Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 235551
СобакаЕсть 22 фотоНьюфорт Мелодия Любви
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / про экспертов...

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: про экспертов...

про экспертов...
не нашла , да и была ли она, тема про экспертов....
наверное надо опять начать...
Интересно мне стало , а как же эксперты которые ОЛЛраундеры породы открывают,читают ли они вообще стандарты...
ну положим ладно , пока открывала,не читала , а едешь судить о чем мысли??
От последнего судейства узнала, что прикус у ньюфа ножницы, прямой у вас что-ли???? , кошмар!!!!
на моё явное недоумение, мне авансом , написали , да ладно :плотные ножницы...
ещё анотомическую особенность у ньюфа узнала, круп прямым должен быть, скошенность некая , это порок... ровно также и снижение оценки ,некая косолапость на быстрой рыси...
так что ещё!
оценка ставиться так! собираются все представители породы независимо от пола и возраста в ринге, и тогда по разумению, оценки и выставляются...
плавала во всем... что черного цвета было, а сенам довольно приличным, с ногами с хорошими, с головами, по хорю влепила... может тоже крупы прямыми не были...
вот сижу и думаю! :( а ходить ли на выставки вообще...,
(это у меня с 20 летним стажем такие мысли возникают), или может лучше кляузы писать , на судейство такое...
Написало 4 человека

Сообщения

У нас как в фигурном катании процесс оценки весьма субъективен Лучше относится к экспертам философски Я тоже 25 лет назад переживал чересчур ругался и тд В конце концов на одних экспертов ходят многие на других некоторые а на третьих почти никто
На выставки хожу периодами Иногда как эпидемия затяягивает а иногда ( как сейчас ) после весенней выставки в Киеве на ВДНХ когда после часа стояния в пробке перед заездом на территорию понял что ринг через 5 мин а мы еще не чесались психанул и уехал До сих пор жедания пойти на выставку не появилось У барбосов наверное тоже Они в принципе не любители этих мероприятий Еслиб на свежем воздухе еще - да
Это хорошая тема
вы знаете. чтение такой информации как-то успокаивает.
У меня не было особо плохих описаний, но другие-видела сама-рыдали на выставке.
А в принципе надо считать-то, что один эксперт не оценил, еще не означает конец жизни или выставочной карьеры.
Хорошо бы еще кто-нибудь опубликовал "ляпы" экспертов.
немного не о том,но тож про экспертов
я в чемпионатах по Юному хендлингу участвую,и тож,чего только не услышишь...порой судья выходит на ринг и не знает,что делать...бежит спрашивать у человека,кот объявляет...ну и места раздаёт соответственно,про кого сказали,что вродь чемпион,тот и будет первым.А последний раз мне в ошибках сказали,что гриффон,такая собака,кот нужно выставлять стоя,и этого гриффона нуноучить стоять...на что я за рингом долго смеялась,т.к.во время ринга присела к собе только чтобы показать зубы,и пёс,пршедший ни одну выставку,стоял идеально,что отметила даже его хозяйка.грустно всё это((
Ялта 2006
Экспертом была Гончарук Ольга(киев). Если допустила ошибку в написании фамилии - прошу прощения.
Делая описание она заявила что у нашей собаки "шарнирность коленных суставов". Мы были а шоке. Куда бежать? Что делать? Как лечить? Просидели в тенечке как пришибленные до конца выставки. Собака - инвалид. А на завтра следующая выставка, ехать или сразу идти к врачу?
Руководительница нашего кинологического клуба уговорила нас не нервничать и поехать, послушать мнение еще одного эксперта, за что мы ей очень благодарны.
В Севастополе нас судил Евгений Ерусалимский. Он дал прекрасное описание - "отличные углы задних конечностей" и "легкие движения с хорошим вымахом". Куда-то за ночь исчезла наша проблема с суставами. Ни какой шарнирности не было замечено и впоследствии другими экспертами.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.637 s, 191 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.