Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 7776
СобакаЕсть 2 фотоЦегги Кондор
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Заявление от члена президиума НКП" Ньюфаундленд" Гнитеевой В.Ю (2/2)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Заявление от члена президиума НКП" Ньюфаундленд" Гнитеевой В.Ю

Заявление от члена президиума НКП" Ньюфаундленд" Гнитеевой В.Ю
Президиум Клуба в обновленном составе работает уже второй год, за это период,на президиуме ни разу не озвучивались статьи ДОХОДА в кассу НКП(взносы, целевые взносы,% от сайта??) Ув. Жаковс А. А. предлагает принять только статьи РАСХОДОВ.
Президиум(за моим исключением) весело за это голосует, на сегодня в кассе клуба что-то около МИНУС 22000.
Я как член президиума не знаю сколько членов клуба,сколько заплатили, сколько в должниках.Также я хочу знать задолженности и уплаты выставочных взносов от клубов.
В свете этого у меня ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЗАПРОС для секретариата НКП " Ньюфаундленд". Видимо больше никого из членов президиума это не беспокоит.Это их право.
Если беспокоит можно поставить ППКС.:)
В Президиум НКП "Ньюфанудленд"
Запрос.
Я, Гнитеева Вера Юрьевна, член Президиума НКП "Ньюфаундленд" прошу предоставить мне:
1. Отчет о движениях денежных средств по кассе НКП по статьям дохода.
2. Список действующих членов НКП
3. Отчет о поступлении взносов в кассу НКП (членских и целевых,% от сайта)
4. Отчет о задолженностях по взносам от членов НКП в кассу клуба.
Ответ, прошу сформировать и прислать в разумный срок( не более 14 дней) по электронной почте, опубликовать на официальном сайте НКП, рассмотреть доходную часть финансов клуба, и принять (или не принять) на заседании президиума.
Также такой запрос будет отправлен на эл. почту, и заказным письмом в адрес клуба.
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2
Может всё-же пора опубликовать протокол конференции??

Там довольно долго рассматривался вопрос о взносах,.., сумме, добровольности и прочее..

и о возможности(невозможности ) исключения из клуба за неуплату взносов..
Всё кончилось тем, что было озвучено, что исключить по этому пункту невозможно.

Что исключить можно только по формулировке
" потеря связи с клубом", и расшифровка была этой формулировке: Неучастие в делах клуба,обсуждении проблем, непоявление на сайте и полное прекращение общения.( неточно, конечно, но смысл такой)
Поправьте меня , кто был там и запомнил точнее..
Светлана Пермякова права и как учитель словесности (они быстро разбираются в консистенции словесных извержений), и как член НКП. В Уставе (увы!) не оговорены права членов Клуба на ознакомление с протоколами заседаний, например, с протоколами конференций и вообще какие-либо дополнительные права, помимо общих, оговоренных в ФЗ. Поэтому мы имеем парадокс: на Конференции такой Устав, без прав, ВРОДЕ БЫ не принимали, чтобы это увидеть, нужно посмотреть протокол. А мы его не можем увидеть уже год, т.к. НЕ ИМЕЕМ ПРАВА.)
skyкто был на конференции, тот ознакомления с тем, что на ней обсуждалось. И нет никакой необходимости ещё раз все перечитывать. Решения, которые были приняты в результате обсуждения вывешенны. И они должны исполняться. Все остальное - вода.
Кто хотел быть в курсе приехал на конференцию. Кто хотел записать все на диктофон и оставить себе на память - тот оставил.
Цитата от Юлия (источник):skyкто был на конференции, тот ознакомления с тем, что на ней обсуждалось. И нет никакой необходимости ещё раз все перечитывать.

Это ты за нас решаешь? Т.е. , кто не был - тот вообще должен помалкивать? Хотя.. согласно принятому "теми, кто был" Уставу - именно так. Опять же, "те, кто был" утверждают, что они за такой бред не голосовали.
Кто не захотел приехать, тому вполне достаточно решений конференции.
Я ни за кого не решаю. Я также, как и ты высказываю свое мнение.
Или мне это запрещено?
Цитата от Юлия (источник):Кто не захотел приехать, тому вполне достаточно решений конференции.


Ты опять за нас решаешь - кому и что достаточно. А, если это твоё мнение. то так и пиши: "Я считаю, что те, кто НЕ ЗАХОТЕЛ (!) приехать, обойдутся".
sky
Цитата от sky (источник):Светлана Пермякова как учитель словесности и как член НКП.

Она ни то ни другое, насколько мне известно. Света, опять спешишь.
Цитата:Это ты за нас решаешь? Т.е. , кто не был - тот вообще должен помалкивать? Хотя.. согласно принятому "теми, кто был" Уставу - именно так. Опять же, "те, кто был" утверждают, что они за такой бред не голосовали.Ты опять за нас решаешь - кому и что достаточно. А, если это твоё мнение. то так и пиши: "Я считаю, что те, кто НЕ ЗАХОТЕЛ (!) приехать, обойдутся".
Вот это точно словоизвержение.
И зачем я сюда зашла, зарекалась такие заявы читать .
Прошу прощения у всех. Пока!!!
Цитата от Эльвира (источник):sky
Она ни то ни другое, насколько мне известно. Света, опять спешишь.
Да нет, я Юлия на слово поверила, больше не буду. А по сути опять сказать нечего?
Цитата от Кропотова Елена (источник):Может всё-же пора опубликовать протокол конференции??

Там довольно долго рассматривался вопрос о взносах,.., сумме, добровольности и прочее..
А почему нельзя сделать таблицу со взносами и хотя бы разослать в личку-за что ты платил, а за какой год нет.
У меня с этим вопрос.
Эльвира Геннадьевна, меня очень удивляет ваша позиция, тем более вы являетесь председателем РЕВИЗИОННОЙ комиссии.Финансы вам должны быть близки и понятны.
Насколько я понимаю ваше выступление, вы призываете президента с секретарем не соблюдать закона "О некоммерческих организациях" например в статье 29
Цитата:Обязанности общественного объединения

Общественное объединение обязано:
соблюдать законодательство Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права, касающиеся сферы его деятельности, а также нормы, предусмотренные его уставом и иными учредительными документами;
ежегодно публиковать отчет об использовании своего имущества или обеспечивать доступность ознакомления с указанным отчетом;
Более того, до 1 февраля НКП (каждый) должен отправить в РКФ действующий список членов НКП.
Т.е он должен был быть сформирован на 1 февраля, насколько его сложно было отправить по ЭЛЕКТРОННОЙ почте , как я и прошу?
\ Из этого я делаю вывод, что список просто не СФОРМИРОВАН И НЕ ОТПРАВЛЕН.
\ Также статья 6 этого же федерального закона гласит
Цитата:Члены общественного объединения имеют право избирать и быть избранными в руководящие и контрольно-ревизионный органы данного объединения, а также контролировать деятельность руководящих органов общественного объединения в соответствии с его уставом.
Ни один устав Общественной организации не может подменить или заменить Федерального закона.
Вот ещё мне понятна статья 38 этого же закона.
Цитата:Надзор за соблюдением законов общественными объединениями осуществляет прокуратура Российской Федерации.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.923 s, 384 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.