрос - ЗАЧЕМ? ты мне вразумительно НЕ ответила. И я не против вступления в НКП таких владельцев, общения с ними - ни в коем случае! Я против рингов для этих собак. А про "за бортом" - это вообще обнять и плакать!
за - голосование
Варианты:
1. Ринги нужны с титулом ЛПП
2. Ринги нужны с другими титулами , типа "Самая (ый)обаятельная (ый)"
3. Не нужны на монопороке.
4. Вообще нигде и никогда не проводить ринги "Любимый дружок"-)))
за-голосование
Очень хочется, чтобы проголосовал Перезидиум (мечатательно)
голосую - против
Чтобы не возникло путаницы
Я за голосование, но против проведения рингов.
Цитата:Я за голосование, но против проведения рингов.

ну да, я это и хотел сказать
За голосование и по всем пунктам этого голосования -"за"
Голосование устроить - я "за" мнение интересно узнать...

за ринги на моно... я против экстерьерных рингов! лучше уж сделать ринг "послушания" " цирковой дрессировки" еще какие-нибудь показывающие талант и способности собак, их любовь к хозяину и их взаимопонимание... это сближает и собаку и хозяина и получить там приз куда как почетно, ведь это будет результат совместного труда и общения, а не просто " что купила то и имею"... и пусть в этом ринге учавствуют любые ньюфы, хоть и Чемпион НКП, а хоть и вообще без родословной. Это позволит раскрыть таланты ньюфа, привлечь желающих заниматься именно собакой, ньюфом, а не экстерьерными рингами и разведением... и времени и поводов для общения куда больше... не надо сводить все на экстерьер для не стандартных собак...

Смысла в экстерьерном ринге нет вообще, тут я абсолютно согласна со Светланой. Более того как это будет смотреться со стороны подумали? одно дело ринг дворняжек где породу и приблизительно не определить... а тут вроде ньюф, да только вроде и не ньюф... да еще на фоне проходящего рядом ринга стандартных собак. Кто интересно смотреть-то придет?
Россия как всегда идет своим путем
Может поздно, но сказать очень хочется.
Цитата:Пермский лагерь хорош тем, что туда сьезжаются только на 2 недели. И занимаются только дрессировкой.
Ещё и монопородки проводят "Водная феерия", например, -традиционно. А в этом году две моно плюс Шоу "Триумф"
Цитата:Есть племенные собаки. И для них породные ринги. И есть плембрак. Для них ОКД, ССВ, и другие службы.
Это можно расценить как полную некомпетентность автора этих слов. См. положение о СОКМ. И извращение целей Пермского лагеря. И в том числе всех победителей соревнований. Среди них нет ни одного плембрака, а титулам может позавидовать любой.
А по теме-почему бы и нет. Это может стать хорошим началом для тех, кто случайно получил собаку,или выбирая, поверил не тем людям. Это может стать стимулом для дальнейшего роста, для знакомсв с грамотными заводчиками. Есть такие, кто взяв просто ньюфа, побывав на выставке, вдруг понимает-это для него. И лагерь -2006 уже дал такой пример. Даже не в плане выставок - но ньюф без документов РКФ не может претендовать на титулы и в соревнованиях.
Евгению!!!!! Чем больше читаю тем больше возмущаюсь!!!
Давайте ваще без эмоций общаться!!! Может и помрет форум совсем.... Скучно станет.. тем более постоянно даже просто за какие - то эмоции по башке красной вствкой и кое кто сразу в глубоком пардоне приседает!!! Или останется форум имени трех двух человек... Чем дальше тем скучнее и скучнее становится читать этот форум...


Давайте без эмоций, и впрямь.
Обсуждаем вопрос о голосовании и вариантах ответов.
lap-elena
Да уже давно все успокоились! Вы на дату-то посмотрите.

Я прям испугалась-)) тишина птички поют, а тут крик-)
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаРазработка сайта.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 14 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.613 s, 321 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.