Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1225
СобакаЕсть 1 фотоБетти Агжи
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / "МУЖСКОЙ КЛУБ" (all/3)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: "МУЖСКОЙ КЛУБ"

"МУЖСКОЙ КЛУБ"
ДЖЕНТЛЬМЕНЫ! Не так уж нас и много на этом сайте. Предлагаю Вам тему на форуме для общения по интересующим нас вопросам, увлечениям и интересам. Будь то автомобиль, рыбалка, или "шашлычок под коньячок". Да и мало ли о чем ... :)))
Ну и конечно же с ньюфоуклоном.
Написало 17 человек

Сообщения

Хочу спросить. Кто нибудь брал ньюфов на рыбалку? Я чет очкую. К сожалению редко, но удается выбраться порыбачить. Там куда я езжу, на речке, полно бобров, место безлюдное. Вот я боюсь что у собаки на бобра будет реакция " Милый! Стой! Я тебя сейчас спасу!" Или просто полезет в воду знакомится. Короче, и хочется и колется.
Есть мнения?
Если мне память не изменяет,то Инспи брал свою любимицу на рыбалку.Пообщайтесь,может что то дельное и нужное скажет.
Ездили мы на рыбалку с двумя ньюфами ...и собакам и рыбакам всё очень понравилось
Проще относитесь ко всему. Да, собаки периодически спасали кувшинки, палки, гоняли уток и наглых аистов, купались с интервалом в 2 часа. В общем, ловили кайф от жизни по полной как, впрочем, и мы.
:) мужской клуб
- обработаться от клещей!
- иметь аптечку!
и от комаров тоже!
в принцие есть спреи...человеческие...их надо иметь с запасом.
На собаках тоже работают: от клещей и от комаров
Цитата от Ростовчанка (источник)::) мужской клуб
- обработаться от клещей!
- иметь аптечку!
От клещей обрабатываем регулярно РольфКлабом, наши клещи дохнут к счастью с радующим постоянством.
А вот аптечка то для кого? Для бобров что ли? :)))
Если что нашатыря дать понюхать :)))
[img]Превью фото № 28273[/img][img]Превью фото № 14666[/img][img]Превью фото № 14667[/img]
Хорошо ньюфу на рыбалке! Берите с собой собаку обязательно. У нас бобров нет, у нас коровы любопытные ходят. Общаться с коровами Кингу разрешала только под моим присмотром, а то рога у них шибко страшные))) Но он к ним ближе чем на пять метров и не подходил. О, кстати, ондатры были! Спасать не рвался-с умилением разглядывал зверушек этих, как они в водичке плещутся.
Когда "компашкой" то понятно. Всегда найдется кто скажет " Фу". А я в основном один езжу, так что не знаю. Ладно, поживем-увидим.
подпишусь :-)
Цитата:Когда "компашкой" то понятно. Всегда найдется кто скажет " Фу". А я в основном один езжу, так что не знаю
НЕ бойтесь, берите с собой собаку. У меня Кинг независимо от величины компании от меня не отходит, так что всегда под моим присмотром. Собаки-то не идиоты от хозяина чёрт знает где сматываться))). Я за сезон раз пять на рыбалку езжу, всегда с Кингом, без эксцессов обходится.
А я как представлю:
Зорька, комарики писчат, лягухи квакают, красотища. Я с Тарасом прихожу на место, мой большой, черный и лохматый таракан тут же полезет в воду, как минимум- прогулка по брюхо вдоль берега, максимум- заплыв до противоположного берега, речка не широкая.
И чего? Орать "Нельзя!", это все равно что сказать рыбам " Ну ладно, пока". Говорить шепотом? Мой подумает что папа заболел или сбрендил.
Момент вытаскивания рыбы- высокая трава, прыгающая рыба, тонкая леска, собачая мордаха с выражением " Ух ты! Дай посмотреть и понюхать!"И все это в одном месте!!! Это будет пипец!
Ну в общем есть тут недалеко маленький прудишко, с ротанами и карасишками. Попробую сходить. Может с кем нибудь, для эксперимента.
SaBir результаты опишите потом плиз :-)
Цитата от ULENA (источник):SaBir результаты опишите потом плиз :-)
Карашо!
подпишусь.Интересно,как дитятко будет себя вести.
Цитата от Елена Бобнева (источник):подпишусь.Интересно,как дитятко будет себя вести.
Ну вот! Теперь и выбора нет, теперь я просто обязан сходить:)))
Конечно!
Беру своих на рыбалку.Поведение обычное.Вначале заплыв потом прогулки вдоль берега и удочек.Приспособился,рыбачу в основном на фидер и донки на спинингах,поднимаю на держателях повыше и обормоты гуляют под лесками.Правда попадаются иногда,ломают.Ну не рассчитаны удочки на 70кг.Зато какое внимание когда вытаскиваешь.А коровы люботытные,когда иду мимо стада готовы развернуться и идти следом,что интересно на других собак так не реагируют.Берите с собой не пожалеете,что-то обязательно будет:-)
Цитата от timoha (источник):Берите с собой не пожалеете,что-то обязательно будет:-)
Это точно! :)) Мой реагирует на любые "сеточные" материалы: будь-то сеть, сачок, садок - сразу в зубы и тянуть. Хотя радости больше у него от пойманной рыбы конечно! Ждет лежит бдительно, ну а как поймали - вскакивает и бегом помогать... Особенно весело с большой рыбкой, которую этими "сеточными" и надо на берег оттаскивать :)
У меня трагедия случилась в семье, сейчас не до рыбалки.
А так тоже думал о фидерах как и timoha.
С поплавком я не представляю.
А сетями я не ловлю, ни лодки, ни компании нету.
Ездим на рыбалку небольшой компанией на остров под Астраханью. На две недели. С несколькими собаками.


Вначале я переживал, что нюша будет жрать что ни попадя , мусора от рыбаков тут много, а тухлой рыбы ещё больше. Переживал, что она с шершнем играть вздумает. Переживал, что моя чистюля превратится в грязное вонючее чудовище.

Сбылось только одно - "грязное и вонючее"))
Но в шесть рук и банкой шампуня мы частично решили эту проблему.

Рыбачить нюша не мешает. Валяется рядом в теньке.
Ночью спит в тамбуре палатки, носом к выходу. Охранница))
Со стола не ворует, на коров лает, но близко не подходит.

Через три недели снова еду на рыбалку со своей Джессей.
Хорошенько отдохните!!!А то лето кончается....
.
Народ! У кого авто с дизелем? Пользуетесь ли присадками к дизтопливу зимой? И какими? И как впечатление?
У меня туарег 3,0л дизель. Пробег 200 тыс.км. Езжу на а\м с 2009г. Ни каких присадок. Зимой заводится нормально, стоит в холодном гараже.
У меня Nissan Patrol 4.2.
До этого был Isudzu Trooper 2,8 TD.

Никогда ничего не добавляли, просто всегда льем только хорошее проверенное топливо.
В нашем регионе очень долго это было только Neste, сейчас просто отлично - Газпромсервис.
На выездах - тот же Газпром, Татнефть весьма приличная.

Один раз на долгом перегоне сдуру залила Роснефть.....до дома доехала, правда чудом. Потом все сливали, промывали, меняли фильтры и еще что-то делали, не вспомню сейчас уже.

Зимой и летом машина на улице живет, проблем (кроме той, с Роснефтью) не было ни разу.
Да, девочки... сижу и веселюсь... на вопрос в теме "Мужской клуб" по поводу дизельного топлива отвечают две барышни:))) очень показательно и характерно для нашей нынешней жизни. Мои аплодисменты...
КейтКатерина
Спасибо за ответы! У меня Skoda Roomster, движок небольшой, 1,4л. всего, а у знакомого Ленд Ровер на дизиле, так тот постоянно что то льет зимой, и мне насоветовал. Заправляюсь только на Лукойле, машин живет на улице, из гаража пока только фундамент и желание его построить.

Bonny2009 Видимо где то есть форум про вязание и выращивание герани на подоконнике, там наверное одни мужики. Должно же быть равновесие в природе :)
это еще что :-) у моего мелкого как лампочка в фаре перегорает, он приезжает чтоб я поменяла :-)
ну не понимает он как это менять :-)
Цитата от ULENA (источник):это еще что :-) у моего мелкого как лампочка в фаре перегорает, он приезжает чтоб я поменяла :-)
ну не понимает он как это менять :-)
Не понял! "Мелкий", это я так понимаю Ваш сын, и он приезжает к маме что бы она ему лампочку поменяла в фаре???!!!
SaBir брат :-) и приезжает к сестре, чтобы я меняла ему лампочку в фаре.
также я с ним ездила в сервис при поломке машины (когда была личная, а не служебная), чтоб ему лишнего не наболтали :-)
правда он мне меняет колесо, если я пробила, и таскает на сцепке, если сломаюсь.
Мой муж слазил на крышу....



belk
Ни чего себе!!! А зачем он туда полез?
В любом случае. Быстрейшего выздоровления!!!
Полез поглядеть, где в районе трубы подтекает. Бравый сосед прискакал с трёхколенчатой лестницей, верхнее колено, метра 3 длиной, загнул на крышу (металлочерепица), при этом вынул какой-то штырёк (хрен знает, зачем нужен?). Муж залез, пополз по этому колену, лежащему на крыше. А сосед (108 кг.) встал на то, что к стенке прислонено было, типа противовес. Ну вот вся эта конструкция и разъехалась. Муж за что успел зацепиться, за то и схватился. А это была металлочерепица, окаймляющая трубу и торчащая вверх. До самой трубы, до кирпича, не хватило совсем чуть-чуть. Ну вот так и висел, ждал, когда мы там внизу разберёмся, как его оттуда снимать. В итоге, когда спустился, кровь хлестала фонтанами. Дома будто поросёнка резали. Вот теперь лечу раны дважды в день :) А крыша по-прежнему подтекает....
belk, жуть какая... сухожилия хоть целы?
Да вроде бы :) Он там чуть не в обморок падает, когда я его бинтую. Приходится сажать и водичкой поить :)
Цитата от belk (источник):Он там чуть не в обморок падает, когда я его бинтую.
У меня резус отрицательный. И у моего мужа брали кровь во время моей беременности. Я сижу в коридоре и вдруг слыжу: - Молодой человек, вы куда поползли??? А это мой муженек потерял сознание и тихо сползал из кресла на пол...
Bonny2009
Цитата от Bonny2009 (источник):У меня резус отрицательный. И у моего мужа брали кровь во время моей беременности. Я сижу в коридоре и вдруг слыжу: - Молодой человек, вы куда поползли??? А это мой муженек потерял сознание и тихо сползал из кресла на пол...
Я тож такое видел, от вида собственной кровки, здоровенные мужуки глазки закатывали.
belk
Вот и доверяй соседям!
Пусть поскорее попровляется. Купите себе сами такую лесницу. Будет безопаснее.
Многие мужчины не переносят вида крови,особенно своей....причем об этом они даже не подозревают,и выясняется это случайно (при травме или донорстве).
belk Супругу быстрейшего выздоровления!
Дай,бог ,что бы все обошлось.
Да на самом деле я его активно поддерживаю тем, что постоянно ржу над ним. Хрен с пальцами, мог ведь и не выдержать, сорваться, тогда бы ноги переломал. В лучшем случае, у нас дом-то высокий :)
Не, ну так то грешно смеяться над больными :)))
У меня один знакомец в большую болгарку поставил пильный диск по дереву, и что то там стал этим адским агрегатом подрезать. Ну и по закону Мерфи естественно пилу перекосило, отбросило, и ему в лицо.... жесть... Хорошо глаза не лишился. Сейчас как бывалый пират ходит, шрам через все лицо.
Про "паленый" алкоголь.
По имеющейся у меня неофициальной информации не советую покупать водку следующих марок "путинка", " Пять озер", "Зеленая марка", "Русский стандарт". Очень много фальсификата . А впереди Новый Год.
Что скажем за виски Teachers? Имеет смысл?
СЕвгений
За вискарь не чего не скажу, а про водку торговый работник шепнул.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.505 s, 896 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.