Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 40857
СобакаЕсть 47 фотоKodiak Acres Name in Bright Lights
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Выставка в Москве. (all/3)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Выставка в Москве.

Выставка в Москве.
Открыла тему в "трепе", потому как для обсуждения в другом месте и не к чему.
Написало 9 человек

Сообщения

Ситуация лично мне видиться так,(бросьте камень в меня если считаете нужным)
1. Очень бодро обсуждают выставку, кто там как раз и не был.
2. Кто там был и ничего не понял, так ничего и не поймут.
3.Коментарии мы услышим вряд ли!
4.Организаторы выставки хотят слышать , только то, что хотят.(никто и нигде их не разу не обвинил в плохой организации, кроме маленького ринга).
На мой взгляд все очевидно: Лучшая сука-это то, что есть!!!! и не выпадает из представления эксперта в Италии о суках НЬюфаундленда.
с коричневым окрасом ТАКЖЕ. Ну такие там (В Италии) собаки! что делать...:(
Обвинять организаторов очень не хочется, поскольку и сами нередко выступаем в роли организаторов, и знаем что почём.
Маленький ринг - это серьёзнейший недостаток, уже это одно практически смазало всё эстетическое впечатление от выставки. Меня лично ещё удивило, как робко, почти украдкой вручалась розетка победителя класса. Класс юниоров, например. Да и не только. А отсутствие прессконференции, вообще ни в какие ворота. Тем более этот эксперт уже был в России, и тем более интересен бы был разговор о состоянии породы спустя 6 лет. И объяснение об отсутствии помещения не оправдание, а свидетельство беспомощности организаторов, либо их полного нежелания её проведения. Хотя мне кажется, что организаторы и сами не ожидали такого исхода выставки. Это я про результаты.
ожидать, то ожидали...потому как , а какие ещё могли быть результаты...предыдущая выставка с этим экспертом о многом говорит...
а вывод мой такой...
1. Италии в лице Гриффы , очень глубоко начхать, что тут начнут разводить , глядя на ЛС.
2. Либо ей наоборот глубоко не начхать , и пусть неумытая Россия ещё немного поразводит ЭТО.
3. Либо это её понимание породы.(про это я уже писала) жаль только, что понявших её так мало.
lesika Есть же ещё вариант - своё дитя всегда краше всех. Это же продукт многолетнего труда. И значит -понимание породы. А на каких выставках "ЛС Выставки в Москве" была лучшей и под чьим судейством? Сколько выставок на её счету? У тебя есть статистика? Было бы интересно.
Ха! ты чего.... вот так насмешила , это ты на другом форуме вопрос задай...
давай тему "ТАМ" создадим....
lesika
Цитата:4.Организаторы выставки хотят слышать , только то, что хотят.(никто и нигде их не разу не обвинил в плохой организации, кроме маленького ринга).
Я задавала вопросы и по дипломам и по описаниям и по качеству пола и по встрече с экспертом вне ринга, да и много еще каких на сайте РКПН тема"обуждение моно выставок" Акромя оплеух, четких ответов так и не получила. Хорошо что еще прямо не сказали -"Моя выставка, что хочу то и делаю!"
Писала в личку организаторам, надо сходить посмотреть, может что то мне ответили.
И вместо того чтобы поливать меня, просто нужно провести работу над ошибками.
А судейство всегда субъективно!
Субъективно относительно чего? данной конкретной ситуации или субъективно, относительно своего понятия о породе...
С РАвю в корне не согласно,
РАВЮ -дипломатия твоя тухлая.
lesika ]
Цитата:Субъективно относительно чего?

Субъективный не относительно чего либо!

Толковый словарь русского языка Ушакова

СУБЪЕКТИ'ВНЫЙ, ая, ое; -вен, вна, вно (книжн.).
Свойственный, присущий только данному лицу, субъекту
а как-же быть с обстоятельствами в которых данный субъект находиться...??
мировозренние меняется прямо до противоположного... перенесем выставку в Италию...
представили, собаки все те же, зрители вокруг болтают уже не по русски, а вокруг все УЧЕНИКИ-УЧЕНИКИ, которых собственно Госпожа Гриффа и учит..
дальше ....домыслить предлагаю самим...
Я там не был но хочу понять
Меня заинтриговали обсуждения тех кто там был Но у Вас этакий междусобойчик Объясните мне что были неумытые ньюфы или госпожа Греффа в оппозиции к презу России и его партии ? Если только последнее то и слава богу Разжуйте плиииз конкретней в чем проблема для тех кто там не был
johnЗря вы не пришли, и не выставили Фараона, никто про него не вспоминал кроме меня. Пес мне ваш очень нравиться! На выставке было очень интересно!
Организаторы не хотят даже слушать о допущеных ошибках в организационной части, а их достаточно. На все вопросы один ответ - сдайте (прошу учесть, заработанные в честной борьбе) сертификати и пошли все подальше. Так не делаеться. Все ошибаются , но ошибки нужно исправлять и не допускать их в дальнейшем. ИМХО
BIZONНа всех выставках делаются копии описаний. Это единственный документ который пишется непосредственно под диктовку эксперта.И используется в при спорных ситуациях. На описаниях ОБЯЗАТЕЛЬНО должны стоять все титулы, которые дал эксперт в ринге. Это очень важно. Также очень часто эксперт сам подписывает описания. Но не всегда.
Цитата:На мой взгляд все очевидно: Лучшая сука-это то, что есть!!!! и не выпадает из представления эксперта в Италии о суках НЬюфаундленда....:(

А у кого из наших экспертов эта сука выподает из представления о суках ньюфаундленда?
Цитата:с коричневым окрасом ТАКЖЕ. Ну такие там (В Италии) собаки! что делать...:(

Ну да, это скорее наши , безусловно одаренные эксперты, выбирают собак по цвету(оттенку)
шерсти, а не исходя из анатомии собаки и ее движений (которые по утверждению других ,очень плохих и вредных экспертов, как раз характеризуют анатомию собаки "во всей ее красе").
Цитата:а вывод мой такой...
1. Италии в лице Гриффы , очень глубоко начхать, что тут начнут разводить , глядя на ЛС.
2. Либо ей наоборот глубоко не начхать , и пусть неумытая Россия ещё немного поразводит ЭТО.
3. Либо это её понимание породы.(про это я уже писала) жаль только, что понявших её так мало.

ОЙ, а я так довольна тем как ЭТО поразводили!!!
Юлия
Цитата:BIZONНа всех выставках делаются копии описаний. Это единственный документ который пишется непосредственно под диктовку эксперта.И используется в при спорных ситуациях. На описаниях ОБЯЗАТЕЛЬНО должны стоять все титулы, которые дал эксперт в ринге. Это очень важно. Также очень часто эксперт сам подписывает описания. Но не всегда.

Да, нет! Это ты так считаешь, я так же считаю! А организаторы выставки кричат что главное в ринге - это рапортичка с шахматкой, а потом все неважно. Диплом экспонентам неположен (нам сделали милость, что дали диплом) а описание этовообще ненужная бумажонка. Отстала ты, Юля, от новшевст в проведении выставок. Ты наверное много хочешь.
lesika
Цитата:а вывод мой такой... Италии в лице Гриффы , очень глубоко начхать, что тут начнут разводить , глядя на ЛС.

Далась тебе эта лучшая сука! Что ты к ней привязалась. Роза была на много лучше очень многих на этой выставке. Эксперт отсудила и выбрала то, что она считает ЛУЧШИМ и ближе к СВОЕМУ идиалу породы ( у тебя может быть идеал другой) А вот недостатков у Розы практически нет, или они настолько незначительны что обращать внимание на них и не стоит. И вообще о чем речь? Мнение эксперта не обсуждаеться!!!!
Цитата из положения о Проведении выставок
" На выставках любого ранга протесты на судейство не принимаются, мнение судьиОКОНЧАТЕЛЬНО и ОБЖАЛОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ."
Вера! у тебя есть корочки эксперта, вставай и суди! найдутся люди которые будут оспаривать ТВОИ оценки и взгляды.
Я тоже выбрала другую суку на ЛС в своем виденьии, но я не эксперт в ринге и это только мое мнение.
Выставка в Москве
На счет копий описаний понятно Может переводчика достойного не было - бывает может на аренду зала все бабки ушли Ринги маленькие тоже понятно А работу над ошибками можно будет проверить при желании на следующий год
Мы были далеко от Москвы а специально приезжать на выставку не было возможности Может на следующий год сложится удачней Я не парюсь по этому поводу Всем удачи
Цитата:А у кого из наших экспертов эта сука выподает из представления о суках ньюфаундленда?

Ну да, это скорее наши , безусловно одаренные эксперты, выбирают собак по цвету(оттенку)
шерсти, а не исходя из анатомии собаки и ее движений (которые по утверждению других ,очень плохих и вредных экспертов, как раз характеризуют анатомию собаки "во всей ее красе").

ОЙ, а я так довольна тем как ЭТО поразводили!!!

про первое хотелось бы увидеть другие описания чтобы судить о наших экспертах.
а кто по шерсти выбирает?я вправду не поняла...
а то, что поразводили (давно) и что получили сейчас на этом это большая разница...
и это давно не характеризует то, что сейчас, и возвращает нас в то, что мы уже прошли или уходим от этого... иначе твой бы был совсем не такой как ...есть и сестры тоже очень отличаются...
я потому тему и открыла в трепе , потому это все "трёп" и в споре и трепе порой рождается зерно истины...
а касательно движения, это про многих можно сказать... кассету то поглядела?
Цитата:а то, что поразводили (давно) и что получили сейчас на этом это большая разница...
и это давно не характеризует то, что сейчас, и возвращает нас в то, что мы уже прошли или уходим от этого... иначе твой бы был совсем не такой как ...есть и сестры тоже очень отличаются...?
Ну как же давно, эта сука бабушкой Арго приходится, а мать Арго -Пуха почти копия Ундары что внешне , что генетически.
В плане анатомии, нашим собакам, в своей общей массе,еще рости и рости до уровня Ундары.
Цитата:я потому тему и открыла в трепе , потому это все "трёп" и в споре и трепе порой рождается зерно истины...
а касательно движения, это про многих можно сказать... кассету то поглядела?
Конечно поглядела касету. Да и без нее много раз видела движения Юдашкина, и они довольно специфичные, вполне могли вызвать сомнения эксперта.
А вот к движениям ЛС очень трудно придраться.
а движения для собаки это все...
???????
Тогда описания собаки так и надо начинать...
С прекрасными движениями и т.д. а уж в конце где-то породная, крупная и крепкая...
Да нет, наверное не все... НО:
" Все особенности, характеризующие строения тела собаки, проявляются в движении, лишь наблюдая животное в динамике, можно понять, насколько тесно морфология связанна с двигательными функциями."
Н. Потехина
" Не важно, насколько правельно выглядит собака в стойке, главное, чтобы она также смотрелась и в движении, хорошие движения говорят о правельном физическом строении."
Джоан К. Бендюр
" Движения собаки чрезвычайно важны для оценки собаки т.к. они позволяют выяснить:
На сколько слаженно взаимодействуют ьежду слбой статьи собаки;
Каков ее темперамент;
насколько хорошо выдерживает сложение собаки испытание на прочность при различных аллюрах;
Насколько хорошо в движении выраженны углы ее конечностей;
На сколько правельный постав конечностей в движении;
Каковы толчок, размах и баланс движений;
Насколько легки продуктивны свободны ее движения;
Насколько вынослива собака;
Какого ее физическое развитие;
Насколько типичен для породы стиль ее движения.
Очевидно,что по всем этим позициям эксперт не может охарактеризовать собаку, если он оценивает ее только в стойке. Отсюда вытекает важность роли движений собаки при определении ее окончательной оценки.
К сожалению, часто встречаются эксперты которые осматривают собаку в движении формальнои неполно,зато подолгу заставляют ее демонстрироваться в стойке,от которой и отталкиваются в своих выводах.
Такой подход является ошибочным. Так хороший хендлер может ввести в заблуждение эксперта.
Однако, никакой хендлер не властен над дефектами собаки в стойке, проявляющимися в свободном движении вследствии погрешностей темперамента или анатомии.
Нередко мы бываем свидетелями того, как собаку , поразившую нас в стойке красотой силуэта, мы не можем узнать во время движений, когда внезапно,утрачивая свои замечательные качества,она превращается в посредственность и иллюзия совершенства уступает место грустной реальнрсти,а наши восторги сменяются откровенным огорчением."
" Движения собаки выявляют все ее взаимосвязи. Так, хорошо сложанная собакабудет выглядеть таковой и в движении. Если у нее есть какие-то анатомические погрешности, то они будут проявленыв движении, даже если в стойке их удастся замаскировать.Нечасто приходиться видеть собак, способных сохранять в движении тот же силуэт. который умелый хендлер способен слепить в стойке. Еще реже встречаются собаки, которым движения только добавляют блеска, как бы высвечивая природные достоинства и делая их еще убедительнее, еще ярче. Таких собак, действительно,единицы, но именно они дают экспертам высокие образцы кровных животных, позволяют почувствоватьи запомнить их особый кураж переполняющую их радость от возможности с форсом выразитьсвое совершенство в движении."
"Экстерьер собаки и его оценка" Ерусалимский Е. Л.
Возможно мнение этих авторов тоже не является авторитетным и хорошо сложанная собака с хорошими движениями должна считаться плохой, только из-за небольшого роста, зато гиганты, которые эффектны только в статике должны оцениваться высоко.
pksenia
Цитата:Возможно мнение этих авторов тоже не является авторитетным и хорошо сложанная собака с хорошими движениями должна считаться плохой, только из-за небольшого роста, зато гиганты, которые эффектны только в статике должны оцениваться высоко.


Я не собираюсь обсуждать движения Ундары, но с моей точки зрения на выставке были еще собаки с прекрасными движениями. Уж точно не хуже, чем у Ундары. При том, обладая еще рядом достоинств, которых у неё нет.
Не надо все сводить к движениям и к обсуждениям одной собаки. Эксперта пригласили. Она приехала. Провела экспертизу так, как смогла. И присудила победу тому-кому захотела. Это её выбор. И с ним просто надо или согласиться или смириться. Я свои выводы по поводу экспертизы и эксперта сделала. Сделали и все остальные. Какждый свой вывод. Надо признавать и чужую точку зрения. Чего копья ломать и ссориться из-за этого?
Цитата:pksenia

Я не собираюсь обсуждать движения Ундары, но с моей точки зрения на выставке были еще собаки с прекрасными движениями. Уж точно не хуже, чем у Ундары. При том, обладая еще рядом достоинств, которых у неё нет.
Не надо все сводить к движениям и к обсуждениям одной собаки. Эксперта пригласили. Она приехала. Провела экспертизу так, как смогла. И присудила победу тому-кому захотела. Это её выбор. И с ним просто надо или согласиться или смириться. Я свои выводы по поводу экспертизы и эксперта сделала. Сделали и все остальные. Какждый свой вывод. Надо признавать и чужую точку зрения. Чего копья ломать и ссориться из-за этого?


Юлияну и я о том же говорю,было много достойных собак,эксперт выбрала то, что наиболее соответствует ее представлению о ньюфах, я считаю что она выбрала хорошую,сбалансированную собаку, да она маленькая,но говорить что эта собака не попадает вообще в стандарт породы- чересчур.Я считаю что эта собака гораздо достойнее получить титул, чем некоторые, обладающие импозантной внешностью, но имеющие серьезные недостатки экстерьера.
pkseniaЯ не видела на выставке собак имеющих импозантную внешность и серьезные недостатки экстерьера. Мне кажется, что это не сочетаемые признаки.
Юля , были ... ну как не были...
о том Ксения и пишет...
и пишет вполне о конкретной собаке..
А вот передергивать меня не надо...я нигде не писала , что у собаки не должно быть движения, я наоборот указала тебе что ДВИЖЕНИЯ это не главное в собаке, это вовсе не значит, что этому не надо уделять никакого внимания.
вот знаешь на соседнем ринге отлично двигались борзые, и что надо было их к нам переставить...
начинается собака с соответствия породе..и дело не только в малом росте... открой стандарт и почитай... ньюфаундленд это... и дальше...
lesikaЧитала стандарт и кроме размера собаки, не вижу в ней недостатков.
Знаешь, Вера вот когдая я брала свою собаку полностью была уверенна, что корни ее идут из хорошего питомника , что его бабка и его мать имеют титул Чемпионы клуба, но ты раскрыла мне глаза, эти собаки не соответствуют стандарту ньюфа( видемо Пуха тоже,т.к. не намного больше Ундары) т.е мой т.же Чемпион НКП, происходит вовсе и не от ньюфов.
lesika Вер, на моем сайте http://ufanewfiki.narod.ru
на страничке Веснушки, есть все результаты ее выставок с описаниями, начиная с бэбиков, под разными судьями, фото так же прилагаются, почитай если интересно)))
Цитата:lesika Вер, на моем сайте http://ufanewfiki.narod.ru
на страничке Веснушки, есть все результаты ее выставок с описаниями, начиная с бэбиков, под разными судьями, фото так же прилагаются, почитай если интересно)))

а ты это к чему?
Ньюфаундленд — большая, с густой шерстью, хорошо сбалансированная собака, чье тело глубоко, с тяжелым костяком, мускулистое и сильное.

Зрелый ньюфаундленд никогда не должен быть длинноногим и не должен показывать отсутствие субстанции.


это тоже все про ньюфа и из стандарта...
вопрос -КОГДА? наступит же зрелость у этой собаки?
lesika Вопрос кому? и к чему?
в 3 года и после
Наташа вопрос, к Ксении!
мы спорим о вечном , что первично яйцо или курица...
У Пухи зрелость и наступила в означеный тобой срок...
Что ты имеешь в виду- полное формирование? наверное да, после родов!
Ой да Наташа , потом объясню, это к теме имеет косвенное отношение, у некоторых эта самая зрелость и не наступает никогда , а если и наступает то, не очень заметная .. и некоторые до старости как щенок....
Цитата: и некоторые до старости как щенок....

Так этоже ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
Вон меня все время спрашивают -"а сколько вашему сченочку месяцев?"
А я в ответ : " Пять!"
(Лет второго декабря будет :)))))))
Цитата:Ньюфаундленд — большая, с густой шерстью, хорошо сбалансированная собака, чье тело глубоко, с тяжелым костяком, мускулистое и сильное.?

СРЕДНИЙ рост суки 66 см , у Ундары он около 63 т.е вполне допустимо. Что не так с шерстью? Может она должна быть более пухлявой путаться и намокать? Да пухлявая шерсть удобнее для вычтавок, тогда из собаки с узкой грудной клеткой и кривыми ногами можно слепить "чемпиона мира", что проканает у эксперта с низкой квалификацией.
Глубина? - грудная костьопускается до локтя, у Ундары именно так.
Костяк для ее роста вполне нормальный, не хочу переходить на собачьи личности, но мне известныа более крупная особь, но с таким же костяком.
Мускулы - как у всех не хуже не лучше. Более крупная собака может быть более сильной только при условии хорошего баланса и лучших тренеровок. и думаю что маленькая собака уж точно дотянет груз на более долгое расстояние, чем та, которая и на легке, в силу каких -либо причин (неправельные углы, темперамент, плохое здоровье) отказывается бегать.
Цитата:Зрелый ньюфаундленд никогда не должен быть длинноногим и не должен показывать отсутствие субстанции..

Мне тоже не очень нравится длинноногость в ньюфе,но это совсем не про Ундару.
Цитата:это тоже все про ньюфа и из стандарта...
вопрос -КОГДА? наступит же зрелость у этой собаки?

А зрелость эта , как определяется, высоким ростам,более пухлявой шерстью, салом на ребрах?
И всетаки ньюф это тоже собака, который как любая злоровая собака, должен двигаться хорошо, свободно и с удовольствием.
pksenia
Цитата:и думаю что маленькая собака уж точно дотянет груз на более долгое расстояние, чем та, которая и на легке, в силу каких -либо причин (неправельные углы, темперамент, плохое здоровье) отказывается бегать.

А почему Вы сравниваете мелкую и правильную анатомически собаку с крупной, но нескладной??
Давайте сравнивать двух складных собак. Одну мелкую, а другую крупную, с мускулатурой и костяком достаточным для своего размера.
Так будет правильнее.
Средний размер дается именно как образец компромиса между ростом и правильностью сложения. В стандарте также написанно, что
Цитата:массивная собака с мощным, мускулистым корпусом, с хорошо координированными движениями.
.......
Большие размеры желательны, но не предпочительны гармоничности, хорошему здоровью, крепкому сложению и правильным движениям.

Это именно так. Т.е. при правильном строении и гармоничности все-таки желательны большие размеры.

массивная собака с мощным, мускулистым корпусом,
Юлия, я ведь не спорю что крупный ньюф предпочтительние, но при прочих равных, меня просто возмущает данное высказывание Веры:
Цитата:На мой взгляд все очевидно: Лучшая сука-это то, что есть!!!! и не выпадает из представления эксперта в Италии о суках НЬюфаундленда.
с коричневым окрасом ТАКЖЕ. Ну такие там (В Италии) собаки! что делать...:(

Эксперт что не ньюфа выбрала? Помоемуона выбрала качественную собаку, да и на мойвзгляд были суки более выразительные, но ее выбор , лично меня, удивляет гораздо меньше, чем выбор и его аргументация некоторых наших экспертов, которые , например выбирают собаку с откравенно слабым верхом при этом утверждают, что анатомия у нее безупречна.
И совершенно понятно , кто по мнению Веры, должен был выиграть у коричневых собак и то что эта собака отказалась двигаться на рыси и многим присутстствующим на выставке просто показалось , что собака хромала,по мнению Веры недостаточный аргумент для того чтоб собака проиграла т.о. ее коричневая собака идеал породы, хоть и не двигается (хочу заметить т.о она двигается довольно часто и не раз ей было снижено место именно за подобные движения), а Ундара, анатомически очень благополучная собака и не ньюф вовсе.
СобакаЕсть 2 фотоОбуш Шед Трюфель (Obush Shed Trufel),а вот эта собака по сравнениюс которойСобакаЕсть 12 фотоGeminorum Undara просто монстр, не выподает из представления о ньюфе, или в конце 90-х стандарт был инной?
Обсуждая реальных собак вы обижаете их хозяев. Не стоит. Лучше обсуждать без конкретных кличек.
В конце 90-х собаки были другими.
Цитата:СобакаЕсть 2 фотоОбуш Шед Трюфель (Obush Shed Trufel),а вот эта собака по сравнениюс которойСобакаЕсть 12 фотоGeminorum Undara просто монстр, не выподает из представления о ньюфе, или в конце 90-х стандарт был инной?

я не очень понимаю сравнения этих двух собак..
Трюфеля в 2,5 уже не стало.. а на фото ОНА ПРОСТО ЩЕНОК!!!ей никак не 8 лет!
Цитата:СРЕДНИЙ рост суки 66 см , у Ундары он около 63 т.е вполне допустимо.
А зрелость эта , как определяется, высоким ростам,более пухлявой шерстью, салом на ребрах?
И всетаки ньюф это тоже собака, который как любая злоровая собака, должен двигаться хорошо, свободно и с удовольствием.
что то очень приблизительно около 63...
Ксения, я нигде не утверждала и не утверждаю, что НЬЮФ не должен двигаться, или должен двигаться как инвалид,это все твои домыслы..
вот вопросы про зрелость ... ты сама достаточно умна почитай стандарт , это выдержка оттуда.
Цитата:Юлия, я ведь не спорю что крупный ньюф предпочтительние, но при прочих равных, меня просто возмущает данное высказывание Веры:

Эксперт что не ньюфа выбрала? Помоемуона выбрала качественную собаку, да и на мойвзгляд были суки более выразительные, но ее выбор , лично меня, удивляет гораздо меньше, чем выбор и его аргументация некоторых наших экспертов, которые , например выбирают собаку с откравенно слабым верхом при этом утверждают, что анатомия у нее безупречна.
И совершенно понятно , кто по мнению Веры, должен был выиграть у коричневых собак и то что эта собака отказалась двигаться на рыси и многим присутстствующим на выставке просто показалось , что собака хромала,по мнению Веры недостаточный аргумент для того чтоб собака проиграла т.о. ее коричневая собака идеал породы, хоть и не двигается (хочу заметить т.о она двигается довольно часто и не раз ей было снижено место именно за подобные движения), а Ундара, анатомически очень благополучная собака и не ньюф вовсе.

а меня вот очень сильно возмущают твои высказывания про экспертов дураков, которые выбирают не тех...

как только выбирают более БЛАГОПОЛУЧНУЮ и СООТВЕТСТВУЮЩИЮ представлению эксперта о породе собаку так он сразу ненормален.
А тебе тоже показалось что он хромал... а как на видио, тоже хромал?
ЗАМЕТЬ , КСЕНИЯ , я нигде не обозвала эксперта , а только сделала предположение о ЕЁ представлениях о породе в целом...и попыталась угадать почему она сделала такой выбор..
ГДЕ я написала, что моя коричневая ИДЕАЛ породы?
ГДЕ? ЦИТАТУ пожалуйста.
Какой твой идеал я уже поняла, РАЗВОДИ ! давай!
пока у тебя только кобель, сук вроде и не имеется...
заведи, получи пару -тройку пометов, щеночков продай,пусть вырастут на выставки походят ,а там поглядим на ИДЕАЛЬНЫХ НЬЮФОВ , которых ты развела...а пока все твои высказывания очень напоминают кого-то...
lesika Остынь! Ты же уже большая и опытная. Дай людям поучиться:) Иш, раскричалась!;-)
Разве плохо, что человек стремиться смотреть, думать и делать выводы! Постепенно научится и правильные выводы делать. А ты сразу с упреками! Терпение. и еще терпение.
А Вы Ксения смотрите записи, сравнивайте и делайте свои выводы. Какие выводы будете делать, таких собак и будете разводить в последствии. Если конечно захотите.
а я долго и терпиливо объсняла... а вот выводы упрямо делаются какие-то придуманные из головы...и слова мне какие-то видимо тоже из той-же головы приписываются...
lesika Каждый делает выводы в меру своего опыта. Постепенно и Ксения опыта наберется:)
Юля, только на это и надеюсь... потому как и глаза вроде имеются и голова... другим и отвечать бы даже не стала...
lesika Значит МИР!!! Ксения! ТЫ Слышишь!! МИР!
Вообщем миру мир!
Ксения, хочу вежливо попросить тебя перестать обсуждать, а тем более критиковать мою собаку! Что происходит??? У Арго, как и у других собак есть недостатки, больше или меньше, не мне судить, но я НИКОГДА в силу своей воспитанности не буду их обсуждать прилюдно. Я всегда искренне радуюсь за ваши победы, всегда поздравляю, когда вы выигрываете, в том числе и у нас. Ты же, заметь, не поздравила меня ни разу, когда мы выиграли у вас. По-моему, данная тема создана для обсуждения прошедшей выставки, а не недостатков конкретно моего кобеля. Или я ошибаюсь??? У тебя, безусловно, есть своё мнение, но почему оно сводится исключительно к обсуждению конкретной собаки? Ксения, остынь, ты перегибаешь палку...
Ирина, мне действительно очень жаль, что пришлось упоминуть твою собаку в данной ситуации. Про недостатки Арго я знаю лучше чем кто либо другой, иначе он так часто не выигрывал бы.
Твои возмущения мне понятно , возможно больше чем некоторым, не ты не твоя собака тут действительно совершенно не причем. Я правда, тоже была совершенно непричем, когда на моего 9 месячного щенка навешали ярлык вечного юниора и разрекламировали так что мне передовали эти слова, люди не имеющие к ньюфам ни какого отношения. Ну теперь то я поняла что это у него наследственное. Да и я смирилась уже что мне никогда не хватит ни опыта ни образования чтоб судить вообще о чьих либо недостатках, куда уж мне ,КОГДА ЧЕЛОВЕК ИМЕЮЩИЙ В СВОЕМ ПИТОМНИКЕ ЧЕМПИОНОВ МИРА,ВСЕ РАВНО НЕ ПОНИМАЕТ КАК ДОЛЖЕН ВЫГЛЯДЕТЬ НАСТОЯЩИЙ НЬЮФАУНДЛЕНД. Еще раз извени меня за то что мне пришлось упоминуть имя твоей собаки в данном споре и обсуждала ее в неприятном для тебя форме.
Цитата:но я НИКОГДА в силу своей воспитанности не буду их обсуждать прилюдно.

+10
Цитата:Кажется я задолжала тебе два поздравления

Цитата:Да и я смирилась уже что мне никогда не хватит ни опыта ни образования

No comment...

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.077 s, 623 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.