Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 210510
СобакаЕсть 9 фотоСноу Викинг Ассоль
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кто как живет в период карантина? (all/7)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кто как живет в период карантина?

Кто как живет в период карантина?
Здравствуйте всем . Давайте делиться новостями . Относительно кредитов , каких то доходов и прочее . Давайте поможем друг другу пережить это время.
Написало 18 человек

Сообщения

Привет всем :-)
Сижу жду трудовую и справку и расчет, как получу (надеюсь понедельник, вторник) сразу в СЗ и на субсидию на коммуналку.
Пока хз как переживать. Вакансии вроде есть, но все заморожены. Беру у знакомого периодически доставку, когда он не справляется. В такси и в продавцы идти боюсь, тк курю с юности и как паровоз :-(
Если числа до 25.04 работу не найду. то пойду стандартным для 90х путем: выеду в сад и буду засевать свою целину.

Имхо главное сейчас сохранить работу, тем у кого она есть. Больше всего попали ипшники и те кто на патенте, им госво вообще ничего не предлагает. Те даже чтобы встать на пособие, надо закрывать ИП
Кредитов нет,клиентов сейчас тоже нет.Наличие свободного времени дает возможность заняться домашними делами.В частном секторе дела всегда найдутся,у кого квартиры-тяжелей психологически.
Цитата от каприз (источник):Кредитов нет,клиентов сейчас тоже нет.Наличие свободного времени дает возможность заняться домашними делами.В частном секторе дела всегда найдутся,у кого квартиры-тяжелей психологически.
Потеплеет, перееду на дачу, если работу не найду и если будут пускать

Мне так то не скучно, в квартире тоже сейчас есть чем заняться + я начала на другую специальность переучиваться, спасибо интернету. Просто страшно, ибо я не представляю как жить на пособие по безработице, когда у меня на животных только в месяц около 8тыс уходит :-( остальное как раз уйдет на коммуналку. А накоплений у меня нет
А я вижу только позитивные стороны. Из минусов: 1) Суды отменены, у людей денег нет оплачивать наши профессиональные услуги. 2) Из адекватных потенциальных "ручек" потеряшки москвичей пока не нашлось, а отправить ее в регионы пока не представляется возможным из-за ограничений, связанных с короновимрусом. Из плюсов: 1) Главное. еда у животных есть. 2) Никто сейчас не открывает рот по поводу наличия большой собаки, выгул детей запрещен, а люди в намордниках. 3) Если куда-либо надо ехать, то можно добраться быстро и практически без пробок на дорогах.
Цитата:в квартире тоже сейчас есть чем заняться + я начала на другую специальность переучиваться, спасибо интернету.
Вот и отлично.Все будет хорошо,я уверенна.Потихонечку ослабят ограничения (ибо нельзя допустить сразу большую массовость),и с работой все срастется.Нужно больше быть уверенным в себе,и меньше думать о плохом.
А еще можно наконец-то провести ревизию домашней аптечки, гардероба и пр. и выкинуть все не нужное. Раньше до этого руки не доходили.
Цитата:Раньше до этого руки не доходили.
Я аж даже растерялась,с чего начать....сижу составляю список очередности домашних дел.
Я сейчас последний год не официально и сама на себя , все хотела самозанятость оформить. Но так ,чтобы под питомник. Короче так и не доехала до МФЦ , сейчас из 6 дней только 2-3 в неделю работаю. Самое главное на месяц на мясо отложено , остальное уже все решаемо)) прорвёмся! Кредиты ,самый сложный вопрос. Обидно что стройку заморозили. И да , наконец-то дошли руки до разбора шкафов , откуда столько хлама берется для меня загадка 😂 . Рассада всходит , цветы наконец то пересадила! Вот с ними дня три ковырялась. Теперь нашлись огромные три горшка , в которые срочно надо пересадить , а какие ещё не решила...Мама подзуживает что рассады мало , надо ещё . Кто знает тот поймет)) Развлекаюсь потихоньку)
Всем привет. У нас сказалось по-разному. У меня с работой практически как раньше, на одной работе продолжаю работать удаленно как обычно, с обычной зарплатой, только теперь и все остальные коллеги вместе со мной на удаленке, а не в офисе.
На второй работе перевели на удаленку еще в середине марта с той же зарплатой. Посмотрим, может еще директору понравится такой расклад, и она будет отпускать меня работать из дому чаще :) У Кати в макдональдсе хуже, их ресторан закрыли в ТЦ, и требуют, чтобы она выходила работать в других ресторанах "на вынос". В противном случае сказали заплатят 1700 за месяц. Конечно, она не пойдет в карантин никуда подставляться, нам не так важны эти копейки. Но в трудовую и сайт по правам жалобу отправили.
Вот гораздо больше волнует, что мы таки собрались покупать квартиру, да не вовремя. Плюхе почти 10 лет, тяжело ходит на наш четвертый пешком, и лапы болят, и одышка. Уже выбрали квартиру, новостройка недалеко от дачи, там вокруг коттеджи, за домом поля, через дорогу лес. Ну и сам дом, три этажа и три подъезда, и квартира на первом этаже, не придется ему подниматься высоко. И транспорт городской в двух минутах. И в общем, мой зарплатный банк одобрил ипотеку, мы отправили доки на квартиру, и тут началось. Большая часть сотрудников ипотечного отдела на больничном, доки проверяют долго, росреестр не работает, мфц только сегодня начали работать, и те по записи. Продавец квартиры вообще на острове где-то за Мурманском, ему нужно на чем-то сюда лететь, а здесь гостиницы все закрыты для бронирования, да и доки как оформлять. В общем, по плану сегодня должна была получить ключи от квартиры, а в итоге, все отложилось, затянулось, и неизвестно еще когда переезд. Вот за это дело действительно волнуюсь. А так в целом сидеть на карантине неплохо. Готовим всякие вкусняшки, готовимся к переезду. С Плюхой гуляем, на улице намного меньше народа, да и машин меньше, воздух чище стал.
А мы вывезли дцать машин зимнего » урожая ) Вчера была зима со снегом. Офис закрыт . Думаю , что б такое открыть . Новое . Начиная от перепелок и заканчиивая плодопитомником. Вторым меня сильно напугали . ) так что порядок в доме и собаки) . .
А нще я думаю отсюда ехать . Надоела зима круглый год
Цитата:Надоела зима круглый год
Почему бы и нет????
Вот на море хочу . Главное всех хвостов чтоб разместить и вперед
А я работаю.. в смысле не на удаленке, а в офисе.. Строительство Москвы, и в частности нового госпиталя от короновируса, метро, реновационных жилых домов продолжается не смотря ни на что, и геодезия тоже нужна. Работаю "в офисе" из нашего отдела я практически одна), остальные на удаленке.. но в офисе тоже должен кто то быть, собрать документацию с принтера, подготовить материалы к выдаче заказчикам и тп.. Справка с работы о том что работаю на "супер-пупер") госзаказах и соответстенно могу по маршруту дом-работа-дом передвигаться, подписанная аж самим упраляющим организации имею)).
Но, за эти почти 3 недели самоизоляции, я смогла обеспечивать своего папу и его старшую сестру продуктами ( они как раз живут на этом маршруте)). Сегодня мы вывезли папу на дачу, теперь ему будет полегче.. хоть во двор выйти и погулять можно будет! А вот тетушкой конечно сложней.. как пожилой и одинокий человек может купить хлеб и тп, ну если смогу, то конечно буду помогать... и совсем не понятно что будет с поездками с понедельника..
Гуляем с СобакаЕсть 655 фотоТэфочкой в пределах 100м от дома. Как оказалось это не так то и трудно.. с собакой с "ограниченными возможностями". Вполне за час обходим вокруг всеми возможными путями близлежащии дома)), я проверила по навигатору и на работе стометровую зону!)
доча и ее семья с собаками тоже сьехали на дачу, теперь хоть и деда смогут обеспечить продуктами и маленькая внучка с собаками имеет возможность гулять на улице "когда хочется")
Кстате.. сын работает в Крокусе.. в непродовольственных товарах!) Те грубо говоря, пылесосы, холодильники или хлебопечки там продают! Работает всего 4 магазина в мск) так что имейте в виду если чего!)
Цитата от каприз (источник):Вот и отлично.Все будет хорошо,я уверенна.Потихонечку ослабят ограничения (ибо нельзя допустить сразу большую массовость),и с работой все срастется.Нужно больше быть уверенным в себе,и меньше думать о плохом.
Я думаю ограничения усилят.
Да и не в ограничениях дело, это обходится онлайном или офисом (большинство которых работает). Дело в том, что экономика уже схлопнулось. Экономисты говорят, что пока на 40% по первым 2 неделям. Но надо понимать, что это начало, тк люди тратят заработанное в марте, как и я кстати. Соответственно экономика схлопнулась, значит работы по моей специальности не будет вообще. А физически работать уже здоровье не позволяет :-(
И еще момент. Работу я потеряла не из-за коронавируса, а из за того что Путин разосрался с опек и уронил рубль в начале марта еще. А Кока-кола отчитывается перед собственниками в прибыли в бакасах. Поэтому все вспомогательные подразделения были уволены без всяких компенсаций, к ним относились и наши 2 отдела.
Просто без коронавируса я бы могла работу искать, а сейчас ее просто нет :-( В продавцы в пятерочку не предлагать, я 35 лет дымлю как паровоз :-( да и здоровья у меня не хватит работать по 14 часов на ногах :-(
Так что вот так :-( По рынку труда сейчас полная жопень у нас, вакансии заморожены, вокруг меня людей или увольняют или высаживают без содержания. Даже у муниципальных служащих, кого высадили работать дома, обрезали все премии и будут платить голый оклад.
Ну а это тем, кто видит положительные стороны в происходящем
https://www.youtube.com/watch?v=CmT3H0qnDT4
пока все это только в Москве. 9 часов, чтобы сдать больного в больничку. В это время где то умирают люди, которые не дождались за эти 9 часов скорую.
И надо помнить. что в Москве была самая маленькая "оптимизация" здравоохранения, те если больных будет пропорционально московским в регионах, то наша региональная медицина сдохнет еще быстрее. Так как нас "оптимизировали" намного больше :-(
У нас в городе 2 корпуса в 2 больничках под коронавирус отдали. Еще одну закрыли на карантин. Сейчас мой знакомый лежит в нашей 14й, там ходят разговоры, что их тоже закрывают на карантин, тк у кого то нашли коронавирус.

Так что все положительные стороны (хотя имхо сама постановка положительной стороны от того что люди болеют и умирают это жесть) вы видите ровно до того момента пока у вас есть что кушать и пока ваши близкие не попали под этот каток здравоохранения/болезни/потери работы/гастарбайтера, который проломил бошку за сумку с продуктами и прочих прелестей. И это все только начало пиздеца.
[quote by="805" source="/forum/message/615176/]9 часов, чтобы сдать больного в больничку. В это время где то умирают люди, которые не дождались за эти 9 часов скорую.
[/quote]Лен, не надо читать перед обедом всепропальщиков. И после обеда не надо.
Очереди скорых - это первый "привоз" больных в свежеоткрытую по короне больницу. Как только медцентр появляется в реестре, дичпетчерские перенаправляют туда скорые количеством столько пациентов, сколько заявлено мест, а поскольку инфекция - это не экстренная, заполнение бумаг и отгон машин на дезинфекцию требует времени. Разом полсотни машин никакая экстренная быстро переварить не сможет. Следующие "порции" уже едут в нормальном ритме.
ULENA Под положительной стороной подразумевалось- 1) успокоиться,2)оценить и скорректировать свои возможности.
Но если человек настроен только на негатив,то конечно о позитиве можно забыть....
У меня негатив только к тем *мудакам* которые зная,что помимо Китая проблема началась и в других странах,все равно перлись на отдых,ибо путевки уже куплены....В итоге получили то,что получили...
Знаю, людей поехавших в середине марта в Турцию. Вернувшись, два дня ползали по городу, им дома скучно.
А мне больше всего жалко врачей... Им сейчас очень тяжело. Я хожу в магазин в маске и резиновых перчатках. Выхожу, сажусь в машину, снимаю все с себя и потом 15 минут сижу еле дышу. А они по 12 часов. В масках, перчатках, защитных костюмах и в памперсах. Потому что позволить себе сходить в туалет они не могут - это потеря комплекта снаряжения. Вот что ужасно...
Мне тоже безумно жаль врачей....
Вчера у нас один *мудак* из Москвы умудрился устроить аварию,его доставили в ОКБ,состояние тяжелое,в срочном порядке рентген,анализы и на операционный стол,а утром выясняется,что он *ковид*.В итоге три отделения полным составом на карантин.Вот проигнорил все запреты,а в итоге сколько людей не получат помощь вовремя? Самое страшное,что таких безответственных пофигистов много.......
Bonny2009, Лен, в Москве сейчас все же почти везде 6 часов через 6. Впрочем все равно не легче, много же непрофильных с инфекцией работают, напряжение жуткое :(
И не столько потеря СИЗа, сколько времени - в эту штуку минут 20-25 только упаковываться, причем в одиночку это очень сложно. Фактически на час человек из работы выпадает - дойти -снять - надеть новый - вернуться
У нас молодежь не верит . Естественно живут как дили . Ярко . В нашем Верном весь персонал без масок и перчаток . В Ленте соблюдают нигде не видела . Я только в маске перчатках. . Зная, что в Милане , я понимаю ... как все печально и серьезно . У нас люди не верят в большинстве . И это грустно.
А ещё многие из врачей заболевают. Чем больше будет заболевших, тем больше нагрузка на оставшихся...
Хочу кстати поделиться опытом насчет пропусков. Я два вечера пыталась сделать себе пропуск на поездку на машине через Госуслуги и через сайт mos.ru. Не получалось. Адрес мой в коттеджном поселке не прокатывал, просто все висло, выкидывало из системы - в общем, я реально была уже в бешенстве. В итоге сделала только через смс. Вчера поделилась опытом в поселковом чате. Оказывается, не одна я билась над этим:)))
Bonny2009,Лен, с подмосковных адресов через приложение с mosreg.ru :)
Цитата от Gallardo (источник):Bonny2009,Лен, с подмосковных адресов через приложение с mosreg.ru :)
Оль, при вводе моего адреса все виснет. Но у меня прописка московская, я сделала через смс
Bonny2009, а это наш государственный онлайн стресс - нагрузки не выдерживает. Московские гении искали, куда пристроить эту систему выдачи пропусков, додумались - залили ее на платформу школьных электронных дневников. Дневники легли вслед за пропусками...
Bonny2009 Лен, если хочешь типо в магазин сьездить, то просто пиши или к врачу или домой ( по месту прописки!)) Иначе, надо мособл делать.. Мои на даче и за хлебом чтоб сгонять.. до ближайшего магазина.. только московский адрес проще всего указать.. да, я знаю что не правильно, но как? До магазина 5км, за водой 10 или ждать пока я в выхи привезу.. а у меня там и доча с внучкой и папа.. а еще надо на экстренную поездку придерживать пропуск, который для иных целей всего 2 раза в неделю... а у нас ребенок 1 год, дед 70 лет и собаки 11 лет и 2 года.. не дай бог чего случится((
Анка, я так поняла, что Москва и область система общая. И насчёт двух это конечно трендец полный. У меня аналогично - в Москве мама почти 90 лет, а на даче я и собаки, двое из них 11 лет и 9,5. Сегодня подала сведения в мэрию, что моя фирма работает (мы действительно работаем, отчетность и прочую текущую бухгалтерию никто не отменял), и сделаю себе пропуск от фирмы. По крайней мере по рабочим дням буду ездить по этому пропуску
Bonny2009, Лен, у меня на руках есть приказ Управляющего,
что меня могут вызвать на работу и в выхи и в ночь.. И вообще, наши "полевики" живут.. в Долгопрудном, к примеру, те область. А мотаются по Мск по работе. В эти выхи пользоваться не стала. Но поняла что в след прийдется.. как миним в пят не буду заказывать.
Bonny2009, неее... Госуслуги общие, а вот онлайн-системы разные. Москва прикрутила онлайн-сервис к своим сервакам, Подмосковье сваяло приложение. Поэтому и каша с адресами жительства и регистрации.
Да, опция "старый добрый телефон/смс" самая надежная - когда работает ;)
Gallardo, Оль, я имею в виду, что пропуск общий на Москву и область - вернее так везде написано. А системы видимо разные, да. Интерфейс разный чисто визуально. Но вообще дурдом конечно - или спецом все так усложнили, чтобы меньше пропуска получали и меньше шлялись.
Мы тут вообще с соседями вначале офигели. У нас большой посёлок, магазин и мусорка при въезде, и туда почти три км. Пешком не находишься. А ещё кто-то из соседей видел аккурат 15 числа у магазина полицейскую машину, и пустил слух, что они там пропуска проверяют. Но потом выяснилось, что паника была ложной, видимо они тоже просто в магазин приехали:)
Цитата от Gallardo (источник):Лен, не надо читать перед обедом всепропальщиков. И после обеда не надо.
Очереди скорых - это первый "привоз" больных в свежеоткрытую по короне больницу. Как только медцентр появляется в реестре, дичпетчерские перенаправляют туда скорые количеством столько пациентов, сколько заявлено мест, а поскольку инфекция - это не экстренная, заполнение бумаг и отгон машин на дезинфекцию требует времени. Разом полсотни машин никакая экстренная быстро переварить не сможет. Следующие "порции" уже едут в нормальном ритме.
Оля, я живу в регионе с оптимизированной медициной.Так что все это я не воспринимаю как всепропальщиков, а как реальность нашего времени. И основываюсь на собственном опыте.
Например в августе 2019г я искала блат в скорой помощи, после того как прождала ее час в 22.00 (у отчима был инсульт). А коммерческие скорые услышав слов "кажется инсульт" послали меня у муниципальную, ссылаясь на то, что в больнице с их скорой не примут.
И через час я начала искать блат на подстанции. Блат через знакомых знакомых нашла. Приехала скорая с квалифицированными медиками, все четко сделали.
Это было до коронавируса.
Вам не кажется что это не нормальная медицина, когда людям приходится ЧАС (без всяких пробок) ждать скорую при инсульте и искать блат, тк оператор сказала что она не может сказать когда придет скорая к нам?
И Оля, подумайте плиз в своей уверенности что это все нормально о том, что 9 часов другие люди ждали скорые: с сердечными приступами, аппендицитами, отеком Квинке, желудочными кровотечениями, инсультами и тд. И некоторые из них умерли не дождавшись скорой
Цитата от каприз (источник):ULENA Под положительной стороной подразумевалось- 1) успокоиться,2)оценить и скорректировать свои возможности.
Но если человек настроен только на негатив,то конечно о позитиве можно забыть....
У меня негатив только к тем *мудакам* которые зная,что помимо Китая проблема началась и в других странах,все равно перлись на отдых,ибо путевки уже куплены....В итоге получили то,что получили...
Только получили все, а не только они.
К власти негатива нет? Что не закрыли зарубежные направления с начала марта? И что не смогли обеспечить реальный карантин для вьезжающих?
Цитата от каприз (источник):ULENA Под положительной стороной подразумевалось- 1) успокоиться,2)оценить и скорректировать свои возможности.
Но если человек настроен только на негатив,то конечно о позитиве можно забыть....
слышали такое, что бытие определяет сознание? ну расскажите мне как мне успокоится и мыслить позитивно, когда я в мае должна жить на пособие 4тыс рублей за апрель? А все посильные вакансии заморожены до конца карантина. При этом заплатив за коммуналку и капремонт, иначе снимут субсидию на которую я только что подала.
Когда у меня на животных уходит 8тыс в месяц и накоплений нет. А накоплений нет, потому что моя зп чуть выше средней по России вся уходила на жизнь
Лена успокой себя тем что в тебя одна собака , нет кучи детей , ты здорова . Кто то сейчас не может прооперироваться с онкологией а кого то уже закопали . Ты жива и это прекрасно
Цитата:К власти негатива нет? Что не закрыли зарубежные направления с начала марта? И что не смогли обеспечить реальный карантин для вьезжающих?
К власти негатива нет. Попытались мягко-народ проигнорировал,попытались чуть жестче-поднялся вселенский ор.
Цитата от ELENAZIRINA (источник):Лена успокой себя тем что в тебя одна собака , нет кучи детей , ты здорова . Кто то сейчас не может прооперироваться с онкологией а кого то уже закопали . Ты жива и это прекрасно
Лена, меня как то не успокаивает то что есть люди, которым намного хуже и которых очень много и в моем окружении.
Я как то реальностью живу. А реальность такова что хз как пережить май
Цитата от каприз (источник):К власти негатива нет. Попытались мягко-народ проигнорировал,попытались чуть жестче-поднялся вселенский ор.
добрый вы человек :-)
А ор вселенский поднялся, потому что слишком поздно начали реагировать. Те повели бы себя раньше жестко, закрыв заграницу с конца февраля и в России были бы единичные случаи и во всем остальном жили бы как жили раньше.
Жестко бы садили на карантин вьезжающих в начале марта. Больных было бы больше, но не до такой степени.
Работали, ходили бы в кафешки, ТЦ, ездили бы на такси. Куча народу сейчас бы летние отпуска внутри России планировали и тд. А сейчас колво вакансий ниже плинтуса и куча вакансий как бы есть, но заморожены и возможно будут открыты после карантина. Зп уменьшаются и тд. Вот у малого будет очередное сокращение в мае на 20% персонала. Хотя на чай все происходящее по идее повлиять было не должно. Но упал спрос, люди переходят на дешевый чай.
Вот Белоруссия почему карантин не вводит. Да потому что Лукашенко уверен в медицине и планирует реагировать по факту обнаружения больных и контактов.
А у нас власть в "оптимизированной" медицине до такой степени не уверена, что нас например посадили на карантин при 10 официальных больных в 1,5 млн городе.
И даже в апреле, если бы вначале апреля посадили всех на жесткий карантин как в Ухани, то через 2-3 недели мы все вышли с карантина и жили бы почти нормальной жизнью. По крайней мере бы не провалились полностью все целыми отраслями.
Вот и получается, что откладывание жестких мер просто ухудшает ситуацию в стране еще больше.
Кстати в мае ор будет еще больше, тк там у многих в регионах встанет вопрос о том на что выживать и власть все равно встанет перед выбором: Что делать дальше. Коронавирус то ведь не испарится.
ULENA, Лен, так, для справки, Ухань в карантине просидел почти два месяца. С закрытием периметра, патрулями по окружности и все такоэ...
Про Белоруссию не будем.....то,что Лукашенко обьявил об отсутствии ковида-это не значит,что белорусы не умирают от ковида...
Жесткий китайский контроль в нашей стране не реален....менталитет не тот.Мы сразу кричим о своих правах,напрочь забыв о обязанностях.
В Китае ,если зараженный нарушил карантин-штраф, насильно в больничку,потом тюрьма.
А у нас мало того,что повсеместно нарушают,так еще и провоцируют правоохранительные органы.
Да,вирусом воспользовались все,кому не лень,в том числе и политики.и те,кто рвется к власти,прилагают максимум усилий,что бы обострить и без того,сложную ситуацию в стране.Но я не хочу говорить о политике...
90-е выработали у меня привычку запасаться...еще до карантина постаралась забить морозильные камеры,заначка крупы была,сухим тоже подзатарилась.Лично мне много не надо,и на кофе с бутерами проживу.С комуналкой-да...на нее заработать надо.Клиентов сейчас в разы меньше,но уж как нибудь наскребу.
Не вижу смысла накручивать себя и окружающих негативом.Легче от этого точно не будет.
В Милане 45 дней карантина . Весь мир в одной примерно ситуации . А убиваться помогает ? Мы ж не в концлагере и самое главное живы а кушать можно и овсянку .
ULENA
Цитата:Вот и получается, что откладывание жестких мер просто ухудшает ситуацию в стране еще больше.
У нас когда было очень мало заболевших (5-6 человек вроде) и все сидели по домам в конце марта - начале апреля, все было закрыто, и губернатор сказал, что мол, ребята, наш бюджет карантина повального не выдержит. И начал открывать заводы, потом всякие с ними связанные предприятия, потом сферу услуг. И люди ругались, мол, все заболеем, давайте дома сидеть.
А теперь, когда заболевших под 300 человек, и дома никто не сидит, не карантин, а рекомендованная изоляция - губернатор хочет вводить карантин и пропуска как в Москве, так люди куда сильнее возмущаются, мол, вы что, нам кушать нечего, зачем нас сажать дома...
Так-то я людей понимаю с одной стороны, сидеть дома без пособия и без работы, когда кучу людей просто поувольняли еще в марте, да и кого не уволили, тем с их серых зарплат копейки платят - хочется, чтоб и дома сидеть, и государство денег дало, но не даст, чего уж там, не в европах и америках живем, бизнесу подкидывают разве что.
Но по мне так лучше голодными, чем в больничке. А в больничке только с подтвержденными анализами под 300, а тех, что еще не подтвердились, а симптоматика вся налицо - еще столько же, а у них весь коечный фонд 600... Поди в нее попади теперь в больничку еще, люди с температурой и кашлем звонят и им говорят, приходите, мол, посмотрим, даже тесты не делают большинству, если ты не из заграницы/другого региона приехала.
Так что мы сидим дома сейчас и не возникаем. Да, не покупной едой питаемся как привыкли, а сами готовим что попроще и подешевле, да, кошкам-собаке еще в марте до августа сделали запас еды, себе всякого бытового шампуней, порошков еще зимой накупили на полгода вперед. Месяц или два можно продержаться так, мы в принципе до августа можем. По коммуналке сейчас тоже пени и штрафы не начисляются, можно отложить пока, если все плохо. У нас вон аренда, так не отложишь. Если совсем нет денег, то отправлять в службу занятости заявку, там хоть мрот выдадут, если работы не найдут. Мы на Катю отправили вот, ждем рассмотрения.
Но все равно, лучше так, чем когда по улицам ходят все, а потом жесть начинается. А у нас ходят, даже в 12 ночи с собакой идешь гулять - и компании встречаются.
Не буду давать никаких оценок госполитике) Самой системе, в том числе налогообложения... Всю жизнь проработала и продолжаю на крупном предприятии за забором. С небольшой зарплатой, с выплатой всех налогов. С жёсткой дисциплиной)) И так часто слышала:-нет уж,на чужого дядю горбатиться, делиться не буду и денежку сам на всё приберегу.. Уважаю! Сама всегда опасалась потерять работу,думала как ребёнка растить, собак кормить... Только почему теперь эти самостоятельные на помощь этого государства претендуют? Ни копейки не отдав этому государству? Жизнь подложила такую свинью....Не ждали, называется.. И не готовы. Сейчас я думаю, хорошо что не лезла в кредиты, не брала в долг. Пофиг, что ремонт не сделан, диван старый, смартфон простенький... Пока сидим дома, вроде даже за деньги.
Цитата:по улицам ходят все, а потом жесть начинается. А у нас ходят, даже в 12 ночи с собакой идешь гулять - и компании встречаются.
У нас каждый САМ только за СЕБЯ на всех уровнях)) За СВОЮ свободу, СВОЙ карман, СВОИ права. Но при этом надо понимать, что и на ТЕБЯ всем плевать, а государству тем более. Учили всех последние 30 лет этому)))
Эльвира Ну, у нас не так однозначно, мне на обеих работах платят, и на белой, и на чисто черной. Правда, я и работаю при этом не меньше прежнего, хоть и дома. А Катю с ее чисто белой зарплатой, с которой все налоги платились, все равно кинули, и не мелкий бизнес, а из списка значимых работодателей. Посадить людей дома за полторы тысячи в месяц им это никак не помешало.
Цитата:У нас каждый САМ только за СЕБЯ на всех уровнях
Да вот и удивляюсь, неужто себя-то им не жалко, ведь сами же подставляются в первую очередь. Уж в парке-то все закрыто, ничего не работает, фонари после 10 и те выключены, и все равно, в 12 ночи гуляют. А уж если днем выходишь с собакой, реально и пожилые, и с детьми, и на спортивной площадке толпа, без масок, без перчаток... Мы, конечно, их всех обходим, но все таки, одно дело, когда людям деваться некуда, на работу из дома идут, а другое когда вот так, как будто всем чувство самосохранения напрочь отрубило.
Alla не сомневаюсь, что кидают с любой зарплатой! Кидали и будут кидать, увольнять, не платить, выжимать без обязательных выплат. Кучи клининговых компаний, сотрудники которых уволены. Я тоже не на луне живу) И возмущаюсь с ними и в этих же рядах! Но у них есть шанс на пособие МРОТ хотя бы! Сейчас только лишь говорю про ту категорию, что работали время от времени, при этом живя на съёмных квартирах, успевая родить,не думая как будут платить кредит за айфон) шубку) Имея часто диплом и амбиции. А теперь, сбегав, за пособием, получают по 1700 ... И жалоб таких сейчас... И да, жалко, но с другой стороны, на что рассчитывали? На маму, папу, государство?
Как одна моя подруга вчера сказала: "Потреблять хотят как при капитализме. А защиты от государства ждут как при социализме"...
А я хочу опять про врачей сказать. В Москве начали болеть и умирать врачи... А новых взять будет неоткуда. Хотелось бы, чтобы те, кто гуляет, задумались - А кто их будет интубировать, не дай Бог? Студент старшекурсник? Врач гинеколог?
Эльвира На съемной квартире работать время от времени не получается ))) Это государство коммуналку полгода ждет, а арендодатель и месяца ждать не станет. Сами много лет снимаем, даже при хорошем отношении месяц могут подождать, 2 потолок, а потом вещи соберешь. Другое дело что в таких условиях обзаводиться детьми или кредитами на всякую ерунду, да, не стоит. Да и не только в таких. С ипотекой тоже не разбежишься.
Цитата от Alla (источник):Эльвира На съемной квартире работать время от времени не получается)))

У кого-то, видимо, получается))) Получалось! Наблюдаю за такими! Они как-то живут за счёт близких, друзей, пособий... Всегда удивляюсь. Подвоха такого никто от жизни не ждал...А, вообще, очень сочувствую нынешней молодёжи. Такой разрыв между ожиданием и реальностью. Последние годы чуть меньше. Есть пласт реалистов. Это уже другая тема)
Цитата от Gallardo (источник):ULENA, Лен, так, для справки, Ухань в карантине просидел почти два месяца. С закрытием периметра, патрулями по окружности и все такоэ...
Я следила за Уханью и знаю что там было. Вот еслибы на такой уровень посадили приезжих из рубежа (только не на 2 мес, а недели на 3) все остальные сейчас жили бы нормальной жизнью.
Да и в конце марта жесткий карантин на 2 недели позволил бы регионам нормально жить сейчас.
Но самое главное: почему не перекрыли авиа и жд сообщение в начале марта, когда началась Италия?
Цитата от каприз (источник):Про Белоруссию не будем.....то,что Лукашенко обьявил об отсутствии ковида-это не значит,что белорусы не умирают от ковида...
Однозначно. Как и Швеция. Цыплят по осени считают, те будем смотреть на общий уровень смертности по итогам 2020г по странам.
Но у нас то самоизоляция введена не для того, чтобы люди не болели и не умирали, ибо это не реально при тех условиях что есть. А потому что власть хочет сгладить нагрузку на здравоохранение. И это никакая не конспирология, Путин открыто говорит об этом (что кстати показывает что он не в глубоком маразме).
А почему требуются такие меры, чтобы сгладить нагрузку на здравоохранение? Да потому, что колво коек и врачей в инфекционках уменьшили в 2,5 раза за счет оптимизации (это данные Москвы, в регионах уменьшили еще больше)
Цитата от каприз (источник):Жесткий китайский контроль в нашей стране не реален....менталитет не тот.Мы сразу кричим о своих правах,напрочь забыв о обязанностях.
В Китае ,если зараженный нарушил карантин-штраф, насильно в больничку,потом тюрьма.
А у нас мало того,что повсеместно нарушают,так еще и провоцируют правоохранительные органы.
Нормальный у нас менталитет. У большинства я имею ввиду. В меру общинный, в меру индивидуалистический.
Достаточно было наладить систему контроля карантинщиков и показательно пару человек штрафануть/посадить. Только перед этим надо обеспечить людей едой, лекарствами, выносом мусора и реальным контролем (например банальными пломбами на входную дверь).
Но власть пошла по другому пути. Почему? Они не в состоянии наладить реальный контроль? Или не хотят брать на себя кормежку и лечение людей? Но причины бог с ним.
Результат то какой?
В Москве больницы на грани захлебывания и все расползлось по регионам.
Причем где то они не дожимают, а где устраивают шоу с помещением в больницу людей с положительным тестом без симптомов (я про наш Екат сейчас) с полицией и судами. ЗАЧЕМ? Почему просто не наладить систему реального контроля?

Цитата от каприз (источник):Да,вирусом воспользовались все,кому не лень,в том числе и политики.и те,кто рвется к власти,прилагают максимум усилий,что бы обострить и без того,сложную ситуацию в стране.Но я не хочу говорить о политике...
Это безусловно. В том числе вирусом воспользовалась сама власть, чтобы протолкнуть и проталкивать законы, которые на руку только власти, а также продолжать под шумок пилить бюджет и заначки.

Цитата от каприз (источник):90-е выработали у меня привычку запасаться...еще до карантина постаралась забить морозильные камеры,заначка крупы была,сухим тоже подзатарилась.Лично мне много не надо,и на кофе с бутерами проживу.С комуналкой-да...на нее заработать надо.Клиентов сейчас в разы меньше,но уж как нибудь наскребу.
Не вижу смысла накручивать себя и окружающих негативом.Легче от этого точно не будет.
Чтобы запастись едой, надо чтобы было на что запасаться. Я например весь расчет кинула на обнуление финансовых обязательств, рассчитав что если не найду работу, то получу от СЗ 8тыс, как и обещал Путин. В результате меня кинули на половину этой суммы и сейчас я буду подавать иск в суд. Я конечно все отсужу (и это не голословно, я уже два раза судилась с государством и оба раза выигрывала), но пока это все будет и сейчас я реально стою перед вопросом, как выжить на 4тыс руб с животными и при этом заплатить коммуналку, чтобы не потерять субсидию

Цитата от каприз (источник):Не вижу смысла накручивать себя и окружающих негативом.Легче от этого точно не будет.
Если вы надеетесь, что такие как я накроются простынкой и молча поползут на кладбище, то вы очень ошибайтесь. А если нас таких кинутых будет большинство, то мы не только молчать не будем, мы на площади выйдем.
Цитата от ELENAZIRINA (источник):В Милане 45 дней карантина . Весь мир в одной примерно ситуации . А убиваться помогает ? Мы ж не в концлагере и самое главное живы а кушать можно и овсянку .
коммуналку тоже овсянкой платить? лекарства? животных кормить?
Лена, у тебя есть опыт выживания на 4тыс месяц? Причем так, что занять просто не под что?
Цитата от Эльвира (источник):У нас каждый САМ только за СЕБЯ на всех уровнях)) За СВОЮ свободу, СВОЙ карман, СВОИ права. Но при этом надо понимать, что и на ТЕБЯ всем плевать, а государству тем более. Учили всех последние 30 лет этому)))
Могу подписаться под каждым вашим словом. Вернее не совсем под каждым, ибо внутри малых групп (семья, друзья) отношения все таки другие.
Но мое отличие от вас в том, что я считаю это неправильным. И саму систему, по которой бездержно обогащаются несколько десятков тысяч, а остальные в нищете. Когда наша страна для них, не место жительства, а место зарабатывания денег. Когда помогают только близким и сильным, а остальных за людей не считают. И когда вся система заточена только на одно: максимизация прибыли и срать им на то сколько человек заплатят за это здоровьем и жизнью.
А раз что-то неправильное, значит надо это менять.
Лена у тебя сын . Машина квартира .... успокойся . Шей маски . Уменя опЫта много всякого . И НА 4000 ПРОЖИВУ И сын твой Не в Милане как моя дочь . Сядь и подумай как зарпботать у меня собаки мои все старики, прада жаллбы слушать бессмысленно, они ничего не дают я хочу слушать идеи как ввжить. у тебя вроде сад есть ? Можешь что то посадить Продай что то ты думаешь о том, что операции откладывпют при онкологии?? Что врачи как на войне гибнут((( лена ((
Цитата от ULENA (источник):А раз что-то неправильное, значит надо это менять.
Я не знаю как менять( Сколько раз меняли всё хуже обмен... На баррикады не пойду и на площадь тоже. Как-то страна дозреть должна, видимо....до хороших перемен
Открыла для себя, что стало очень много доставщиков и курьеров. Пользуемся их услугами на 100%. Их работа оплачивается торговой точкой (от 500-600р.заказ) Привозят всё качественное. От хлеба-молока до хорошего мяса. Для прогулки мусор сами носим))), хотя есть волонтёры. В аптеку и на почту надо, сама пойду, хотя тоже доставку предлагают за 100р. Сориентировались оперативно, принимают онлайн, сайты сделали, фасуют заказы, наняли доставщиков.
Цитата от ULENA (источник):коммуналку тоже овсянкой платить? лекарства? животных кормить?
Лена, у тебя есть опыт выживания на 4тыс месяц? Причем так, что занять просто не под что?
В 90-е у меня собака ела пшенную кашу на воде сверху политую растительным маслом. Денег даже на кости для собаки не было. Комуналку платили раз в полгода, и не полностью, тогда надо было ещё долги раздать и на жизнь до следующей з/п оставить, которая неизвестно когда будет. Сами ели вермешель с кубиками магги. И ничего - выжили! Годами так жили.
А сейчас дома две недели посидели и уже все изнылись. Одного понять не могу - куда люди мартовскую з/п дели? Когда успели ее потратить. Если учесть, что большинство живет от зарплаты до зарплаты, то ее как минимум до мая должно было хватить.
Выживем,самое главное было бы здоровье!
Давайте делиться идеями кто чем занят чем можно. Заработать. И как выжить
Цитата от ELENAZIRINA (источник):Лена у тебя сын . Машина квартира .... успокойся . Шей маски . Уменя опЫта много всякого . И НА 4000 ПРОЖИВУ И сын твой Не в Милане как моя дочь . Сядь и подумай как зарпботать у меня собаки мои все старики, прада жаллбы слушать бессмысленно, они ничего не дают я хочу слушать идеи как ввжить. у тебя вроде сад есть ? Можешь что то посадить Продай что то ты думаешь о том, что операции откладывпют при онкологии?? Что врачи как на войне гибнут((( лена ((
Лена, имхо ты пишешь полный бред. Ты мне предлагаешь продавать мою недвижимость из-за того что у меня сейчас нет работы? Ты вообще всерьез это пишешь? Или начать шить маски? А может и сапоги начать тачать? тебе в голову не приходило, что врачи гибнут "как на войне" потому что их не обеспечили индивидуальными средствами защиты?
При этом в остальном ты проблем не видишь. И аргументируешь это тем, что другие люди вообще умирают, не дождавшись медпомощи.
Б...Я, А КТО ОПТИМИЗИРОВАЛ МЕДИЦИНУ? МАРСИАНИНЕ ЧТОЛИ? КТО ВИНОВАТ, ЧТО 200 ОФИЦИАЛЬНО БОЛЬНЫХ КОРОНАВИРУСОМ ПАРАЛИЗОВАЛИ РАБОТУ МЕДИЦИНЫ В ОБЛАСТИ ТАК, ЧТО У НАС ЗАКРЫЛИ ХОСПИС И ОММ? КТО ВИНОВАТ, ЧТО ОНКОБОЛЬНЫМ НЕ ДЕЛАЮТ ОПЕРАЦИИ?
Лена, скажи, а изнасилованная у тебя тоже сама виновата?

Я оказалась без средств к существованию из-за конкретных причин, а именно:
1. Ввод гребанной властью срочных договоров, когда любой работающий может оказаться на улице без копейки денег просто по окончанию срока действия договора. В том числе люди в декрете (у нас в департаменте и декретных уволили).
Кстати у нас и учителя с врачами и медсестрами работают по тем же срочным договорам.
И это преподносится властью как достижение, ибо "гибкость бизнеса"
2. Пособие за первые 10 дней я потеряла, тк ждала справки о среднем доходе для СЗ из Москвы. В середине месяца, когда у меня справки были на руках, оказалось что СЗ эти данные легко может проверить в налоговой, как это делают сейчас.
3. Пособие за вторые 10 дней я потеряла, тк на сайте службы занятости не было инструкции по заполнению анкеты и не было банально списка нужных документов. И не смотря на то, что я довезла нужные документы, статус безработного мне не дали. Это я буду оспаривать в суде, но еще когда я смогу получить деньги.
Итого я работая официально, платя налоги, зная что с 01.04 останусь без работы, смогла оформить пособие только с 20.04.20. При том, что в СЗ звонить я стала в конце марта. И весь этот путь проходят очень многие люди. Когда я довозила документ (у меня отказались его принять по электронке) в службе занятости, в предбаннике метров 20-25, толпились человек 30 народа, которые также как я отправили все так как поняли (ибо инструкции не было) и довозили документы. Карантин бл....
4. Почему я сейчас безработная? Да потому что вся экономика остановлена. В другом случае мне бы в голову не пришло вставать в СЗ за пособием. Кто в этом виноват?
Ты видимо считаешь, что коронавирус. А я считаю что власти, которые вначале не закрыли поездки зарубеж, а потом не смогли обеспечить карантин тем кто приехал из-за рубежа. А сейчас усиливают законами полицаев, чтобы давить бунты.
А также сделали "оптимизацию" медицины и сейчас те кто медицину "оптимизировал" пытаются обуздать эпидемию. Полное ощущение, что в стране никто ни за что не отвечает.
Скажи мне Лена, почему если я не справляюсь с работой, меня увольняют. А правительство, которое получает денег из моих налогов и не справляется с работой, как работало так и работает и люди просто меняют должности?

Тут кто-то писал мол "люди хотят потреблять как при капитализме, а защищенность как при социализме". Ну москвичам про потребление наверно виднее. Я потребляла как при социализме. А вот то что власть хочет потреблять как при капитализме, а править как при социализме и ни за что не отвечать, видно не вооруженным глазом.
Цитата от Эльвира (источник):Я не знаю как менять( Сколько раз меняли всё хуже обмен... На баррикады не пойду и на площадь тоже. Как-то страна дозреть должна, видимо....до хороших перемен
Да я сама сейчас на баррикады не пойду. Ибо призывать и ходить на баррикады или на голосования по конституции сейчас могут только очень безответственные люди.
Насчет дозреть. Называется это революционной ситуацией, она действительно должна дозреть. Достаточно большое колво населения должно осознать, что потери при сносе власти будут меньше, чем приспособиться.
Но это не значит, что не надо разбираться в причинах произошедшего и называть вещи своими именами.
А насчет перемен. Это да. Когда меняешь здравоохранение с одной целью - уменьшить расходы и называешь это "оптимизацией", то лучше точно не станет.
И когда повышаешь пенсионный возраст и называешь это "пенсионной реформой", то люди тоже лучше не станет.
И когда грабишь предков каждого ребенка на 3 млн, а потом царственным жестом возвращаешь 1млн за 3 детей с указанием куда тратить, стимуляцией демографии это точно не назовешь.
У меня вообще последние полгода одно ощущение, что существует пиар власти, а существует реальная жизнь. И это уж очень расходится.

Кстати Оля (Gallardo) вы ж там где то в высших сферах крутитесь. Посоветуйте Путину вернуть его старого пиарщика, ибо то что происходит с января только показывает что "король то голый". За 4 месяца Путин уж очень показал, что он далек от реалий жизни
Цитата от Вера80 (источник):В 90-е у меня собака ела пшенную кашу на воде сверху политую растительным маслом. Денег даже на кости для собаки не было. Комуналку платили раз в полгода, и не полностью, тогда надо было ещё долги раздать и на жизнь до следующей з/п оставить, которая неизвестно когда будет. Сами ели вермешель с кубиками магги. И ничего - выжили! Годами так жили.
А сейчас дома две недели посидели и уже все изнылись. Одного понять не могу - куда люди мартовскую з/п дели? Когда успели ее потратить. Если учесть, что большинство живет от зарплаты до зарплаты, то ее как минимум до мая должно было хватить.
Я так то 90е тоже прожила. Более того, содержала 4 неработающих человек. Разница с 90ми в одном. Тогда я могла пахать на 2-3 работах и у меня ни близкие, ни животные на каше с маслом не сидели. Хотя жили мы тяжело, тк половина моего дохода уходило на импортные лекарстве маме.
Про мартовскую зп. Вообще то сегодня 27.04, те в аккурат ее до мая и хватило. В моем случае я еще закрыла все финобязательства, кроме ломбарда.
Цитата от ELENAZIRINA (источник):Давайте делиться идеями кто чем занят чем можно. Заработать. И как выжить
1. огород
2. переобучение на другую специальность
3. поиск постоянной работы
4. поиск временной неофициальной работы с оплатой по факту окончания работы, типа вымыл квартиру после ремонта - получил деньги

Схема выживания отработана в 90е.
Что еще можно сделать, когда я даже подработать не могу, ибо общественные работы отменены, официально это не сделать, тк снимут пособие, а неофициально с незнакомыми с оплатой по истечению месяца смысла не вижу, тк могут кинуть с зп.
Но есть разница с 90ми и не только в возможности работать. Но еще с тем, что в 90е было настроение немного потерпеть и все наладиться с капитализмом.
А сейчас я понимаю, что при этой власти нихрена не наладиться и зря я только бухтела про то, что мне не нравится и занималась только работой и своей жизнью. Надо занимать активную позицию и после окончания коронавируса решать вопросы со сменой этой гребанной властью
Добавлю к всему что написала.
КУБА, ГДЕ МЕДИЦИНУ НИКТО НЕ ГРОМИЛ и где продолжительность жизни больше, чем в России.
Цитата:Только факты:
На 27 апреля 2020 в Кубе зафиксировано 1 369 случаев заражения коронавирусом Covid-19. За последние сутки число зараженных не изменилось. Общее число смертей от коронавирусной инфекции в Кубе составляет 54 человека, сегодня зафиксировано 0 случаев смерти. В активной фазе болезни находятся 814 человек, из них 11 в критическом состоянии
Как же им это удалось? А очень просто.
В ЯНВАРЕ на Кубе был разработан план "профилактика и контроль".
Первые случаи "короны" на Кубе были зафиксированы 11.03 у трех итальянских туристов. 20 марта, сообщив о 21 подтвержденном случае, правительство объявило о запрете на въезд туристов (при том что экономика Кубы критично зависит от туризма).

Я на 100% уверена, что на Кубе тоже было полно накладок при реализации их плана.
Но есть накладки, а есть прое...ы власти. И сейчас видно результаты этих прое...в. И где отставки чиновников правительства? Почему Путин возложил ответственность за прое...ы и медицинскую "оптимизацию" на чиновников на местах? Нафига такая власть, которая не может нести ответственность за свои действия? Нафига такой президент, который скидывает свою ответственность на бояр?
Лен страдай кто тебе мешает . ))) тут то зачем .. тут никто ничего не предлагает тебе
Если от страданий легче станет напиши . , С точки зрения психологии(закончила институт в 2009 году , с точки зрения религии, медицины это вредно и неэффективно .
Цитата от ELENAZIRINA (источник):Давайте делиться идеями кто чем занят чем можно. Заработать. И как выжить
Маски сейчас наверно только ленивый не шьет, так что мне кажется это не вариант для заработка. Наверное хорошо должна пойти готовка на дому. Рестораны, кафе закрыты, а большинство людей в городах не готовили дома. Можно такое попробовать.
Цитата от ULENA (источник):Я так то 90е тоже прожила. Более того, содержала 4 неработающих человек. Разница с 90ми в одном. Тогда я могла пахать на 2-3 работах и у меня ни близкие, ни животные на каше с маслом не сидели. Хотя жили мы тяжело, тк половина моего дохода уходило на импортные лекарстве маме.
Про мартовскую зп. Вообще то сегодня 27.04, те в аккурат ее до мая и хватило. В моем случае я еще закрыла все финобязательства, кроме ломбарда.
Зарплату как правило выплачивают с 5 по 15 число, соответственно хватить ее должно было до этих чисел мая. А то как сосед у нас - за неделю дома 13 т.р. на продукты потратил, а теперь есть нечего.
Финансовые обязательства есть у всех, я ежемесячно по 60 т.р. в банк отношу и ничего!
Цитата от Вера80 (источник):Рестораны, кафе закрыты, а большинство людей в городах не готовили дома. Можно такое попробовать.
У нас в городе масса предложений по доставке готовой еды! А с другой стороны, если ты дома, можно и самим готовить. Это экономичней. Маски народ тоже шьёт, в том числе с аппликациями, собаки разных пород. Разбирают.
Ну тогда остается только собак в аренду сдавать для прогулок!
Цитата от ELENAZIRINA (источник):Лен страдай кто тебе мешает . ))) тут то зачем .. тут никто ничего не предлагает тебе
Ну так то именно от мнения и действий населения зависит какая будет жизнь в стране. Тебе нравится жить в нищете и успокаивать себя солидаризмом с олигархами?
По твоему высказывать свое несогласие с действиями власти - это "страдание"? Или описывание реальной ситуации в противовес обещаниям с ТВ это "страдания"?
Кстати сегодня отказали в ипотечных каникулах моей подчиненной из Уфы, которую вместе со всем подразделением также как меня, выкинули в службу занятости. У нее ипотека 30тыс в месяц за двушку хрущевку, 2 детей. Она в службе занятости, муж на голом окладе. Их доход чуть больше, чем надо заплатить в месяц за ипотеку.

Итого - за исключением пособия по безработице 12300-13900 за МАЙ (если не найдем работу) никто из моих подчиненных не смог получить ни 5тыс обещанных детских, ни кредитных и ипотечных каникул. И даже 3 тыс на ребенка безработным тоже не оформляют, тк и в службе занятости и соцподдержке по все России (а подчиненные у меня были от Владика до Казани и Краснодара) просто не знают кто будет оформлять и как.
Зато с телика все это было обьявлено месяц назад.

Лена, не обижайся но ты мазохистка. Ибо я еще могу понять людей, которые от этой гребанной олигархической системы имеют какие то дивиденды. Но человек, который балансирует на грани бедности выступает адвокатом системы, из-за которой он балансирует на грани нищеты - это сильно. Насколько же промыты должны быть мозги теликом.

Если бы мне нужна была помощь, то я бы попросила о помощи. А зачем я пишу? А чтобы у людей не было никаких иллюзий и не оставалось в голове, что власть в тяжелую годину кому то помогла кроме олигархов и банков. Потому что власть в реальности людям не помогает вообще и срать что эти люди всю жизнь платили конские налоги. Те я хочу разрушить благостную картинку телика реальностью. Ибо то что сейчас - это можно воспринимать как этакий стресс-тренажер по сравнению с концом 20х, когда в России закончится дешевая в добывании разведанная нефть + на рынке труда окажется порядка 8 млн недопенсионеров, которым просто не найти посильную для здоровья работу в силу автоматизации и цифровизации труда
Цитата от ELENAZIRINA (источник):Если от страданий легче станет напиши . , С точки зрения психологии(закончила институт в 2009 году , с точки зрения религии, медицины это вредно и неэффективно .
плохо вас психологии учили :-) Ибо мои цели прозрачны и я этого и не скрывала никогда :-)
Цитата от Вера80 (источник):Маски сейчас наверно только ленивый не шьет, так что мне кажется это не вариант для заработка. Наверное хорошо должна пойти готовка на дому. Рестораны, кафе закрыты, а большинство людей в городах не готовили дома. Можно такое попробовать.
Если только по знакомым продавать. Ибо во первых надо оформлять юрлицо, во вторых есть условия, регламентированные государством при которых можно готовить еду на продажу. Мы уже не в 90х, где государство было занято приватизацией и на граждан особо внимания не обращало. Конечно может прокатить и не попадешься.

Кстати маски по закону тоже требуют сертификации, ибо это изделия медицинское назначения. Это к тому что если кто-то вдруг решит нашить и на улице потом стоять продавать
Цитата от Вера80 (источник):Зарплату как правило выплачивают с 5 по 15 число, соответственно хватить ее должно было до этих чисел мая. А то как сосед у нас - за неделю дома 13 т.р. на продукты потратил, а теперь есть нечего.
Финансовые обязательства есть у всех, я ежемесячно по 60 т.р. в банк отношу и ничего!
Ну значит доход позволяет носить каждый месяц 60 тыс в банк. По доходам и расходы.
Я предпочла ухнуть последнюю зп на закрытие всех обязательств, не дожидаясь срока, чтобы уменьшить платеж.
И скажите плиз как то что зп 5-15 число повлияет на то, что я должна как то месяц прожить на 4тыс вместе с оплатой коммуналки и кормления и лечения животных?
Цитата от Bonny2009 (источник):А я хочу опять про врачей сказать. В Москве начали болеть и умирать врачи... А новых взять будет неоткуда. Хотелось бы, чтобы те, кто гуляет, задумались - А кто их будет интубировать, не дай Бог? Студент старшекурсник? Врач гинеколог?
И всё же приказ о студентах - медиках подписан и с 1мая их начинают отправлять в больницы.
Те, у кого нет ньюфа имеют право на голос?)))
Если говорить по теме, заявленной топикстартером, то живу также, как с ноября 17-го по март 19-го. Берлога-помойка-работа-магазин-берлога.(ну, сейчас на больняке: надоело на работу таскаться) Никакого дискомфорта.
Если за всю ту фигню, что улена метёт, так это разговор для другой темки, но одно могу сказать точно: вы всего этого хотели и просили с добавкой. И получили именно то, что хотели. Кушайте, не обляпайтесь ©.
А я вот радуюсь что проснулась и проснулись мои собачули и что им есть что покушать))).
И да, киса урчит под боком . Счастье! И берусь за любую работу за любые деньги!
Обещают резкое похолодание и дождь ... ничего ... зато ньюфам жарко не будет... Да . Из позитивного!!! Весь участок убрала от зимнего “урожая» !!! Выздоровела ( почти ) разболелась не вовремя давече ))) все отлично! Живем! Счастливы!
А еще у меня есть друзья . Настоящие . С которыми мы всегда поможем друг другу ! И знать это огромное счастье ! Лен!
И будет голодно продам чо нить , холодильник например .. потом куплю . Все это ФИГНЯ
Как всегда комментарий этого человека, который Бармалейкин, просто наполнен глубоким смыслом и содержанием, а также посылом: А я же говорила!)) До сих пор в России проживает, вот интересно.....
Ну, я хотя бы человек)
Вопрос "Кто как живет в период карантина?" требует ответа, наполненного глубоким смыслом?
Не, посылаю я малость по-другому.
Да, проживаю. Иногда это и впрямь интересно. Иногда.
В Милане до конца мая обещают ослабить Карантин . Но Европа похоже до конца года закрыта .
Нам на работе пропуска новые начали выдавать со сроком до 13 июня. Сказали - на всякий случай, чтобы не продлевать.
У нас пока неизвестность про продлению пропусков, но стройки мск потихоньку начинают работать... жду отмашку)- продлевать самой или организация продлит, тк уже знаю, что работа на 6.05 у меня будет и много..
Ездила вчера в центр Москвы (находилась в салоне автомобиля в качестве пассажира) и лицезрела пустые улицы. Я никогда в жизни (не побоюсь этих слов) в Москве такого не видела. А время было с 12.00 до 14.00.
Цитата от Ирина Козловская (источник):И всё же приказ о студентах - медиках подписан и с 1мая их начинают отправлять в больницы.
Больше всего во всей этой ситуации меня бесит одно:
1. Вначале сделали "оптимизацию", сократив кучу коек и врачей
2. Перевели часть персонала на аутсорсинг.
2.1. Простой пример, моя близкая знакомая лежала в больнице в феврале (ДО КОРОНАВИРУСА) в пульмонологии с двухсторонней вирусной пневмонией 14 гор.больницы г.Екатеринбурга, терапевтический корпус. Там санитарок сейчас нет, есть уборщицы на аутсорсинге. Причем эти уборщицы не работают по 12 часов как работали санитарки раньше. Они приходят на несколько часов помыть пол.
В результате если кто-то из бабушек/дедушек не дошел до туалета, или кто-то что-то пролил в коридоре -вся эта грязь стоит сутки до следующего прихода уборщицы. Если в палате все очень больные и старые и никто из больных не затрет, тоже самое.
Уборщицы в душе и туалете (один душ и один унитаз на весь этаж) моют только пол, мытье стен и унитаза в их обязанности не входит.
В результате моя знакомая в душ не ходила весь период что там лежала, обтиралась влажными салфетками. А на туалет я ей привезла туалетное ведро, с которым она ходила в комнату туалета, делала дела, мыла и приносила обратно в палату.
Это все нормально?
2.2. Ну про скандал с санитарками и медсестрами на аутсорсинге в Коммунарке все знают наверно
2.3. Про то как я искала блат в скорой помощи, просто для того чтобы приехала скорая год назад, я уже писала
3. Потом пришел коронавирус. И все больницы начали перепрофилировать, чтобы набрать нужное колво коек. В результате для остальных болезней коек просто нет, а плановую помощь можно получить только платно.
А люди, которые убивали медицину все еще продолжают рулить

Те меня бесит в медицине даже не то, что было сделано. Не бывает управления без ошибок. Меня бесит, что никто не понес и не несет наказания и весь этот бред продолжится и после коронавируса и они еще медальки по окончанию начнут друг другу на грудь вешать
Цитата от ELENAZIRINA (источник):А я вот радуюсь что проснулась и проснулись мои собачули и что им есть что покушать))).
....
Обещают резкое похолодание и дождь ... ничего ... зато ньюфам жарко не будет... Да . Из позитивного!!! Весь участок убрала от зимнего “урожая» !!! Выздоровела ( почти ) разболелась не вовремя давече ))) все отлично! Живем! Счастливы!
Власти спасибо сказали, что все еще живы? Ну заради позитивизма.
Мне вот интересно, сколько надо смотреть телика в день, чтобы стать такой "позитивной"
Цитата от ELENAZIRINA (источник):И будет голодно продам чо нить , холодильник например .. потом куплю . Все это ФИГНЯ
еще есть вариант продать почку. ну ради продолжения кормления "любимой власти"
Цитата от Че (источник):Как всегда комментарий этого человека, который Бармалейкин, просто наполнен глубоким смыслом и содержанием, а также посылом: А я же говорила!)) До сих пор в России проживает, вот интересно.....
расскажите плиз как карантин проходит в Чечне (там у меня бывшего подчиненного нет :-) ), а то официальны СМИ на эту тему молчат, а оппозиционные как обычно катят бочку на Кадырова
Леночка у меня нет телевизора и не нужно) я с собаками лучше пообщаюсь)
Елена, если бы все регионы так подошли к решению проблемы заражения коронавирусом, как в Чечне, то было бы гораздо меньше случаев распространения. Границы Рамзан закрыл сразу и практически все. Железнодорожное сообщение сразу закрыл, авиа оставили один рейс в сутки из Москвы (Внуково). с которого сразу забирают в изоляцию. Автосообщение настолько ужесточено, что никакие пропуска не придумывали и не вводили даже. В городе патрули, на дорогах тоже. Все закрыто, кроме Ленты гипермаркета, а других в Чечне и нет). Да. ветклиники работают. зоомагазины слава Богу тоже. Город пустой абсолютно. Такси работает. Я езжу на службу или за едой себе и котам без проблем. но у меня, ура. есть ксива))))
Добрый день! Как мы живём на карантине? Сносно. С 31 марта на удалёнке. Работы очень много, тяжеловато сидеть за компом непрерывно по 10-12 часов в сутки, но это очень хорошо, что работа есть. Мы-домоседы. Конечно, от отсутствия гостей мы и пёсы огорчаемся, но переживать самоизоляцию в доме с большим участком намного проще, чем в квартире.
Я не отношу себя ни к радужным оптимистам, ни к пропащим пессимистам. Но вот как есть. 6 лет назад в возрасте 47 лет я ушла из автомобильного бизнеса, в никуда, с гордо поднятой головой, с долгами за лечение папы, с кредитом, с предстоящей через месяц свадьбой сына в Питере. А сейчас я благодарю Бога за то, что хватило сил уйти, как бы мы жили сейчас, когда зарабатывающая единица на данный момент на две семьи я одна. Это к тому, что всё к лучшему. Работа мужа зависит от выручки, а её на данный момент нет. Сын-звукорежиссёр, невестка-актриса театра, внуку 3 года. Все без работы. Внуку никаких выплат не положено, он уже взрослый-3 года, наверное, должен сам себя обеспечивать. Конечно, я вспомнила, что невестка умеет шить и поискала работу по пошиву масок. Не обольщайтесь. Там нужны профессионалы, умеющие работать с профоборудованием и с неимоверной скоростью. Других не берут.
Мама моя больше 40 лет проработала врачом-терапевтом, она врач высшей категории, бабушка была анестезиологом. Поэтому мне очень больно за то, что происходит с нашей медициной, и стыдно, как работнику сферы экономики. В данный момент я тружусь в производственно-торговом холдинге, стабильном, не огромном, но и не маленьком. Это средний бизнес. Отчисления на медицину в фонд медицинского страхования моего предприятия-огромные. А таких предприятий у нас миллионы, в ФОМС платят все, каждый ИП перечисляет фиксированные платежи, поэтому именно этих средств в бюджете хватит на лечение всей Африки от коронавируса и прочих недугов на десятилетия, должно хватить теоретически. Я уважала г-на Мишустина, проведённая им работа по изыманию налогов и вывода из тени экономики, действительно, достойна уважения. Но… Много лет я задаю один и тот же вопрос политикам, депутатам, спикерам Думы, он абсолютно простой, но ответа я не получаю никакого, даже невменяемого. Вот он вопрос: «Почему мы платим колоссальные суммы в бюджет на здравоохранение, затем бюджет перечисляет эти средства коммерческой организации-страховой компании, а коммерческая организация перечисляет эти средства обратно в бюджет?». Где эти деньги вообще?
Мама моя живёт в деревне с населением несколько тысяч человек, когда-то там была огромная больница, а сейчас только крохотный пункт помощи. К Новому году правительство сделало жителям деревни подарок-сократило всех медсестёр и машину скорой помощи. Теперь скорую нужно вызывать из области, радиус работы бригад— от 70 до 150 км, и одна машина работает на несколько районов, не факт, что она сразу выедет после вашего звонка, а будет ехать сначала 150 км до базы, а потом 150 км к вам. Вот такая вот «скорая» помощь. С какой же скоростью нужно лететь ей эти 300 или 100 км, чтобы успеть спасти человека? Ну с пожилыми-то всё понятно, лишь бы пенсию не платить. А как же дети, молодые люди? И как сейчас в пандемию? Маме моей 82, и каждый день я молюсь за её здоровье, а сейчас ни поехать к ней, ни помочь ничем. Перечитайте посты Лены и Вовы, меня раньше тоже коробили их высказывания, а сейчас, откинув экспрессию изложения, там реальная правда нашей жизни.
Как живёт Самарская область в период карантина. Первые 2 недели была запрещена работа ветклиник и приютов. Ветврачи, нарушая закон, всё-таки выходили на работу. А мы, как партизаны, ездили к ним. Ну это как врачам на работу запретить выходить из-за коронавируса. Просто у меня собака после операции, нужно было снять швы и гистологию обсудить. Про приюты-им сладко никогда не жилось, а сейчас просто жесть. Муж мой работает на огромной стоянке большегрузов, там порядка десяти кафе и столовых, но сейчас не работает ничего. А собаки, что столовались там, не понимают, что такое этот вирус, они просто голодные. Если раньше вопрос ко мне возникал только по лечению их и пристройстве, то сейчас их просто нужно кормить, что Андрей и делает
С завтрашнего дня разрешили ездить на дачи, рядом со стоянкой огромный дачный Самарский комплекс, я сначала обрадовалась, может подкормят собак, а потом посмотрела в глаза алабайке Найде, выброшенной на этих же дачах, и очень надеюсь, что количество бездомышей не прибавится.
Наш губернатор подписал указ о выплате ежемесячного пособия в размере 5000 рублей лицам, вернувшимся из мест заключения. Просто прослезиться от счастья. Детям не положено, они не сидели. Вообще в связи с коронавирусом рассматривают закон о досрочном освобождении осужденных. А тут ещё в тему наш Святой праздник-День Победы, конечно, амнистия будет, готовьтесь и благодарите правительство. Никогда не думала, что смогу написать такое, всегда была вне политики.
Теперь о Мишустине. Когда он объявил об отсрочке уплаты налогов, я целовала в телевизоре его лысую голову. Ну надо же, ну наконец-то, обратили внимание на народ! Ага. Ну вот чуть не купилась. Только чрезмерная бдительность показала, что то, что произносится с высокой трибуны, не имеет ничего общего с действительностью. Увы, ОКВЕДом не вышли, вам ничего не положено, хотя сидите на карантине и не работаете. Ну говорили же, что ВСЕМ! А сейчас куча малых предприятий, ИП и КФХ-это фермеры, сидят и благодарят страну за участие. Им невдомёк, что через 3 месяца страна о них вспомнит, со штрафами, пенями и т.д, и т. п. То же и про пособие по безработице, не меньше МРОТ-12130. Чтобы встать на учёт в центр занятости сейчас нужно пройти 7 кругов ада, а пособие 1500 на человека. Кушайте. Такое ощущение, что помощь будет оказана только тем отраслям, где доляна есть. Я не понимаю, почему нужно помогать авиаперевозкам и туризму, где застрахован каждый пук.
Ну и о конкретной помощи государства моей семье. Вы знаете, что суды сейчас тоже на карантине, рассматривают только безотлагательные дела. Но дело такого преступника, как я, требовало безотлагательного рассмотрения. Я не заплатила транспортный налог, ну вот 26 лет платила, а тут забила. Очень тяжело болели собаки, а их сейчас 5, старшему 16, младшей 2 сегодня, и я не заводчик, за полгода 4 операции, совсем не рядовые, я про этот налог элементарно забыла. Но не забыло моё государство. 20 апреля суд выпустил решение о взыскании, в разгар пандемии. Ну что делать, плюнула и заплатила, хотя эти 5000 были бы совсем не лишними ни для моих собак-обработка от клещей или мешок корма, ни для бездомных, ни для тех собак, кто в беде.
Какая-то встряска нашей стране, наверное, была нужна. И нам тоже. Мы стали ближе с кем-то из родственников, коллег, друзей, да и просто приятелей по переписке. Кто-то наоборот в этот период вышел из нашей жизни, и это правильно. Точно знаю одно, что когда всё это закончится, а оно обязательно закончится, мы уже не будем прежними. Простите за многословность. Всё, что не убивает нас, делает нас сильнее. Лишь бы не убило.
Здоровья всем и всех благ!
Цитата:То же и про пособие по безработице, не меньше МРОТ-12130. Чтобы встать на учёт в центр занятости сейчас нужно пройти 7 кругов ада, а пособие 1500 на человека.
Не знаю точно, как у вас в регионе. Катю мы поставили на учет в службу занятости через сайт за полчаса. Нужна только учетка госуслуг, авторизация по ней. Документы никакие не нужны, данные об увольнении, предыдущей работе - берет сам центр занятости по запросу из Пенсионного фонда. Паспортные, снилс - подтягивает из госуслуг. Нужно еще ИНН ввести и реквизиты карты для получения платежа. Перечислить в резюме прошлые работы, образование, навыки. Сама трудовая книжка при этом не нужна.
Все, отправили заявку о постановке на учет 20 числа, 28 назначили пособие. Даже работу не предлагали, сразу. Вот сколько будет пособия не знаю пока, в понедельник вроде должны перевести за 2 недели с момента подачи заявки.
Единственное что - рассчитывать на мрот тот же можно, только если до того работали вбелую. Не ИП, не самозанятые, не меньше 26 недель отработавшие до увольнения, и уволенные не раньше марта. Катя писала увольнение по собственному желанию, все равно назначают, как и по соглашению сторон. Для перерегистрации нужно просто звонить в центр занятости. Да, надо выбирать обязательно центр занятости по месту прописки, а не проживания.
Если интересно, могу потом написать как переведут, сколько дали в итоге.
Alla
Цитата от Alla (источник):Если интересно, могу потом написать как переведут, сколько дали в итоге.
Очень интересно!
))))
Цитата от ULENA (источник):Больше всего во всей этой ситуации меня бесит одно:
И ТРИ пункта с подпунктами)))
Радость моя, не волновайся, в ближнем замкадье (через дорогу моська - столица вашей (ой, ну, коечно же, НАШЕЙ) богохранимой родины) уже тоже соптимизировали))) Позавчера ходил за больничным в закрытую поликлинику. Врача за две недели "видел" только по телефону=) Вопчемта также по телефону мог сказать, что болею, и ещё недельку - другую дома посидеть. Но на работе решили, что меня уже в урночку упаковали и вывезли куда-то в вашу сторону. Каюсь, не мог отказать себе в удовольствии обломать этих ушлёпков)))
Цитата от Че (источник):Елена,Ну и далее по тексту....
Конфедеративненько))) У адептов совка ещё остались иллюзии?
Кстати, я только За=)
Ну, и по теме: из тех троих, что вывезли с работы на скорой, совершенно точно один с короной.
--------------------------------
Загадка: как вы думаете, что сделали те, кто общался с ним более-менее тесно, и те, кто об этом узнал раньше других?
Цитата от Barmaleykin (источник):Загадка: как вы думаете, что сделали те, кто общался с ним более-менее тесно, и те, кто об этом узнал раньше других?
неужели сдали тесты (за свой счёт) и самоизолировались, оповестив контактников?
)))
мимо
даю подсказку
90% сотрудников - те, кто понаехали и забыли поуехать
с соответствующим мировоззрением: расталкивай локтями, грызи зубами, хватай, что можешь. Крысятник тот ещё)
Марин Асилил таки твои многабукаф.
Опять нужна была встряска?
Серьёзно?
Вроде бы шесть лет назад всех разъяснили: все вокруг дартаньяны, только Бармалей и ещё пара-тройка персонажей мразь, националпредатели и эти... как их... манкурты (до сих пор в словаре не посмотрел, чё это за фигня).
Нормально так тряхнуло.
Не, ну если надо, так надо.
Закончится. Переживут. И будут точно так же "дрочить на пакет социальной блевоты".
-------------------------
По теме:
время на отгадки вышло)))
двое действительно общались с заражённым достаточно плотно
их настоятельно попросили прикусить языки и отправили на две недели по домам с сохранением з/п
нюанс: основная часть их дохода - сдельная, оклад - копейки
им пообещали среднюю, как при расчёте отпуска
лирическое отступление: три дня назад одного из них встретил: он шёл с пакетом пивасика в гости))))
один из тех, кто просто вовремя выкупил тему (он того чувака знать не знает) провернул такую же схему и сидит себе дома за з/п
Может, им тоже встряска нужна?)))
----------------
Кстати, вчера получил рассчётник за март, могу озвучить.
У меня складывается впечатление, что маргиналы-пэтэушники нужны этой стране больше, чем квалифицированные специалисты и патриоты с двумя тремя высшими))))
Barmaleykin
Цитата от Barmaleykin (источник):их настоятельно попросили прикусить языки и отправили на две недели по домам с сохранением з/п
именно так и сделали в Пермской РЖД больнице, только языки прикусили себе и выписали всех по домам. Инкогнито, так сказать. Но всплыло. Итог -59 заболевших. Историю одной знаю, но не расскажу, это за гранью... Она больше недели на аппарате, а до этого её заставили побегать и на такси! уехать в больницу....Типа ОРВИ никто не отменял.
А по пивасику тоже очень знакомо, одна из контактников, медсестра была посажена на домашний карантин до результатов тестов. Думаете, дома была? Ничего подобного, пивной бизнес процветает. И пофиг, что лифт, дом многоквартирный. К, счастью, у неё всё хорошо! Может, пиво лечит?))))
Цитата от ELENAZIRINA (источник):Леночка у меня нет телевизора и не нужно) я с собаками лучше пообщаюсь)
да? :-) у меня тоже телика нет с кризиса 2008г :-)
Но говоришь ты теми же словами, как единственная моя знакомая, которая телик смотрит :-)
Цитата от Че (источник):Елена, если бы все регионы так подошли к решению проблемы заражения коронавирусом, как в Чечне, то было бы гораздо меньше случаев распространения. Границы Рамзан закрыл сразу и практически все. Железнодорожное сообщение сразу закрыл, авиа оставили один рейс в сутки из Москвы (Внуково). с которого сразу забирают в изоляцию. Автосообщение настолько ужесточено, что никакие пропуска не придумывали и не вводили даже. В городе патрули, на дорогах тоже. Все закрыто, кроме Ленты гипермаркета, а других в Чечне и нет). Да. ветклиники работают. зоомагазины слава Богу тоже. Город пустой абсолютно. Такси работает. Я езжу на службу или за едой себе и котам без проблем. но у меня, ура. есть ксива))))
спасибо.
То что республику закрыл имхо правильно. Если бы сразу закрыли Москву и Питер, то в регионах того что сейчас бы не было.
Только вот один ньюанс :-) Огород.
Если движение закрыто, то как же огороды то? В Чечне не садят огороды? Просто у нас на огородах выживает достаточно большой % населения с пенсиями и маленькими зп, ну и такие как я с сестрой, которые попали во временные "трудности" :-)
И еще вопрос. Те там большинство людей работает или нет? У нас вначале большинство не работали, сейчас заводы открывают помаленьку
И если не работают, то на что выживают?
kesha2 согласна что Мишустин много сделал для вывода из тени. И налоговую автоматизировал и наконец то ввели статус и налоги на самозанятых и люди, кто не хотят рисковать, могут спокойно подрабатывать и платить налоги.
Но у меня в голове один вопрос. Аутсорсинг. Ведь это реальный бич сейчас, причем это происходит и в больницах. И что налоговая и власть этого не знает?
Кто не в курсе, обьясню. Крупная частная или госкомпания или госорганизация, которая вся прям такая белая, белая. Хотя сэкономить денег на налогах. Заключают договор с прокладкой, которая людей к себе трудоустраивает на срочные договора. Ставит им официально зп меньше минималки, или в лучшем случае минималку.
Те людьми реально руководят и ставят задачи сотрудники большой компании, госкорпорации или больницы. А налоги не платятся.
Вот я работала в такой прокладке в 2 компаниях. В Майском и Кока-коле. Как вы видите обе компании крупные :-)
И вот скажите мне, как в Москве может работать компания с штатом в 3000 человек по всей России, которым всем платится 50% МРОТ, типа работают на полставки, зп переводится в ГОСУДАРСТВЕННЫЙ БАНК по зарплатному проекту. Те в основании платежа так и пишется: заработная плата.
Вот такие вещи могут происходит без "помощи" сотрудников налоговой? Мне кажется нет.

С остальным что вы написали, полностью согласна
Цитата от Alla (источник):Не знаю точно, как у вас в регионе. Катю мы поставили на учет в службу занятости через сайт за полчаса. Нужна только учетка госуслуг, авторизация по ней. Документы никакие не нужны, данные об увольнении, предыдущей работе - берет сам центр занятости по запросу из Пенсионного фонда. Паспортные, снилс - подтягивает из госуслуг. Нужно еще ИНН ввести и реквизиты карты для получения платежа. Перечислить в резюме прошлые работы, образование, навыки. Сама трудовая книжка при этом не нужна.
Все, отправили заявку о постановке на учет 20 числа, 28 назначили пособие. Даже работу не предлагали, сразу.
так получилось, потому что вы встали на сайт 20 числа (когда все неработающие вещи сделали) + повезло, что при проверке не лег ПФР и МВД.
А я встала на учет 10.04 и реально прошла все круги ада, в том числе личную поезду в службу занятости, где таких как я был полный вестибюль и к нам в толпу выходили сотрудники СЗ :-) ага. во время карантина.
Зачем меня гоняли до меня так и не дошло. Я им сказала, что готова поехать куда угодно, если признают безработной с 10, они и сказали приезжайте. А как приехала сказали, что не могут с 10.
Признали меня безработной только с 20.04. ну в этом вопросе точку поставит суд. Ибо прощать государству даже 4500 я не намерена.
Из моего отдела (14 человек со мной) все круги ада были у девочки в Краснодаре и в Омске. Девочке в Уфе уже выплаты делают. Остальные ждут статуса, тк встали поздно

Цитата от Alla (источник):Вот сколько будет пособия не знаю пока, в понедельник вроде должны перевести за 2 недели с момента подачи заявки.
Это все автоматизировано. Пишу здесь, тк может еще кому то пригодится.
Набираешь в инете "интерактивный портал службы занятости" своей области.
Там вверху справа есть кнопка "войти через госуслуги". Заходишь в личный кабинет - Услуги.
Нажимаешь пункт "Информирование о социальных выплатах"
Там все начисления, период и когда перевели
Ниже есть еще пункт "просмотр взаимодействий и запланированных посещений" - он тоже пригодится, там идет учет общения со специалистом СЗ
ULENA
Спасибо, сейчас зашли через этот интерактивный портал, все правильно, назначили ежемесячное пособие 12130 до 30 июня, также сразу назначили платеж за первую неделю с момента подачи заявки. Правда, это переведенное до нас еще не дошло, но по крайней мере точно все будет)
Цитата от Barmaleykin (источник):Марин Асилил таки твои многабукаф.
Опять нужна была встряска?
Серьёзно?
Вроде бы шесть лет назад всех разъяснили: все вокруг дартаньяны, только Бармалей и ещё пара-тройка персонажей мразь, националпредатели и эти... как их... манкурты (до сих пор в словаре не посмотрел, чё это за фигня).
Манкурт - человек, забывший себя, свой род и свою историю и подчиняющийся тому кто ему в уши напоет :-) Это своими словами. Надо художественную литературу читать и тогда не надо будет смотреть в словаре :-)
Грубо говоря, когда я в конце 80х плакала вместе с СМИ про раскулачивание, я была манкуртом. Ибо мой дед работал с 7 лет на кулака за еду. И таких как мой дед в стране было большинство, а раскулачивание коснулось 2% населения (это по самым большим данным Соросовского Мемориала)

Насчет истории 6 летней давности:
1. Я и сейчас радуюсь что Крым наш и обвиняю Путина что он не забрал Донбасс
2. Я понимаю, что Путин это лучше Ельцина.
3. Я надеялась, что у Путина в голове что-то щелкнуло и он начнет возрождать страну. Да. Я ошибалась. Приняла свои хотелки за реальность.
Но мухи отдельно, а котлеты отдельно. Ибо если Путина начнет валить ньюСталин, то я встану на сторону ньюСталина. Но если Путина начнет валить ньюЕльцин, я пойду защищать Путина, ибо я точно знаю, что при Ельцине будет хуже.
И мы с вами будет на разных сторонах баррикад, несмотря на то что и вы и я против Путина
Ферштейн?
Цитата от Barmaleykin (источник):Закончится. Переживут. И будут точно так же "дрочить на пакет социальной блевоты".
Неа. Уже не закончится. И дело не в коронавирусе, он просто обострил противоречия. Дело в упущенном времени и прибыли.
Даже если сейчас у Путина придете озарение, он уже не успеет все изменить.
А дело в нашей священной корове - нефти, ибо по оценкам экономистов процентов 60 нашей экономики зависит от нефти.
А ее, ту которая разведанная и дешевая в добывании почти не осталось, с 24-25 годов начнется серьезное падение нефтянных доходов в бюджет, а в конце 20х годов ее вообще почти не станет.
А арктическую нефть и Баженову свиту имеет смысл добывать только с ценой после 120 баксов за бочку. А по тем же докладам Мин.энергетики РФ до 2035 года нефть не будет дороже 80 баксов за бочку.
Так что почти все :-( Немножко осталось.
Ну а дальше или большинство население захочет жить уровнем жизни 90х, ну или майдан или революция. Других вариантов нет.
Насчет СЗ. Еще полностью непонятный вопрос. Это размеры пособия. Вот смотрите, мы все люди и вроде все равны, в том числе в безработице и нищете. Так? Так.
А почему в Москве пособие 19500, в Екатеринбурге 13900, а в Самаре например 12300? Причем коммуналка, цены на продукты и бытовую химию и на лекарства везде одинаковы. Разница в ценах только на транспорт, но сейчас карантин и на рестораны с услугами (ну на такое пособие по ресторанам не разбежишься).

И если в случае Севера и даже у нас на Урале это оправдано климатическими особенностями (хотя причем здесь климат и пособие по безработице?), то в Москве как то не понятно.
Ответ конечно ясен, Москву просто подкармливают, чтобы они не пошли сносить власть. Но имхо очень несправедливо.
Тоже касается субсидии на коммуналку. У нас право возникает, если коммуналка больше 20% от дохода. А в Москве если больше 10%. Почему так? Я что? Ем меньше москвича?

Тоже самое касается работы. Почему грузчик в Москве и грузчик в Екате и грузчик в маленьком городке получает разные зп? Они делают одну и туже работу, а зп разные
Москва это государство в государстве. Москвичей прикормили чтобы они не возмущались. Это понятно дураку. В стране их просто ненавидят. Несправедливость это обидно и унизительно. Чем это закончится время покажет. Может эпидемия напомнит людям о совести.
Цитата от NADIN (источник):Москва это государство в государстве. Москвичей прикормили чтобы они не возмущались. Это понятно дураку. В стране их просто ненавидят. Несправедливость это обидно и унизительно. Чем это закончится время покажет. Может эпидемия напомнит людям о совести.
Не согласна про ненависть к москвичам.
Вокруг меня нет людей, кто их ненавидит. Более того, москвичи - это же не люди с Марса, это обычные люди как мы все и наши родственники, друзья.
А вот власть, которая допускает такую несправедливость да. Ее ненавидят многие. Но дело ж не в эмоциях, а в готовности людей что-то менять.
Вот как большинство населения поймет, что не придет хороший царь и не устроит всем кучеряво и варианта всего два: или сдыхать (от голода, от невозможности купить лекарства и оплатить лечение, от того что твою семью выкинули на улицы из-за невозможности оплатить ипотеку и тд) или начинать участвовать в управлении государством. Так и начнет меняться что-то в стране.

И еще момент на который хочется обратить внимание. Имхо власть, чтобы удержаться на тумбочке будет всеми силами и всей пропагандой пытаться перевести классические противоречия в национальные и территориальные. Чтобы люди искренне думали, что виноваты в происходящем не олигархи с властью, а кто-то другой.
Недавняя классика Украина, там все еще многие судя по городским форумам верят, что в жопенской экономики Украины виновата Россия и постоянно неправильно выбираемый предыдущий царь. А так бы, эххх, стали бы второй Францией.
И это надо всегда помнить и не дать возможность власти это выполнить. Нам, обычным людям и мелким предпринимателям в разных концах России, нечего делить. Нас грабят одинаково (хотя ИПшников малость побольше) и мы одной "крови", те мы с вами с одинаковыми интересами.

А тем временем наш губернатор обьявил, что не отменит плату за капремонт в этот период. А москвичам и жителям Московской области отменили. Это что? У них значит все прям плохо с пособием 19500, а у нас прям все так кучеряво что мы можем платить? Но виноваты ли в этом сами жители? Нет. Они не виноваты
Чечня республика сельскохозяйственная, все в основном и живут в сёлах, в городах только таксисты, продавцы всякой всячины и госслужащие зарабатывают. Салоны красоты, и тд все не работает. Стали жаловаться, чтоб открыли парикмахерские, Рамзан подстригся налысо и всем так посоветовал сделать, что все например силовики почти и сделали. Но это мужики, а как быть теткам не сказал)). Все пока живут своим частным огородом и скотом, у всех это есть потому что или у самих или у родственников, понятие родства очень сильно, не бросят никогда. По территории передвигаются при наличии местной прописки и необходимости следования в медучреждение с направлением врача и тд. В общем, в Чечне переносят самоизоляцию все достаточно спокойно, все привыкли к необходимости самодисциплины и, пережив две чеченских войны-кампании, и их последствия, относятся ко всему проще и спокойнее. Ограничений не боятся, потерять малый бизнес боятся, но что делать, пока не паникуют в общем в ЧР
Че Понятно. Спасибо большое.
Но тут наверно есть еще один момент - доверие Кадырову.
Я вот Путину не доверяю, и олигархическому государству не доверяю. Поэтому если бы меня лишили возможность ездить в деревню и садить огород, я б взбунтовалась. Но пока слава богу наш губер понимает что лишать людей огородов низя и не делает этого.
Цитата от ULENA (источник):Манкурт - человек, забывший себя, свой род и свою историю и подчиняющийся тому кто ему в уши напоет :-) Это своими словами. Надо художественную литературу читать и тогда не надо будет смотреть в словаре :-)
Грубо говоря, когда я в конце 80х плакала вместе с СМИ про раскулачивание, я была манкуртом. Ибо мой дед работал с 7 лет на кулака за еду. И таких как мой дед в стране было большинство, а раскулачивание коснулось 2% населения (это по самым большим данным Соросовского Мемориала)
Мда... Пожалуй, лучше словарик гляну. Особенно после "напоет" и "раскулачивания")))

Цитата от ULENA (источник):Насчет истории 6 летней давности:
1. Я и сейчас радуюсь что Крым наш и обвиняю Путина что он не забрал Донбасс
...
Ферштейн?
ja
Ich verstehe
одного не пойму (видимо, уже никогда): почему вы все себя так не любите (gelinde gesagt)?
Доехала хоть, глянула, как стоящим в очереди к херсонской паспортистке сладко в родной гавани живётся?))
----------------------
Обломись. Меня на тех баррикадах не будет: я не различаю оттенки коричневого. Следовательно, с любопытством понаблюдаю, как вы друг дружке глотки грызёте. Согласно купленным билетам)))
Хотя я сильно сомневаюсь, что вы доставите мне это удовольствие. Вряд ли доживу)))

Цитата от ULENA (источник):. Уже не закончится.
...Так что почти все :-( Немножко осталось.
Ну а дальше или большинство население захочет жить уровнем жизни 90х, ну или майдан или революция. Других вариантов нет.

Нефть!!!! Сегодня на работе парочка аналитиков вроде тебя на полном серьёзе обсуждала перспективы укрепления рубля, ссылаясь на прогнозы авторитетных нефтяных барыг. Повеселили.
-------------------
Не дотягиваю я пока, к сожалению, до "уровня жизни 90-х", но надежды не теряю. Ведь "Немножко осталось".
Да у вас вообще никогда нет вариантов, кроме предлагаемых дояр(к)ами.
----------------------------------
Надо же и по теме что-то написать...
Сегодня всё-таки пнули меня в отпуск. Накидали в догонку отпускные, основную часть зарплаты, больничный за апрель... Пригрозили, что через неделю оставшуюся часть зарплаты дадут. А из отпуска выйду, сразу аванс за май.
Куда всё это девать, ума не приложу.
Масок с перчатками накупить или гречки с туалетной бумагой?
Выживаю, как могу(((
Чуть, не забыл: ещё премия была. И за март, и за апрель. С пометкой "за самоотверженный труд в это непростое для всей страны время". Вот. Когда увидел эту формулировку, даже почти заплакал.
Цитата от Barmaleykin (источник):Мда... Пожалуй, лучше словарик гляну. Особенно после "напоет" и "раскулачивания")))
Словарик это всегда хорошо :-) если хотите вживую в легкой форме - Украина перед глазами :-)
Цитата:одного не пойму (видимо, уже никогда): почему вы все себя так не любите (gelinde gesagt)?
Да я в отличие от вас понимаю, что жизнь не заканчивается только животом и верю в правильность прямой демократии, которая и была в Крыму в 2014г.
Я считаю, что жители вправе сами решать в какой стране им жить, тем более после конца 80х.
Очень надеюсь, что доживу до прямой демократии в России, хотя бы на уровне стратегии и элементов, как в Швейцарии (12-15 референдумов в год, на каждом решается 10-15 вопросов)
Цитата:Доехала хоть, глянула, как стоящим в очереди к херсонской паспортистке сладко в родной гавани живётся?))
Зачем? Люди хотят безвиз и готовы для этого стоять в очереди и решать вопросы с пропиской - их право. Как и право Украине ставить препоны.
Цитата:Обломись. Меня на тех баррикадах не будет: я не различаю оттенки коричневого. Следовательно, с любопытством понаблюдаю, как вы друг дружке глотки грызёте. Согласно купленным билетам)))
Будете :-) за фашизм. Ибо то что вы пишите, сутью фашизма и социал-дарвинизма прям воняет.
А называние левых коричневыми прокатывает только с теми, кто не разбирается в политике и идеологии :-) Левые течения можно по разному критиковать, только вот фашизмом там не пахнет. Может вам и по идеологии словарик почитать? :-)
Цитата:Нефть!!!! Сегодня на работе парочка аналитиков вроде тебя на полном серьёзе обсуждала перспективы укрепления рубля, ссылаясь на прогнозы авторитетных нефтяных барыг. Повеселили.
А он и укрепится. Чуть-чуть и в краткосрочном периоде.
Цитата:Не дотягиваю я пока, к сожалению, до "уровня жизни 90-х", но надежды не теряю. Ведь "Немножко осталось".
Да у вас вообще никогда нет вариантов, кроме предлагаемых дояр(к)ами.
Варианты есть всегда :-) И всегда больше 2х
Вообщем заболела моя знакомая. Тк самоизоляция, то жила в саду в 20км от города. Почти ни с кем не общалась, хз как умудрилась подцепить. Прописка городская.
Поплохело ей очень быстро, поэтому скорую вызвали в сад. Увезли ее в Асбест 80км, а не в Екат 20км. Первый анализ на коронавирус был отрицательным, поэтому ей поставили внебольничную двустороннюю пневмонию. КТ не делали вообще. Второго, третьего анализа на коронавирус не делали. Лежала в пульмонологии.
Лечили антибиотиками. Болела очень тяжело, но слава богу без ИВЛ. После лечения отпустили домой без всяких карантинов и проверок.
Она говорит, в пульмонологии полный мрак, все (включая коридоры) забито пневмонийными и очень тяжелыми. Дополнительные койки впихнули везде где была возможность впихнуть. В палатах не 6 чел, как лежали раньше, а по 8-10. В коридорах койки вдоль стен. Туалет, раковина - одна на этаж. Сколько там реально с пневмококовой инфекцией, а сколько с коронавирусной не знают даже сами врачи. Врачи только в масках. Там же лежат с бронхитами и прочими вещами.
Это реальность нашей медицины сейчас :-(

Соответственно, кто сидит по садам, но с городской пропиской, вначале приезжайте в город, потом вызывайте скорую. Ибо больницы в областных городах намного хуже чем в миллионниках.
Ну и дай бог не попадать в больницу и конкретно в корпус терапии с другими вещами в этот период. Хотя у нас уже 2 роддома на карантине, тк обнаружили коронавирус :-( Моей племяшке в октябре рожать :-(
Еще добавлю. Я не знаю. что было у моей знакомой - коронавирус или пневмококовая инфекция (это кстати 3я в моем кругу с пневмонией за последние 2 месяца). Но я точно знаю, что я сделаю первым делом когда откроют поликлиники. Это поставлю прививку от пневмококовой инфекции. А осенью и от гриппа.
ULENA Если бы в городе можно было в больничку попасть. У нас уже нельзя, свозят людей в районные, в городских забито все. При этом по официальной статистике - под корону есть 600 коек, тяжелых больных всего около 200 человек. На практике абсолютно все занято, городские больницы не принимают уже, некуда. Да и смертность как считают, по официальной статистике у нас по области уже который день 11 человек умерших, а в комментариях к новостям пишут люди то и дело, что кто-то еще умер из родных/близких со всеми признаками, с подтвержденными тестами. Но типа не от короны, а так, сердце отказало.
Да и тесты, вон коллега написала, у нее неделю хрипы в легких, ребенок с флюсом, а они не могут даже из дома выйти, на карантине пока не подтвердят тесты. Тесты ждут третью неделю. Хочет сделать сама за деньги кт - так в платных уже в двух аппараты сломались, в остальные очередь огромная, за деньги поди попади туда.
Зато статистика хорошая.
Alla у нас пока городских в городе оставляют. Если вызов из города. Но у нас вообще все по дикому сделано, ибо больше половины - это бессимптомные с положительным статусом.
Почему нельзя наладить их самоизоляцию, обеспечив контроль с помощью пломб (естественно обеспечив едой, лекарствами и выносом мусора) я не знаю. В Китае эта технология налажена, причем с гарантией что человек не откроет входную дверь без последствий. И это для бюджета будет намного дешевле чем держать людей в больнице и переделывать выставочные залы и стадионы под госпиталя. Такое ощущение, что власти в войнушку играют.
Но наши свозят всех положительных в больницу, из-за этого постоянно начинаются конфликты + не хватает коек.
Вон даже главврачу штраф 100тыс. суд присудил, тк он отпустил 3 бессимптомных лечится дома. Это на мой взгляд вообще бред.

Со смертностью да. Особенно в нашей области :-) цифра просто смешная -3 человека. Но это будет понятно, по цифрам общей смертности. В Москве пишут превышение смертности на 18% за апрель. Вот условно это и есть последствия от коронавируса (и не важно, пневмония это или инсульт)

Цитата от Alla (источник):ULENA Да и тесты, вон коллега написала, у нее неделю хрипы в легких, ребенок с флюсом, а они не могут даже из дома выйти, на карантине пока не подтвердят тесты. Тесты ждут третью неделю. Хочет сделать сама за деньги кт - так в платных уже в двух аппараты сломались, в остальные очередь огромная, за деньги поди попади туда.
Передайте коллеге, что КТ надо делать обязательно и плевать на деньги. Ибо только там видно есть матовое стекло или нет, вне зависимости от тестов. Такая ситуация была у Максима Щвевченко, несколько отрицательных тестов, а ему все хуже. Сбил температуру, пошел платно как КТ, увезли прям оттуда в больничку и диагноз был коронавирус. Причем все тесты отрицательные так и остались.
Пусть попробует вызвать скорую и договорится, чтобы ее увезли в приемных покой на КТ, хотя безусловно есть риск подцепить в приемном покое, тк повезут в коронавирусную больницу
ULENA Так и пишу, что и за деньги на кт попасть не так чтобы просто, плюс у нее официальное предписание от властей, что дом покидать нельзя, регулярно проверяют. Конечно, все равно поедут, жить захочешь, что угодно сделаешь. А на бесплатный кт вообще не попасть так-то.
У нас лежат в больницах только тяжелые, остальные либо дома, либо в обсерваторе. Санаторий вон под обсерватор перевели. Да толку-то. Скорые за окном каждый день завывают, не по одному разу на день, а сейчас еще всех выпустили на работу, будет совсем жестко.
Я просто радуюсь, что мы обе сидим дома по-прежнему. Надеюсь, что до июня хотя бы оставят на удаленке.
Цитата от Alla (источник):ULENA Так и пишу, что и за деньги на кт попасть не так чтобы просто, плюс у нее официальное предписание от властей, что дом покидать нельзя, регулярно проверяют. Конечно, все равно поедут, жить захочешь, что угодно сделаешь. А на бесплатный кт вообще не попасть так-то.
жесть. У нас в городе вроде предписание, при подозрении всем делать КТ в приемном покое. Не знаю правда как выполняется. В области не делают как выяснилось, даже при пневмонии :-(

Цитата от Alla (источник):ULENA У нас лежат в больницах только тяжелые, остальные либо дома, либо в обсерваторе. Санаторий вон под обсерватор перевели. Да толку-то. Скорые за окном каждый день завывают, не по одному разу на день, а сейчас еще всех выпустили на работу, будет совсем жестко.
Значит у нас все не так плохо, тк в больницы все еще забирают всех положительных, в том числе бессимпомных. А на карантин и обсервацию садят контактных, но с отрицательным анализом.
Вот я и не понимаю. В городе забирают всех положительных, в том числе без симптомов. А в области пневмонийным с темп под 40 даже КТ не делают. Как то вообще не понятно.
Просто удивительная способность любую тему перевести в говнолитику))) Талантище!
_______________
По теме: вышел из отпуска в начале месяца и до середины месяца спал на работе на благо родины за зарплату (одно воскресенье даже за двойную). На этой неделе объёмы увеличились, и вообще лафа: ночные не отменяют (за 2-4 часа работы получаем как за 16 часов), сегодня (пардоньте, уже вчерась) очередной день победы, ... и снова двойная оплата.
---------
По слухам от короны помер чувак, к которому я был неравнодушен. Если правда, мягкой травки и канистру коньячеллы братухе.
Цитата от Barmaleykin (источник):Просто удивительная способность любую тему перевести в говнолитику))) Талантище!
а карантин и жизнь во время карантина, как и состояние здравоохранения и трудовой кодекс - это что не политика чтоли? :-) это марсиане нам прилетели в Россию и сделали? и бог так создал?
Цитата:„Политика есть концентрированное выражение экономики.“
Цитата от Barmaleykin (источник):А давай тотализатор?
......
Какую явку нарисуют и каким процентом всенародно поддержат пожизненную божественность, нерушимость, непереписуемость и богоизбранность?
Поздно прочитала. Какой смысл в тотализаторе, если и так было известно какая будет явка и сколько ЗА.
Так что Путин просто повторяет путь Николая 2 и Аннушка уже пролила масло
Только сейчас пролила?)))
Ты ячейку сколотила? Не отвечай) Зачем тебе 228 и 275?
-----------
Судя по очереди машин и отсутствию у меня на этой неделе выходных, вторая волна не за горами) Понравились им намордники, аусвайсы...
будет, о чём поговорить)
Цитата от Barmaleykin (источник):Только сейчас пролила?)))
Пролила конечно давно, но вот точку невозврата прошли в период 2018-2020 годов. Так что сейчас только 3 вопроса:
1. Когда?
2. Что будет поводом? Ибо причина - это всегда экономическо-социальная система
3. Куда вырулим? Влево или в фашизм
А ты то что радуешься? ты думаешь твою семью не заденет?


Цитата от Barmaleykin (источник):Ты ячейку сколотила? Не отвечай) Зачем тебе 228 и 275?
Спрашиваешь, чтобы тебе было о чем настучать в органы? :-)

Цитата от Barmaleykin (источник):Судя по очереди машин и отсутствию у меня на этой неделе выходных, вторая волна не за горами) Понравились им намордники, аусвайсы...
будет, о чём поговорить)
Им? это кому?
Ну а отсутствие выходных на благо, зарабатывай пока есть возможность, ибо скоро будешь последний ... без соли доедать и радоваться :-)
Что то много заболевших. Езжу кормить Животных -вся семья в больнице . Поражение легких более 50 процентов. Ещё 2 семьи из окружения долечиваются . Болели тяжело . В первую волну знакомых не задело, а тут как то страшно
не просто много, а ОЧЕНЬ много заболевших. В моем кругу почти все или болели/болеют или имеют заболевших родственников. Отец подруги умер. Больницы переполнены, племянник подруги в 31 год умер (поднялась температура высокая, приехала скорая, в больницу не взяли, тк не было мест. на следующий день впал в кому, скорая не довезла до больницы умер. не коронавирус).
Причем у знакомой мама живет в селе Башкирии, знакомая говорит, там болеет все село и фельдшер первая попала в больницу. Все село сейчас без врачебной помощи, по принципу кто выживет, тот выживет. Все что можно сделать людям, вызвать из райцентра скорую, когда совсем плохо станет :-(

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
2.637 s, 2264 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.