Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 140446
СобакаЕсть 91 фотоШеллби
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Обустройство автомобиля - ньюфовоза. (2/2)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Обустройство автомобиля - ньюфовоза.

Обустройство автомобиля - ньюфовоза.
Дорогие форумчане, поделитесь, пожалуйста опытом в обустройстве авто.
Наша семья планирует обзавестись новым автомобилем Лада Ларгус (5 - местным).
Собака одна. В ближайшее время самые дальние поездки будут на море, на дачу.
С собой всегда очень много вещей и коляска.
Разместить вещи и собаку можно только в багажнике, в салоне места нет.
Планируем покупку бокса на крышу, но коляску туда не засунешь.
Как правильно, комфортно и главное безопасно закрепить что-то в багажнике, чтобы было удобно собаке? Чем застелить сам багажник, чтобы не убить когтями и слюнями новый автомобиль? Нужна ли сетка для того чтобы отгородить багажник от салона? Если да, то какая лучше - мягкая или жёсткая?
Буду премного благодарна за советы и рассказы об опыте "бывалых", за фото и ссылки на сайты с полезными прибамбасами!

Размеры багажника на картинке. Крайний ряд сидений убираться не будет, получается, что глубина 0,99м
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2
Решетки есть в интернете в продаже. Под любую машину, не вопрос. Но не готова я без примерки и гарантий отдать 8-10 тысяч, и тем более 16-20 тысяч за оригинальную решетку.
Цитата от Chansi (источник):Решетки есть в интернете в продаже. Под любую машину, не вопрос. Но не готова я без примерки и гарантий отдать 8-10 тысяч, и тем более 16-20 тысяч за оригинальную решетку.
Вот поэтому и найти бы где в свободной продаже, в рил лайф, чтобы примерить. Аналогично, не хочу тратить столько денег, когда гарантий нету, что подойдёт.
Мы 20 лет возим собак или с веревочной сеткой между сиденьями и багажником, или вообще без нее. Никаких неудобств.
Если заказывается новая машина в автосалоне, то почему бы не заказать сразу разделительную решетку как опцию?

Немного не в тему, год назад ездила по салонам, смотрела новую машину. В автосалоне одной из известных марок нашла устраивающую модель. Спрашиваю у менеджера про доп опцию - разделительную решетку. Менеджер долго копался в компьютере, совещался с коллегами ... В результате спрашивает меня:" А что? Вам так принципиальна эта решетка? Если ее не будет, то что, не будете брать машину?!" Естественно не буду! Зачем мне машина без решетки. Так мы и разошлись непоняв друг друга ))) На самом деле, какая бы чудесная не была машина, но без решетки собачнику ее сложно будет продать.
Сама 8 лет езжу с оригинальной веревочной решеткой. Она немного пострадала от собачьих зубов. Заштопала красной веревкой и ездим дальше. Свою функцию она выполняет отлично!
Jutlandija, мы брали новую машину. В салоне в наличии решетки не было. Нужно было ждать пока ее из страны производителя привезут. Но это как раз не проблема.
Так уж получилось, что в Сид нужны две решетки - верхняя (между пассажирами и багажником) и нижняя (между водителем и всем остальным салоном, когда откидывается ряд сидений) и каждая часть по 18 тысяч.
Мне непонятна данная стоимость.
Я лучше еды собакам на эту сумму куплю.
Марина, в бокс войдет люлька от коляски точно. Я ее еще вещами набивала) только засовывать и доставать тяжело) если коляска трансформер, то колеса отстегиваются, онисчас у всех отстегиваются) и тоже должна войти. Ну или в багажнике ее проще без колес куда то примостить.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.698 s, 274 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.