Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 384
СобакаЕсть 2 фотоSpring Creeks Dolce Stil Nuovo
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Хороший перевозчик - плохой перевозчик

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Хороший перевозчик - плохой перевозчик

Хороший перевозчик - плохой перевозчик
У многих из нас щенки разъезжаются не то что по всей стране, по всему миру! Иногда нет возможности владельцам приехать самим, заводчикам самим отвезти щенков...
Приходится пользоваться услугами профессиональных перевозчиков.
Давайте в этой теме собирать впечателния, отзывы, проч.
Написало 11 человек

Сообщения

"Путин в Америке" или "Как мы заплатили перевозчику 3 тысячи долларов, а потом сперли у него щенков".

Начать я думаю нужно вот с этого:
Цитата:"Мы профессионально занимаемся международной транспортировкой породистых животных с 1993 года. За это время многие четвероногие клиенты благополучно прибыли в свои семьи.
Наша транспортная фирма базируется в США в пределах поездки от Нью Йорка, и лицензирована Минсельхозом США. Мы сотрудничаем с крупнейшими фирмами по воздушной и наземной транспортировке животных в США.
Мы можем привезти Вашу собаку или кошку в Нью Йорк, и после отдыха отправить оттуда самолётом в любой крупный аэропорт Америки, либо отвезти на машине в пределах поездки.
Наш девиз: надёжность и безопасность.
Наш опыт позволяет обойти многочисленные подводные камни, которые поджидают начинающих импортёров"
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=45865

Прочитав подобный пост на Песике, почитав отзывы форумчан, услышав рекомендацию от друзей... Даже вопросов не возникнет! Конечно мы летим с Анной!
Жаль что в конечном итоге выяснится что "четвероногие и породистые" окажутся еще и рогатыми... Вот сайт фирмы Анны http://www.greenlightpass.com

Принципы работы Анны:



Начну с начала:
У меня купили 2х щенков в Сент-Луис США. Было принято решение отправить их с Anna Frumina(Анна Фрумина), т.к решили что "с курьером" надежнее чем карго. Щенков должны были передать "из рук в руки".
16.11.2015 я написала Анне что мне нужно отправить 2х щенков в Сент-Луис. Поинтересовалась сколько это будет стоить. Уточнила что меня интересует исключительно курьерская АВИА доставка. Сначала мне была озвучена сумма за одного щенка 900 долларов. Потом, через несколько дней сумма выросла до 1300.
Тогда как в момент перечисления денег вышло уже 3 тысячи за обоих щенков...
За отправку заплачено 3тысячи долларов. 9.12.2015 владельцы перечисляют полностью оплату мне и Анне.. Перелет запланирован на 15.12.
14.12.2015 моя мама созвонилась с некой Светланой которая, а не Анна, как предполагалось ранее, должна была лететь с нашими щенками. С нас попытались стребовать 600 евро, типо "за оплату перелета собак". Потом рассказали что не собираются таскать этих щенков в аэропорту и нужно еще оплачивать грузчиков... Были посланы к Анне, решать все вопросы с ней.
15.12.2015 в 05.30 мама привезла щенков в аэропорт и передала щенков Светлане.
Собак загрузили в самолет но, как я поняла, в самолете не включилась система кондиционирования и собак со Светланой сняли с рейса и перерегистрировали на следующий(в 14.35). С этого момента началось наше веселье...
Т.к щенки из за переноса рейса почти сутки будут в клетке, я напомнила Анне привезти воду и тряпки. т.к щенки будут все грязные и хотеть пить. На что Анна начала рассказывать мне сказки о том что Светлана со щенками на таможенном складе! И напоила, и накормила! Волшебница Светлана прям! Кого еще ж пустят на склады? Правда потом еще 10 раз опровергала и подтверждала эту информацию.
В этот же момент мне начинают писать возмущенные владельцы, т.к "все изменилось".


Теперь один из щенков едет непоими с кем то 1000 миль на "КРАСНЕНЬКОЙ" машине, т.к они случайно узнали что клипер №7 не берут авиакомпании. Клипер владельцу не отдадут, т.к машинка маленькая. На вопросы что за водитель, как оборудованна машина и проч - Анна отвечает "на красненькой".
Второго щенка втречает какой то мужчина и отправляет КАРГО... Какой мужчина??? ГДЕ АННА?!! КАКОЕ КАРГО???!!!

Щенки прилетели в Нью-Йорв в 01.30 16.12.2015 по Москве.
Мы прождали ночь... Утро... Ни какой информации от Анны, Светланы или еще кого небыло. Мы не знали где находятся наши щенки. Мы не знали живы ли они.
На телефон ни кто не отвечал, Анна писала что то невразумительное.



В обед мы приняли решение идти в полицию и писать заявление на Анастос Светлану Борисовну. Т.к именно этот человек увез наших щенков в неизвестность, данные этого человека у нас были.
В 13.29 16.12 я написала смс Светлане, т.к она не отвечала на мои звонки. Предупредила о наших намерениях.
Светлана сразу же начала отвечать и рассказала где находятся щенки. Щенков отдали на передержку Vert Port. Так же мне дали номер телефона Людмилы, партнера Анны. +16466418119.
Я скинула этот номер владельцам щенков, попросила позвонить и узнать все ли хорошо со щенками. Владельцы пытались дозвониться, но были посланы в грубой форме. Так же как и я.

В этот момент мне помогли найти контакты этой передержки. В 8 утра(по нью-йорку) владельцы связались с работниками передержки и выяснили всю информацию.
В этот же день(по нью-йорку) владельцы написали Анне что они отказываются от ее услуг и будут заниматься доставкой щенков сами.
В первый день Анна категорически отказалась отдавать контейнеры, уверяя всех что щенки прилетели в клиперах №3. Я хочу уточнить что летели подросток ньюфа в клипере №7 и щенок в клипере №5! Все накладные на покупку клеток у меня на руках.
Во второй день Анна отказалась отдавать ветеринарые паспорта. В итоге она их так и не отдала.

В процесе общения стало понятно что небыло забронированно ни каких билетов и мест для собак на самолете. Анна собиралась везти щенков на попутках, даже не на машинах оборудованных для перевозки собак.
Владельцы бронировали места в самолетах. сами обо всем договаривались и платили. Анна им вернула толи 345, толи 545 дол.

Все это время Анна активно писала оскорбления и вранье под моим постом в ФБ. Мне оставалось терпеливо сидеть дома и мечтать чтоб щенки все таки добрались до своего дома живыми и здоровыми.
Самое интересное в этой ситуации началось 17.12. Щенки вылетели в 13.30(по нью-йорку) в Атланту, в 20.00 в Сент-Луис.
Все это время Анна писала на ФБ что она профессиональный перевозчик, что я пытаюсь ее оболгать. Что "все под контролем" и что щенки в данный момент находятся на передержке.

В 20.44 (по Сент-Луис) щенки приземлились в своем городе. Владелица сразу же мне отписалась. Все хорошо, щенки хорошо себя чувствуют и все закончилось!
Примерно в это же время Анна узнала что щенков на передержке нет.






В данный момент она угрожет мне, владельцам щенков, владельцам передержки.

К сожалению я не могу описать полностью все, я пережила ужасные 3е суток. Меня до сих пор трясет...
Абсолютно все скриншоты общения с Анной в личке и публично сохранены. Я буду выкладывать их по мере возможности, Анна прошлой ночью много редактировала свои посты.
Все это описывается здесь - www.facebook.com/…
Спасибо всем кто мне помогал и поддерживал! Я не знала что у меня столько друзей во всем мире!!!
Путин и Бали уже у своих хозяев! Все хорошо!:)

Я очень не советую пользоваться услугами Анны Фруминой!!!
Ужас какой вы пережили.И врагу не пожелаешь.
Александра Веснина Вы первый раз отправили щеников с этим перевозчиком?
Александра Веснина, мне кажется, такой теме место не в разделе трепа, а скорее тут.

Потому что это может оказаться важной информацией, а здесь ее точно никто искать не будет.



И еще раз поздравляю с удачным завершение этой эпопеи (по крайней мере для щенков все закончилось, людям возможно придется еще пободаться ...).
Да, первый.

Наш случай не единичный как оказалось. Мне написали несколько человек о таких же ситуациях.

Вот например




Жаль что мы все это обсуждаем на фейсбуке! т.к через поисковик это все не ищется.
Администрация Песика, где размещена реклама Анны довольно таки странно реагирует на такие сообщения. Все удаляется.
Нужно размещать информацию на форумах, чтоб это все было возможно найти через яндекс и гугл.
Саша, жуть просто...слава богу дети дома.
Катерина, у меня нет этого раздела в списке форумов!=\
Саш, я думаю, что просто надо вступить в эту группу, она публичная.
Вот так видно? http://newfs.info/group/zagranica/
Цитата:Да, первый.
Жаль....С первого раза и так вляпатся(в смысле с этими перевозчиками)....Если что,то искренне,без сарказма.Я вообще далека от тем с перевозками.
Цитата:мне кажется, такой теме место не в разделе трепа,
Возможно,но если уж старожилы не знают о дополнительной группе,то уж новички точно её не найдут....
Еще одна неудавшаяся доставка Анны.








https://www.facebook.com/groups/717379474940296/?__mref=message_bubble
Саш!!! Ты герой!!!!!! Мы все тоже переживали за тебя и за щенков!!! Наверное, только твой энтузиазм и умение общаться с 10 людьми одновременно, как то решил всю эту ситуацию)
реальная жесть :-( у меня наверно бы инфаркт был бы, еслиб моя Боня так пропала
Саша, сочуствую. Слава богу, что все закончилось хорошо
Сил Вам, пережить все это
Хорошо что все закончилось счастливо для малышей!
http://newfs.info/person/marleon/
Людям свойственно доверять знакомым, пусть и по форуму или по породе...
Совсем не хочется, чтобы ньюфисты попались так же(((((
Цитата:НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ КУРЬЕР Мы, Татьяна Солдатова, владелец питомника "Тверской Мозаики", и Ирина Щербинина, владелец такс, составили это обращение с целью предостеречь владельцев и заводчиков собак от обращения к услугам недобросовестного перевозчика Боголюбовой Марины, она же Марина Марлеон, бывшая владелица питомника "От Марлеон Дусвик". Суть дела: 19 июня 2016 года по заказу заводчика из Бельгии Марина Боголюбова должна была доставить двух такс нашего разведения в Брюссель. Перевозчика посоветовала сама покупательница, так как незадолго до этого Марина уже привозила в Бельгию щенков таксы. Фотографии счастливых владельцев с благополучно доставленными ею щенками курьер выкладывала на своей личной странице в Фейсбуке. Оснований сомневаться в добросовестности курьера у нас не было. Мы согласовали с нею и полностью выполнили все требования по оформлению ветпаспорта и справки ф1. В справке ф1 Марина просила обозначить маршрут Москва Брюссель - Рим, указав, что собаки едут на выставку, хотя первоначально в справке указывалось, что собаки едут на содержание к новым владельцам. Одного щенка таксы привезли накануне поздно вечером на Белорусский вокзал (аэроэкспресс до Шереметьево ходит от вокзала), отдали лично в руки Марине, а другого щенка таксы 19 июня передали в аэропорту Шереметьево. Один щенок должен был лететь в салоне, а другой в багаже. Все условия были оговорены с курьером заранее. Однако на фотографиях, присланных курьером из аэропорта, мы неожиданно обнаружили в одной переноске с таксой щенка русского той-терьера, который, как выяснилось, должен был быть доставлен в Рим. На наши недоуменные вопросы Марина Боголюбова ответила, что по весу эта пара щенков соответствует требованиям (6 кг), что она профессионально занимается перевозкой щенков и гарантирует скрупулезное соблюдение всех правил перевозки. Однако после приземления в Брюсселе ( 19.06.2016 в 11 утра по Московскому времени) курьера арестовали таможенные службы, заподозрив ее в коммерческом ввозе собак. По словам Марины имела место быть "облава на курьеров", ее арестовать не могут и доказать коммерческий ввоз тоже не могут, но и не выпускают, настаивая на депортации. Якобы вся загвоздка в прямом рейсе обратно из Брюсселя в Москву, они уперлись, не хотят выпускать рейсами с пересадкой. Далее Боголюбова сообщила, что она будет покупать билеты на Москву и срочно вылетать, чтобы на следующий день лично встречать щенков, которых будто бы должны отправить обратно в Москву без ее участия. По ее словам, таково было требование таможенных служб Брюссельского аэропорта. Оценив возможные риски, мы категорически настаивали на том, чтобы щенки ни в коем случае не были оставлены без присмотра в чужой стране, чтобы человек, взявшийся за их доставку, вернул щенков лично нам в руки. Однако Марина Боголюбова просто оставила всех щенков в аэропорту, разумеется, и не подумав покупать обратный билет в Москву. Вместо этого она по заранее купленному билету спокойно вылетела в Рим, бросив переноски с нашими собаками. Мы обратились на горячую линию аэропорта Шереметьево и нам подтвердили, что без курьера собаки не могут быть доставлены… Марина Боголюбова не могла этого не знать!!! И что все вопросы нужно было ей решать на месте, а не оставлять собак одних в чужой стране! Это просто возмутительно!!!! Сходя с ума от беспокойства, мы звонили и звонили Марине, в ответ она изворачивалась, перекладывала свою вину на других! А потом вообще перестала выходить на связь. У нас не было информации о наших питомцах несколько дней! Бесконечные слезы, бессонные ночи, звонки, переговоры, переписка и т д. Спасибо десяткам неравнодушных людей, которые не оставили в беде, помогали, звонили, выясняли, где находятся собаки и как можно выйти из данной ситуации. Но дело осложнялось тем, что курьер бросила собак без документов, а все документы были оформлены на нее. А курьер тем временем оказалась уже в Минске и набрала там новых собак для перевозки! Огромных усилий нам стоило выяснить, что щенки были размещены на передержку в Карго в 15 километрах от Брюсселя. Заводчик из Бельгии обратилась к местным властям с просьбой вернуть собак ей, признав себя владелицей щенков. Мы все ждали решения, сутки за сутками….Такого не пожелаем никому!!! Тем временем Марина вышла на связь, полностью сняв с себя вину за произошедшее. Спустя 5 суток (24 июня) невероятными усилиями удалось добиться, чтобы собак отдали брюссельскому заводчику, которая заплатила 2800 евро за двух собак (залоги, штрафы, налоги, ветконтроль, передержка и др.). Мы с огромным трудом уговорили Марину вернуть деньги за доставку (500 евро) наших щенков, которые ей заранее заплатила будущая владелица. Но Марина и тут обманула, прислав 485 евро. Компенсировать остальные расходы курьер отказалась!!!! Щенка той-терьера вернули лишь 26 июня! Спустя 7 суток!!! С огромным трудом!!! Мы все очень переживали за малыша! С хозяйкой тоя Ольгой Марина, оказывается, была в дружеских отношениях, поэтому та спокойно доверила ей своего малыша. Никакого участия и помощи в освобождении наших собак со стороны курьера не было совсем! Она себя виноватой не считает вообще!! Есть очень много непонятных моментов, начиная с оформления евросправок на собак , перелета собак (салон-багаж) и многих других, которые останутся на совести Марины Марлеон!!! Мы звонили в аэропорт Шереметьево и узнали, что евросправки она брала только на двух собак (такса и той), причем в разных терминалах. А друзья через своих знакомых узнали, что таксы летели в багаже в одной переноске, а той в салоне. Курьер Марина Боголюбова не выполнила ни одного условия, которые были оговорены. Курьер Марина Боголюбова подвергла опасности жизнь и здоровье доверенных ей собак. Курьер Марина Боголюбова причинила огромный материальный ущерб своим клиентам и возмещать его отказывается. Нам удалось спасти и вернуть наших собак. Это обращение написано нами для того, чтобы никто больше не оказался в подобной ситуации, чтобы не доверял своих собак курьеру Марине Боголюбовой! Это предостережение! Мы обращаемся с просьбой ко всем друзьям о максимальном распространении данного поста!!!!
https://www.facebook.com/groups/883028191713940/permalink/1378731595476928/
А люди не читают подобные темы.
Наши ньюфисты продолжают отправлять с той же Фруминой щенков и радуются как она "дешево" берет и красиво заливает... Радует хоть что щенкам повезло и они без проблем добрались до хозяев.
Вот как выбирать курьера, для перевозки щенков?
В прошлом году, отправила щенка в Германию, НО её перевозил, мой друг детства, гражданин Германии.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.996 s, 569 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.