Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Нашли то ли ласку, то ли хорька? И что мне с ним делать? (2/3)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Нашли то ли ласку, то ли хорька? И что мне с ним делать?

Нашли то ли ласку, то ли хорька? И что мне с ним делать?
Вот что мы нашли вчера вечером на нашем пустыре. «Оно» лежало прямо на дорожке и даже не пыталось сопротивляться, с трудом передвигаясь. На тёплой руке «Оно» тут же уснуло от слабости. Дома «Оно» попыталось было наброситься на кусочки мякоти жаренной трески, но это плохо у него получалось. Я был в трансе, поэтому не придумал ничего другого, как напоить его из пипетки простым молоком из холодильника. Жадно хватая стеклянную пипетку и пытаясь её проглотить, «Оно» всё пило и пило и пило. И буквально через пять минут «Оно» стало подавать признаки жизни, шатаясь ходить по донышку ведра, тянуться наружу и издавать жалобные звуки. Очевидно, я угадал, ребёнок был полностью обезвожен. Размочив растёртые кусочки трески в молоке, я выдавил шприцом полученную массу и ещё несколько раз попоил ребёнка на ночь. Я был далёк от мысли, что таким питанием мне удастся его спасти, однако сегодня утром «Оно» окрепло до такой степени, что начало распознавать чужих, т. е. меня и хватало за все пальцы по очереди, явно намереваясь с ними покончить, словно это была ядовитая гадюка. В моей голове немного прояснилось, поэтому утром я сообразил, что неплохо будет смешать молоко с перепелиным яйцом. При появлении поблизости шумно сопящего ньюфаундленда, «Оно» принималось неистово орать, явно признавая в нём своего родителя. При соприкосновении с носом и языком собаки «Оно» умолкало и пыталось отыскать в густой шерсти новоявленного родителя хоть какую-нибудь сиську. И вот теперь, «Оно» сидит в ведре, у моего стола, и я не знаю кто «Оно» и что с ним делать?
Приму любую помощь. Кто эта харьковая морда? Чем её кормить? Куда её девать. Большее, что я смогу найти в нашем городе это козье молоко и то под вопросом. Жевать, очевидно «Оно» пока не умеет. Я весь день на работе (не носить же мне это ведро на работу каждый день) А кормить, наверное, раз шесть надо! А чем и как? Может оставить её на найденном месте, хоть какой но шанс?
Превью фото № 4320 Превью фото № 4321 Превью фото № 4322
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Вылитая!
Нужно сходить на сайт к таксистам. Наверняка это их рук творение - новая разновидность карликовой таксы. :-)))
http://www.ferret.ru/page-126.html
http://www.ferret.ru/page-128.html
простите к картинке надо было адрес дать - это ласка
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%BD%D1%8C%D0%B8
Класс! Выхаживайте! Это супер животное! К стати, если кто не знал, несколько веков тому назад, ласки занимали место сегодняшней домашней кошки, а кошаки как раз наоборот. Со временем они просто поменялист местами )
ellion
Это сколько веков назад? Информация интересная. Кошка соседствовала в фараонами, и изображена на фрезках. В скандинавском эпосе кошка соседствует и Одином и другими богами скандинавского пантеона. И там и там она считалась священным животным. Вот про ласку слышу впервые... Можно поинтересоваться источником? Интерес у меня профессиональный... Связанный с изучением истории...
sergey, самому интернсно побольше узнать. Где то прочитал, давно уж, так в памяти отложилось, а чтоб конкретно откуда - увы, не помню (
Мне тоже кажется, что это детеныш ласки. В качестве кальция пока подходит молоко или перепелиные яйца со скорлупой. Пусть начинает учится добывать пропитание сам.
Цитата:Это сколько веков назад? Информация интересная. Кошка соседствовала в фараонами, и изображена на фрезках. В скандинавском эпосе кошка соседствует и Одином и другими богами скандинавского пантеона. И там и там она считалась священным животным. Вот про ласку слышу впервые... Можно поинтересоваться источником? Интерес у меня профессиональный... Связанный с изучением истории...


Сергей, насколько я помню, в Египте кошки жили испокон веков, но в Европе они появились только в средние века, когда стало бурно развиваться зерновое земледелие.
Что-то у меня так в памяти сохранилось. Могу ошибаться.

Про ласку в качестве домашнего животного очень хотелось бы послушать.
Про ласку не слышала, а хорьки точно были в качестве домашних животных. Не помню точно картину, но очень известная (потом вспомнится. Там изображена знатная особа с белым зверьком на руках. Сначала считали, что это горностай, но потом выяснилось, что это белый ручной хорёк.
Картина так и называется: "Дама с горностаем" :)
Вроде бы автор Леонардо да Винчи?
Цитата:В древнем Риме и раннесредневековой Европе ласка была домашним животным, поскольку охотилась на мышей. Однако в связи с плохой приручаемостью ласки в качестве домашнего любимца в этой роли её вытеснили другие животные — кошки и некоторое время также генеты.

(Википедия.)
Юлия где конкретно по этому адресу ласка - я уже все облазила...
проще делать ссылку не на сайт...а на страницу...(может я чего не понимаю..)
РостовчанкаЯ давала ссылку на страницу.
[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Ласка_[/url](животное)
эту ссылку я уже давала...
Ростовчанка Последний абзац.
Конец был прост – пришёл тягач
И там был трос и там был врач
И груз дошёл, куда положено ему! (В. Высоцкий)

Мы собрались в отпуск, и со зверьком нужно было что-то делать, да и засиделся он в выварке на 40 литров. К нам в дом мыши наведываются регулярно, городская окраина. Мышеловки всегда на взводе. За эти две недели отловили с десяток. Трём из них прищемило хвост и мы отдали их зверику. Инстинкт взял своё, уже на третьем броске ласка взяла правильный захват, и я услышал её довольное мурлыканье во время борьбы. После этого я приставил к выварке ветку и позволил ей выбраться. Пока в котельную, вот уже второй день я ложу туда кусочки мяса прямо на пол, когда они съёдаются, увидеть не удаётся. Уровень котельной примерно на 20 см ниже пола в ванной и коридоре. Когда ласка сможет перемахнуть этот барьер, она получит полную свободу (щелей на улицу достаточно) Захочет ли она остаться в доме – не знаю. Надеюсь, хоть до осени она избавит нас от мышей. На улице шансов у неё будет гораздо меньше, слишком много кошек и собак. Удивляюсь, как она смогла выжить на пустыре – регулярное место выгула близлежащих многоэтажек 8 – й Иногородней и прилегающих улиц. Ещё несколько удачных фото моей знакомой хозяйки замечательных бордосов.



ЛВикторЗамечательный зверь!!!!
Зверек просто прелесть, дома может рости как кошка, на сколько я знаю.
Только с кошкой не поладит, если кошка появится. Там уж - кто кого... И результат может быть плачевным... В том числе, и для кошки...
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.861 s, 382 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.