Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 994
СобакаЕсть 1 фотоОвод
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Новые вопросы покупателей! (all/8)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Новые вопросы покупателей!

Новые вопросы покупателей!
Если раньше покупатель задавал вопросы
1. Цена щенка
2. Плановый помет или не плановый помет
3. Здоровье щенка
4. Кормление щенка
5.Вопросы по воспитанию.

То на протяжении последнего месяца вопросы резко изменились

1. Есть ли тесты у родителей.
2. Вы проверяли щенку сердце.
3. Вы сделали щенку рентгеновский снимок на дисплазию!!!

А вопрос последнего покупателя меня просто сразил наповал:

"А ЭТО ПРАВДА, ЧТО СЕЙЧАС У ВСЕХ НЬЮФОВ БОЛЬНОЕ СЕРДЦЕ, И У ВСЕХ НЬЮФОВ ДИСПЛАЗИЯ"


Ну что могу сказать господа - продолжайте свою политику в том же духе, скоро и за 5 копеек щенка ньюфа никто не купит.
Написало 19 человек

Сообщения

Без тестов не купят- это же отлично! Требовательный покупатель способен изменить то что НКП не под силу! Спрос рождает предложение!
Цитата от Ирина Козловская (источник):Ну что могу сказать господа - продолжайте свою политику в том же духе, скоро и за 5 копеек щенка ньюфа никто не купит.
Не вижу взаимосвязи между новыми вопросами и ценой.
В масштабах всей страны это нереально. Не в каждой ветклинике есть рентгеновский аппарат и эходоплер, а уж про сертифицированных врачей - ...я вообще молчу. И вообще, наличие даже очень хорошей аппаратуры совсем не говорит о квалификации врачей даже со скрябинским дипломом, с чем я и столкнулась в свое время, причем не единожды...
резонов не пытаться узнать состояние здоровья производителей и щенков приведено на сайте очень много и все уже перечислены
А мне, в принципе, нравятся будущие владельцы с вопросами о здоровье. И впервую очередь о здоровье родителей. Да, достаточно много спрашивают, про снимки щенков, но это, как правило, те, кто собирается брать первого в своей жизни ньюфа, и им достаточно обьяснений, что это уже будет их желание и действие.
а я думаю, продавая/покупая собаку за 40-70 тыс, преступление не сделать простейшую для москвы и области, проверку сердца щенку. Молодцы покупатели, хотя бы начали пытаться разобрать что к чему, кто шелуху продает а кто старается продавать по крайней мере здоровых собак. Это и есть сознательный выбор, раньше с кинологами и врачами приезжали в помет, сейчас время идет, технологии тоже. Сердце самый вважный орган собаки и нам повезло что его можно проверять, так надо пользоваться этим, тем более это стоит 1000 руб.
Я тоже за то, что бы делать тесты, по возможности, и кобелям и сукам и даже щенкам. Я проверяла сердце всем щенкам своих пометов, но врачи улыбались, и говорили, что это не даст гарантии на всю жизнь, множество кардиологическиих проблем приобретенных, по разным причинам, и желательно проверять сердце не только щенкам но взрослым хотя бы раз в два года. Проблемы продолжительности жизни собак сильно зависят от сердечно-сосудистой системы, наверно, даже больше, чем от онкологии, но это все, к сожалению, не увидишь у щенков.
Снимки по дисплазии у маленьких двухмесячных щенков, как мне объяснили в клинике, не очень информативны, можно начинать смотреть с 5, 6 месяцев, и, конечно без наркоза, но и это не полная гарантия, проблемы венечных осколков в локтевых суставах, вызывающих хромату, обычно проявляются после 7, 9 месяцев. Тогда придется держать щенков до полугода, а это очень тяжело. Да и тесты родителей так же не дадут гарантии, как выясняется, уже не один раз.
Но это не повод не делать тесты, информацию нужно собирать и анализировать, а без тестовых проверок это не возможно. Проверенные родители и щенки - просто культура продажи.
Цитата от ньюфо-мама (источник):Проверенные родители и щенки - просто культура продажи.
Вот именно: просто. Ещё бы что-то давали эти тесты, кроме информации, и то, часто закрытой. Механизмы наследования так и остались неизвестными, за исключением цистинурии. Примеров куча, но, почему-то никто их в упор не видит. От проверенных родителей здесь и там рождаются больные щенки. Я считаю, что это не культура продажи, а просто бизнес - когда на первое место выходят не породность и темперамент, а тесты, что говорит как раз о низком уровне селекции. Почему постоянно игнорируется тот факт, что в породах, где допуск к разведению уже много лет строго по тестам, проблемы со здоровьем не уменьшились ни на йоту?
Светлана об этом то и речь, что тесты родителей не дают гарантию здоровья щенков, но это уважение к покупателям. А бизнес разве это не культура продажи?
А разведение, селекция, подбор пар, это другая тема, и это и есть базис для бизнеса или продажи, не вижу разницы.
И, наверно, каждый стремится, что бы его товар был самым привлекательным и востребованным, вкладывая, по возможности, в это все что нужно, ну или желательно, и не только в маркетинг, а главное - в его создание.
Цитата от ньюфо-мама (источник):Светлана об этом то и речь, что тесты родителей не дают гарантия здоровья щенков, но это уважение к покупателям.
Елена, а в чём уважение? В том, что родители тестированные, но гарантий мы не даём? Большее уважение вызывает несколько поколений здоровых собак в питомнике. Ирина Козловская как раз пишет о том, что некоторые покупатели стали ставить тесты во главу угла, а не породные качества. Бизнес от кинологии я считаю бедой для любой породы.
Светлана, я думаю, что многие из покупателей не способны оценить породные качества и увидеть их в щенках, даже опытные заводчики не всегда скажут что вырастет из этого щенка, да и от выращивания многое зависит.
А у покупателей это единственная защитная реакция, хотя все равно понимают, что лотерея.
Светлана, а Вы готовы назвать питомники, где несколько поколений здоровых собак? Вы же сами подчеркиваете, что вся информация скрыта, и что у всех бывает выбраковка, и это нормально.
Светлан, а я вот считаю, что нужно. Так принято сейчас.
Но! Могу сказать однозначно, что если меня интересует ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ТИП ньюфа, и я представителя ЭТОГО типа хочу иметь у себя, то я не буду спрашивать у заводчика никаких заключений, а буду ждать щенка от интересующих меня собак. И сама проверю и сделаю тесты и прочее. И если вдруг... то, просто эта собака не будет учавствовать в разведении, а все выставки и спорт уже по состоянию здоровья!
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Без тестов не купят- это же отлично! Требовательный покупатель способен изменить то что НКП не под силу! Спрос рождает предложение!
Да я совсем не против тестов. И все мои собаки тестированы полностью. Но я это сделала для себя, а не для покупателя. Я могу это рассказать и показать приехавшему покупателю, но когда покупателей по телефону накручивают, что важно, чтобы у родителей и у щенков было то-то и то-то, у покупателей, особенно новичков, возникает вопрос, а ПОЧЕМУ???, значит в породе все очень ПЛОХО, значит порода БОЛЬНА!!!

Почему я и привела пример одного звонка "А ЭТО ПРАВДА, ЧТО СЕЙЧАС У ВСЕХ НЬЮФОВ БОЛЬНОЕ СЕРДЦЕ, И У ВСЕХ НЬЮФОВ ДИСПЛАЗИЯ" и написала
Цитата:скоро и за 5 копеек щенка ньюфа никто не купит.
лишь только потому, что народ не будет покупать эту породу, зачем людям больная порода.
Я даже не буду писать в этой теме о неинформативности снимков суставов у щенков в 45 дней. Это для другой темы..
Цитата от sky (источник):Ирина Козловская как раз пишет о том, что некоторые покупатели стали ставить тесты во главу угла, а не породные качества. Бизнес от кинологии я считаю бедой для любой породы.
sky- Ну о породных качествах я вообще молчу. Мы сейчас не разводим, а штампуем пачками. Причем как посмотришь - так это уже и не ньюф. Тоненькие ножки от ушей, шея как у жирафа, грудь под мышками вместе с юбкой заканчивается, ну а прямое плечо - стало достоянием породы. Но зато как бегает по рингу - ПАРИТ!!! Конечно в этом огромная вина нынешних экспертов и дань моде - летать по рингу. И количество выставок!!! Они просто обесценились. И одна собака в ринге может получить ЛПП- это просто смешно, если не сказать грустно.

Цитата от ньюфо-мама (источник):Светлана, даже опытные заводчики не всегда скажут что вырастет из этого щенка
Ну одно могу сказать - Грош цена таким заводчикам.(Конечно момент выращивания имеет ОГРОМНУЮ РОЛЬ и не всегда достучишься до новых владельцев - они сами с усами.)

Цитата от ньюфо-мама (источник):Светлана, я думаю, что многие из покупателей не способны оценить породные качества и увидеть их в щенках,
Если помет очень ровный и одинаковый (я здесь не говорю о качестве помета) - то да, покупатель не способен оценить породные качества. Но если помет разложился - например кто-то из щенков взял породные качества мамы, а кто-то взял породные качества папы - даже совсем неопытный покупатель поймет чем один щенок отличается от другого.

И еще один момент. Здесь очень много пишется и говорится о проверке сердца у щенков, но вот ни у одного щенка на сайте, я не увидела прикрепленного заключения врача, да и этих самих пометов, с этими проверенными щенками почему-то нет.
Разное может быть отношение к тестам,
от обязательности до осознанного выбора,
но
когда читаешь такие фразы:

"Проверенные родители и щенки - просто культура продажи."

" бизнес разве это не культура продажи"

" разведение, селекция, подбор пар, это другая тема, и это и есть базис для бизнеса"

" каждый стремится, что бы его товар был самым привлекательным и востребованным"



бизнес, товар,продажи..
меня оторопь берет, при чем тут породное разведение????
Цитата от Ulla (источник):Светлан, а я вот считаю, что нужно. Так принято сейчас.
Юлия, слово "принято" - это к слову "мода". А дальше ведь, по сути, Вы пишете то же самое : если мне надо, то я сделаю. Я нигде не говорила, что тесты делать нельзя, не надо и т.п., я говорила, что это осознанный выбор заводчика, а не "культура продажи", не "обязаловка" и не "гарантия для покупателя".
Цитата от ньюфо-мама (источник):Светлана, я думаю, что многие из покупателей не способны оценить породные качества и увидеть их в щенках, даже опытные заводчики не всегда скажут что вырастет из этого щенка, да и от выращивания многое зависит.

Не совсем так. Покупатели способны оценить большей частью маму-папу по принципу нравится-не нравится. Но заводчик должен оценивать участников вязки , в первую очередь, с точки зрения соответствия стандарту породы. И не вязать собак с пороками и серьёзными недостатками - заниматься отбором. Когда я захожу в раздел "щенки" иногда просто удивительно, ну как это можно было повязать, ради чего? Без головы, без ног, без, пардон, жопы - только вот импорт привезённый, можно подороже щеночков продать, "от выездной вязки". И тесты. При чём, только "хорошие", "плохие" не опубликованы.)) Елена, а Вы говорите о "культуре продажи"... вот то-то и оно..

Цитата от Ulla (источник):Светлана, а Вы готовы назвать питомники, где несколько поколений здоровых собак? Вы же сами подчеркиваете, что вся информация скрыта, и что у всех бывает выбраковка, и это нормально.
Сразу приходит в голову 2-3 питомника, где я бываю лично, которые я много лет наблюдаю, где наследственные проблемы со здоровьем крайне редкий, из ряда вон выходящий, случай. Только для чего называть-то? Кому надо, по породам, и так знают, в рекламе они не нуждаются. Это не только ньюфы. И тесты там не критерий отбора, а всего лишь подтверждение чего-либо при необходимости. Этих заводчиков связывает одинаковый подход к разведению, без погони за количеством помётов, титулов и денег. И уж точно, в покупателях, интересующихся, в первую очередь, тестами, они не заинтересованы.
Цитата от Ulla (источник):А мне, в принципе, нравятся будущие владельцы с вопросами о здоровье. И впервую очередь о здоровье родителей.
И мне нравятся, и всем, наверное, нравятся, но к тестам это не относится, тесты - это не здоровье, это проверка здоровья, ничего впоследствии не гарантирующая.
Цитата от Кропотова Елена (источник):Разное может быть отношение к тестам,
от обязательности до осознанного выбора,
но
когда читаешь такие фразы:

"Проверенные родители и щенки - просто культура продажи."

" бизнес разве это не культура продажи"

" разведение, селекция, подбор пар, это другая тема, и это и есть базис для бизнеса"

" каждый стремится, что бы его товар был самым привлекательным и востребованным"



бизнес, товар,продажи..
меня оторопь берет, при чем тут породное разведение????
Кропотова Елена извините, а Вы не продаете щенков, Вы научной работой занимаетесь, селекцией и разведением? Вы их бесплатно раздаете?
Зачем подменять понятия? Здесь есть темы - "продажа щенков" , так там что нет продажи, только научный поиск?

Елена не поняла почему оторопь берет? Ваше мнение мне интересно и важно.
Почему если слово продажа значит сразу ассоциация жулик или обманщик?
Да, щенок - это товар, и мы много рассуждаем про его качество и стремимся его улучшать. Понятно, что мы любим их, они как дети для нас, но это наши эмоции.
Но раз мы их продаем - то это товар.

Просто, кто-то этим занимается, как своим дополнительным увлечением, хобби, зарабатывая деньги в своей проффесиональной области, а кто-то , не работает, и живет этим, да, живет продажей щенков, и не все из этих людей разведенцы, которым все равно что продавать, много очень одержимых, любящих породу и разбирающихся в ней людей, и получается для них это бизнес, то есть работа, основной доход.
Кто то хорошо умеет продавать, дано людям такое умение, я лично плохо умею, торговля не мое, я их всех детьми своими считаю и новых владельцев родственниками, но это тоже, наверно, не правильно.
Ну и что в этом плохого, страшного?

С Ирина Козловская спорить и дискутировать не буду про "грошь цену таким заводчикам", уже пробовала - не получается.....
У вас Ирина шикарный маркетинг и все пометы ровные, и вы лучше других разбирается в породных качествах щенков, тут без комментариев.....
Цитата от ньюфо-мама (источник):Кропотова Елена извините, а Вы не продаете щенков, Вы научной работой занимаетесь, селекцией и разведением? Вы их бесплатно раздаете?
В принципе, так и есть. Например, СобакаЕсть 58 фотоС'Нежная Вьюга Биг Рашшен Босс был продан мне Леной за символическую сумму, хотя на него очередь стояла и забрать готовы были за любые деньги. Этим породное разведение отличается от стандартных товарно-денежных отношений. Нюансы, нюансы..
И ещё меня очень интересует, о чём думают люди, подписывающиеся под тем или иным постом, если они ещё пока "чайники", если они пока не знают, какова нормальная температура для собаки, но уже берутся судить о значении генетических тестов? И сейчас на этом сайте таких людей подавляющее большинство: пока ещё не умеющих выращивать, пока ещё не умеющих воспитывать, часто не умеющих заниматься отбором и подбором, но все поголовно уверены, что тестирование- это волшебная палочка, кому-то чего-то колдующая. Опять кто-то обидится, вместо того, чтобы сделать выводы, увы.
Полностью здоровых собак , как и абсолютно здоровых людей не бывает . Сотников хирург ортопед , травматолог . сказал , что еще в своей клиники не встречал полностью здорового ньюфа . Своего ньюфа потерял , от остановки сердца . Откуда же берутся больные собаки , имея в роду , абсолютно здоровых ?
Цитата от Блека (источник):Полностью здоровых собак , как и абсолютно здоровых людей не бывает .
Вот именно. И не только ньюфов, а вообще не бывает полностью ГЕНЕТИЧЕСКИ здоровых собак. А просто здоровые - бывают.
Светлана я вот читаю, ваши посты, у меня создалось впечатление того, что вы против тестов. Ну думаю, это не правда, наверное вы тоже за.
Но Ваша фраза Я считаю, что это не культура продажи, а просто бизнес - когда на первое место выходят не породность и темперамент, а тесты, что говорит как раз о низком уровне селекции
А я вот считаю на кой мне супер красивый, но больной ньюф, с красивой головой, широкий, костистый, но с больным сердцем или больными суставами.
люди покупают по красоте, а держут по здоровью и поведению.
skyА почему ты думаешь что и другие заводчики отдать собаку за символическую плату давно знакомому другу не способны? Мне например СобакаЕсть 143 фотоСмигар Юнгфрау Юлиана (Smigar Yungfrau Yuliana)отдали бесплатно. При этом у нее было проверено сердце, протестироыанны оба родителя и я сьездила и сделала предварительные снимки на дисплазию локтей и бедер.
Разве дружеские отношения не могут быть ответственными? Или например покупателю нужна за большие деньги здоровая собака,а мне по дружбе не обязательно?
Цитата от Blitzen (источник):Светлана я вот читаю, ваши посты, у меня создалось впечатление того, что вы против тестов. Ну думаю, это не правда, наверное вы тоже за.

Правильно думаете, Инга: я уже много где писала и объясняла, что я против ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ тестов и признании их за некую панацею.

Цитата от Blitzen (источник):А я вот считаю на кой мне супер красивый, но больной ньюф, с красивой головой, широкий, костистый, но с больным сердцем или больными суставами.
А почему Вы противопоставляете? У меня до старости полноценно прожило и живёт 3 ньюфа - красивых, с красивой головой, широких, костистых, ЗДОРОВЫХ. Болячки появились только в старости, а старость наступила в 10 лет, в возрасте, до которого многие ньюфы даже не доживают. Нет, ну можно списать на везение, конечно...)))
Цитата от Юлия (источник):skyА почему ты думаешь что и другие заводчики отдать собаку за символическую плату давно знакомому другу не способны?
??? Юля, почему я так думаю - где я это написала? Я о том, что это всё-таки не бизнес, не продажи, не маркетинг.
Цитата от sky (источник):Елена, а в чём уважение? В том, что родители тестированные, но гарантий мы не даём? Большее уважение вызывает несколько поколений здоровых собак в питомнике. Ирина Козловская как раз пишет о том, что некоторые покупатели стали ставить тесты во главу угла, а не породные качества. Бизнес от кинологии я считаю бедой для любой породы.
Гарантии может давать только господь бог. Люди не боги и не могут давать никаких гарантий.
Но гарантировать то, что используют в разведении здоровых собак могут. И это и подтверждается тестами.
Света,чем подтверждаются много поколений здоровых собак в тех питомниках,где Вы бываете? Глазами?
Я знаю множество случаев,когда внешне здоровая собака имела очень больные суставы.
А вот преобретая в Европе или в Америке собаку я могу быть уверена что много поколений до меня заводчики провели большую работу и использовали только здоровых производителей. И все это документально подтверждено.
И зачем заводить ситуацию в тупик?
Почему если тесты являются важными для селекционера, то тип собаки автоматически уже становится не важным и теряется? Это абсурдное утверждение. Я,как заводчик выбираю собаку по типу и анатомии и потом интересуюсь его здоровьем. И никак не наоборот. Но только в нашей стране можно производителям не иметь тестов. И это считается нормальным. И да, по вине владельцев мне иногда приходится отказываться от вязки с интересным для меня кобелем. потому что его хозяева не удосужились отвезти собаку к врачу и сделать снимки и проверить сердце. Но это не плохо,что здоровье стоит на первом месте. Потому что никому не нужна типичная собака инвалид. Это горе для владельца. И мы должны сделать все,что в наших силах,чтобы этого не случилось.
Цитата от Юлия (источник):Света,чем подтверждаются много поколений здоровых собак в тех питомниках,где Вы бываете? Глазами?

ГОДАМИ.

Цитата от Юлия (источник):А вот преобретая в Европе или в Америке собаку я могу быть уверена что много поколений до меня заводчики провели большую работу и использовали только здоровых производителей. И все это документально подтверждено.
Н-да... Ну что я могу сказать..
sky какими годами? О чем вы? Еще раз внешне здоровые собаки могут иметь больные суставы. Глаза наши-не рентген. И года наши не являются бесспорным подтверждением правоты. Я знаю из этих питомников и собак с плохими суставами. Хотя эти собаки конечно не ползают.
Бизнес или не бизнес. Конечно бизнес. Потому что мы вклалываем большие деньги в собак. И получаем иногда деньги с щенков,которые опять вкладываем в собак. Конечно это бизнес.
Но это и увлечение и жизнь. Поэтому иногда люди едут на вязку не считаясь с убытками. И отдают собак друзьям бесплатно. И мне много раз предлагали посчитать рентабельность моего питомника. И я всегда отказываюсь. Потому что боюсь увидеть насколько этоиубыточный для меня бизнес. Но это не означает,что я откажусь от разведения. Поэтому это не совсем чистый бизнес.
Цитата от Юлия (источник):sky какими годами? О чем вы? Еще раз внешне здоровые собаки могут иметь больные суставы. Глаза наши-не рентген. И года наши не являются бесспорным подтверждением правоты. Я знаю из этих питомников и собак с плохими суставами. Хотя эти собаки конечно не ползают.
Назови, Юля, пожалуйста, "из этих питомников" собак с плохими суставами. Которые по-твоему генетически были "плохими". И ещё: если мы в дальнейшем будем обсуждать питомники, а не тему, то я оставляю за собой право делать то же самое, для пропорциональности, так сказать.
Цитата от sky (источник):??? Юля, почему я так думаю - где я это написала? Я о том, что это всё-таки не бизнес, не продажи, не маркетинг.
Я так подумала потому что, вы утверждаете что если заводчик думает о здоровье собак и тестирует их,то это бизнес. А если нет,то это увлечение.
Тестирование не является критерием бизнеса.
Я например хочу знать что я развожу здоровых собак. И хочу чтобы покупатели моих щенков знали это. И получая родомловную они бы видели что все 4 поколения в этой родословной имеют здоровые суставы.
При чем здесь бизнес?
Цитата от Юлия (источник):Я так подумала потому что, вы утверждаете что если заводчик думает о здоровье собак и тестирует их,то это бизнес. А если нет,то это увлечение.
Надо очень изменить смысл мною написанного, чтобы думать вот так.
Породное разведение - не бизнес, не увлечение, это большая профессиональная работа. Низкооплачиваемая.
То есть собака с тестами это не ньюф а около этого, а вот настоящий ньюф - это без тестов.


ПС, новорожденные дети,и на протяжении жизни человека, также проходят медкомиссию, ну это же не значит, что люди нездоровы, это как раз значит, что человек заботится о своем здоровье.

Тогда можно дойти до абсурда, может и вакцину не делать, она же якобы иммунитет сожает (такое не редко встречаешь, мнения от врачей).
Покупая неодушевленный товар, к нему прилагается сертификат качества, и дается гарантия, А до этого он проходит экпертизы. И это считается нормальным.

Почему же тогда считается ненормальным тестирование собак.
Цитата от Ирина Козловская (источник):Да я совсем не против тестов. И все мои собаки тестированы полностью. Но я это сделала для себя, а не для покупателя. Я могу это рассказать и показать приехавшему покупателю,

Зашла в базу и не увидела в строке "здоровье"
У СобакаЕсть 345 фотоCristalmar Cadeaux de Noelрезультатов тестов. Интересно,что Вы показываете покупателям??? А владельцы сук,сдавая документы в РКФ,с удивлением узнают что тестов у этого кобеля нет. А вроде по телефону им говорили, что есть.
Никто покупателей по телефону не накручивают. Они обычно уже достаточно взрослые люди и сами могут прочитать информацию,поговорить с владельцами других пород,в которых делать снимки принято. И уж точно не делают выводы о том,что все собаки в породе больные. Потому что видят и здоровых собак,котопые могут подтвердить это тестами.
А если покупатель склонен к истерике или к обобщению о всех больных собаках,то пусть ищет другую породу. Ньюф-не его порода.
Цитата:Почему я и привела пример одного звонка "А ЭТО ПРАВДА, ЧТО СЕЙЧАС У ВСЕХ НЬЮФОВ БОЛЬНОЕ СЕРДЦЕ, И У ВСЕХ НЬЮФОВ ДИСПЛАЗИЯ" и написала
Странно,мне такие покупатели не звонят. Наверно Вам звонят "особые" покупатели...
И если народ не будет покупать эту породу, то порода от этого только выиграет. Потому что отвалятся мошенники и барыги.
Цитата:sky- Ну о породных качествах я вообще молчу. Мы сейчас не разводим, а штампуем пачками. Причем как посмотришь - так это уже и не ньюф. Тоненькие ножки от ушей, шея как у жирафа, грудь под мышками вместе с юбкой заканчивается, ну а прямое плечо - стало достоянием породы. Но зато как бегает по рингу - ПАРИТ!!!
Легко бегающая по рингу собака, которая хочет и может бегать. И получает от этого удовольствие вызывает эстетическое удовлетворение и это говорит о том,что эта собака здорова. В отличие тяжко ковыляющих,сгорбленных собак. Которые даже на ринге видно,что они не здоровы.
Также, как задыхающиеся и хрипящие в ринге.

Про цену заводчикам сможете судить только тогда,когда сами станете заводчиком. А пока лучше помолчать.
Цитата от Blitzen (источник):То есть собака с тестами это не ньюф а около этого, а вот настоящий ньюф - это без тестов.
Цитата от Blitzen (источник):Почему же тогда считается ненормальным тестирование собак.
А кто ТАК считает? Ей богу, уже цензурных слов нет, каждый читает, как хочется ему.
Наконец-то Ирина Козловская посмотрелась в зеркало:)))))
Цитата:Мы сейчас не разводим, а штампуем пачками. 
это не конструктивный разговор, я читаю так как вы пишете, у меня создается такое впечатление, вы так яро отстаиваете позицию что все тесте - это фигня.
Что типа ваши собаки и без тестов здоровы, Так слава богу, вам повезло, а я вот знаю собак кому не повезло.
Это ваш выбор, не делайте тестов.
vlasta Да вот я то как раз не развожу никого и ни чего :)))
У меня 2 кобеля и 1 сука. И от суки всего был один помет!!! Жду для нее замороженную сперму ( если получится), так что это не в мой адрес :)))
Тема про покупателей, МОЛОДЦЫ -покупая щенка, за приличные деньги, они начали спрашивать, за эти деньги хоть родители то здоровы, и щенку сделали прививки и исследование сердца. Имеют право...
Согласна с Абутова Татьяна
Может всетаки покупатели смогут сделать то, чего так не хочет сделать НКП. Заставит заводчиков тестировать производителей.
И я это уже замечаю по тому,как часто меня просят сдать снимки заводчики и владельцы питомников. И это радует))
Цитата от Ирина Козловская (источник):Да вот я то как раз не развожу никого и ни чего :)))
Конечно не разводите, а только плодите:))) А после этого как раз "разводите"...только уже покупателей:)))
Цитата от Юлия (источник):Конечно бизнес. Потому что мы вклалываем большие деньги в собак. И получаем иногда деньги с щенков,которые опять вкладываем в собак. Конечно это бизнес.
Вот я так рада за Вас девченки!
Чес. слово.

Бизнес (англ. business — «дело», «предприятие») или промысел — деятельность, направленная на получение прибыли; любой вид деятельности, приносящий доход или иные личные выгоды
Предпринимательство — Википедия
ru.wikipedia.org

У меня вот как-то сложно с этим делом обстоит....
Собак из-за границы тащу за дикие деньги, тесты делаю, кормлю ( 10 штук) ( не буду говорить сколько это в месяц получается, а то самой страшно становится:))) Лечу , они ж живые, болеют иногда. Прививаю, глистогоню каждые три месяца.
Мою бесконечно(банки шампуни по 4 литра только отлетают.
Раньше еще на вязки за границы каталась...
Щенков рощу (тоже немалые деньги), опять прививаю, глистогоню 10 раз.............
А выставки........сейчас и ЧР закрыть немалых денег стоит.
В результате продам щенков по 3 копейки, и сижу радуюсь:)))

Я б тоже вот с удовольствием бизнесом занялась, только даже самоокупаемости не получается.

Так что у кого -то бизнес, а у кого-то уже лет 20 вкладывание денег в породу.
Ах да, забыла еще:))))))
Повяжу суку с другого питомника, опять же за 3 копейки, потом оказывается мой кобель во всех болячках щенков один виноват, типо мама тут совсем не причем.
Наслушаюсь всякого г-на про кобеля своего:)))))

Так самый прикол, что потом опять из этого же питомника к моим хреновым кобелям опять на вязку просятся:)))

Тут ваще занавес........

Я уже поняла, что сторонних сук смысла вязать совсем нет.
Цитата от Елена Захарова (источник): или иные личные выгоды
ВОТ!! Ты удовольствие явно от этого получаешь (а иначе почему??) , что и есть прямая ВЫГОДА :))
Ольга Королева
Цитата от Ольга Королева (источник):ВОТ!! Ты удовольствие явно от этого получаешь (а иначе почему??) , что и есть прямая ВЫГОДА :))
Ага...мазохистка я:)))
Мне муж так и говорит:)))))))
когда меня скрюченную из ванны вытаскивает, после мытья очередной собаки:)))
Цитата от Елена Захарова (источник):Я б тоже вот с удовольствием бизнесом занялась, только даже самоокупаемости не получается.
Елена Захарова, может, количество помётов в год увеличить раза в 4?)))
skyстранные Вы... тогдв надо количество сук увеличить раза в 4. И соответственно расходы возрастут во столько же...
Цитата от Юлия (источник):skyстранные Вы... тогдв надо количество сук увеличить раза в 4. И соответственно расходы возрастут во столько же...
Да не обязательно. В целях увеличения "товарных запасов" можно увеличить частоту вязок.
Цитата:потом оказывается мой кобель во всех болячках щенков один виноват, типо мама тут совсем не причем. Наслушаюсь всякого г-на про кобеля своего:)))))
Вот прям в точку! Если что-то получилось - слава суке, а вот как только что-то не так - позор кобелю!
skyнельзя. Есть правила РКФ. Не больше 6. Да и тех никогда не получается. Так что только увеличение сук..
а на практике часто ли ньюфы по 6 пометов дает
у меня то у чернышей ни у одной 6 пометов не было
Цитата от Blitzen (источник):а на практике часто ли ньюфы по 6 пометов дает
Мне кажется, что любая собака после 6 помётов в тряпочку превратится.
так о чем речь, крайне редко встречала собак крупной породы имеющую 6 пометов.

Ладно тема то о вопросов покупателей.

Да вопросы бывают разные, мне вот один идиотик позвонил и спросил, а ньюф может жить на цепи, я ему ответила а зачем, дорогая порода должна сидеть на цепи, а он мне сказал, но она же большая значит должна охранять.

Я ему говорю, что купите ружье это будет дешевле.
Вот таким вот людям не нужны вообще ни тесты, ни чего..не нужно.. Грустно бывает..
Блека что делать здоровым ньюфах у Сотникова?
Откуда от здоровых родителей рождаются больные дети? Вы серьёзно это пишите?

Наличие благополучных тестов у родителей гарантирует здоровье родителей - это единственное что может сделать любой заводчик - использовать в разведёнии здоровых собак.
Просто поверьте что разведение не может быть делом с целью зарабатывания денег - есть множество более легких способов зарабатывать деньги, но не занимаясь разведением. Выращивание живых существ с целью наживы и продажи не богоугодное дело и попутного ветра в этом занятии не ждите. Какая угодно цель но не деньги через продажу живых существ.
Ирина Козловская вы занимаетесь скрещиванием собак разных пород?

"Если помет очень ровный и одинаковый (я здесь не говорю о качестве помета) - то да, покупатель не способен оценить породные качества. Но если помет разложился - например кто-то из щенков взял породные качества мамы, а кто-то взял породные качества папы - даже совсем неопытный покупатель поймет чем один щенок отличается от другого."
По поводу рентгеновских снимков щенкам - если ваш ветеринар не знает как должны выглядеть суставы щенка в возрасте 8-12 недель - это говорит о его некомпетентности, в рентгенологических атласах он может найти нужную информацию. Дисплазия - это нарушения развития - нарушения могут возникнуть в любом возрасте в период роста и развития, чаще всего нарушения возникают в период с 3 до 8 месяцев - период бурного роста щенка. Необходимо осознавать что щенок с рождения и до 1 года вырастает практически в 100 раз - только внимательное и ответственное выращивание щенка с рождения и до одного года даёт шанс вырасти щенку здоровым и красивым, это совместная работа заводчика и владельца - заводчик грамотно вырастить щенка до 9-12 недель и передать эстафету по выращиванию здорового щенка владельцу оказывая поддержку - это очень важно.
Я давно пыталась сказать, что это хобби обеспеченных людей, их увлечение и желание этим заниматься не жалея денег, заработанных профессиональным трудом, но не получилось, получиила осуждение..
А здесь, я хотела сказать про продажи, и если человек что либо продает, он должен выполнять правила "культуры продажи", и не важно что продается, услуги (например врачебные) или товар (например - щенок), все это должно соответствовать неким критерием качества и подкрепляться соответствующими сертификатами. То что у нас в стране все продается и все покупается не секрет, поэтому веры часто в документы мало, так как много фальсификации... Но начинать нужно с себя и самой все делать правильно и по честному.
Да, я за тесты родителей,за проверку щенков, за актировку со строгим породником, за выбраковку, и это должно стать правилом.
Меня осудили, что я не зарабатываю на вязках кобелей, хотя много вкладываю, я просто понимаю насколько владельцам сук труднее и накладнее правильно поднять помет, на сколько больше рисков и по возможности помогаю. Так же осуждали, что дешево продаю щенков, или дарю, что это все плохо кончится.
Но мне кажется все зависит от людей и от их серьезного отношения ко всему, что они делают, и можно отлично относится к дареной собаке или выбросить на улицу купленную за дорого.
Да, я понимаю, если для меня собаки это отдушина, стимул жизни, нереализованная любовь, то это не значит, что у других так же, и остальные, кто относятся к разведению, как к источнику дохода, даже не обязательно прибыли, просто дохода имеют право на это и просто нужно выстроить правила, общие для всех, любителей или профессионалов.
у меня есть еще одно увлечение, я люблю землю, цветы, огород, тоже закопала не один автомобиль туда, но всегда дарю и отростки, рассаду и банки консервации, которые делаю в жутком количестве, придумывая новые рецепты. Да, конечно, дарить на много приятнее чем продавать, но нельзя всех под одну гребенку, всех нужно научиться уважать, понимать, а не осуждать, а если ругать, то за конкретные косяки, а не за философию:))))
И главное помнить один из главных законов - "ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ", а если покупатель вам неприятен, то это не ваш покупатель.
фу.. становлюсь зануда....
Цитата:Дисплазия - это нарушения развития - нарушения могут возникнуть в любом возрасте в период роста и развития, чаще всего нарушения возникают в период с 3 до 8 месяцев - период бурного роста щенка.
Ну вот и дошли до истины - какая же это тогда генетика? Это - пороки выращивания щенков. Травмы и микротравмы, полученные в этом возрасте и не замеченные заводчиком-владельцем - явление достаточно частое. К сожалению...

Кстати, я с приведенной цитатой очень даже согласна
Людмила, к сожалению, это генетическое заболевание, только результат его проявления и развития зависит от правильного выращивания, а сама по себе деформация костей ни куда не девается, просто не происходит подвивиха или вывиха в ТЗБ суставе, или откола венечных отростков в локтевых суставах и развитие остеоартроза.
Цитата от ньюфо-мама (источник):Людмила, к сожалению, это генетическое заболевание,
Елена, это не факт. Никем не доказанный факт. Очень прошу не вводить новичков в заблуждение.
Но вет врачи придерживаются того, что это именно генетическое заболевание . А то что говорят , что кормят не тем , это бред .
Цитата:это генетическое заболевание,
Это не болезнь, это строение скелета, который сам по себе индивидуален у каждой особи, независимо собака это, кошка, человек или какой-либо другой индивид. В свое время был взят эталон скелета собаки и, отталкиваясь от этого эталона, были выведены степени дисплазии. Но если основываться на таком подходе к индивидам, то мы, люди-человеки - инвалиды, так как в основном не соответствуем своими особенностями тому стандарту, который в свое время вычислил Микеланджело. И мы все не Мерилин Монро, не Софи Лорен и не Ален Делон - мы все разные.

И, кстати, до сих пор идут жаркие дебаты по вопросу дисплазии - болезнь? наследование? родовая травма? плоды выращивания? Единого мнения так до сих пор и нет. И, я так думаю, вряд ли будет.
Цитата:Но вет врачи придерживаются того, что это именно генетическое заболевание . А то что говорят , что кормят не тем , это бред .
Потому что ветврачам тоже кушать надо. И желательно с маслом и с икрой. Простите за резкость, но это так и есть. У нас "нет здоровых, есть недообследованные". И желательно за денежку, и немалую.
Слушайте, у меня подруга занималась ортопедическими проблемами у собак.Доктор ветеринарных наук. Она точно не хочет на мне нажиться.

Дискутировать можно долго, но заводчик выращивающий своих щенков одинаково,среди здоровых собак, иногда встречает больных собак, иногда очень больных. Если дефрагментация венечного отростка есть у одного из родителей, то она будет у его потомков, только заводчик, который отражает проблему, своих щенков посадит в клетку на голодный паек и вырастет нормальную собаку, а обычный владелец поведет своего , вольно и сытно живущего друга на операцию.


Ну, да заводчики пытаются объяснить владельцем кобелей, то что видели сами... испытали на своей шкуре не раз. Причем некоторые имеют вет. образование или владеют клиниками...)))
Статья очень понравилась. СПАСИБО!
И возвращаясь к вопросам покупателей...
Мы все продаем щенков. Кто дешевле, кто дороже. Но я хочу сказать о другом.
В Москве продается на Авито только одна коричневая девочка - моя, больше не увидела.
Звонок: "Ой, хочу-хочу-хочу" - и продолжение разговора: "Я вот только что звонила в другое место, мне сказали, что коричневые собаки все очень больные и долго не живут" - ??? У меня шок! Смеялась до слез!

Это к вопросу о порядочности продавцов при столь высокой конкуренции и низких продажах.
Нужно было спросить ее в обратном . Говорят что блондинки живут совсем мало или наоборот брюнетки мало , это то же самое .
Ну да например, некоторые здесь пишущие, заявляют что Сент Джонс занимается белыми собаками, а у Акватории Келвин только коричневые, и эти коричневые не совсем здоровы...
Периодически прозваниваю я щенков, иногда таких вещей услышишь.
А ведь все заводчики, жалуемся что покупатель нынче не такой, требовательный, а сами то как себя ведем.
Людмила не удивляйся, я думаю ты знаешь кто так у нас любит трещануть языком, язык то без костей, а для некоторых черный пиар - это самая лучшая реклама.
к сожалению люди которые звонят с праздным настроением купить щенка, не особо вникают или даже не могут разобраться, что реально хорошо и качественно, а что чистый вымысел и пиар. От этого не уйдешь, придется с этим мириться.
А есть покупатель которые все хотят нахалявку и за три копейки, но чудес не ббывает.
Цитата от pksenia (источник):только заводчик, который отражает проблему, своих щенков посадит в клетку на голодный паек и вырастет нормальную собаку, а обычный владелец поведет своего , вольно и сытно живущего друга на операцию.
pksenia, Ксения, я не поняла Ваше отношение в данном ключе к этим особям. Эти щенки ,к которым было применены несколько другие условия выращивания. и которые выросли в собак с нормальными суставами,они должны были быть отбракованы?
Я немного не поняла Вашу мысль в данном посте.
pksenia, Ксения, а я не поняла про клетку и голодный паёк - это правильно?
Цитата:я думаю ты знаешь кто так у нас любит трещануть языком,
Да я-то как раз отлично это знаю!
Вопросы покупателей- это ещё что! А вот если бы послушать ответы некоторых продавцов:))) Это бывает просто шедеврально!
Тогда точно:
Цитата:У меня шок! Смеялась до слез!
Хе Хе Хе
иногда нужно говорить фигню, потому как люди это хотят слышать, Бывает и такое, но конечно в пределах разумного.
Меня больше всего умиляет что, когда спрашиваешь кто папа-мама - то ни бе, ни ме, ни кукареку. Заводчики даже имен своих собак частенько не знают, не говоря о родословной. И это сука, которая едет на вязку! На фиг-на фиг-на фиг!
Нарушения развития при нарастающих неблагоприятных условиях выращивания усугубляются - 50% предрасположенность - генетика - 50% выращивание - лишний вес неразумные нагрузки избыток кальция

Врачи говорят что только генетика - не все кстати врачи так говорят - а только те кто желает вбить клин между владельцем и заводчиком - чтобы утверждать обратное доктор вырастил бы сотню другую щеночков Ньюфаундленда до годика - и мы могли бы обсудить - где генетика а где безответственность владельцев
Нормальные люди при контакте с человеком негативно отзывающемся о других заводчиках больше никогда не будут иметь дел с этим человеком. Однако есть категория людей которым интереснее сплетни нежели факты.

По телефону рассказать о недостатках чужих собак проще чем регулярно демонстрировать свою в конкуренции подтверждая её исключительное качество.
Точно, но люди опять таки звонящие, есть просто не всегда распознают, кто говорит правду, в потоке информации сложно получить объективную оценку.
Я так же считаю, что если человек ведется на всякие сплетни, то это просто не мой клиент.
Абутова Татьяна Исследователи утверждают что только в 20% дисплазия имеет наследственный фактор. Все остальное содержание, выращивание и кормление.
Я как то разговаривала с Ягниковым. Он заявляет, что все проблемы дисплазии - генетические. При этом подтвердил, что например при бережном выращивании щенка - поздно прирастающий локтевой отросток имеет шанс прирасти, а не отколоться. И где та самая грань, за которой из здоровой генетически собаки - получается больная?
Как узнать запас прочности каждого конкретного щенка?
Кто то может носиться, как оголтелый и ничего с ним не будет, а для кого то нагрузка даже небольшая может привезти к тяжелым последствиям.
Цитата от sky (источник):pksenia, Ксения, а я не поняла про клетку и голодный паёк - это правильно?
Да, особенно в некоторых случаях, когда используешь определенных производителей, потому что

Цитата от Юлия (источник):Кто то может носиться, как оголтелый и ничего с ним не будет, а для кого то нагрузка даже небольшая может привезти к тяжелым последствиям.
Цитата:Я как то разговаривала с Ягниковым. Он заявляет, что все проблемы дисплазии - генетические. При этом подтвердил, что например при бережном выращивании щенка - поздно прирастающий локтевой отросток имеет шанс прирасти, а не отколоться. И где та самая грань, за которой из здоровой генетически собаки - получается больная?
С гранью сложнее, но те люди кто покупают собаку не склонны содержать ее в клетке и взвешивать раз в неделю. Чаще это соревнование " у кого щенок жирнее и больше" "какой километраж приодалел в три месяца".

Поэтому в питомниках проблем бывает меньше, чем у просто владельцев генетически не благополучных собак.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Нарушения развития при нарастающих неблагоприятных условиях выращивания усугубляются - 50% предрасположенность - генетика - 50% выращивание - лишний вес неразумные нагрузки избыток кальция

Врачи говорят что только генетика - не все кстати врачи так говорят - а только те кто желает вбить клин между владельцем и заводчиком - чтобы утверждать обратное доктор вырастил бы сотню другую щеночков Ньюфаундленда до годика - и мы могли бы обсудить - где генетика а где безответственность владельцев
Опытные Заводчики дайте, пожалуйста, более конкретные рекомендации по правильному выращиванию, клетка и голодный паёк, услышали, а вот все остальное???
Нужно ли давать для профилактики и какие конкретно, и по какой схеме:
- хондропротекторы (глюкозамины, хондроитинсульфат, хондроитинсульфат + гидрохлорид)
- колоть или нет бонхарен или хионат (гиалуроновую кислоту);
- кальций;
- витамин С;
или еще что то, понятно, что многое индивидуально, но есть ли у Вас свой подход и опыт? Дайте новичкам советы, будем очень благодарны:))))
Как контролировать вес щенков и физическую нагрузку с учетом анатомических особенностей костяка?
В стране советов советов хоть отбавляй - с знаниями большие проблемы
Так мы во внимании знания получить, или их нет, что бы дать?
Так если есть знания - то почему бы и не поделиться? Или каждый "в своем котле варится"? Или это "тайны мадридского двора", чтобы не дай бог у кого-то лучше не получилось? Так за что радеем и болеем? За породу или за имидж? Хотелось бы за породу...
ньюфо-мама рецепт всегда звучит. Но никто его не слышит.
БЕРЕЖНОЕ ВЫРАЩИВАНИЕ ЩЕНКА.
Ведь никто не возьмет 2х летнего ребенка и не пойдет с ним по горам бегать. А 4 месячного щенка- берут.
А потом звонят и спрашивают- почему захромал.
Никто не будет играть в футбол с 2-3 летним ребенком.- а с щенком пожалуйста! Ему же так нравится играть в мяч! И давай ему по ногами колотить!
Ребенка носят на руках, возят в коляске. Он маленький. Играет со сверстниками и сидя в песочнице.
А щенка можно пустить бегать со взрослыми собаками и спокойно смотреть, как его укатывают 50 киллограмовые собаки.
Маленького ребенка будут в опасных местах вести за руку и страховать от падений. А маленького щенка пускать на прогулке без поводка по ледяным дорожкам.
И смеяться, глядя, как у него ноги расползаются.
Также, как на ламинате начинают играть со щенком в бурные игры и спокойно наблюдать, как щенок в погоне за мячиком врезается плечом в косяки и его заносит на скользком полу.
И все это делают люди, которые потом едут к врачу и узнают, что все проблемы с суставами- наследственные. Эти гадкие заводчики себе оставили здоровых щенков, а им подсунули больных.
Вот как давать какие- то рекомендации.
Это все зарисовки из реальных случаев.
На основании всего вышесказанного можно сделать вывод.Если ДТБС страдают 26,2% ньюфаундлендов (на основании сетки в приведенной статье), но из них
Цитата:50% предрасположенность - генетика - 50% выращивание
т.е. ориентировочно 13,1% - это генетика, пути наследования которой пока так и не удалось проследить. Тогда мне совсем не понятно, по какому поводу такой ажиотаж со снимками, если у нас 86,9% поголовья рождаются нормальными?
А если снимок - показатель к вязкам и продажам щенков, то тогда напрашивается еще один вывод. Если собаке купировать хвост, то следующие поколения могут рождаться без хвоста :))). Кстати, такие эксперименты уже проводились. Не получилось.
Людмила,
Цитата от Прохорова Людмила (источник):снимок - показатель к вязкам и продажам щенков
1. Снимок - показатель того, что собака имеет здоровые/нездоровые/насколько нездоровые суставы. Не так ли?
2. В разведение должны допускаться здоровые животные. Не так ли?

Снимок -это инструмент, один из многих, а не единственный.
Цитата от Юлия Наумова (источник):Снимок -это инструмент, один из многих, а не единственный.
Юля, 100% согласна, только для чего его возводить в обязательность для всех поголовно собак? Ну, если это ОДИН из инструментов? Мы же не вводим в обязательность запрет инбридинга до хотя бы 5:5.
Цитата от sky (источник):только для чего его возводить в обязательность для всех поголовно собак?
Света, не для всех. Для тех, кто будет участвовать в разведении.
Выходит, если ногу сломал - оставайся холостой? Или папа с мамой виноваты? КАК можно отследить, где генетика, а где банальная травма? Всех вон-вон? Вот потому снимки и не делают, это как клеймо вне зависимости от причины. Да у нас полно собак с А и 0 и совсем не двигающихся. Так же как и с С и Д и прекрасно летающих на ринге, и не только на ринге. От А-0 с той же скоростью рождаются С и Д. И наоборот.

ГДЕ та грань, которая поставит точку над i?
Цитата:Для тех, кто будет участвовать в разведении.
А КТО будет участвовать в разведении? Это уже решенный вопрос?
В таком случае придется начинать разведение с дикой собаки Динго :))) У нас в каждой собаке в не столь далеких предках сидит от А до D в разных вариациях.

И уж извините, очень часто степень дисплазии зависит от размера кармана владельца собаки. Можете кидать помидорами самыми протухшими, но это - неоспоримый факт, о котором все знают, только говорить не хотят.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):И уж извините, очень часто степень дисплазии зависит от размера кармана владельца собаки. Можете кидать помидорами самыми протухшими, но это - неоспоримый факт, о котором все знают, только говорить не хотят.
Вы отвечает за свои слова? Вы лично и достоверно знаете случаи, когда за деньги купили результат?
Аааа...Наверное, своим так результаты сделали:) Поэтому и "неоспоримый" факт!
Хотя нет...Вы ж против тестов...
Млиииин... Так плохо иметь маленький карман, приходиться самим делать снимки, сдавать в РКФ и ждать сертификат...

Людмила, а вы по этому не делаете снимки своим кобелям? Сильно дорого за хороший результат? )))))
Прохорова Людмила из аналогичных моих вопросов уважаемым заводчиков - можно ли делать вывод о здоровье суставов на основании демонстрируемых собаками в ринге движений? Вопрос был адресован Биргитте Готтен - ответ нет, скорость движений не связана со здоровьем суставов.

В разведёнии важно использовать здоровых собак. Здоровье суставов определяется по сертификату стандартного образца - в России - сертификат выдает РКФ.

Сколько угодно можно говорить о поддельных сертификатах и снимках - однако нечестные люди в кинологии не задерживаются надолго - порядочных людей которые не знают о возможности рождения больных щенков гораздо больше!
Так сертификаты, к сожалению, не дают ни какой гарантии, это уже все подтвердили, а вот собрать статистику по потомкам было бы полезно, но удовольствие дорогое, у нас в Москве я делала у Ягникова С.А., получилось 10 000 руб. на одну собаку, не все владельцы щенков на такое согласятся. Я не поленилась и посмотрела всех собак крупных питомников, почему то не у всех есть данные по дисплазии и по сердцу, почему выборочно? если это так важно.
Лена, приезжайте к нам в Питер. 2500-3000, снимки на диске.
ньюфо-мама какие гарантии вам не дал сертификат РКФ?
Цитата от Абутова Татьяна (источник):ньюфо-мама какие гарантии вам не дал сертификат РКФ?
Имея А-0, я не знаю, и не могу знать, когда и при каких обстоятельствах какие заболевания проявятся в потомках, я просматрела предков, где-то нет информации, а где-то есть и В,Д,С, есть инфоммация по предкам и по зубам с хвостами, и что, кому я могу гарантировать с сертификатом А-0???
Цитата от ньюфо-мама (источник):и что, кому я могу гарантировать с сертификатом А-0???
То что собака, которую вы используете в разведении имеет здоровые суставы? Этого мало?
ньюфо-мама используя в разведёнии здоровую собаку вы можете быть уверены что вы сделали все что в ваших возможностях. Вырастив здоровых щенков - Вы знаете что вы сделали для них все что могли. Какие гарантии ещё вы хотите?
ньюфо-мама хотите знать больше - учитесь. Академическая литература по интересующим вас заболеваниям вам в помощь.
Цитата от Юлия Наумова (источник):Лена, приезжайте к нам в Питер. 2500-3000, снимки на диске.
А мне Ягников С.А. сказал, что нужно такие обычные снимки.
Юля, мои программисты тебе любой цифровой снимок поправят, и любые артифакты уберут или приделают.
ньюфо-мама зачем ваши программисты будут это делать?

На сайте РКФ информация по требованиям к снимкам на дисплазию доступна к изучению без комментариев Ягникова :)
Конечно, Татьяна спасибо, учусь, читаю, спрашиваю, общаюсь со всеми владельцами щенков пока их не много, и чем больше узнаю и понимаю, тем больше боюсь...
ньюфо-мама, РКФ принимает снимки и на дисках и в распечатанном виде. Там, где мы делаем снимки (Городская Ветеринарная Станция, 2-я Жерновская, д.46) вам могут сделать и так, и эдак, как захотите.

Снимки на дисках закачиваются в специальной программе, которая также закачивается на диск, для просмотра самих снимков.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):ньюфо-мама зачем ваши программисты будут это делать?
Им это не нужно, у них нет собак, но они умеют делать все что угодно с информацией в цифровом виде, это наша специальность, когда по дури сайт Пентагона вскрыли, меня затаскали по допросам, и самого умного и шустрого забрали на службу, мне было сложно найти замену.
ньюфо-мама ключевое слово вопроса было "зачем"?
Цитата от Абутова Татьяна (источник):ньюфо-мама ключевое слово вопроса было "зачем"?
Например, если я попрошу, поэтому и делаю другие, обычные потому, что имею такую возможность, но видите, не пользуюсь, я по честному.
Цитата:Вы отвечает за свои слова? Вы лично и достоверно знаете случаи, когда за деньги купили результат?
100-процентно, причем очень активно вяжущийся кобель. Если бы сама не видела - не поверила бы!
Цитата:Аааа...Наверное, своим так результаты сделали:) Поэтому и "неоспоримый" факт!
Вы будете смеяться, представьте себе, не всем, но делала!
Цитата:а вы по этому не делаете снимки своим кобелям? Сильно дорого за хороший результат? )))))
Для меня с пенсией в 12000 при любом раскладе дорого. Альтернатива - либо я, либо собаки. Предпочитаю два в одном флаконе - и я, и собаки.
Цитата:Хотя нет...Вы ж против тестов...
против обязаловки при разведЁнии
Цитата от Прохорова Людмила (источник):100-процентно, причем очень активно вяжущийся кобель. Если бы сама не видела - не поверила бы!
Имя будет названо?
Цитата:Имя будет названо?
Конечно, нет! А вы бы назвали? Сомневаюсь! Пусть и дальше вяжется... Уж поверьте мне, жизнь все расставит по своим местам и ничего нет тайного, что не стало бы очевидным...
Прохорова Людмила вы за использование в разведёнии больных собак соответственно?
Прохорова Людмила, Вы же за породу? И при этом скрываете имя кобеля, у которого 100% купленные результаты тестов? Как-то не вяжется:))) Вы прям присутствовали при производстве снимков и при оплате врачу за фальсификацию результатов?! Или в РКФ находились рядом с Барбосовым, когда он "шаманил" над результатом? Позвольте Вам просто не поверить!
Так ведь исходя из ваших же постов больных-то всего 13,1%, а остальное - издержки выращивания. И еще раз повторяю. Собака с ампутированных хвостом и обрезанными ушами - тоже нездоровый экземпляр (исходя из вашей же логики), но в разведении доберманов и ротвейлеров это ну никак и никому не мешало. И где тот критерий, который четко и неоднозначно определит - генетика это или приобретенное? Вот когда определят, причем однозначно, вот тогда и будет смысл все это обсуждать. А пока - чистое словоблудие. И с моей стороны тоже.
vlasta,Юлия Наумова, хоо, мы вот столкнулись с таким однажды...

История эта была у одного из самых известных московских ортопедов.. Мы собирались делать снимки для РКФ, он спросил КАКУЮ степень нам написать (собаке со степенью Е!!)... Другое дело, что нам это было не интересно, говорим-ставьте то, что есть на самом деле! Нам ни к чему, мы то вязаться не собирались, но кто-то другой мог бы вполне попросить поставить А, почему нет? Да не удивлюсь, что такие есть и вяжутся активно...
Ну и предполагаю, что в зависимости от необходимой степени, назначается своя цена и, наверное, прилагаются чужие снимки.. Утверждать не буду, но мне видится продолжение именно так :/

p.s. Фамилию врача решила не писать, а то ща как ломанутся все к нему за подложными снимками и нужными степенями...
Petru4o, а у Вас в Москве разве врач клиники ставит степень, отраженную в сертификате? Предварительно оценивает снимок- это да! А степень определяет Барбосов в РКФ...
vlasta, это да, но предполагаю, что за эту отдельную плату он выдал бы(специально для РКФ) хороший снимок какой-нибудь другой собаки этой же породы, только с данными того, кто заплатит..
Petru4o по большому секрету - заключение врача и поставленную там "степень" в РКФ не сдают!:)

Правда как связаны обрезаные уши/хвосты с суставами... Я не очень понимаю!:(
Цитата от Petru4o (источник):vlasta, это да, но предполагаю, что за эту отдельную плату он выдал бы(специально для РКФ) хороший снимок
А где бы он его взял?О_о там есть штат собак крупных пород, для таких вот снимков?
Александра Веснина, ну я то откуда знаю, но раз предлагает, значит знает, что делает :)
Доктор мог и пошутить, остальное додумывает каждый в меру собственных взглядов.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Доктор мог и пошутить, остальное додумывает каждый в меру собственных взглядов.
Хотелось бы верить, что это были шутки!
Хотя говорил он вполне серьезно..
Цитата:Позвольте Вам просто не поверить!
Это ваши проблемы. Просто я этот сертификат успела увидеть не на нашем сайте.
Но вообще... Бывает же и вот такое...
До сих пор интересно как подобное провернули!:)

Цитата от Абутова Татьяна (источник):Very Fairweathers X´Got The Rhythm
Father: Fairweather Black Legend
Mother: Waterbears Annies Lane
Registry No: LO1160385
Date of birth: 03/08/2011
Male / Female: M
Kennel: Very Fairweather (I)
Colors: S
Cystinuria:
Heart:
Hips: B
Elbows: 0
Shoulders:
Patella:
Eyes:
Thyroid:
Title: RUS-Jgd/RUS-Ch


Image:

Startpage / new search
Add this dog to my favorites
Dogs with same father
Dogs with same mother
All dogs from this litter
Show pedigree
Exhibition restults of Very Fairweathers X´Got The Rhythm (2)
All dogs from this kennel
Прохорова Людмила, это как раз не мои проблемы, а Ваши! Если Вы знаете, что сертификат поддельный и молчите:) Значит, Вы ничем не лучше, чем хозяин того самого кобеля, который, как Вы говорите, активно вяжется...
Цитата:там есть штат собак крупных пород, для таких вот снимков?
Ключевая фраза: Все хотят кушать!
Прохорова Людмила стоит озвучивать полностью достоверную информацию. Либо не бросаться пустыми словами.
vlasta, я уже очень давно вышла из того возраста, чтобы рвать на себе волосенки из-за какого-то кобеля, тем более, что их (волосенок) у меня и так мало осталось.
Прохорова Людмила, в таком случае...ещё раз
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Прохорова Людмила стоит озвучивать полностью достоверную информацию. Либо не бросаться пустыми словами.
Все на совести человека и его конечной цели в итоге .Получить любую бумажку хоть сертификат хоть чемпиона мира дело кошелька , главный вопрос зачем и к чему это приведёт в итоге . Опять же вопрос совести и конечной цели. К 100 летию фци ценник на чемпиона мира был 7 тыс евро в узких кругах такая возможность предлагалась ну ест но чтоб собак выгледяла достойно стандарту , мне напомнило схему сдачи на права с подстраховкой. Кто воспользовался не в курсе но ценник был озвучен за год. Так что все эти охи ахи какой ужас .. имя сестра имя .. Наверно были и есть и будут всегда . Честность перед самим собой и реально критический взгляд на свои действия . Желание получить, то-что хочешь, и за частую начать все с нуля.Наверно как-то так. Для себя же в итоге все делаем..
Цитата:в таком случае...ещё раз
Цитата:стоит озвучивать полностью достоверную информацию. Либо не бросаться пустыми словами.
Так я об этом и говорю! А то у нас в одном посту одно, а через пару страниц - "возвращаясь к своим баранам"...
Пустой разговор!
Цитата от Прохорова Людмила (источник):больных-то всего 13,1%, а остальное - издержки выращивания.
Эти самые проценты означают, что в каждом среднестатистическом помете (7-8 щенков) мы ВСЕ получаем одного щенка с дисплазией.. Т.е. каждая 7-8 собака..

Но есть еще другие 13% - "издержки выращивания" - пуская в разведение максимально здоровых собак, мы можем попытаться сократить эту цифру, надеясь, что ошибки в выращивании минимально скажутся на собаке в период роста..

А вообще задумайтесь.. более чем каждая четвертая собака в группе риска.. Какие еще нужны аргументы..не понимаю...
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Это ваши проблемы. Просто я этот сертификат успела увидеть не на нашем сайте.
И что можно увидеть на сертификате? Тем более не в подленнике а уменьшенную копию на сайте?
Просто как аксиома:Вязать надо здоровых собак. Разве это может вызывать такое яростное сопротивление?
Можно вопрос задать? А если определенные производители в какой то комбинации дают щенков с больным сердцем,заворотами век или другими явными отклонениями, ясно что оба родителя это внесли щенкам, как быть с такими производителями? исключать из разведения или можно дальше использовать и что делают уважаемые заводчики питомников в этом случае (раз тут столько говорили что много всего рождается)? Почему именно заводчикам питомников задаю этот вопрос, потому что у вас много вязок много полученных щенков и много разных комбинаций. Ничего личного ни к кому не имею просто вопрос. Положа руку на сердце, вы все исключаете таких собак даже если они молодые? Ведь фактически в этом случае вяжутся здоровые собаки.
Healenaесли сами производители здоровы, то их не исключают. Просто не повторяют похожие комбинации. Но если такие проблемы идут вмкаждом помете то наверно производителя надо исключать из разведения. Молодых после первого помета конечно не исключают. Больные щенки могут родиться у любого производителя. Если отбраковывать всех за рождение крипторхов,проблем с прикусом и др. То и вязать скоро будет некого. Порода вымрет. Важно это понимать, анализировать и вносить нужные коррективы в программу разведения
КАЖДАЯ СОБАКА несет минимум 5 наследственеых болезней и проблем в своем генотипе. Это надо просто запомнить. И если мымзнаем хоть некоторые из них-это уже хорошо. Мы можем постараться сделать так,чтобы свести эти проблемы к минимуму.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
3.775 s, 2747 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.