Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1621
СобакаЕсть 1 фотоТомми
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кто из россиян недавно ездил в Украину?

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кто из россиян недавно ездил в Украину?

Кто из россиян недавно ездил в Украину?
Вопрос, собственно, в следующем. Слух дошел, что сейчас на границе требуют какие-то приглашения принимающей стороны. С другой стороны, мои знакомые ездили, у них не спрашивали. Сама я на Новый год крайний раз ездила еще по внутренним паспортам, ни о каких приглашениях тогда и речи не шло. Кто-нибудь обладает подобной информацией? Поделитесь, пожалуйста.
Написало 6 человек

Сообщения

Я ездила в начале июня, вернулась в начале июля. Паспорт загран нужен обязательно. По внутреннему паспорту не пустят. Если ехать с собакой поездом, надо выкупать все купе (4 места). Если Вы едете к родственникам, то они могут оформить нотариально заверенное приглашение (оформляется на какой-то срок, точно не помню) и скан прислать Вам на электронную почту. У кого-то спрашивают, у кого-то нет. У меня не спрашивали. Если едете на выставку собак, то приглашение на эл. почту высылает оргкомитет выставки. Лучше приглашение принимающей стороны иметь.
Если едете с собакой, то обязательно и ветсправку международного образца и ветпаспорт. Проверяют все.
vahmurka, загран обязательно. Приглашение желательно (украинцы знают, где это делается :), не обязательно от родственников. Также может оказаться желательным спонсорское письмо или подтверждение платежеспособности в виде наличных или справки из банка из расчета не то 30, не то 52 евро\сутки (не помню),
Короче, на кого на границе нарвешься. В норме пропускают по заграну и этого хватит. Если наряд на голову стукнутый\хочет денег и поэтому прикапывается к бумажкам\не выполнил план по депортации российских шпионов - ну опа... Рэндомайзер, предсказать невозможно. В Борисполе шансы получить гемор чуть больше, чем по остальным видам транспрта.
Да, воздействия на погранцов\таможню сейчас никакого нет, жаловаться бесполезно. У них война-с.
Понятно. Спасибо. Сейчас хотела купить билеты на поезд- у меня новый шок- теперь даже для кота надо выкупать целое купе. Только в январе спокойно ездили с котом в плацкарте(((((
Цитата от Gallardo (источник):vahmurka Если наряд на голову стукнутый\хочет денег и поэтому прикапывается к бумажкам\не выполнил план по депортации российских шпионов - ну опа... Рэндомайзер, предсказать невозможно.
С другой стороны, если наряд стукнутый, и т.д., то даже если у тебя будут все справки и бумажки- всегда найдут к чему придраться....например, что справка только на одном языке, а на русском он читать не умеет (говорит на нем при этом отлично)
Цитата от vahmurka (источник):С другой стороны, если наряд стукнутый, и т.д., то даже если у тебя будут все справки и бумажки- всегда найдут к чему придраться....например, что справка только на одном языке, а на русском он читать не умеет (говорит на нем при этом отлично)
ну да. в этом то и засада - даже наличие у тебя _всех_ нужных бумажек ничего не гарантирует.
Весной мою знакомую, прилетевшую из Сан-Франциско! к друзьям в Киев так развернули. Ну вот не понравилось, и все. Или как обычно, денег хотели (богатенькая же, из-за границы), а она не поняла :)
Цитата от Gallardo (источник):Весной мою знакомую, прилетевшую из Сан-Франциско! к друзьям в Киев так развернули. Ну вот не понравилось, и все. Или как обычно, денег хотели (богатенькая же, из-за границы), а она не поняла :)
На майские праздники? Ну тогда всех заворачивали без разбору, особенно, если на машине. Внутренний указ только вышел (то ли диверсий каких-то боялись на 9 мая), деньги не брали ни у кого.
vahmurka,нет, немного раньше. И на майские народ тоже попадал, целыми поездами
Есть ещё один вариант. Т.к. с котом нас все равно в поезд не пустят (на целое купе туда-обратно я и не наскребу) Мне предложила "принимающая сторона" приехать за нами на машине. Тогда ведь не нужно будет приглашение?
Оно делается в нотариальной конторе, быстро и за какие-то не очень большие деньги. Лучше если оно не пригодится, чем застрять из-за его отсутствия.
Вообще по правилам оно должно быть в любом случае, неважно каким способом пересекается граница
Всё проще. И дешевле.
См. личку.
На Украине уже 8 лет , как надо выкупать целое купе , если едешь с животным. Это не "сегодня" придумали.
Цитата от Яна (источник):На Украине уже 8 лет , как надо выкупать целое купе , если едешь с животным. Это не "сегодня" придумали.
Это "придумали" за последние полгода. Я бы с Вами не спорила, если бы сама не ездила с котом три года до этого.
Если Вы про собак более 20 кг, это одно. Но 2.5 года назад я в Киев привезла щенка ньюфа в плацкарте. С котом ездила всегда исключительно в плацкарте.
vahmurka, на Украине эти правила действительно 8 лет - для переездов внутри страны, исключение делалось для поездов международного следования Украина-Россия, Украина-Белоруссия. Ну не будешь же ссаживать пассажиров, которые сели в поезд в Москве по российским правилам, на границе? При посадке на такой поезд в Киеве, можно было провезти животное в плацкарте только если пункт назначения в билете находился за пределами Украины. После того, как в России ужесточили правила перевозки животных - ужесточились и правила перевозки в международных поездах между странами. А у нас как раз вроде немного послабление прошло... Вот с 29 мая вступил в силу http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0503-15 пункт 10 разрешает перевозку котов и мелких собак в плацкарте в контейнерах(корзинах) внутри страны.
Цитата от Irrr (источник):vahmurka, на Украине эти правила действительно 8 лет - для переездов внутри страны, исключение делалось для поездов международного следования Украина-Россия, Украина-Белоруссия. Ну не будешь же ссаживать пассажиров, которые сели в поезд в Москве по российским правилам, на границе?
Почему ссаживать? Об этом предупреждают при покупке билета, если ты, конечно, в свою очередь, предупреждаешь, что едешь с животным. Так было год назад, когда я хотела взять билет до Киева на Кишиневский поезд. Меня предупредили в кассе, что по молдавским правилам для любого животного нужно выкупать все купе, поэтому предложили взять билет на украинский поезд (российские уже отменили). Так было и сегодня. Я уже заказала билеты на 5-й поезд до Киева и сказала, что буду с котом. Кассир меня тут же предупредила, что теперь и в украинских поездах надо для него выкупать купе. Так что в поезд ты садишься по тем правилам, которые действуют в стране, которой сформирован поезд. Т.е. , если это поезд Укрзализница, значит там действуют правила Украины, если это молдавский поезд, значит там действуют правила Молдовы.
Цитата от vahmurka (источник):если это поезд Укрзализница, значит там действуют правила Украины, если это молдавский поезд, значит там действуют правила Молдовы.
Ну тогда, если это украинский поезд, то распечатайте и покажите ей вот это http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0503-15 пункт 10
)))
Цитата от Barmaleykin (источник):Всё проще. И дешевле.
Телефон вообще не работает? =))))))))
Наверное работает))) Но все время забываю на него денеХ закинуть)))

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.663 s, 326 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.