Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Про собаку поводыря украденную у слепой уличной певицы

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Про собаку поводыря украденную у слепой уличной певицы

Про собаку поводыря украденную у слепой уличной певицы
Я могу судить только по новостям , но если честно
- я ужасаюсь видя в москве побирушек с собаками и картонками " подайте на приют" сидят эти бедные божьи твари часами на перекрестках, без движения, без возможности даже удовлетворить свои физиологические надобности
Ту женщину которую сейчас даде в СИЗО держат - сколько после этого прецедента людей собакам помогать перестанут - от греха, а то сделаешь доброе дело, тебя же и запрут
Никто не борется с причиной - нищенством, конечно с детьми побираться рискованно хоть и прибыльно , а вот этих бессловестных собак в хвост и гриву эксплуатируют
Написало 8 человек

Сообщения

Skiff на досуге почитай http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=52036 то не новости,там инфа непосредственно от людей которые дрессировали собу,и помогали её искать.
Skiff
Цитата:я ужасаюсь видя в москве побирушек с собаками
Собака поводырь стоит не менее 250 тыс.руб. Поэтому эта девушка далеко не попрошайка. И вообще почитай об этой девушке:) и Слава Богу хоть на одном примере вор понесет ответственность.
Ирина Козловская, знаешь, чем больше я читаю об этом происшествии, тем больше я не понимаю, кто же здесь прав, а кто виноват... и кто тут действительно потерпевший...
Цитата от Ирина Козловская (источник):Skiff

Собака поводырь стоит не менее 250 тыс.руб. Поэтому эта девушка далеко не попрошайка. И вообще почитай об этой девушке:) и Слава Богу хоть на одном примере вор понесет ответственность.
Я читаю и о ней и о противоположной стороне ...
Также я живу в стране где уважительное отношение к людям с ограниченными способностями и к собакам . Так вот эти люди заботятся о существе, которое помогает им ежедневно - я не имела бы никаких претензий, если бы видела на фотографиях женщину которая поет но при этом рядом ее помощник сидел бы на подстилке и имел бы рядом миску с водой .
Цитата от Skiff (источник):я не имела бы никаких претензий, если бы видела на фотографиях женщину которая поет но при этом рядом ее помощник сидел бы на подстилке и имел бы рядом миску с водой .
и если бы не было в сети инфы о том, как эту собаку колотили за малейшую провинность...
Муть и грязь какая то вокруг этой истории.
У меня мозги набекрень от противоречивой информации
Потерпевшая-только собака.Она стала разменной монетой между меркантильными интересами ПиКа и реальным бытом инвалида.
Но в любом случае неприемлемо уводить собаку намеренно( тем более собаку-поводыря).
Цитата от каприз (источник):Но в любом случае неприемлемо уводить собаку намеренно( тем более собаку-поводыря).
и насчет этого мнения разные. Я видела фото, как собака бегает одна по улице.
Bonny2009 не соглашусь.....Мы не знаем как и при каких обстоятельствах было сделанно фото...
Я как то раз увидела(у нас в городе),как инвалид по зрению отпустил погулять (сделать свои дела) собу-поводыря с поводка,я притормозила и рядышком постояла на всякий случай,ибо дорога рядом и поток достаточно активный.Согласись,мне ничто бы не помешало сфоткать одну собаку,и преподнести снимок в доказательство о безответственности владельца.
Да и что говорить,у зрячих собы убегают....вот только что была и нет её...
каприз, о том и речь, что ситуация совершенно не понятная... И действительно, жалко только собаку...
Я лично не доверяю таким вот обезумевшим зоозащитникам, извините, есть опыт общения с оными:((( Но! Если на ошейнике был телефон и добренькая Вика по нему НЕ позвонила, то ,Я считаю, что собаку она украла! Телефон садился? Но ведь не сел! Она же по дороге созванивалась с теми людьми, к которым отвезла собаку! Значит, Юле звонить она и не собиралась! Значит, собаку она увела от Юли целенаправленно! А это и есть кража!

То, что сейчас из этой истории делают шоу, согласна полностью, но это совсем другая история:)
Цитата от каприз (источник):Я как то раз увидела(у нас в городе),как инвалид по зрению отпустил погулять (сделать свои дела) собу-поводыря с поводка,я притормозила и рядышком постояла на всякий случай,ибо дорога рядом и поток достаточно активный.
А что так? Человек так надеялся что собачку по асфальту размажет, а ему все мечты порушили.

Даже читать многотомник по ссылке не стала, потому как уверена, у инвалида из рук со злодейским хохотом поводок не вырывали.

Я сама клептоманией страдаю хотя, всех сил стараюсь собак не подбирать.
Собака не должна быть безнадзорной!
Это аксиома!
Это ВСЕГДА плохо заканчивается.
Вот например как зоозащитники честно собачку НЕуворовали.
http://newfs.info/group/help/forum/6080/
http://newfs.info/group/help/forum/7290/
PS. Раз уж начала каяться.
Хреньку мелкую щпицоидную с Тимом Герой от стаи отбили, хоз возмущался "погулял бы сам пришел", еще раз попадется фиг верну.
Такс самовыгульный месяца два с нами гулял, пока в сам не сваровался у Геры под пузом вперед меня в квартиру приперся. Даже искать хозов не стала в таксодом сдала.
Азиата в детском саду просто бы полиционеры пристрелили , они не заморачиваются.
Цитата:А что так? Человек так надеялся что собачку по асфальту размажет, а ему все мечты порушили.
Цитата:Собака не должна быть безнадзорной! Это аксиома! Это ВСЕГДА плохо заканчивается
Ну как бы лучше обьяснить....Почти центровая часть города....кругом асфальт....небольшой пяточек газонки около музыкальной школы,туточки же четырехэтажка и двухэтажка выделенные для проживания слепых.До Центрального парка(очень большого) буквально 10-15 мин. ходьбы с пересечением 4 второстепенных дорог и одного большого перекрестка,но это нетрудно для зрячего,а вот для слепого???Да и в парке иногда *уроды* неадекватные гуляют и притравливают стафов и питов...
А с поводка спускает ибо знает,что газон и вроде как самому неприлично,а рулетку использовать не может,потому что пес-лабр-кобелино и небольшие елочки,которые там растут создадут массу проблем.
Почитала и на Песике, и новости разные смотрю. Впечатление очень противоречивое. Вроде и воровать нехорошо, но и сидеть весь день в переходе на цементе тоже. Хотя и у зрячих масса собак гораздо в худших условиях живут. Там есть фраза, что у Юли была лицензия на пение и... попрошайничество ?????????? Врать не буду, на все 150 стр. меня не хватило, воды много.
Цитата:Там есть фраза, что у Юли была лицензия на пение и... попрошайничество ?
У не инвалида есть масса вариантов подработать.
Как много возможности у инвалида по зрению???
В нашем городе есть небольшая фирма,в которой работают именно слепые,и расположенна она в шаговой доступности (писала выше,что два дома с максимальным проживанием именно слепых)
Не считаю,что она попрошайничает.Зарабатывает пением-да,а за рукав со словами *подайте на хлебушек* никого не дергает.
Вообще этот случай надо рассматривать немного по другому.
Мы приобретаем собаку,потому что: влюбились в породу,понравился щеночек,возникла потребность когото опекать и т.д.
Юля брала собаку для других целей.Брала взрослую.Там у собаки каждодневная работа(сопровождать,обходить препятствия и т.д.).Да в этой истории к собаке потребительское отношени.
Но в среде зрячих собаковладельцев такое отношение сплошь и рядом....Отработала(отрожала) и под зад пинком,ибо место занимает и хлеб проедает.....И далеко ходить не надо,среди ньюфистов тоже оказывается есть....

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.154 s, 604 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.